Пример HTML-страницы
vli50

Вопрос про трейд-ин машины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

175 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Падают только так.когда "заваливают" автовоз. Насмотрелся на фотоотчеты эвакуатора (для страховых)

 

kiacmpunwcgzwwxoub4q.jpg

 

как пример. взято с помощью простого интернет-поискаю

 

После таких ДТП машины к дилерам уже не попадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких ДТП машины к дилерам уже не попадают.

 

 


А куда попадают?

 


Вообще-то у всех сложилось мнение, что полный ремонт - и к дилеру. :to_become_senile: Сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда попадают?

 


Вообще-то у всех сложилось мнение, что полный ремонт - и к дилеру. :to_become_senile: Сорри.

 

К счастью, мнения форумчан и реальность не всегда одно и тоже. После таких ДТП машины возвращаются к импортеру, т.е. в "Автофрамос". Далее, если машина не подлежит восстановлению, то страховая компания выплачивает страховую сумму, а остатки забирает. Что с остатками делают страховые компании сказать не могу,т.к. не знаю. Если машину можно восстановить, то страховая компания оплачивает ее ремонт, а автомобиль продается как подержанный,без гарантии,по специальной программе VND. Покупатели таких машин прежде всего сотрудники Renault, т.к. цены на такие машины очень привлекательны. То, что не продается на заводе, передается для продажи дилерам - участникам программы "Renault c proбегом". Мы в этом году продавали три таких автомобиля, "улетели со свистом", несмотря на отсутствие гарантии и прозрачную историю машин. В данном случае клиенты выбрали значительную экономию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сам видел, как с автовоза на Выборгском шоссе сгрузили несколько новых автомобилей с большими кузовными дефектами. В основном, сильно помятые бока. Похоже, что именно с опрокинувшегося автовоза. И поехали затем эти автомобили своим ходом в дилерский центр. Не буду говорить какой, но это было не Рено. Но факт наводит на размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить благодарность сотруднику Петровского Автоцентра  на Петроградской (Левашовский пр., 13) Малькову Сергею, за четкую работу и прекрасную работу по продаже моего Эспаса-4, сданного в трейд инн.
СПАСИБО!

 

Вполне ликвидный автмобиль Эспас-4, оказывается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сам видел, как с автовоза на Выборгском шоссе сгрузили несколько новых автомобилей с большими кузовными дефектами. В основном, сильно помятые бока. Похоже, что именно с опрокинувшегося автовоза. И поехали затем эти автомобили своим ходом в дилерский центр. Не буду говорить какой, но это было не Рено. Но факт наводит на размышления.

 

Я могу отвечать только за то, как это делается в Рено. Что происходит в других марках, я не знаю. Кстати, то что мшины выгружались на территории дилерского центра, еще не значит, что они там останутся. Мы тоже иногда храним их какое-то время, там целая процедура возврата существует.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне ликвидный автмобиль Эспас-4, оказывается. :)

И главное - никто не верил и все удивились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главное - никто не верил и все удивились :)

 


Меня самого, некоторые форумчане сумели заставить сомневаться. Хоть я всегда им не верил и думал по своему.
А внутрене верил, что бывают только плохие продавцы, не умеющие продавать хорошие машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте увидел у Вас в центре на Писаревском вот этого красавца, данный авто моя мечта, хотел уточнить могу ли я сдать свой Сценик 1 2001 года в Москве ПАЦ Мытищи, а приехать в Санкт-Петербург и в кредит взять Конквест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте увидел у Вас в центре на Писаревском вот этого красавца, данный авто моя мечта, хотел уточнить могу ли я сдать свой Сценик 1 2001 года в Москве ПАЦ Мытищи, а приехать в Санкт-Петербург и в кредит взять Конквест?

 


Уважаемый mihel!

 

Отправьте мне, пожалуйста, в личку Ваши контакты. Мои коллеги свяжутся с Вами, и обсудят как все сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить благодарность сотруднику Петровского Автоцентра  на Петроградской (Левашовский пр., 13) Малькову Сергею, за четкую работу и прекрасную работу по продаже моего Эспаса-4, сданного в трейд инн.
СПАСИБО!

Еще раз убеждаюсь в том, что все клиенты равны, но некоторые равнее других, и личное отношение, это 80% успеха. Буквально 1 мес. назад сдал там-же в трейд ин свой символ. И хотя в итоге доволен, но некоторая необязательность со стороны работников Петровского слегка испортила общее хорошее впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз убеждаюсь в том, что все клиенты равны, но некоторые равнее других, и личное отношение, это 80% успеха.

 

Фигня это. Если читали внимательно тему, то год назад, я отказался сдавать машину жены в трейд-инн в ПА в Шушарах. Меня как раз не устроил подход и работа. В этот раз, общался с трейд инн на Левашовском. А это разные люди. Человеческий фактор никто не отменял.
Как в прошлый раз написал, что был недоволен, так в этот раз написал, что доволен.
А "ровнее" за год я точно не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческий фактор никто не отменял.

Мы с вами говорим об одном и том же сотруднике Петровского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис! Осмотр осмотру рознь. Можно поднять машину, посмотреть, подергать подвеску и написать заказ наряд. Мы проводим полный комплекс диагностических работ, который только по нормам времени занимает более двух часов. В общей сложности с машиной работают почти три часа. Если "Открытая дорога" дарит клиенту подобный комплекс услуг, то я снимаю перед ними шляпу. Только сомнение берет, что это так...

Эдуард Владимирович, добрый день!
Обратил внимание, что на сайте ПАЦ в разделе "Автомобили с пробегом" выставлены на продажу машины не только рено. Комплекс диагностических работ предусмотрен только для машин рено?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, добрый день!
Обратил внимание, что на сайте ПАЦ в разделе "Автомобили с пробегом" выставлены на продажу машины не только рено. Комплекс диагностических работ предусмотрен только для машин рено?
Спасибо.

 

Мы диагностируем все автомобили, естетсвенно, что для автомобилей Рено степень диагностики глубже, чем для других машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Читая эту ветвь, я хотел бы отметить в лучшую сторону траде ин в ПАЦ. Объясню почему. Некоторое время назад я хотел сдать свой Сценик по траде ин в один автосалон СПб и взять в замен Оутлендер. Я из области, о чем я предупредил менеджера(в смысле, чтоб я не просто ехал 240 км на круг). Он сказал приезжайте, есть Оутлендер в идеальном состоянии, за одно и Ваш Сценик оценим. Приезжаю, налетели как коршуны , нарасказывали мне страшилок, каких то непонятных неполадок и неисправностей. Но не ожидали, что я технически подкованый человек и у меня есть документы, подтверждающие замену запчастей и обслуживание в ПАЦ, а так же вся история обслуживания с нового состояния в Швеции до настоящего момента, так же результат проверки по Карфаксу. Я специально дождался пока они мне расскажут сказки про умирающие сцепление, про рулевые тяги и прочиее (но парни не учли, что сцепление и рулевые тяги менялись совсем недавно и есть подтверждающие документы официального диллера). Потом они потерялись и пришел один человек с грустными глазами и без объяснения причин объявил цену в 150 т.р. при рыночной 280 т.р. очень сильно жалуясь на свою плохую жизнь с недешовыми наручными часами и Афоном в руках. Далее я ему сказал, что хочу приобрести у них Оутлендер, после чего он мне объявил цену в 170т.р., объясняя это тем, что у него есть какие то спецполномочия. Дальше я пошел смотреть Оутлендер. Документов по диагностике не предоставили, на подъемнике поднимать не хотели, мотвируя тем, что мы парни честные и ты что нам не веришь. В итоге добился подъемника, течь масла с сальника коленвала, масло и салльник надо менять, ремни тоже, часть тяг с зади тоже под замену. Единственное был комплект зимних колес на дисках, но пол багажника залит какой то дрянью типа жидкого стекла. Короче, кроме как Сволочи, другого названия Автоцентру Майор Эксперт на Софийской дать не могу. По сему, читая про ПАЦ могу отметить его в лучшую сторону, по сравнению с другими Автосалонами.
P.S. Послал я этих парней очень далеко, и решил, что машина у меня хорошая, а как в одном мультике:"Такая корова нужна самому".

Изменено пользователем ffhjy-73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Не совсем по теме топика, но хотелось бы написать свой отзыв о трейд-ине «Петровского».
Немного предыстории. В 2008 году я купил в ПАЦ на Левашовском Рено Меган. Выбор был скорее случаен, но я ни разу не пожалел о том, что купил эту машину. Также ни разу не пожалел о том, что всё это время обслуживал её в Петровском (последнее время на Московском шоссе). Но время шло, пробег перевалил за 75 тыс.км и я стал чаще задумываться о том, что неплохо было бы сменить Меган на что-то посвежее и не обязательно совершенно новое.
И вот регулярно просматривая объявления о продаже б/у Меганов я нашел объявление о том, что продается Рено Меган в кузове универсал 2009 года с пробегом всего 25 тыс.км. Продавец - Петровский автоцентр. На фотографиях машина выглядела отлично. В объявлении было указано, что машина куплена в ПАЦ и обслуживалась там же.
Созвонился менеджером по телефону, указанном в объявлении, договорились о встрече.
Приехал, подождал минут 15 пока менеджер освободится и пошли смотреть машину. Впечатление «в живую» она произвела даже лучше, чем на фотографиях. Огорчило, что машина продается только с одним комплектом колес (менеджер пояснил, прежний хозяин оставил летнюю резину себе). Машина выглядела практически как новая. Небольшие царапины на заднем бампере и царапины на декоративных колпаках колес не в счет. Осмотрел салон - никаких повреждений не нашел. Затем менеджер завел машину, открыл капот. Мотор работал ровно, посторонних звуков не было слышно. Подкапотное пространство поразило своей чистотой. То ли прежний хозяин отмыл все до блеска, то ли в ПАЦ так всё надраили – я так и не понял. Но двигатель выглядел как будто машина только с завода.
По результатам такого беглого осмотра машина мне понравилась. В распечатке диагностики электронных систем я никаких упоминаний об ошибках не увидел, в карте диагностики машины в зеленой зоне было указано, что нуждается в замене правый рулевой рычаг. Оставалось только обсудить условия.
Договориться о какой-либо серьезной скидке не удалось (торговаться я не умею, увы). Менеджер снизил цену только на 1,8%. Хоть я и рассчитывал процентов на 5-7, но согласился. Уж больно машина мне понравилась.
Попутно договорились и том, что в зачет я могу сдать свой Меган. Предварительно согласовали цену по которой я могу его сдать. Договорились, что «обмен» совершим через неделю, назначили день и время. А пока составили предварительный договор и я внес залог.
В течение недели несколько раз звонил менеджеру, чтобы узнать есть талон ТО на машину или нет. Он каждый раз обещал поискать и перезвонить, но так и ни разу не позвонил. Когда я ему уже раз третий позвонил по этому поводу, он наконец-то сказал, что талона в документах нет.
Накануне дня, когда мы договорились совершить сделку я помыл машину и снял её с учета. В фирменную реношную сумочку сложил все документы: гарантийную книжку, инструкции к машине и магнитоле и пр., загрузил в машину комплект летней резины на дисках (стальных).
В назначенный день я приехал даже на 30 минут раньше оговоренного времени. Моя будущая машина всё также как и неделю назад стояла на улице в ряду таких же «Рено с пробегом». В салоне по-прежнему висела табличка с ценой и условиями продажи в кредит. Я ещё раз её обошел, убедился, что за прошедшее время никаких новых дефектов на кузове не появилось.
Сдал свою машину, её помыли, провели диагностику. Менеджер провел внешний осмотр кузова и салона. Диагностика никаких неисправностей не выявила.
По результатам диагностики окончательно согласовали цену, по которой ПАЦ забирает мою машину. Подписали договора. Договор купли-продажи, по которому я покупал новую машину «порадовал» своей лаконичностью. Документы для постановки на учет в ГИБДД менеджер положил в отдельную папку. Продемонстрировал все документы, которые есть на машину (ПТС, сервисная книжка и пр.).
Хочу особо отметить, что все документы на обе машины были оформлены быстро и без ошибок. Касса деньги приняла также быстро.
Затем менеджер перегнал купленную мной машину во внутренний двор. Её помыли (снаружи) и заменили перегоревшую лампочку стоп-сигнала. После этого мы совместно проверили работу всех стеклоподъемников, дверей, лампочек, радио. Менеджер объяснил мне как работает круиз-контроль, которого на моей машине не было. Потом он перегнал мою новую машину из внутреннего двора на улицу, вручил мне ключи и пожелал счастливого пути.
С момента, когда приехал в салон на старой машине до момента, когда я уехал на новой прошло часа 3–3,5.
В тот же день я оформил все страховки на машину, поставил её на учет (ставил в МРЭО на внутреннем кольце КАД между Вантовым мостом и Мурманским шоссе), прошел тех.осмотр (там же).
Ну и в качестве резюме плюсы и минусы.
Начну с плюсов. Я получил почти новый автомобиль за приемлемые деньги. Я избавился от своей старой машины не тратя время на её продажу (хоть и потерял в деньгах). Я уверен в техническом состоянии машины, т.к. купил её в Петровском автоцентре в добросовестности которого я не раз имел возможность убедиться. Никаких проблем с документами при постановке на учет не возникло.
Увы, не обошлось без минусов. При прохождении ТО выяснилось, что передние противотуманки светят ниже, чем должны, что мне продемонстрировали на приборе. Хотели отказать в выдаче талона, но с большим трудом мне удалось уговорить «закрыть глаза» на эту «неисправность». Не работают лампочки подсветки кнопок стеклоподъемников задних пассажирских дверей. Пластмассовое кольцо с чехлом рычага КПП болтается, т.к. сломаны защелки, которые крепят его к накладке на туннель. И наконец самое неприятное – это то, что салон не чищен. Похоже, что его в ПАЦ если и пылесосили, то очень небрежно. Всё это я обнаружил только после того как уехал из автосалона.
Впрочем это достоинства авто никак не умаляет. Лампочки поменяю, кольцо закреплю, салон почищу.
Хотя это несколько диссонирует с тем, что написано на сайте ПАЦ в разделе «Автомобили с пробегом»: «Наши автоцентры предлагают авто исключительно в идеальном состоянии.»
Спасибо, что дочитали. Если интересует какая-то конкретика: имена, адреса, цены и пр. готов ответить здесь или в личке.

Изменено пользователем Baker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baker, с большим интересом прочитал Ваш отчет. У меня только два вопроса. В каком из сервисных центров Вы покупали эту машину. И если не секрет, фамилия менеджера, который вел Вашу сделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baker, с большим интересом прочитал Ваш отчет. У меня только два вопроса. В каком из сервисных центров Вы покупали эту машину. И если не секрет, фамилия менеджера, который вел Вашу сделку.

Рад, что Вам понравилось. :) Машину покупал на Пискаревском. Менеджера зовут Михаил Цуканов. Очень шустрый молодой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

В тот же день я оформил все страховки на машину, поставил её на учет (ставил в МРЭО на внутреннем кольце КАД между Вантовым мостом и Мурманским шоссе), прошел тех.осмотр (там же).

 

День добрый :)

 

А можно пошагово описать очередность действий? В связи с новыми правилами.
Вам выдали транзиты в салоне?

 

Я так понимаю, что проблемы нивелировались тем, что все было в одном месте: постановка на учет, ГТО и страховая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый :)

 

А можно пошагово описать очередность действий? В связи с новыми правилами.
Вам выдали транзиты в салоне?

 

Я так понимаю, что проблемы нивелировались тем, что все было в одном месте: постановка на учет, ГТО и страховая?


Конечно можно. Машина, которую я покупал была уже снята с учета, транзитные номера были в наличии. С учета снял прежний хозяин или ПАЦ. (Мне менеджер предлагал услугу по снятию моей машины с учета, но я отказался, т.к. на мой взгляд это у них дороговато.) Мне кажется, что все трейд-ин машины у них сняты с учета, т.е. с транзитами. Продавцом был ПАЦ, в салоне менеджер заполнил ПТС, поставил печати. ОСАГО можно офоррмить там же в салоне. Но мне оформила все мой агент, у которой я страхуюсь уже много лет (как ОСАГО ввели). Она специально для этого приезжала в салон. Затем с транзитными номерами, ПТС, договором купли-продажи, полисом осаго (без указания гос.рег.номера) я поехал в МРЭО. Сдал документы, оплатил пошлины и услуги по подготовке документов. Примерно через 1,5 часа получил номера, свидетельство о регистрации и ПТС с отметкой МРЭО. Поставил номера. Пошел на ГТО. Заплатил и примерно через час получил талон. Примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Долго думал, как написать. Взвешивал то, чтобы хотел сказать. Было дело, не сошлись в работе отдела трейд ина. Потом был положительный опыт, о котором я так же писал.
Было бы несправедливо, если бы промолчал и сейчас.
Молча, чтобы не знало руководство ПА, обратился в отдел Трейд ина, к Уварову Сергею, с кем изначально не сложилось почти два года назад.
И надо отдать должное Сергею, он приложил максимум усилий, чтобы сгладить тот неприятный для нас обоих опыт. Наверное мы были оба внутрене напряжены, но...
Сергей сумел подойти ко всем вопросам очень гибко, разумно. Вообщем, я остался доволен и очень!
1. Доволен тем, что у нас с Сергеем получился ДИАЛОГ.
2. Доволен и тем, что предложение было сделано весьма выгодное. Надеюсь, выгодное для обеих сторон. Во всяком случае, оно перекрыло мои ожидания.
Процесс еще не завершен. Но, считаю необходимым сказать спасибо Сергею, как минимум за то, что он умеет переступать через себя, отметая прошлый негатив. Это неоценимое качество при работе с клиентами.
Даже не дожидаясь окончания процесса, ставлю Сергею шесть баллов по пятибальной шкале. За человеческие качества и умение и желание работать с клиентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Процесс еще не завершен.

 

Вот теперь точно все завершено. Спасибо за работу.
Чуть лучше организовать обратную связь Клиент/Отдел Трейд-ин и можно ставить наивысший балл.
Машинка уехала в Старую Руссу.
Насколько я знаю, еще один наш постоянный форумчанин воспользовался данной услугой и сегодня уехал на Колеосе из салона в Шушарах. Встретились с ним там.
Но, об этом он сам напишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как планировал продал?

 

Я изначально планировал меньше. Петровский Автоцентр предложил поставить больше и если надо будет, подвинуться. Что и было сделано. Но самую каплю. Так что, финансово все просто шикарно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация