Пример HTML-страницы
Полковник

Megane III Coupe 2,0 вариатор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

552 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения


Поздравляю вас с покупкой! Действительно отличная машинка, свою жду в апреле с нетерпением))
Позвольте высказать мнение, это конечно сугубо имхо но промолчать я не могу.. Козырьки (простите, не знаю как правильно называются) пластиковые на дверях уж оочень сильно портят внешний вид машины. Меган Купе одна из самых красивых и оригинальных машин на дороге сегодня, это признанный факт, а не слова будущего владельца такого авто. Такие козырьки придают машине дешевый и немного азиатский вид, ведь такой дизайн совсем не требует подобных доработок. Я так понимаю, что козырьки и пленка на зеркала внешнего вида были предложены вам в салоне, ибо я впервые вижу такое на меган купе. Зеркала выглядят прикольно, хорошо сочетаются с "жабрами" спереди, а вот козырьки...

 


Извините за каламбур..мне было очень трудно промолчать))
Удачи на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с покупкой! Действительно отличная машинка, свою жду в апреле с нетерпением))
Позвольте высказать мнение, это конечно сугубо имхо но промолчать я не могу.. Козырьки (простите, не знаю как правильно называются) пластиковые на дверях уж оочень сильно портят внешний вид машины. Меган Купе одна из самых красивых и оригинальных машин на дороге сегодня, это признанный факт, а не слова будущего владельца такого авто. Такие козырьки придают машине дешевый и немного азиатский вид, ведь такой дизайн совсем не требует подобных доработок. Я так понимаю, что козырьки и пленка на зеркала внешнего вида были предложены вам в салоне, ибо я впервые вижу такое на меган купе. Зеркала выглядят прикольно, хорошо сочетаются с "жабрами" спереди, а вот козырьки...

 

Козырьки, это штатные Реношные ветровики. Это та самая опция, без которой у нас в семье нет ни одной машины. И жена к ветровикам привыкла. Когда обсуждали допы, эта опция даже не обсуждалась. Мы оба были только за.
Я не согласен, что штатные ветровики портят облик машины. Но, на вкус и цвет, фломастеры разные. В конечном итоге, эксплуатировать машину нам, а не Вам. :don-t_mention:
Накладки на зеркала были заменены. С завода они шли крашеные в цвет кузова. Заменены на опциональные (Реношные), хром, в цвет ручек и ноздрей машины. И вот тут я не могу с твердой увереностью сказать, что мне такое изменение нравится больше, чем было изначально. Кстати, перекинуть обратно эти накладки, пять минут времени.
На машине нет и не будет ничего, что разработано кем то, кроме как Рено. Это мой давнишний выбор.
Будет и еще стайлинг. Но о нем чуть позже. Когда все придет, будет покрашено и установлено. Мы ждем. Когда все будет установлено, будут и фотки. Неее, они у меня есть. Я нарыл в инете их, именно то, что кто то установил в Европе. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган Купе одна из самых красивых и оригинальных машин на дороге сегодня, это признанный факт,

Кем этот факт признан,кроме вас?

 

Это та самая опция, без которой у нас в семье нет ни одной машины.

Почему,разрешите полюбопытствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему,разрешите полюбопытствовать?

 


Иногда мы любим приоткрывать окна. И тогда
- на большой скорости нет аэродинамического задува в салон.
- на малых скоростях, дождь и снег не попадает в салон.

 

Если окна вообще не приоткрывать, то ветровики вообще не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козырьки, это штатные Реношные ветровики. Это та самая опция, без которой у нас в семье нет ни одной машины. И жена к ветровикам привыкла. Когда обсуждали допы, эта опция даже не обсуждалась. Мы оба были только за.
Я не согласен, что штатные ветровики портят облик машины. Но, на вкус и цвет, фломастеры разные. В конечном итоге, эксплуатировать машину нам, а не Вам. :don-t_mention:
Накладки на зеркала были заменены. С завода они шли крашеные в цвет кузова. Заменены на опциональные (Реношные), хром, в цвет ручек и ноздрей машины. И вот тут я не могу с твердой увереностью сказать, что мне такое изменение нравится больше, чем было изначально.
На машине нет и не будет ничего, что разработано кем то, кроме как Рено. Это мой давнишний выбор.
Будет и еще стайлинг. Но о нем чуть позже. Когда все придет, будет покрашено и установлено. Мы ждем. Когда все будет установлено, будут и фотки. Неее, они у меня есть. Я нарыл в инете их, именно то, что кто то установил в Европе. :victory:

 


Спасибо за ответ. Да, вкусы у всех разные)))
Я просто не люблю вешать на авто лишнее, пусть даже разработано автопроизводителем, да и в принципе я не считаю, что тот или иной элемент разработанный автопроизодителем, является оптимальным решением. Хотя я должен признаться, обвесы которые ставят на меганы мне нравятся. Вы уже выбрали диски кстати? Я пока не могу решить какие поставить(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я должен признаться, обвесы которые ставят на меганы мне нравятся. Вы уже выбрали диски кстати? Я пока не могу решить какие поставить(

 

Обвес будет именно штатным. Козырек уже установлен. Остальное просто не успело вовремя придти.
Колеса будут Реношные, 17-е. Но к весне. Зимний комплект останется на 16-х.
А выбор их небогат.

 

7711426993 Диск легкосплавный AVANZA chrome shadow 17” - 13582.00 рублей
7711426992 Диск легкосплавный AVANZA gray shadow 17” - 10620.00 рублей.

 

Смотрится это все вот так
И весь вопрос только в выборе цвета диска.

post-3-1294407168_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь 78,

 

Вам перечислить издания и сайты? Все уважаемые автоиздания которые тестировали данный автомобиль отметили тот факт, что у рено меган купе пожалуй лучший внешний дизайн в гольф классе..

Изменено пользователем Lexian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвес будет именно штатным. Козырек уже установлен. Остальное просто не успело вовремя придти.
Колеса будут Реношные, 17-е. Но к весне. Зимний комплект останется на 16-х.
А выбор их небогат.

 

7711426993 Диск легкосплавный AVANZA chrome shadow 17” - 13582.00 рублей
7711426992 Диск легкосплавный AVANZA gray shadow 17” - 10620.00 рублей.

 

Смотрится это все вот так
И весь вопрос только в выборе цвета диска.

 


Да, диски конечно круто смотрятся. Я буду смотреть что можно из европы заказать, выбор все таки большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, диски конечно круто смотрятся. Я буду смотреть что можно из европы заказать, выбор все таки большой.

 


Я нарыл брошюру по Купешке, европейскую. Там предлагают другие диски, не такие как в России.
1. JANTE SPORT 16"
2. JANTE SPIRALE 16"
3. JANTE SCHUSS 17"
4. JANTE SARI 17"

 

Брошюра и картинки дисков во вложеном файле.

 

З.С. Вы машинку уже заказали? когда придет? какая комплектация?
Я в самом начале февраля еду в Германию. Рассчитываю привезти оттуда как можно больше информации о том, что там предлагают салоны Рено для Мегана-3 купе.

MEGANE_3_COUPE.pdf

post-3-1294409663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нарыл брошюру по Купешке, европейскую. Там предлагают другие диски, не такие как в России.
1. JANTE SPORT 16"
2. JANTE SPIRALE 16"
3. JANTE SCHUSS 17"
4. JANTE SARI 17"

 

Занятно... Опять не туда пишу?
№1 - Proteus производства Китай (так его в прайсе указывают).
Это, если говорить об оригинальности (с ПАЦ бодались на эту тему).
И каталог с дисками Jante я видел у какого-то ОД в Москве.
P.S. А вот интересная ссылочка на № 4. Ну, понятно, что не Jante, а - Replica

Изменено пользователем Vladimir_G

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№1 - Proteus производства Китай (так его в прайсе указывают).
Это, если говорить об оригинальности (с ПАЦ бодались на эту тему).
И каталог с дисками Jante я видел у какого-то ОД в Москве.
P.S. А вот интересная ссылочка на № 4. Ну, понятно, что не Jante, а - Replica

 

№1. Какая разница, где произведен диск. Если он одобрен и предложен Каталогом Рено, значит мне безразлично где его произвели. Качество его гарантировано. Я уже писал, что поставляюгерметики прокладок, которые произведены американской фирмой но в Китае. И это не подделка. А значит, за качество отвечает производитьель, неважно на какм заводе он его произвел.
4. Нпоминаю, это брошюра Рено, а она не предлагает никогда Реплики. Это Реплика копирует оригинальные диски. Она на этом специиализируется.

Репликой называют точную копию какого-либо устройства. Такая копия внешне идентична оригиналу и способна выполнять все его функции. В этом значении репликами являются как действующие копии продуктов, выполненные не изначальными, а сторонними производителями,

диски Replica – диски, являющиеся копией оригинальных дисков, которые устанавливаются на заводе при комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нарыл брошюру по Купешке, европейскую. Там предлагают другие диски, не такие как в России.
1. JANTE SPORT 16"
2. JANTE SPIRALE 16"
3. JANTE SCHUSS 17"
4. JANTE SARI 17"

 

Брошюра и картинки дисков во вложеном файле.

 

З.С. Вы машинку уже заказали? когда придет? какая комплектация?
Я в самом начале февраля еду в Германию. Рассчитываю привезти оттуда как можно больше информации о том, что там предлагают салоны Рено для Мегана-3 купе.

 

Да в России вообще беда в плане выбора допников для этой машины, кажется в Латвии даже с этим лучше. Там и гамма движков больше.
Я свою заказал в середине декабря, должна приехать до 20го апреля. Комплектация привеледж с движком 1.6 (6мкпп), синим цветом и музыкой аркамис. Двигатель конечно смущает своей слабостью, но у этой машины так много других плюсов, что я с этим смирился. В идеале я конечно хотел бы движок 1.4 и 130л.с на ручке но увы, сказали что в ближ. год два их не будут поставлять к нам.

 

Я сам буду в Испании в феврале, тоже зайду в салоны и посмотрю что предлагают))

Изменено пользователем Lexian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам буду в Испании в феврале, тоже зайду в салоны и посмотрю что предлагают))

 


Славно. Вернемся и обменяемся сканами и инфой по допам. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№1. Какая разница, где произведен диск. Если он одобрен и предложен Каталогом Рено, значит мне безразлично где его произвели. Качество его гарантировано. Я уже писал, что поставляюгерметики прокладок, которые произведены американской фирмой но в Китае. И это не подделка. А значит, за качество отвечает производитьель, неважно на какм заводе он его произвел.
4. Нпоминаю, это брошюра Рено, а она не предлагает никогда Реплики. Это Реплика копирует оригинальные диски. Она на этом специиализируется.

Не хочу спорить. Надоело с торгашами о товаре. У вас интерес - кэша поболе срубить, а у меня - помене вам заплатить. Никогда не сойдемся.
Кстати! Реплику свою кинул не по сути покупки, что по теме ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу спорить. Надоело с торгашами о товаре. У вас интерес - кэша поболе срубить, а у меня - помене вам заплатить. Никогда не сойдемся.
Кстати! Реплику свою кинул не по сути покупки, что по теме ветки.

 

Бедааааааааааа. В данном топике, я выступаю только как покупатель. Я не продаю ни Меганы, ни диски к нему, ни допы. Я покупатель, делящийся своим опытом приобретения тех или иных вещей.
Просто, один покупатель более грамотен, другой менее.
Один знает что такое Реплика, а другой оригинал называет Репликой. Ну и потом, почему то записывает покупателя в торгаши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славно. Вернемся и обменяемся сканами и инфой по допам. :victory:

Пардон. Что вмешиваюсь в вашу договоренность. Но мне тоже кой чего интересно.
По прайсу мы видим разные штатные доп. опции. Покупаю без них. Могу их после покупки у них, там, установить?
Ну, пример. На комплектации Динамик стоит система парковки. Датчики, кнопка выключения, регулировка в БК.
Чтобы добавить нужен ЭБУ парковки, датчики, кнопка. Всё подключить. Ну и в программном обеспечении что-то пошурудить. Автоскладывание боковых зеркал. Самозатемняющееся зеркало заднего вида. И т.д.
Как там с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прайсу мы видим разные штатные доп. опции. Покупаю без них. Могу их после покупки у них, там, установить?
Ну, пример. На комплектации Динамик стоит система парковки. Датчики, кнопка выключения, регулировка в БК.
Чтобы добавить нужен ЭБУ парковки, датчики, кнопка. Всё подключить. Ну и в программном обеспечении что-то пошурудить. Автоскладывание боковых зеркал. Самозатемняющееся зеркало заднего вида. И т.д.
Как там с этим?

 


Парктроник - элементарно. Но многие опции Вы потом если и установите, то за атомные деньги.
Установка парктроника, как опции, не требует никаких серьезных изменений. Вносить изменений ни в какое в програмное обеспечение не потребуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедааааааааааа. В данном топике, я выступаю только как покупатель. Я не продаю ни Меганы, ни диски к нему, ни допы. Я покупатель, делящийся своим опытом приобретения тех или иных вещей.
Просто, один покупатель более грамотен, другой менее.
Один знает что такое Реплика, а другой оригинал называет Репликой. Ну и потом, почему то записывает покупателя в торгаши.

Я поясню. Насчет торговли я сказал из-за поставки американских комплектующих, произведенных в Китае. Но на этом остановимся. Я не настолько безграмотный, чтобы объяснять мне тонкости торговли и производства.
Просто позиция очень похожа на защиту поставщика. В данном случае Рено.
Далее с дисками. Сколько я с ПАЦ на эту тему объяснялся? К чему пришли? Ни к чему. Они талдычат про то, что торгуют оригиналами, а я доказывал обратное. И мне интересно было, что они называют оригиналом. Не сказали.
Про Proteus. Что мы видим? Jante Sport. И, думаю, что это - оригинал. Почему он (Proteus) не продается Рено под названием Replica Jante Sport? Replica никого не обманывает, всё верно. Я, как купил автомобиль, заехал к ОД, спросил про диск. Они мне назвали (летом было) 7 500 руб. На моё удивление сказали, что оригинал, Италия. Сейчас его продают даже подороже 10 000 руб. Но, по сути это - китайская подделка. Разве не так?

 

Этот обмен мнения, как я уже сказал, не имеет отношения к сути темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроник - элементарно. Но многие опции Вы потом если и установите, то за атомные деньги.
Установка парктроника, как опции, не требует никаких серьезных изменений. Вносить изменений ни в какое в програмное обеспечение не потребуется.

Опять двадцать пять! Мне к проблеме с ДХО здесь перейти? Которая, кстати, силами ОД может решиться влёт. Я изучил этот вопрос. В той ветке я написал.
Насчет парктроника.
Не видел, не слышал, чтобы его устанавливали штатно, добавляя ЭБУ, родную кнопку, настройки в БК.
Соглашусь, если - не видел, не слышал, а такое - есть. Пока имею информацию о доп. приблудах, которые устанавливаются без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они талдычат про то, что торгуют оригиналами, а я доказывал обратное. И мне интересно было, что они называют оригиналом. Не сказали.
Про Proteus. Что мы видим? Jante Sport. И, думаю, что это - оригинал. Почему он (Proteus) не продается Рено под названием Replica Jante Sport? Replica никого не обманывает, всё верно. Я, как купил автомобиль, заехал к ОД, спросил про диск. Они мне назвали (летом было) 7 500 руб. На моё удивление сказали, что оригинал, Италия. Сейчас его продают даже подороже 10 000 руб. Но, по сути это - китайская подделка. Разве не так?

 

Этот обмен мнения, как я уже сказал, не имеет отношения к сути темы.

 

Извите. У Вас в голове каша.
1. Петровский Автоцентр продает только продукцию Рено (я про диски).
2. Повторяю. Все что имеет название Replica - это копирование оригинала!!! Поймите, что первично, Рено ставит какие то диски на машины, как с завода, так и опционально. Заказы на производство этих дисков Рено может размещать где угодно, в том числе и в Китае. Но Рено контролирует и отвечает за их качество. Потом, кто то создает копию этого оригинала. Копию по внешнему виду, параметрам.. Это то и называется Реплика. И Рено не может отвечать за качество этой продукции.
3. Именно на примере своих герметиков прокладок, которые внеше, точно повторяют оригинальный продукт, произведенный американской компанией, я сталкиваюсь каждый день. Внешне, отличий почти ноль. Цена ниже в два раза. На поверку, качество полное дерьмо. Я не говорю, что качество Replica - дерьмо. Но Рено за качество Реплики не ответит.
4. Я привел брошюру взятую с сайта Рено другой страны. На этой брошуре не может быть по определению Реплики. Там только оригинальный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извите. У Вас в голове каша.

Каши, к твоему сведению, у меня в голове нет и не было. Я понимаю, что мне говорят.
Если мои доводы непонятны... То закрываем этот вопрос.
И нечего говорить про свою позицию покупателя, защищая торгаша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять! Мне к проблеме с ДХО здесь перейти? Которая, кстати, силами ОД может решиться влёт. Я изучил этот вопрос. В той ветке я написал.
Насчет парктроника.
Не видел, не слышал, чтобы его устанавливали штатно, добавляя ЭБУ, родную кнопку, настройки в БК.
Соглашусь, если - не видел, не слышал, а такое - есть. Пока имею информацию о доп. приблудах, которые устанавливаются без проблем.

 

1. Идите Вы с проблемой ДХО в свою тему. Нечего здесь засорять ветку.
2. Если говорить про Меган-3 купе, то в Россию он не поставляется с парктроником. Но я установил парктроник Рено, предназначеный для Меган-3 купе. Установил, потому что Рено предлагает такую установку аксессуарно!

 


7711471015 (оригинальный реферанс Рено) - Радар парковочный 4 датчика Renault. Без дисплея с калибровкой дистанции до крайней задней точки автомобиля (например фаркопа) - стоимость с установкой 12679.00 рублей.

 

Возможны были следующие варианты (все цены с установкой)
- 7711224385 - Задний парковочный радар Renault (Совместим с фаркопами) -16632.00 рублей.
- 7711238161 - Радар парковочный 4 датчика Renault переднего хода - 14428.60 рублей.
- 7711471016 - Радар парковочный 4 датчика переднего хода - 12198.00 рублей.
И альтернативный вариант предлагаемый дилером, производитель не Рено.
- MP-218LCD-Y8B Радар парковочный 8-ми датчиковый с LCD индикаторм и голосовым оповещением, с калибровкой, для устаноки на передний и задний бампер. - 18174.00 рублей.
На Мегане-2 и на Лагуна-3, у меня парктроники шли прямо с завода, штатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая кнопка для заднего парктроника?
ИМХО ПА не пойдет на впаривание китайской реплики под видом оригинала, так можно и диллерства лишиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая кнопка для заднего парктроника?
ИМХО ПА не пойдет на впаривание китайской реплики под видом оригинала, так можно и диллерства лишиться.

 

Вань, кнопка идет только на установку переднего парктроника. Кнопка его откл\вкл. На Лагуне-3, это вполне штатная кнопка Рено, вписывающаяся в штатное место, полностью как родная. Других кнопок я и не знаю.
Мы не стали ставить на купешку такой парктроник. С обзором вперед проблем нет. Решили, что сий девайс Любе не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая кнопка для заднего парктроника?
ИМХО ПА не пойдет на впаривание китайской реплики под видом оригинала, так можно и диллерства лишиться.

 

На фото - с какими дисками я купил. Производитель диска Dicastal (Dicastal Wheel Manufacturing Co Ltd), Китай. Сходить, снять и снимок поместить? В прайсе Рено они называются Proteus. А в сообщении № 59 № 1 на снимке - Jante Sport. Как это может быть? Мне в ОД говорили, что Proteus - фирмА, Италия, потому и дорогие.
Слева, на приборной панели ставится кнопка Кратковременного отключения системы помощи при парковке. Длительно она отключается и громкость пищалок регулируется в БК. Если стоит от изготовителя. И речи нет о передних и задних.
Попросил узнать, можно такое за бугром сделать или - нет. А он, тут полемику развел.

post-14683-1294419397_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimir_G

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если Вас беспокоит вопрос дисков Вашей машины, а именно Меган-3 хэтчбэк, откройте плиз отдельную тему. Там и обсудим, что Вам предложили и какие есть варианты. У меня есть четкие ответы на Ваши вопросы. Просто Вы не слышите и не хотите слышать то, что Вам обьясняют. Те диски, которые Рено предлагает в России и во Франции для Меган-3 купе, я выше привел. Все это оригинал Рено. Какие оно дает названия в брошурах разных стран, это дело пятое. На любом оригинальном диске Рено, внутри, Вы обнаружите его Реферанс. Проверьте. Если он у Вас там есть, то какой. На репликах реферансов Рено нет и никогда не бывает.
2. В варианте оригинального парктроника Рено, установленого как аксессуар на наш Меган-3 купе, нет ни доп кнопок, нет регулировок громкости звука. Не знаю, есть ли такая возможность в БК машины. Но ради интереса посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нарыл брошюру по Купешке, европейскую. Там предлагают другие диски, не такие как в России.
1. JANTE SPORT 16"
2. JANTE SPIRALE 16"
3. JANTE SCHUSS 17"
4. JANTE SARI 17"

 

Брошюра и картинки дисков во вложеном файле.

 

З.С. Вы машинку уже заказали? когда придет? какая комплектация?
Я в самом начале февраля еду в Германию. Рассчитываю привезти оттуда как можно больше информации о том, что там предлагают салоны Рено для Мегана-3 купе.


А r18 на нее влезут?))

post-16696-1294424770_thumb.jpg

Изменено пользователем Антосик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой )) Цвет хороший..
Беспроблемной эксплуатации )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой )) Цвет хороший..
Беспроблемной эксплуатации )))

 

чорная пезже)))
обклеить белым винилом крышу и суппорта в красный ))) ваще сказка)
vnmcfg1m3d1nv676.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что чЁрная? а синих лампочек в габариты не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что чЁрная? а синих лампочек в габариты не надо?

пезже чОрная! :renaultflag:
можно и галубые чо)) Изменено пользователем Антосик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пезже чОрная! :renaultflag:
можно и галубые чо))

 

Мы специально выбирали красный цвет под кодом NNJ. Так что винила не будет. Это не наш выбо. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и влезут. Но не рассматриваются даже. R17, это прописаные Рено для этой машины диски. А 18-е, это уже самодеятельность

 

А где посмотреть какие диски на какую машину можно ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где посмотреть какие диски на какую машину можно ставить?

 


В тех. докуметации Рено, в их брошюрах. Это если смотреть штатные размеры, предписаные производителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделюсь первым, маленьким расстройством по нашей купешке.
Вчера проходили тех. осмотр. Талон получили. Проблем практически не возникло. Ну разве что, не работали форсунки омывателя фар. Странно. Жижа заливалась -75 (правильно разбавленая) испытаная годами личной эксплуатации. Талон получили, поехали в Петровский Автоцентр. Там форсунки отогрелись и прекрасно заработали. Странно вдвойне, что сразу после получения машины, имея в ней почти пустой бачок, я эту жижу залил всего один раз и до полного. Омыв лобового стекла на этой же жиже работает отлично. А вот на форсунках омыва фар подачи жижи на морозе нет. Ооооочень странно. Тем паче, что в тепле все прекрасно работает. Будем изучать этот момент. Что то в нем не так.
И второе. Перед прохождением тех. осмотра помыли машину и вот что обнаружили!

 

i-10870.jpg

 

i-10871.jpg

 

Это уплотнительная резинка по контуру панорамной крыши. Машине две недели эксплуатации. При приемке я на эти места не смотрел, так как крыша, я мы низкорослики. Так что утверждать что то не могу. Машина стоит на открытой охраняемой стоянке или у работы, тоже на охраняемой площадке. Мыли мы ее первый раз за две недели. Скребками там никогда не скребли.
Идей, кроме как
- было это и раньше, но я прозевал
- погрызли крысы. Только откуда им взяться на таких открытых огромадных площадках, на которых мы храним машину.
у меня нет.

 

Мы конечно заявили этот момент в Петровском Автоцентре. Но менеджер по гарантии резонно заявил, что это механические повреждения и какие могут быть претензии? Сфоткали. Заявление написали. Но надежд то нет. Да и не переклеивать же стекло крыши из за этого. Видимо буду восстанавливать внешний вид этой резинки по теплу, с помощью черного силиконового герметика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как будто прям содрано чем-то. странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, на первом снимке хорошо видно, это мыши или крысы! Много раз видел подобные рисунки от их зубов на кабельтрассах на кораблях. Т.ч. даже не сомневаюсь.
Это их рук зубов дело!!

 

А вот когда и где они это сотворили?.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть... Да, похоже на нижние резцы крысиные... Им что охраняемая, что нет...
Только вот что их привлекло именно в это резине...
А может погрызли и раньше :(, крысы зимой у нас то вроде не очень активны....

 

Надо посмотреть на прежних фотках...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перерыл все первые фотографии. Там нет таких ракурсов, чтобы проверить, было ли такое ранее или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перерыл все первые фотографии. Там нет таких ракурсов, чтобы проверить, было ли такое ранее или нет.

а дорого стоит заменить эту резинку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дорого стоит заменить эту резинку?

Свят, свят, свят. Но похоже это вырезать стекло крыши и вклеивать по новой. На такое я не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перерыл все первые фотографии. Там нет таких ракурсов, чтобы проверить, было ли такое ранее или нет.

Он могли ночью , когда машина была на стоянке.Они очень лихо забираются на машины и очень любят грызть уплотнители.
Крысы народ - ушлый!!!!
Тебе должны по КАСКО оплатить ремонт,если она есть.
У нас надо было бы заявить в полицию(муниципальную) и в страховую фирму.
Если еть КАСКО прочитай договор. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть КАСКО прочитай договор. :don-t_mention:

Если не ошибаюсь (а вполне могу))), то по КАСКО не ремонтируют повреждения от животных??..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы конечно заявили этот момент в Петровском Автоцентре. Но менеджер по гарантии резонно заявил, что это механические повреждения и какие могут быть претензии? Сфоткали. Заявление написали. Но надежд то нет. Да и не переклеивать же стекло крыши из за этого. Видимо буду восстанавливать внешний вид этой резинки по теплу, с помощью черного силиконового герметика.

Эх,как тут не съязвить. :kissing2:
Борис в ПАЦ вам все сделают бесплатно.Но начали красиво. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то не кажется, что сделают бесплатно, ИМХО, предпосылок нет.
Машина была принята после осмотра, все документы подписаны. Вину ПАЦ не доказать никак. тем более, если это действительно погрызли крысы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,как тут не съязвить. :kissing2:
Борис в ПАЦ вам все сделают бесплатно.Но начали красиво. :victory:

С чего ты взял. И к чему это язвление?
Ярослав все написал.
Кроме того, когда мы такое рассматривали в натуре, явного вывода мы сделать не смогли. Именно поэтому и обратились в ПА. Тем паче, что ехали разбираться с омывателем фар для прохождения ТО. После уже я сделал са фото, приблизил и посмотрел. И только тогда у меня возник вариант с грызунами. Кстати, у менеджера по гарантии была другая версия. Мол мы скребком так надрали эту резинку.
Я считаю, что под лежачий камень вода не течет. Обратиться и зафиксировать не мешает ничто. При этом ничто не мешает отказать в гарантии. А может быть будет выдано офф. Заключение того, что это организовано грызунами. А такое заключение поможет в общении со страховой.
Так что, и в данном случае твое язвление и злорадство считаю неуместным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, и в данном случае твое язвление и злорадство считаю неуместным.

покажи где оно было уместным :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в гараже малость почитал.
Полковник, не надо обращать внимание на злорадство.
Это та категория людей, которые радуются, когда у соседа корова сдохла.
Плевать на это.
И самому не стоит расстраиваться. Ну, новый автомобиль. А, если бы не новый? Лучше было бы?
Не столь страшно. И надо попытаться посмотреть на это с долей иронии.
А я могу две версии случившегося изложить. Версии. Взаимоисключающие друг друга.
1. Обмывали, хорошо погуляли, часть закуски оставили в автомобиле. Вот крысы и полезли.
2. Вообще не обмывали. Очень рискованный случай.
Вот вторую в страховой озвучивать я бы не стал. Они скажут, что сами происшествие спровоцировали.
И у меня по теме вопросик.
А в чем сложности замены уплотнительной резины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Обмывали, хорошо погуляли, часть закуски оставили в автомобиле. Вот крысы и полезли.

Машинку мы обмывали,но не в машине. И знаете в машине пищу как-то неудобно принимать. Точнее я никогда не ем в машине и продукты в ней не оставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем сложности замены уплотнительной резины?

судя по всему этим:
Свят, свят, свят. Но похоже это вырезать стекло крыши и вклеивать по новой. На такое я не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 763
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandex
    Новый пользователь
    Bogdandex
    Регистрация