Пример HTML-страницы
Полковник

Megane III Coupe 2,0 вариатор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

552 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А я могу две версии случившегося изложить. Версии. Взаимоисключающие друг друга.
1. Обмывали, хорошо погуляли, часть закуски оставили в автомобиле. Вот крысы и полезли.
2. Вообще не обмывали. Очень рискованный случай.
Вот вторую в страховой озвучивать я бы не стал. Они скажут, что сами происшествие спровоцировали.
И у меня по теме вопросик.
А в чем сложности замены уплотнительной резины?

 


Нее, мы конечно обмывали, но если помните (я писал), машину мы получили 31 декабря и до дома на ней добрались к часам шести вечера. Готовка там, всякие предновогодние хлопоты, а потом и встреча НГ. Обмыли конечно дома. Но видать слабо обмыли.

 

Если по делу. Я посмотрел Диалоджис. Ента резинка не идет отдельно. Она вклеена со стеклом. И чет мне совсем не хочется вклеивать стекло по новой из за такого. Я лучше снаружи близир черным герметиком наведу. Вклееное на заводе, это на заводе.
По большому счету, конечно неприятно, но не смертельно. Это жизнь, а машинка железо. Вышла за ворота от дилера и уже появляются всякие царапки и прочие неприятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинку мы обмывали,но не в машине. И знаете в машине пищу как-то неудобно принимать. Точнее я никогда не ем в машине и продукты в ней не оставляю.

 

Хозяйка пришла... Нет?
Если угадал, то не надо, сударыня, расстраиваться. Всё пройдет.
Я же версию предположил для страховой. Ну, не подходит.
А про какой прием пищи я говорил? Я - про закуску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас машина стоит на большущей асфальтовой парковке. Хоть это и парковка гипермаркета Ленты, но до Ленты пешком пахать много. Так что ума не приложу, откуда там могут быть крысы. Там поток машин. Некоторые питерские форумчане видели видели где у нас машины стоят. Место то совсем не крысное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, мы конечно обмывали, но если помните (я писал), машину мы получили 31 декабря и до дома на ней добрались к часам шести вечера. Готовка там, всякие предновогодние хлопоты, а потом и встреча НГ. Обмыли конечно дома. Но видать слабо обмыли.

 

Если по делу. Я посмотрел Диалоджис. Ента резинка не идет отдельно. Она вклеена со стеклом. И чет мне совсем не хочется вклеивать стекло по новой из за такого. Я лучше снаружи близир черным герметиком наведу. Вклееное на заводе, это на заводе.
По большому счету, конечно неприятно, но не смертельно. Это жизнь, а машинка железо. Вышла за ворота от дилера и уже появляются всякие царапки и прочие неприятности.

 

Обмывка важна по факту. Значит и вторая версия отпадает. Тогда - просто не повезло. Случай. Чего проще.
Забывайте про неприятности.
Обмывка. Разная. Взял аппарат, поехал к другу. Обмыть. Поехали к нему на дачу, взяли текилы, как положено.
Говорю: "Ща по обычной программе. Выпиваем, нам мало. Я сажусь за рычаги и еду за добавкой. Меня ловят и лишают прав на 5 лет."
Вот это - горе великое. После этого только в гараж пойти и повеситься.
Не... До этого не дошло. До поездки за добавкой.
А насчет ремонта. Надо это дело в голове держать. Потом решение найдется.
Больше расстраиваться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас машина стоит на большущей асфальтовой парковке. Хоть это и парковка гипермаркета Ленты, но до Ленты пешком пахать много. Так что ума не приложу, откуда там могут быть крысы. Там поток машин. Некоторые питерские форумчане видели видели где у нас машины стоят. Место то совсем не крысное.

А, может и не крысы. Это я тут мнение прочитал. Может так и было, когда брали. Мы же все умные. FAQ-и по "забору" автомобиля читаем, рекомендации даём. И тут же прокалываемся. Мало кто, пожалуй исследует весь авто на предмет качественности ЛКП. У меня тоже казус получился. Съездил на обмывку, вернулся. Спереди, на облицовке передней части маленькая коцка. Или камешек попал или так и было. И не могу сказать, как было в салоне. Не исследовал ЛКП.
А в салоне чего? Ля-ля-ля. Пыль в глаза, как и у вас. И думай теперь. Из добрых побуждений это или по другой причине?
На автовозе попало что-то на крышу, с гудроном. Оторвали не подумав. Вот и результат. Но, понятно: после драки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне очень тяжело собраться. Но зная это, мы осматривая, море фоток сделали при приемке. Я их вчера детально изучал. Но дело то в том, что мы все низкорослики. Вот и фоток крыши нет. А те, которые есть, не отражают ничего.
Я всеж склоняюсь к версии грызунов. И меня в этом беспокоит другое. Нето, что подгрызана верхняя резинка. Это визуальное, не сильно значимое, ничему не мешающее и нам не сильно видимое. А вот как бы проводку в машине не погрызли. Эти ж гады, если где то повадятся, то фиг отвадишь. Вот что меня очень сильно беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне очень тяжело собраться. Но зная это, мы осматривая, море фоток сделали при приемке. Я их вчера детально изучал. Но дело то в том, что мы все низкорослики. Вот и фоток крыши нет. А те, которые есть, не отражают ничего.
Я всеж склоняюсь к версии грызунов. И меня в этом беспокоит другое. Нето, что подгрызана верхняя резинка. Это визуальное, не сильно значимое, ничему не мешающее и нам не сильно видимое. А вот как бы проводку в машине не погрызли. Эти ж гады, если где то повадятся, то фиг отвадишь. Вот что меня очень сильно беспокоит.

Без обид. Надо просто посмеяться. Крысоловки, яд крысиный вокруг автомобиля. Или кота завести в машину. Я с крысами никогда дел не имел. Но, думаю, что надо стоянку поменять.
Мысль возникла. Резинка идет вместе со стеклом. Но стекло с резинкой можно вытащить из проема?. Или оно, как выше написано и, как лобовое, вклеено? Можно подумать про завод резиновых изделий. Наварку резины попытаться сделать. Или вытащив или прямо на крыше. Это просто версия-мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крысиные неприятности в новой машине, вот уж, досада какая... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль возникла. Резинка идет вместе со стеклом. Но стекло с резинкой можно вытащить из проема?. Или оно, как выше написано и, как лобовое, вклеено? Можно подумать про завод резиновых изделий. Наварку резины попытаться сделать. Или вытащив или прямо на крыше. Это просто версия-мысль.

Как-то колхозно будет,имхо. Да и денег особо не сэкономишь...

 

зы: Борь, если резинки не потеряли герметичность, может лучше забить пока на это дело? А крысы вполне могли и на складе у производителя (дилера) поживиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль возникла. Резинка идет вместе со стеклом. Но стекло с резинкой можно вытащить из проема?. Или оно, как выше написано и, как лобовое, вклеено? Можно подумать про завод резиновых изделий. Наварку резины попытаться сделать. Или вытащив или прямо на крыше. Это просто версия-мысль.

конечно вклеено,это же несущий элемент кузова
причем вклеено та-аким адским клеем,что его струной очень тяжело резать
эта резинка скорее всего со стеклом идет,а стекло наверное тыщ 40-60 стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С омывателями фар такое бывает, если была до этого залита не зимняя омывайка. Трубки там идут довольно криво и не всегда в них смешивается жидкость сама. Скорее всего после заливки брызнул на стекла и успокоился. Фары были выключены и омывайка не прокачалась на фары или банально не дошла. Такое бывает и с задним стеклом если бачок один.

 

Первый раз такое вижу. Крыса может на крышу только сверху упасть, залезть это не реально, хотя прыгают они высоко, но с другой стороны нафига ей туда прыгать. На любой стоянке можно найти машину которая для крыс гораздо лучше пахнет, чем новая.

 

Там по моему на фото металл виден? Если так, то лучше не ждать теплой погоды, т.к. может потечь, потом подтеки останутся на обивки. Конечно можно отчистить, но зачем преодолевать лишние трудности.

 

Борь если все же соберешся менять, то попробуй страховую подключить, пусть они с салоном разбираются. Если салон говорит, что не его (версия со скребком выше всех похвал) то значит действие третьих лиц, что КАСКО обычно покрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз такое вижу. Крыса может на крышу только сверху упасть, залезть это не реально, хотя прыгают они высоко, но с другой стороны нафига ей туда прыгать. На любой стоянке можно найти машину которая для крыс гораздо лучше пахнет, чем новая.

Я сначала про птиц подумал, но уж следы больно характерные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все герметично. Насчет этого даже не стоит беспокоиться. Внешняя красота и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все герметично. Насчет этого даже не стоит беспокоиться.

Как проверяли? У дилера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проверяли? У дилера?

 


Да это видно же и так. Этот момент меня не беспокоит абсолютно. 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сам он разберётся, что делать и - как. Я, например - просто, как вариант-мысль. А вы - забей, невозможно.
Зачем такие советы? Вот сказали бы - КАК это сделать.
А, если нельзя, но очень хочется? Вот, то-то и оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно конечно, крысы на открытой оживленной стоянке? Не верится. У меня машина в течение недели в гараже стоит. И там всё тихо...
А стекло я бы на совсем новой машине переклеивать не стал бы. Лучше действительно черным герметиком замонстрячить когда тепло придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, сожалею случившемуся. Наверняка крысы. Я так понял по фото, что и не в одном месте? Как вариант - поверх на герметих приклеить декоративный молдинг, что-то можно подобрать ИМХО, ибо просто чёрным герметиком ровно не получится. А дверь вплотную к стеклу крыши или после стекла идёт скат кузова, а потом уже дверь прилегает?
PS ИМХО с таким дефектом должны справиться в хорошей тюнинговой мастерской - они что-нибудь придумают, как закрыть сие подскажут.

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дверь вплотную к стеклу крыши или после стекла идёт скат кузова, а потом уже дверь прилегает?

 


Неее. Это выглядит как обычный люк в машине. Только с жестко вклееным, не открывающимся стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра едем в ПА устанавливать элемент обвеса на нашу купешку. Он наконец то пришел, покрашен и ждет своего часа.
Установим, фотку выложу.

 

Получили и заключение от Петровского Автоцентра, с которым будем обращаться в страховую. Со стаховой я уже предварительно говорил. Так что посмотрим, какое будет решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в заключении написано?

 

".... В данном случае причина возникновения дефекта- внешнее воздействие (возможно грызуны). ...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в аудиосистеме как USB работает? Я не про качество, а порядок включения. CD, Aux, Radio - выбираем кнопками на самой магнитоле или подрулевым устройством. А USB? Я что-то потыкал в салоне на клавиши и выбора USB не увидел. Может он сам включается при подключении устройства? Рассуждаю по заданному вопросу.
Был в салоне и приметил такое относительно купе. Производство - Испания. А из Турции идут автомобили какие-то урезанные по комплектации. Да и по отделке. Причина, может и не Турция-Испания. В Турции, может, договор-заказ так оформлен.

Изменено пользователем Vladimir_G

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в аудиосистеме как USB работает? Я не про качество, а порядок включения. CD, Aux, Radio - выбираем кнопками на самой магнитоле или подрулевым устройством. А USB? Я что-то потыкал в салоне на клавиши и выбора USB не увидел. Может он сам включается при подключении устройства? Рассуждаю по заданному вопросу.

 

У меня в магнитоле (не штатной) при подключении usb устройства (флешка или внешний диск) файлы автоматически начинают проигрываться с него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в магнитоле (не штатной) при подключении usb устройства (флешка или внешний диск) файлы автоматически начинают проигрываться с него...

Другой источник отключается и включается USB?
Понятно.
Но я хочу уточнить у окупанта (Sic, от слова - купе), у меня такая же аудиосистема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в аудиосистеме как USB работает? Я не про качество, а порядок включения. CD, Aux, Radio - выбираем кнопками на самой магнитоле или подрулевым устройством. А USB? Я что-то потыкал в салоне на клавиши и выбора USB не увидел. Может он сам включается при подключении устройства? Рассуждаю по заданному вопросу.
Был в салоне и приметил такое относительно купе. Производство - Испания. А из Турции идут автомобили какие-то урезанные по комплектации. Да и по отделке. Причина, может и не Турция-Испания. В Турции, может, договор-заказ так оформлен.

 

Работу ЮСБ мы еще даже не проверяли. Не отвечу. И боюсь, что не скоро проверим. Причина банальна. Люба не меломан. Для нее машина, это средство передвижения, а не музыкальная шкатулка. И магнитолы с сидюком хватает.
Руки доберутся, отпишусь.
Сборка купешек - Испания. У нас по документам именно так. Но если честно, то этот вопрос нас не беспокоил.
Я много лет отьездил на Символе и Мегане турецкой сборки, езжу на Лагунке франузсской сборки. И разницы в стране сборки не вижу.

 

Теперь возращаясь к нашей купешке. Сегодня мы наконец то установили парочку элементов стайлинга на заднем бампере.
Лучше всего его отразят сами фотки.
Так было
i-10880.jpg
А так стало
i-10883.jpg

 

Ну и еще пара фоточек из разряда было/стало.
i-10881.jpg

 

i-10882.jpg

 

i-10884.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой источник отключается и включается USB?

 

Отключается, но можно переключить на радио и CD нажимая кнопку source несколько раз.
Попробуйте, вставьте флешку с мп3, и посмотрите реакцию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключается, но можно переключить на радио и CD нажимая кнопку source несколько раз.
Попробуйте, вставьте флешку с мп3, и посмотрите реакцию :)

 

Не могу. Нет у меня USB. Потому и спрашиваю. В этом всё и дело. Что же я совсем бездельник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно :) Устройства нет или входа нет?
Ну флешки по 2гига сейчас совсем не дорого стоят.

 

USB удобнее, чем на диски писать мп3 и хранить их в машине.
На дисках у меня только cd-audio теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно :) Устройства нет или входа нет?
Ну флешки по 2гига сейчас совсем не дорого стоят.

 

USB удобнее, чем на диски писать мп3 и хранить их в машине.
На дисках у меня только cd-audio теперь.

 

Не совсем понятно. Устройство у меня есть - аудиосистема,
у которой нет USB-входа
Мы завели междусобойчик, а тут тема другая совсем.
Неудовольствие может появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборка купешек - Испания. У нас по документам именно так. Но если честно, то этот вопрос нас не беспокоил.
Я много лет отьездил на Символе и Мегане турецкой сборки, езжу на Лагунке франузсской сборки. И разницы в стране сборки не вижу.

 

А я вижу. Я видел Megane III на забугорных сайтах-форумах.
Комплектация (внешняя) несколько иная. И функциональны возможности - тоже.
Я вовсе не говорю про качество сборки в той или иной стране (чтобы споров не было).
Я говорю о технологии производства.
Внешне и внутренне Megane III высшей в низшей ценовой категории не особо отличаются.
Это про то, что продаётся у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне и внутренне Megane III высшей в низшей ценовой категории не особо отличаются.
Это про то, что продаётся у нас.

 

Если честно, то я не очень понял, что Вы имели ввиду.
Как правило, машины более богатых версий разительно отличаются от самых бедных комплектаций. Зная это, мой личный выбор очень давно, это выбор самых богатых комплектаций для России. Так уж повелось, что первой была Клюша в комплектации баккара. И я с тех пор очень сожалею, что в России не продаются Реношки версий GT, Initiale.
Но с этим пока смирился и надеюсь, что в будущем Рено созреет на поставки таких богатых комплектаций и к нам. Но! Для этого должно вырасти общее благосостояние страны. Созреть для этого рынок и почва. Иначе продажи таких машин у нас просто провалятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не очень понял, что Вы имели ввиду.
Как правило, машины более богатых версий разительно отличаются от самых бедных комплектаций. Зная это, мой личный выбор очень давно, это выбор самых богатых комплектаций для России. Так уж повелось, что первой была Клюша в комплектации баккара. И я с тех пор очень сожалею, что в России не продаются Реношки версий GT, Initiale.
Но с этим пока смирился и надеюсь, что в будущем Рено созреет на поставки таких богатых комплектаций и к нам. Но! Для этого должно вырасти общее благосостояние страны. Созреть для этого рынок и почва. Иначе продажи таких машин у нас просто провалятся.

 

Как объяснить? На купе, как я понял стоит автоматический ручник, электронный спидометр, МКПП6, присутствуют ДХО. Я, вот про свой автомобиль скажу. У меня Expression. Какие отличия от Dynamique? Да, не бог весть. Круиз-контроль. электрохромное зеркало, C-Box (обеспечивает USB), задний парктроник. Двигатель и вариатор здесь не рассматриваю.
Я к тому, что Megane III из Турции поставляется очень удешевленным. Вот и говорю, что линия там настроена на наш рынок. Договоренность по удешевлению, видно, такая была с Автофрамосом. Маржу-то надо иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что профессиональный психолог (или психиатр) по стилю написание текстов некоторыми товарищами, может поставить вполне точный диагноз.

 

сорри за ОТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Сань, тут много кто критикует Фрамос за особенности комплектаций для России. Это же не значит, что я всем нужен;)Человек просто слишком витиевато это объясняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что Megane III из Турции поставляется очень удешевленным. Вот и говорю, что линия там настроена на наш рынок. Договоренность по удешевлению, видно, такая была с Автофрамосом. Маржу-то надо иметь.

 

Да, терперь понял. Есть несколько сторон этого вопроса.
1-й. Часто, в более богатых комплектациях существует море незадокументированых моментов, делающих модель еще более привлекательной.Это как факт.
2-й. Естествено, сборка и поставки более бюджетных вариантов под ту же Россию, подгоняются в комплектациях и мелочах, под конечный ценник в России. А куда от этого деться? Если не подгонять, реальная стоимость выпадет из рынка.
Вот и экономят на каких то вещах.

 

З.С. Насколько я знаю, с апреля Меганы и флуэнсы собраные в России пойдут с электронным спидометром. Но настолько ли это важно? Я не уверен. Это решение найдет у нас как сторонников, так и ярых противников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone: Почему вы при оформлении заказа не добовляете ОПЦИИ по комплектации??????
Или в Россию авто идут без ОПЦИЙ ??????
ОПЦИЯМИ можно поднять комплектацию самой низшей до богатой !!!! :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone: Почему вы при оформлении заказа не добовляете ОПЦИИ по комплектации??????
Или в Россию авто идут без ОПЦИЙ ??????
ОПЦИЯМИ можно поднять комплектацию самой низшей до богатой !!!! :renaulthearts:

 

Изучи комплектации в России.
Многое просто не добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все было так просто... Не все опции доступны в принципе, часть в пакетах, еще возможность заказа зависит от комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone: Почему вы при оформлении заказа не добовляете ОПЦИИ по комплектации??????
Или в Россию авто идут без ОПЦИЙ ??????
ОПЦИЯМИ можно поднять комплектацию самой низшей до богатой !!!! :renaulthearts:

Как уже выше сказали - не все опции у нас доступны, а во-вторых фиксированная "богатая" комплектация обойдётся дешевле, чем "дешёвая" + опции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучи комплектации в России.
Многое просто не добавить.
:read: Изучать комплектации для России я не стал!!!!!
Просто сравниваю комплектацию купешки (Лёки-Бори) и точто поставляется в Латвию ( возможно это Европа ) :
1) цвета теже ( твой цвет у нас называется "красный рубин"код TE NNJ -ТЕ = металлик)
2) колёсные диски такиеже
3) комплектаций две : EXPRESSION , DYNAMIQUE , + опции ( на купешки их очень мало)
4) двигателей поставляется 7 : 3 - бензиновых и 4 - дизеля
5) КПП - только механика 5 и 6 ступенчатые ( вариаторов и автоматов нет)
Может сейчас уже что то изменилось , я смотрю данные в брошурке за 2009 год - самые первые. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:read: Изучать комплектации для России я не стал!!!!!
Просто сравниваю комплектацию купешки (Лёки-Бори) и точто поставляется в Латвию ( возможно это Европа ) :

 


А ты Францию посмотри. Есть и Версия GT и ограниченая версия Bose, и Спорт. Про опции я вообще тихо молчу и слюнку глотаю. :don-t_mention:
как пример
http://www.renault.fr/gamme-renault/vehicu...erPriceType=TTC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты Францию посмотри. Есть и Версия GT и ограниченая версия Bose, и Спорт. Про опции я вообще тихо молчу и слюнку глотаю. :don-t_mention:
как пример
http://www.renault.fr/gamme-renault/vehicu...erPriceType=TTC

:lamo: Посмотрел сайт нашего дилера: купешки есть и с вариатором и с автоматом КПП.
Спортивная у нас позыционируется с двигателем 2,0ТСЕ 180л.с.
Я привык исходить из того что есть и глотать слюну зависти неочень люблю!!!!
У Фордовских дилеров выставлен Форд-Фокус версии GT-Sport с двигателем бешенной мощности , оранжевого цвета , с полным спортивным "фаршем" , но его цена .......... за эти деньги можно взять 2 Фокуса!!!!!
Реально в Риге я встречаю только одно такое авто!!!!! :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фордовских дилеров выставлен Форд-Фокус версии GT-Sport с двигателем бешенной мощности , оранжевого цвета , с полным спортивным "фаршем" , но его цена .......... за эти деньги можно взять 2 Фокуса!!!!!
Реально в Риге я встречаю только одно такое авто!!!!! :rant:

 


Да это понятно. Но так уж сложилось, что беру машины помощнее и по максимуму опций. И так уж водится, что Франции, Германии, чаще всего вбор двигателей богаче, есть больше опций.
В принципе, взятой версии данной купешки нам хватает. Ну может быть я не отказался получить сразу ее на 17-х колесах, как опция это обычно в два раза дешевле, чем потом заказывать диски и резину. Не отказались бы и от того, чтобы вместо простой панорамки, был бы открывающийся люк (это есть в брошюрах), не отказался бы и от встроеной навигации Том Том за 500 Евро. Всего это у нас не предлагается, как класс. А мой кошель это все переварил бы влегкую. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:read: Изучать комплектации для России я не стал!!!!!
Просто сравниваю комплектацию купешки (Лёки-Бори) и точто поставляется в Латвию ( возможно это Европа ) :
1) цвета теже ( твой цвет у нас называется "красный рубин"код TE NNJ -ТЕ = металлик)
2) колёсные диски такиеже
3) комплектаций две : EXPRESSION , DYNAMIQUE , + опции ( на купешки их очень мало)
4) двигателей поставляется 7 : 3 - бензиновых и 4 - дизеля
5) КПП - только механика 5 и 6 ступенчатые ( вариаторов и автоматов нет)
Может сейчас уже что то изменилось , я смотрю данные в брошурке за 2009 год - самые первые. :rtfm:

А у нас, свой путь.((( По мнению маркетологов Автофрамоса , МКПП - пережиток прошлого и никому не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть я не отказался получить сразу ее на 17-х колесах, как опция это обычно в два раза дешевле, чем потом заказывать диски и резину. Не отказались бы и от того, чтобы вместо простой панорамки, был бы открывающийся люк (это есть в брошюрах), не отказался бы и от встроеной навигации Том Том за 500 Евро. Всего это у нас не предлагается, как класс. А мой кошель это все переварил бы влегкую. :don-t_mention:
Все твои пожелания у нас возможны!!!! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все твои пожелания у нас возможны!!!! :to_become_senile:

 

Вот видишь, и весь ответ на твой вопрос. :don-t_mention:
И если диски то я закажу, пусть и в два раза дороже, то остальное уже прокатит мимо.
И забыл добавить. Ключ-карта свободные руки, тихо просвистела мимо России. значально была заявлена в опциях. Каково же было удивление двух работников дилерского центра, заказавших пакет включавший и свободные руки (для своих жен) и получивших неожиданый "привет-сюрприз" от Автофрамоса. Ведь опция изначально была задекларирована на сайте и входила в пакет опций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас, свой путь.((( По мнению маркетологов Автофрамоса , МКПП - пережиток прошлого и никому не нужны.
:telephone: До кризиса я общался с дилером о приобретении ( было и есть такое желание ) нового авто : они мне предлогали любые опции , только ждать нужно будет дольше ( обычно в течении месяца,а с любым пожеланием до двух месяцев ).
Я очень удивился , что у вас берут за доставку!!!!!!
Единственно когда обговаривал новое авто они мне предложили , как вариант самому на заводе получить авто ; сказали Рено это практикует и те кто получает на заводе машину - получают ещё кучу подарков и опций!!!!! :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, с доставкой то обьяснимо. Страна огромная. И машину доставить в Москву, Питер или Новосибирск, несколько разные цены. Я это считаю нормальным.
И ждать мы порой готовы. Купешку же ждали 2,5 месяца. Ждал и Лагунку 3 месяца, ждал и Меган 3 месяца, Клио ждали 4 месяца, а Символ 2 месяца. Что ж поделаешь, если брал и заказывал с такими опциями, которые не пользовались спросом. Важно было то, что можно было подождать, но получить именно то, что хочешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 780
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanitr
    Новый пользователь
    Bogdanitr
    Регистрация