Пример HTML-страницы
yuendo

Расход топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 631 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Датчик расхода проверен сразу-же. Заправка-обнуление-деление на километраж. да и по трассе сразу видно.
На 700 км за городом 45-50л... На С2 выходило не больше 35л по этому же маршруту. Обычно 32-33..
Я понимаю погрешность +- 15% но не 40% же - 6,5/4,5*100=44,4% Крыша съезжает. Если на С2 просто жжег резину без раздумий о расходе, то тут задумываешься.
Дыма нет. Протечек нет. Куда девается топливо?

В сажевый фильтр. Улучшает экологию)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в 732, ни в 832 нет сажевика. Это евро 4, специально брал. ТНВД там и там Сименс. Сылки на дельфи не прокатят. Да и разница у них была 0,1-0,2л
Пишется сюда для того чтобы разобраться что за хрень. И найти пути решения проблемы. У меня техническое образование и про зависимость расхода от скорости я могу сам рассказать.
Услышать самоуспокоение так и надо, так и есть это не правильно. Пересесть с одной идентичной машины на вторую и заправляться в 1,5 раза чаще...
На немецком сайте где-то здесь на форуме была ссылка тоже большой разброс. 5-7 за городом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Неделю как купил сеню из европы.

 

По трасса при 90км/ч и температурой за бортом -15 -17 ,расход 95-го 8-8,5л

 

средний за 600 км бортовик показывает 11,5л/100км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю как купил сеню из европы.

 

По трасса при 90км/ч и температурой за бортом -15 -17 ,расход 95-го 8-8,5л

 

средний за 600 км бортовик показывает 11,5л/100км

 

Поздравляю с покупкой. Пусть служит беспроблемно

 

Вы держите нас в курсе по поводу вашего расхода. Особенно интересует в городе , зимой, с прогревами и короткими поездками.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,6(110) Пробег 50000, расход 9,2л/100.

У меня в среднем тоже примерно столько выходит- 9.7-9.8 примерно. Чаще езжу в области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, мож не совсем в тему, сегодня увидел Сценик 3 оказалось знакомый прикупил дизель 1.9, я попросил прокатиться.
Ну так вот прет он как перепуганный, тяга такая что моя зажигалка какой то совсем уж завяленый овощ, правда я и пришпорил его педалькой до полика.
Посмотрел по компу средний у него 11 литров. Знакомый тож говорит что как то многовато ожидал меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня чем сильнее мороз тем больше расход, думал упадет так как предстояла поездка в 350 км ан нет уже 10.7 показывает. ехал примерно от100 до 120. в населенных притормаживал до 60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докладаю! поездка была в октябре-ноябре 2013.
пробег 6693 км (с Черного моря до Финляндии - 450 км севернее Хельсинки, через Эстонию, обратно еще и через Белоруссию)
ср.скорость - 61,8 км/ч
общ.расход - 333,7 л
ср.расход - 4,9 л/км

 

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ср.скорость - 61,8 км/ч
ср.расход - 4,9 л/км

Расход конечно отличный, но почему такая маленькая средняя скорость? Больше 90 ни-ни?
В свое время по Беларусси, при средней скорости 85, не превышая 90 - 4.8, на Ниссан Нот бензиновом 1,4мкпп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ср.расход - 4,9 л/км

 

судя по цифрам, ехал не быстрей 90 км/ч?
у меня сейчас Москва-Хельсинки средняя получилась 94 км/ч, и это зимой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из 24 дней в дороге были ~ 7-8, остальное наездилось по Таллинну, а там - не тут :don-t_mention:
в мкр - 30, по городу - 50 и штрафы конские в зеленых евреях. так что приходилось по-эстооооонски гонять.

 

по трассе - в пределах допустимого - Россия 110-115 по круизу, за границей в пределах разрешенного, тоже по круизу.

Изменено пользователем ВарягЪ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний расход за год по чекам 8,9 литров на 100 км. На логане за 4,5 года по чекам вышло 8,2 (стил езды не менял, маршруты те же самые).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний расход за год по чекам 8,9 литров на 100 км. На логане за 4,5 года по чекам вышло 8,2 (стил езды не менял, маршруты те же самые).

Ну ты зверь, куда чеки то складываешЬ???? Или просто записываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты зверь, куда чеки то складываешЬ???? Или просто записываешь?

В Excel'е статистику веду :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты зверь, куда чеки то складываешЬ???? Или просто записываешь?

Я кстати третий год пользуюсь програмкой "моя машина" на телефоне, собирал статитстику уже по второй машине. На моем гранде с 1.5 До зимы был средний расход 7 сейчас вырос до 8, с учетом лета. Если посмотреть с 1 декабря, то 8,88 это с тарахтениями около работы по 15-20 минут перед выездом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня на данном этапе времени стоимость обладания данным авто с учетом топлива, ремонтов, з/ч, шиномонтажей, моек и т.п. = 4,8 руб./км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня на данном этапе времени стоимость обладания данным авто с учетом топлива, ремонтов, з/ч, шиномонтажей, моек и т.п. = 4,8 руб./км.

А сколько владеете данным авто, вроде как маловато выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько владеете данным авто, вроде как маловато выходит.

Год и пара месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то-расход великоват... на 2 мегане 1,4 (бензин) средний расход на 10 000 км на литр меньше чем на дизельном 1,5 (8 против 9)

 

хотя может у меня что-то не исправно, но лезть разбираться пока все работает и ошибок не выдает не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю как купил сеню из европы.

 

По трасса при 90км/ч и температурой за бортом -15 -17 ,расход 95-го 8-8,5л

 

средний за 600 км бортовик показывает 11,5л/100км

 

Бак топлива съездил, бортовик как показывал 10,5 так и показывает. А реально по залитому топливу и по пробегу расход составил 8,8л/100км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно наблюдаю странную картину... на 120 км/ч и 6 передаче расход меньше чем к примеру на 110 км /ч ... нипаннятнааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно наблюдаю странную картину... на 120 км/ч и 6 передаче расход меньше чем к примеру на 110 км /ч ... нипаннятнааа

Не должно такого быть! Возможно при 120 педаль газа жмешь более плавно, а на 110 есть небольшой разгон. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно наблюдаю странную картину... на 120 км/ч и 6 передаче расход меньше чем к примеру на 110 км /ч ... нипаннятнааа

У меня точно так же! И при этом если больше загружен (четыре человека или один) - расход по БК МЕНЬШЕ! Сам удивляюсь. Замерял неоднократно. Особенность турбодизеля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должно такого быть! Возможно при 120 педаль газа жмешь более плавно, а на 110 есть небольшой разгон. Нет?

 

нет, это на круиз контроле, т.е. на педаль не жму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это на круиз контроле, т.е. на педаль не жму

Естественно на круиз-контроле будет меньший расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно на круиз-контроле будет меньший расход.

Я бы не был так категоричен - например я, могу как минимум 0,5 л на сотню отыграть у круиза... просто с ним удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был так категоричен - например я, могу как минимум 0,5 л на сотню отыграть у круиза... просто с ним удобнее.

Если участок дороги проехать? Нога на газ все равно неравномерно давит как бы не стараться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если участок дороги проехать? Нога на газ все равно неравномерно давит как бы не стараться

А равномерно и не надо - минимальный расход получается как раз по другой формуле - надавил, набрал скорость, отпустил. И так далее. Если бы обгонять не нужно было - 7,5 вполне можно привезти и на вариаторе до 100 км в час. Но на обгонах и выше 100 расход возрастает, и меньше 9 уже вряд ли на дальняке получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А равномерно и не надо - минимальный расход получается как раз по другой формуле - надавил, набрал скорость, отпустил. И так далее.

Откуда такая информация? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борьба водителя с вариатором! Ну, ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что если ехать по принципу нажал на газ-разогнался, отпустил газ-едешь накатом и в это время экономишь бензин....вряд ли здесь будет экономия.
Лучше ездить спокойно и равномерно, на газ сильно не давить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что лучше считать по рублю на км пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация? :)
Опыт, батенька... и от трансмиссии практически не зависит. Данный алгоритм использую уже не на первой машине. Сравнивал с круизом, который с горки тормозит, а потом увеличивает скорость, переходя на две, а то и на три виртуальные ступени вниз. Мы ж все таки про реальные условия движения говорим, а не про виртуальные прямики, на которых похоже Рено и меряет расход топлива.
Борьба водителя с вариатором! Ну, ну.
Да нет никакой борьбы, просто если до 80 еще можно как то поддерживать скорость не сильно прижимая газульку, то после 100 - равномерное нажатие только тормозит двигатель, и чуть что - движок уходит в большие обороты, что не улучшает экономичность.
отпустил газ-едешь накатом
Я не еду накатом - я использую педаль газа в это время, с минимальным нажатием, чтобы по максимуму поддерживать заданную скорость - например сто. С уменьшением скорости, опять придавливаю до 120...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На горах/холмах на круизе жрет больше. Круиз хорош только для равномерного движения по равнине без обгонов-поворотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то после 100 - равномерное нажатие только тормозит двигатель, и чуть что - движок уходит в большие обороты, что не улучшает экономичность.

Вы знаете, давно наблюдаю Ваши описания. Имхо у Вас проблемы с машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На горах/холмах на круизе жрет больше.

Совершенно верно. круиз только по прямой и без обгонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я писал про 110 и про 120 - этот один и тот же участок дороги и 110 и 120 на круизе... зрительных перепадов вверх или низ на дороге не наблюдается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью эксперементировал, круиз, 90 км/час, сбрасываю бк, еду 10 км - расход 4.3, 100 км/час еще 10 км - расход 4.5, 130 км/час - 4,9 л. Отключаю круиз, разрешено 100 еду 95-108 км/час, с горки чуть разгонюсь, в горку не душу, через 10 км расход застыл на 4,3 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью эксперементировал, круиз, 90 км/час, сбрасываю бк, еду 10 км - расход 4.3, 100 км/час еще 10 км - расход 4.5, 130 км/час - 4,9 л. Отключаю круиз, разрешено 100 еду 95-108 км/час, с горки чуть разгонюсь, в горку не душу, через 10 км расход застыл на 4,3 л.

ну если ехать и преследовать цель "сэкономить топливо" и при этом жутко напрягаться и постоянно следить за скоростью и нажатием на педаль газа, ЛИБО - включить круиз и ехать спокойно отдыхать, то я бы выбрал второй вариант.
Ездил в Воронеж-Москва-Воронеж, в сумме получилось 1200км, у меня по БК расход был 5.9, там где 130 - ехал 150, там где 110 - ехал 130.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, давно наблюдаю Ваши описания. Имхо у Вас проблемы с машиной.

:gathering: А вы за всеми так тщательно наблюдаете ? :shutup: Вы не из органов случаем ? :telephone:

 

:clap2: :clap2: :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На горах/холмах на круизе жрет больше. Круиз хорош только для равномерного движения по равнине без обгонов-поворотов.

Так точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gathering: А вы за всеми так тщательно наблюдаете ? :shutup: Вы не из органов случаем ? :telephone:

 

:clap2: :clap2: :clap2:


Успокойтесь. Я от ЕС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отчитаюсь и я по прошествии зимы, тем более давненько не писал.

 

Семен 2.0

 

В лютые морозы(сибиряки засмеют) ниже -15, мы с Семеном гордо съедали отборного 95-го(брендовые заправки) 16 - 16.8 литров.

 

Морозы спали, до нормальных значений в наших широтах, был залит бак 98-го, дабы пробздеться. И вот после этого заправляясь обычным 95-м, только на не брендовой заправке по цене гораздо ниже, с Семеном произошли разительные перемены. На данный момент, за 1,5 года использования и пройденных почти 30К, у меня самый низкий расход. Я на БК уже месяц как не наблюдаю цифры 12.
10.8 - 11.4 - неспешный ездун.
11.6 - 11.8 - крутим 4-5К не особо стесняясь.

 

Маршрут как был так и остался. Город Киев.

 

З.Ы. Посмотрим еще на ТО свечи конечно после чудо бензина, но пока доволен. В общем пришел к выводу(понятно что не Америку открыл), что все таки бенз у нас, в большей своей массе, продает Василий Алибабаевич.

 

З.Ы.З.Ы. Я самое главное забыл сказать. Я видел на БК цифру 8.6. Это не моментальное значение при сброшенных показателях. Это езда 80 на протяжении 25-30 км. Раньше меньше 9.5 не было никогда(опять таки на одном и том же маршруте).

Изменено пользователем magdych

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной дальняк. Очередной раз чувство глубокого удовлетворения расходом. 5,5 л соляры на 100 км пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал (85% города, 0...-7С, 22,3 км/ч средняя)1600 км при показаниях бортовика* 7,6 л/100км, затем проехал (считай "оттошнил") 50 км по загородной дороге и заметил занимательную вещь - расход упал до 7,1 л/100км.
Вопрос на знание математики и логику: можно ли верить бортовику? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только бортовику имхо верить легкомысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затем проехал (считай "оттошнил") 50 км по загородной дороге и заметил занимательную вещь - расход упал до 7,1 л/100км.
Вопрос на знание математики и логику: можно ли верить бортовику? )

Можно.
Если тошностное движение было равномерным, то на 50 км/час практически самый низкий расход топлива.
У себя я это постоянно наблюдаю, когда есть длинный отрезок дороги, с разрешением в 50 км/час, то по индикатору мгновенного расхода видно, что расход падает до 3,8-4,2 литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.
Если тошностное движение было равномерным, то на 50 км/час практически самый низкий расход топлива.
У себя я это постоянно наблюдаю, когда есть длинный отрезок дороги, с разрешением в 50 км/час, то по индикатору мгновенного расхода видно, что расход падает до 3,8-4,2 литра.

Жаль, что данные по израсходованному топливу не записал: матан подсказывает, что на расходе 7,6 за 1600км я должен был спалить 121,6 л ДТ, а на расходе 7,1за 1650 км - 117,15л. Т.е. за 50-тикилометровую поездку двигатель сам выработал из воздуха и залил в бак почти 4,5 л ДТ.
Или программное обеспечение для машинки всё же индусы писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на знание математики и логику: можно ли верить бортовику? )

Я думаю немножко можно. Я однажды доезился до того, что бортовой компутер написал: "Запас хода 0 км". С большими нервами добрался до заправки (с километр) в режиме строжайшей экономии и на заправке залил 58 литров до полного бака. Не до отсечки, а по самое нехочу. Так что немного врет, но пока в мою сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня Grand Scenic II 2005 2л автомат
Немного задумался о расходе,
Зимой конечно компьютер показывал 18л/100
Сейчас тепло прогревов нет, компьютер показывает 15,4/100 при средней скорости 18км/ч
Это конкретно городской режим, завел проехал сотню метров встал в пробку, опять чуть проехал опять в пробку,
При езде на скорости около 70 км/ч показывает разовый расход около 7л/100
По трассе получается 7,4-8, естественно если компьютер обнулить, иначе с 15 литров средний расход уменьшается и доходит литров до 12.
Насколько я понимаю это нормальный расход для гранда с 2л двигателем ?
И еще вопрос датчик уровня масла ни у кого не глючит ? У меня то показывает все деления, то 4, то 3, по щупу на прогретом двигателе через 10 минут после выключения чуть меньше максимума, буквально миллиметр.
И вообще на 2л бензине масло должно поджирать или нет ? Ну допустим 1 литр на 10000 км это норма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация