Пример HTML-страницы
yuendo

Расход топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 631 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На нейтрали... или в драйве?

 

все мои цифры - на нейтрали.
в драйве у вас будет чуть больше, т.к. коробка не робот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мои цифры - на нейтрали.
в драйве у вас будет чуть больше, т.к. коробка не робот.
На нейтрали, я думаю, наши цифры будут очень близкм к бензиновому Опелю с 2,2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же я еще раз скажу - что -то у Вас с расходом не то....топчете педаль в пол(да и вообще другого режима езды не приемлете), тогда расход вполне себе оправдан, но при "разумной" агрессивной езде, как по мне, то это перебор с расходом. Лично у меня, опять таки повторюсь, расход 16 на 100 был при средней 13-14.
Вы знаете, я здесь не для того, чтобы петь дифирамбы данному авто - что есть, то и пишу... Вполне возможно, что вам больше подходит вариатор, чем мне, но не вижу я никаких проблем с машиной, а пробег у меня не малый - более 500 тысяч км на разных машинах, машину я привык чувствовать и доверять своим ощущениям. На механике "9", "12", "Нот" - расход при таких же условиях, практически никогда больше 10 не выходил.
До ТО меньше 5000 осталось - посмотрим, что официалы надиагностируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...До ТО меньше 5000 осталось - посмотрим, что официалы надиагностируют.

Ничего не надиагнастируют, гарантирую на 100%. Машина сжигает ровно столько топлива, сколько ей нужно для заданного режима движения, задаваемого водителем, обеспечивая оптимальное соотношение бензина и воздуха. Если бы состав смеси был не оптимален, то уже давно бы загорелось "Check antipolution system" и, возможно, что-нибудь еще.
Проблема в неоптимальных с точки зрения экономичности параметров управления двигателем, но заниматься оптимизцией (фактически- чип-тюнингом) никто не будет.

 

Единственная механическая проблема, приводящая к повышенному расходу, не связанная с работой двигателя это повышенное сопротивление движению, например из-за подклинивния тормозов, но вероятность этого близка к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надиагнастируют, гарантирую на 100%. Машина сжигает ровно столько топлива, сколько ей нужно для заданного режима движения, задаваемого водителем, обеспечивая оптимальное соотношение бензина и воздуха. Если бы состав смеси был не оптимален, то уже давно бы загорелось "Check antipolution system" и, возможно, что-нибудь еще.
Проблема в неоптимальных с точки зрения экономичности параметров управления двигателем, но заниматься оптимизцией (фактически- чип-тюнингом) никто не будет.

 

Единственная механическая проблема, приводящая к повышенному расходу, не связанная с работой двигателя это повышенное сопротивление движению, например из-за подклинивния тормозов, но вероятность этого близка к нулю.


Согласен на всё сто что ничего не надиагностируют. Но вот меня удивляет почему у одинаковых машин с одинаковыми двигателями так сильно разнится расход, ведь не всё же люди тапки на полу любят держать, в основном то люди едут придерживаясь оптимальной езды и как правило по трассам не ездят более 110, а в городе более 70, ну не считая мегаполисов где пробки постоянные, хотя по Москве гоняют 80 и более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на всё сто что ничего не надиагностируют. Но вот меня удивляет почему у одинаковых машин с одинаковыми двигателями так сильно разнится расход, ведь не всё же люди тапки на полу любят держать, в основном то люди едут придерживаясь оптимальной езды и как правило по трассам не ездят более 110, а в городе более 70, ну не считая мегаполисов где пробки постоянные, хотя по Москве гоняют 80 и более.

Вчера был на диагностике у родственника дави сюдаВсю раскладку диагностики получил по полной программе.Что хочет знать человек приехавший на диагностику Клипом?Что у него нет проблем и ошибок.Ошибок нет.Порядок шеф,говорит диагност.В кассу 40 баксов)))).А если ошибки есть.....Боже упаси..Здесь и начинается развод по полной.Причин масса.В основном это спорадические ошибки ,которые можно стереть,но на которых можно и денег заработать.И Зарабатывают же..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на диагностике у родственника дави сюдаВсю раскладку диагностики получил по полной программе.Что хочет знать человек приехавший на диагностику Клипом?Что у него нет проблем и ошибок.Ошибок нет.Порядок шеф,говорит диагност.В кассу 40 баксов)))).А если ошибки есть.....Боже упаси..Здесь и начинается развод по полной.Причин масса.В основном это спорадические ошибки ,которые можно стереть,но на которых можно и денег заработать.И Зарабатывают же..))

Хорошо когда есть такие родственники, которые и объяснят и подскажут.
А не мог бы твой родственник посмотреть тех ноты для Сценик 3 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда есть такие родственники, которые и объяснят и подскажут.
А не мог бы твой родственник посмотреть тех ноты для Сценик 3 .

Хороший вопрос.....Не знаю....Завтра позвоню.Ничего не обещаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда есть такие родственники, которые и объяснят и подскажут.
А не мог бы твой родственник посмотреть тех ноты для Сценик 3 .

А мне кажеться ноты надо смотреть под определенный авто по вин коду так как под одни ноты твой авто может поподать а под другие нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажеться ноты надо смотреть под определенный авто по вин коду так как под одни ноты твой авто может поподать а под другие нет.

Мне не надо под мой, мне нужно для всех в раздел «ВАЖНО» Тема «техноты для Сценик3»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не надо под мой, мне нужно для всех в раздел «ВАЖНО» Тема «техноты для Сценик3»

Да я это понял, я так вобщем написал свое предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не надо под мой, мне нужно для всех в раздел «ВАЖНО» Тема «техноты для Сценик3»

Завтра попробую узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то на своей машине такого не замечал, на 140 у меня расход до 12.5 литров повышается.

Очередные 2 поездки за 2 дня. 2 взрослых, 2 детей в креслах и коляска в багажнике+ немного багажа
Одна 685 км в Киев и обратно.
Дорога 80 км г....о полное, скорость не выше 80, передача не выше 4.
40км по Киеву в обеденное время с пробками.
560км по трассе Киев-Чоп с крейсерской скоростью 130 км/ч, (3 населенных на белом фоне и три стационарных поста ГАИ с ограничением 50км\ч)

 

Короче - средний расход 7,8л, средняя скорость 87км/ч

Вторая в Ровно (областной центр)
140км, из них 20 по городу со средними пробками, 120 км по трассе с крейсерской 110км/ч, в населенных 70км\ч

 

Средняя скорость 58км\ч, средний расход 6,8л

 

то есть при езде в основном 130км/ч только по трассе легко уложиться в 7,5 л.
При езде в 110км\с только по трассе можно уложиться в 6,5л.

 

При езде в 150км/ч по трассе, как я писал ранее - расход не выше 8.5л

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть при езде в основном 130км/ч только по трассе легко уложиться в 7,5 л.
При езде в 110км\с только по трассе можно уложиться в 6,5л.

 

При езде в 150км/ч по трассе, как я писал ранее - расход не выше 8.5л


Да, так и есть. Вот в это воскресенье вернулся из дальней поездки, в итоге положили мы на спидометр Сене еще 3700 км, общий расход с момента старта вышел 7.6 на Лукойле 95 экто со средней скоростью 56 кмч. Изначально пока до моря через Волгоград ехали первые 2 тыс км средний расход 7.4 держался со средней скоростью 83 кмч , а вот на обратном пути по м4 пробки не малые из за дорожных работ, поэтому расход и вырос. На автомагистрали в среднем держали на круизе где то 130 кмч, на обычных трассах где позволяло 110 кмч, ну а в пробках и 6 кмч быстро казалось :) В этом плане 1.6 двигатель на ручке на трассах просто радует соотношением между динамикой и количеством потребленного топлива, прямо золотая середина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня какаято фигня по компу получаеться после того как съездил на море 150-160км/ч с обгонами раскрутка до красной зоны... комп выдал расход 11.7 л (среднюю скорость непомню) теперь почти 10 дней катаюсь в городском режиме ,средняя скорость потихоньку падает ,на данный момент гдето 40км/ч а вот расход как был 11.7 так и стоит на месте хотя по заправкам выходит гдето 14 литров на сотню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это нормально. 11.7 это же средний, значит при поездке по трассе 7-8, долго будет 14 текущий и средний полезет вверх ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, по уму, тему бы нужно разделить на две: 1,6+6МКПП и 2,0+CVT, потому как, цифры серьезно разняться в зависимости от двигателя/трансмиссии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему две? Если сейчас сюда владельцы дизельных Сцеников начнут писать, то владельцам 2.0 CVT останеться только скрежетать зубами :) Тема общая, заодно и сравниваем разные движки и трансмиссии по расходу.

Изменено пользователем ASC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, все зависит от скорости движения... Немного средняя скорость поднялась по городу и расход сразу заметно упал... При средней скорости в 26 км/ч расход показывает 7,6л. Вот теперь я спокоен... а то 8,6-8,8...

Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему две? Если сейчас сюда владельцы дизельных Сцеников начнут писать, то владельцам 2.0 CVT останеться только скрежетать зубами :) Тема общая, заодно и сравниваем разные движки и трансмиссии по расходу.

А вы правы, что-то про дизеля я забыл...но как я понял, у них нет такой разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу про свой дизель 1,5 dCi. Средний расход при езде за городом 5,3, в городе же в пробках около 8. климат всегда включен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы правы, что-то про дизеля я забыл...но как я понял, у них нет такой разницы.
Почему разница есть!!!
Просто на просторах СНГ их очень мало.
Про расходы моего Сени можно посмотреть на www.clauto.ru .
Там только один Сценик-3 дизель 1,6дци.Эксплуатация только город + пригород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу про свой дизель 1,5 dCi. Средний расход при езде за городом 5,3, в городе же в пробках около 8. климат всегда включен

Подскажите, а средняя скорость по городу при расходе 8 литров какова?
Просто у меня на данный момент при средней скорости 29 км/ч расход опустился до 6,9л. ... а вот когда скорость средняя была в районе 21-23 км/ч - то расход был уже больше 8,5л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-32082-1375471009_thumb.jpg
средняя 37.5 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-32082-1375471009_thumb.jpg
средняя 37.5 км/ч

я же не у вас спросил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут что только дизеля рассматриваются, или в этой теме кроме Вас никому писать нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же не у вас спросил...

А с чего ты взял что он вообще тебе ответил! Ты гдето видишь цитату или ссылку на свой пост!? Вот я к примеру не вижу :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё...затоптали... я просто сказал... а вы душить бегом! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё...затоптали... я просто сказал... а вы душить бегом! :mosking:

Так и я просто , без этого ведь неинтересно! :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпало мне в пятницу поездить по Москве, по служебным делам... накатал км 70, за пару часов. Ритм движения очень разный - от глухих пробок на третьем кольце, до нормального размеренного движения. До поездки - 14.4, после поездки - 14,1... то есть в среднем получается в районе 13/100.
С ужасом жду осени, когда весь народ вернется в Москву, и опять расход резко возрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ужасом жду осени, когда весь народ вернется в Москву, и опять расход резко возрастет.

А зиму без ужаса ждешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зиму без ужаса ждешь?

К зиме уже привыкну... и буду ждать лето :mosking:
Да и есть инфа, что фирма скоро в область переедет - вот и думаю, лучше будет или хуже...но километраж точно вдвое возрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и есть инфа, что фирма скоро в область переедет - вот и думаю, лучше будет или хуже...но километраж точно вдвое возрастет.

По расходу будет лучше так ка уже сшаный цикл пойдет,а вот по километражу хуже( в итоге то на то и выйдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег на авто более 20 тыс. Последний раз счетсчик БК обнулял около 9000 км назад. Средний расход за этот пробег составил 10.2 л. Соотношение пробега город / трасса - 20/80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, где взять официальный паспортный расход для Гранд-Семёна 3го? Мне на работу для оплаты отпуска требуется, а в мануале про расход почему-то не сказано ничего, только про его экономию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, где взять официальный паспортный расход для Гранд-Семёна 3го? Мне на работу для оплаты отпуска требуется, а в мануале про расход почему-то не сказано ничего, только про его экономию...

Зайди на оф сайт рено к Французам и скачай там прайс ( обычно там указан расход) либо на сайт любой другой страны где официально продаеться 3 тий гранд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашего сайта - http://www.renault.lv/ru/CountriesData/Lat..._LV_June_13.pdf

 

В городе - 5,8
Смешанный - 4,9
Шоссе - 4,4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сеня неделю,проехал около 400км.средний расход с климатом 7.8 при средней скорости в районе 50 точно не помню. двигатель 1.6 110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый месяц ездил на подменном Сандеро с двигателем K4M (1.6 л 16кл) и АКПП.
Стиль вождения и типовые маршруты поездок такие же, как на Сценике.
Средняя скорость по БК 22 км/ч, средний расход 13.5 л. Не намного меньше, чем у меня получалось на С3 2.0 CVT.
Все-таки мой стиль вождения не отличается экономичностью, хотя езжу довольно спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,0 CVT. Пробег 38 тыс. Последние 845 км средняя 28,4, расход 11,1, 92 бензин КЛО. Правда, город пустой сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39000 пробег, двигатель 1,6. расход 9,5.
бензин 95

Изменено пользователем Legis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатился до Анапы,прошел где то 4700,расход 8,8 л/100(в прошлм году был 9,5 л/100 при пробеге где то около 12 т/км) сейчас пробег 25 т.км.

Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатился до Анапы,прошел где то 4700,расход 8,8 л/100(в прошлм году был 9,5 л/100 при пробеге где то около 12 т/км) сейчас пробег 25 т.км.

Какой бензин - 92 или 95?
На дальняке расход сильно зависит от нажатия на педальку газа, кол-ва обгонов и максимальной скорости. Если ехать спокойно, особо не превышая 120 км/час в 9 можно уложится легко, более-менее средне - 10 л, а вот если 140-160 и с большим кол-вом обгонов - то и 12 на 100 вполне можно привезти. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью 95,в этот раз сильно педаль не жал-камер кругом понатыкали жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган 1 Классик, 1,4л, расход 5,2л/100км. Я не гонщик, еду по тахометру, больше 3000об/мин стараюсь не давить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган 1 Классик, 1,4л, расход 5,2л/100км. Я не гонщик, еду по тахометру, больше 3000об/мин стараюсь не давить.

Ты немного ошибся.
Это раздел по Сценику 3. Соответственно, владельцы таких машин и сравнивают свой расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва-Тула, 120 на круизе - 9,7 л/100, при средней 99,8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд Сценик, февраль 2010г. Дизель 1,5, 110 лс., колеса на 16.

 

Расход топлива в городе летом (Мурманск - сопки, спуски, подъемы, ровного места очень мало, пробки не такие, как в М'оскве, конечно, но так, пробочки, практически без прогрева двигателя - ибо пока не холодно) при пробеге в 500км (за 2 недели, однако) составил 7.8 литров - у ФФокуса (2литра, автомат) были устойчивые 14 литров.

 

Трасса летом Мурманск-Спб-Мурманск (+ 300 км в Питере и по области). Итого 3000 км примерно. На обгонах прыжки до 150кмч. В основном шел на круизе, без особых превышений - не больше 110 кмч.
Средняя скорость 83.5кмч. Расход 4,8 литра по компьютеру. Округленно 130 литров соляры всего.
По чекам так же получается.
По привычке я заправлялся регулярно (чтоб если и хватануть где погани какой-нибудь, то не полный бак - особенно в этом году отличилась заправка на повороте в Кемь, несколько машин сдохло прямо у колонки) на тех же заправках, что и обычно (Статойл, Шелл, Роснефть, ТНК) основные - Мурманск-Зеленоборский-Пушной-Медгора(+баня, костер на берегу Онеги)-Кириши-Питер но по факту можно было этого не делать. Больше, чем на четверть бак не пустел ни разу и можно было спокойно, заправившись в Мурманске, следующий раз заправляться уже за Петрозаводском, имея на всякий пожарный канистрочку с 10 литрами.
Есть вопросы к качеству дизтоплива - наше сухое на ощупь, сильно пенится, когда заливаешь из пистолета, в скандинавии не пенится вовсе, льется как бензин и пахнет по другому, съедобнее как бы. Каким образом получается зимнее - из летнего с помощью добавок прямо на заправке бадяжится или как-то на этапе производства?
Запас хода на полном баке:
577ef1154f3240ad5b9b413aa7346a1e.jpg

 

Из опыта это же расстояние, округленно:
На Омериканском Фокусе (2 литра, 92 бенз) с автоматом - 240 литров минимум.
На русском Фокусе с 1,8 л, механика - 200 литров
На новой Тойоте Съенне из Омерики (автомат, V6, 92 бенз) - 300 литров бензина.
На русской пятнашке, 1,5, инжектор - 200 литров
На русской девятке с карбюратором - 180 литров.
На Тойоте Хайс (2,2D, возраст - 30 лет, полный груз - 800кг.) - 240 литров солярки
На Форде Транзите (2,5 TD, возраст - 17 лет, грузовой - 1100 кг в кузове, без разницы зима или лето) - 250 литров солярки.

Изменено пользователем maded

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1270 км до заправки - это конечно круто.
Я вот тоже первый раз за 14000 км увидел циферку до заправки - 730, причем до этого, почти сотку проехал - заправлялся до этого до полного бака.
До этого максимум 610 видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал в Любимовку, от Запорожья, ехал очень спокойно. Ведущим был Рио с 1,4 на АКПП, обгоны ему давались очень трудно. Расход в конце поездки 10/100, но если идти 90 - то 7,5-8 вполне реально привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 798
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация