Пример HTML-страницы
Midav

Стекло- и фароомыватели: проблемы и решения

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

499 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

окончательно завершил колхоз с омывателем, установив под капот клапан от тойоты за 50 рублей (made in japan, между прочим).
прелестная штука, даже после пятиминутной паузы вода льется сразу. в условиях зимней Москвы, когда в любую погоду летит грязь, это очень ценно.
надеюсь, что над двигателем, где тепло, он не будет мерзнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установив под капот клапан от тойоты за 50 рублей (made in japan, между прочим).

Где приобрести сей дивайс? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На экзисте
Код выше давали несколько раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где приобрести сей дивайс? :blush2:

 

номер 85321-26020
купить - где удобно

 

кстати, после ночной стоянки вода из трубок не ушла, и форсунки начинают сразу брызгать после нажатия на рычаг
из чего я делаю вывод, что место установки клапана не важно, главное, чтобы в магистраль не поступал воздух.
поэтому пусть стоит под капотом, где будет зимой подогреваться от мотора.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки нашёл время, чтобы перечитать тему. Всё, что нужно нашёл.
В другой теме писал, теперь ещё раз здесь. Если работа ОФ управляется ЦЭКБС, то при помощи CLIPа может быть возможно перепрограммировать на включение ОФ вместе с задним омывателем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот почему как мороз то обязательно вылезет мелкий косячек и в трудно доступном месте :ireful:
Сегодня обнаружил что подтекает бачек омывателя,беглый осмотр показал что течет в районе моторчика омывателя фар,а сейчас сижу и думаю что может быть:
1.на сто при замене трубок вариатора чтото повредили когда защиту ставили.
2.потек моторчик либо резинка куда моторчик ставиться(мороз -25)
3.подмерзла жыжа и првало шланг омывателя фар(он у меня отключен,)но в бачке жижа не замерзшая.
4.я вчера наехал на лопату и она стукнула в районе бачка ,но я посмотрел вроде зазор от защиты до бачка приличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможен и 5 вариант. У меня на прошлом Мегане втором треснул бачок в месте установки моторчика. Причину так и не определил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможен и 5 вариант. У меня на прошлом Мегане втором треснул бачок в месте установки моторчика. Причину так и не определил.

Вскрытие покажет ,но ближайшие 10 дней обещают -20 ,поэтому хай пока капает,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрытие покажет ,но ближайшие 10 дней обещают -20 ,поэтому хай пока капает,

Ну Антоха, опять твоя фраза железно работает -
это закон такой.если где то прибывает то гдето убывает!у меня уже второй день работает идеално

:blum3: Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

номер 85321-26020
купить - где удобно

 

кстати, после ночной стоянки вода из трубок не ушла, и форсунки начинают сразу брызгать после нажатия на рычаг
из чего я делаю вывод, что место установки клапана не важно, главное, чтобы в магистраль не поступал воздух.
поэтому пусть стоит под капотом, где будет зимой подогреваться от мотора.

 


Купил клапан, но не могу найти трубку на задний писюн. На перед - перед глазами. А на зад где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил клапан, но не могу найти трубку на задний писюн. На перед - перед глазами. А на зад где?

 

открываешь заднюю дверь, отковыриваешь резиновую гофру между дверью и кузовом - вот и шланг. режешь и ставишь клапан.

 

кстати, сравнивал тойотовский и опелевский клапаны, работают одинаково. тойота 40 рэ, а опель 180.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил клапан, но не могу найти трубку на задний писюн. На перед - перед глазами. А на зад где?

Полистай тему,я даже фотки выкладывал как и куда ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Снял видео работы именно трехдырочных форсунок)) вода, кстати, на стекло поступает, в лучшем случае, примерно за секунду. Что с клапаном, что без клапана...(((
То есть при включенном свете скорее всего я буду через раз ОФ включать, фигово.
интересно - мне сразу не понравилось направление струй форсунки с водительской стороны - на крышу большей частью. Подправил раза с пятого ( сначала не идет, потом проскакивает далековато ) иголкой, чуть ниже. Только потом прочитал про то, что можно шестигранником поворачивать...Не мог я повредить чего? Почему при открытии капота после работы омывателя с этой форсунки вода льется изрядно? с пассажирской стороны не льется.

 

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полгода катаюсь с веерными форсунками от кангу и клапаном от тойоты, доволен как удав.
даже подрегулировать лень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял видео работы именно трехдырочных форсунок)) вода, кстати, на стекло поступает, в лучшем случае, примерно за секунду. Что с клапаном, что без клапана...((( То есть при включенном свете скорее всего я буду через раз ОФ включать, фигово.

Странно, у меня сразу льет
интересно - мне сразу не понравилось направление струй форсунки с водительской стороны - на крышу большей частью. Подправил раза с пятого ( сначала не идет, потом проскакивает далековато ) иголкой, чуть ниже. Только потом прочитал про то, что можно шестигранником поворачивать...Не мог я повредить чего?
Только если отверстие расковырять, больше там нечего повреждать.
Почему при открытии капота после работы омывателя с этой форсунки вода льется изрядно? с пассажирской стороны не льется.

Потому что трубка к водительскому омывателю длинее и жидкости в ней стоит больше. Вытекая она засасывает и часть жидкости из трубки пассажирского омывателя. Чтобы этого не было можно поставить 2 клапана в непосредсвенной близости от форсунок.

 

Кстати, pappi, Вам может быть интерсно: в Motonet продается замечательный дополнительный насосик для омывайки, который ставится в разрыв магистрали. Стоит меньше 10 евро. Я прошлым летом поставил, мыл замечательно! Забирает жидкость даже без штатного насоса, а в паре со штатным льет как зверь! На зиму снял, чтобы не замерзал, сейчас дома валяется надо будет снова поставить. Фотографии могу выложить, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый вечер. Не подскажите, нужен фаромыватель левый с крышечкой на рено сценик 3 2011 г.в.. У офицалов 2600 только крышечка стоит, как то жаба душит. Может кто знает где не оригинал можно взять или бу найти. Или возможно с другой машины может подойти?

Изменено пользователем Victor596

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите где взять левую крышечку фароомывателя? А то с дыркой в бампере не очень ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полгода катаюсь с веерными форсунками от кангу и клапаном от тойоты, доволен как удав.
даже подрегулировать лень

А я вот не успел себе заказать веерные..((, жене в том году заказал от Кангу, поставил.. А себе заказал недавно, пришли обычные.., номер совпадает.., начали выяснять у поставщика, они сказали что теперь под этим номером идут обычные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они сказали что теперь под этим номером идут обычные..
вот млин..... а я только хотел заказать.....дык теперь что, веерных не будет?.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки главное - клапан поставить, а тогда и с обычными форсунками жить можно неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки главное - клапан поставить, а тогда и с обычными форсунками жить можно неплохо.
на время подачи омывайки, клапана влияют, но на распыление жижи ни коем образом,
правда смотря чего Вы хотите добиться.
Меня например, задержка по времени не напрягает, но 4 писающие струи - очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержка меня как раз напрягает больше струй, тем более фары не нравится мыть каждый раз почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите где взять левую крышечку фароомывателя? А то с дыркой в бампере не очень ездить

 


Вчера тоже потерял левую крышку.
Вы еще не решили свою проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже потерял левую крышку.
Вы еще не решили свою проблему?

 


Нет, не решил до сих пор. Нашел БУ крышку в ростове, отправили мне наложенным платежом, когда получил отправил обратно - оказалось правую переслали, хотя несколько раз спрашивал точно ли левая???. В итоге сегодня вырезал по форме из куска пластмасы имитацию крышки фароомывателя и покрасил. Завтра поставлю на двухсторонний скотч, знаю что колхоз, но по крайней мере дырки не будет.

 

продаются только парами

 


Это точно. Но цена удивляет. Почти 3 тысячи за 2 пластмаски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Но цена удивляет. Почти 3 тысячи за 2 пластмаски.

Ну это же рено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же рено!

А у какой марки задешево подобные пластмасски будут?
Кстати, не забывайте, что в стоимость этих заглушек не входит их покраска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у какой марки задешево подобные пластмасски будут?
Кстати, не забывайте, что в стоимость этих заглушек не входит их покраска.

В пример приведу мазду и хонду, которые такие вещи уже в цвет привозят. А по цене у корейцев муку стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пример приведу мазду и хонду, которые такие вещи уже в цвет привозят. А по цене у корейцев муку стоят.

Так какая у них цена-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, добрый день!

 

Есть ли у вас успешный опыт заделывания небольших трещин в бачке омывателя? На этом форуме я ничего не нашёл, но на дургих автоплощадках советуют горячую пайку, разные клеи, но обычно советуют менять. Наш бачек стоит не меньше 4 т.р. у дилера, так что я хотел бы попробовать ремонт сначала. Благо, трещина небольшая, расположена высоко. Т.е. течёт только когда бачек полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день!

 

Есть ли у вас успешный опыт заделывания небольших трещин в бачке омывателя? На этом форуме я ничего не нашёл, но на дургих автоплощадках советуют горячую пайку, разные клеи, но обычно советуют менять. Наш бачек стоит не меньше 4 т.р. у дилера, так что я хотел бы попробовать ремонт сначала. Благо, трещина небольшая, расположена высоко. Т.е. течёт только когда бачек полный.


Самый простой способ это эпоксидка и стекловолокно либо бинт .хорошо зачистить обезжирить взять запас по сторанам по 1 см.слой эпоксидки сворэу бинт или стекловолокно опять слой эпоксидки дать подсохнуть и опять повторить тоже самое.чтобы быстрее подсыхало подсушивал доиашним феном
П.С клеил таким способом много чего и не раз.держиться все замечательно Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ это эпоксидка и стекловолокно либо бинт .хорошо зачистить обезжирить взять запас по сторанам по 1 см.слой эпоксидки сворэу бинт или стекловолокно опять слой эпоксидки дать подсохнуть и опять повторить тоже самое.чтобы быстрее подсыхало подсушивал доиашним феном
П.С клеил таким способом много чего и не раз.держиться все замечательно

Спасибо. Буду пробовать. Конечно, не зимний это ремонт. Видимо придется до тепла ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По советам с Флюенс клуба заказал веерные форсунки 289309708R и 289314202R от Рено-Самсунг.
В экзисте они не бьются, в емексе периодически появляются. Через гугл нашел интернет-магазин, заказал, по цене вышло 4 форсунки 620 руб + доставка 300руб.
Распыляют прекрасно, особенно по сравнению с 6438.H0 (ставил на меган2). Присутствует возможность регулировки направления распыла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По советам с Флюенс клуба заказал веерные форсунки 289309708R и 289314202R от Рено-Самсунг.
В экзисте они не бьются, в емексе периодически появляются. Через гугл нашел интернет-магазин, заказал, по цене вышло 4 форсунки 620 руб + доставка 300руб.
Распыляют прекрасно, особенно по сравнению с 6438.H0 (ставил на меган2). Присутствует возможность регулировки направления распыла

 

289309708R 390 р пишет экзист, это веерная? второй номер не пробивается

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

289309708R 390 р пишет экзист, это веерная? второй номер не пробивается

По обеим кодам приходят одинаковые форсунки. Обе форсунки веерные и абсолютно одинаковые.
post-15981-1418549854_thumb.jpg
post-15981-1418549858_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обеим кодам приходят одинаковые форсунки. Обе форсунки веерные и абсолютно одинаковые.
давно их получил?.....
кто знает, на наш сценик подойдут? Изменено пользователем ИгорЪ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИгорЪ, я заказал, на следующей недели придут, отпишусь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на следующей недели придут, отпишусь..
буду ждать с нетерпением!!! уж очень штатные бесят :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИгорЪ, с виду по фотографии, один в один как штатные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один в один как штатные
честно говоря, я штатные не рассматривал вблизи)))) сразу стал искать веерные, про кенговские читал, но кто то отписал, что получил простые, да и цена у них в 2 раза круче... посмотрим, что вам придет :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую всех,сегодня столкнулся с проблемой омывателя заднего стекла,Антизамерзайку залил поздно,морозы уже были.....поэтому перестал работать омыватель заднего стекла.....залил антизамерзайку,сегодня была длительная поездка на 600км и в начале пути я пытался получить струю воды на заднее стекло,но безрезультатно....и вот на обратном пути,судя повсему магистраль отогрелась и по всей задней двери,а так же в салон полилась вода....снял среднею часть заглушки(там где доступ к форсунке и верхнему стоп сигналу) там тоже вода и в стоп сигнале всё мокрое ,провода тоже мокрые(судя по всему к обогреву стекла которые идут),думал трубку сорвало от давления ,всё вроде на месте,куда копать? как остановить течь?....я конечно после этого задним омывателем не пользовался...и течи нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,куда копать?
я бы заднюю обшивку снял и трубку всю просмотрел, как и омыватель, возможно трещина появилась. Под давлением её распирает и появляется течь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно их получил?.....
кто знает, на наш сценик подойдут?

заказал в конце ноября, получил через неделю, поставил пару дней назад
подойдут и на 3й сценик/меган и на 2е семейство тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я штатные не рассматривал вблизи))))

У меня просто снятые с мегана родные есть.., на меган успел поставить веерные от кангу.., поэтому была возможность сравнить..)
про кенговские читал, но кто то отписал, что получил простые,

Я писал..), отправил обратно их..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там на двух фото совершенно разные на вид форсунки...
Зачем заказывал четыре штуки? На две машины?
Какой код таки заказывать? Штатные три струйки как то не очень отрабатывают, увы((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pappi, я эти заказал 289309708R, второй номер не бьется почему то.., потерпите дня 2-3, приедут напишу как встали/не встали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не вопрос, все равно мне же тоже их так сразу не купить, ждать по любому. Да и машина в сервисе сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форсунки одинаковые с друг другом - возможно фото и ракурс неудачные (на телефон фоткал), но от штатных двухструйных отличаются внешней формой.
заказывал 4шт - себе на сц3 и другу на сц2.
заказывайте любой код из тех двух, что я выше указал - кто что найдет :)
кто все еще не верит - дуйте на форум флюенс клуба - там в теме про форсунки порядка 80 страниц :lol: - осильте последние 5
еще я не понял одну вещь - мне показалось, что клапан встроен в эти форсунки, т.к. ртом я их продуть никак не смог. А в деле не ясно, т.к. клапан от Тойоты уже стоял. Сниму клапан, проверю ради интереса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация