Пример HTML-страницы
Вован Питер

Пришла чип карта.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

127 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И так сегодня позвонили с Рольфа.Ключ карта пришла.Прошить у них стоит 1500р.Чет дорого.Кто знает где можно подешевле ее прошить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у дилера. Даже не запаривайся поисками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Рольф-Полюстрово за 450 руб. прошивал
Адрес Полюстровский пр. д.68 А
Телефоны (812) 334-01-01

Изменено пользователем Куролесов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у дилера. Даже не запаривайся поисками.

Да только у дилера. Да только у дилеров разные ценники. Там делов то как 2 пальца, но, например Петровский берет ваще выше крыши 1750-00. За что тока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Рольф-Полюстрово за 450 руб. прошивал
Адрес Полюстровский пр. д.68 А
Телефоны (812) 334-01-01

 

Я это помню. Но Вован уже написал, что Рольф запросил что то около 1500 руб.

 


Да только у дилера. Да только у дилеров разные ценники. Там делов то как 2 пальца, но, например Петровский берет ваще выше крыши 1750-00. За что тока?

 


Уверен в одном, что это не своеволие, а прописано в Диалоджисе по нормочасам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это помню. Но Вован уже написал, что Рольф запросил что то около 1500 руб.

Это рольф Лахта 1500-00 просит. А Рольф Полюстрово, он по докам как автопрайм или Автопродикс, постоянно их путаю... Дак вот у них стоило это дело по телефону 500 р. мне озвучили, на месте заплатил 450 р. Я в Р Лахта тоже звонил. Видимо они все таки разные Юр лица.

 

П.С. Нашел. Рольф Полюстрово - это Автопрайм бывший, но печать на доках ставят Автопрайм.

Изменено пользователем Куролесов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас звякну к ним спрошу стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звякнул.У них стоит 750р.Час работы.А на Савушкина 1500р.В чем прикол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звякнул.У них стоит 750р.Час работы.А на Савушкина 1500р.В чем прикол.

 

Мнда. Какой то беспорядок в Дилерских войсках. У одного и того же дилера, но на разных точках, отличие в два раза.
А в ветке Уфы вообще сегодня ценник был озвучен менее 500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звякнул.У них стоит 750р.Час работы.А на Савушкина 1500р.В чем прикол.

Я 1 раз звонил - 750.
2-й раз уже настойчиво уточнил (уже говорил с мастером), после обзвона всех дилеров - 500 р.
Приехал, прошили - 450 р. :gathering: Изменено пользователем Куролесов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вообще оборзели.Сегодня общался с Рольфом на Савушкина.Говорю объясните мне дураку почему я должен ехать на Полюстровский если не один год у вас обслуживаюсь и почему цена разная.Мне правда не удобно туда ехать.Савушкина в з минутах от дома.А они в ответ быть такого не может.У нас норма час 1500р.И у них тоже должно так быть.Я им я с рено клуба это не первый случай.А мне в ответ тогда езжайте туда наша цена неизменна.Вот так блин аж обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 1 раз звонил - 750.
2-й раз уже настойчиво уточнил (уже говорил с мастером), после обзвона всех дилеров - 500 р.
Приехал, прошили - 450 р. :gathering:

А ты давно прошивал?Если не давно я с ними поговорю))))Может понизят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение у них конечно.Еслиб можно было перепрошить в другом месте .Принципиально к ним бы не поехал.Надоели .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автопродиксе на Седова 1100р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В петровском 1850р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мужики читаю вашу переписку и еще раз убеждаюсь какой в России ЛОХОТРОН :read:
Дилеры и те не могут договорится о единой стоимости часа. :rofl:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мужики читаю вашу переписку и еще раз убеждаюсь какой в России ЛОХОТРОН :read:
Дилеры и те не могут договорится о единой стоимости часа. :rofl:

Вот вот совсем офигели.Дурят нашего брата)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самый бред в том что теперь если я ченить захочу сделать у диллера надо будет их всех сначала обзвонить)))У всех цены разные.Полный пипец)))Не думал что такое может быть.Еще рас позвонил на Полюстровский и уточнил не ошиблись они .Девушка сказала нет вы что 750р)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже нужна вторая карточка, написал здесь на форуме Александру Зарубину Петровский автоцентр вопрос, на что получил ответ:
Свободные руки есть или нет? несли нет - 5546руб карточка и 1700руб работа по прописке карточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже нужна вторая карточка, написал здесь на форуме Александру Зарубину Петровский автоцентр вопрос, на что получил ответ:
Свободные руки есть или нет? несли нет - 5546руб карточка и 1700руб работа по прописке карточки.

Вот уж и действительно зажрались. Нам бы такую работу с выхлопом за нормочас 1700-1850руб
Всякий дилер очень "любит" своего клиента, а все больше его кошелек, в знак благодарности
за выбор его авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж и действительно зажрались. Нам бы такую работу с выхлопом за нормочас 1700-1850руб
Всякий дилер очень "любит" своего клиента, а все больше его кошелек, в знак благодарности
за выбор его авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Старые пестни о главном. Вы наверное Диалоджис из инета, почти бесплатно скачиваете?
А знаете, сколько платил в 2010 году Дилер Рено за програмное обеспечение?
Clip+Reprog - 10 149 руб в квартал
Dialogys - 23 495 руб в квартал
Итого - 33 644 руб в квартал, а за год 134 576 руб.
Я уж молчу про стоимость самого Клипа и прочее, прочее, прочее...
Отбивать то затраты надо! Прежде чем кричать, что зажрались, всегда надо подумать.
Тем паче, что у того же Вована была альтернатива и он может заплатить в два раза меньше, чем у другого дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут уже вопрос к рено возникает, почему не поддерживают своих дилеров? да понимаю, оборудование можно купить, но тех поддержку можно дилерам делать и бесплатно, а не за такие квартальные суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня возникает только один закономерный вопрос.
Нормочасы у дилеров приблизительно одинаковы. Отличия очень и очень незначительные.
Процедура прописки ключа прописана в Диалоджисе. В том числе и то, сколько на это отведено этих нормочасов.
А отсюда вопрос. Почему у одного и того же дилера, но на разных точках, стоимость процедуры отличается вдвое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так после долгих убеждений сотрудника рольфа на савушкина мне перепрошили карту за 700р))Всеря работы 25минут.После чего я задал самый простой вопрос.Если норма час стоит 1500 а мастер потратил 25 минут то сколько должна стоить перепрошивка?))))На что так и не получил ответа.Мол вам перепрошили за 700 радуйтесь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые пестни о главном. Вы наверное Диалоджис из инета, почти бесплатно скачиваете?
А знаете, сколько платил в 2010 году Дилер Рено за програмное обеспечение?
Clip+Reprog - 10 149 руб в квартал
Dialogys - 23 495 руб в квартал
Итого - 33 644 руб в квартал, а за год 134 576 руб.
Я уж молчу про стоимость самого Клипа и прочее, прочее, прочее...
Отбивать то затраты надо! Прежде чем кричать, что зажрались, всегда надо подумать.
Тем паче, что у того же Вована была альтернатива и он может заплатить в два раза меньше, чем у другого дилера.

Не надо сказки рассказывать про бедных дилеров. Хватит наслушались, на всех углах лапшу на уши вешают. Вон топливо уже давно дороже чем в Америке, а им всё мало. Урожай картошки в прошлом году в Лен. области был на 2% больше, чем в успешном позапрошлом, а нам сказки про засуху, а про то во сколько раз уменьшились посевные площади по сравнению с концом 80-х молчок. Если лапшу во время не стрехнём с ушей через месяц будем по 100 за кг покупать. А тут и ВТО уже на носу сидит, тогда уже за всё по европейским ценам придётся платить и всё говно тащить от туда по немереным ценам, да ещё с нашими зарплатами.

 

И так после долгих убеждений сотрудника рольфа на савушкина мне перепрошили карту за 700р))Всеря работы 25минут.После чего я задал самый простой вопрос.Если норма час стоит 1500 а мастер потратил 25 минут то сколько должна стоить перепрошивка?))))На что так и не получил ответа.Мол вам перепрошили за 700 радуйтесь)))

Всё верно, пора их на место ставить. А то молчим, сказать боимся, а они нас имеют как хотят. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно больше "зажрались" в том плане, что относятся с отдолжением и по принципу, что деваться нам
всеравно как бы и некуда. Так же поэтому и запчасти многие идут целыми агрегатами под замену, хотя
ремонт (который, кстати, никакого влияния на безопасность не имеет) - примеры : та же панель(заменить
несколько деталек - а диллера ищи 1000$); тот же автоматический ручник(надо заменить тросик - остальное все
работает отлично - и ищи опять 1000$) ну и т.д.
Я понимаю, что у них политика отработана годами, а нам уже и выбора нет. Крутись народ - изобретай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сказки рассказывать про бедных дилерах.

 

А я сказки не рассказываю. Я выложил реальные цифирьки 2010 года. А дальше каждому самому решать, много это или мало.
У меня свой бизнес есть. И когда клиент начинает мне выступать, мол в связи с кризисом нефть и металл подешеывел, а моя автохимия только дорожает, посылаю его к конкуренту.
Но предварительно даю почитать маленькую статейку в Ворлд Джорнал (специально переведена нами на русский, для не знающих аглицкого) о том, как металл подешевел, а металлическая упаковка продукции подорожала.
Повыступает такой клиент, сьездит к конкурентам и почему то возвращается опять ко мне. Только гонору у него уже нет и в помине.
Вот так, на деле познаются реалии жизни. А кричат в основном те, кто сильно ограничен в своих знаниях. А когда они эти знания приобретают, то начинают относится с пониманием ко многим моментам бизнеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сказки не рассказываю. Я выложил реальные цифирьки 2010 года. А дальше каждому самому решать, много это или мало.
У меня свой бизнес есть. И когда клиент начинает мне выступать, мол в связи с кризисом нефть и металл подешеывел, а моя автохимия только дорожает, посылаю его к конкуренту.
Но предварительно даю почитать маленькую статейку в Ворлд Джорнал (специально переведена нами на русский, для не знающих аглицкого) о том, как металл подешевел, а металлическая упаковка продукции подорожала.
Повыступает такой клиент, сьездит к конкурентам и почему то возвращается опять ко мне. Только гонору у него уже нет и в помине.
Вот так, на деле познаются реалии жизни. А кричат в основном те, кто сильно ограничен в своих знаниях. А когда они эти знания приобретают, то начинают относится с пониманием ко многим моментам бизнеса.

Борь согласись формула проса.Норма час 1700делим на 25 минут работы=равно 690р.А почему они говорят 1500,1850,1100 вот в чем вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь согласись формула проса.Норма час 1700делим на 25 минут работы=равно 690р.А почему они говорят 1500,1850,1100 вот в чем вопрос.

 


Никого не интересует за сколько справится мастер, за час, за пол, за два. Есть в Диалоджисе на это четко заложеное время.
Если ты посмотришь код операции, который должен быть у тебя в документах, я проверю, сколько согласно программе закладывает на эту операцию Рено. Вот и вся петрушка.
Все отступления от этой нормы, как в большую, так и в меньшую сторону, это уже вольности Дилера.

 

Не мне тебе обьяснять, имеющему свой бизнес.

 

З.С. Подозреваю, что у тебя будет стоять код операции 0328 - 0,4 нч. (Сложность операции- Н)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю должна быть ясность.У меня в моем бизнесе она есть.Пусть значит делают одну цену в Спб и вопросов нет .А так черт ногу сломит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно мне все сделали.За что им большое спасибо ехать не куда не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в заказ наряде проставили 0.5 часа.Вот и прога выдала 750р-моя скидка 7%.Сейчас глянул его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в заказ наряде проставили 0.5 часа.Вот и прога выдала 750р-моя скидка 7%.Сейчас глянул его.

 

Код операции то стоит какой нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код операции то стоит какой нибудь?

Уже в машину унес завтра гляну))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сказки не рассказываю. Я выложил реальные цифирьки 2010 года. А дальше каждому самому решать, много это или мало.

А циферьки случаем ими не с потолка взяты? Или существует точнейший расчёт? Такой же как в 13 квартплате.
У меня свой бизнес есть. И когда клиент начинает мне выступать, мол в связи с кризисом нефть и металл подешеывел, а моя автохимия только дорожает, посылаю его к конкуренту. Но предварительно даю почитать маленькую статейку в Ворлд Джорнал (специально переведена нами на русский, для не знающих аглицкого) о том, как металл подешевел, а металлическая упаковка продукции подорожала. Повыступает такой клиент, сьездит к конкурентам и почему то возвращается опять ко мне... Вот так, на деле познаются реалии жизни. А кричат в основном те, кто сильно ограничен в своих знаниях. А когда они эти знания приобретают, то начинают относится с пониманием ко многим моментам бизнеса.

Бизнес я считаю - это когда ты что-то производишь, а это так, купи-продай. Потому и статейки с аглицкого переводите, чтобы самим не краснеть. И клиент по сути прав, а статейка выходит левая, если здравый смысл включить и мозгой чуть чуть шевельнуть. А так получается слишком просто "на деле познаются реалии жизни" - прочитал, перевёл, поверил, ещё процентик дополнительно прибавил и полный порядок - какой я умный, а другие бездыри. А на счёт знаний - не кулинарную книгу читаете, способ приготовления лапши? Проще надо быть и люди к вам потянуться. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А циферьки случаем ими не с потолка взяты? Или существует точнейший расчёт? Такой же как в 13 квартплате.

 


Нет не с потолка. Я их взял из внутренего дока, бюллютеня Рено, рассылаемого Автофрамосом Дилерам.
А вот как эти цифры формирует Автофрамос, мы не знаем. Но Дилер, организация подневольная. Он либо платит, либо он не имеет постоянной програмной поддержки, а значит он уже и не дилер.
Да и Вы, не поедете к дилеру со сложной проблемой, если у него нет програмного обеспечения и он не способен что то сделать. А по прописке карты, дилер однозначно завязан на Автофрамос. Та же Ренаультра, имея програмное обеспечение, такое же как мы можем иметь все, скачав его из инета, не может прописать КК. Вот и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизнес я считаю - это когда ты что-то производишь, а это так, купи-продай. Потому и статейки с аглицкого переводите, чтобы самим не краснеть. А клиент по сути прав, а статейка выходит левая, если здравый смысл включить и мозгой чуть чуть шевельнуть. А так получается слишком просто "на деле познаются реалии жизни" - прочитал, перевёл, поверил, ещё процентик дополнительно прибавил и полный порядок - какой я умный, а другие бездыри. А на счёт знаний - не кулинарную книгу читаете, способ приготовления лапши? Проще надо быть и люди к вам потянуться.

 


Ну ну. Проще, это Вы сами себе в убыток торгуйте.
Я согласен, что продать, это не произвести. Но Вы и продать толково сумейте, а потом учите других жизни.
Тогда и поговорим, что есть бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну. Проще, это Вы сами себе в убыток торгуйте.
Я согласен, что продать, это не произвести. Но Вы и продать толково сумейте, а потом учите других жизни.
Тогда и поговорим, что есть бизнес.

Хватит вам)))превротили тему не знама во что))))Давайте жить дружно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну. Проще, это Вы сами себе в убыток торгуйте.
Я согласен, что продать, это не произвести. Но Вы и продать толково сумейте, а потом учите других жизни.
Тогда и поговорим, что есть бизнес.

Почти все наши чинуши тоже себя крутыми бизнесменами считают, и результаты у них судя по их финансовому состоянию куда по-круче ваших. Может у них бизнесу поучиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит вам)))превротили тему не знама во что))))Давайте жить дружно...

 

Я того же мнения, но нельзя доводить всё до абсурда. Вам же удалось доказать свою правоту и поставить зарвавшегося дилера на место.

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я того же мнения, но нельзя доводить всё до абсурда. Вам же удалось доказать свою правоту и поставить зарвавшегося дилера на место.

Мне лично просто ехать не куда не хотелось.Вот я и развел дисскусию там))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизнес я считаю - это когда ты что-то производишь, а это так, купи-продай. Потому и статейки с аглицкого переводите, чтобы самим не краснеть. И клиент по сути прав, а статейка выходит левая, если здравый смысл включить и мозгой чуть чуть шевельнуть. А так получается слишком просто "на деле познаются реалии жизни" - прочитал, перевёл, поверил, ещё процентик дополнительно прибавил и полный порядок - какой я умный, а другие бездыри. А на счёт знаний - не кулинарную книгу читаете, способ приготовления лапши? Проще надо быть и люди к вам потянуться.

 

Ну купи-продай тоже уметь надо, мы это понимаем.
В общем итог серьезного "бизнеса"(есть в нашем языке такое слово) : вместо копеешной замены тросика на
блоке авторучника(извините- утрирую, так как в результате все начинается с мелочей), объяснить и убедить
нас ничего не смыслящих, в том что гораздо лучше(вопрос для кого?) замена целого блока. Думаю, что скоро
вместо прокладки двигетеля будут менять сам агрегат - тоже аргументируют.
Так же и топливобизнесмены строят свой бизнесс и т.д.
В общем заканчиваем бесконечный спор, потому что каждый окажется прав по-своему, да и тема другая.

Изменено пользователем KSS 66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так не нравится обслуживаться у дилера и покупать у него зч, то есть всегда альтернативы.
И нечего разводить демагогию на много страниц о том, что дилер зарвался и зажрался.
Как показывает моя личная практика, те кто любит так покричать, когда сталкиваются с серьезными проблемами по машине, бегут к дилеру а не в гараж к дяде Васе.
Бегут потому, что у дилера есть все необходимое и дорогостоящее оборудование для диагностики.
И ключ карты прописывать может только дилер, сделано же это ради безопасности ваших же машин! Дабы усложнить жизнь угонщикам. Так чего ж вы взьелись на автопроизводителя и дилера! Даром то ничего в жизни не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит вам)))превротили тему не знама во что))))Давайте жить дружно...

Я перепрошивал перед НГ без своб.рук на лагуну. И здается мне что на полюстровском ты бы еще руб 200 съэкономил :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так не нравится обслуживаться у дилера и покупать у него зч, то есть всегда альтернативы.
И нечего разводить демагогию на много страниц о том, что дилер зарвался и зажрался.
Как показывает моя личная практика, те кто любит так покричать, когда сталкиваются с серьезными проблемами по машине, бегут к дилеру а не в гараж к дяде Васе.
Бегут потому, что у дилера есть все необходимое и дорогостоящее оборудование для диагностики.
И ключ карты прописывать может только дилер, сделано же это ради безопасности ваших же машин! Дабы усложнить жизнь угонщикам. Так чего ж вы взьелись на автопроизводителя и дилера! Даром то ничего в жизни не бывает.

Разговор о том, что дилер дилеру рознь. А насчет покричать - смотрите свой профиль. Сторонником покупки зч и обслуживания у дилера не являюсь. Более того как опыт показывает дилеру в ряде случаев стоит поучиться у дяди Васи, что подтверждает ряд тем на форуме (кому интересен список тем легко могу набросать). Кстати дядя Вася на каждом углу не говорит о том сколько стоит его программное обеспечение и его дорогостоящее оборудование. Вся деятельность дилера направлена на продажу машин и гарантийное обслуживание проданных (в этом случае деваться некуда, приходится платить). Послегарантийные машины их мало волнуют. Не от сюда ли такие высокие цены на зч и ремонт, чтобы мы лишний раз их не беспокоили? Зачем им голову ломать решая ваши "нестандартные" проблемы, лучше за это время раз пять масло поменять на гарантийных машинах, а специалисты по замене масла должны иметь соответствующую квалификацию и соответственно зарплату (я имею ввиду не высокую). Не поэтому ли дядя Вася является как правило бывшим специалистом того же дилера, имеющим высокую квалификацию, но которого не устраивал низкий уровень зарплаты? Ну а карту прописать, ну куда же мы без них, тут и цену любую можно заломить, пусть платят. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор о том, что дилер дилеру рознь.

 


Вот об этом и поговорим с аргументами. Я сегодня разговаривал более часа с дилером на тему прошивки карты. И мне разложили все по полочкам.
Итак:
0331 SCEN2 настройка автомобиля 0,3 ч -525,00
0328 SCEN2 НАСТР. КАРТА RENAULT 0,4ч -700,0
Итого: 1225,0 рублей

 

Теперь смотрим, а почему же две операции?
Потеряли Вы одну карту, заказали и получили. Вам ее надо прописать. Можно обойтись и одной операцией. Но!
Вот тогда из блока не будет стерта старая конфигурация. Вроде бы обе карты будут работать. Однако, возможны проблемы. В ЭБУ остается информация по потеряной карте. То бишь, найдя ее, я смогу и открыть Вашу машинку и завести ее, и преспокойно уехать. Более того, карты могут вылетать из конфигурации. И периодически это может у Вас вызвать проблемы. Рено и предписывает, затереть все в ЭБУ по старой информации, а затем уже все прописать по новой. А это две операции, которые 0,7 норммочаса.

 

Можно конечно схалтурить, проделать все частично. Вот отсюда и разница в подходах и ценах. Один Дилер все делает так, как положено и по максимуму. Зато, гарантирует Вас от возможных проблем. Другой же, делает частично. При этом Вы довольны. Мол не зажрались! Мол все вроде бы и работает. Но что возможно дальше, это уже не его проблема. Если что, через месячишко, другой, приедете, с проблемкой. Если приедете. Так как потеряная карта осталась в ЭБУ ....
Решать Вам. Но иногда, хорошие знания позволяют делать правильные выводы, не кидаться понапрасну фразами типа "зажрались", а позволяет понимать, что же Вы заплатили, почему и за что.

 

На сим я для себя этот спор прекращаю. У меня эти знания есть. Смог ли я донести их до Вас или не смог, это уже второй вопрос, как и вопрос в том, а захотите ли Вы вообще это услышать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом и поговорим с аргументами.
Итак:
0331 SCEN2 настройка автомобиля 0,3 ч -525,00
0328 SCEN2 НАСТР. КАРТА RENAULT 0,4ч -700,0
Итого: 1225,0 рублей
Смог ли я донести их до Вас или не смог, это уже второй вопрос, как и вопрос в том, а захотите ли Вы вообще это услышать!
:lamo: Почитал тему : особенно последнее сообщение,взял - калькулятор и посчитал почём у вас нормо-час , и оболдел от полученного результата.
Цена у ваших диллеров в 2 ( два ) раза выше чем у наших в Риге.
Интересно , а качество и скорость тоже выше или наоборот ?!? :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lamo: Почитал тему : особенно последнее сообщение,взял - калькулятор и посчитал почём у вас нормо-час , и оболдел от полученного результата.
Цена у ваших диллеров в 2 ( два ) раза выше чем у наших в Риге.
Интересно , а качество и скорость тоже выше или наоборот ?!? :rant:

Вот бы нам письмишко по стоимости нормочаса от ваших дилеров сюда. Полковник с аглицкого перевёл бы, да нашим показал. Что бы мы тогда услышали про горячих латвийских парней? Пора организовывать туры в Ригу по ремонту Renault.

 

А Вован Питер опять что ли попал? Операция 0331 SCEN2 настройка автомобиля 0,3 ч -525,00 не выполнена. Теперь обязательно буду при случае у дилера спрашивать: "Вы всё сделали по полной программе, как надо или с экономией для моего кошелька?" Ну не полный ли это бред?

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lamo: Почитал тему : особенно последнее сообщение,взял - калькулятор и посчитал почём у вас нормо-час , и оболдел от полученного результата.
Цена у ваших диллеров в 2 ( два ) раза выше чем у наших в Риге.

Просто у нас страна богатая :punk: , у нас и нормочас дороже и машины дороже и топливо скоро будет дороже, а нам пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы нам письмишко по стоимости нормочаса от ваших дилеров сюда. Полковник с аглицкого перевёл бы, да нашим показал. Что бы мы тогда услышали про горячих латвийских парней? Пора организовывать туры в Ригу по ремонту Renault.

 

А Вован Питер опять что ли попал? Операция 0331 SCEN2 настройка автомобиля 0,3 ч -525,00 не выполнена. Теперь обязательно буду при случае у дилера спрашивать: "Вы всё сделали по полной программе, как надо или с экономией для моего кошелька?" Ну не полный ли это бред?


Нет операция выполнена.Мне позвонили и спросили с той картой которой у вас нету что делать?Я им ответел что на потерена .Мастер сказал тогда стираю ее с памяти.Так что у меня все затерто и работают только две карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 830
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    senea
    Новый пользователь
    senea
    Регистрация