Пример HTML-страницы
SUA

Выбираю летнюю резину

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак, Дамы и Господа!
Моя летняя резина благополучно закончила свой срок на свалке, чему я несказанно рад - достала она меня нереально (Pirelli P7), шумная зараза, жесткая и хреново управляемая, особенно в колее.
Собсс-но ищу замену. Кандидата на данный момент два: Michelin Primacy HP и Dunlop SP Sport 9000.
Данлоп советует приятель. Говорит, что юзал ее и ему очень понравилось. Мол, не шумная, отлично рулится и по сухому и по мокрому асфальту. В дождь, мол, вообще не чувствуешь, что в лужу въехал... Открыл почитать отзывы.... Часть людей это подтверждают... Другая часть - блин, какой же я дурак, что купил ее после Мишлена! Мол, шумная, жесткая и т.п.
Про Мишку тоже отзывы разные... В общем, интересует мнение народа по этим двум моделям....
Основные критерии для меня.
1. Управляемость. Когда катал Пирелли, удивлялся - это ж насколько у нас убиты дороги. В асфальтовой колее руль из рук вырывает. Обул зимний Мишлен Икс Айс.... Колея для меня перестала существовать в принципе. Там, где раньше руль выдергивало из рук, сейчас авто едет плавно и спокойно.
2. Плавность хода. Таки не хочется задницей ощущать каждую кочку. Опять же зимний Мишлен дал мне это...
3. Шум. Разницы по этому показателю между Пирелли и моей прошлой шиповкой не было вообще. Даже Пирелли была шумнее, зараза. Я даже думал, что скончался какой-то из ступичных подшипников. Но нет, диагностика показала, что это таки резина...
В общем, хочется найти идеал в летней резине по этим трем показателям в размерности 215/55 R16. Скорости передвижения не запредельные. Могу прохватить иногда и 180-200 по спидометру. Но 99% времени не вылезаю за 130-140 км/ч. Эксплуатация на 90% трасса.
В зимней резине я для себя такой идеал нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбирал между Мишками и ContiPremiumContact 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбирал между Мишками и ContiPremiumContact 2

Хм... надо посмотреть... Контик я как-то особо не рассматривал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый пункт никакого отношения к управляемости не имеет :)
а плавность хода на зимней всегда выше будет

 

премиум контакт - отличная сбалансированная резина ;)

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно озадачивался выбором, пересматривал кучу немецких (именно немецких, нашинские проплачены :), немецкие особенно ADAC думаю не продают результаты) независимых тестов и пришел к выводу о 5 лидерах стабильно занимающих первые места это:
1. Continental ContiPremiumContact 2
2. Bridgestone Turanza ER300
3. Michelin Primacy HP
4. Dunlop SP Sport FastResponse
5. Ну и Pirelli P6 и P7

 

Сам выбрал Бриджи но только потому что дисконт хороший имею в магазине где брал :) А так бы Конти взял бы.
Есть еще особенность то, что хорошая резина со стабильными результатами всегда более шумная и изнашивается быстрее.
Вот 11 страниц тестов летней резины :)http://test.colesa.ru/

 

И я бы советовал не рассматривать эко варианты шин, ибо из за смеси резины они по сухому и отлично катятся, и рулятся, не шумят, но на мокром сразу пипец. Лично убедился на мишках энерджи сайвер в дождь уже на 75 было неприятно, даже на кумхо такого небыло.

Изменено пользователем Shamaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно озадачивался выбором, пересматривал кучу немецких (именно немецких, нашинские проплачены :), немецкие особенно ADAC думаю не продают результаты) независимых тестов и пришел к выводу о 5 лидерах стабильно занимающих первые места это:
1. Continental ContiPremiumContact 2
2. Bridgestone Turanza ER300
3. Michelin Primacy HP
4. Dunlop SP Sport FastResponse
5. Ну и Pirelli P6 и P7

 

Сам выбрал Бриджи но только потому что дисконт хороший имею в магазине где брал :) А так бы Конти взял бы.
Есть еще особенность то, что хорошая резина со стабильными результатами всегда более шумная и изнашивается быстрее.
Вот 11 страниц тестов летней резины :)http://test.colesa.ru/

 

И я бы советовал не рассматривать эко варианты шин, ибо из за смеси резины они по сухому и отлично катятся, и рулятся, не шумят, но на мокром сразу пипец. Лично убедился на мишках энерджи сайвер в дождь уже на 75 было неприятно, даже на кумхо такого небыло.

 

Из всего этого поставил себе прошлым летом резину под номером №3 и имею отличнейшие ощущения. Так что я за Michelin Primacy HP двумя руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот тест ADAC http://news.colesa.ru/news/3310.html
Где мишки эти на первом месте, но и в результатах по сухому, и по мокрому уступают и контикам и другим, но превосходят по шуму экономичности и долговечности.
тут уж каждый сам решает что для него важнее, короткий тормозной путь или долговечность :) Хотя у лидеров результаты минимально отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно озадачивался выбором, пересматривал кучу немецких (именно немецких, нашинские проплачены :)

давай, сравни мне с тем же АР и покажи разницу плиз :)

 

все зависит от того, как ездить, кто-то разницу бюджетных шин ощутит только в дождь, а кому-то и посуху они говном будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот тест ADAC http://news.colesa.ru/news/3310.html
Где мишки эти на первом месте, но и в результатах по сухому, и по мокрому уступают и контикам и другим, но превосходят по шуму экономичности и долговечности.
тут уж каждый сам решает что для него важнее, короткий тормозной путь или долговечность :) Хотя у лидеров результаты минимально отличаются.

 

Меня что удивило, снял их, когда переобувался на зимнюю и не понял я вообще ездил на них или нет, никаких следов износа. Хотя проехал немного порядка 12 000 км, но все равно удивительно было. И огромный плюс, как мне во всяком случае показалось - совершенно тихие. В дальней поездке это немаловажно. Есть какое то ощущение качественного и сбалансированного товара. Хотя может зависит от того где делают. На моих написано Германия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из собственных ощущений
сначала стояла миша пилот примаси, потом поменял на бриджстойун - стало шумнее, про устойчивость, вроде бридж - нормально дорогу держит, но еще в полной мере не опробывал (мало отъездил)
по прошлой машине (паркетник) скажу что стоял там данлоп за сезон 25000 пол резины нет (хотя езда в основном по трассе) , несколько раз машину пускал юзом, до этого на нем стоял бриджстоун с протектором 4*4 таких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Берите федерал я них уже 40 тысяч откатал отличная резина.
ездил на мишлене энерджи дк они вобще по сырому асфальту никак а на федерал чувствую себя очень уверенно.
я катаюсь на Federal 595EVO.
от себя могу сказать что шины просто шикарные, водные преграды проходишь уверенно,машина никуда не плывет.
однажды залетел в яму примерно на 70км/ч думал ппц колесу, действительно диск под замену,а покрышке хоть бы что.
после 40 тысяч состояние покрышек вполне нормальное.
уровень шума этой резины достаточно низкий, что придает комфорта при езде.
эта резина для уверенных в себе людей, кто не хочет ждать, а жаждит ехать, причем ехать в комфорте и с полной уверенностью.
Кроме того цена этих шин меня сильно порадовала.
вот прайс (кстати шины себе на этом сайте выбирал) federal.colesa.ru/model/595evo.html
вот теперь подумайте над всеми и плюсами и скажите нужен ли вам бриндж или йоко?
помните покупая бренды вы много платите за название. а следовательно получаете не то качество которого ожидали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да я понимаю, что крупные компании типа Мишки Бриджа и Гудьир имеют в бюджете статью на проплачивание тестов, но их научная база вызывает большего доверия.
Думаю даже если провести полностью независимый тест, федерал не особо порадует результатами.
А про мишлен энерджи - это эко линейка для езды по сухому покрытию и ооочень спокойной езды по мокрому, нет одновременно и экологичных (тихих и долговечных), и безопасных. Тут уж выбирай или безопасность и быстрый износ или комфорт.

Изменено пользователем Shamaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да я понимаю, что крупные компании типа Мишки Бриджа и Гудьир имеют в бюджете статью на проплачивание тестов, но их научная база вызывает большего доверия.
Думаю даже если провести полностью независимый тест, федерал не особо порадует результатами.
А про мишлен энерджи - это эко линейка для езды по сухому покрытию и ооочень спокойной езды по мокрому, нет одновременно и экологичных (тихих и долговечных), и безопасных. Тут уж выбирай или безопасность и быстрый износ или комфорт.

вот как раз на доверие они и берут)
в прицнипе сколько я езжу на федералах меня все радует)
для меня комфорт это прежде всего уверенно чувствовать себя за рулем, а не уровень шума) поэтому выбираю федерал)
у них найдена золотая середина между износостойкостью и мягкостью покрышки.
выбор конечно за вами) но я рад этим шинам.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из перечисленных лучшие на мой взгляд это Мишлин примаси НР и Контик спорт контакт 2, сам очень доволен 2-й сезон Toyo T1R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из перечисленных лучшие на мой взгляд это Мишлин примаси НР и Контик спорт контакт 2, сам очень доволен 2-й сезон Toyo T1R

Мишлен вне конкуренции сам катаюсь на Мишлен Энержи :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мишелин полное гуано в сравнении с данлопом. Особенно энержи. Она вообще не дерит авто, ни на сухом, ни на мокром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мишелин полное гуано в сравнении с данлопом. Особенно энержи. Она вообще не дерит авто, ни на сухом, ни на мокром.

Первый раз слышу а вот данлоп не машина а табуретка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отдал предпочтение Dunlop SP Sport 9000, у брата стоят доволен как слон, а вот на счет первых вообще ничего не слышал, точнее никто со знакомых не брал((

Данлоп советует приятель. Говорит, что юзал ее и ему очень понравилось. Мол, не шумная, отлично рулится и по сухому и по мокрому асфальту. В дождь, мол, вообще не чувствуешь, что в лужу въехал...
Поэтому поддерживаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мишелин полное гуано в сравнении с данлопом. Особенно энержи. Она вообще не дерит авто, ни на сухом, ни на мокром.

мишка энерджи резина эконом класса. сравнивать можно производителей в том случае, если модельный ряд из одной линейки :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итак, дамы и господа, выбор сделан - Michelin Primacy HP. В принципе о выборе не жалею. Должный уровень комфорта для себя, с учетом моего стиля вождения, я получил - авто идет мягко, тихо, отлично управляемо. Колея не чувствуется. В дождь, правда я ее еще активно не гонял. Но до 120 в дождь идет неплохо. Быстрее не пробовал - трафик на трассе не позволил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, дамы и господа, выбор сделан - Michelin Primacy HP.

Если не секрет... Почему на Пилот Экзальто не смотрел? По деньгам разница не катастрофичная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет... Почему на Пилот Экзальто не смотрел? По деньгам разница не катастрофичная...

 

Экзальто классная резина, в быстрых поворотах будет держать лучше чем Primacy HP. Но за это предется расплатиться большей шумностью, жесткость и меньшим ресурсом. А для многих комфорт и сбалансированность ездовых качеств шины важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет... Почему на Пилот Экзальто не смотрел? По деньгам разница не катастрофичная...

ПЭ нету в моем размере - 215х55 R16
Да и потом

 

Экзальто классная резина, в быстрых поворотах будет держать лучше чем Primacy HP. Но за это предется расплатиться большей шумностью, жесткость и меньшим ресурсом. А для многих комфорт и сбалансированность ездовых качеств шины важнее.

Хотелось комфорта и именно сбалансированности резины. Я не гоняю по трекам, да и по трассе езжу чаще в спокойном режиме - 120-140 на круизе. Бывает, конечно, если тороплюсь и трафик средней плотности - могу и шашечками покататься. Но обычной гражданской резины мне хватало всегда при моем стиле вождения. В дождь, опять же, хотелось чтобы авто не всплывало хотя бы до 100-120 км/ч. Ну и в колее чтобы не вырывало руль из рук, как на Пирелли П7 например, что шла из салона с авто.
В общем с Примаси ХП на данный момент мы подружились :)

 

З.Ы. Кстати, вначале темы я выбирал между Данлопом и Мишкой. Данлом рекламировал приятель, типа тихая, отлично рулится и т.п. Посмотрев ссылки, что я ему прислал (уже после покупки мной резины)....
- Ой блин, а я ошибся. Данлоп этот у меня на бэхе был. Рулился хорошо, но шумный, как зимняя шиповка и жесткий шо пипец :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация