Пример HTML-страницы
Авиатор

Дачные дела.... Выбор садово-огородной техники

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

659 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, veter-ke сказал:

Аккумуляторные тоже не понимаю, в чем фишка.

Ну так если не надо - то не надо. Мне вот нужна аккумуляторная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Несколько лет езжу на мойки самообслуживания, а в этом году решил купить на дачу аппарат. 

Не стал брать Кэрхер, Бош и др. известные бренды, а приобрёл итальянца. И впридачу к нему у китайцев ещё пеногенератор.

Довольно приличный комплект получился. Моет очень неплохо.

И бюджетно))

 

20220523_180810.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2020 в 12:00, Baks сказал:

Мне вот нужна аккумуляторная...

Ну, и как она в деле по прошествии лет.

Я тоже сподобился прикупить, но сильно попроще, китайскую. Ещё в пути. И пилу ещё купил цепную, тоже аккумуляторную... тоже где-то едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Пасечник сказал:

Ну, и как она в деле по прошествии лет.

Работает. Не скажу что прям часто использую, но крайне удобно. Режу ей и зачищаю. Участок большой. Лениво с удлинителями возится. Удобно взять в магаз и материал сразу на месте в размер отрезать. Прикупил еще сабельную пилу - то же лютая вещь. Удобно по деревьям лазить, обрезать. Есть пилка для демонтажа, так пилит мокрое дерево с гвоздями.....

Так же постоянно в ходу реноватор. Рыжая кашпо плетет, я ей ручки с ведер им отрезаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baks сказал:

Так же постоянно в ходу реноватор.

А вот гайковёрт не было мысли купить?... я чё-то задумался сейчас, когда колёса на Ниве с заду на перёд перебрасывал... Ролики посмотрел, работает. Не дорого)) ... батареи те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Несколько лет езжу на мойки самообслуживания, а в этом году решил купить на дачу аппарат. 

Не стал брать Кэрхер, Бош и др. известные бренды, а приобрёл итальянца. И впридачу к нему у китайцев ещё пеногенератор.

Довольно приличный комплект получился. Моет очень неплохо.

И бюджетно))

 

 

Скрытый текст

20220523_180810.jpg

 

Дорого берёшь?? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пасечник сказал:

А вот гайковёрт не было мысли купить?... я чё-то задумался сейчас, когда колёса на Ниве с заду на перёд перебрасывал... Ролики посмотрел, работает. Не дорого)) ... батареи те же.

Уже приехал наборчик (еще зимой)...правда там винтоверт (может и квадрат впихнуть можно) и ударный шурик...будем тестить....

 

photo_2022-05-23_20-10-39.thumb.jpg.9b4af7432f82aa0e509e25dbaa7f1c32.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ansav сказал:

Дорого берёшь?? :icecream:

Не дороже денег))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Пасечник сказал:

А вот гайковёрт не было мысли купить?... я чё-то задумался сейчас, когда колёса на Ниве с заду на перёд перебрасывал... Ролики посмотрел, работает. Не дорого)) ... батареи те же.

У нас во дворе парень продал ( давно) Киа Рио практически новый и купил Митсубиси Паджеро ( много б.у. и как потом оказалось после тотала), мотивируя тем, что поедет на нем на охоту. На охоту он съездил один раз. За все время.

 

 

Тоже задумывался о компрессоре и от него запитывать как гайковёрты, так и остальное возможное. Но потом понял что это всё ненужно мне - всего делов то два раза в год отвернуть- завернуть 16 болтов, топором отрубить ветку и вручную привернуть пару саморезов.

У меня часто бывает, что даже шуруповерт находится всегда там, где меньше всего нужен. Перевезёшь в одно место, а он нужен в другом. 

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Перевезёшь в одно место, а он нужен в другом. 

Поэтому у меня шуруповерт и дома и на даче:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

А вот гайковёрт не было мысли купить?... 

Их есть у меня. Зверская штука. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пасечник сказал:

А вот гайковёрт не было мысли купить?

У меня вот такой: Bosch GDS 18V-1050 H, максимальная мощность в режиме отворачивания достигает 1700 Нм.

Нормально крутит... Но оснастка (головки и прочее) к нему ударная нужна. Обычную (из набора) - разбивает очень быстро.

 

iWjdAEivxYVRON0GBxIdyqJTY60-960.jpg

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Baks сказал:

Поэтому у меня шуруповерт и дома и на даче:)))

А у меня в машине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пасечник сказал:

А у меня в машине).

Тоже возил в машине, пока у меня её не обчистили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте триммер электрический от сети... Участок каменистый (юг наш)... После зимы зарастает растительностью, надо срезать...

Заранее спасибо!

 

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ansav сказал:

от сети..

А аккумуляторный не хочешь? Посмотри ролики, глде Макитой косят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ansav сказал:

Посоветуйте триммер электрический от сети... Участок каменистый (юг наш)... После зимы зарастает растительностью, надо срезать...

Заранее спасибо!

 

Я год назад полностью перешёл на аккумулятурную технику. После этого бензиновую или от розетки даже вспоминать не хочется. Взял Greenworks и не пожалел. Хоть и Китай, но они специализируется именно на садовой технике и инструменте. В хозяйстве есть небольшой триммер Бош, обкашиваю им растения и там где с большим триммером или газонокосилкой не подобраться. Так "китаец" сделан как минимум не хуже. Триммеры от сети у Greenworks тоже есть. Советую присмотреться к продукции этой компании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ansav сказал:

Посоветуйте триммер электрический от сети...

Слабые они, сетевые триммеры. А чем мощнее триммер тем легче им пользоваться.  У меня бензиновый Хускварна, и самоходная косилка Блек энд Декер, так ею настолько удобно и легко пользоваться, что Хускварну раз в сезон достаю. Тёще электрическую косилку Бош Ротак купили, давно уже, до этого у нее пара триммеров электрических была, та же история, после появления косилки триммеры оказались невостребованы. 

P.S.: аккумуляторная косилка пока в мечтах, все ждал что у Метабо что-то появится в 18 вольтовой линейке. Похоже не дождусь уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пасечник сказал:

аккумуляторный не хочешь?

 

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

перешёл на аккумулятурную технику.

Тоже в этом году купил аккумуляторный триммер. Ryobi. Без вариантов, т.к. линейка one+ от этого бренда уже несколько лет в пользовании. 

Но он идёт в дополнение к газонокосилке. Одним триммером тяжело и не практично косить участок.

Сетевой триммер тоже есть. Большой и тяжёлый. Уже несколько лет висит на гвозде без дела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, спасибо за отклики! :LaieA_060:

На участке подложка типа "скала", камешков полно, сквозь слой земли везде вылазят... газонокосилкой неудобно будет (вечно будет как в супермаркете тележка с заедающим колесом).

А трава летом особо не растет - жарко и солнце... несколько раз в год снести что повылазило...

Аккумуляторный конечно удобен, но стоит ли он того ради нечастого использования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansav сказал:

Аккумуляторный конечно удобен, но стоит ли он того ради нечастого использования...

Думаю, что для нечастого использования как раз и пойдёт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жарук сказал:

Думаю, что для нечастого использования как раз и пойдёт)

Не соглашусь. Цена на старте выше, использование не частое, акб деградировать будет. А сетевой и стоить будет дешевле, и удлинитель при несастом использовании не обременителен. Бензиновый тоже дороже будет. 

Мы то все косим минимум  1 раз в неделю,  а то и пару раз. А для того чтобы покосить несколько раз в год, дорогой инструмент не нужен, хватит и самого простого и дешевого. В угоду цене можно смириться и с таскакаием удинителя.

47 минут назад, ansav сказал:

Камрады, спасибо за отклики!

Я бы в такой ситуации купил что-то в Леруа, почитав отзывы. Там есть очень приличные предложения. Гренворк хорошую садовую технику делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул сайт Леруа, за 5-8 тыр вполне можно что-то в районе киловатта подобрать. Если мощность не требуется, там вообще копеечные предложения есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая мощность условно слабая, а какая достаточная? косить надо траву да колючки, без деревяшек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

А для того чтобы покосить несколько раз в год, дорогой инструмент не нужен, хватит и самого простого и дешевого. В угоду цене можно смириться и с таскакаием удинителя.

 

 

А у меня уже склад газонокосилок :lol: Всегда покупала Efco и в прошлом году таки помер мой самый первый триммер, прослужив более 20 лет! Причем косил порой вместо сломанных газонокосилок, то есть и в хвост и в гриву. Газонокосилки были тоже Efco, но почили на рабском труде, потом была куплена как-раз недорогая китайская штуковина, но то-ли участок большой, то-ли штуковина не предполагала что она теперь раб, короче даже года не проработала. И теперь у меня моя прелесть.. с металлическим корпусом  от Oleo-Mac. Пользоваться электро, дело привычки. В общем, рекомендую Олео Мак, производство Италия. 

59 минут назад, ansav сказал:

а какая мощность условно слабая, а какая достаточная? косить надо траву да колючки, без деревяшек...

 

Если только траву, то от 600-800 КВт. Если заявленная мощность соответствует, а на китайских это не так и она меньше, то 600 вполне хватит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

 

Тоже в этом году купил аккумуляторный триммер. Ryobi. Без вариантов, т.к. линейка one+ от этого бренда уже несколько лет в пользовании. 

Но он идёт в дополнение к газонокосилке. Одним триммером тяжело и не практично косить участок.

Сетевой триммер тоже есть. Большой и тяжёлый. Уже несколько лет висит на гвозде без дела. 

 

У меня газонокосилка и два триммера, большой и маленький. Плюс остался ещё и бензиновый, чтобы вместо лески можно было диск применять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрическая газонокосилка и достаточно мощный бензиновый триммер. Поскольку участок весьма неровный, с газонокосилкой получается медленнее. Почти всё делаю триммером. Косилкой иногда жена развлекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Если только траву, то от 600-800 КВт.

Там не только траву, но и деревья с фонарными столбами можно косить :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, GraDen сказал:

Там не только траву, но и деревья с фонарными столбами можно косить :dumbells:

 

Главное в руках такой триммер суметь удержать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansav сказал:

Аккумуляторный конечно удобен, но стоит ли он того ради нечастого использования...

Очень практично  остановиться на одном каком-то бренде. 

Техника разная : триммер, шуруповёрт, пила и т.д., а аккумуляторы одни и те же.

5 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Я год назад полностью перешёл на аккумулятурную технику.

Тоже возбудился)). 

На сейчас прикуплены: пила цепная (получена), болгарка (получена), триммер (сегодня получил),  гайковёрт (в пути).

К ним получены аккумуляторы, зарядное  приедет в следующий четверг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Пасечник сказал:

прикуплены

Бренд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Бренд?

Китай разнообразный, заточенный под Макиту (аккумуляторы). Триммер, правда, чисто макитовский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GraDen сказал:

Там не только траву, но и деревья с фонарными столбами можно косить :dumbells:

 

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Главное в руках такой триммер суметь удержать )))

 

:lol: Вот ведь язвы :mosking: ошиблась чуть))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пасечник сказал:

Триммер, правда, чисто макитовский.

Вот такой 

 

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МарВа сказал:

:lol: Вот ведь язвы

16-перстные... :laugh:

а что у триммеров с заменой лески, какие есть нюансы? :huh:читал где-то что есть разница в форме сечения самой лески тоже... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansav сказал:

 

а что у триммеров с заменой лески, какие есть нюансы? :huh:читал где-то что есть разница в форме сечения самой лески тоже... :wacko:

Струну поставишь вместо лески и будешь сосенки косить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansav сказал:

16-перстные... :laugh:

а что у триммеров с заменой лески, какие есть нюансы? :huh:читал где-то что есть разница в форме сечения самой лески тоже... :wacko:

350-500 Вт слабоват будет,  я бы рассматривал от 800 вт, леска звездочкой очень эфективна, квадратная хуже, износ выше. 

И обязательно отзывы надо читать, есть триммеры с гибким валом, порой они быстро выходят из строя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansav сказал:

читал где-то что есть разница в форме сечения самой лески тоже... :wacko:

Леску можно любую. Тут ограничения по диаметру 
(в зависимости от мощности агрегата).

Я изучал вопрос досконально. Выводы кратко такие:  круглая самая живучая (реже рвётся), но плохо режет, всякие там звёздочки/спиральки и т.д. шикарно режут, но часто рвутся. Золотая середина - квадратное сечение (на крайняк - прямоугольное).

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Пасечник сказал:

Я изучал вопрос досконально. Выводы кратко такие:  круглая самая живучая (реже рвётся), но плохо режет, всякие там звёздочки/спиральки и т.д. шикарно режут, но часто рвутся. Золотая середина - квадратное сечение (на крайняк - прямоугольное).

Миша, я многие годы пользовался квадратной, просто потому что она дешевле, и честно говоря, надоело постоянно заново ее наматывать,  слишком быстро изнашивается, может трава у нас такая, не знаю. В прошлом году купил катушку звездочки, которая в 2-3 раза дороже квадратной. Лютая леска оказалась, рубит всё,  истирается горазде меньше,  исходя из соотношения на выкашиваемый участок. Так что я топлю за звездочку, если важны объёмы, она хоть и дороже, но гораздо эффективнее.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sergio сказал:

купил катушку звездочки

Шо це таке? 

Нашёл. Совершенно дешёвая. 15 метров лески стоит 35 руб. 1,6 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

я многие годы пользовался квадратной, просто потому что она дешевле,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Жарук сказал:

Шо це таке? 

Нашёл. Совершенно дешёвая. 15 метров лески стоит 35 руб. 1,6 мм.

Не то, тонкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про накручивание лески, вот здесь понравилось:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пасечник сказал:

Посмотрел, интересно, на счет ломкости звезды может он и прав. Я покупал 2-2.5мм, не дешёвую, может потому она и не ломалась быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sergio сказал:

на счет ломкости

Ещё сильно от материала зависит. Я как-то по случаю купил совсем дешёвой (менее 100 руб за 15 м), а она мигом расслаивалась вдоль (пушила) - одно мучение такой косить. 

Леска должна быть эластичнеой и прозрачной (почти)).

И следить  за износом самой катушки. Там, откуда леска вылазит, алюминиевые вставки, вот они могут износиться и края станут острыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторная техника несомненно подкупает удобством, но не может случиться, что лет через 6-7, емкость батареи уменьшиться настолько, что агрегат будет работать краткосрочно и это уже неудобство? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а я давно с леской завязал... (использовал четырёхмилимитровую, четырёхгранную, с уплотнёнными гранями)

 

Теперь кошу вот таким диском.

 

Нож с зубцами из твердого сплава (230х25.4 мм) Champion C5114 1

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/k-trimmeram/nozhi/champion/champion-nozh-s-zubtsami-iz-tverdogo-splava-36-230-25-4-c5114/

 

Режет всё (вплоть до штакетника заборов).

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лесник сказал:

... а я давно с леской завязал... (использовал четырёхмилимитровую, четырёхгранную, с уплотнёнными гранями)

 

Теперь кошу вот таким диском.

 

 

Скрытый текст

Нож с зубцами из твердого сплава (230х25.4 мм) Champion C5114 1

 

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/k-trimmeram/nozhi/champion/champion-nozh-s-zubtsami-iz-tverdogo-splava-36-230-25-4-c5114/

 

Режет всё (вплоть до штакетника заборов).

а к какому устройству этот диск идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansav сказал:

а к какому устройству этот диск идет?

Я с бензиновой косой использую. Другой зуб, но такой как у Сергея сильно круче. Обязательно в перчатках толстых работать,  я косил им в тканевых толстых, камнем пробивает, несколько раз из рук камни доставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Я с бензиновой косой использую. Другой зуб, но такой как у Сергея сильно круче. Обязательно в перчатках толстых работать,  я косил им в тканевых толстых, камнем пробивает, несколько раз из рук камни доставал.

даегонуна... хай себе растёт травка... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация