Пример HTML-страницы
repz

Michelin Primacy HP , Continental PremiumContact 2 , Kormoran

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

кто, что может сказать про эту резину -
1. Michelin Primacy HP
205/60 R 16 - 99 euro
2. Continental PremiumContact 2
205/60 R16 - 85 euro
3. Kormoran
205/60 R16 - 58 euro
поконкретнее и по существу, и сравнить между собой

 

и ещё сравнить зимние:
4. Nokian HKPL 5
205/60 R 16 - 110 euro
5. Continental IceContact
205/60 R 16 - 110 euro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто знает NOKIAN HKPL 5 и NOKIAN HAKKAPELIITTA 5 - это одно и тоже ? или есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто знает NOKIAN HKPL 5 и NOKIAN HAKKAPELIITTA 5 - это одно и тоже ? или есть разница?

одно и тоже

 

из летнего бери Конти, короман - ваще какое-то говно нонеймовское

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно и тоже

а чего в каталоге встречается и та, и та??? они так не могут различаться по месту производства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контик хороший выбор, стабильная резина среднего класса. Да и мишка тоже хороший, они одного примерно уровня, так что тут уж по предпочтениям и деньгам надо смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати тест немецкий где они пересекаются (Мишка и Конти) http://news.colesa.ru/news/4898.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контик хороший выбор, стабильная резина среднего класса. Да и мишка тоже хороший, они одного примерно уровня, так что тут уж по предпочтениям и деньгам надо смотреть.

так я специально не стал цену убирать

 

вот кстати тест немецкий где они пересекаются (Мишка и Конти) http://news.colesa.ru/news/4898.html

если верить этому тесту , то конти даже слегка лучше
меня интересует так же на сколько быстро снашиваются, на сколько шумные или нет, может кто ездил на них какие впечатления? я в принципе под любые смогу подстроиться, но машина довольно большая и тяжёлая, да и может будет использоваться водителями с небольшим опытом вождения... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короман - ваще какое-то говно нонеймовское

Kormoran это Мишлен предыдущего поколения сделанный у нас. За счет этого они дешевле, т.к. все сливки уже с этой модельки сняли (ну типа Логана) а зарекомендовала себя моделька хорошо.

 

Присмотрись на чем дальнобой гоняет, а они так просто бабло не будут выкидывать если колесики говно :D , т.к. проезжают они нечета легковушкам.

 


Michelin Primacy HP - вроде как говорят на удивление тихие шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня интересует так же на сколько быстро снашиваются, на сколько шумные или нет, может кто ездил на них какие впечатления? я в принципе под любые смогу подстроиться, но машина довольно большая и тяжёлая, да и может будет использоваться водителями с небольшим опытом вождения... :hmmm:

Мишка тише, но не сильно отличаются,контик вроде быстрее изнашивается, ибо резина мягкая но и по мокрому тормоза отличные поэтому, у Мишки жестче резина но соответственно проигрыш в тормозах по мокрому , зато больше ресурс. Но показатель износа зависит еще и от индекса скорости, чем выше скоростные характеристики шины тем мягче смесь и выше износ. Изменено пользователем Shamaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kormoran это Мишлен предыдущего поколения сделанный у нас. За счет этого они дешевле, т.к. все сливки уже с этой модельки сняли (ну типа Логана) а зарекомендовала себя моделька хорошо.

 

Присмотрись на чем дальнобой гоняет, а они так просто бабло не будут выкидывать если колесики говно :D , т.к. проезжают они нечета легковушкам.

 


Michelin Primacy HP - вроде как говорят на удивление тихие шины.

 

Kormoran - это дочернее предприятие Мишлена в Польше, больше известное своими грузовыми шинами. Насколько помню, легковые шины этой марки к нам официально не поставляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kormoran - это дочернее предприятие Мишлена в Польше, больше известное своими грузовыми шинами. Насколько помню, легковые шины этой марки к нам официально не поставляются.

 

Ой заврался я что то, это я с клебером попутал :D . Кстати одно время шла на Логанх в 15 размере как штатная, правда там всякое разное шло до барума. Можно у логановодов поспрашать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что больше нет информации? про зимние совсем ничего не скажете??? то куча советов не остановить, то такая скудная информация :hmmm: , неужели никто не сталкивался с такой резиной?

 

про корморан выяснил что модель вот такая - Kormoran модель Runpro B2 можете посмотреть в интернете!дочернее предприятие Michelin, но не могу найти про неё никакой информации (или не так ищу) кроме картинки - http://www.ss.lv/msg/ru/transport/spare-pa.../r15/ddddk.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kormoran - это дочернее предприятие Мишлена в Польше, больше известное своими грузовыми шинами. Насколько помню, легковые шины этой марки к нам официально не поставляются.

похоже что так и есть... , только не знаю хорошо это или плохо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тебе по зимней-то надо? конти-ж для джипов вроде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тебе по зимней-то надо? конти-ж для джипов вроде..

а у меня не джип??? :mosking:
так вроде? или для джипов?
я тебя правильно понял, что ты в данном конкретном сравнении за хаку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравилась Nokian Hakka H :icecream:

такую нокию предлагают в цену мишелин, но в другом месте:

 

Nokian Hakka H (Лето)

Koko: 205/60R16
Тип:
Индекс нагрузки: 86
Индекс скорости: H
Цена:99.00 EU

 

только индекс нагрузки что-то маленький, подойдёт ли мне? или я вообще не на то смотрю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрись на чем дальнобой гоняет, а они так просто бабло не будут выкидывать если колесики говно :D , т.к. проезжают они нечета легковушкам.

 

Дабл Коин, Аеолус итп :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конти бери. А по поводу Хаканпелеита или ХКПТ, так это сокращение. Тоже самое, что и "который" или "ктр".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конти бери. А по поводу Хаканпелеита или ХКПТ, так это сокращение. Тоже самое, что и "который" или "ктр".

пытаюсь ;) , но пока не получается
да я тоже думал сокращение пока не увидел на одном сайте в продаже оба варианта :hmmm: , отсюда и вопрос возник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрись на чем дальнобой гоняет

сравнивать грузовые и легковые шины, это тоже самое, как спортивную резину и гражданскую. Судя по WRC надо брать БФ Гудрич ))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за мишлен примаси! Откатал сезон, как новые. Тихие и комфортные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё получил ответ о наличии:

 

лето

 

General Altimax HP - 68,50e/шт

 

Bridgestone ER 300 - 96,20e/шт

 

Nokian Hakka Green - 111,20e/шт

 

зима

 

Bridgestone Noranza 2 - 111,80e/шт

 

только с курьером у меня пока проблемы... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летний бридж ER 300 отличная резина, на опеле у меня такая, боковины отличные крепкие. Ставил ее после Континеталя, по ощущениям Бридж лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все говно, бери конти и хаку

ты про это?:

 

2. Continental PremiumContact 2
205/60 R16 - 85 euro

 

и ещё зимние:
4. Nokian HKPL 5
205/60 R 16 - 110 euro

 

я вот тоже к этому склоняюсь, осталось найти курьера :hmmm:

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ты про это?:

 

2. Continental PremiumContact 2
205/60 R16 - 85 euro

 

и ещё зимние:
4. Nokian HKPL 5
205/60 R 16 - 110 euro

 

я вот тоже к этому склоняюсь, осталось найти курьера :hmmm:

 

Вот что я тебе скажу, ездил я на гиславеде норд фрост5-отличная для зимы, сейчас мишлен икс-айс норд2 вообще песня!!! Про нокиан не скажу, но был опыт с "нордман" (это скажем второй дивизион от нокиан) -так самая шумная и на льду не держит.
Но вот между конти РС2 и нокиан хакка Н - склоняюсь к нокиан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот между конти РС2 и нокиан хакка Н - склоняюсь к нокиан...

бггг, обожаю таких специалистов, а ничо, что Конти - это летняя резина, а Хакка - зимняя? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бггг, обожаю таких специалистов, а ничо, что Конти - это летняя резина, а Хакка - зимняя? :laugh:

Ну если хакка Н зимняя, то я Гагарин. Зимняя вообще-то хакапелита-5 и 7. Смотри здесь:
http://www.nokiantyres.ru/product-group-ru?group=1.02

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, что-то я посмотрел на цитату репза, которую ты взял целиком и не увидел, что писал про Хакку Н, в любом случае Хакка Н тут даже не обсуждалось, был выбор между Hakka Green и Конти ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, что-то я посмотрел на цитату репза, которую ты взял целиком и не увидел, что писал про Хакку Н, в любом случае Хакка Н тут даже не обсуждалось, был выбор между Hakka Green и Конти ;)

Как-то ты не внимателен дружище. Человек спрашивал мнение людей. Я высказал своё. Кто понял о чём речь-молодец. Иногда люди меняют выбор, получив больше информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нокиан спорная резина, наверное даже самая спорная на рынке, в европе ее не жалуют у нас любят и ненавидят.
У нас в России нокиан тратит огромные деньги на рекламу и пиар (втч на общение с прессой)
Допустим вот в ЭТОМ тесте АвтоБильд Нокиан даже не попала в 15 лучших шин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то ты не внимателен дружище.

бывает, сорри ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас я езжу на "липучках" Данлоп. Чистый мёд! Шипы уже жалко, а лето еще рано ставить. Сначала конечно сомневался, но потом-прочь сомнения!!! Ну да, три комплекта на машину. А что делать? Погоды такие разные у нас.... )))) Ну а тесты, это же как мнения людей. Сколько тестов-столько и результатов и мнений. Не было еще ни одного теста, у разных автоизданий, что бы сошлись результаты.... Так что все субъективно.

Изменено пользователем VoVan51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, три комплекта на машину. А что делать? Погоды такие разные у нас.... ))))

 


А мне понравился Ваш подход. Хотя, с таким подходом сталкиваюсь впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я тебе скажу, ездил я на гиславеде норд фрост5-отличная для зимы, сейчас мишлен икс-айс норд2 вообще песня!!! Про нокиан не скажу, но был опыт с "нордман" (это скажем второй дивизион от нокиан) -так самая шумная и на льду не держит.
Но вот между конти РС2 и нокиан хакка Н - склоняюсь к нокиан...

У меня зима Гиславед НФ5, резина очень нравится, 4-я зима, ноу проблем, шипы теряем не торопясь.
КонтиПремиум 2 на лето. Тут два Но: более гулкая резина, хотелось бы тише. За 3 лета на одной оси уже почти лысая, да и на другой уже тоже на грани. Надо начинать задумываться о замене. Хакку не хочу, это маркетинговая резина. Думаю о Мишлен Примаси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас я езжу на "липучках" Данлоп. Чистый мёд! Шипы уже жалко, а лето еще рано ставить. Сначала конечно сомневался, но потом-прочь сомнения!!! Ну да, три комплекта на машину. А что делать? Погоды такие разные у нас.... )))) Ну а тесты, это же как мнения людей. Сколько тестов-столько и результатов и мнений. Не было еще ни одного теста, у разных автоизданий, что бы сошлись результаты.... Так что все субъективно.

 


А мне понравился Ваш подход. Хотя, с таким подходом сталкиваюсь впервые.

что то я не пойму какой в этом смысл? в межсезонье наибольшая вероятность неожиданно попасть на голый лёд, а соответственно предпочтительнее будут шипы, и в то же время если липучка устраивает в межсезонье на льду зачем тогда ставить на зиму шипы? в каше шипы вроде ничем не лучше липучки :hmmm: , это не критика, а просто размышления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я не пойму какой в этом смысл? в межсезонье наибольшая вероятность неожиданно попасть на голый лёд, а соответственно предпочтительнее будут шипы, и в то же время если липучка устраивает в межсезонье на льду зачем тогда ставить на зиму шипы? в каше шипы вроде ничем не лучше липучки :hmmm: , это не критика, а просто размышления

Гололеда то в межсесонье минимум миниморум, а вот промороженый асфальт с низкими температурами в полный рост. И липучка на нем прекрасно будет работать. Зато шипы уже не сильно актульны. Опять же, Дим, это можно себе позволить имея лишние деньги в кармане. А их у большинства нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гололеда то в межсесонье минимум миниморум, а вот промороженый асфальт с низкими температурами в полный рост. И липучка на нем прекрасно будет работать. Зато шипы уже не сильно актульны. Опять же, Дим, это можно себе позволить имея лишние деньги в кармане. А их у большинства нет.

гололёд в межсезонье самое страшное, а если рассуждать о температура асфальта, то можно и на лето два комплекта брать, похолоднее - помягче резину, жарко - жёсткую... ;) , опять же это рассуждения причём при чисто бытовом использовании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно, для разных условиях надо брать разную резину. Даже летом, можно варьировать. Вопрос только в деньгах и в том, как и на чем ездить :)
Просто летом это, возможно, не так очевидно, как в переход зима-лето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правы по своему.Однако шипы жалко больше всего жене.))) Так как ездим вдвоем. Но когда утром идет снег и температура -3 а днем +8, то как ни крути, чисто зимняя или летняя не прёт... Когда липучки поставил, то при подъезде к дому, приходилось двигаться по чистому льду в горку, и ничего-едет... А зимой шиповка весьма и весьма нужна. Север всё таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация