Пример HTML-страницы
Sergey777

Вопрос по кондиционеру

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

215 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машину купил в октября 2010 года, кондей работал. Зиму откатал не пользовался, недели две назад пробовал включать, воздух дует холодный, работает хорошо. Вот уже несколько дней катаюсь температура днем около +20, нажимаю АС реакции никакой, и так несколько дней. Днем сегодня нажал АС и вентилятор включил на 4 скорость, минут через 5 пошел холодный воздух, потом пропал. Короче не знаю что с ним может быть. как то плохо он работает. Где искать причину, кто сталкивался подскажите???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на диагностику, вариантов 100500 тыщ,
а по клипу все будет видно за 10 мин

Изменено пользователем okk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на диагностику, вариантов 100500 тыщ,
а по клипу все будет видно за 10 мин

 


Записался на завтра в Петровский автоцентр в Жулебино, посмотрим что скажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на завтра в Петровский автоцентр в Жулебино, посмотрим что скажут

 


Съездил в Петровский на диагностику, сказали ошибка DF049 датчик давления кондиционера поменять надо, 7701205751 цена 7362 в наличии у них. Посмотрел по экзисту там 8300, стоит ли поискать БУ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала стоит проверить провода и контакты в разъемах
У меня эксист выдал цену 5 786,46р

Изменено пользователем witan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиму откатал не пользовался....

Крайне рекомендуется даже зимой включать раз в месяц на 5 минут, дабы уплотнители не "ссыхались", тогда долго кондей будет радовать прохладой в жаркие дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне рекомендуется даже зимой включать раз в месяц на 5 минут, дабы уплотнители не "ссыхались", тогда долго кондей будет радовать прохладой в жаркие дни.

 


Зимой включал кратковременно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала стоит проверить провода и контакты в разъемах
У меня эксист выдал цену 5 786,46р

 

Провода внешне в порядке, разъем позже пойду проверю, скину фишку посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода внешне в порядке, разъем позже пойду проверю, скину фишку посмотрю.

 

Снял бампер, скинул фишку с датчика, побрызгал WD-40, не помогло!
По ходу попал на новый датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и Б/У поискать, вот здесь: http://www.ferio.ru/c_1-u_2-renault-grand_scenic.html
Тем более это в твоем регионе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой включал кратковременно

ага смысл включать если он включаеться только при +4 а если ниже толку нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от других машин интересно подходит датчик, может кто пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

expert777, ищите б/у датчик и все, можно найтиз за 1500 рубликов на новый заморачиваться не стоит тем более цену все на него видели и она не радует, у меня такая же проблема, но перед заменой хочу сделать диагностику кондея что бы в этом убедиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел новый датчик оригинал недорого! поставил, все работает! всем огромное спасибо за советы!

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял конденсор (пробило) и заправил кондиционер. Хорошооооооо :)

 

Кстати, кто знает: чем с технической точки зрения ручной кондиционер от климата отличается? Если я поменяю ручной модуль управления с ручками на автоматический модуль с кнопочками, этого достаточно? Одинаковые ли тяги идут под торпедой от ручного и автоматического блоков управления? Есть ли какие-либо привязки к мозгам автомобиля? Где расположен датчик температуры в салоне? Используются ли какие-то еще датчики (УФ, например)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

expert777, ищите б/у датчик и все, можно найтиз за 1500 рубликов на новый заморачиваться не стоит тем более цену все на него видели и она не радует, у меня такая же проблема, но перед заменой хочу сделать диагностику кондея что бы в этом убедиться

Если подозреваете датчик, то можно его поменять, у меня есть б/у исправен 100%. Подъдете поменяете, если дело в нем готов его продать. Если дело в другом тогда уже на диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подозреваете датчик, то можно его поменять, у меня есть б/у исправен 100%. Подъдете поменяете, если дело в нем готов его продать. Если дело в другом тогда уже на диагностику.

 


Сергей спасибо, уже купил новый оригинал 7701205791, 5000р, намного дешевле чем у дилера и в экзисте.
Кстати человек у которого покупал, сказал что еще остались такие датчики несколько штук.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял конденсор (пробило) и заправил кондиционер. Хорошооооооо :)

 

Кстати, кто знает: чем с технической точки зрения ручной кондиционер от климата отличается? Если я поменяю ручной модуль управления с ручками на автоматический модуль с кнопочками, этого достаточно? Одинаковые ли тяги идут под торпедой от ручного и автоматического блоков управления? Есть ли какие-либо привязки к мозгам автомобиля? Где расположен датчик температуры в салоне? Используются ли какие-то еще датчики (УФ, например)?


Там еще как я понимаю сама печка другая .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... чем с технической точки зрения ручной кондиционер от климата отличается? Если я поменяю ручной модуль управления с ручками на автоматический модуль с кнопочками, этого достаточно? Одинаковые ли тяги идут под торпедой от ручного и автоматического блоков управления? Есть ли какие-либо привязки к мозгам автомобиля? Где расположен датчик температуры в салоне? Используются ли какие-то еще датчики (УФ, например)?

Климат-контроль - это тот же кондиционер, только с электронными мозгами. Про тяги не скажу. Поскольку у меня климат - темой замены не заморачивался. Привязки к мозгам есть. На работу климата влияют 4 датчика:
1. температура за бортом - в правом зеркале;
2. температура в салоне - в плюшке, из которой растет салонное зеркало (датчик дождя);
3. температура охлаждающей жидкости;
4. датчик интенсивности солнечного излучения (датчик света) - по центру панели под самым лобовым стеклом черный кругляш около 15-20 мм в диаметре. Но это не датчик УФ, а датчик освещенности.
Насколько я знаю, датчиков УФ как таковых в автомобиле нет.
Обо всем этом я узнал из технической документации, размещенной на форуме. Поройся, может и найдешь ответы на свои вопросы. :D:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня привезли б\у датчик от логана 7700417506 поставил.Кондюк запустился. но почему то не загорается лампочка на блоке управления. пиктограмма на дисплее есть(АС) работает нормально :renaultflag:

Изменено пользователем benzix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новую тему....Вчера гонял машину на диагностику,сказали пробита трубка высокого давленияю Стал искать,у диллера стоимость трубки 9800. Може кто подскажет где можно найти трубку подешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новую тему....Вчера гонял машину на диагностику,сказали пробита трубка высокого давленияю Стал искать,у диллера стоимость трубки 9800. Може кто подскажет где можно найти трубку подешевле?

Как вариант можно заварить трубку аргоной сваркой,дешевше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на разборке б/у трубку за 3000. Но вот сомнения есть,стоит ли брать б/у?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на разборке б/у трубку за 3000. Но вот сомнения есть,стоит ли брать б/у?

За 3000 а не слишком дорого :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера гонял машину на диагностику,сказали пробита трубка высокого давленияю

Всегда по автокондиционерам обращался к спецам http://www.freezer.ru/address.shtml ,очень грамотные ребята... почитай-позвони-съезди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Сеня в который раз подрасстроил...
Перестал холодить климат.
Поехал к спецам, сделали диагностику, протечек нет,заправили...
Через 4 часа кондей опять отрубился...
Поехал к тем кто делал, опят продиагностировали - протечек нет.
Заправили - мастер лазил, лазил и услышал шипение откудато снизу... протечка.
К вечеру фреон опять ушел.
Сниму бампер (что то не доверяю мастерам) погоню опять на ремонт.
Машине всего 3.5 года, жесть...
У товарища Авенсис 2000 года заправлялся 2 года назад, все работает.

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправили - мастер лазил, лазил и услышал шипение откудато снизу... протечка.

Ну это явно проблемы мастеров, что они сначала заправляют, а потом протечки ищут. И нехилый развод на деньги: у нас заправка 1.5 килорубля стоит.

 

Я вот пару недель назад менял конденсор (радиатор кондея), тоже прохудился. Но по нашим дорогам это не удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он проверил перед заправкой прибором...
Прибор сказал протечек нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день авто был на СТО.
Вердикт- протечка.
Кто же придумал такие крепления трубок и осушителя?! :ireful:
Неужели нельзя было сделать под гайку?
Смысл в чем, в осушитель входят две трубки, в местах соединения трубок и осушителя прокладки резинки, вот они то и сносились.
Одна сейчас держится на честном слове, другая тоже не ахти как присоединена.
Теперь искать эти резинки.
Хорошо есть форум, на котором есть друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

7701208724 ремкрмплект,12 упл.колец.Не они?
7701 208 148 КОМП УПЛОТНИТЕЛЕЙ СИСТ КОНДИЦ 8ШТ -еще один ремкомплект
ХЗ чем отличаются

Изменено пользователем witan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это явно проблемы мастеров, что они сначала заправляют, а потом протечки ищут. И нехилый развод на деньги: у нас заправка 1.5 килорубля стоит.

 

Я вот пару недель назад менял конденсор (радиатор кондея), тоже прохудился. Но по нашим дорогам это не удивительно.


Доброго вечера! Если не секрет почем брал радиатор кондея, а то у офф.дилеров ценик 24420р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7701208724 ремкрмплект,12 упл.колец.Не они?
7701 208 148 КОМП УПЛОТНИТЕЛЕЙ СИСТ КОНДИЦ 8ШТ -еще один ремкомплект
ХЗ чем отличаются

Странно, екзист показывает на комплекты одинаковую цену.
Когда я выяснял про эти комплекты - 8 шт. был дешевле 12.
Дилер сказал, что больший комплект включает в себя меньший (это со слов менеджера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день авто был на СТО.
Вердикт- протечка.
в осушитель входят две трубки, в местах соединения трубок и осушителя прокладки резинки, вот они то и сносились.
Одна сейчас держится на честном слове, другая тоже не ахти как присоединена.
Теперь искать эти резинки.

Уходил хладоген.
Тож думал сам поменять уплонительные кольца, но посмотрел цену комплектов у дилера (других не нашел),
плюс поиск утечек и решил делать на СТО по ремонту кондеев.
Хорошо, что так поступил.
Кроме уплотнений оказалась прогнившей трубка , которую они переварили. Теперь все OK.
Сам бы заколебался это делать: проверка системы, замена уплотнений, проверка, ремонт трубки, проверка, заправка.
Естественно, пришлось заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи подскажите!!!! этот долбанный кондер совсем из себя выводит!!!!! да и печка тоже!!!!
1. дует ели ели, хотя сегодня поменял два фильтра, один в двигательном отсеке по средине, второй за аккумулятором.
2. зимой горячего воздуха не допросишся, проще ехтьс открытыми окнами что бы окна не потели
3. летом с заправленного кондера, естественно включенного, ели ели дует заботный воздух
4. когда переключашь в режим работы с воздухом салоне, то проперлир перекрикивает музыку, чуство что на самолете взлетаешь
что с этим делать??????
продать сценик и купить нормальную машину????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи подскажите!!!! этот долбанный кондер совсем из себя выводит!!!!! да и печка тоже!!!!

 


продать сценик и купить нормальную машину????


Не надо покупать хлам не важно какой марки.
У всех все работает нормально а то купят за три копейки потом плачут что нечего не работает. Где твои глаза были когда покупал. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мешина купленна в 2007 году, все работало!!! примерно год!!! потом машина долго стояла, щас я ее себе забрал, начал потихоньку делать но столько проблем!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мешина купленна в 2007 году, все работало!!! примерно год!!! потом машина долго стояла, щас я ее себе забрал, начал потихоньку делать но столько проблем!!!!!!!!!!

А причина по какой она стояла случаем не ДТП
Любая машина не любит длительной стоянки. Обычно после длительного простоя все начинает сыпаться резинки подушки саленблоки и тд. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня привезли б\у датчик от логана 7700417506

 

это не "от логана" , просто старый номер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7701205791

вы ошиблись , то что вы написали мотор стеклоочистителя

 

7701 205 751 , вот это датчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причина по какой она стояла случаем не ДТП
Любая машина не любит длительной стоянки. Обычно после длительного простоя все начинает сыпаться резинки подушки саленблоки и тд.

не стояла не из за ДТП, хотя и такое было, стукнул ее на трассе после чего просто каскадом: заднее крыло стукнули у торгового центра, переднюю левую дверь у меня под домом (похожебыл Джып или грузовичек магазинный) и наконец не так давно когда он уже продовался, получил в попу под домом родителей!!!
еще одна весьма веская причина его продать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стояла не из за ДТП, хотя и такое было, стукнул ее на трассе после чего просто каскадом: заднее крыло стукнули у торгового центра, переднюю левую дверь у меня под домом (похожебыл Джып или грузовичек магазинный) и наконец не так давно когда он уже продовался, получил в попу под домом родителей!!!
еще одна весьма веская причина его продать

Ну если так ей достается я бы подумал насчет продажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так ей достается я бы подумал насчет продажи.

отец думал, даже продовал, хочет 320000, но никто не берет:(((
да и я еще месяц на ней точно поезжу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину купил в октября 2010 года, кондей работал. Зиму откатал не пользовался, недели две назад пробовал включать, воздух дует холодный, работает хорошо. Вот уже несколько дней катаюсь температура днем около +20, нажимаю АС реакции никакой, и так несколько дней. Днем сегодня нажал АС и вентилятор включил на 4 скорость, минут через 5 пошел холодный воздух, потом пропал. Короче не знаю что с ним может быть. как то плохо он работает. Где искать причину, кто сталкивался подскажите???

 

Такая же засада. Пытался заправить кондей - официалы сказали, что неисправен датчик давления фреона. Стоял Bitrun 5V (6200 279 259), купил за 1500 руб. такой же б/у и колечко такое оранжевое (ставится на патрубок под резьбой). Приехал опять к официалам - говорят датчик неисправен. Я им грю - вы же сами сказали датчик поменять, вот я и поменял. В результате ставят старый (неисправный) датчик и запускают систему. Воющий и орущий компрессор - результат запуска системы. Фреона хватило на 1 день. Хотя может он и там, но теперь климат опять не работает. Короче, 7 тыщ потраченных на все денег и неработающий по-прежнему климат - результат заправки системы климата в Авангарде в Жулебино на Привольной.

 

Приехал потом к официалам - развели руками, мол мы в дизелях ни бум-бум. так что пишите в жалобную книгу если что не устраивает. А времени нет совсем, я бы с радостью написал.

 

Че теперь - всю систему разбирать?

 

ПС: я слышал такую вещь - если осушитель внутри весь пошел вразнос - значит в системе появилась угольная пыль (там в адсорбере активированный уголь). Так вот, если она попала в систему, где давление может доходить до 32 атм, эта пыль разрушает нахрен движущиеся механизмы компрессора (подшипник?) или так забивает трубки. что датчик давления сходит с ума.

 

Поправьте меня если я не прав. :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А кто может подскажет как прозвонить датчик давления фреоном, если он снят. Или это нереально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может подскажет как прозвонить датчик давления фреоном, если он снят. Или это нереально?

Знатоков видно нет.........А то и мне интересно ..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не реально,учитывая из чего он состоит.
post-8482-1335982874_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не реально,учитывая из чего он состоит.
post-8482-1335982874_thumb.jpg

Если он разборный .....значит можно починить.....или его просто вскрыли поломав.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он разборный .....значит можно починить.....или его просто вскрыли поломав.?

Распилил. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распилил.

понятно не склееш....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то показывал какое-то сопротивление, то нет. Выпендривается как может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 736
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdansse
    Новый пользователь
    Bogdansse
    Регистрация