Пример HTML-страницы
PravilnyVoenny

На каких АЗС мы заправляем своих коней

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

549 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ: Шелл, Несте и Кириши ...

не рулят ни разу: свечи даже до ТО на этом г..не не дотягивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не рулят ни разу: свечи даже до ТО на этом г..не не дотягивали.

 

Не пори горячки.
1. На Шелле я езжу мнооооооого лет. С 1999 года только на Шелле и ни единого другого бензина. До 1999 на Несте только и тоже не один год. Все свечи за эти годы были в отличном состоянии и могли служить дольше и больше 15 тысяч.
2. Читай тест в Авторевю N 9 который лишний раз подтвердил мою практику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не рулят ни разу: свечи даже до ТО на этом г..не не дотягивали.

И что же рулит ??? :huh: Ооооо, ПеТеКааааа :P:lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же рулит ??? :huh: Ооооо, ПеТеКааааа :P:lol::lol:

Не-а, тоже не рулит :P:) Дело в том, что разброс даже среди заправок одного бренда всегда присутствует :( И Полковник, похоже, нашел какую-то конкретную заправку-другую приемлемого качества и там заправляется. Или, что скорее всего, не зажигает на своих машинах. А качество топлива особенно хорошо ощущается при резвом наборе оборотов и динамике разгона в диапазоне 3500-4500.
А вот что касается ЛукОйла, то у них и по качеству разброс меньше (хотя тоже разок откровенное палево попалось), и само качество повыше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, тоже не рулит :P:) Дело в том, что разброс даже среди заправок одного бренда всегда присутствует :( И Полковник, похоже, нашел какую-то конкретную заправку-другую приемлемого качества и там заправляется. Или, что скорее всего, не зажигает на своих машинах.

 

1-я на Культуры, 2-я на Седова. Очень редко на Ленинском.
Постоянно не зажигаю, но изредка возжа под хвост попадает :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет заправляюсь на Несте. Иногда, примерно 1 раз на сто заправок, бензин попадается не очень, т.е. машинка после него немного тупит. Пробовал несколько раз на Лукойле - неплохо, но недолив жуткий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... - неплохо, но недолив жуткий.

Так как Шелл и Несте недоливом не балуются, итого выходит дешевле, чем на дешовых заправках ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что касается ЛукОйла, то у них и по качеству разброс меньше (хотя тоже разок откровенное палево попалось), и само качество повыше ;)

ну у ЛукОйла нормальный бензик токо на именно ЛукОйловских заправках, но у них много франчайзинга, и фиг знает что там (часто лажа)
Кириши - отличный бензин. Ведь весь питерский бензин льют там. Внешне заправки конечно фигово смотрятся, но качество отличное. Друг в МПС токо на Киришах льет :)
И разброс на Киришах отсутсвует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет заправляюсь на Несте. Иногда, примерно 1 раз на сто заправок, бензин попадается не очень, т.е. машинка после него немного тупит. Пробовал несколько раз на Лукойле - неплохо, но недолив жуткий.

А у меня после Лукойловского евро 4 машина дымит и кашляет....
На киришах бинзин хороший, но мотор ревет...

 

А Нестовские присадки моей лагуне вполне по душе, а бензин они у лукойла покупают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Нестовские присадки моей лагуне вполне по душе, а бензин они у лукойла покупают....

 


А я читал что они у Киришей бензин покупают. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня после Лукойловского евро 4 машина дымит и кашляет....

А у вас дизель? Просто на Лукойле бензин максимум Евро-З, Евро-4 - только соляра. Есть еще Экто - Евро-3 + моющие присадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кириши - отличный бензин. Ведь весь питерский бензин льют там.

+1, и все эти Несте с Шеллами и есть этот самый киришский бензин. Причем это информация из достоверных источников, от человека непосредственно крутящимся в этом бизнесе ;) Так что любителям этих марок стоит подумать о переходе на кириши, ибо разница лишь в наклейках на колонке и цене :)
А вот Лук как раз свою собственную переработку имеет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что любителям этих марок стоит подумать о переходе на кириши, ибо разница лишь в наклейках на колонке и цене :)

 

Вань, а ты Авторевю номер девять читал?
Характеристики по ароматичесским присадкам и у Шелл, и у Несте лучше Киришских. И если по всему остальному они все проходят нормы Евро-3, то по ароматике, Киришский бензин прошел только наш внутренний ГОСТ, а до норм Евро-3 не дотянул.
Так что то, да не совсем все же то.
И по моющим присадкам они наверняка выше. Правда доподлинно Авторевю не смогли на это ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеристики по ароматичесским присадкам и у Шелл, и у Несте лучше Киришских.

Эт что ж, розами из выхлопной трубы чтоль...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт что ж, розами из выхлопной трубы чтоль...?

Ага, от шелла и несте розами, а от киришей армейскими сапогами. :D:lol::D

 

Сам заправляюсь на кириши, проблем нет никаких, разницу между киришами и несте не замечал, до этого полгода заливался несте, "а если нет разницы, зачем платить больше? " @
На шелле не пробовал заправлятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Читать статью просто никто не хочет. Я уж не говорю о том, чтобы залезть в поисковики и прочитать что такое ароматические углеводороды и в том числе бензол, каково их процентное содержание в бензине и чем они вредны или полезны.

 

1. Согласно статье и паспорту качества Бензин 95 марки Несте произведен на НПЗ в городе Кириши.
2. Согласно статье, серьезные отличия в этих бензинах обнаружились на стадии проверки общей обьемной доли ароматических углеводородв. При увеличении доли "ароматики" растет токсичность выхлопа, а в камере сгорания образуется больше трудноудаляемого нагара. Европейские нормы поэтому жестче российских. 42% Евро 3 и 35% Евро 4. В европейские нормы уложился только ВР Ультимэйт - 28-32 %, все остальные только в наши ГОСТы, причем у Лукойла Экто самый высокий процент- 50,5.
Кстати я был неправ, у Киришей с ароматикой даже получше чем у Несте и Шелла. 36% против 43% и 40,5%.

 

Вообще почитайте сами. Статья то оооочень полезная. Только читать ее тоже надо не в лобовую, а и между строк. Но цифиьки и обьяснения по ним, снимут очень многие вопросы по темам бензинов, так любимые на всех форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Читать статью просто никто не хочет.

Борь, а может выложишь сканы статьи? А то купить все как-то руки не доходят... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь лить Несте. Иногда получается Лукоил. Должен признать, что особой разницы в динамике автомобиля вообще не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь лить Несте. Иногда получается Лукоил. Должен признать, что особой разницы в динамике автомобиля вообще не заметил.

 

А по изменению мощьности в зависимости от этих бензинов там тоже отдельная пестня.
Она на Шелле и Несте даже на десятые доли л.с. ниже чем на других бензинах. Правда крутящий момент выше, а именно он влияет на динамику разгона.

 

Борь, а может выложишь сканы статьи? А то купить все как-то руки не доходят... :rolleyes:

 

Скана у меня сейчас здесь нет, да и для ленивых, через пару недель журнал в инете появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по изменению мощьности в зависимости от этих бензинов там тоже отдельная пестня.
Она на Шелле и Несте даже на десятые доли л.с. ниже чем на других бензинах. Правда крутящий момент выше, а именно он влияет на динамику разгона.
Скана у меня сейчас здесь нет, да и для ленивых, через пару недель журнал в инете появится.

Появилось желание взглянуть на статью целиком.
Борис,- внес таки смятение в мою душу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!!! Заправляюсь на ЛУКОЙЛовских, которые принадлежат только ему. Для сравнения бензинов заправлялся на ВР и разницы не почувствовал. Так как работаю в самом ЛУКОЙЛе, проблем с качеством и недоливом нет. Главное сохранить чек, а дальше наша СБ разберется от кудава ноги растут. Год назад у меня случай был уже - двигатель троил после заправки, сейчас все тип топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь в основном на НЕСТЕ, но не брезгую и Лукойлом.
Один раз заправился на Шеле разницы не почувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Характеристики по ароматичесским присадкам и у Шелл, и у Несте лучше Киришских. И если по всему остальному они все проходят нормы Евро-3, то по ароматике, Киришский бензин прошел только наш внутренний ГОСТ, а до норм Евро-3 не дотянул.

Борь, а ты ничего не путаешь?
В номере в таблице видно, что по "ароматике" норма Евро4 - 35, а у Киришей 36... хм формально они, конечно, не проходят, но по существу - это Евро4. Причем, чем меньше этих углевородов, тем лучше. А у Шелл и Несте это порядка 43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а ты ничего не путаешь?

 

В посте 16 - здесь я поправился.
За ссылку на статью спасибо.
http://autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

сейчас заправляюсь на фаэтон/фаэтон аэро - пока вопросов нет. едет и едет. Причем что приятно заправлял на разных заправках по городу - едет одинаково. Увы, но от Лукойла/Несте/Киришей отказался.... :( На киришах пару раз что-то такое залили..... уж думал не подключили ли АЗС к канализации... Несте с Лукойлом через раз - едем/ не едем

 

Кстати, просветите ! При регулярных заправках на Несте (май) расход 9,6 л/100 сейчас (фаэтон) 8,7 л/100... :blink::blink::blink:
стиль езды не менялся (утром тапка в полу до работы ;) ) вечером тихонечко тошню по пробкам.
соотношение город/трасса не менялся. Кондей работал примерно одинаковое время. музыка как обычно 09-15 ед. Ближний свет днем всегда. обкатка прошла 20 тык тому назад
Не хочу сказть что очень не доволен, но хотелось бы понять :)
Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Воронеже единственный нормальный бензин на лукойле! А так всякого шерпотреба валом типа ВТК(Воронежская топливная компания),Донако, ТНК, Юкос, Грэйл! У нас лукойл-лучший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В январском номере "За Рулем" №1(919) 2008 года, на стр. 138-146, опубликована очень интересная статья "Что нам заливают".
В статье анализируется качество 95 бензинов и именно на Питерских заправках!

 

Только лишь одна цитата: "А как быть с разной химией, которой якобы "доводят" 92-е до состояния 95-х? Забыть: ни в одном бензине даже следов металлов не обнаружено- ни свинца, ни железа, ни марганца."

 

Как следует из самой статьи, в большинстве бензинов нужное ОЧ достигнуто за счет наличия метилтребутилового эфира. Причем эта составляющая находится в пределах норм. Она уже запрещена в части штатов Америки (поскольку экологические нормы в той же Калифорнии самые жесткие в мире), но в полный рост используется в Европе.

 

А общий вывод, что в Питере вполне приличный 95-бензин. Чего наверное не скажешь про отдаленные регионы. впрочем За рулевцы планируют целую цепь анализов и статей по бензинам в разных регионах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто как относится к бензину на " Фаэтоне" ? Именно на "Фаэтоне" а не на "Аэро"?
Сегодня заехал заправится, 95 -стоил 23.30 .На рубль дороже чем на Киришах, т.е. почти как на Несте. Чей- то меня жаба задушила. В итоге заправился 92. Посмотрим что из этого выйдет. Раньше на Фаэтоне не заправлялся, но тут "поджало", как говорится. Дали карту на скидку, 20 коп. с литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправлял на Фаэтоне еще Клюху одно время(акция у них была) проблем не было. Сейчас почти всегда Лукойл - качество без вопросов, адекватная цена, много заправок, карточка на 3% скидки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Смешно читать "специалистов", которые отличают несте от киришей... не иначе как по выхлопу. :)

 

По бензину лучшими колонками будут:
1. Киришинефтеоргсинтез - цена/качество.
2. Несте/Шелл - произведено на Киришском НПЗ + присадки.
3. БП - думаю, что не будут лить всякую ерунду (пр-во, кстати, в Ярославле, не в Киришах), имя обязывает. И персонал вышколен.

 

А на остальные- не поеду, жалко машинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2000г. лью только Neste. В без выходных ситуатциях только Кириши, Shell или Лукойл. Кириши, хорош (моя оценка 4+). А вот Shell и Лукойл (3 балла) очень заметны потери в динамике машины. И на Лукойле очень большой недолив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всегда стараюсь заправляться на Киришах - вмечатление, что машина мощнее становиться в сравнении с теми же - Neste и Shell (на которых тоже изредка бываю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Тоже всегда на Киришах заправляюсь.
а у Фаэтона даже реклама была, что у них Киришевский бензин, так зачем платить больше?

 

На Шеле не заправлялся. Несте=Кириши+присадки, когда заправлялся разницы не чувствовал.

 

Смотрел свечи после 9000 на только на Киришах - почти как новые.

 

Пока что в Киришах не разочаровался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заправляюсь на Интернешнл петролиум это котороя на МКАДе у Щелковского шоссе.Уже года как три наверно.И ничего вроде, нормально.Во всяком случае по ощущениям не отличается от БП, Лукойла и других азс.Свечи тоже смотрю когда меняю.Нагара нет никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но туда далековато ехать;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заправляюсь на Интернешнл петролиум это котороя на МКАДе у Щелковского шоссе.Уже года как три наверно.И ничего вроде, нормально.Во всяком случае по ощущениям не отличается от БП, Лукойла и других азс.Свечи тоже смотрю когда меняю.Нагара нет никакого.

 


Интересно, а где это там такая?
Каждый день там проезжаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заправляюсь на Интернешнл петролиум это котороя на МКАДе у Щелковского шоссе.

Интересно, а где это там такая?

 

Ау, ветка то про бензин в Питере!!!

 

У нас кстати активно по городу строятся заправки БиПи. Одна уже почти введена на ул.КАрбышева, вторая у Невских Берегов на набережной. Это то, что я недавно только засек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще появились какие-то сисадминские заправки... забыл, как их... еще на выставке в СКК их рекламировали... А! Вспомнил - "IP". Что хоть там за бензин? Тоже Кириши+присадки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару- тройку раз в год бываю в Питере наскоком. В городе не заправлялся ни разу, только в Сясьстрое на Лукойл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не знает, заправки Киришиавтосервис - это Киришинефтеоргсинтез - или просто подделка? может, есть опыт общения? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не знает, заправки Киришиавтосервис - это Киришинефтеоргсинтез - или просто подделка? может, есть опыт общения? :to_become_senile:

 

Нет, это не подделка.
http://www.spbgid.ru/index.php?news=36995

 

И еще для информации.
http://www.adlife.spb.ru/news/2119.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с работой стоит заправка Кириавтосервис - еще вчера 95-й стоил на ней 22.30 рублей за литр, приезжаю сегодня, думаю, что заправлюсь, как раз к поездке - а он взял и подорожал на рубль, теперь отличие от Несте вообще не заметно никак... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с работой стоит заправка Кириавтосервис - еще вчера 95-й стоил на ней 22.30 рублей за литр, приезжаю сегодня, думаю, что заправлюсь, как раз к поездке - а он взял и подорожал на рубль, теперь отличие от Несте вообще не заметно никак... :(

Неее... Уже вчера стоило 23.30... Держу перед собой чек от 17.04.2008 21:56, цена - 23,30 рэ
Заправлялся в Шушарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? ну значит подняли цену поздно вечером.. хоть канистру с собой таскай:)
а где заправка в Шушарах - скоро там жить будем!!? :dance3:
и еще - если я все время заправляюсь на Несте, то переход на Кириши не отразится на машине?? и вообще, как переходить с одного бензина на другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, как переходить с одного бензина на другой?

Ехать на другую АЗС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще - если я все время заправляюсь на Несте, то переход на Кириши не отразится на машине?? и вообще, как переходить с одного бензина на другой?

 

Берешь и переходишь. Ничего произойти не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? ну значит подняли цену поздно вечером.. хоть канистру с собой таскай:)
а где заправка в Шушарах - скоро там жить будем!!? :dance3:
и еще - если я все время заправляюсь на Несте, то переход на Кириши не отразится на машине?? и вообще, как переходить с одного бензина на другой?

Если ехать по Московскому шоссе в Питер, то заправка Киришиавтосервис будет за виадуком справа, метров 100 не доезжая развилки, Московского шоссе и Витебского проспекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут много спорили, что лучше Лукойл Евро 3 или Киришский, так сегодня нарвался на одну статейку старенькую, на юридических сайтах (в отличии от автомобильных их тяжело обвинить в заказухе), речь там о проблемах ввода в РФ бензина Евро 3.


Сейчас мы обсуждаем запуск производства топлива стандарта Евро-3, однако это произойдет не раньше 2008 года. Сами понимаете, для повышенной очистки нам требуется новое дорогостоящее оборудование, которое надо закупить и установить», – рассказывают на Киришском нефтеперерабатывающем заводе.

http://www.legalru.ru/document.php?id=12165
Из чего можно сделать вывод, что до 2008 года, на киришском НПЗ Евро 3 и не пахло. Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут много спорили, что лучше Лукойл Евро 3 или Киришский, так сегодня нарвался на одну статейку старенькую, на юридических сайтах (в отличии от автомобильных их тяжело обвинить в заказухе), речь там о проблемах ввода в РФ бензина Евро 3.

 

http://www.legalru.ru/document.php?id=12165
Из чего можно сделать вывод, что до 2008 года, на киришском НПЗ Евро 3 и не пахло.

 


Дима, не читай никогда болтунов юристов и прочую прессу. Читай профф. обзоры с тестами и анализами. Анализы Авторевю в этой области достаточно интереснее болтовни.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/b...rase_id=4235673

 

Характеристики по ароматичесским присадкам и у Шелл, и у Несте лучше Киришских. И если по всему остальному они все проходят нормы Евро-3, то по ароматике, Киришский бензин прошел только наш внутренний ГОСТ, а до норм Евро-3 не дотянул.

 

Кстати, полезно почитать обзоры по тому, какие деньги и в какие направления реконструкций Кириши регулярно направляли. Это позволит более реально оценить по ним ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация