Пример HTML-страницы
Полковник

Технические вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сразу ещё вопросик, по цифровым дорейстайловым приборкам на флюенсе. Прошивки случаем не появлялось по руссификации БК? На рейстайле русский уже есть, приборные панели почти схожие, с небольшим отличием. Как бы может есть такой вариант, меняем в конфигураторе TBOR2 на TBOR13 и переписываем приборку, либо подмена vin с рейстайла, либо разборка приборки , считывание программатором, подмена одного из языкового пакета.

 

TBOR13 - это у флюенсов с русским языком? или это у тех, у кого электронный спидометр (независимо от языка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Ребята помогите пожалуйста узнать пробег и все остальное, что можно узнать по этому vin VF1KZ1A0542816001 Renault Megane III grandtour 1.5 дизель 2010 (90л.с)
Заранее благодарен.

Ответил в почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу ещё вопросик, по цифровым дорейстайловым приборкам на флюенсе. Прошивки случаем не появлялось по руссификации БК? На рейстайле русский уже есть, приборные панели почти схожие, с небольшим отличием. Как бы может есть такой вариант, меняем в конфигураторе TBOR2 на TBOR13 и переписываем приборку, либо подмена vin с рейстайла, либо разборка приборки , считывание программатором, подмена одного из языкового пакета.

Здравствуйте.
Щитки другие, вариант пределки только программатор. Но мы такие работы не будем проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрого времени суток! Подскажите пожалуйста где находится,как добраться к датчику ЕГР на Рено Мастер 2006 г.в. двигатель-3.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TBOR13 - это у флюенсов с русским языком? или это у тех, у кого электронный спидометр (независимо от языка)?

У меня в конфиге TBOR2 приборка цифровая, но русского нет, по вину вытаскивал конфиг рейстайла, у него TBOR13, так же приборка цифровая но там русский в БК есть. Приборки между собой слегка отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрого времени суток! Подскажите пожалуйста где находится,как добраться к датчику ЕГР на Рено Мастер 2006 г.в. двигатель-3.0

 

На картинке:

post-1406-1387198829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке:

Большое СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в конфиге TBOR2 приборка цифровая, но русского нет, по вину вытаскивал конфиг рейстайла, у него TBOR13, так же приборка цифровая но там русский в БК есть. Приборки между собой слегка отличаются.

 

Просто у меня Латитюд - там тоже TBOR02, а приборка то вообще не такая, а как в лагуне:) Латитюды тоже потом пошли с русским языком, а приборка та же, но к сожалению конфига от такого у меня нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но к сожалению конфига от такого у меня нет

Конфиг легко вытаскивается из клипа, главное знать vin с нужной прошивкой. Там дело в другом, диски с репрогом которые сейчас выпускают, немного настораживают, заходишь в папки репрога, а там одни ярлыки, самого файла нет, может мне такие диски попадались. Ладно надо завязывать в этой теме , а то по голове настучат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько необычный вопрос:
Возможно ли восстановить чип-карту, если оригинал потерян? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько необычный вопрос:
Возможно ли восстановить чип-карту, если оригинал потерян? :telephone:

Здравствуйте, Maestro Lorem.
Можно, карта заказывается по вин номеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Maestro Lorem.
Можно, карта заказывается по вин номеру.

Спасибо!
И сопутствующий вопрос: возможно ли эвакуировать машину в Шушары на время изготовления дубликата, дабы не провоцировать ее угон? (машина закрыта, припаркована у дома, на ручнике и передаче)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что влезаю...

 

Maestro Lorem, ведь есть вторая чип-карта, не проще самостоятельно сразу отогнать машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestro Lorem, ведь есть вторая чип-карта, не проще самостоятельно сразу отогнать машину?

Нету второй. Она где-то в Москве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
И сопутствующий вопрос: возможно ли эвакуировать машину в Шушары на время изготовления дубликата, дабы не провоцировать ее угон? (машина закрыта, припаркована у дома, на ручнике и передаче)

 

Можно, но вопрос как ее открыть загнать-согнать с эвакуатора. Если есть подъезд к машине, то нужен эвакуатор с манипулятором. Учитывая, что карта идет из Франции 2-3 недели, то может быть стоит поискать вторую карту в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен эвакуатор с манипулятором.

Не обязательно, сейчас у многих эвакуаторов имеются подкатные тележки (только при вызове надо обязательно этот момент озвучивать!), на которые ставят заблокированные колёса. По сути достаточно и двух тележек, одну заблокированную ось лебёдка осилит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету второй. Она где-то в Москве...

 

Мммм... вскрыть машину помогут "специалисты", найденные в сети.... При наличии документов на машину и 3-5 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но вопрос как ее открыть загнать-согнать с эвакуатора. Если есть подъезд к машине, то нужен эвакуатор с манипулятором. Учитывая, что карта идет из Франции 2-3 недели, то может быть стоит поискать вторую карту в Москве.

Если места достаточно, то и обычный эвакуатор справится - на штраф стоянки то увозят припаркованные! А так можно попробовать обратиться к специалистам по вскрытию авто, если нет орущей сигналки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что карта идет из Франции 2-3 недели, то может быть стоит поискать вторую карту в Москве.

Там сложно всё... Быстрее будет дождаться дубликата из Франции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сложно всё... Быстрее будет дождаться дубликата из Франции...

Учтите про новогодние праздники - могут быть задержки!
Попробуйте обратиться к гуру по рено! Должны быть способы достать и прошить новую карту (болванку) быстрее! Изменено пользователем ANDREY_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм... вскрыть машину помогут "специалисты", найденные в сети.... При наличии документов на машину и 3-5 тыс. руб.

Специалист специалисту рознь!
Могут так открыть :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, сейчас у многих эвакуаторов имеются подкатные тележки (только при вызове надо обязательно этот момент озвучивать!), на которые ставят заблокированные колёса. По сути достаточно и двух тележек, одну заблокированную ось лебёдка осилит.

 

Это если есть подъезд к машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если места достаточно, то и обычный эвакуатор справится - на штраф стоянки то увозят припаркованные! А так можно попробовать обратиться к специалистам по вскрытию авто, если нет орущей сигналки!

 

Далеко не со всякой машиной связываются эвакуаторщики штраф. стоянок, они тащат то, что полегче взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не со всякой машиной связываются эвакуаторщики штраф. стоянок, они тащат то, что полегче взять.

Ну да в прикормленных местах (куда быстро и удобно подъезжать) забирают практически любую машину с обычными номерами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтите про новогодние праздники - могут быть задержки!
Попробуйте обратиться к гуру по рено! Должны быть способы достать и прошить новую карту (болванку) быстрее!

 

Карта приходит специально прошитая под автомобиль с завода, у дилера она программируется через внутреннюю сеть Рено специальным кодом, который действует всего один час. Все что будет сделано в обход этой процедуры, будет по технологии угоном, а не программированием новой карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта приходит специально прошитая под автомобиль с завода, у дилера она программируется через внутреннюю сеть Рено специальным кодом, который действует всего один час. Все что будет сделано в обход этой процедуры, будет по технологии угоном, а не программированием новой карты.

Да, но не будет месяца ожидания карты. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но не будет месяца ожидания карты. :D

 

И будет взломанная электроника на машине. У себя хотите такое? Дима же не пишет о безвыходной ситуации, в семье есть еще одна машина. Давайте еще предложим стекло разбить, противоугонную муфту сломать, накинуть дублирующую систему и ездить. Это вообще очень быстро, минут за 10 можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будет взломанная электроника на машине. У себя хотите такое?

Это уже решать владельцу! Я говорил о прошитой новой карте (способом, нерегламентированным рено)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже решать владельцу! Я говорил о прошитой новой карте (способом, нерегламентированным рено)!

 

Еще скажите, где это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще скажите, где это сделать.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще скажите, где это сделать.

 

А Вам зачем?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима же не пишет о безвыходной ситуации, в семье есть еще одна машина.

Уже нет ни одной :don-t_mention: . Вторая все еще в Шушарах стоит и пока не понятно, что с ней.
Безвыходных ситуаций не бывает - есть еще и общественный транспорт...

 

Сегодня ездил к вам, заказал дубликат ключа и пообщался заодно с мастером... Пытаются повторить глюк с глохнущим двигателем... пока безрезультатно ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,взял Renault Megane хэтчбек III 1.5 dCi 2010г.в. VIN: VF1BZ1G0643546771 (интересует пробег,
что делалось, + конфигурация авто) .Дилер от слов,что это дизель только смог удивить меня размером своих глаз. Мыло panzercommand87@mail.ru Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нет ни одной :don-t_mention: . Вторая все еще в Шушарах стоит и пока не понятно, что с ней.
Безвыходных ситуаций не бывает - есть еще и общественный транспорт...

 

Сегодня ездил к вам, заказал дубликат ключа и пообщался заодно с мастером... Пытаются повторить глюк с глохнущим двигателем... пока безрезультатно ((((

 

Дима, а тебе Серафима не рассказала, что на общественном транспорте ездишь ты, а она на подменном автомобиле )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты, а она на подменном автомобиле )))))

Эдуард, может стоит предложить подменный авто человеку по привлекательной цене на время ожидания карты????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, может стоит предложить подменный авто человеку по привлекательной цене на время ожидания карты????

 

Мы всегда готовы, но я понимаю, что у Дмитрия другие планы. Цена аренды Логана или Сандеро на один месяц составит со скидкой для Дмитрия 29 325 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите можно ли на Рено Колеос поставить кнопку омывателя фар отдельно от омывателя лобового стекла и включать ее самостоятельно? Чтобы выглядело как на фото ниже.

post-21978-1387287585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Приехал ко мне меган 3 с европы. Не открывается капот, тросик то ли соскочил, то ли порвался. Как его можно открыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Приехал ко мне меган 3 с европы. Не открывается капот, тросик то ли соскочил, то ли порвался. Как его можно открыть?

На флюенсе с такой же проблемой, пришлось откручивать петли капота, это дает немного приподнять капот, а дальше можно дотянуться до крепления фар, сняв фары увеличивается доступ к замку, подругому не получится открыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите можно ли на Рено Колеос поставить кнопку омывателя фар отдельно от омывателя лобового стекла и включать ее самостоятельно? Чтобы выглядело как на фото ниже.

Здравствуйте, Sergik_I.
К сожалению, в таком варианте не ставили никогда, нет таких кнопок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Приехал ко мне меган 3 с европы. Не открывается капот, тросик то ли соскочил, то ли порвался. Как его можно открыть?

Здравствуйте, a_maxim_a.
Во первых: посмотрите нет ли доп. замка капота, в этом случае возможен аварийный привод(где-нибудь под локером).
Если нет, то или снизу на подьемнике сняв защиту и т.д или как предложили выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всегда готовы, но я понимаю, что у Дмитрия другие планы.

У меня планы сегодня таки забрать машинку, даже если причин болезни не обнаружат...
Я сам смогу на общественном транспорте, а жена не сможет - у нее слишком много разьездов по городу за день... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На флюенсе с такой же проблемой, пришлось откручивать петли капота, это дает немного приподнять капот, а дальше можно дотянуться до крепления фар, сняв фары увеличивается доступ к замку, подругому не получится открыть

на мегане же кроме болтов фару держит такая железяка-ключ, которая вытягивается вверх, т.е. думаю не вынему ее. на флюенсе такого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Sergik_I.
К сожалению, в таком варианте не ставили никогда, нет таких кнопок.

 

Такая кнопка есть у меня и свободное место под нее тоже (сейчас там заглушка), можно ли ее подключить?

Изменено пользователем Sergik_I

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мегане же кроме болтов фару держит такая железяка-ключ, которая вытягивается вверх, т.е. думаю не вынему ее. на флюенсе такого нет?

Капот достаточно высоко поднимется что бы вытащить пластины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений553, спасибо! интересно, а за сче чего поднимается перед капота когда петли в дальней части...непонятно мне. но буду сегодня пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений553, спасибо! интересно, а за сче чего поднимается перед капота когда петли в дальней части...непонятно мне. но буду сегодня пробовать

 

Поднимается не передок, а задняя часть капота, как на жигулях 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимается не передок, а задняя часть капота, как на жигулях 6

так если он поднимается на достаточную высоту чтоб фару открутить, а не хватит ли там высоты чтоб замок окрутить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если он поднимается на достаточную высоту чтоб фару открутить, а не хватит ли там высоты чтоб замок окрутить?

После того как я снял фару, я смог дотянуться до замка, но это было на флюенсе, как на мегане ? помоему у него капот кароче, будет легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как я снял фару, я смог дотянуться до замка, но это было на флюенсе, как на мегане ? помоему у него капот кароче, будет легче

сам язычок замка пальцем открыть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация