Пример HTML-страницы
Полковник

Технические вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Снимаю свой вопрос. Can Clip рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю свой вопрос. Can Clip рулит.

Все удачно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все удачно?

Пока да. Умелец скинул ошибки по машинке с помощью приборчика и пока "тьфу тьфу тьфу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной аккум приказал долго жить. Родной аккум Mutlu 8200 763 733 Где такой купить ? официалов не предлагать.
Какой тип крепления у щеток стеклочистителя меган 2 после 2006 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официалов не предлагать.

самому не смешно? Ты задаёшь вопрос оф.дилеру. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если задаю вопрос повторно. Возможно ли у вас запрограммировать IPCU-реле EBERSPACHER (240273000000) (ставится на а/м с климат-контролем). Данные для программирования есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самому не смешно? Ты задаёшь вопрос оф.дилеру. )))

А если ещё учесть что у оф дилера по акциям цены на АКБ вполне приемлемые и сравнимые не оф, то уже совсем смешно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной аккум приказал долго жить. Родной аккум Mutlu 8200 763 733 Где такой купить ? официалов не предлагать.
Какой тип крепления у щеток стеклочистителя меган 2 после 2006 года?

Здравствуйте, SaLatiK.
До февраля 2006 г - крепление дворников "крючком" после прямой поводок.
АКБ для мегана - 70 амперчасов у нас можно купить от 2690. Заказ можно сделать в интернет магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, SaLatiK.
До февраля 2006 г - крепление дворников "крючком" после прямой поводок.
АКБ для мегана - 70 амперчасов у нас можно купить от 2690. Заказ можно сделать в интернет магазине.

А подскажите адресок интернет магазина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите адресок интернет магазина?

http://www.club-renault.ru/forum/Zapchasti...tom-t44637.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в офисе зашел разговор о том, что человеку в КIA поменяли по гарантии руль, который облез. Вопрос. Руль который облез гарантийный случай или нет в Рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, задний дворник на Меган III универсал такой же, как и на хэтчбеке/купе или отличается размерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в офисе зашел разговор о том, что человеку в КIA поменяли по гарантии руль, который облез. Вопрос. Руль который облез гарантийный случай или нет в Рено?

 

Я думаю для ответа на этот вопрос без очной встречи не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю для ответа на этот вопрос без очной встречи не обойтись.

энто почему только очная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в офисе зашел разговор о том, что человеку в КIA поменяли по гарантии руль, который облез. Вопрос. Руль который облез гарантийный случай или нет в Рено?

 

Тоже отмечусь в этой теме (да простит меня ПА).
На флюенсах и меганах есть проблема облезающих рулей, меняют их без проблем, раньше заказ был на 3-4 недели.
Но в любом случае, решение о замене по гарантии принимает инженер по гарантии, придется ехать в ДЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

энто почему только очная?

 

именно поэтому:

 

в любом случае, решение о замене по гарантии принимает инженер по гарантии, придется ехать в ДЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в офисе зашел разговор о том, что человеку в КIA поменяли по гарантии руль, который облез. Вопрос. Руль который облез гарантийный случай или нет в Рено?

Здравствуйте, рыЖУЛИК.
Да, у нас были случаи замены рулей по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отмечусь в этой теме (да простит меня ПА).
На флюенсах и меганах есть проблема облезающих рулей, меняют их без проблем, раньше заказ был на 3-4 недели.
Но в любом случае, решение о замене по гарантии принимает инженер по гарантии, придется ехать в ДЦ.

Здравствуйте, Appelsinka.
Все так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит поедем в гости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, задний дворник на Меган III универсал такой же, как и на хэтчбеке/купе или отличается размерами?

Здравствуйте, MagicSnow.
Дворники разные, на универсал - 570р, есть в наших центрах в СПб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, MagicSnow.
Дворники разные, на универсал - 570р, есть в наших центрах в СПб.

Спасибо за информацию! А куда можно подъехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! А куда можно подъехать?

 

Куда Вам удобней подъехать? Мы переместим туда дворник, если его нет в этом дилерском центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда Вам удобней подъехать? Мы переместим туда дворник, если его нет в этом дилерском центре.

Я могу подъехать как на Пискаревский, так и в Шушары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу подъехать как на Пискаревский, так и в Шушары.

 

Нужная Вам щетка есть и там, и там. Подъезжайте туда, куда удобней Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуна 3 (без лампы зарядки) так CLIP написал, генератор на машине жил своей жизнью, в основном разрядка аккумулятора была. Делал тест с клипа генератора, напряжение не менялось , было ~12v . Переодически напряжение поднималось до 15.2v и практически сразу же падало на 12в. Поменяли реле регулятор, ситуация не изменилась. Сейчас сняли генератор на стенд, весь проверили, всё живое. Собственно вопрос , что за сигнал подаётся на управление генератором что бы его возбудить? Обычно в этом разъёме + через лампочку подаётся, а в этом случае что то другое должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Рено Меган 2 2009 г. универсал. После дождя и мокрого снега потекла вода из замка задней двери. Откуда она там? Попала через пластиковую накладку в которой стоит подсветка заднего номера и кнопки открывания двери и заднего стекла? Как исправить? Сколько стоит?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуна 3 (без лампы зарядки) так CLIP написал, генератор на машине жил своей жизнью, в основном разрядка аккумулятора была. Делал тест с клипа генератора, напряжение не менялось , было ~12v . Переодически напряжение поднималось до 15.2v и практически сразу же падало на 12в. Поменяли реле регулятор, ситуация не изменилась. Сейчас сняли генератор на стенд, весь проверили, всё живое. Собственно вопрос , что за сигнал подаётся на управление генератором что бы его возбудить? Обычно в этом разъёме + через лампочку подаётся, а в этом случае что то другое должно быть.

 

Здравствуйте, Кудрявый45.
Насколько я помню, сигнал подает БЗК(блок защиты и коммутации), но уточню. А что с машиной происходит, нет зарядки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Рено Меган 2 2009 г. универсал. После дождя и мокрого снега потекла вода из замка задней двери. Откуда она там? Попала через пластиковую накладку в которой стоит подсветка заднего номера и кнопки открывания двери и заднего стекла? Как исправить? Сколько стоит?
Спасибо!

Здравствуйте, Baker.
Приезжайте на диагностику, вариантов много и надо проверять на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Кудрявый45.
Насколько я помню, сигнал подает БЗК(блок защиты и коммутации), но уточню. А что с машиной происходит, нет зарядки?

Да, нет зарядки. Мне бы узнать форму сигнала (скважность, частота, амплитуда) , что бы на стенде этот сигнал подсунуть генератору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Можете посмотреть историю авто меган сценик 2 2009 года, двигатель 1.9 dci 120 л.с.
Вот номер VF1JMRG0633558319
Ответ можно скинуть на электронку zed3611@gmail.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Можете посмотреть историю авто меган сценик 2 2009 года, двигатель 1.9 dci 120 л.с.
Вот номер VF1JMRG0633558319
Ответ можно скинуть на электронку zed3611@gmail.com

Вам сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, подскажите пожалуйста, сколько стоит шильда MEGANE с установкой на заднюю дверь M3 Grandtour?
И какой у нее способ крепления? На клей или в отверстия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет зарядки. Мне бы узнать форму сигнала (скважность, частота, амплитуда) , что бы на стенде этот сигнал подсунуть генератору.

У нас в методах диагностики, к сожалению, нет описания параметров сигнала. Диагностика генератора с регулируемым напряжением осуществляется клипом на разных режимах(с нагрузкой, без нагрузки).
Генераторы мы не ремонтируем, поэтому самостоятельно параметры котеки не изучали. От себя добавлю, что с этими генераторами в плане ремонта - сложно, мы меняем весь генератор. Даже при полной замене необходимо ставить точно такой же по маркировке, иначе могут быть проблемы. Изменено пользователем Леонид Союнен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, подскажите пожалуйста, сколько стоит шильда MEGANE с установкой на заднюю дверь M3 Grandtour?
И какой у нее способ крепления? На клей или в отверстия?

Здравствуйте, MagicSnow.
Если мы про центральную надпись MEGANE под эмблемой, то она клеится, стоит 1484р, есть в Шушарах 1 штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что с этими генераторами в плане ремонта - сложно, мы меняем весь генератор.

А если это не генератор, а глюкнул БЗиК то меняете его? Накладно однако. Что-то рено перемудрило с генератором. Ладно будем разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это не генератор, а глюкнул БЗиК то меняете его? Накладно однако. Что-то рено перемудрило с генератором. Ладно будем разбираться.

 

Мы сначала выясняем в чем причина, в БЗИК или в генераторе. Генераторы чаще выходят из строя, в БЗИК особо ломаться нечему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, MagicSnow.
Если мы про центральную надпись MEGANE под эмблемой, то она клеится, стоит 1484р, есть в Шушарах 1 штука.

Да, про нее родимую... До меня только позавчера дошло, что ее у меня нет о_О
Спасибо за информацию! Ну и дорогая же она...((
Придется попозже к вам заехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Возникла проблема с Renault Scenic II

 

При включении левого или правого по воротника зажигаются все задние фары (стоп сигналы, заднего хода, оба по воротника, начинают сразу мигать оба поворотника, а не один. Поворотники мигают и спереди). Поворотник при нажатой педали тормоза работает быстрее.
Интересно, что если завести машину, но не включать свет (в салоне или ближний свет), то поворотники работают нормально, как только включаю ближний свет и поворотники - машина начинает мигать как елка.

 

Думал, что перегорела лампочка, проверил все, каждую осмотрел - проблем нету. Из возможных проблем нашел об ошибках в реле поворотников (что нужно заменить) и в проблеме с массой.

 

Хотел бы узнать примерную стоймость починки авто в офф центре, или другие варианты. Буду очень благодарен за советы, которые могут помочь исправить проблему самому.
Спасибо!

 

:huh:

Изменено пользователем eraspb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Возникла проблема с Renault Scenic II

 

При включении левого или правого по воротника зажигаются все задние фары (стоп сигналы, заднего хода, оба по воротника, начинают сразу мигать оба поворотника, а не один. Поворотники мигают и спереди). Поворотник при нажатой педали тормоза работает быстрее.
Интересно, что если завести машину, но не включать свет (в салоне или ближний свет), то поворотники работают нормально, как только включаю ближний свет и поворотники - машина начинает мигать как елка.

 

Думал, что перегорела лампочка, проверил все, каждую осмотрел - проблем нету. Из возможных проблем нашел об ошибках в реле поворотников (что нужно заменить) и в проблеме с массой.

 

Хотел бы узнать примерную стоймость починки авто в офф центре, или другие варианты. Буду очень благодарен за советы, которые могут помочь исправить проблему самому.
Спасибо!

 

:huh:


Здравствуйте, eraspb.
Для начала нужно делать диагностику. Вариантов много, от не правильной лампы в габаритах(не меняли самостоятельно?) до воды в разъемах в салоне под водительским сиденьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении левого или правого по воротника зажигаются все задние фары (стоп сигналы, заднего хода, оба по воротника, начинают сразу мигать оба поворотника, а не один. Поворотники мигают и спереди). Поворотник при нажатой педали тормоза работает быстрее.
Интересно, что если завести машину, но не включать свет (в салоне или ближний свет), то поворотники работают нормально, как только включаю ближний свет и поворотники - машина начинает мигать как елка.

Возможно нет контакта на корпус в задних фонарях. Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет сотрудникам ПА! ))
Снова хотел бы поднять важный для меня вопрос.
У меня на Сценике на среднем пассажирском сиденье второго ряда отсутствует петля/проушина для фиксации ремня безопасности.
post-13061-1392617705_thumb.jpg
У меня на этом месте постоянно ездит пассажир, и отсутствие данной петли может привести к очень неприятным последствиям даже при легких нештатных ситуациях, так как ремень проходит очень высоко.
Очень хочется исправить эту ситуацию (на европейских версиях на этом устройстве почему-то не сэкономили). Как это можно выполнить? Можно ли доустановить эту проушину или поменять кресло целиком? И могу ли я в этом случае обратиться за гарантийным устранением недостатка, так как это реальное нарушение норм безопасности, которые могут иметь самые печальные последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет сотрудникам ПА! ))

Я не сотрудник, но посмею предположить, что такая петля ставиться только на Гранды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет сотрудникам ПА! ))
Снова хотел бы поднять важный для меня вопрос.
У меня на Сценике на среднем пассажирском сиденье второго ряда отсутствует петля/проушина для фиксации ремня безопасности.
post-13061-1392617705_thumb.jpg
У меня на этом месте постоянно ездит пассажир, и отсутствие данной петли может привести к очень неприятным последствиям даже при легких нештатных ситуациях, так как ремень проходит очень высоко.
Очень хочется исправить эту ситуацию (на европейских версиях на этом устройстве почему-то не сэкономили). Как это можно выполнить? Можно ли доустановить эту проушину или поменять кресло целиком? И могу ли я в этом случае обратиться за гарантийным устранением недостатка, так как это реальное нарушение норм безопасности, которые могут иметь самые печальные последствия.

 

Спасибо Кириллу, он уже дал правильный ответ. Петля для ремня безопасности на среднем сидении предусмотрена только в Гранд Сцениках, т.к. там верхняя точка ремня расположена далеко от сидения. Конструкция ремня в короткой версии позволяет удержать пассажира в любой ситуации. Очень хорошо, что Вы так заботитесь о безопасности, и задние пассажиры в Вашем автомобиле ездят пристегнутыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует ли возможность подключить на ЛIII "скандинавский" свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует ли возможность подключить на ЛIII "скандинавский" свет?

 

Можно конечно же, с помощью CLIPa. Но есть ли смысл при наличии ДХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что Вы так заботитесь о безопасности, и задние пассажиры в Вашем автомобиле ездят пристегнутыми.

Вот как раз в безопасности заднего среднего пристегнутого пассажира я сомневаюсь. Ремень проходит под самым подбородком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно же, с помощью CLIPa. Но есть ли смысл при наличии ДХО.

В моей машине ДХО нет.
Спасибо за ответ. Сегодня заехал, подключил. Наши делали такое впервые. Изначально даже понять не смогли о чём речь. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Есть ли возможность поставить на Лагуну купе автоматическое закрывание стекол при постановке машины на сигнализацию? Постоянно забываю закрывать правое стекло((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
1. Нашёл в симболе интересную деталь на правом переднем лонжероне (фото). Не могли бы вы сказать что это и для чего?

Раскрывающийся текст
212890232.jpg

 

212890233.jpg

 

 

2. Есть ли разница в симболах 2005-2008 гв разница(в отношении тормозных элементов) в машинах с АБС и без от соединения тормозных трубок под моторном щитом и назад не считая самой балки?

 

3. Будет ли работать блок подушки при замене всей косы и "мозгов" на косу и мозги от другой машины с двумя подушками (изначально на машине стоит одна водительская)? Можно ли в этот блок прописать вторую подушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация