Пример HTML-страницы
Полковник

Технические вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да действительно не подходит, сегодня вынул магнитолу и посмотрел, совершенно нестандартный разъем, и ещё вот тут в разделе Коммуникейшн при заказе Radiosat 4x30w "Cabasse-tronic" intégrant changeur 6 CD(такая как я понимаю у меня), возможность поставить Audio connexion Box исчезает.
PS Ещё один вопрос, Эдуард. В моей магнитоле в опциях показано наличие входа AUX, скажите, пожайлуста, есть ли действительно этот разъем, возможно онт выведен где-то под торпедой?

 

К сожалению, AUX-вход тоже отсутствует. По крайней мере, в тех. документации его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, AUX-вход тоже отсутствует. По крайней мере, в тех. документации его нет.

Спасибо огромное за ответ! Разрешите ещё немного Вас "помучить": Могут ли у меня возникнуть проблемы при замене Radiosat 4x30w "Cabasse-tronic" intйgrant changeur 6 CD на любую другую магнитолу со стадартным евроразъёмом? Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли что нибудь сделать и если можно то что с такими данными после развала:

 

ПЕРЕД - кастер - лево 3,36
- право 3,42
развал - лево -1,18
- право -1,54
схождение -лево -0,03
- право -0,03
суммарно -0,06
ЗАД - развал - лево -1,12
- право -1,18
схождение - лево 0,27
- право 0,00
суммарно 0,27

 

как вы отцениваете такое состояние автомобиля, и надо ли что -нибудь делать.
Будет ли есть резину?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос: реально ли на Clio 3 двухнопочный ключ поменять на трехкнопочный и сделать отдельное открывание багажника? В забугорных комплектациях стоят трехкопочные ключи и в диалоджисе они тоже есть. То есть не должно быть проблем заказать сами ключи через официала - но как быть с остальным?

 

Отвечает Павел Скосырев:
Уважаемый Аyk,
Спасибо за хороший вопрос! Действительно, существуют ключи с тремя кнопками, одна из которых открывает только дверь багажника, как на ключ-карте. Согласно тех. документации возможность реализации данной функции зависит от ЦЭКБС, А ЭТО МОЖНО УЗНАТЬ, ПОДКЛЮЧИВ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ПРИБОР. А/м Clio 3 «может работать» и с 4 ключами, поэтому менять ключ смысла нет, можно дополнить еще одним, трехкнопочным, например. Вообще очень интересно, если Вы решитесь, Вы, можно сказать будете «пионером», т. к. по моим данным в Россию трехкнопочный ключ еще не ввозился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли что нибудь сделать и если можно то что с такими данными после развала:

 

ПЕРЕД - кастер - лево 3,36
- право 3,42
развал - лево -1,18
- право -1,54
схождение -лево -0,03
- право -0,03
суммарно -0,06
ЗАД - развал - лево -1,12
- право -1,18
схождение - лево 0,27
- право 0,00
суммарно 0,27

 

как вы отцениваете такое состояние автомобиля, и надо ли что -нибудь делать.
Будет ли есть резину?
Спасибо.

 

Отвечает Павел Скосырев:
Сложно как-то комментировать Ваш вопрос, не видя техническое состояние Вашего а/м и не зная, на каком стенде и как осуществлялась регулировка, проводился ли замер контрольных точек высоты кузова, в снаряженном состоянии а/м или нет…
Могу лишь констатировать, что некоторые значения, указанные Вами, не соответствуют значениям в технической документации (а/м Меган 2).

 

И данный вопрос все же не относится к задаваемым в данной теме сложным техническим вопросам, очень просим придерживаться данного правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Владислав. А диаметр болтов? :)

 

Спасибо :)
Вопрос снят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые КОТЕКи! Есть ли какая-то система в шифрации двигателей РЕНО? Поясню. К примеру, возьмем двигатель D4FB712. Что в данном случае означают по отдельности символы D,4,F,B,712...

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые КОТЕКи! Есть ли какая-то система в шифрации двигателей РЕНО? Поясню. К примеру, возьмем двигатель D4FB712. Что в данном случае означают по отдельности символы D,4,F,B,712...

 

Идентификация двигателя производится по первым трем знакам. В Вашем случае D - это маркировка двс с чугунным блоком, съемными гильзами и алюминиевой головкой блока цилиндров. Второй символ 4 означает 16-ти клапанную гбц. Третий символ F-несет информацию об обьеме двигателя -1.2л., а цифры 712 -техническое исполнение двс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !
Скажите пожалуйста. Если двигатель не заведен, зажигание включено, зеленый провод снят с датчика давления и не соприкосается с массой, должны ли гореть лампочки "СТОП" и "масленка" на панели приборов ?
И еще вопрос : Если в маслянной системе нет давления, центральный контакт датчика замкнут на массу. Если есть давление, то контакт с массой разомкнут ? Так ли это ?

 

Двигатель К4М. Рено-Сценик.

 

Заранее спасибо, с нетерпением жду ответа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то много нападок на Петровский Автоцентр и его представителей в последнее время. Как мне кажется необоснованных. Кто-то где-то у кого-то, а выводы делаются глобальные. Развею очередной миф.

 

Читал на одном из форумов что у Мегана заднее стекло может самопроизвольно лопнуть. Причем если стекло не тонировано - это признавали как гарантийный случай, а если тонировано - то отказывали. При этом тонировку делают все официалы всех марок автомобилей, и никто никогда не предупреждает то это может послужить поводом для отказа в гарантии...

 

Ваш пример по поводу того, что кто-то где то кому-то отказал в гарантии из-за тонировки, я считаю несколько некорректным, т.к. пример неконкретный. Не Вы, не я не знаете подробностей и не видели автомобиль. Во всяком случае, Рено не запрещает тонировать автомобиль.

 

Мой Меган подпадал под техническую ноту по замене заднего стекла. Мне его поменяли без каких-либо проблем в ПА, хотя оно было затонировано. Причем не лопнуло/треснуло, а просто попало под ноту.

 

Более того, предыдущая владелица машины отказалась выполнять эту ноту (когда ей предложил другой дилер), поскольку ей пришлось бы тонировать новое стекло за свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрбрый день! Существует ли переходник для подключения магнитолы SONY CDX-M9900 к штатному джойстику и дисплею Клио-2 второй фазы 2001 г.в.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще очень интересно, если Вы решитесь, Вы, можно сказать будете «пионером», т. к. по моим данным в Россию трехкнопочный ключ еще не ввозился!

 

Решусь ;) Купил три штуки б/у трехкнопочных ключей. Разобрал, сравнил - отличаются, как и ожидалось, только наличием кнопочки на плате (ну и на корпусе). Вопрос такой: перепрограммируются ли б-ушные ключи, которые изначально были прошиты под другой автомобиль (слышал разные мнения на этот счет)?????
Впрочем - даже если нет, то всегда остается вариант просто перепаять кнопочку и поменять корпуса... К сожалению я в Москве, так то подъехать попробовать все это сделать имеено у Вас не удасться. Попробую разобраться на месте, по результатам отпишусь.

 

P.S. Возможно Вам будет интересно - еще из "не поставляющихся" в Россию допов я уже поставил:
- зеркала с электроскладыванием. Переключатель (егшо тоже пришлось поменять) переводится в нижнее положение, зеркала плавно складываются, обратно - раскладываются. На Мегане и Клио Спорт такие комплектации в Россию идут , на Клио 3 - нет. Электрики долго возились с подключением, спалили один из переключателей, хотели было уже выводить на отдельную кнопку - но все-таки заставили все это работать как надо.
- электрохроматическое зеркало в салоне (нормально встало мегановское)

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сценик 1, фаза 2. После аварии заменил две переднии подушки безопасности, два передних преднатяжителя, два задних ремня безопасности с преднатяжителями. Блок управления подушками без-ти взял на разборке, сказали что он не срабатывал. Оригинальные номера полностью совпали. Можно ли подключить блок управления с другого авто, какие могут быть проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил родной комплект GPS (головное устройство, монитор и т.д., номер по каталогу - 77 11 227 834) - подскажите пожалуйста, установится ли он ли он на Клио 3?

post-2145-1213632219_thumb.jpg

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Котеки!

 

Клио Симбол 2001 г.
Перестал включаться вентилятор радиатора и при этом машина стала плохо тянуть, все время педаль приходится давить сильнее, раньше переключать передачи. Думал, что виноват датчик температуры ОЖ, поставил новый.....
Но! Один раз, когда температура двигла была высокая, открыл капот и подергал гофр с проводами справа-внизу подкапотного пространства - вентиль заработал и машина поехала хорошо. Потом опять все оборвалось.
Вопрос: где там может быть не контакт, не может же в специальном защитном гофре проводок переломиться? Или может релюшка шалит?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрбрый день! Существует ли переходник для подключения магнитолы SONY CDX-M9900 к штатному джойстику и дисплею Клио-2 второй фазы 2001 г.в.?

 

Отвечает Павел Скосырев:
Да существует!!! В свое время даже был омологированный комплект для подключения автомагнитолл SONY к штатному джойстику, в принципе он есть и сейчас… на складе, два комплекта, стоимость около 6700 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, переформулирую вопрос:

 

Можно ли перепрошить ключи б/у, то есть те которые были использованы на другом автомобиле - под свой автомобиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечает Павел Скосырев:
Да существует!!! В свое время даже был омологированный комплект для подключения автомагнитолл SONY к штатному джойстику, в принципе он есть и сейчас… на складе, два комплекта, стоимость около 6700 руб.

 

Если позволите, от себя добавлю предмет собственных изысканий. Борис, если не в тему - перенеси плиз!!!

 

Ряд производителей магнитол, например Альпайн, Сони и Пионер - выпускают комплекты кабелей-переходников для большинства популярных моделей автомобилей. То есть стандартных, готовых, в смысле "плаг энд плей" - все будет работать так же как с родной. СтОят они достаточно дорого - Альпайн я купил за 3500 рублей (это за один только переходник). Поизучал - и понял что он мне не нужен

 

При этом с джойстиками нет проблем вообще - практически у любой магнитолы на заднем разъеме есть входы для управления магнитолой "снаружи". Значит весь вопрос в том, чтобы подобрать соответсвие контактов. Если ставить вопрос только о джойстике - то можно либо найти китайские кабели, либо заказать под заказ белорусские.

 

Вывод на внешний монитор есть НЕ у всех моделей, чисто физически. Имхо - он не всегда нужен, так как у мало-мальски продвинутых магнитол вся эта инфа отображается на их собственном экране (название канала, дорожка и т.д.). А если вы ставите качественный звук - то тоже наверняка о совместимости придется забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечает Павел Скосырев:
Да существует!!! В свое время даже был омологированный комплект для подключения автомагнитолл SONY к штатному джойстику, в принципе он есть и сейчас… на складе, два комплекта, стоимость около 6700 руб.

 


А дисплей будет работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дисплей будет работать?

 

Общее правило: джойстик - это легко, дисплей - гораздо реже. В каталоге аксеесуаров можно глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть КОТЫ ответят))) У меня нет такого каталога)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть КОТЫ ответят))) У меня нет такого каталога)))

 

О, кстати тема! Специально затеваю ее, чтобы привлечь внимание модераторов :) :) :)

 

Тут на сайте лежит французский каталог аксессуаров Рено том 2. Та в одном из разделов перечислены магнитолы SONY и VDO, с указанием какие из них совместимы с джойстиком, какие - с экраном, номера всех этих магнитол и т..д. Но....

 

Каталог 2007.

 

Уже должен быть доступен 2008.

 

Где качать свеженький?

 

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сценик 1, фаза 2. После аварии заменил две переднии подушки безопасности, два передних преднатяжителя, два задних ремня безопасности с преднатяжителями. Блок управления подушками без-ти взял на разборке, сказали что он не срабатывал. Оригинальные номера полностью совпали. Можно ли подключить блок управления с другого авто, какие могут быть проблемы?

 

Отвечает Павел Скосырев:
Чаще всего по практике целыми и исправными а\м на разборку не отдают. Насколько оправдан риск сэкономить три-четыре тыс. рублей и подвергать опасности свою жизнь и пассажиров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Котеки!

 

Клио Симбол 2001 г.
Перестал включаться вентилятор радиатора и при этом машина стала плохо тянуть, все время педаль приходится давить сильнее, раньше переключать передачи. Думал, что виноват датчик температуры ОЖ, поставил новый.....
Но! Один раз, когда температура двигла была высокая, открыл капот и подергал гофр с проводами справа-внизу подкапотного пространства - вентиль заработал и машина поехала хорошо. Потом опять все оборвалось.
Вопрос: где там может быть не контакт, не может же в специальном защитном гофре проводок переломиться? Или может релюшка шалит?

 

Спасибо!

 

Отвечает Павел Скосырев:
Вам необходимо обратить внимание на черный массовый провод, прикрученный к КПП между вилкой сцепления и крышкой 5-й передачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечает Павел Скосырев:
Да существует!!! В свое время даже был омологированный комплект для подключения автомагнитолл SONY к штатному джойстику, в принципе он есть и сейчас… на складе, два комплекта, стоимость около 6700 руб.

 


Ну так по поводу дисплея что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечает Павел Скосырев:
Чаще всего по практике целыми и исправными а\м на разборку не отдают. Насколько оправдан риск сэкономить три-четыре тыс. рублей и подвергать опасности свою жизнь и пассажиров?

Этот блок снимали при мне с машины с несработавшей системой безопасности.
По поводу экономии - новый стоит около 8т.р. а на разборке 1.5т.руб. Явно не 3-4 тысячи
Чем я подвергаю свою жизнь опасности если блок запрограмируется и лампочки погаснут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот блок снимали при мне с машины с несработавшей системой безопасности.
По поводу экономии - новый стоит около 8т.р. а на разборке 1.5т.руб. Явно не 3-4 тысячи
Чем я подвергаю свою жизнь опасности если блок запрограмируется и лампочки погаснут?

 

Отвечает Павел Скосырев:
Уважаемый Стас, простите, не совсем Вас понимаю - Вы хотите погасить лампочку или восстановить систему безопасности и быть уверенным, что система исправна и работает (сработает) корректно?
Если Вас интересует первый вариант, то это к польско-литовским «коллегам». А по поводу второго, то я Вам уже разъяснял - восстановлением системы необходимо заниматься только на сертифицированной СТО, А НИКАК НЕ НА РАЗБОРКЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так по поводу дисплея что скажете?

 

Да, будет. На дисплее будет отображаться информация о времени и температуре за « бортом» (если а/м оснащен этим датчиком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, будет. На дисплее будет отображаться информация о времени и температуре за « бортом» (если а/м оснащен этим датчиком).

 

То есть как я понял инфо с магнитолы как название станции, частота итд итп не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как я понял инфо с магнитолы как название станции, частота итд итп не будет?

 

Вы правильно поняли. Информация о станции, частоте вещания будет на дисплее Вашей автомагнитоллы SONY.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за повтор вопроса: Купил на два трехкнопочных ключа для Клио 3, хочу попробовать сделать отдельное открывание багажника. Но не новых, а б/у (лезвия к ним заказал отдельно). Возник вопрос: а можно ли вообще перепрошить ключи, которые ранее были прошиты под другую машину?

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за повтор вопроса: Купил на два трехкнопочных ключа для Клио 3, хочу попробовать сделать отдельное открывание багажника. Но не новых, а б/у (лезвия к ним заказал отдельно). Возник вопрос: а можно ли вообще перепрошить ключи, которые ранее были прошиты под другую машину?

 

Нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя.

 

Обидно. Тогда еще вопросы, с Вашего позволения:
1) Нельзя - даже если перешивать и родные и неродные ключи одновременно, все четыре?
2) Не будет работать дистанционное открывание дверей ("центральный замок") или только иммобилайзер, или и то и другое?
3) При заказе нового ключа у меня запрашивают VIN автомобиля. Означает ли это что его мне пришлют уже прошитым конкретно под мой VIN?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно. Тогда еще вопросы, с Вашего позволения:
1) Нельзя - даже если перешивать и родные и неродные ключи одновременно, все четыре?
2) Не будет работать дистанционное открывание дверей ("центральный замок") или только иммобилайзер, или и то и другое?
3) При заказе нового ключа у меня запрашивают VIN автомобиля. Означает ли это что его мне пришлют уже прошитым конкретно под мой VIN?

 


Ключ прошивается один раз для конкретного автомобиля, перепрошивка невозможна. При заказе, ключ для Клио III приходит уже прошитый под автомобиль, дилер только регистрирует ключ в памяти автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ прошивается один раз для конкретного автомобиля, перепрошивка невозможна. При заказе, ключ для Клио III приходит уже прошитый под автомобиль, дилер только регистрирует ключ в памяти автомобиля.

 

Погодите. Читал на форуме, что если есть желание сделать запасной ключ, то надо обязательно принести оба имеющихся старых. Если принести только один, то второй после перепрошивки. Или это и есть, что при изготовлении нового ключа - надо все три не перепрошивать, а просто по-новой зарегистрировать в памяти автомобиля?

 

Может посоветуете тогда как мне подступиться к следующей задаче.

 

Хочу попробовоть сделать для Клио 3 ключ с тремя кнопками - чтобы отдельно работоло открывание багажника. Ваш котек мне сказал что задача интересная и им самим, но надо пробовать, получится или нет. Живу в Москве а не в Питере, поэтому обращусь к кому-нибудь здесь. Но не могли бы вы мне тогда помочь сформулировать порядок действий, как вы себе его предполагаете? А то я даже не знаю как мне правильно все объяснить, а до местных котеков меня вряд ли допустят, скорее сразу пошлют как только я произнесу неправильные термины!

 

Буду весьма признателен и обязательно отчитаюсь о результатах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, возможно ли поставить на Рено Симбол электростеклоподъемники и сколько это будет стоить?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение этой темы : http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=177957
Сейчас заехал к офдилеру на консультацию, так как плюнул я на подрулевое управление и дисплей и решил поствить обычную магнитолу с MP3 в свою машину. Меня там просто огорошили. Сказали что у вашей старой магнитолы стоит усилитель, предположительно под задним левым крылом и, чтобы заменить её необходимо будет разобрать полмашины, чтобы добраться до усилителя, проложить новый кабель и тд, работа достаточно трудоемкая, стоит огромных денег и поэтому всё это бессмысленно и они этим не занимаются в приципе... Я был в шоке :swoon: , на ДР мне подарили магнитолу, а теперь придется её продавать :cry: Прошу прокомметировать данный мой пост и либо опровергнуть :rolleyes: , либо подтвердить данную информацию :cry: . Заранее благодарен...
PS http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=177996 Вот этот пост остался без ответа, я не стал напрягать Вас и настаивать на ответе, а видимо зря...

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение этой темы : http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=177957
Сейчас заехал к офдилеру на консультацию, так как плюнул я на подрулевое управление и дисплей и решил поствить обычную магнитолу с MP3 в свою машину. Меня там просто огорошили. Сказали что у вашей старой магнитолы стоит усилитель, предположительно под задним левым крылом и, чтобы заменить её необходимо будет разобрать полмашины, чтобы добраться до усилителя, проложить новый кабель и тд, работа достаточно трудоемкая, стоит огромных денег и поэтому всё это бессмысленно и они этим не занимаются в приципе... Я был в шоке :swoon: , на ДР мне подарили магнитолу, а теперь придется её продавать :cry: Прошу прокомметировать данный мой пост и либо опровергнуть :rolleyes: , либо подтвердить данную информацию :cry: . Заранее благодарен...
PS http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=177996 Вот этот пост остался без ответа, я не стал напрягать Вас и настаивать на ответе, а видимо зря...

 

Усилитель находится под передни пассажирским сидением. Т.к. коса динамиков и питания подходия к усилителю, необходимо ее удлиннить и проложить к магнитоле. На наш взгляд, в этой работе нет никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, возможно ли поставить на Рено Симбол электростеклоподъемники и сколько это будет стоить?
Спасибо!

 

Можно, цена с установкой 5800 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите. Читал на форуме, что если есть желание сделать запасной ключ, то надо обязательно принести оба имеющихся старых. Если принести только один, то второй после перепрошивки. Или это и есть, что при изготовлении нового ключа - надо все три не перепрошивать, а просто по-новой зарегистрировать в памяти автомобиля?

 

Может посоветуете тогда как мне подступиться к следующей задаче.

 

Хочу попробовоть сделать для Клио 3 ключ с тремя кнопками - чтобы отдельно работоло открывание багажника. Ваш котек мне сказал что задача интересная и им самим, но надо пробовать, получится или нет. Живу в Москве а не в Питере, поэтому обращусь к кому-нибудь здесь. Но не могли бы вы мне тогда помочь сформулировать порядок действий, как вы себе его предполагаете? А то я даже не знаю как мне правильно все объяснить, а до местных котеков меня вряд ли допустят, скорее сразу пошлют как только я произнесу неправильные термины!

 

Буду весьма признателен и обязательно отчитаюсь о результатах!

 

Необходимо заказать как зап. часть головку ключа с тремя кнопками по Вашему Vin №, а затем записать его в память а/м у официального дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

 

Очень хочется поставить на свой Логан парктроник. Но то, что я видел в салоне на Пискаревском очень кусается по цене. Машина на гарантии, поэтому хочу спросить, возможно ли купить парктроник самому и поставить его в Вашем сервисе и во сколько примерно это обойдется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер "ПА"!
Хотел бы поинтересоваться о следующем:
Двигатель K4M-700, стоят 4 катушки зажигания. Одна из них сгорела. Собираюсь менять самостоятельно.
В техноте по замене катушек сказано, что в катушку необходимо закладка фторсодержащей смазки.
Вопрос в следующем:
1. Для чего она нужна?
2. Чем можно заменить?
3. Что случится если не закладывать?

 

Заранее бланодарю за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель находится под передни пассажирским сидением. Т.к. коса динамиков и питания подходия к усилителю, необходимо ее удлиннить и проложить к магнитоле. На наш взгляд, в этой работе нет никаких проблем.

У меня пусто под пассажирским сиденьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

 

Очень хочется поставить на свой Логан парктроник. Но то, что я видел в салоне на Пискаревском очень кусается по цене. Машина на гарантии, поэтому хочу спросить, возможно ли купить парктроник самому и поставить его в Вашем сервисе и во сколько примерно это обойдется?

 


Конечно это возможно, но гарантия будет распространяться только на работы по установки парктроника, их стоимость 3800 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пусто под пассажирским сиденьем...

Эдуард, а где ещё может стоять усилитель или он настолько мал, что я его не увидел? Может быть посоветуете хорошего, дружественного вам дилера в Москве, чтобы разобрался в ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а где ещё может стоять усилитель или он настолько мал, что я его не увидел? Может быть посоветуете хорошего, дружественного вам дилера в Москве, чтобы разобрался в ситуации?

 

Для того, чтобы увидеть усилитель, надо снять вещевой ящик, находящийся под сидением пассажира, он за ним. Сам усилитель выглядит как магнитола без кнопок управления. Советуем обратиться в Мусу Моторс или РТДС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы увидеть усилитель, надо снять вещевой ящик, находящийся под сидением пассажира, он за ним. Сам усилитель выглядит как магнитола без кнопок управления. Советуем обратиться в Мусу Моторс или РТДС.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Возможно мой вопрос снова не достаточно технически сложный, но все же...
Возможно ли в авто Клио 3 Динамик АКПП уставить руль, а в идеале и рулевую колонку от Клио Спорт?
Рассматривал ее недавно у дилера, само рулевое колесо в принципе особо ничем не отличается, но более удобное за счет большей толщины и отделки перфорированной кожей. А рулевая колонка регулируется по вылету, чего мне с моими проблемами со спиной и ростом так нехватает...

 


З.Ы. Вот если бы еще и сиденья с регулировкой поясничного упора от Клио Спорт возможно было установить - я был бы просто счастлив :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за ответ в посте 265 - массу вентилятора проверил, большая скорость вентилятора работает, а вот малый ход нет. И главное: при этом машина тупит. Где-то от датчика ож сигнал пропадает? Или уже от компа? Стоит ли проверять реле малой скорости вентилятора? Я так понимаю, комп "думает", что движок холодный и переобогащает смесь, отсюда тупость и невключение вентилятора на малую скорость.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за ответ в посте 265 - массу вентилятора проверил, большая скорость вентилятора работает, а вот малый ход нет. И главное: при этом машина тупит. Где-то от датчика ож сигнал пропадает? Или уже от компа? Стоит ли проверять реле малой скорости вентилятора? Я так понимаю, комп "думает", что движок холодный и переобогащает смесь, отсюда тупость и невключение вентилятора на малую скорость.

 

Спасибо!

 


На данном этапе можно проверить добавочное сопротивление, установленное на кожухе вентилятора. Если разъем не оплавлен и термопредохранитель цел, то можно заменить реле малой скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanpjt
    Новый пользователь
    Bogdanpjt
    Регистрация