Пример HTML-страницы
serduk

Вот как у нас в стране ходят за пивом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

56 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на пункт приема макулатуры )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько там в эквиваленте? Купюры самые мелкие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Повеселил! :mosking:
Я помню такие времена и в России. Сам на АЗС расплачивался за бензин пачками денег в банковской упаковке. Никто их даже не считал. И в банк ходил с большой сумкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько там в эквиваленте? Купюры самые мелкие?

Самая мелкая купюра 10 рублей а 1 доллар стоит 8500 рублей. :mosking:
Вот вам и вся арифметика сколько надо пачек этих фантиков что бы купить бутылку пива :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы за пивом в палатку с ведрами ходили :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая мелкая купюра 10 рублей а 1 доллар стоит 8500 рублей. :mosking:
Вот вам и вся арифметика сколько надо пачек этих фантиков что бы купить бутылку пива :laugh:

 

т.е там все деньги по десятке были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их за это не посадят? нету еще такой статьи? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол... :unsure:
Кассирша-то в чём виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не за того голосовала )))

 

Инфоляция, мать ее итить....

 

serduk, а самая крупная купюра какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk, а самая крупная купюра какая?

100 000, если не ошибаюсь.
У меня дома комплект этих фантиков, после минской командировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не за того голосовала )))

 

Инфоляция, мать ее итить....

 

serduk, а самая крупная купюра какая?

 

Похоже 100 тыс, и пишут про 200 тыс вскоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже 100 тыс, и пишут про 200 тыс вскоре

200 000 обещают с нового года.
А там на видео 10 и 20 рублевки :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, это просто форменное издевательство над кассиром. С такой кипой надо в банк идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их за это не посадят? нету еще такой статьи? )))

За что сажать-то? это наши денежки.НАШЕГО НАЦБАНКА. когда на улице валяются они , их даже бомжи не подбирают. :party:
золотоносная страна. по денежкам ходим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, это просто форменное издевательство над кассиром. С такой кипой надо в банк идти...

Это издевательство не над кассиром а над гражданами страны со стороны наших правителей. :cry:
За 10 месяцев этого года обесценить национальную валюту в 3 раза. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что сажать-то? это наши денежки.НАШЕГО НАЦБАНКА. когда на улице валяются они , их даже бомжи не подбирают. :party:
золотоносная страна. по денежкам ходим!

Самое что смешно что сейчас задницу вытирать дешевле деньгами чем туалетной бумагой. :laugh:
Для справки рулон туалетной бумаги стоит 1500 - 2000 рублей Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издевательство над гражданми руководством страны, ни как не оправдывает издевательство граждан над согражданами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я напишу что НЕВЕРЮ. современные торговые сети все очень хорошо продумывают, там и ящик должен быть для хранения денег и машинки для пересчета денег, а тут показано что реально не готовы, а прикинте если бы они икру купили, или пару бутылок вискаря, не так же много продукции они взяли , они купили то они всего 6,5 упаковок пива - кваса. упаковка стоит доларов 12 не больше (я насчитал около 4 упаковок примерно 68~78 долларов), многие наши домохозяйки за раз и на большую сумму набирают.

 


п/с вопрос белорусам , а сколько у вас стоит полтарашка пива (в белорусской валюте)

Изменено пользователем jktu21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну приди в наш магазин, купи товара на 1500 руб, и рассчитайся 10 копеечными монетами! А что пусть магазин готовится, оборудование закупит!

 

Правительство - правительством, но мы-то людьми должны оставаться!
А так получилось, что несколько тупорылых самцов поиздевались над девушкой, оправдывая себя глупыми отмазками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну приди в наш магазин, купи товара на 1500 руб, и рассчитайся 10 копеечными монетами! А что пусть магазин готовится, оборудование закупит!

 

Правительство - правительством, но мы-то людьми должны оставаться!
А так получилось, что несколько тупорылых самцов поиздевались над девушкой, оправдывая себя глупыми отмазками...


Вся причина в обесценивании национальной валюты в три раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я напишу что НЕВЕРЮ. современные торговые сети все очень хорошо продумывают, там и ящик должен быть для хранения денег и машинки для пересчета денег, а тут показано что реально не готовы, а прикинте если бы они икру купили, или пару бутылок вискаря, не так же много продукции они взяли , они купили то они всего 6,5 упаковок пива - кваса. упаковка стоит доларов 12 не больше (я насчитал около 4 упаковок примерно 68~78 долларов), многие наши домохозяйки за раз и на большую сумму набирают.

 


п/с вопрос белорусам , а сколько у вас стоит полтарашка пива (в белорусской валюте)


Бутылка пива 1.5 литра стоит в среднем 9 -15 тыс белорусских рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk, Вы хотите сказать что треть от этой кучи изменило бы ситуацию? Не думаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk, Вы хотите сказать что треть от этой кучи изменило бы ситуацию? Не думаю....

Конечно же нет просто это ответная реакция на рост цен и грпперинфляцию что творится в нашей стране.
Я посмотрел бы на вас когда вы проснулись а у цены выросли в три раза а зарплата осталась прежней в рублях а долларовом эквиваленте снизилась втрое. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk, проходили мы это, году так в 98...
Но желание издеваться над согражданами это не вызвало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk, проходили мы это, году так в 98...
Но желание издеваться над согражданами это не вызвало...

Так дело в том что мы становимся на эти грабли уже не в первый раз и так как нас сейчас лихорадит не лихорадило некого.
И количество денежной массы реально зашкаливает. У меня реально кошелек не закрывается от этого мусора а если перевести в валюту 100 долларов не наберется. Приезжаю на заправку сдачи бросаю просто в бордачек в бумажнике нет места для этой мелочи. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну приди в наш магазин, купи товара на 1500 руб, и рассчитайся 10 копеечными монетами! А что пусть магазин готовится, оборудование закупит!

 

Правительство - правительством, но мы-то людьми должны оставаться!
А так получилось, что несколько тупорылых самцов поиздевались над девушкой, оправдывая себя глупыми отмазками...


вы правы, , потому мне и не понравилось название чти типа "так в стране пиво покупают", такое может быть в любой стране, придурки и у нас и в сша и в европе могут рассчитаться самой мелкой денежной единицей,
кстати, у меня на компе колонок нету , звук я не слышал.
это просто показуха, он не говорит о бедственном положении в беларусии.
я согласен что там плохо, но блин там не сильно хуже чем например у нас в чувашии. у них блин бензин и природный газ дешевле чем у нас, продукты тоже дешевые , автомобили, там все дешево, а зар платы 200 баксов, е мае у нас такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылка пива 1.5 литра стоит в среднем 9 -15 тыс белорусских рублей

а долар сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а долар сколько стоит?

8500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8500

тоесть 1,5 долара за 1,5 пива. а что разумно, предлагаю вам как вариант еще один эквивалент, 1 долар - 8000 белорусских рублей - 1 литр пива.
а зар платы какие средние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть 1,5 долара за 1,5 пива. а что разумно, предлагаю вам как вариант еще один эквивалент, 1 долар - 8000 белорусских рублей - 1 литр пива.
а зар платы какие средние?

Реальная зарплата у людей 150 - 200 долларов. За нее надо заплатить коммуналку одеться обуться и прокормиться.
По уровню заработной платы мы переплюнули даже Молдаван. Очень много народу сбежало на заработки в Россию Польшу и Литву Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная зарплата у людей 150 - 200 долларов. За нее надо заплатить коммуналку одеться обуться и прокормиться.

прикиньте у нас такая же. тока наши цены (комуналка и одежда с продуктами) чуток подороже ваших будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикиньте у нас такая же. тока наши цены (комуналка и одежда с продуктами) чуток подороже ваших будут.

Прикинуть не могу так как у нас по соседству Брянская область и зарплата там реально выше.
Высококвалифицированные специалисты не будут получать такие деньги что платят у нас. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три ноля скоро уберут....

Да там похоже четырьмя уже пахнет :dance3:
Очередная девальвация не за горами. Как у нас говорят экономисты если курс национальной валюты укрепляется значит скоро будет очередной обвал. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинуть не могу так как у нас по соседству Брянская область и зарплата там реально выше.
Высококвалифицированные специалисты не будут получать такие деньги что платят у нас.

вот за это я и люблю не россиян, но блин я очень НЕ люблю фраз что типа "специалист не будет получать". ребята видать вы там хорошо живете, и жаловаться как у вас плохо спецам которые хоть и сильно умные но не могут найти зар плату такую как в москве. раз такие умные - нефиг жаловаться .
живите, работайте (у вас же много квалифицированных специалистов) , ведите страну к процветанию, а власть ругать нечего, ваш президент много делает чтоб в стране где нет природных ресурсов жил не хуже чем "богатая россия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в стране уже некто не на что не надеется. Надеются только на самого себя закрывая свой бизнес и уезжая работать заграницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню такие времена и в России. Сам на АЗС расплачивался за бензин пачками денег в банковской упаковке. Никто их даже не считал.

Что-то я такого не помню :blink: .

 


Самая мелкая купюра 10 рублей а 1 доллар стоит 8500 рублей. :mosking:

Непонятно только, зачем их печатают - на это же большие деньги должны уходить, абсолютно в убыток.
У нас, вон, 10-рублевые купюры отменили, а они были удобные и всего три за доллар.

 


Правительство - правительством, но мы-то людьми должны оставаться!
А так получилось, что несколько тупорылых самцов поиздевались над девушкой, оправдывая себя глупыми отмазками...

И в чем издевательство и тупорылость?
Девушка сидит-ржет сама. Она на работе. Деньги посчитает потихоньку, что такого? Чем упаковки с пивом тягать или другие тяжелые продукты, так легче сидеть бумажки пересчитывать. Солдат спит, служба идет.
Ребята захотели снять сюжет, никому ничего плохого не сделали. Единственное, сзади в очереди люди попали, ну, перешли к другой кассе, задержались.
К чему эти грубости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я такого не помню :blink: .

А я помню: получал з/п 5000руб 5-ти рублёвыми бумажками. Кирпичик такой, перевязанный бечёвкой и узелок заклеен бумажкой с банковской печатью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная зарплата у людей 150 - 200 долларов. За нее надо заплатить коммуналку одеться обуться и прокормиться.
По уровню заработной платы мы переплюнули даже Молдаван. Очень много народу сбежало на заработки в Россию Польшу и Литву

 

Да ладно прибедняться. мы в начале этого года вокруг Гомеля все швейные предприятия прошерстили в поисках работников. Работа вахтами в Клинцах, з\п предлагалась в районе 700-800 баксов. Даже Китайских швейников нарыли у вас :D . Думаешь к нам народ ломанулся? Ага мы неделю безрезультатно жгли бензин по всей области, ваш народ меньше чем на 1,5 штукаря не соглашался.

 

Плюнули прокатились по Брянской области и нашли народ который готов работать за 600 баксов.

 

У вас весь народ кто искал деньги, уже давно свалил или свое дело замутил, а кто все ждал, тот и остался сейчас причитать, как все плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я помню: получал з/п 5000руб 5-ти рублёвыми бумажками. Кирпичик такой, перевязанный бечёвкой и узелок заклеен бумажкой с банковской печатью.

И я помню. Получал стипендию в ВУЗе. Для интереса дал сдачу, превышающую стипендию, чтобы мне староста отдал такой кирпичик. Потом на рынке купил на него чешские ботинки белые, плетеные. Одел один раз их и за ненадобностью кому-то отдал потом. Оказались очень не практичные в каждодневной носке. Но красивые... :mosking: Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно прибедняться. мы в начале этого года вокруг Гомеля все швейные предприятия прошерстили в поисках работников. Работа вахтами в Клинцах, з\п предлагалась в районе 700-800 баксов. Даже Китайских швейников нарыли у вас :D . Думаешь к нам народ ломанулся? Ага мы неделю безрезультатно жгли бензин по всей области, ваш народ меньше чем на 1,5 штукаря не соглашался.

 

Плюнули прокатились по Брянской области и нашли народ который готов работать за 600 баксов.

 

У вас весь народ кто искал деньги, уже давно свалил или свое дело замутил, а кто все ждал, тот и остался сейчас причитать, как все плохо.


Все правильно это было в начале года.
Реальный обвал начался в марте месяце что привело к обесцениванию курса национальной валюты почти в три раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я помню: получал з/п 5000руб 5-ти рублёвыми бумажками. Кирпичик такой, перевязанный бечёвкой и узелок заклеен бумажкой с банковской печатью.

И чего, на АЗС расплачивался прям пачками? 5000 - это десять пачек. Треть зарплаты на заправку? И никто их не считал?
Если взять ЗП 50 000 (в 10 раз больше), то 50-рублевки никто и считать не будет? Аха, щаз :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего, на АЗС расплачивался прям пачками? 5000 - это десять пачек. Треть зарплаты на заправку? И никто их не считал?
Если взять ЗП 50 000 (в 10 раз больше), то 50-рублевки никто и считать не будет? Аха, щаз :don-t_mention: .

Это вся зарплата и была. А купил я на неё овса коням своим. Но это было не десять пачек, а один такой, перевязанный бечёвкой "кирпичик", может внутри он и состоял из пачечек, но мы его не распечатывали - прямо так отдал-принял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с видео стало? Уже приходили :wild: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с видео стало? Уже приходили :wild: ?

Мда посмотрели блин :mosking:
Кто бы удивлялся так только не ты :new_russian: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вообще не пью да и вам не советую, ведь алкоголь это самообман, а от него хорошего ожидать нечего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А что с видео стало? Уже приходили :wild: ?

По просьбам трудящихся нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 699
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация