Пример HTML-страницы
Igortelet

ГБО на инжекторе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

207 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А кто вас надоумил так сделать ? я так понимаю это влияет на работу холостого хода на газе ?
Мне кажется что это тоже самое если вынуть фишку с клапана холостого хода на прогретом двигателе - Обороты плавать не будут по идеи.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вас надоумил так сделать ? я так понимаю это влияет на работу холостого хода на газе ?
Мне кажется что это тоже самое если вынуть фишку с клапана холостого хода на прогретом двигателе - Обороты плавать не будут по идеи.

Пришел к этому - просто, эксперементальным путем. Сразу удлинил патрубки, после уже все упорядочил. Фишку снять можно, а на ходу если на бензин перейти, что потом? Можно впринципе установить реле и т.д., но зачем? Сегодня целый день откатал на газе, все нормально. Да, еще хочу сказать, что на бензине холостой ход мягче стал после перестановки патрубков. Наверное потому, что концентрация газа из блока меньше из-за смешивания с воздухом. Возможно ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне вменяемо расскажет как отрегулировать редуктор?
Я уже мозги сломал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне вменяемо расскажет как отрегулировать редуктор?
Я уже мозги сломал...

Это сложно на мой взгляд, посем уезжу в мастерскую это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сложно на мой взгляд, посем уезжу в мастерскую это делать.
[
карауууууууууууууууул....отрегулировал ....холостой ход держит стабильно...разгон без провалов....после 1800 об хоть толкай.....расход по городу 18 л .....аааааааааааа что делать .........блин раньше холостого холода не держала но по городу больше 12 не ела :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне вменяемо расскажет как отрегулировать редуктор?
Я уже мозги сломал...

Если у Вас редуктор с двумя винтами (у меня Tomasetto), то расскажу как я регулировал. Винт холостого закрутите до упора. Винт-дозатор который на шланге на максимум. Винт чувствительности на середину. Запустите двиг. и после того, как стабилизируются обороты на х.х. отключите разъем от регулятора х.х.. Затем плавно не спеша по 1\4 завинчивайте чувствительность до тех пор, пока двиг. почти не начнет глохнуть. В этом месте потихоньку отвинчивайте винт х.х. и установите самый приятный вариант работы двигателя. Подключите разъем регулятора х.х.. На тахометре установите (используя помощника) 3000 об\мин. и винтом-дозатором уменьшая сечение канала, найдите порог изменения оборотов двигателя. Все. Я таким образом отрегулировал свой редуктор и очень доволен работой двигателя своей Супер-машины!!!!!!!!!!!!! :party: Изменено пользователем ifnbksx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Регулировал по разному.
На газе не заводится. С бензина на газ не переходит. Хотя если крутить винтики, к примеру ХХ - слышно когда канал открыт по шипению.Газом из Глушака не воняет. Редуктору 2 дня Tomasetto Ahille AT07.
Сломал уже все мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сложно на мой взгляд, посем уезжу в мастерскую это делать.

Это не сложно. Если все работает.
ИМХО газ 2-го поколения на инжекторе - от лукавого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломал уже все мозги.

Рекомендую отсоединить трубку от редуктора и открыть подачу газа из балона. Вполне возможно, что забит газопровод или клапан в балоне. Я два года назад и это прошел. Там проблема. Не отчаивайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую отсоединить трубку от редуктора и открыть подачу газа из балона. Вполне возможно, что забит газопровод или клапан в балоне. Я два года назад и это прошел. Там проблема. Не отчаивайтесь!

 

Газ в редуктор поступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ в редуктор поступает.

Шипение газа-не показатель! Уменя тоже поступал в редуктор газ! Пока клапан в балоне не почистил, машина не ехала!!! Отсоедините трубку от редуктора и все будет понятно. Даже если забит газопровод, то газ выходит нормально потому, что давление, а потом меньше и меньше. Было у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шипение газа-не показатель! Уменя тоже поступал в редуктор газ! Пока клапан в балоне не почистил, машина не ехала!!! Отсоедините трубку от редуктора и все будет понятно. Даже если забит газопровод, то газ выходит нормально потому, что давление, а потом меньше и меньше. Было у меня так.

 

Кто говорил про шипение?
В редуктор как положено поступает жидкая фаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто говорил про шипение?

Про шипение горил Atlant, то есть Вы. "слышно когда канал открыт по шипению" Удачи в ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото №1 патрубки подключены для работы на бензине, на фото под №№2,3-для газа. На фото №2 стрелкой под №3 указан штуцер в котором сечение меньше, чем у патрубка. Он там необходим потому, что он влияет на вентиляцию двигателя (если я не прав, прошу прощения). Штуцер был установлен в старом патрубке, я его также установил в новый шланг. Стрелка под №4-смеситель.

 

похожая конфорка у меня валяется. кому отдать ? я газ ставить не буду.

 

 


........Папа, А чем питается ДРАКОН?
Девушками порядочными.
Да, Жалко зверюшку, сдохнет он у нас.

Изменено пользователем МИ-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни ,у кого какие газовые баллоны стоят?
Я так понял что в R25 ,между крыльев в багажник влазит цилиндрический баллон 945ммХ300мм на 60 литров?
Кто-нибудь пробывал тороидальный баллон ,под багажник вместо запаски приспосабливать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни ,у кого какие газовые баллоны стоят?
Я так понял что в R25 ,между крыльев в багажник влазит цилиндрический баллон 945ммХ300мм на 60 литров?
Кто-нибудь пробывал тороидальный баллон ,под багажник вместо запаски приспосабливать??

у меня стоит болон вместо запаски на 40 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит болон вместо запаски на 40 литров

А, габариты у баллона какие (высота, диаметр) ,я так понимаю (блин ,как её обозвать) ,штуковина в которую устанавливается запаска , убирается полностью, или её переделали под крепёж газового баллона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 55 литров кажится, и ничего не переделывали, прсто сняли запаску и сунули балон. Там смотреть нужно. Можно балон большой засунуть. Только не забудь поднять задок что бы не цеплять балон. Я подняли и помоему ниразу не зацепил. Вход. горловину прям посередине бампера сделали.

 

И все же я смотрю ты серьезно взялся за газ, уже все выведал, осталось найти по дешевле скомпоновать и установить ))

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же я смотрю ты серьезно взялся за газ, уже все выведал, осталось найти по дешевле скомпоновать и установить ))

 

Выведал, примерно всё ,но копаю в глубину ,пока больше ничего не остаётся , нет денег. Ещё не весь долг отдал , масло пора менять ,пару баллонов летней резины ,страховку делать , а то ещё стращают ,что вроде гайцы опять ,медицинскую справку смогут на каждом углу требовать .Всё стоит денег.
А тут ещё походу попал на непредвиденные расходы. В ноябре ставил на зимний прикол в гараж ренуху, снял аккумулятор ,закрыл гараж ,отошёл на несколько метров ,вспомнил про ключи от авто ,начал шариться в сумке ,нету ,пошёл открыл гараж ,посмотрел не особо ретиво,нету . Ладно думаю, всё равно ,через пару дней с товарищем приеду аккумулятор забирать домой, поищу. Но не нашёл ,да и времени особо не было товарищ торопился. Ну вот сегодня три раза перекопал весь гараж и облазил машину ,нету нихера.
Да ещё ,до дурака только сегодня,дошло что сигналка с обратной связью ,надо было поставить обратно ,аккумулятор ,с простого брелка поставить на сигналку ,отключить сирену , и пнуть родимую ,и послушать, где пиликает брелок. Но теперь уже поздно ,батарейка только полгода работает ,и срок уже прошёл ,особенно после лежания в холоде(брелок то включенный остался). А уж если выронил в снег возле гаража , то жопа.
То есть попал на личины замков передних дверей, багажной двери , и ключей к ним , а так же на замок зажигания с ключом (который хрен знает ,как снимать,насколько я помню ,его можно снять только с вставленным ключом, а ломать абсолютно рабочий замок кощунство), уж что остался с только с простеньким пультом сигналки (вкл. выкл. и попибикать), я вообще молчу.
Как умудрился потерять вязанку из трёх не мелких ключей и пульта сигналки с обратной связью ,сам не понимаю, за четырнадцать лет ,только три раза закрывал их в машине ,а терять ни разу. :wall:

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, габариты у баллона какие (высота, диаметр) ,я так понимаю (блин ,как её обозвать) ,штуковина в которую устанавливается запаска , убирается полностью, или её переделали под крепёж газового баллона?

нет она служит как защита.....а держиться за счет специального крепления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет она служит как защита.....а держиться за счет специального крепления


То есть она своими выгнутостями ,не кофликтует по посадке с газовым балоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть она своими выгнутостями ,не кофликтует по посадке с газовым балоном?

нет они даже не соприкасаються

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут ещё походу попал на непредвиденные расходы. В ноябре ставил на зимний прикол в гараж ренуху, снял аккумулятор ,закрыл гараж ,отошёл на несколько метров ,вспомнил про ключи от авто ,начал шариться в сумке ,нету ,пошёл открыл гараж ,посмотрел не особо ретиво,нету . Ладно думаю, всё равно ,через пару дней с товарищем приеду аккумулятор забирать домой, поищу. Но не нашёл ,да и времени особо не было товарищ торопился. Ну вот сегодня три раза перекопал весь гараж и облазил машину ,нету нихера.

 

Всё таки ,настоящий Новый Год 14 января , а не 1 января. Случилось почти чудо. Поставили сегодня аккумулятор обратно в авто (без особой надежды на чудо), отключил сирену ,поставил на сигналку с простого брелка ,заставил сигналку работать, и слышим где то пиликает брелок с обратной связью. Оказалось на улице под снегом ,пять минут копания вокруг гаража ,и ключи от ренухи у меня. Брелок оказался полностью рабочий хотя пролежал в снегу с ноября месяца, на солнечной стороне и оттепель уже была (да и батарейку ставил в апреле ,а обычно её хватает только на полгода). :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брелок оказался полностью рабочий хотя пролежал в снегу с ноября месяца. :yahoo:

Везунчик!!!!!!!!!!! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки ,настоящий Новый Год 14 января , а не 1 января...
:yahoo:

Поздравляю :)
надо бы себе дубликаты сделать :hmmm: Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! :party:

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки ,настоящий Новый Год 14 января , а не 1 января. Случилось почти чудо.

 

ВСЕМ ШАМПУСИКА!!!!

Изменено пользователем Proff_86
Закрыл цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто имеет ГБО на инжекторе: Ставили ли вам релюшку, чтобы отключить бензонасос ?

 

У меня отключили только форсунки, но я подозреваю, что на больших оборотах все же отключенные форсунки пропускают бензин в цилиндры. Дело в том, что я заливаю 10 литров бензина только для прогрева, но он, на мой взгляд, быстро кончает.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто имеет ГБО на инжекторе: Ставили ли вам релюшку, чтобы отключить бензонасос ?

Реле обязательно устанавливается для отключения бензонасоса!!!!! Подключите насос через реле, которое отключает форсунки( очень просто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле обязательно устанавливается для отключения бензонасоса!!!!! Подключите насос через реле, которое отключает форсунки( очень просто).

Секундочку, реле на отключения форсунок мне поставили, а нужно ли еще одно реле что бы отключить сам бензонасос, что бы он не качал в пустую по кругу ? У вас как стоит не помните ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто говорил про шипение?
В редуктор как положено поступает жидкая фаза.

Так что там с регулировкой редуктора решил вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секундочку, реле на отключения форсунок мне поставили, а нужно ли еще одно реле что бы отключить сам бензонасос, что бы он не качал в пустую по кругу ? У вас как стоит не помните ?

бензонасос отключать не нужно это в целях чтобы мозги не заглючили.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто имеет ГБО на инжекторе: Ставили ли вам релюшку, чтобы отключить бензонасос ?

 

У меня отключили только форсунки, но я подозреваю, что на больших оборотах все же отключенные форсунки пропускают бензин в цилиндры. Дело в том, что я заливаю 10 литров бензина только для прогрева, но он, на мой взгляд, быстро кончает.


Форсунки могут пропускать от своей старости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секундочку, реле на отключения форсунок мне поставили, а нужно ли еще одно реле что бы отключить сам бензонасос, что бы он не качал в пустую по кругу ? У вас как стоит не помните ?

У меня насос молчит, когда на газе машина работает. А мозги управляют реле(насоса) а не напрямую насосом. Изменено пользователем ifnbksx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня насос молчит, когда на газе машина работает. А мозги управляют реле(насоса) а не напрямую насосом.

мозги управляют насосом через реле наверно так будет правильней,
кому охота отключать насос отключайте криминала в этом нет, это установщики себя подстраховывают чтобы притензий к ним потом не было, машины все разные у одних заглючат мозги на других будет работать всё как и работало, решать вам. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня насос молчит, когда на газе машина работает. А мозги управляют реле(насоса) а не напрямую насосом.

Так что кроми того что у вас отключины форсунки у вас еще стоит релюшка что которая отключает бензонасос ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что кроме того, что у вас отключены форсунки, у вас еще стоит релюшка, которая отключает бензонасос ?

Реле бензонасоса установлено на всех рено25!!! Но его можно еще использовать для отключения насоса при ГБО. Если Вы эксплуатируете машину на газе, то для чего Вам нужен работающий бензонасос во время движения на газе? Пусть отдыхает, на дольше хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве ошибка топливной системы не загорается при этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве ошибка топливной системы не загорается при этом!

Нет, не загорается. Изменено пользователем ifnbksx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не загорается.

Странно, а эти утановщики в один голос кричат что отдельно отключать бензонасос не нужно. МНе не утсноавили. Так же позвонил в одну контору которая устанавливает ГБО и спросил их нужно ли, Говорят не не нужно и мы не делаем это. Но если вы хотите, желание клиента закон, мы отключим бензанасос, и стоит эта работа от 10 до 20 долларов. Хотя пизнали, что теоретически, возможно что отключеные форсунки могут пропускать бензин.
Я одно не пойму, Нах они форсунки отключают, почему бензанасос не отключают ? Этого было бы дорстаточно, или я ошибаюсь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно не пойму, Нах они форсунки отключают, почему бензанасос не отключают ? Этого было бы дорстаточно, или я ошибаюсь ?

Так спроси у установщиков потом на инжектор сервисе, сопоставь два ответа сделай вывод и нам расскажешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё просто нафига им копаться в топливной системе каждого авто (им это нахер не упёрлось) просто ставят эмулятор и штекера на форсунки!
кроме того была мысль выкинуть все лишние штекера от гбо и врезаться в родную бортовую сеть (форсунок и насоса) остановил тот факт что гбо может заглючить и нужен будет бензин тогда проще штекера перекинуть чем прозванивать проводку (это если в дороге чтото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно не пойму, зачем они форсунки отключают, почему бензанасос не отключают ? Этого было бы достаточно, или я ошибаюсь ?

Нет, не ошибаетесь! Отключите бензонасос и катайтесь с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того была мысль выкинуть все лишние штекера от гбо и врезаться в родную бортовую сеть (форсунок и насоса)

это типа по бензомагистрали пустить пропан через насос и форсунки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет это типо врезаться в родную эл проводку авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того была мысль выкинуть все лишние штекера от гбо и врезаться в родную бортовую сеть (форсунок и насоса) остановил тот факт что гбо может заглючить.

У меня так и сделано! Вся система ГБО врезана в бортовую сеть топливной системы. Перевожу авто на газ и обратно с помощью тумблера с нейтральным положением. Глюков у ЭБУ нет. (у меня газовый редуктор и "хлопушка")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так и сделано! Вся система ГБО врезана в бортовую сеть топливной системы. Перевожу авто на газ и обратно с помощью тумблера с нейтральным положением. Глюков у ЭБУ нет. (у меня газовый редуктор и "хлопушка")


у всех так у кого гбо стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех так у кого гбо стоит

Не у всех так у кого гбо стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех так у кого гбо стоит.

ну ка просвети как ещё можно подключить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а эти утановщики в один голос кричат что отдельно отключать бензонасос не нужно. МНе не утсноавили. Так же позвонил в одну контору которая устанавливает ГБО и спросил их нужно ли, Говорят не не нужно и мы не делаем это. Но если вы хотите, желание клиента закон, мы отключим бензанасос, и стоит эта работа от 10 до 20 долларов. Хотя пизнали, что теоретически, возможно что отключеные форсунки могут пропускать бензин.
Я одно не пойму, Нах они форсунки отключают, почему бензанасос не отключают ? Этого было бы дорстаточно, или я ошибаюсь ?

как мне пытались объяснить, надо чтобы распылители на форсунках оставались мокрыми, ну и чтобы не было провала при переходе с газа на бензин в движении. но думаю это не существенно, если кому жалко насос, то можно отключать, просто небольшие изменения в схеме делать одну релюху поставить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация