Пример HTML-страницы
Автоном

Царапины, царапины, царапины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

...

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справку из ГИБДД или от участкового возьми обязательно - лишней не будет.
Кто-то добрый своей дверью по твоей хорошо приложился - падлюка. Я такие повреждения (царапиной уже не назовёшь) красил - шлифовка/полировка не помогает. Единственное, что не стал бы торопиться, а обратился в СК ближе к окончанию действия срока договора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справку из ГИБДД или от участкового возьми обязательно - лишней не будет.
Кто-то добрый своей дверью по твоей хорошо приложился - падлюка. Я такие повреждения (царапиной уже не назовёшь) красил - шлифовка/полировка не помогает. Единственное, что не стал бы торопиться, а обратился в СК ближе к окончанию действия срока договора.

 

Я так понимаю, что мне не важно, когда обращаться (выплата не уменьшается), а условия страхования требуют сообщить в СК в течение семи дней.
Ох, придется все-таки идти по пути справка-страховая-покраска.

 

Интересно, такие повреждения как красятся - локально и лакировка всей детали, или прям всю дверь будут красить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нечто похожее обнаружил у себя на заднем крыле после очередной мойки. По поводу полировки-шлифовки меня учили так: Если царапину протереть влажной тряпкой и она, царапина, после этого не видна, то тогда можно обойтись без покраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй обратиться к спецам по полировке, конечно до конца они ее не уберут, но думаю сделают практически не заметной.
Гаишник очень сильно расстроится, когда приедет на такое ДТП :gathering:
Если будешь вызывать, то поставь аварийный знак и посматри чтобы место парковки было не запрещенным. А то он свою злость выльет на тебя штрафами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак всем стоят и никуда не ехать! :ireful:
Конечно нужно читать конкретный договор КАСКО каждого, но из тех что я изучал выплата без справки ГИБДД производится только 1 раз! И страховые часто этим пользуются. Исключения стёкла, фары по ним количества обращений не ограничено. Все обращения даже те по которым отказали в выплате сохраняются в базах страховых компаний (фото, описание повреждений). В идеале если хороший страховой агент позвонить и проконсультироваться.
А лучше всего найти того кто это сделал (ну камеры по близости, кто-то видел). И тогда виновник с радостью согласится оплатить ремонт после объяснения, что он скрылся с места ДТП и что ему грозит лишение прав.
А можно ли заполировать легко определит любой мастер по кузовному ремонту причём бесплатно  Но смысл в том, что если повреждён лак, который лежит поверх краски то полировка поможет, а если царапки повредили краску или грунт то тут покраска…
Перекупщики часто затирают мелкие царапины полиролью PLAK, причём эта полироль для пластика салона. Говорят неделю-две держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть договор со страховой. Если договор допускает обращение по страхому случае без справок, то этим нужно воспользоваться. И компенсанцию по страховому случаю получать деньгами.
Локальный ремонт очень хорошо делают в ChipsAway http://spb.chipsaway.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тогда виновник с радостью согласится оплатить ремонт после объяснения, что он скрылся с места ДТП и что ему грозит лишение прав.

Не надо горячиться, а для начала запомнить, что есть такое ДТП. :)
"Дорожно - транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием... (почитать можно здесь. )
А по фото , с большой долей вероятности, видно, что повреждение нанесено не в результате ДТП. Не обязательно обращаться в ГИБДД, вполне можно обойтись участковым.
Такая большая царапина наверняка еще и с вмятиной соседствует. Так что полировкой, соответственно, не обойтись. Мне красили локально, а не всю дверь, но и повреждение было меньше.
И, напоследок, я бы обращение в СК без справки оставил на последний момент. Только если её, справку, не удастся получить. Кто знает, что ещё впереди будет?
В позапрошлом году обратился в свою СК за месяц до окончания срока действия договора с тремя страховыми случаями. Один без справки, второй со справкой и третий - скол на стекле. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно написал Zharuk, лучше попробовать получить справку, ибо действительно может быть вмятина, а СК обычно указывают только окраску без справок, т.е. ремонт вмятины из своего кармана будет.

 

И еще, при вызове ГИБДД или участкового не забудьте протереть запыленное повреждение (чтобы свежим казалось).

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, толково сии царапины не заполируешь. Глубокие уж очень. Разве только по колхозному. А оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проще забить на это дело!
Из-за такой мелочи волокиты будет жесть, менты-справки они все это не охотно делают... потом осмотр, потом покраска пару дней и будет на новой машине крашенный элемент(( еще не известно как покрасят :ireful:
У меня по бокам куча мелких царапок, вмятин да и фиг с ними! Люди мы в мегаполисе живет! Это называется амортизационный износ :victory:
Перед продажей пройдусь полиролью для пластика, как писали выше. Реально работает, барыга знакомый показывал как это действует :popcorm:

Изменено пользователем ShLeM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проще забить на это дело!
Из-за такой мелочи волокиты будет жесть, менты-справки они все это не охотно делают... потом осмотр, потом покраска пару дней и будет на новой машине крашенный элемент(( еще не известно как покрасят :ireful:
У меня по бокам куча мелких царапок, вмятин да и фиг с ними! Люди мы в мегаполисе живет! Это называется амортизационный износ :victory:
Перед продажей пройдусь полиролью для пластика, как писали выше. Реально работает, барыга знакомый показывал как это действует :popcorm:

Теоретически ты прав, но, когда новая машинка, то каждая появившаяся царапинка, очень портит настроение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у Автонома КАСКО, значит, машину лучше сделать за счет СК.
Зачем покупать КАСКО и не пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я красил локально 3 царапины. Какой то чудак процарапал гвоздем переднее крыло и 2 двери. Красил вот здесь http://chipsaway.ru/ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Красил вот здесь http://chipsaway.ru/ .

Я тоже слышал о них много хороших отзывов. А как там цены? Ну хотя бы примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышал о них много хороших отзывов. А как там цены? Ну хотя бы примерно.

Отзывы хорошие, от меня тоже. Тока со сроками меня продинамили. В среднем 1 элемент с глубокой царапиной 2600-00 р. Изменено пользователем Куролесов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у Автонома КАСКО, значит, машину лучше сделать за счет СК.
Зачем покупать КАСКО и не пользоваться?

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у Автонома КАСКО, значит, машину лучше сделать за счет СК.
Зачем покупать КАСКО и не пользоваться?

 

По мелочам устанешь справки собирать и ездить по страховым. Мне дешевле выйдет полирнуть или покрасить деталь за свой счет отдав 5000р, я больше время прокатаю, чем выиграю из-за мелочи.
Лучше сделать разом все косяки по кузову накопившиеся за год :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте антицарапин(так и называется),царапины ,если не до металла убирает влет,надо у Полковника консультироватся,пользуюсь антицарапином фирмы которую представляет Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте антицарапин(так и называется),царапины ,если не до металла убирает влет,надо у Полковника консультироватся,пользуюсь антицарапином фирмы которую представляет Полковник

убрать и скрыть царапины - это разные вещи. Так вот антицарапин именно убирает или скрывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мелочам устанешь справки собирать и ездить по страховым. Мне дешевле выйдет полирнуть или покрасить деталь за свой счет отдав 5000р, я больше время прокатаю, чем выиграю из-за мелочи.
Лучше сделать разом все косяки по кузову накопившиеся за год :icecream:

Ждать ГИБДД или участкового... 1-2 часа... Повторная поездка за справкой 1-2 часа... Потом ищем дилера, что работает по УУУ и пусть дилер сам решает вопросы по направлению. Вы за 4 часа 5 тыс. зарабатываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте антицарапин(так и называется),царапины ,если не до металла убирает влет,надо у Полковника консультироватся,пользуюсь антицарапином фирмы которую представляет Полковник

Я тоже им пользовался после того, как «разводилы на дороге» поцарапали наждачкой мой предыдущий авто. Не скажу, что влет, но эффект есть. Как им пользоваться, описано было давно в другой теме, где Боря давал подробную консультацию. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрать и скрыть царапины - это разные вещи. Так вот антицарапин именно убирает или скрывает?

по моему убирает:растворяется лак и краска,пользую годов пять(друг научил,тот в 90е вообще машину перед продажей всю антицарапином обрабатывал да так хорошо что и красить не надо было.но тут надо руку набить на всю машину)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему убирает:растворяется лак и краска,пользую годов пять(друг научил,тот в 90е вообще машину перед продажей всю антицарапином обрабатывал да так хорошо что и красить не надо было.но тут надо руку набить на всю машину)

Я сомневаюсь, что царапины на фото можно убрать подобным способом. В некоторых местах они все же достаточно глубокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне раз на мегане ещё, так же поцарапали дверь дверью. я как правильный получилс справку у участкового, там было написано - что то типо неаккуратное обращение третьих лиц и по условиям договора каско - это не подпадает под страховой случий!! более того - прислали письмо из СК что я обязан устранить за свой счёт иначе при повторном обращении выплат по этому элементу не будет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что царапины на фото можно убрать подобным способом. В некоторых местах они все же достаточно глубокие.

 

Именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать ГИБДД или участкового... 1-2 часа... Повторная поездка за справкой 1-2 часа... Потом ищем дилера, что работает по УУУ и пусть дилер сам решает вопросы по направлению. Вы за 4 часа 5 тыс. зарабатываете?

Прибавлю - после осмотра машины в отделе УУ страховой или у дилера, который работает по УУУ, и предоставления всех документов, нужно ждать 15 рабочих дней до согласования ремонта. Потом очередь на ремонт, и собственно ремонт. Получается примерно 1 месяц, и это в нашем случае, когда идет покраска элемента без заказа запчастей.
И машина будет месяц под дождем/снегом с поцарапанными элементами, может пойти коррозия. И тогда - через пару лет (или ранее) замена всего элемента. Поэтому с подкраской затягивать не стоит.
Так что дело не в 4-х часах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И машина будет месяц под дождем/снегом с поцарапанными элементами, может пойти коррозия. И тогда - через пару лет (или ранее) замена всего элемента. Поэтому с подкраской затягивать не стоит.
Так что дело не в 4-х часах!

больше года езжу с царапиной до металла ничем не "замазанной" и ни намёка на ржавчину. Качество ЛКП у Рено на высоком уровне.
платить по 50 тыс.р. в год за КАСКО а то и больше, а потом ремонтироваться за свой счёт ИМХО не логично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И машина будет месяц под дождем/снегом с поцарапанными элементами, может пойти коррозия. И тогда - через пару лет (или ранее) замена всего элемента. Поэтому с подкраской затягивать не стоит.
Так что дело не в 4-х часах!

Прям триллер какой-то... :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема.
У меня тоже есть царапины - в основном на бамперах. Но, я на них если честно забил - долго, геморно. В конце концов вспомнил рассказы о том. что в городе Париже :) практически все машины поцарапанные - теснота понимаешь :) - но никто из-за этого не париться :)
Хотя иногда - раздражает конечно. Но увы в тесноте наших дворов и улиц этого не избежать - а мучиться со страховой по несколько раз в год не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexandrPolonsky, так не надо обращаться к дилеру который так затягивает ремонт. Мне по УУУ направление за 3 дня сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема.
У меня тоже есть царапины - в основном на бамперах. Но, я на них если честно забил - долго, геморно. В конце концов вспомнил рассказы о том. что в городе Париже :) практически все машины поцарапанные - теснота понимаешь :) - но никто из-за этого не париться :)

Не тольков Париже. Как говорят в Европе, если машина непоцарапанная, то значит она только что из салона. Бампер мне тоже поцарапали и я тоже решил забить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше года езжу с царапиной до металла ничем не "замазанной" и ни намёка на ржавчину. Качество ЛКП у Рено на высоком уровне.
...

Это не качество ЛКП (царапина до металла), а собственно металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям триллер какой-то... :popcorm:

Да нет, это наши реалии - почитайте договор со страховой - решение о выплате (или согласовании ремонта) принимается в срок до 15 рабочих дней, т.е. 3 календарные недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тольков Париже. Как говорят в Европе, если машина непоцарапанная, то значит она только что из салона. Бампер мне тоже поцарапали и я тоже решил забить.

Да, там (и во многих европейских странах) касание бамперов и соответстаенно - потертости на них, не считаются ДТП. Помню много лет назад на Б.Морской около входа в ГУАП одна француженка (вероятно, была у нас в ГУАПе по какому-то международному мероприятию) выезжала (студенты ее, действительно, зажали) - назад до столкновения с бампером сзади стоящей машины, потом руль в сторону - и до бампера впереди стоящей машины, потом снова назад, вывернув руль в другую сторону (до бампера) и вперед, уже свободное пространство - и уехала! Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне говорили европейцы "А для чего еще нужен бампер???" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, это наши реалии - почитайте договор со страховой - решение о выплате (или согласовании ремонта) принимается в срок до 15 рабочих дней, т.е. 3 календарные недели.

Я не про сроки (хотя у меня со страховой все гораздо быстрее), а про то, что ржаветь вдруг начнет машина... особенно за месяц. :lol:
У меня на Символе царапины были до металла. Два года отъездил с ними - и ни намека на ржу. Так и продал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vovasmirnov198
    Новый пользователь
    vovasmirnov198
    Регистрация