Пример HTML-страницы
lexxtor

За что вы НЕ любите свой Сценик?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

686 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В сырую погоду при открытии багажника вся гязная вода льется тебе за шиворот или же надо постоять в стороне, чтобы все слилось, а также вечно грязная кнопка открытия багажника

 

да, согласен, ВОТ ЭТО "КОНКРЕТНЫЙ НИЗАЧОТ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите у какого универсала,джипа,вэна задняя дверь ЧИСТАЯ и ручки или кнопки на ней????
Конечно если это ЦРВ и дверь в бок открывается то за шаворот не попадет,но ручка все равно грязная!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно по-подробнее сей процесс?

 

Пожалуйста... откидываем на поводке дворника крышку, которая закрывает доступ к гайке. Берём голову, только не ключ, откручиваем гайку полностью. Чтобы сдёрнуть поводок с оси, использовал съёмник. Полностью снимать не надо, надо только стронуть с посадки, чтоб свободно можно было рукой повернуть по оси. Если слетит полностью, надо немного отжав рукой на излом посадочное место поставить обратно. Усилие придётся приложить небольшое, т.к. пружина будет отталкивать в обратную сторону. Дальше, по следу на лобовом стекле, определяем старое положение и приподнимаем дворник на 2 см. Брызнув водой на лобовое, включаем щётки на один взмах. Смотрим, до какого места щётка пробежала, ну а далее корректируем. Я доводил до левого уплотнителя стекла. Затягиваем гайку, закрываем крышечку, едем по своим делам, наслаждаемся чуть большей обзорностью...
Так как положение щётки сдвинулось, то при остановке щёток, левая будет слегка приподнята, меня сей факт не расстраивает...
Удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сырую погоду при открытии багажника вся гязная вода льется тебе за шиворот или же надо постоять в стороне, чтобы все слилось, а также вечно грязная кнопка открытия багажника

В сырую погоду заданию дверь нужно повыше поднимать, на вторую позицию и ни чего сверху капать не будет! Кнопка находится в углублении, нажимать аккуратней надо! А недостатки найти можно и у младенца на заднице, а это МАШИНА. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сырую погоду заданию дверь нужно повыше поднимать, на вторую позицию и ни чего сверху капать не будет! Кнопка находится в углублении, нажимать аккуратней надо! А недостатки найти можно и у младенца на заднице, а это МАШИНА. :to_become_senile:

+100. Я ваще не понимаю притензий к кнопке, у меня такое ощущение, что она и не пачкается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нус, с кнопками всё ясно :don-t_mention: , меня вот какой момент ещё беспокоит, особенно зимой. Т.к. задний бампер выступает, на этом выступе постоянно скапливается снег. А если подморозит, его оттуда нормально не сбить, бампер царапает, заднюю дверь не открыть. Приходится постоянно следить за снежной шапкой. А летом к примеру, после дождя или мойки, слегка вода скапливается, при высыхании подтёки оставляет. Вот сижу и соображаю...

 

Врятли на заднюю дверь в продаже имеются накладки, которые бы служили как дополнение, или соединение по чёрной вставке боковой самого бампера. Был бы завершённый вид и польза. Соответственно углубление по замок... Пытаюсь выйти на людей, которые занимаются литьём пластика(тюнинга) на заказ. Хочется посмотреть как это будет выглядеть в оригинале после установки, а то в голове 3D модель вертится, схематично на бумаге эскизик накинут. С остальным пока глуховато... Может кто задавался такой мыслью или идеей? Очень интересно было бы выслушать мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как меня это не особо волнует там щетку взял снег смел ,сбил -открыл,а вот на передней панели где система дворников вот тут ковыряться приходиться обмерзает все капитально и если на ночь оставить и не почистить то гемор хороший на утро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........а то в голове 3D модель вертится, ..............

Кстати, а где нарыть 3D модель Сценика-2 под 3DStudioMax? Никому не встречалась?
У меня Клюха есть. Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко. Совсем не ходят пластиковые опорные подшипники стоек, девайс стоит 350 руб. за 60 тыков поменял три раза. Кстати я так понял что это проблема касается только СЦЕНИК 2.

 

Поменяй на металлические, производства германии, и стоят на порядок дешевле, и ходят дольше. У меня тож стоял пластик, на сервисе у официалов такую демагогию развели... у нас эксклюзив, аналогов нет, только мы, да только у нас.... снял макферсон, поменял опорник, поставил обратно, заехал к официалам, утёр нос...

 


m683.gif

Изменено пользователем Гусар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй на металлические, производства германии, и стоят на порядок дешевле, и ходят дольше. У меня тож стоял пластик, на сервисе у официалов такую демагогию развели... у нас эксклюзив, аналогов нет, только мы, да только у нас.... снял макферсон, поменял опорник, поставил обратно, заехал к официалам, утёр нос...

 


m683.gif

 


Где нашел металлические ? ХОЧУ. :to_become_senile::telephone:

 

PS. на порядок дешевле это 35 руб. за штуку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где нашел металлические ? ХОЧУ. :to_become_senile::telephone:

 

PS. на порядок дешевле это 35 руб. за штуку ?

 

На первого Сеню оригинал 4000 рэ/шт, германские не оригинал 400 рэ/шт... ЕвроАвто мой спонсор и дружественный фей :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100. Я ваще не понимаю притензий к кнопке, у меня такое ощущение, что она и не пачкается...

Я заднюю дверь кнопкой с карты открываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заднюю дверь кнопкой с карты открываю...

Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сырую погоду заданию дверь нужно повыше поднимать, на вторую позицию и ни чего сверху капать не будет! Кнопка находится в углублении, нажимать аккуратней надо! :to_become_senile:

Что такое вторая позиция и что это за кнопка в углублении? Объясни пжлст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое вторая позиция и что это за кнопка в углублении? Объясни пжлст.

 

аналогичный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда задняя дверь открылась под действием газовых упоров, её ещё можно рукой поднять на 10-ть см. тогда и получается наклон двери в сторону машины и вода не капает. А кнопка в углублении, это та кнопка на которую вы нажимаете при открытии задней двери, аккуратно её нажали (у меня она почему то чистая в любую погоду) и чуть – чуть изгибая пальцы, толкаем дверь вверх, руки при этом остаются чистыми. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда задняя дверь открылась под действием газовых упоров, её ещё можно рукой поднять на 10-ть см. тогда и получается наклон двери в сторону машины и вода не капает. А кнопка в углублении, это та кнопка на которую вы нажимаете при открытии задней двери, аккуратно её нажали (у меня она почему то чистая в любую погоду) и чуть – чуть изгибая пальцы, толкаем дверь вверх, руки при этом остаются чистыми. :victory:

 

На счет чистой кнопки спорить не буду, хотя чистая кнопка на пятой двери противоречит законам аэродинамики. А вот нормальные упоры поднимают дверь с одной попытки на нужную высоту и второго положения нет !!! специально проверял. Второе положение возможно при просевших упорах которые не выдерживают веса двери, смотри подпорки из палок на "зубилах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно фигово, что у нас лоховские машины с завода уже идущие с просевшими упорами, которые не выдерживают веса двери и что бы её открыть, нужно рукой подталкивать. А так, даже в рекламном буклете про это второе положение написано и наклейка на торце 5-ой двери имеется. Читай внимательно мануал и ешь больше каши, что бы сил хватало дверь приподнять. :weakbench:
post-4989-1229453977_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А так, даже в рекламном буклете про это второе положение написано и наклейка на торце 5-ой двери имеется. ....

Видел таку наклейку. Попробовал сделатто, что на ней нарисовано. После того, как почувствовал, что "перегибаю палку" - чего-то страшновато стало. Возможно это у Грандов так пятая дверь дополнительно поднимается?

 

И еще вопрос:
Есть ли возможность закрыть машину с работающим движком и без карточки в считывателе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос:
Есть ли возможность закрыть машину с работающим движком и без карточки в считывателе?

 

Нету. Вернее, все так заморочно, что дальше некуда. У тебя в карте есть мех. Ключик для экстреного открытия двери. На ручке надо скидывать заглушку ит.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не сильный геморрой. Вынимаешь карту, оставив машину заведенной, открываешь пассажирское окно, выходишь из машины, закрываешь дверь, обходишь машину, просовываешь руку в открытое окно, нажимаешь кнопку центрального замка (всё, все замки дверей закрыты), нажимаешь на кнопку закрытия стекла, пока стекло закрывается вытаскиваешь руку из машины, всё машина закрыта и работает без охраны, хулиган разбил стекло и уехал на ней. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, назрел еще вопрос. Возможно невнимательно мануал читал - не отложилось в памяти.
Если завести, вынуть карту и поехать - что будет? Карта не "свободные руки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если завести, вынуть карту и поехать - что будет? Карта не "свободные руки".

 

Ничего не будет. Спокойно уедешь и без карты. А для того, чтобы заглушить без карты, придется два раза подряд, нажать кнопку Старт\Стоп. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не сильный геморрой. Вынимаешь карту, оставив машину заведенной, открываешь пассажирское окно, выходишь из машины, закрываешь дверь, обходишь машину, просовываешь руку в открытое окно, нажимаешь кнопку центрального замка (всё, все замки дверей закрыты), нажимаешь на кнопку закрытия стекла, пока стекло закрывается вытаскиваешь руку из машины, всё машина закрыта и работает без охраны, хулиган разбил стекло и уехал на ней.

а как открыть потом??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывается только водительская дверь с помощью ключа из карты, аккуратно вставляешь ключ в щель заглушки снизу, срезом ключа к машине и тихонечко тянешь ключ на себя и вер. Сняв заглушку вставляем ключ в замок и открываем машину, после чего аккуратно, с начала верх, а потом низ до щелчка ставим заглушку на мести. Ставить нужно хорошо, в прошлую зиму плохо закрепил и она (заглушка) потерялась по дороге, сама пластмасса стоит 900 р. + покраска 2000 р., итого 2900 р. За маленькую детальку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно фигово, что у нас лоховские машины с завода уже идущие с просевшими упорами, которые не выдерживают веса двери и что бы её открыть, нужно рукой подталкивать. А так, даже в рекламном буклете про это второе положение написано и наклейка на торце 5-ой двери имеется. Читай внимательно мануал и ешь больше каши, что бы сил хватало дверь приподнять. :weakbench:
post-4989-1229453977_thumb.jpg

 

Извините, что влезаю в ваш разговор. Сама являюсь обладателем Сценик Панарамик с месяц наверное. Но в салоне не дали руководсвто по экслуатации, сказали, что сейчас у них нет. А вам значит дали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю в ваш разговор. Сама являюсь обладателем Сценик Панарамик с месяц наверное. Но в салоне не дали руководсвто по экслуатации, сказали, что сейчас у них нет. А вам значит дали?

А что за салон та? Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за салон та? Странно...

не то слово :swoon: :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю в ваш разговор. Сама являюсь обладателем Сценик Панарамик с месяц наверное. Но в салоне не дали руководсвто по экслуатации, сказали, что сейчас у них нет. А вам значит дали?

 

Инструкцию по эксплуатации второго сценика можно скачать тут http://files.akado.ru/K7R3WFKRSM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё столкнулся с одной проблемой, саморез, соединяющий две пластиковые защиты у края лобового сткла и капота, со временем даёт течь. Т.е. пару раз приходилось его откручивать, пластиковая заглушка разболталась в резьбовой части. Снег расстаял водичка покапала и попала в шахту четвёртой свечи. Завёл Сеню, двигатель в истерике, колбасит, думал опять катушка сдохла. Снял четыре катушки, с одной потекла вода. Вытер шахту насухо, заменил свечу, завёл... нормальная работа двигателя. Пришлось под саморез подложить кусок резины.

 

И ещё один подарок, который случился на трассе. Шёл дождь, начало капаь на кулису!!! обалдел... оказалось, что протекает через антенну. Снял плафон, выкрутил антену, подложил прокладку из резины, забыл про течь... Собственно течь, как потом выяснилось, появилась из-за складывания антенны перед мойкой. Т.к. забилось немного грязи на оси, она стала с трудом складываться, а приложив небольшое усилие, изменил немного геометрию посадочного места, появлась щель.

 

Ещё что вспомню, отпишусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкцию по эксплуатации второго сценика можно скачать тут http://files.akado.ru/K7R3WFKRSM

 

Спасибо большое за ссылку :) А салон РТДС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ссылку :) А салон РТДС.

Я брал Сеньку тоже в РТДС в 2006 году, книжечка была в комплекте и даже в суммочке их кожзама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как снять дворники на конквесте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал Сеньку тоже в РТДС в 2006 году, книжечка была в комплекте и даже в суммочке их кожзама.

и у меня тоже сумочка..серенькая такая :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест Ford C-Max, Mazda 5, Renault Scenic, Citroen C4 Picasso: Трудно быть разным
http://www.zr.ru/articles/58345
Может кому интересно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как снять дворники на конквесте?

Повторюсь, может знает кто???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что щетки снимаются также как и на обычном Сени, пластмаску, которая закрывает крепежку щетки двигаешь с большим усилием в бок в сторону длинной части поводка, и с защелки в виде пальца снимаещь дворник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест Ford C-Max, Mazda 5, Renault Scenic, Citroen C4 Picasso: Трудно быть разным
http://www.zr.ru/articles/58345
Может кому интересно будет.

 


Конечно интересно!!! Бальзам то какой на душу! Ещё раз убедиться что выбрал машину правильно!
Конечно, они (зарулёвцы) только первое впечатление описали, проехав всего то 400 км на машинах, но в нашем, сцениководском, случае это впечатление не обманчиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что щетки снимаются также как и на обычном Сени, пластмаску, которая закрывает крепежку щетки двигаешь с большим усилием в бок в сторону длинной части поводка, и с защелки в виде пальца снимаещь дворник

Не понятно, что и куда тянуть. Расскажите подробнее пжста. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, нехорошая новость. Любить сеньку я после этого не перестал, но настроржился сильно!

 

Машина стояла 5 дней, температура воздуха -2/-10. Пришел в пятницу, завел, хотел вставить диск - магнитола не включается. Подсветка включения работает, но на нажатия не реагирует.

 

Поездил день, слишком тихо в машине :mellow:. Залез в интернет, обнаружил информацию, что со штатной магнитолой сеньки такое часто случается при понижении температуры - перестает включаться. Помогает (и мне помогло) передергивание предохранителя, причем не предохранителя магнитолы, а общего предохранителя на все электрооборудование (в Сеньке 2 - четвертый снизу).

 

При этом надо помнить, что нужно будет вводить код магнитолы. А вот опять засада - нигде не написано, как его вводить. Цифры набрал, а понять куда нажимать после - не могу. В общем, позвонил в свой салон, спасибо им, сказали, что нужно набрать код, нажать и подержать цифру 6 на магнитоле. Все заработало. Такая вот засада.

 

Также пока разбирался с этим вопросом, после очередного завода машина не завелась с первого раза. После повтороного включения - обороты предельно низкие, колбасило. Выключил. После третьего включения завелась нормально.

 

:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом надо помнить, что нужно будет вводить код магнитолы. А вот опять засада - нигде не написано, как его вводить. Цифры набрал, а понять куда нажимать после - не могу. В общем, позвонил в свой салон, спасибо им, сказали, что нужно набрать код, нажать и подержать цифру 6 на магнитоле. Все заработало. Такая вот засада.

 

все написано в мануале к магнитоле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом надо помнить, что нужно будет вводить код магнитолы. А вот опять засада - нигде не написано, как его вводить. Цифры набрал, а понять куда нажимать после - не могу. В общем, позвонил в свой салон, спасибо им, сказали, что нужно набрать код, нажать и подержать цифру 6 на магнитоле. Все заработало. Такая вот засада.

 

все написано в мануале к магнитоле!!!

 

А где он, этот мануал? В комплекте не было. В приложенной книге про магнитолу тоже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где он, этот мануал? В комплекте не было. В приложенной книге про магнитолу тоже ничего.

 

Скачать его можно на нашем сайте, в разделе " Мануалы магнитол Рено"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было ничего?

 

у меня все есть, и в знаменитом чехле из кожзама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там и номер пишут магнитолы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там и номер пишут магнитолы..

 

спецом сейчас выйду на стоянку и перечислю, что есть в комплекте.

 

в волшебном чехле:
1) инструкция по эксплуатации,
2) Гарантия и сервис
3) Гид по сервисному обслуживанию Рено
4) Сервисная книжка
5) инструкция по эксплуатации аудиосистемы

 

все одного формата и оформлено в едином стиле и них очень много чего пишут.

Изменено пользователем низколетящий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я понял!
Я про то, что у меня не было - я брал б/у машину, так что у меня в комплекте

 

1) Инструкция по эксплуатации,
2) Гарантия и сервис
4) Сервисная книжка

 

В любом случае мой пост не про то, что чего-то нет в комплекте ,а про негативное поведение магнитолы (или электрики) при понижении температуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я понял!
Я про то, что у меня не было - я брал б/у машину, так что у меня в комплекте

 

1) Инструкция по эксплуатации,
2) Гарантия и сервис
4) Сервисная книжка

 

В любом случае мой пост не про то, что чего-то нет в комплекте ,а про негативное поведение магнитолы (или электрики) при понижении температуры

 

я это понял, мы собственно с Dinamitом дискутировали, а к магнитоле претензий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация