Пример HTML-страницы
Baks

Автодержатель телефонов и коммуникаторов для перфекционистов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пришел мне тут Samsung Galaxy Note из Германии. Так как я являюсь автомобилистом и активно использую коммуники в качестве навигаторов, решил прикупить для Note автодержалку.

 

В подавляющим большинстве оригинальная и не оригинальные CarKit крепятся на лобовое стекло. А мне не нравится когда что-либо загораживает обзор, да и тянуться к девайсу не всегда удобно. К тому же, даже след от присоски на стекле привлекает воришек к более детальному осмотру салона, не говоря уж о прикрепленном кредле.

 

Поэтому стараюсь закрепить CarKit в дефлекторы вентиляции.

 

Поиск в интернете навел меня на интересного производителя Brodit. Фирма как раз и специализируется на производстве авто держалок. Особенность их девайсов - в модульности. Отдельно подбирается держалка для гаджета, отдельно крепление к вашему конкретному автомобилю. Причем держалка может крепиться практически в любом месте авто по вашему хотенью. Плюс зарядка может вставляться в прикуриватель или монтироваться скрытно. К моему счастью, у фирмы нашелся вариант и для моей, не самой распространенной машины - KIA Mohave.

 

У конторы есть огромный минус - она не торгует напрямую через инет. Только через региональных дилеров. Так я нашел ребят из MyHolder.

 

Написал им что я хочу, внес через Яндекс Деньги 300р. предоплаты, я стал ждать. Все моменты перемещения заказа и стоимости отражались в электронной переписке.

 

Естественно они просто посредники. Т.е. сначала посылка из Швеции пришла к ним, а они направили ко мне. Посылка из Москвы пришла первым классом, наложенным платежом (т.е. до получения вы рискуете только 300ми рублями). В общей сложности стоимость с учетом доставки составила около 3000р. Да дорого, но зато какое качество! Крепление в дефлектор стоит мертво. Еще там есть двухсторонний скотч, если его приклеить - от машины будет не оторвать. Учтены все нюансы конкретной машины. Сам стакан крепиться четырьмя саморезами. Коммуник очень четко входит в стакан и вставляется в USB разъем. Зарядка в прикуриватель 1А. Заряжает хорошо и почти не греется. Качество пластика просто отличное.

 

Покупкой доволен на все сто. В пробках очень удобно развернуть коммуник в альбомную ориентацию и посмотреть видео :)

 

Немного фоток:

 

Комплект поставки. Есть все необходимое, даже салфетка для обезжиривания перед наклейкой скотча

 

96879869.jpg

 


Вот так платформа сидит в дефлекторе

 

96879871.jpg

 

96879872.jpg

 


А вот так с прикрученным стаканом

 

96879876.jpg

 


Ну очень монументально

 

96879878.jpg

 


Ну и с воткнутым девайсом

 

96879874.jpg

 


Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Изменено пользователем Baks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очень скудный выбор крепилок. Сам с этим столкнулся, когда подбивал крепление для АйФона. Проблему то я решил, заказав по интернету, будучи в Германии. Правда, потом отказался от езды с айфоном. Неудобно, экран для меня мал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ноут на лобовом висит, под зеркалом. Обзору не мешает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че ссылку не оформил? :chair: на сайт продавца
посмотрел-полюбопытствовал
насколько я понял, они рубят оснувную фишку в изготовлении "площадки", цепляющуюся за какое нибудь место в бибике. А на нее уже прикручивается держатель??
потом с забугорного сайта перешел на "нашего" торговца.
вот как то так, поправь если чЁ
http://www.brodit.com/holders.html?pn=prod&sm=hd ----->> Brodit Resellers in Russia

 

http://www.myholder.ru
http://www.pocketline.ru
http://www.promoclip.ru
http://www.vobis.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. все правильно. Просто это перепост с моего отчета с профильного форума. Вот видно ссылки и пропали:(

 

Площадка просто изумительна, да и сам стакан идеален. В общем своих денег однозначно стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очень скудный выбор крепилок. Сам с этим столкнулся, когда подбивал крепление для АйФона. Проблему то я решил, заказав по интернету, будучи в Германии. Правда, потом отказался от езды с айфоном. Неудобно, экран для меня мал.

Для Яблофона есть изюмительный крепеж от компании ТомТом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Яблофона есть изюмительный крепеж от компании ТомТом.

 

Когда я искал, не было ничего. Ни в магазинах, ни в интернете. Да и в Германии я тогда изрядно побегал и интернет перерыл. Ситуация то, меняется каждый день. Это было тогда, когда 4-ка только появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Яблофона есть изюмительный крепеж от компании ТомТом.

А для крепежа от компании ТомТом - ТомТом... И нахрена огрызок на стекло вешать?!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для крепежа от компании ТомТом - ТомТом... И нахрена огрызок на стекло вешать?!:))))

 

В принципе, пришел к тому же. Полноценный нафигатор удобнее. А огрызок пусть яблофонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, пришел к тому же. Полноценный нафигатор удобнее. А огрызок пусть яблофонит.

Вот поэтому я себе недавно купил очередной Гармин. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне телефонного экрана вполне хватает. Ума не приложу, зачем больше 5.3 дюймов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне телефонного экрана вполне хватает. Ума не приложу, зачем больше 5.3 дюймов...

Ты с 4,3 не попутал свой телефон? Да и преимущества навигаторов вовсе не в размере (пиписьки) экрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я себе недавно купил очередной Гармин. :icecream:

 

Да есть у меня и Гармин, есть и Техсет с СитиГидом. Но есть и яблофон, на котором и СитиГид и Навител. Попробовать то все хочется. Интересно. Вот и балуюсь всякими игрушками для взрослых. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты с 4,3 не попутал свой телефон? Да и преимущества навигаторов вовсе не в размере (пиписьки) экрана.

 


Не перепутал, 5.3 дюйма.) Я одним из первых стал владельцем Note на территории РФ

 

А в чем же преимущества навиков? В медлительности? Или в привязке к одной программе и невозможности обновления карт во время движения?)

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне телефонного экрана вполне хватает. Ума не приложу, зачем больше 5.3 дюймов...

Да еще и с телевизором ;) .

 

На самом деле подобный крепеж на вентиляцию продается в любом салоне.
Правда на логан его не прикрутишь, но на некоторые модели может подойти.
Так стоит у меня.
i-8143.jpg

 

i-8144.jpg
А так он выглядит на картинке в магазине
1_18024.jpg
К нему в комплекте идет еще крепеж на решетку дефлектора, ну или куда примудришь. :D

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще и с телевизором ;) .

 

К нему в комплекте идет еще крепеж на решетку дефлектора, ну или куда примудришь. :D

 


А благодаря такому креплению убил свой первый смарт. Больше Евросетью не пользуюсь. Оригинальные крепления самые классные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые две фотки Приват доступ. Или это у меня одного такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть у меня и Гармин, есть и :search:
Техсет с СитиГидом. Но есть и яблофон, на котором и СитиГид и Навител. Попробовать то все хочется. Интересно. Вот и балуюсь всякими игрушками для взрослых. :don-t_mention:

 

А я разве когда-то говорил, что у меня нет айфона? или, что я не пользовался навигатором яблока?

 

Не перепутал, 5.3 дюйма.) Я одним из первых стал владельцем Note на территории РФ

 

А в чем же преимущества навиков? В медлительности? Или в привязке к одной программе и невозможности обновления карт во время движения?)



Попробуй - узнаешь разницу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разве когда-то говорил, что у меня нет айфона? или, что я не пользовался навигатором яблока?

А я разве говорил, что нету? :renaultflag:
Тоже играешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разве говорил, что нету? :renaultflag:
Тоже играешься?

Играюсь. Но в качестве навигатора предпочитаю давно проверенный Гармин. В дороге намного удобнее. Хотя кому как - кто-то любит все в одном. А я не люблю мультиинструменты. У меня есть стационарный комп, нетбук, большой ноутбук, смартфон, навигатор. И все используется в разных случаях. А фотографирую фотоаппаратом, иногда зеркалкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у Гармина с актуальностью пробок? динамическими POI? актуальностью карт и направлением движения по улицам?(любят у нас баловаться в Питере с направлением одностороннего движения).
Универсальные крепления в дефлекторы не очень удобны и прочны. У самого до этого были на трех машинах. Все они в разы проигрывают сабжевому варианту. Особенно для достаточно увесистого коммуникатора.
А сам аппарат шикарен, до этого был HTC HD2. Он, конечно, как телефон был чуть удобнее, зато остальные функции Note(серфинг, навигация, видео, камера, автономность, скорость) на голову выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй - узнаешь разницу!

 


У меня валяется гармин. Не нравится ни мне, ни жене.

 


Скажи хотябы пару положительных отличий?

 

Note у меня одновременно видеорегистратор, навигатор с пробками, музыкальный\видео центр и телефон. Размер и качество экрана никакой другой аппарат не сможет оспорить. Близок разве что ипхон, но он маловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у Гармина с актуальностью пробок? динамическими POI? актуальностью карт и направлением движения по улицам?(любят у нас баловаться в Питере с направлением одностороннего движения).
Универсальные крепления в дефлекторы не очень удобны и прочны. У самого до этого были на трех машинах. Все они в разы проигрывают сабжевому варианту. Особенно для достаточно увесистого коммуникатора.
А сам аппарат шикарен, до этого был HTC HD2. Он, конечно, как телефон был чуть удобнее, зато остальные функции Note(серфинг, навигация, видео, камера, автономность, скорость) на голову выше.

пробки - яндекс-пробки, бесплатно по фм. Что такое динамические poi, я не знаю. Я и обычными poi не пользуюсь, инфу черпаю из других источников, более серьезных. Обнлвления карт бесплатно раз в квартал. У меня стоит вся Европа и вся Россия. Еще блютуз - подключение телефона. Для любителец есть голлсовое управление. Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробки - яндекс-пробки, бесплатно по фм.

Договор с СитиГидом. Так позиционирует свои пробки Гармин. Но, отвратительно работают. Запаздывание по пробкам такое, что инфа неактуальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Европу спору нет - Гармин и Igo рулят. Но обновлять карты раз в квартал....у нас раз в квартал несколько раз направление по улице меняют. А динамические POI - ну там аварии, опасности, патрульи ДПС. В Яндексе то же есть. Интересно, в Яндексе карта ооочень неактуальная, как их пробки нормально ложатся на Гармин? Ну ИМХО точность Яндекс пробок то же не очень.

 

Ну и на закуску, с Гармином (автомобильным) ты уже в лес за грибочками не сходишь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор с СитиГидом. Так позиционирует свои пробки Гармин. Но, отвратительно работают. Запаздывание по пробкам такое, что инфа неактуальна.

 

Заставили все же вылезти из постели! :rolleyes:
Значицца так. Пробки у меня принимает через малюсенькую коробочку-приемник, которая установлена на кабеле питания. Пробки из Яндекса. В Европе этот сервис тоже работает, только уже местные провайдеры обеспечивают.

 

Про Европу спору нет - Гармин и Igo рулят. Но обновлять карты раз в квартал....у нас раз в квартал несколько раз направление по улице меняют. А динамические POI - ну там аварии, опасности, патрульи ДПС. В Яндексе то же есть. Интересно, в Яндексе карта ооочень неактуальная, как их пробки нормально ложатся на Гармин? Ну ИМХО точность Яндекс пробок то же не очень.

 

Ну и на закуску, с Гармином (автомобильным) ты уже в лес за грибочками не сходишь ;)

 

Собственно я покупал новый аппарат только из-за новой карты Европы. В России я крайне редко пользуюсь навигатором. В Питере никогда. А вот актуальная карта некоторых экзотических районов Европы мне понадобилась. Обновления Европы и России пожизненные , бесплатные.
В лес с Гармином можно сходить, только аккум работает недолго, часа 3.
Патрули ДПС и разные там радары меня не интересуют, т.к. я не нарушаю. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставили все же вылезти из постели! :rolleyes:
Значицца так. Пробки у меня принимает через малюсенькую коробочку-приемник, которая установлена на кабеле питания. Пробки из Яндекса. В Европе этот сервис тоже работает, только уже местные провайдеры обеспечивают.

 

Как у тебя это работаеть, я знаю. У меня ж все то же. И выяснял я этот вопрос в трех независимых местах.
Договор с СитиГидом. Один из ответов был дан мне в сервисе Гармина.
И как он работает, с каким запаздыванием, я сравнивал включив СитиГид и Гармин. Гарминовские пробки в Питере, абсолютно бесполезная штука и выброшенные деньги ( если докупать этот пробочный кабель для навигатора шедшего без оных).
Владимир, поверь, при всей моей крайней лояльности к Гармину, пробки в нем по ФМ, это полный булшит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за карту он в лесу показывает?

 

Так и я тебя могу спросить: а что за карту в лесу показывает твой Samsung Galaxy Note ?
В принципе, я могу закачать себе в Гармин любую карту. Только маршрутизации не будет. Так она в лесу и не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у тебя это работаеть, я знаю. У меня ж все то же. И выяснял я этот вопрос в трех независимых местах.
Договор с СитиГидом. Один из ответов был дан мне в сервисе Гармина.
И как он работает, с каким запаздыванием, я сравнивал включив СитиГид и Гармин. Гарминовские пробки в Питере, абсолютно бесполезная штука и выброшенные деньги ( если докупать этот побочный кабель для навигатора шедшего без оных).
Владимир, поверь, при всей моей крайней лояльности к Гармину, пробки в нем по ФМ, это полный булшит.

 

Все так. Кабель отдельно стоит 2300 или 2900, точно не помню. У меня он в комплекте. Да и покупал я не ради пробок, т.к. в городе не езжу с навигатором. Запаздывает инфа? Возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я тебя могу спросить: а что за карту в лесу показывает твой Samsung Galaxy Note ?

Растровые топокарты генштаба 200м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растровые топокарты генштаба 200м.

 

Если дашь, так и я их себе закачаю в Гармин или на флэшку. Твой Samsung Galaxy Note не из Германии же с ними пришел. Так что дело не в девайсе. А качать из инета такие объемы я не люблю.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык для них нужен OziExplorer, а под Андройд - Androzic. Вроде на Гармин не встанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
А сам аппарат шикарен, до этого был HTC HD2. Он, конечно, как телефон был чуть удобнее, зато остальные функции Note(серфинг, навигация, видео, камера, автономность, скорость) на голову выше.

Кстати, на HTC HD2 есть замечательное крепление
Сам пользуюсь, очень удобно. В НТС установлен Навител с пробками, работает неплохо. При необходимости (поставить галочку) прокладывает маршрут в обход пробок. Так же, как и в Яндекс-картах можно отмечать аварии, заторы, и проч. ... Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для крепежа от компании ТомТом - ТомТом... И нахрена огрызок на стекло вешать?!:))))

Прекрасно проехал по маршруту Москва - Краков-Чехия-Москва по огрызку + IGO и TomTom :don-t_mention:
А ещё если учесть что iGO отлично работает в режиме пешехода, то вообще свободно ориентировался на местности.
И зачем мне ваши здоровые навигаторы?
И главное и IGO и TomTom (и Навител и т.д) совершенно бесплатно ))))))))) Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растровые топокарты генштаба 200м.

Твой Samsung Galaxy Note не из Германии же с ними пришел.

оочень интересная связка - карты генштаба/германия....
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он или китайский или корейский. Просто в Германии он прилично дешевле:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мне тут Samsung Galaxy Note из Германии. Так как я являюсь автомобилистом и активно использую коммуники в качестве навигаторов, решил прикупить для Note автодержалку.

 

В подавляющим большинстве оригинальная и не оригинальные CarKit крепятся на лобовое стекло. А мне не нравится когда что-либо загораживает обзор, да и тянуться к девайсу не всегда удобно. К тому же, даже след от присоски на стекле привлекает воришек к более детальному осмотру салона, не говоря уж о прикрепленном кредле.

 

а купить нормальную тачку со встроенным прибамбасом не судьба была ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за карту он в лесу показывает?

В лесу используются ТОПО карты. Имеются как для России (ну вы сами понимаете какие они ...для леса :mosking: ), так и для Европы, а особенно для отдельных стран...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а купить нормальную тачку со встроенным прибамбасом не судьба была ?

Глянь мой профиль ;) Уже купил такую:)
Но вроде не один автопроизводитель навигацию с пробками не предлагает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лесу используются ТОПО карты. Имеются как для России (ну вы сами понимаете какие они ...для леса :mosking: ), так и для Европы, а особенно для отдельных стран...

В автогармине именно топокарты есть? Не знал. Понятно что специальный Гармин для леса лучше любого коммуника, но и карты под него стоят хороших денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Note у меня одновременно видеорегистратор...

Про это поподробнее можно? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянь мой профиль ;) Уже купил такую:)
Но вроде не один автопроизводитель навигацию с пробками не предлагает:)

 

уже писал что рассматривал, а автопроизводители предлогают с доступом в нет через симку, и много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже писал что рассматривал, а автопроизводители предлогают с доступом в нет через симку, и много

Приведи примеры, плиз. Чего-то не встречал.
ИМХО. для Питера рулит СитиГид, а его точно нет. Можно конечно поменять голову на китайскую балалайку и там будет все. Но лень, и коммуник все-равно мне нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автогармине именно топокарты есть? Не знал. Понятно что специальный Гармин для леса лучше любого коммуника, но и карты под него стоят хороших денег.

Карты есть везде куда их сможешь вкорячить (по размеру и "лекарству")... Просто некоторые фичи (точнее их отображение и использование) зависят от моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автогармине именно топокарты есть? Не знал. Понятно что специальный Гармин для леса лучше любого коммуника, но и карты под него стоят хороших денег.

В гармин можно грузить как и в Ози, изображение и привязывать к местности. Нормально работает, если не криво привязал.
А самое прикольное, нафига в лесу карты если не поисковик? Надо зайти и выйти в одном месте желательно. Для этого хватит поставить точку при входе в лес и можно отключать прибор. Трек обычно пишешь если на болото заполз, для удачного выхода с него. Но обычному человеку наверно не надо ходить по болоту, всегда можно обойти.
Если надо просто пройти через лес между деревнями, то как правило есть дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гармин можно грузить как и в Ози, изображение и привязывать к местности. Нормально работает, если не криво привязал.
А самое прикольное, нафига в лесу карты если не поисковик? Надо зайти и выйти в одном месте желательно. Для этого хватит поставить точку при входе в лес и можно отключать прибор. Трек обычно пишешь если на болото заполз, для удачного выхода с него. Но обычному человеку наверно не надо ходить по болоту, всегда можно обойти.
Если надо просто пройти через лес между деревнями, то как правило есть дорога.

 

Вот я точно также думаю. Но как это объяснить перфекционистам? Что я в лес хожу грибы искать, а не в навигатор пялиться? И мне важно просто знать направление назад, к машине, а не всякие там высоты-урочища-ручьи? Если бы я занимался ориентированием или охотой на лис, то и нафигатор купил бы соответствующий, туристический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По автокарте трудно понять правильно ли ты выходишь. Прога пытается привязать курсор к дороге. А на растровой карте и трек есть и понятно был ты тут или нет. Плюс можно пометить грибные места. Я грибы не ищу, а собираю. И вытаскивая 30 кило из леса хочется идти оптимальным путем.
Если конечно гулять по бору - то это лишнее, а вот по бурелому....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я точно также думаю. Но как это объяснить перфекционистам? Что я в лес хожу грибы искать, а не в навигатор пялиться? И мне важно просто знать направление назад, к машине, а не всякие там высоты-урочища-ручьи? Если бы я занимался ориентированием или охотой на лис, то и нафигатор купил бы соответствующий, туристический.

 

Если бы ты на охоту на лис с навигатором вышел, тебя бы не поняли ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а темка то начиналась - держатель....и не более :book:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 828
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RonaldHab
    Новый пользователь
    RonaldHab
    Регистрация