Пример HTML-страницы
CliffyLIN

К морю! ))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 396 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

я невыездной ...все есть ...могу дать..

 

Марк,дружище,ты меня спасаешь!!!! Я может что-то и куплю,а что-то у тебя тогда попрошу, за прокат обещаю привезти что-нибудь вкусненькое с этих мест!!! :kissing2:

Изменено пользователем катяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Что значит своим ходом?
Это речка? Ловить с берега? Камни? Пороги? Течение?
Сеть даже не рассматриваем. Спининг в заброс я так понимаю. На удочку не ловят?
Я понимаю что вопросы дурацкие :) , но представь что ты там не был и никогда не ловил ;)

 

3 надо это заранее решать со всеми
Может надо как то делиться на две группы? Одна пока в лагере (удирает, готовит) другая едет куда..., потом меняются :hmmm:

 

5 Если утром -днём - вечером ловится нормально, то про ночь и ранее утро речи нет :) , у нас во многих местах ловится лучше в определённое время я поэтому и спрашивал.
А прилив - отлив заранее можно просчитать? Не сейчас конечно, но хоть немного заранее или только на месте увидеть?

 

6 Светло - это хорошо :)


2 На своем транспорте. В Умбе забирает внедорожник\ки и везут в Кузомень. Там знакомые Дениса. Купим лицензии (цены пока не известны, но думаю от 500 до 1000руб. для жителей с другого региона). Ловят как правило в реке. И пороги и спокойное течение. Спиннинг или нахлыст. Можно и на поплавочку с креветкой, но это уже противозаконно. Законно только на искусственные приманки. Вопросы вовсе не дурацкие. Нормальные уточняющие вопросы. Если что отвечу на любые.

 

3 Можно и так, в принципе.

 

5 В газете печатают приливо-отливные карты на неделю. Да и так примерно несложно просчитать.

 

6 С мая по конец августа у нас полярный день. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк,дружище,ты меня спасаешь!!!! Я может что-то и куплю,а что-то у тебя тогда попрошу, за прокат обещаю привезти что-нибудь вкусненькое с этих мест!!!:kissing2:

 

есть : палатка,спальник,пенка, кружка, спиннинг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр поможет.я на колёсах если что надо.

Подождем пока дороги на дачи подсохнут. Может еще Денис из Апатит подтянется, покажет где был город Солнца. Съездим туда (насколько я понял - это отворотка на дачи "Малиновка") и еще в пару мест (между Кандалакшей и Лувеньгой). Надо уже определяться с местом стоянки + пару мест в резерве на всякий случай. Фотосессию мест сделать и на обсуждение выложить. Поможешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кружка,...

Все, больше ничего не надо! )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть : палатка,спальник,пенка, кружка, спиннинг...

Никогда не спала в спальнике,все время думала,что это дико неудобно спать в мешке,может пенка и одеяло лучше?!

 

Все, больше ничего не надо! )))))

Супер!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не спала в спальнике,все время думала,что это дико неудобно спать в мешке,может пенка и одеяло лучше?!

В спальнике очень удобно и комфортно спать. Главное, чтобы комары не одолели. А на свежем воздухе так высыпаешься!!! Класс!!! Короче лучше раз испытать, чем сто раз послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю встречу назначить на 4 августа Если удастся договориться на работе(решу до конца недели),то я планирую выехать 3 числа с утра,переночевать в Медвежьегорске и уже 4 числа прибыть на место встречи! (если удастся договориться :angry: )

 


Дим,если я поеду,то машина у меня пустая,вернее не полностью моим будет забита.А с учетом того,что нет вообще ничего туристического :mosking: ,смогу что-то взять к себе. А так как ты у нас профи в туризме,напиши пож.в личку ,что нужно иметь обязательно.У меня пока есть три месяца"затариться"этим! :victory:


Назначить встречу - Ты про приезд? Или про "банкет" на 4-ое
От Медвежьегорска ехать ещё км 600 , не будет банкет в в день приезда тяжелым испытанием?

 

Это хорошо :)
Я конечно не профи , но немного разбираюсь :) Напишу пока здесь основное
Спальник и не самый лёгкий! Хотя зависит от восприятия холода, всё же на север едем :) В крайнем случае можно обойтись двумя одеялами , лучше состягать их в спальник. Я бы посоветовал довольно тёплый спальник. На многих современных указана температура использования, бывает указана комфортная температура использования и экстремальная
Коврик (пенка) на котором спать , желательно даже если есть матрас. Например такой , толще - теплее, но больше места занимает при перевозке :) , можно и дешевле найти, лучше широкий...
Многим комфортнее спать на матрасе (надувная кровать)
Палатка, желательно двойная(с тентом)
Миску, кружку, ложку обязательно, вилку, нож, чайную ложку, тарелку по желанию. Посуду обязательно металлическую или не хрупкую для горячего! пластиковую
Обязательно полный комплект запасной одежды включая , на случай промокли. Спать , если что то одевать, то обязательно снимать в чём ходили! иначе теплее как правило не будет :)

 

Остальное всё общественное и надо сначала выяснить что у нас есть и чего не хватает.
Хотя к личному ещё можно добавить фонарик и батарейки, в палатке удобно фанарик типа светильник, я давненько в Максидоме покупал не дорогие не большие на батарейках, удобно особенно если есть за что зацепить наверху в палатке. В инете не нашёл , если не забуду сделаю в выходные фото, только коробку наверно уже выкинули.

 

Может чего забыл, если что не понятно готов ответить, спрашивай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем пока дороги на дачи подсохнут. Может еще Денис из Апатит подтянется, покажет где был город Солнца. Съездим туда (насколько я понял - это отворотка на дачи "Малиновка") и еще в пару мест (между Кандалакшей и Лувеньгой). Надо уже определяться с местом стоянки + пару мест в резерве на всякий случай. Фотосессию мест сделать и на обсуждение выложить.

Вот это правильно!!!
И всё же про мотель надо тоже подробности узнать, на всякий случай :) , неизвестно какое лето будет. Как запасной вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначить встречу - Ты про приезд? Или про "банкет" на 4-ое
От Медвежьегорска ехать ещё км 600 , не будет банкет в в день приезда тяжелым испытанием?
Может чего забыл, если что не понятно готов ответить, спрашивай!

4 числа мы уже должны собраться на месте,значит выехать заранее , например 3-го с утра! Если все приедут 4-го вечером,то банкет можно и 5-го сделать!
По поводу сп.мешка-я мерзляк еще тот,мне нужно очень все теплое!!!Наберу с собою!
Вопросами замучаю потом,если с поездкой все решиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же уже в 1 пост дату разместила. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же про мотель надо тоже подробности узнать, на всякий случай :) , неизвестно какое лето будет. Как запасной вариант.

Конечно, но тут тоже все от Александра зависит. Я пока без колес. Или через пару недель, когда сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, больше ничего не надо! )))))

Ты так не шути :) , а то потом там искать всё остальное...

 

Никогда не спала в спальнике,все время думала,что это дико неудобно спать в мешке,может пенка и одеяло лучше?!

Сейчас многие спальники расстёгиваются в одеяло, лучше такой. Можно спать как спальнике, теплее будет, или расстегнуть и использовать как одеяло, это если на улице тепло, но тогда желательно и снизу что-то подстелить.

 

Вот такого типа - http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_turiz...de/1948/193960/ , вот этот хороший но цена какая то стала безумная, старая модель была значительно дешевле. И описание к этому корявое, но вроде видно всё, он полностью расстёгивается и раскладывается в одеяло, толстый, тёплый, внутри мягкая приятная ткань.
Есть ещё вкладыши в спальники, это вместо белья постельного. Можно просто внутри пристегать простыню при желании. Хотя сейчас многие спальники можно постирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, как много всего произошло за время отсутствия. Сейчас вряд ли всё связно изложу - только приехали.
1. Попытаюсь достать полога от комаров (спать в палатках под ними).
2. Кировск - Хибины.Что-нибудь порешаем, прикинем - куда поехать, чтобы управиться за день. Хибины и за неделю не увидишь полностью.
3. Столы. Нужны доски. Или фанера, бруски...
4. Repz, что есть "хозяйственная палатка"? Периметр, высота, из чего сшита? Может, удастся одолжить армейскую 10-местку, но к ней надо строить каркас, а это - молодняк сосен, лесопорубочный билет и т.д. Зато в ней легко разместятся для питания человек 20-30.
5. Плита газовая, думаю, нужна не мини, а на 4 конфорки плюс 50-литровый газовый баллон. Тоже попробую провентилировать.

 

Кстати, спать на пенке на земле - довольно жёстко. Не всем это может оказаться комфортно, особенно дамам. Лучше, наверное, надувной матрац (узкий). И всерьёз рассмотреть вариант ночёвки в машинах.

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем пока дороги на дачи подсохнут. Может еще Денис из Апатит подтянется, покажет где был город Солнца. Съездим туда (насколько я понял - это отворотка на дачи "Малиновка") и еще в пару мест (между Кандалакшей и Лувеньгой). Надо уже определяться с местом стоянки + пару мест в резерве на всякий случай. Фотосессию мест сделать и на обсуждение выложить. Поможешь?

 

Да да да.ежели по сегодняшней погоде, долго ещё будут сохнуть.
давай состыкуемся по тлф.
да ещё про санитарно-бытовое,есть душ М и Ж у меня на работе.

Изменено пользователем Алеkсандр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Repz, что есть "хозяйственная палатка"? Периметр, высота, из чего сшита? Может, удастся одолжить армейскую 10-местку, но к ней надо строить каркас, а это - молодняк сосен, лесопорубочный билет и т.д. Зато в ней легко разместятся для питания человек 20-30.
5. Плита газовая, думаю, нужна не мини, а на 4 конфорки плюс 50-литровый газовый баллон. Тоже попробую провентилировать.

 

Кстати, спать на пенке на земле - довольно жёстко. Не всем это может оказаться комфортно, особенно дамам. Лучше, наверное, надувной матрац (узкий). И всерьёз рассмотреть вариант ночёвки в машинах.


4 У меня кемпинговые палатки довольно большие, возьму больше чем нам надо спать и пол палатки или целая останется под хоз нужды, в принципе там и сесть наверно можно, но не всем :) и наверно темновато будет. Это больше сложить скарб или может чего приготовить в дождь. Предложение по Павла по столу под тентом мне больше нравится для столовой.
5 газовую плитку надо как запасной вариант на случай дождя или ещё чего . Четырёх комфорочная и баллон 50л думаю перебор. Я точно не повезу :)
Компактная плитка с маленьким баллончиком очень удобно, плитки три нам хватит и несколько баллонов к каждой
Вот такая http://spb-piknik.narod.ru/gazovoe_oborudo...a_portativnaya/
Костёр то у нас будет? Основная готовка на костре?

 

На матрас тоже желательно пенку!!!
В машине не теплее чем в палатке и можно задохнуться!
Заведенные машины вообще не вариант!!!!!!!

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ещё про санитарно-бытовое,есть душ М и Ж у меня на работе.

А про это можно поподробнее????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про это можно поподробнее????

 

Работаю в депо там есть душевые мужские и женские ,с горячей водой.с дороги можно ополоснуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, как много всего произошло за время отсутствия. Сейчас вряд ли всё связно изложу - только приехали.
1. Попытаюсь достать полога от комаров (спать в палатках под ними).
2. Кировск - Хибины.Что-нибудь порешаем, прикинем - куда поехать, чтобы управиться за день. Хибины и за неделю не увидишь полностью.
3. Столы. Нужны доски. Или фанера, бруски...
4. Repz, что есть "хозяйственная палатка"? Периметр, высота, из чего сшита? Может, удастся одолжить армейскую 10-местку, но к ней надо строить каркас, а это - молодняк сосен, лесопорубочный билет и т.д. Зато в ней легко разместятся для питания человек 20-30.
5. Плита газовая, думаю, нужна не мини, а на 4 конфорки плюс 50-литровый газовый баллон. Тоже попробую провентилировать.

 

Кстати, спать на пенке на земле - довольно жёстко. Не всем это может оказаться комфортно, особенно дамам. Лучше, наверное, надувной матрац (узкий). И всерьёз рассмотреть вариант ночёвки в машинах.


В общем я то же в теме! Строй материалы под столы можно будет у меня из гаража взять там много хлама деревянного. 120км найду на чем привезти=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 газовую плитку надо как запасной вариант на случай дождя или ещё чего . Четырёх комфорочная и баллон 50л думаю перебор. Я точно не повезу :)
Компактная плитка с маленьким баллончиком очень удобно, плитки три нам хватит и несколько баллонов к каждой
Вот такая http://spb-piknik.narod.ru/gazovoe_oborudo...a_portativnaya/
Костёр то у нас будет? Основная готовка на костре?

 

На матрас тоже желательно пенку!!!
В машине не теплее чем в палатке и можно задохнуться!
Заведенные машины вообще не вариант!!!!!!!


Вообще-то, на 20 с лишним человек на неделю - это отнюдь не перебор. Да и плиту с баллоном уж точно тебе везти не стоит. Говорю-ж, провентилируем этот вопрос. :victory:
Костёр - это глубокое пионерское прошлое. :laugh:

 

Пенка на матрац - абсолютно согласен.

 

Насчёт машины - варианты разные. Всё зависит от здравого смысла. Отвергать беспалаточным не стоит. Если такие будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, на 20 с лишним человек на неделю - это отнюдь не перебор. Да и плиту с баллоном уж точно тебе везти не стоит. Говорю-ж, провентилируем этот вопрос. :victory:
Костёр - это глубокое пионерское прошлое. :laugh:

 

Пенка на матрац - абсолютно согласен.

 

Насчёт машины - варианты разные. Всё зависит от здравого смысла. Отвергать беспалаточным не стоит. Если такие будут...


По мне лучше костёр.

 

Проще стрельнуть палатку, машина - это самый крайний случай и только не работающая машина! Я лучше палатку лишнюю возьму кому то , чем рядом будет стоять работающая машина

 

Маленькая плитка у меня есть, я возьму , а может и две, вот только баллоны у меня заканчиваются

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще стрельнуть палатку, машина - это самый крайний случай и только не работающая машина! Я лучше палатку лишнюю возьму кому то , чем рядом будет стоять работающая машина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работающая машина не вариант.есть надувной матрац,большой.

Как правило заканчивается - замерз в машине и решил погреться, я по этому и говорю если кто планирует в машине спать сразу учтите что машина не должна работать!

 

Хороший матрас! Ты с нами с ночёвками? или наездами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило заканчивается - замерз в машине и решил погреться, я по этому и говорю если кто планирует в машине спать сразу учтите что машина не должна работать!

 

Хороший матрас! Ты с нами с ночёвками? или наездами?


как получиться,скорее наездами ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл фото с палатками, в серой обычно оставляем половину под хозяйственные нужды

Раскрывающийся текст
208476360.jpg

 

это её так на ветру гнуло
208476469.jpg

 

208476366.jpg

 

208476474.jpg

 

208476310.jpg

 

 

Вот ещё

Раскрывающийся текст
208476631.jpg

 

208476642.jpg

 

а вот тут видно фонарик
208476649.jpg

 

реклама плитки, брали с собой каждый раз, а пользовались тогда один единственный раз, больше не понадобилась :)
208476789.jpg

 

208476812.jpg

 

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего это? :( меня подбил, а сам? :(

 

прости , брат...работа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, удастся одолжить армейскую 10-местку, но к ней надо строить каркас, а это - молодняк сосен, лесопорубочный билет и т.д. Зато в ней легко разместятся для питания человек 20-30.

Тоже неплохо, только с жердями проблема будет. Или в лесхоз "на поклон". В ней наверное темно будет? Материал брезент?

 

Костёр то у нас будет? Основная готовка на костре?

 

В машине не теплее чем в палатке и можно задохнуться!

 

Заведенные машины вообще не вариант!!!!!!!


Костер будет 100%. Без костра не будет атмосферы похода, а это почти самое главное.

 

Согласен. В машине будет немного комфортней только в случае проливного дождя (когда затекает под палатку), но вероятность этого в начале августа стремится к нулю. В палатке можно вытянуться во весь рост, поворочаться, встать (пусть не во весь рост, но тем не менее). Удобней на мой взгляд.

 

100%. Можно потравить всех, кто в палатках. Или машину убирать от лагеря метров за 200-300.

 

В общем я то же в теме! Строй материалы под столы можно будет у меня из гаража взять там много хлама деревянного. 120км найду на чем привезти=))

Отлично. Только желательно бы приехать на денек раньше. Ты как на это смотришь? Например в пятницу 3-го августа. Будет время собрать столы-скамьи к приезду основной группы. Подозреваю, что основная масса подъедет далеко не в первой половине дня, да и "немного уставшие" с дороги. Заставлять гостей колотить столы и обустраивать лагерь будет по меньшей мере негостеприимно с нашей стороны. Да и остальные земляки, если есть возможность, можете рассмотреть возможность приехать 3-го, а не 4-го. Ехать недалеко, можно после работы (если кто не в отпуске) сесть и приехать. Как вам рацпредложение? ))))

 


Маленькая плитка у меня есть, я возьму , а может и две, вот только баллоны у меня заканчиваются

 

Баллоны купим здесь. Вообще не дефицит. )))

 


Вот нашёл фото с палатками, в серой обычно оставляем половину под хозяйственные нужды

Палатки просто шикарные!!!! Мне бы такие в мое туристическое детство!!! Завидую белой завистью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл фото с палатками, в серой обычно оставляем половину под хозяйственные нужды
Раскрывающийся текст
208476360.jpg

 

это её так на ветру гнуло
208476469.jpg

 

208476366.jpg

 

208476474.jpg

 

208476310.jpg

 

 

Вот ещё

Раскрывающийся текст
208476631.jpg

 

208476642.jpg

 

а вот тут видно фонарик
208476649.jpg

 

реклама плитки, брали с собой каждый раз, а пользовались тогда один единственный раз, больше не понадобилась :)
208476789.jpg

 

208476812.jpg

 

 

палатки зачётные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже неплохо, только с жердями проблема будет. Или в лесхоз "на поклон". В ней наверное темно будет? Материал брезент?

А что у вас всё так строго? Как же у вас ездят в лес туристы???
Наверно такая палатка
208423305.jpg

 

Костер будет 100%. Без костра не будет атмосферы похода, а это почти самое главное.

 

Согласен.

 

В машине будет немного комфортней только в случае проливного дождя (когда затекает под палатку), но вероятность этого в начале августа стремится к нулю. В палатке можно вытянуться во весь рост, поворочаться, встать (пусть не во весь рост, но тем не менее). Удобней на мой взгляд.

Палатку желательно окопать. Там грунт какой?

 

Палатки просто шикарные!!!! Мне бы такие в мое туристическое детство!!! Завидую белой завистью.

В детстве наверно на себе таскал?
Эти тяжёлые. Только для машины. Для пеших походов надо другие.
Я эти по случаю подешёвке купил :)
Есть ещё пара брезентовых ;) с которыми мы раньше ходили

 

Но мне нравилась вот такая, вот эта была роскошная :rolleyes:

Раскрывающийся текст
208423302.jpg

 

208423303.jpg

 

208423304.jpg

 

Вот кстати попался мой первый туалет собранный из всякого хлама, до сих пор стоит кстати :victory:
208423299.jpg

 


Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас всё так строго? Как же у вас ездят в лес туристы???

 

Палатку желательно окопать. Там грунт какой?


Нет, не строго, но чем черт не шутит. Тем более мы будем в непосредственной близости (около 10км) от города, могут проверить. И тогда за каждую жердинку, за каждую веточку... Штрафы нешуточные. Проще купить разрешение копеечное.

 

Грунт ТАМ еще не знаю пока какой. Пока еще до конца не определились где это ТАМ будет? ))))
На берегу залива как правило песок, покрытый дерном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не строго, но чем черт не шутит. Тем более мы будем в непосредственной близости (около 10км) от города, могут проверить. И тогда за каждую жердинку, за каждую веточку... Штрафы нешуточные. Проще купить разрешение копеечное.

 

Грунт ТАМ еще не знаю пока какой. Пока еще до конца не определились где это ТАМ будет? ))))
На берегу залива как правило песок, покрытый дерном.


Тогда выясни пожалуйста всё про разрешение в связи с турлагерем.

 

Понятно :)
А грунты так сильно отличаются в предполагаемых местах?
На камнях будет ничего не вбить и не окопаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда выясни пожалуйста всё про разрешение в связи с турлагерем.

 

А грунты так сильно отличаются в предполагаемых местах?


ОК.

 

Грунты могут отличаться кардинально. Километр береговой полосы песок, километр - скала, километр - болото.
Будет известно какой грунт только после предварительного посещения.
Так что пока ждем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
208423302.jpg

 

208423303.jpg

 

208423304.jpg

 

Вот кстати попался мой первый туалет собранный из всякого хлама, до сих пор стоит кстати :victory:
208423299.jpg

 



Какие же вы с Олей молоденькие... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже неплохо, только с жердями проблема будет. Или в лесхоз "на поклон". В ней наверное темно будет? Материал брезент?

Брезентовые палатки шатрового типа. Вот здесь есть фотки (сообщение 20). На первой - внутри, а на третьей - собственно палатка, вид снаружи.
Отлично. Только желательно бы приехать на денек раньше. Ты как на это смотришь? Например в пятницу 3-го августа. Будет время собрать столы-скамьи к приезду основной группы. Подозреваю, что основная масса подъедет далеко не в первой половине дня, да и "немного уставшие" с дороги. Заставлять гостей колотить столы и обустраивать лагерь будет по меньшей мере негостеприимно с нашей стороны. Да и остальные земляки, если есть возможность, можете рассмотреть возможность приехать 3-го, а не 4-го. Ехать недалеко, можно после работы (если кто не в отпуске) сесть и приехать. Как вам рацпредложение? ))))

Посчитал отпуск; похоже, до 20 августа. Тогда ко 2-3 августа вернусь из Подмосковья. Может и пораньше, как супруга разрешит :blush2: Так что буду. С шуруповёртом.
Палатку желательно окопать. Там грунт какой?

За десятилетия полевой жизни проблем с окапыванием никогда не было, ни на одном грунте. Всегда есть возможность поиграть с конкретным местом установки палатки, чтобы была возможность окопаться. Дима, не переживай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же вы с Олей молоденькие... )))

Да уж... :rolleyes:
это я на работе :mosking: , а парнишка будущий президент ассоциации скаутов россии... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брезентовые палатки шатрового типа. Вот здесь есть фотки (сообщение 20). На первой - внутри, а на третьей - собственно палатка, вид снаружи.

 

Посчитал отпуск; похоже, до 20 августа. Тогда ко 2-3 августа вернусь из Подмосковья. Может и пораньше, как супруга разрешит :blush2: Так что буду. С шуруповёртом.

 

ПойдЁть! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брезентовые палатки шатрового типа. Вот здесь есть фотки (сообщение 20). На первой - внутри, а на третьей - собственно палатка, вид снаружи.

 

Посчитал отпуск; похоже, до 20 августа. Тогда ко 2-3 августа вернусь из Подмосковья. Может и пораньше, как супруга разрешит :blush2: Так что буду. С шуруповёртом.

 

За десятилетия полевой жизни проблем с окапыванием никогда не было, ни на одном грунте. Всегда есть возможность поиграть с конкретным местом установки палатки, чтобы была возможность окопаться. Дима, не переживай.


Тогда такую можно поставить только на центральный кол и между деревьев, натянуть конечно будет сложнее...

 

Шуруповёрт - замечательно!

 

Да я не переживаю :) Готовлюсь морально, теоретически и физически ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что буду.

Отлично!

 

Денис отсыпается что-ли? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё вопрос дилетантский про воду :rolleyes:
Что там с водой ? Из моря я так понимаю пить не годится, как решаем вопрос? На все хоз нужды морская вода годится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё вопрос дилетантский про воду :rolleyes:
Что там с водой ? Из моря я так понимаю пить не годится, как решаем вопрос? На все хоз нужды морская вода годится?

Вода привозная (для питья и приготовления пищи). Родник в паре километров. У меня есть канистры общим литражом около 50литров. Ну еще на 40 литров бочонок с работы возьму (из под питьевой воды) А так будем стараться выбирать место рядом с ручьем каким-нибудь. Будет вода для хознужд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода привозная (для питья и приготовления пищи). Родник в паре километров. У меня есть канистры общим литражом около 50литров. Ну еще на 40 литров бочонок с работы возьму (из под питьевой воды) А так будем стараться выбирать место рядом с ручьем каким-нибудь. Будет вода для хознужд.

Паша, а морская вода совсем не годится? Руки помыть? Посуду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, а морская вода совсем не годится? Руки помыть? Посуду?

Годится, только соль на руках и посуде останется после высыхания. Посуда будет с характерным "привкусом". В Белом море соли не очень много, но тем не менее. Руки можно помыть, только насухо потом вытереть. Тогда соли практически не останется. С посудой такой фокус не прокатывает. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годится, только соль на руках и посуде останется после высыхания. Посуда будет с характерным "привкусом". В Белом море соли не очень много, но тем не менее. Руки можно помыть, только насухо потом вытереть. Тогда соли практически не останется. С посудой такой фокус не прокатывает. (((

:(
а если мыть морской , а потом споласкивать другой водой?
Это если близко не будет источника пресной воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(
а если мыть морской , а потом споласкивать другой водой?
Это если близко не будет источника пресной воды...

Можно, как вариант. Но предпочтительнее найти место с пресной водой. Удобство и комфорт - на первом месте! Вы же отдыхать едете, а не трудности преодолевать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода привозная (для питья и приготовления пищи). Родник в паре километров. У меня есть канистры общим литражом около 50литров. Ну еще на 40 литров бочонок с работы возьму (из под питьевой воды) А так будем стараться выбирать место рядом с ручьем каким-нибудь. Будет вода для хознужд.

 

тоже канистры есть для питьевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Севере найти источник пресной воды - не очень большая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Севере найти источник пресной воды - не очень большая проблема.

Это точно, тем более для хознужд. Просто хочется проточную, а это чуть сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже канистры есть для питьевой.

Вообще отлично. Одним вопросом меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы-ж на машинах. Сгонять за водой - легко. Для мытья посуды просто подогреть ведро воды. Вот тут с костром больше проблем. Лучше 4-х конфорочную газовую плиту с баллоном.

 

А насчёт шатровой палатки- ставится с помощью центрального шеста, который после установки боковин и верхней стяжки просто отпиливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RobertHyday
    Новый пользователь
    RobertHyday
    Регистрация