Пример HTML-страницы
CliffyLIN

К морю! ))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 396 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Что то всё затихло :(

 

Если всё сложится мы планируем ехать и скорее всего с остановкой в Петрозаводске или поблизости со всеми вытекающими ;)
В связи с этим хотелось бы услышать мнения и предложения местных аборигенов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то всё затихло :(

Я уезжал просто.
Узнал по поводу аренды "внедорожного автобуса" )) ГАЗ-66, то есть. Для предполагаемой поездки за семгой в Кузомень. Туда обратно 15тыр. Вместимость 20чел. максимум.

 

Uglurk, связям своим не звонил? По поводу семги половить в Кузомени?

 

С фотками гостиницы пока не получается. Сейчас туда элементарно на моем Сене не проехать.
Нашел еще вариант Мотель гора Крестовая. Цена вроде неплохая. Можно будет (я думаю) поговорить о существенной скидке в случае аренды всего мотеля. Там 8 номеров. Нужно список составлять. От него проще плясать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал по поводу аренды "внедорожного автобуса" )) ГАЗ-66, то есть. Для предполагаемой поездки за семгой в Кузомень. Туда обратно 15тыр. Вместимость 20чел. максимум.

 

 

С фотками гостиницы пока не получается. Сейчас туда элементарно на моем Сене не проехать.
Нашел еще вариант Мотель гора Крестовая. Цена вроде неплохая. Можно будет (я думаю) поговорить о существенной скидке в случае аренды всего мотеля. Там 8 номеров. Нужно список составлять. От него проще плясать будет.


По поводу рыбалке на автобусе за сёмгой вы обсудите кто понимает о чём речь :) и выдайте нам для размышлений полную информацию..., я пока не понимаю и разговор поддержать не могу :(

 

Жаль что не получается, будем ждать

 

Там показывает в начале августа свободные всего 2+2 номера двухместных, этого наверно мало и цена уже в два раза выше :(
На картинках красиво, но как то маловато информации на этом сайте и это вроде посредники. Прямого сайта нет?

 

Мы пока ещё под вопросом , но в список можем вписаться под вопросом ;)

 

repz + 3
bogdasha +3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CliffyLIN, созвонился. Особых проблем не наблюдается. Ближе к делу нужно уточнить сколько будет людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там показывает в начале августа свободные всего 2+2 номера двухместных, этого наверно мало и цена уже в два раза выше :(
На картинках красиво, но как то маловато информации на этом сайте и это вроде посредники. Прямого сайта нет?

 

Мы пока ещё под вопросом , но в список можем вписаться под вопросом ;)

 

repz + 3
bogdasha +3


Свободных номеров так мало показывает, потому что это я там "пошалил". ))) Пытался цены узнать, а вроде оставил бронь. ))) Снег немного сойдет я к ним съезжу все узнаю точнее, да и фотки сам сделаю.

 

Итого пока 8 человек.
Кто еще?
Составляем предварительный список.
Кто предполагает ехать, записываемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде их сайт - http://www.kandalaksha.org/ski/

Я не нашел. ))))
Позор мне!
Созвонился. Сказали до 23 человек разместят. Но цены такие как на сайте. Ладно, значит этот вариант пока рассматривать не будем. Дороже выходит.
Зато условия лучше.

 

CliffyLIN, созвонился. Особых проблем не наблюдается. Ближе к делу нужно уточнить сколько будет людей.

Вот список предварительный ваяем. Записывайся. Один или с семьей?
Лов браконьерский или по лицензиям предполагается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободных номеров так мало показывает, потому что это я там "пошалил". ))) Пытался цены узнать, а вроде оставил бронь. ))) Снег немного сойдет я к ним съезжу все узнаю точнее, да и фотки сам сделаю.

Там всего получается 4 номера с подселением (2+2) и 5 двухместных, это 26 мест, цена получается 750р с чел
Чум пишут на 30 человек - цены нет
Зал обеденный на 80 чел - цен нет ни на питание, ни на аренду

 

Может пока по тел узнать? А то когда у вас дороги высохнут? :)

 

Пока мысли такие: если скидки существенные не дадут , то дороговато. Разве только на день-два (отдохнуть и помыться цивильно перед дорогой обратно, провести встречу)
По фото нравится и есть большой зал для встречи (если всё же народ соберётся) в случае плохой погоды и холодного лета...
Наверно минус если надо бронировать и за долго...
Интересно нет ли возможности при них поставить палаточный лагерь с возможностью получения каких то цивильных услуг :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лов браконьерский или по лицензиям предполагается?

Лов скорее комбинированный :)
Меня +1 запишите пока, а там видно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всего получается 4 номера с подселением (2+2) и 5 двухместных, это 26 мест, цена получается 750р с чел
Чум пишут на 30 человек - цены нет
Зал обеденный на 80 чел - цен нет ни на питание, ни на аренду

 

Может пока по тел узнать? А то когда у вас дороги высохнут? :)

 

Пока мысли такие: если скидки существенные не дадут , то дороговато. Разве только на день-два (отдохнуть и помыться цивильно перед дорогой обратно, провести встречу)
По фото нравится и есть большой зал для встречи (если всё же народ соберётся) в случае плохой погоды и холодного лета...
Наверно минус если надо бронировать и за долго...
Интересно нет ли возможности при них поставить палаточный лагерь с возможностью получения каких то цивильных услуг :hmmm:


По телефону ответил какой-то молодой паренек. Уверенно так проконсультировал, сказал, что цены и так низкие и скидок не будет. )))
Хочу узнать номер владельца сего заведения и с ним поговорить. Более чем уверен, что летом на горнолыжном склоне ажиотажа не будет. Тем более у нас. Поэтому буду просить скидку. Для конструктивного разговора необходимо знать кол-во участников и период проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телефону ответил какой-то молодой паренек. Уверенно так проконсультировал, сказал, что цены и так низкие и скидок не будет. )))
Хочу узнать номер владельца сего заведения и с ним поговорить. Более чем уверен, что летом на горнолыжном склоне ажиотажа не будет. Тем более у нас. Поэтому буду просить скидку. Для конструктивного разговора необходимо знать кол-во участников и период проживания.

Всё правильно, полностью с тобой согласен.
Может оставим как вариант, но поищем ещё, я по мере возможности пытаюсь помочь. Этот курорт нашли вчера, но не успел посмотреть внимательно, только стал разбираться и ты предложил :)
Ещё вчера попалась какая то база рыболовная, но вроде её сожгли недавно... :(
Буду ещё искать, может ещё кто подключится поможет...

 

Мы вообще то готовы с палатками :) , вопрос что не всех это наверно устроит и остаются вопросы с помыться... учитывая относительно не жаркую погоду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим хотелось бы услышать мнения и предложения местных аборигенов :)

Так рановато ещё, Дима. Три с половиной месяца впереди. )))

 

Кто предполагает ехать, записываемся!

Я один.
Раскрывающийся текст
Теоретически могу и в машине ночевать. ))) Правда ещё не пробовал ни разу. )
Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вчера попалась какая то база рыболовная, но вроде её сожгли недавно... :(

Не "Помор тур" случаем? Если он, то его восстановили. Именно про него изначально была речь.

 

Пока 11 человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так рановато ещё, Дима. Три с половиной месяца впереди. )))

 


Я один.

Раскрывающийся текст
Теоретически могу и в машине ночевать. ))) Правда ещё не пробовал ни разу. )

А чего рано? Пока обсудим :)
Нам же ещё надо решить где остановиться ночевать у Петрозаводска и возможно бронировать надо заранее. Да и надо понять сколько где дней получается и какой бюджет...

 

Чего один?
И на сколько дней планируешь? Сколько ты в машине сможешь ночевать? Может в палатке лучше?

 

Не "Помор тур" случаем? Если он, то его восстановили. Именно про него изначально была речь.

 

Пока 11 человек


Вчера у сестры смотрели, сейчас не могу найти. Тебе виднее наверно чего там горело :) Помню только что база рыбаков и вроде охотников... Поищу ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через Помор тур быстрее нашёл http://www.kandalaksha-city.ru/ru/news/27031
Значит про неё, не думаю что у вас базы часто горят...

 

Если восстановили то хорошо. Будем про неё узнавать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам же ещё надо решить где остановиться ночевать у Петрозаводска

 

Чего один?

 

И на сколько дней планируешь?

 

Сколько ты в машине сможешь ночевать?

 

Может в палатке лучше?


У Богдаши спроси. Нормальный вариант. Он не жаловался. )))

 

Иришка работает.

 

Несколько.

 

Понятия не имею. Я ведь не пробовал. )))

 

Наверное лучше. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Богдаши спроси. Нормальный вариант. Он не жаловался. )))

Ты думаешь он помнит? Попробую конечно.

 

Но мы ещё хотели рассмотреть вариант в пригороде с палатками и тусовкой с местными на природе (если получится и будут желающие :) ) :victory:

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это - База отдыха «Приморская звезда» http://www.travelforlife.ru/p625/t189/index.html
тот же "Помор тур" ? http://murmansk.e-adres.ru/company/guestbook/1955136?inner=1 Как всё же они называются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если чо, еду. Uglurk, думаю, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Богдаши спроси. Нормальный вариант. Он не жаловался. )))

 


Ты думаешь он помнит? Попробую конечно.

Спросил :)
Хорошая маленькая гостиница около заправки Лукоил :rolleyes::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если чо, еду. Uglurk, думаю, тоже.

Один?

 

А вот это - База отдыха «Приморская звезда» http://www.travelforlife.ru/p625/t189/index.html
тот же "Помор тур" ? http://murmansk.e-adres.ru/company/guestbook/1955136?inner=1 Как всё же они называются?

Это одно и то же заведение.
Только база рыбаков и охотников - это громко сказано. Обычный мотель. Есть сауна, баня на дровах, бассейн, вместительный чум для :gathering:
Короче, как растает дорога более менее, будут фотки. Бампер жалко, а пешком далеко пилить.

 

Все равно, чтоб разговаривать с менеджерами конструктивно, необходимо более-менее точно определить кол-во участников и период. А то получается примерно начало-середина августа, 10-25 человек. Меня с такими вводными пошлют куда подальше ))))

Изменено пользователем CliffyLIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 repz + 3
2 bogdasha +3
3 Zharuk
4 Yevgeny
5 Uglurk

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить дату приезда и период.
Пока хотя бы примерно.
У кого какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 repz + 3
2 bogdasha +3
3 Zharuk
4 Yevgeny
5 Uglurk

ansav +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить дату приезда и период.
Пока хотя бы примерно.
У кого какие мысли?

Мысли 1-15 августа , но ещё не согласовали, у нас тут и отчёт и экзамены - поступление и совмещение с другими поездками, по этому и хотел предварительно обговорить программу, возможности и желание остальных и т.д и всё попытаться совместить ;)

 

Мы хотели ехать сначала до Петрозаводска, там ночёвка или две и дальше скорее одним днем или ночь :) или в крайнем случае ещё ночёвка по дороге (если сильно устанем), но это уже непредвиденная по месту в палатке. Пока только это пытались обсудить.
Т.е. если выедем 1-2 августа, то приедем числа 3-4 или выезжать 5-7 августа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ansav +1

Извините , потерял

 

Предварительный список:
1 repz + 3
2 bogdasha +3
3 Zharuk
4 Yevgeny
5 Uglurk +2
6 ansav +1
7 alp69+1 (на 75%)

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она самая.

С гостиницами более-менее понятно, остаётся вопрос только когда надо бронировать (на сколько летом в августе заполнены)?

 

Основной вопрос с которым нам без местных не справится это место на природе , не далеко от города , где можно поставить большие палатки, провести встречу вечером... Можно найти такое место? Скорее всего это будет рабочий день.

 


Павел, а про вот этот вариант можно узнать подробности? http://www.mfirms.ru/view.php?id=1671 По информации с сайта не пойму стоит рассматривать такой вариант :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 Uglurk +2

Исправил в последнем списке :victory:
Отпишись ещё о планах, на сколько дней хочешь-можешь, какие числа и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно найти такое место?

Это лучше у Андрея спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе я готов в любое время :D лишь бы определиться за неделю-две... работа жеж! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а про вот этот вариант можно узнать подробности? http://www.mfirms.ru/view.php?id=1671 По информации с сайта не пойму стоит рассматривать такой вариант :(

Последний раз, когда я был в этой гостинице - это был откровенный совдеп со всеми вытекающими. Ее еще называют гостиницей для командированных. )) Т.е. переночевать в принципе можно, но пару дней и более... Есть места лучше.
Хотя, если на первом месте бюджет, то можно и этот вариант. Гостиница расположена на берегу порожистой реки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круть-круть :)

Хочу там быть. Просторы севера мною не изведаны. Красиво. С детства мечтаю. Не подскажешь, на какой фотоаппарат сделаны фото?

Отличное предложение!
Поедем с палатками , начало августа - удачное время,занесли себе в планы .

Тоже хочу. Но на 100% пока обещать не могу, хотя начало августа ооооочень устраивает.

 

Полная ясность будет во второй половине мая.


красиво.. а температуры у вас ночные какие? :)

Съездю с удовольствием;)

если в такую даль(относительно Масквы) то только поездом

А по теме - мы с женой за. Четырьмями руками!!! :) Особенно если мероприятие "зацепит" субботу-воскресенье. Тогда даже не находясь в отпуске - приедем на выхи.
Единственное, что может "подкосить" - внезапные вводные по работе типа командировок или чрезвычайных ситуаций.
Могу прихватить "шатер" и маленькую бензоэлектростанцию. Правда бензинку - без гарантии. Может по работе быть занята.

Если можно, я бы тоже приехал посмотреть Мурманские красоты, да и в морской рыбалке ещё участвовать не приходилось.

+1

это те кто хоть как то выражал желание поехать, может кого и пропустил не со зла :)
Хорошо бы все отписались по датам и продолжительности... :hmmm: , а так же включать ли в предварительный список

 

Это получается ещё примерно столько же сколько в списке :victory:

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз, когда я был в этой гостинице - это был откровенный совдеп со всеми вытекающими. Ее еще называют гостиницей для командированных. )) Т.е. переночевать в принципе можно, но пару дней и более... Есть места лучше.
Хотя, если на первом месте бюджет, то можно и этот вариант. Гостиница расположена на берегу порожистой реки.

Узнай если будет время и возможность, больше всего интересует переночевать и душь, цена и количество номеров , идеально если посмотришь :blush2:
Это как запасной вариант, а так мне чего то запал мотель или палатки тоже хорошо очень для бюджета :) Очень хорошо если при базах можно встать с палаткой и пользоваться иногда их душем и туалетом ;) , но мест таких почему то крайне мало, только за границей такое часто практикуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале августа, хоть на неделю, хоть на две.
Есть вот такое место =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале августа, хоть на неделю, хоть на две.
Есть вот такое место =)

Ага там мыс Питкуль и древний саамский лабиринт.
Только на легковом авто не проехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнай если будет время и возможность, больше всего интересует переночевать и душь, цена и количество номеров , идеально если посмотришь :blush2:

Завтра схожу к ним, все узнаю. Вечером отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале августа, хоть на неделю, хоть на две.
Есть вот такое место =)

 


Ага там мыс Питкуль и древний саамский лабиринт.
Только на легковом авто не проехать.

 

А что там? Место для палаток? Мотель? Я конечно понимаю что вы там оба были, но для не посвящённых разговариваете загадками :)
На чём туда можно проехать? Вроде собирались лабиринт смотреть :hmmm:
Какие это расстояния от остального? И от того до куда можно на легковой доехать?

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что можно - так

А можно на такой карте отметить предполагаемое место палаточного лагеря, мотель и другие места посещения? Чтобы хоть как то сориентироваться :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что можно - так

Я не знаю состояние этой дороги сейчас, но 2 года назад я там неплохо "сидел". Вроде слышал, что дачники шлагбаум поставили, чтоб на озеро не ездили кому не лень. Я предлагаю палатки ставить здесь (если дойдет до палаток). К цивилизации ближе, да и асфальт почти до места.
Раскрывающийся текст
y_7f714f8c.jpg
Изменено пользователем катяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К цивилизации ближе, да и асфальт почти до места.

Паш, это ведь Лувеньга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alp69+1. Вероятность участия 0,75

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, это ведь Лувеньга?

Она самая... Но где там можно остановиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сразу сказать.
Учтите пожалуйста , что под палаточный лагерь нам нужна большая площадка и довольно ровная как под отдельную палатку, так и под лагерь в целом :blush2:
У меня палатки в основном кемпинговые, а они большие :blush2: Это как раз останавливает от поездки без подготовки в незнакомые места, не везде приткнёшься , как с обычными туристическими палатками :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то под Кандой несколько раз проводился "Город Солнца" - а это под сотню человек с палатками. Надо уточнить место =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то под Кандой несколько раз проводился "Город Солнца" - а это под сотню человек с палатками. Надо уточнить место =)

Надо :)
17-20 августа Фестиваль творческой молодежи "Город Солнца" пройдет 2006 год под Кандалакшей на берегу Белого моря у мыса Питкуль.

Пятый раз на берегу Белого моря у мыса Большой Питкуль

это где?

 

Хотя может вы и лучше места знаете :victory:

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окак! Это похоже как раз, где я указывал. Снег сойдёт - съездим посмотреть как там обстоит всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация