Пример HTML-страницы
CliffyLIN

К морю! ))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 396 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Для жилой куваксы - тент не менее 2r * 6r
Если взять r=3 метра, то вместим 20 человек в режиме потусить и 8 человек в режиме спать, опор нужно будет 10, а тент - 6*20 или составлять из кусков. Вообще, саамы делают такие штуки из оленьих шкур, но мы обходимся тем, что есть. Лучший, на мой взгляд, вариант - брезент в 2 слоя.

Изменено пользователем Uglurk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туалет это отдельная песня. Я в прошлый раз бился , но никто не поддержал. Обошлись так , но мы там были на выходные и народу поменьше, обошлись так. Сейчас надо посерьёзнее подойти к этому вопросу. Может надо скинуться купить брусков и скрутить кабинки?

После работы посчитаю во что это выльется примерно и обнародую. Там уже будем решать.

 

Собственно, можно соорудить такую штуку как общетусовочное место в случае непогоды. В ней еще и 6-7 человек спокойно спать смогут.

Что-то обязательно должно быть, иначе в случае непогоды все будут сидеть по своим палаткам, что скучно. )))

 

Для жилой куваксы - тент не менее 2r * 6r
Если взять r=3 метра, то вместим 20 человек в режиме потусить и 8 человек в режиме спать, опор нужно будет 10, а тент - 6*20 или составлять из кусков. Вообще, саамы делают такие штуки из оленьих шкур, но мы обходимся тем, что есть. Лучший, на мой взгляд, вариант - брезент в 2 слоя.

А пленка не подойдет? Полиэтиленовая? А то я думаю со шкурами будет небольшая засада! :laugh:
Либо приезжай и на охоту пойдем )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень большой - это какой размер?

 

Доска и яма - какие примерно размеры?

 

Нам таких наверно два надо :hmmm::)


Комфорт, говоришь?! :hmmm:
Раскрывающийся текст
засранцы едут - караул!!! :wild::laugh::laugh::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм.. Не путайте - я сперва просто про куваксу рассказывал, а уж потом про устройство внутри маленькой куваксы сортира.
Собственно, можно соорудить такую штуку как общетусовочное место в случае непогоды. В ней еще и 6-7 человек спокойно спать смогут.

 

По размерам - доска метр, пеньки - средняя высота от пятки до коленки, чтобы сидеть удобно. =))


Раскрывающийся текст
Брателла! Ты меня конечно извини, но спать вокруг/рядом с сортиром - я стока водки не выпью... :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После работы посчитаю во что это выльется примерно и обнародую. Там уже будем решать.
Что-то обязательно должно быть, иначе в случае непогоды все будут сидеть по своим палаткам, что скучно. )))
А пленка не подойдет? Полиэтиленовая? А то я думаю со шкурами будет небольшая засада! :laugh:
Либо приезжай и на охоту пойдем )))

У меня есть тент брезентовый, надо посмотреть каков размерчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм.. Не путайте - я сперва просто про куваксу рассказывал, а уж потом про устройство внутри маленькой куваксы сортира.
Собственно, можно соорудить такую штуку как общетусовочное место в случае непогоды. В ней еще и 6-7 человек спокойно спать смогут.

 

По размерам - доска метр, пеньки - средняя высота от пятки до коленки, чтобы сидеть удобно. =))


Так под туалет какой размер надо? И тент - размер?
А вот такой тент не подойдёт? http://www.pitermag.ru/tent_sol_3x5

 

Под общетусовочный кувакса конечно романтичнее, но может надо тент?

Раскрывающийся текст
208422336.jpg

 

Раскрывающийся текст
208422334.jpg

 

208422339.jpg

 

208422335.jpg

 

или такой
208422340.jpg

 

Вот ещё попался туалет-душ, но дорогой :(
208422337.jpg

Изменено пользователем катяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
208422340.jpg

Такой тент, в августе, в OBI, будет уже со скидкой продаваться. И, с учётом количества участников, можно по полтинику скинуться и купить.

Изменено пользователем катяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой тент, в августе, в OBI, будет уже со скидкой продаваться. И, с учётом количества участников, можно по полтинику скинуться и купить.

Согласен. С таким проблема больше в том что он места много занимает при перевозке и он не любит ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрова на крайний случай смогу привезти к месту стоянки на грузовом УАЗе.

 

Дрова (и березу, и ольху) и я могу привезти - пару-тройку мешков "сахарных" :to_become_senile:

 

И могу захватить баннер размером 3х6 метров - не совсем поняла что мы обсуждаем (вроде туалет? - для него подойдет вполне). И валялся где-то мебельный степлер, надо поискать - им можно к опорам пришпандорить этот баннер.

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрова (и березу, и ольху) и я могу привезти - пару-тройку мешков "сахарных" :to_become_senile:

нее, дрова надо где-то поближе спнадыбать, вот еще везти незнамо скока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть тент как 2й под спойлером. При ветре помогает слабо =) но тусить под ним можно толпой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После работы посчитаю во что это выльется примерно и обнародую. Там уже будем решать.

На две кабинки (каркас с сидением) надо метров 60-70 бруска 50х50 мм или даже 50х40 пойдёт и метров 6-ть доски 40х100-150
Сколько стоит у вас брусок? Доска?
Обтянуть можно плёнкой чёрной или тентом зелёным. Крышу можно не делать. Вот с дверью вопрос :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с дверью вопрос :hmmm:

А чего с дверью вопрос? Сказано же -откидывающийся полог. Ну и + табличка "Занято" на кнопке. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего с дверью вопрос? Сказано же -откидывающийся полог.

В принципе можно, я не пробовал, вот только из плёнки порвётся быстро :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можно, я не пробовал, вот только из плёнки порвётся быстро :hmmm:

Да ладно, ты что, на год едешь? Да и пленку поменять - 2 минуты.

 

Ну поставим не пленку а тряпку. Коврик с картинками. Ваще мечта! :read:

Изменено пользователем AndreyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дверь открывающаяся - это вообще роскошь! :lol:
Из такого сортиравыходить не захотят - пробка будет по-любому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дверь открывающаяся - это вообще роскошь! :lol:
Из такого сортиравыходить не захотят - пробка будет по-любому!

Ты предлагаешь без двери? Зашить по кругу одного оставив внутри? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты предлагаешь без двери?

Лицом к лесу и дверь не нужна. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть тент брезентовый, надо посмотреть каков размерчик...

Покупается пленка полиэтиленовая (рукав). 1,5-2м в ширину. Режется с одной стороны. Получается полотно 3-4метра шириной. Я такую беру на рыбалку и в течение часа-двух мы такой пленкой почти по кругу (формой подковы) заматываем целиком поляну, где планируем стоять лагерем. Местами укрываем сверху. Получается очень уютно, быстро и недорого. Скрепляется все обычным скотчем.

 

Согласен. С таким проблема больше в том что он места много занимает при перевозке и он не любит ветер

Такой лежит у меня дома, куплен зимой. Ни разу еще не ставил, но конструкция показалась не очень крепкой. Думаю, что с "надетыми" стенами порыва ветра он не выдержит. Хотя можно растяжками укрепить.

 

Дрова (и березу, и ольху) и я могу привезти - пару-тройку мешков "сахарных" :to_become_senile:

 

И могу захватить баннер размером 3х6 метров - не совсем поняла что мы обсуждаем (вроде туалет? - для него подойдет вполне). И валялся где-то мебельный степлер, надо поискать - им можно к опорам пришпандорить этот баннер.


Не-не, дрова точно не надо. У нас же не пустыня. ))) Дров найдем, не проблема. А вот насчет баннера можно обсудить. Может пригодиться. Со степлером тоже идея отличная.

 

На две кабинки (каркас с сидением) надо метров 60-70 бруска 50х50 мм или даже 50х40 пойдёт и метров 6-ть доски 40х100-150
Сколько стоит у вас брусок? Доска?
Обтянуть можно плёнкой чёрной или тентом зелёным. Крышу можно не делать. Вот с дверью вопрос :hmmm:

И брусок и доска в районе 6-7тыр за 1куб. Хотя могу ошибиться. Уточню.

 

Как вариант:
el143.jpg
Чтоб не было запаха, можно применить спец препарат типа этого
Вокруг сделать куваку (фигвам) из черной пленки или того же баннера. Можно также сделать легкий каркас (обычный дачный туалет) и степлером пришпилить к нему пленку. Дверь тоже каркас, обтянутый пленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагрузка не пугает. Тем более еще и Александр вызывался помочь если что. Кстати где он? )))
Если более 10 палаток, то лучше сделать лагерь на том месте, которое предложил Денис (Uglurk).

 

Дак тута я,малость приболел.по лодкам +1,с мотором.2-ая под вопросом.+1коптильня.
ежели съездить на место можем состыковаться,я в отпуске.
судя по интересу до августа народ прибавится. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по интересу до августа народ прибавится. :friends:

 

Не есть факт, в самый последний момент многие слетают. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак тута я,малость приболел.по лодкам +1,с мотором.2-ая под вопросом.+1коптильня.
ежели съездить на место можем состыковаться,я в отпуске.
судя по интересу до августа народ прибавится. :friends:

Подождем пока растает все и дороги просохнут грунтовые. Там может и Денис подтянется, покажет место, где они ГС мутили. Съездим, оценим, сфотографируем. Еще пару мест посмотрим. Наверное числа 10-15 мая. Или пораньше. Посмотрим по погоде.

 

По лодке - отлично!!! Приятель-лагуновод не хочет присоединиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем пока растает все и дороги просохнут грунтовые. Там может и Денис подтянется, покажет место, где они ГС мутили. Съездим, оценим, сфотографируем. Еще пару мест посмотрим. Наверное числа 10-15 мая. Или пораньше. Посмотрим по погоде.

 

По лодке - отлично!!! Приятель-лагуновод не хочет присоединиться?

 

а то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой тент, в августе, в OBI, будет уже со скидкой продаваться. И, с учётом количества участников, можно по полтинику скинуться и купить.

Со скидкой это сколько?
Сегодня был в Ленте там 800р похожий 3х3м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со скидкой это сколько?
Сегодня был в Ленте там 800р похожий 3х3м

В Мурманске в О'кее брал зимой за 900р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Ленте там 800р похожий 3х3м

Тогда и без скидки можно покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и без скидки можно покупать.

У меня в принципе и так есть ;) , вот только как это всё везти? :) Тент у меня наверняка не поместится. И денег лишних нет :)

 

Я могу хозяйственную палатку взять. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в теме!!! По поводу поездки,у меня из туризма нет вообще ничего.Но готова прикупить палатку,вот только буду думать какую.Если подскажете-буду благодарна. Что еще самое необходимое нужно иметь ??? Если получиться поехать,то конечно поеду с ночевкой в Петрозаводске,не хочется приехать выжатой,как лимон. А проехав из Пскова сейчас с ребятами колонной с рациями,я поняла ,что это будет первое,что я куплю.Дорога проходит незаметно.Опять только марку забыла,спрошу в личке. По датам-4 августа??? Или это еще решается?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в принципе и так есть ;) , вот только как это всё везти? :) Тент у меня наверняка не поместится. И денег лишних нет :)

 

Я могу хозяйственную палатку взять. :victory:


Такой точно тент есть у меня, то бишь уже на месте! ))) У меня в комплекте с навесными стенами и противомоскитной сеткой. Надо только покумекать как его укрепить, чтоб первый порыв ветра не унес его в море ))) Может растяжки с 4-х сторон или колышками пришпилить? Есть какие соображения по этому поводу? Я его еще даже из коробки не вытаскивал. )))

 

Я в теме!!! По поводу поездки,у меня из туризма нет вообще ничего.Но готова прикупить палатку,вот только буду думать какую.Если подскажете-буду благодарна. Что еще самое необходимое нужно иметь ??? Если получиться поехать,то конечно поеду с ночевкой в Петрозаводске,не хочется приехать выжатой,как лимон. А проехав из Пскова сейчас с ребятами колонной с рациями,я поняла ,что это будет первое,что я куплю.Дорога проходит незаметно.Опять только марку забыла,спрошу в личке. По датам-4 августа??? Или это еще решается?!

Самое необходимое: хорошее настроение )) + палатка, спальник, теплая одежда (у воды ночью бывает не жарко), предметы личной гигиены, пару полотенец. Ну про одежду я не буду. Тут сам кто во что горазд. Единственное, кто надумает по лесу погулять (грибы ягоды) или на рыбалку сгонять, нужны резиновые сапоги.

 

Ну и можно писать, что кто может взять из предметов туристического быта. У кого-нибудь может мини-плитка газовая есть или еще что? Кстати необходимо будет на месте соорудить длинный стол и скамьи. Народу будет много, чтоб не на корточках общаться ))) А над столом уже придумаем навес. Через недельку-другую можно будет начинать определяться с местом. Только я сейчас совсем безлошадный (развалился Сеня), остается уповать на помощь Александра или Дениса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в теме!!! По поводу поездки,у меня из туризма нет вообще ничего.Но готова прикупить палатку,вот только буду думать какую.Если подскажете-буду благодарна. Что еще самое необходимое нужно иметь ??? Если получиться поехать,то конечно поеду с ночевкой в Петрозаводске,не хочется приехать выжатой,как лимон. А проехав из Пскова сейчас с ребятами колонной с рациями,я поняла ,что это будет первое,что я куплю.Дорога проходит незаметно.Опять только марку забыла,спрошу в личке. По датам-4 августа??? Или это еще решается?!

Тань, по датам пока из тех немногих высказываний складывается что общую тусовку надо планировать на 4-5 августа. Если никто не едет только на выходные , то логичнее 5 августа. Тогда приехать желательно 4 августа или раньше. Соответственно если дорога двумя днями , то выехать не позднее 3 августа в первой половине дня. Надо чтобы кто то взял на себя принятие решения, иначе мы так и будем ходить вокруг да около :)
Дальнейшее будет зависеть от того какими сроками располагает большинство и какую программу смогут нам предложить, так что ждём от Павла подробностей по программе и примерную привязку по времени :rolleyes:
Думаю надо брать основной промежуток дня четыре, т.е. если приезд основной 4-го, то 5, 6, 7, 8-е и 9-го августа в обратный путь (это для тех кто по времени ограничен) Если кто может более продолжительно , то в более свободном графике отдохнём ещё несколько дней ;)

 

Лично мы хотим выехать 1 или 2-го и видимо всё же с ночёвкой в Медвежьегорске за два дня доехать до места, т.е. вечером 2-го или 3-го хотим быть на месте , если это устроит Павла. Там дождаться всех и 9 -го или 10-го или 11-го уехать в Медьвежьегорск, там переночевать и в Петрозаводск там день-два и домой ;) Вот такой вариант складывается на сегодняшний день. Жду замечаний , предложений, поправок и присоединившихся :)

 

Поедет ли кто колонной пока не понятно :( , пока только против высказывались, но рации могут нам и там пригодиться :victory:

 

По поводу туризма чуть позже надо обсудить всё подробно. Ориентировочно Павел уже написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой точно тент есть у меня, то бишь уже на месте! ))) У меня в комплекте с навесными стенами и противомоскитной сеткой. Надо только покумекать как его укрепить, чтоб первый порыв ветра не унес его в море ))) Может растяжки с 4-х сторон или колышками пришпилить? Есть какие соображения по этому поводу? Я его еще даже из коробки не вытаскивал. )))

 


Самое необходимое: хорошее настроение )) + палатка, спальник, теплая одежда (у воды ночью бывает не жарко), предметы личной гигиены, пару полотенец. Ну про одежду я не буду. Тут сам кто во что горазд. Единственное, кто надумает по лесу погулять (грибы ягоды) или на рыбалку сгонять, нужны резиновые сапоги.

 

Ну и можно писать, что кто может взять из предметов туристического быта. У кого-нибудь может мини-плитка газовая есть или еще что? Кстати необходимо будет на месте соорудить длинный стол и скамьи. Народу будет много, чтоб не на корточках общаться ))) А над столом уже придумаем навес. Через недельку-другую можно будет начинать определяться с местом. Только я сейчас совсем безлошадный (развалился Сеня), остается уповать на помощь Александра или Дениса.


Паша, нам на 30 человек одного тента мало будет , хотя если как ты предлагаешь будет возможность бюджетно сделать большой стол и навес над ним , то хватит и одного тента или даже без него можно обойтись
Как закрепить трудно сказать не видя место, лучше всего когда можно поставить между деревьев и к ним привязать. Так ставится с оттяжками на колышки, но верёвки гниленькие , да и сам тент этот хлипенький :)

 

Про сапоги вопрос: без сапог совсем плохо или от погоды зависит? нужны большие или достаточно коротких сапог?

 

Печально что тебя машинка подвела :( , у меня правда тоже выкрутасничает, как бы деньги на поездку не ушли на ремонт :(
Надеюсь ребята помогут тебе, к сожалению тут я помочь не могу, от сюда ехать смотреть место далековато...

 

У нас туристическое есть всё что нужно и даже наверно немного больше чем только на нас :) , вот только пока проблема как это переместить :) , пытаемся решить этот вопрос ;) Складным столиком тоже собирались обзавестись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальнейшее будет зависеть от того какими сроками располагает большинство и какую программу смогут нам предложить, так что ждём от Павла подробностей по программе и примерную привязку по времени :rolleyes:
Думаю надо брать основной промежуток дня четыре, т.е. если приезд основной 4-го, то 5, 6, 7, 8-е и 9-го августа в обратный путь (это для тех кто по времени ограничен) Если кто может более продолжительно , то в более свободном графике отдохнём ещё несколько дней ;)

 

Лично мы хотим выехать 1 или 2-го и видимо всё же с ночёвкой в Медвежьегорске за два дня доехать до места, т.е. вечером 2-го или 3-го хотим быть на месте , если это устроит Павла.


По программе:
день 1-й: встреча, знакомство, трансфер до места, установка палаток и т.д. Ужин-гриль.
день 2-й: поездка (в пределах 10км) на мыс Питкуль (древний саамский лабиринт, да и просто очень красивое место), сбор мидий по отливу. Возвращение в лагерь. По пути пара небольших фотосессий на фоне местных красот. Морская рыбалка по желанию. Употребление даров моря.
день 3-й: поездка в село Колвица. Краткая экскурсия на Колвицкий водопад. Очень зрелищно. Фотосессия там же.
день 4-й: По желанию и мнению большинства либо вылазка за грибами-ягодами, либо лососевая рыбалка в селе Кузомень (необходимо будет фрахтовать автобус на базе ГАЗ-66 или несколько УАЗиков). Можно эти мероприятия раскинуть на два дня.
день 5-й: По желанию пополнение запасов (в дорогу) морской рыбы.

 

Куда-нибудь можно вставить поездку в Кировск. Вроде были желающие полюбоваться красотами Хибинских тундр. Если будут желающие, придется просить Евгения организовать небольшую экскурсию с фотосессией.

 

день предпоследний: Просто отдых на берегу моря, прощальный ужин.
день последний: сбор палаточного лагеря, проводы со слезами на глазах ))))

 

Как-то так я это вижу. Прошу вносить коррективы и дополнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, нам на 30 человек одного тента мало будет , хотя если как ты предлагаешь будет возможность бюджетно сделать большой стол и навес над ним , то хватит и одного тента или даже без него можно обойтись
Как закрепить трудно сказать не видя место, лучше всего когда можно поставить между деревьев и к ним привязать. Так ставится с оттяжками на колышки, но верёвки гниленькие , да и сам тент этот хлипенький :)

 

Про сапоги вопрос: без сапог совсем плохо или от погоды зависит? нужны большие или достаточно коротких сапог?


Можно этот тент поставить типа сарайчика для хознужд. Вещи там положить или летнюю кухню организовать в случае непогоды.
А над столом закрепить ту же пленку полиэтиленовую. Благо она не дефицитная и копеешная.
Единственное мне нужны будут помощники для планировки и первичного обустройства лагеря (сборка туалета, столов-скамеек, подготовка места под костер, завоз дров и т.д.). Может Александр поможет, а может и из Апатит кто-нибудь на день раньше сможет подтянуться?

 

Сапоги крайне желательно! Лагерь будет естественно на сухом месте, но лес у нас на 50% "сырой", болотистый. Сразу не пугайтесь. Топких болот (как в средней полосе) у нас нет. В подавляющем большинстве случаев хватит коротких сапог, хотя лучше сапоги "до колена". Если у кого-нибудь нет желания ехать на рыбалку или по грибы-ягоды, то сапоги не нужны. Если будет мокрая погода, будет "засада". Будем надеяться, что боги нас услышат ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Можно этот тент поставить типа сарайчика для хознужд. Вещи там положить или летнюю кухню организовать в случае непогоды.
2 А над столом закрепить ту же пленку полиэтиленовую. Благо она не дефицитная и копеешная.
3 Единственное мне нужны будут помощники для планировки и первичного обустройства лагеря (сборка туалета, столов-скамеек, подготовка места под костер, завоз дров и т.д.). Может Александр поможет, а может и из Апатит кто-нибудь на день раньше сможет подтянуться?

1 согласен, тогда нам одного хватит + я палатку хозяйственную возьму
2 тут наверно Uglurk в теме
3 Мурманск и Апатиты вы когда планируете приехать? Особенно Ден (Uglurk)
Можно обустройством заняться когда мы приедем, всё что в наших силах - поможем. Если мы приедем поздно, то можно посвятить этому следующий день. :victory:

 

Единственное что надо как то решить и распланировать , как рассчитать общие затраты и кто , что и когда будет делать с учетом если все приедут в разное время и на разный срок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что надо как то решить и распланировать , как рассчитать общие затраты и кто , что и когда будет делать с учетом если все приедут в разное время и на разный срок :)

Это самое сложное ))) Но время еще есть, приведем все потихоньку к общему знаменателю ))))

 

Думаю надо брать основной промежуток дня четыре, т.е. если приезд основной 4-го, то 5, 6, 7, 8-е и 9-го августа в обратный путь (это для тех кто по времени ограничен) Если кто может более продолжительно , то в более свободном графике отдохнём ещё несколько дней ;)

 

Кто согласен? Кто против? Пора назначать точную дату. Будет много проще определяться и более конкретно о многих вещах разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По программе:

 

Как-то так я это вижу. Прошу вносить коррективы и дополнения.


Паша, сначала несколько вопросов для лучшего понимания:
1 За грибами , ягодами насколько далеко надо ехать? В пешей доступности от лагеря как с грибами и ягодами?
2 Опиши лососевую рыбалку (время, способ, расстояние...)
3 Если мы ставим всё же большой стационарный палаточный лагерь, с лодками, моторами и т.д. , то наверно надо всё же оставлять дежурных при вылазках куда либо :hmmm:
4 Насколько удобно-неудобно для тебя приезд в разное время, в разные дни :blush2:
5 Морская рыбалка привязана к времени суток (ранее утро, утро, день, вечер, ночь) или не имеет значения?
6 В начале августа у вас примерно во сколько темнеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самое сложное ))) Но время еще есть, приведем все потихоньку к общему знаменателю ))))

 

 

Кто согласен? Кто против? Пора назначать точную дату. Будет много проще определяться и более конкретно о многих вещах разговаривать.

 

Мы с Маришкой выезжаем 3-го, чтобы 5-го точно быть. Разговаривал в Пскове с Евгением и Денисом. Их по датам вроде все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в теме!!! По поводу поездки,у меня из туризма нет вообще ничего.Но готова прикупить палатку,вот только буду думать какую.Если подскажете-буду благодарна. Что еще самое необходимое нужно иметь ??? Если получиться поехать,то конечно поеду с ночевкой в Петрозаводске,не хочется приехать выжатой,как лимон. А проехав из Пскова сейчас с ребятами колонной с рациями,я поняла ,что это будет первое,что я куплю.Дорога проходит незаметно.Опять только марку забыла,спрошу в личке. По датам-4 августа??? Или это еще решается?!

Танюха, ты молодец! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По программе:
день 1-й: встреча, знакомство, трансфер до места, установка палаток и т.д. Ужин-гриль.
день 2-й: поездка (в пределах 10км) на мыс Питкуль (древний саамский лабиринт, да и просто очень красивое место), сбор мидий по отливу. Возвращение в лагерь. По пути пара небольших фотосессий на фоне местных красот. Морская рыбалка по желанию. Употребление даров моря.
день 3-й: поездка в село Колвица. Краткая экскурсия на Колвицкий водопад. Очень зрелищно. Фотосессия там же.
день 4-й: По желанию и мнению большинства либо вылазка за грибами-ягодами, либо лососевая рыбалка в селе Кузомень (необходимо будет фрахтовать автобус на базе ГАЗ-66 или несколько УАЗиков). Можно эти мероприятия раскинуть на два дня.
день 5-й: По желанию пополнение запасов (в дорогу) морской рыбы.

 

Куда-нибудь можно вставить поездку в Кировск. Вроде были желающие полюбоваться красотами Хибинских тундр. Если будут желающие, придется просить Евгения организовать небольшую экскурсию с фотосессией.

 

день предпоследний: Просто отдых на берегу моря, прощальный ужин.
день последний: сбор палаточного лагеря, проводы со слезами на глазах ))))

 

Как-то так я это вижу. Прошу вносить коррективы и дополнения.

 

Мне всё нравится! )))

Кто согласен? Кто против? Пора назначать точную дату.

Я ЗА! 4-го и назначаем!!!
Дима с семьёй и Андрей с Мариной тоже к этой дате привязались. Значит её и назначаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, сначала несколько вопросов для лучшего понимания:
1 За грибами , ягодами насколько далеко надо ехать? В пешей доступности от лагеря как с грибами и ягодами?
2 Опиши лососевую рыбалку (время, способ, расстояние...)
3 Если мы ставим всё же большой стационарный палаточный лагерь, с лодками, моторами и т.д. , то наверно надо всё же оставлять дежурных при вылазках куда либо :hmmm:
4 Насколько удобно-неудобно для тебя приезд в разное время, в разные дни :blush2:
5 Морская рыбалка привязана к времени суток (ранее утро, утро, день, вечер, ночь) или не имеет значения?
6 В начале августа у вас примерно во сколько темнеет?

1 Можно и в пешей. Только для этого сначала нужно определиться где лагерь будет )))) Ждем окончательного схода снега и Дениса в гости.
2 По времени займет целый день минимум (будет очень плотный график). От лагеря в районе 100км своим ходом (до пос. Умба) далее пару часов по грунтовке. Способ - спиннинг. Можно и сетью, но чревато... (((
3 Да, блин - дилемма! Как вариант можно за небольшую сумму сторожа нанять из местных. Или жребий тянуть (тогда кому-то обидно будет).
4 Мне в принципе в любое время удобно. Хотя идеально было бы даты приезда и отъезда совместить с выходными, чтобы мне отгулов много не брать. Я в начале августа еще не в отпуске. Но работа у меня с 8-ми до 13-14-ти часов, еще можно пару дней отгулов взять, так что не проблема, я думаю.
5 Морская рыбалка более привязана к приливо-отливной карте. Как правило время суток значения не имеет. Но надо учитывать, что ночью на воде не особо жарко.
6 Темнеет? :laugh: В начале августа круглые сутки светло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут Андрюха все выходные насчет поездки соблазнял.
Я бы с радостью поехал, но не сколько НО..
1. Поездка не бюджетная. туда-обратно 4000 км. И у вас на что-то надо жить неделю. Так-же придется машину готовить к поездке, это опять деньги.
2. Я сейчас без работы. Если не найду, то не будет денег поездка отменяется. Если найду работу, как отнесутся на новой работе к тому, что я отпрашиваться буду на неделю?
Поэтому если такой вариант возможен. Смогу дать окончательно решение в начале августа.

Изменено пользователем Юраш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЗА! 4-го и назначаем!!!
Дима с семьёй и Андрей с Мариной тоже к этой дате привязались. Значит её и назначаем!

Смогу дать окончательно решение в начале августа.

Боюсь будет несколько поздно! :mosking:
Лучше хотя бы в конце июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Маришкой выезжаем 3-го, чтобы 5-го точно быть. Разговаривал в Пскове с Евгением и Денисом. Их по датам вроде все устраивает.

Ты три дня хочешь ехать? С тремя ночёвками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты три дня хочешь ехать? С тремя ночёвками?

 

Не, это я как-то погорячился. :to_become_senile:

 


3-го выезжаем как-только соберемся, ночуем в районе Петрозаводска, а 4-го будем на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь будет несколько поздно! :mosking:
Лучше хотя бы в конце июля.

Хорошо постараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2
2 По времени займет целый день минимум (будет очень плотный график). От лагеря в районе 100км своим ходом (до пос. Умба) далее пару часов по грунтовке. Способ - спиннинг. Можно и сетью, но чревато... (((
3 Да, блин - дилемма! Как вариант можно за небольшую сумму сторожа нанять из местных. Или жребий тянуть (тогда кому-то обидно будет).
4 Мне в принципе в любое время удобно. Хотя идеально было бы даты приезда и отъезда совместить с выходными, чтобы мне отгулов много не брать. Я в начале августа еще не в отпуске. Но работа у меня с 8-ми до 13-14-ти часов, еще можно пару дней отгулов взять, так что не проблема, я думаю.
5 Морская рыбалка более привязана к приливо-отливной карте. Как правило время суток значения не имеет. Но надо учитывать, что ночью на воде не особо жарко.
6 Темнеет? :laugh: В начале августа круглые сутки светло.

2 Что значит своим ходом?
Это речка? Ловить с берега? Камни? Пороги? Течение?
Сеть даже не рассматриваем. Спининг в заброс я так понимаю. На удочку не ловят?
Я понимаю что вопросы дурацкие :) , но представь что ты там не был и никогда не ловил ;)

 

3 надо это заранее решать со всеми
Может надо как то делиться на две группы? Одна пока в лагере (удирает, готовит) другая едет куда..., потом меняются :hmmm:

 

4 Уехать мы наверно и сами сможем :) , я уже по вашей карте почти ориентируюсь ещё пару раз проехать и справимся ;)
А приезжать будут видимо вечером.
Жду ответов от всех кто когда едет!
Если никто раньше Андрея не поедет , то мы можем под него подстроится и в итоге тогда успеем в Петрозаводск заехать по дороге туда...

 

5 Если утром -днём - вечером ловится нормально, то про ночь и ранее утро речи нет :) , у нас во многих местах ловится лучше в определённое время я поэтому и спрашивал.
А прилив - отлив заранее можно просчитать? Не сейчас конечно, но хоть немного заранее или только на месте увидеть?

 

6 Светло - это хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, по датам пока из тех немногих высказываний складывается что общую тусовку надо планировать на 4-5 августа
По поводу туризма чуть позже надо обсудить всё подробно. Ориентировочно Павел уже написал.

Предлагаю встречу назначить на 4 августа Если удастся договориться на работе(решу до конца недели),то я планирую выехать 3 числа с утра,переночевать в Медвежьегорске и уже 4 числа прибыть на место встречи! (если удастся договориться :angry: )

 

У нас туристическое есть всё что нужно и даже наверно немного больше чем только на нас :) , вот только пока проблема как это переместить :) , пытаемся решить этот вопрос ;) Складным столиком тоже собирались обзавестись

Дим,если я поеду,то машина у меня пустая,вернее не полностью моим будет забита.А с учетом того,что нет вообще ничего туристического :mosking: ,смогу что-то взять к себе. А так как ты у нас профи в туризме,напиши пож.в личку ,что нужно иметь обязательно.У меня пока есть три месяца"затариться"этим! :victory:

 

По программе:
Куда-нибудь можно вставить поездку в Кировск. Вроде были желающие полюбоваться красотами Хибинских тундр. Если будут желающие, придется просить Евгения организовать небольшую экскурсию с фотосессией.
Как-то так я это вижу. Прошу вносить коррективы и дополнения.

Очень хочется в Кировск, я бы с удовольствием съездила. Программа супер!!!

 

Единственное что надо как то решить и распланировать , как рассчитать общие затраты и кто , что и когда будет делать с учетом если все приедут в разное время и на разный срок :)

Нужно знать кто на сколько планирует ехать,я в 1 пост напишу,из этого расчета будем смотреть,сколько-чего купить.Посмотрим кто-когда приезжает и планируем.Все самое важное буду заносить в 1 пост,что бы не рыться по теме. Изменено пользователем катяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в теме!!! По поводу поездки,у меня из туризма нет вообще ничего.

 

я невыездной ...все есть ...могу дать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно этот тент поставить типа сарайчика для хознужд. Вещи там положить или летнюю кухню организовать в случае непогоды.
А над столом закрепить ту же пленку полиэтиленовую. Благо она не дефицитная и копеешная.
Единственное мне нужны будут помощники для планировки и первичного обустройства лагеря (сборка туалета, столов-скамеек, подготовка места под костер, завоз дров и т.д.). Может Александр поможет, а может и из Апатит кто-нибудь на день раньше сможет подтянуться?

 

Сапоги крайне желательно! Лагерь будет естественно на сухом месте, но лес у нас на 50% "сырой", болотистый. Сразу не пугайтесь. Топких болот (как в средней полосе) у нас нет. В подавляющем большинстве случаев хватит коротких сапог, хотя лучше сапоги "до колена". Если у кого-нибудь нет желания ехать на рыбалку или по грибы-ягоды, то сапоги не нужны. Если будет мокрая погода, будет "засада". Будем надеяться, что боги нас услышат ))))

 

Александр поможет.я на колёсах если что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я невыездной ...все есть ...могу дать..

 

Ну,брат, ты как всегда на высоте! :)

 


Не пил, не курил.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    DmBa
    Новый пользователь
    DmBa
    Регистрация