Пример HTML-страницы
Nash

Сделал группу любителей тишины. Поддержите.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кому интересно. Хочу собирать всё, что поможет сделать жизнь тише. В компах я соображаю, а вот во всем остальном ищу партнеров. Кто шарит в бытовой, или AV (те же проекторы) - помогите наполнить. Не обязательно развернуто. Просто - такой то проектор, пылесос, стиралка оказались на редкость тихими - всем рек. Буду премного благодарен.

 

http://vk.com/sileo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет открыла ссылку - не увидела ничего конкретного. У Электролюкса для таких любителей есть специальный пылесос Silence. Его, слышно, конечно, но рёва характерного нет.
А вообще, на бытовых приборах, как правило, стоят децибелы вроде...

 

Сейчас вот сижу на работе, регулярно взрывает мозг вой сирен за окном: скорые, полиция - шум большого города. От него-то никуда не денешься, какую б бесшумную технику ни покупал :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к счастью шум большого города можно отключить качественным стеклопакетом. А вот конкретики по тихим пылесосам пока мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пылесосов двигателя практически одинаковые, разница в плотности подгонки корпусов и наличие выходного фильтра, а конкретно есть интегрированные пылесосы в яндексе так и написать , боюсь рекламу сделать. по поводу тишины это если инверторные двигатели, но шум сливной помпы превышает шум коллекторного двигателя.
На эл джи стоит директ драйв, прямой привод, в диаметре он около 30 см, получается как большой динамик.
Идеально тих встречал посудомойку бош нов поколения, так там циркуль и слив инверторные.
Задавай конкретный вопрос технически отвечу, т к этим и занимаюсь ремонтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. Вот это бы всё туда. Чтобы не тонуло.

 

Н и конкретный вопрос - существует ли какой то прогресс у бытовой техники за, доспустим, 10 лет. Не в плане украшательств а именно потребительский свойств. Меньше шума при той же мощности, снижение стоимости дорогих решений (ну грубо говоря то что 10 лет назад умела стиралка миле за 2т$, сейчас умеет самсунг за 15т.р.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Буду кратенько рассказывать про интересные штуковины по теме. Пощупал дивные корпуса Fractal Design. Восторг.
Подробнее тут:
http://vk.com/topic-37434149_26440247

 

Самое то для мощных бесшумных ПК.

 

z_dcabef53.jpg

Изменено пользователем Nash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакетами можно оградиться от улицы. А как быть с шумом из соседних квартир? Пока знаю только один проверенный способ - последний этаж монолитного или кирпичного дома не соседствующий с лифтовой шахтой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стадии проектирования ремонта еще можно поиграться с шумоизоляцией. Но по своему опыту скажу, что в современных монолитных домах звук передается через пол и потолок. Жаль, что я это выяснил уже после того, как зашил и постелил всё что можно. В спальне навалил за гипрок шумки. Толку не так много, как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стадии проектирования ремонта еще можно поиграться с шумоизоляцией. Но по своему опыту скажу, что в современных монолитных домах звук передается через пол и потолок. Жаль, что я это выяснил уже после того, как зашил и постелил всё что можно. В спальне навалил за гипрок шумки. Толку не так много, как хотелось бы.

Да-а... Пол надо было делать "плавающим". А в стенах одниа из лучших защит - просто воздушный зазор между стеной и гипроком. Как в студии звукозаписи. Ну и потолок, соответственно. Где-то у меня валялась книга Фила Ньюэлла "Строительство студии".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здорово. Вот это бы всё туда. Чтобы не тонуло.

 

Н и конкретный вопрос - существует ли какой то прогресс у бытовой техники за, доспустим, 10 лет. Не в плане украшательств а именно потребительский свойств. Меньше шума при той же мощности, снижение стоимости дорогих решений (ну грубо говоря то что 10 лет назад умела стиралка миле за 2т$, сейчас умеет самсунг за 15т.р.).
[/quote

 

от шумки практически все производители отказываются осталась только в премиум моделях (то что 10 лет назад умела стиралка миле за 2т$, сейчас до сих пор не умеет самсунг за 15т.р.) срок службы миле 20 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае 2011 г. закончил ремонт в своей двушке.

 

Пол сделал плавающим - маты из минваты (плотность в районе 100), поверх стяжка. Стяжку делала фирма - почти за один день 60 кв.м. сделали.

 

Все стены и потолок зашил гипсокартоном (2 сл. по 12,5 мм), зазор между ГКЛ и стенами - маты из минваты (плотность в районе 50 кг/куб.м).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае 2011 г. закончил ремонт в своей двушке.

Это конечно замечательно, но где же про результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Друзья - требуется ваша помощь. Есть идея раскрутить сообщество любителей бесшумной техники в вконтакте. Прибегать к услугам ботов считаю не честным и не полезным - хочется получить настоящих подписчиков. Для вас это никаких усилий не потребует. Сейчас попрошу об одном - поучаствовать в завтрашнем розыгрыше флешки:
http://vk.com/topic-37434149_28911851

 

Пока участников не много - шанс получить клевую флешку за пару кликов весьма велик.

 

Если в дальнейшем тематика ресурса покажется бесполезной - можете смело выходить.

 

Если среди форумчан найдется человек, который захочет вести колонку бытовой техники - я буду счастлив.

 

Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего не сделаешь ради того, чтобы помочь форумчанину )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс, а я уже в группе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно флешку вперед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становись редактором раздела - будет тебе вперед. Вот, к примеру, нужен пост о тихих пылесосах. Ну типа того - а я вот купил ХХХ его после УУУ вообще не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становись редактором раздела - будет тебе вперед. Вот, к примеру, нужен пост о тихих пылесосах. Ну типа того - а я вот купил ХХХ его после УУУ вообще не слышно.

а бесшумный перфоратор есть? я бы соседям подарил :). патом отзыв написал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бесшумный перфоратор есть? я бы соседям подарил :). патом отзыв написал))

Твоя миссия найти такой =) Пока что готовится пост о тихой хлебопечке, мультиварке и жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То было давно и в качестве информационного письма. Сейчас идея выходить на нормальные масштабы. Но приятно что кто то вспомнил =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То было давно и в качестве информационного письма. Сейчас идея выходить на нормальные масштабы. Но приятно что кто то вспомнил =)

Помню помню, сам любительтишины, но меня вконтакте нет. Может быть мое упушение, но не понимаю этих рейтингов. Если ищу товар или услугу, ищу яндексом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню помню, сам любительтишины, но меня вконтакте нет. Может быть мое упушение, но не понимаю этих рейтингов. Если ищу товар или услугу, ищу яндексом

 


Для того, чтобы ты нашел меня в яндексе - на меня должны ссылаться другие ресурсы. Чем больше вес у такого ресурса - там больше вероятность что ты меня найдешь. Есть еще сообщество на фейсбук, но им я только начал заниматься - для меня эта соцсеть не совсем понятна:
https://www.facebook.com/cosyst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В группе!!!

И хде нас только нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей техногенного шума есть отличное изобретение - приточно-вытяжная вентиляция. От нее хоть польза =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темы объединил!

 

Nash :ireful: :ireful: :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юухууу!Я выиграл флешку!Где могу забрать приз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит форумчанину досталась. Приятно. Пишу в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно.

А мне как приятно :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно. Хочу собирать всё, что поможет сделать жизнь тише.

 


73788d8a7f4b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартовал очередной розыгрыш. Принимайте участие:
http://vk.com/topic-37434149_28947492

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация