Пример HTML-страницы
varvara

После зимы не работает кондей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

587 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Трубку надо менять с регулятором фреона (не помню как правильно). А эти колхозные меры приведут к выходу из строя компрессора.
А так мысль про стравливание правильная но как временная мера.
сообщение 261 там про эту трубк.
А так почитайте тему с начала.

Так это многострадальная трубка за 10 тыр !!!! С чего вдруг этот жеклер работает неправильно? Продуть или прочистить его никак нельзя?
Кстати сталкнулся при замене конденсора с тем, что соединение его с трубкой разные. Как-то это нигде не слышал раньше. Хорошо что он не мой, а ремонтников. Изменено пользователем говорун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕЗ КЛИМАТА ВКЛ И ПРИ МИНУСОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ!!!

дудки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, все прочитал, но конкретного для себя решения не понял,помогите пож. врубиться

 

как и многие , зимой я кондиционер не включал, не знал, птч., но как то мне пришлось быть на "клипе" зимой, мне там сказали,что у тебя висит ошибка кондиционера, типа хладагент ушел, ошибку сняли, я думаю, будурешать в сезон вопрос, воттеперь еду заправляться , подключают и говорят, 6 атмосфер давление, т.е. фрион на месте,не включается компрессор,теперь вопрос ?

 

Если мне сняли ошибку "клипом" зимой,почему не врубается сейчас? и поможет ли повторный визит на "клип"?
Если контакт, где его искать?
Если предохранитель ,где он ?
Если датчик ,опять же где он?

 

Спасибо заранее!
Чтобы без этого форума было делать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне сняли ошибку "клипом" зимой,почему не врубается сейчас? и поможет ли повторный визит на "клип"?
Если контакт, где его искать?
Если предохранитель ,где он ?
Если датчик ,опять же где он?

1- Да на КЛИП надо .

2 - Контакт на датчике давления , на трубке возле конденсора .

3 - Предохранитель обычно в подкапотном БЗК , 10 А .

4 - см. пункт 1 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому пригодится.
в майские праздники поехал выяснять что с кондеем. приехал заправлять, подключили аппаратуру и говорят что давление в норме значит у вас проблема с электрикой. поехал к офицалам в обнинск (они ближе всех ко мне). отдал 850руб за диагностику всей электрики и мойку. говорят проблема с проводкой кондея, временно отремонтировали и сказали что производитель сейчас меняет эту проводку бесплатно но именно на сцениках, пообещали позвонить когда придет со склада и запишут на Т.О.. позвонили, записали и сегодня поменяли.
впечатление об обнинском реношном сервисе сложилось весьма позитивное. порадовало что есть комната ожидания с бесплатным чаем, кофем и мороженым там же монитор на котором видно что делают с мошиной. сервис порадовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет отзывной компании? На каких-то годах определенных меняют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- Да на КЛИП надо .

2 - Контакт на датчике давления , на трубке возле конденсора .

3 - Предохранитель обычно в подкапотном БЗК , 10 А .

4 - см. пункт 1 .

 


Предохранитель под крышкой возле аккамулятора?
Датчик давления под бампером справа?

 

Скорее всего записываться к оффициалам на клип,оттуда плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель под крышкой возле аккамулятора?
Датчик давления под бампером справа?
Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет отзывной компании? На каких-то годах определенных меняют?

есть такая компания. иначе нам бы ни чего просто так не меняли. тем более что мы обратились с проблемой, могли просто провести ремонт за деньги. а тут раз и приятная неожиданность. про года не сказали, сказали что именно на сценик II. у меня 06 года. Изменено пользователем dmitriy40rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может посоветовать куда в Минске обратиться с кондиционером? чтоб и сделали грамотно и последнюю копейку не забрали? вроде спускает толи в месте стыка с радиатором, толи с датчиком давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может посоветовать куда в Минске обратиться с кондиционером? чтоб и сделали грамотно и последнюю копейку не забрали? вроде спускает толи в месте стыка с радиатором, толи с датчиком давления.

сезон . тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому пригодится.
в майские праздники поехал выяснять что с кондеем. приехал заправлять, подключили аппаратуру и говорят что давление в норме значит у вас проблема с электрикой. поехал к офицалам в обнинск (они ближе всех ко мне). отдал 850руб за диагностику всей электрики и мойку. говорят проблема с проводкой кондея, временно отремонтировали и сказали что производитель сейчас меняет эту проводку бесплатно но именно на сцениках, пообещали позвонить когда придет со склада и запишут на Т.О.. позвонили, записали и сегодня поменяли.
впечатление об обнинском реношном сервисе сложилось весьма позитивное. порадовало что есть комната ожидания с бесплатным чаем, кофем и мороженым там же монитор на котором видно что делают с мошиной. сервис порадовал.

Дизельный сеня или для России? Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сеня II. все остальное не важно. замена от производителя, а не от салонов.
но у меня дизель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сеня II. все остальное не важно. замена от производителя, а не от салонов.
но у меня дизель.

И Меган 2 , отзывной никакой нет , работы по замене проводки компрессора проводятся при обращении с проблемой , после проверки дилером на наличие желтой ноты для этого авто и подтверждения что проблема действительно есть . Года до 8 го. выпуска (точно не помню). Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть не правильно выразился, не отзывная компания, а бесплатная замена.
да и в россии ни когда небыло отзывных компаний. так что и это радость. хоть какой то бренд думает о своем продукте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и в россии ни когда небыло отзывных компаний.

Сколько угодно , по "красной" ноте , просто Вы не в курсе немного .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как выбрать произвдителя конденсора. Разброс цен на exist огромный. Стоит переплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет после зимы тоже не работает кондей лампочка на кнопке горит но дует тёплый воздух стоит ли лезть к предохранителю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет после зимы тоже не работает кондей лампочка на кнопке горит но дует тёплый воздух стоит ли лезть к предохранителю?

Я вот его так и не нашел (предохранитель) поеду сначала на клип, наверное. Подскажите еще, кто в курсе, рабочее сопротивление датчика давления хладогена, где-то здесь попадалось, но уж очень много копать (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот его так и не нашел (предохранитель) поеду сначала на клип, наверное. Подскажите еще, кто в курсе, рабочее сопротивление датчика давления хладогена, где-то здесь попадалось, но уж очень много копать (((

почитайте может поможет.
Датчик трех контактный, два провода питания , третий сигнальный амплитудой могу соврать по-мойму +5 В. по сопративлению я сомневаюсь , что проверите.

Страницы_из_Отопление_и_вентиляция_.pdf

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот его так и не нашел (предохранитель) поеду сначала на клип, наверное. Подскажите еще, кто в курсе, рабочее сопротивление датчика давления хладогена, где-то здесь попадалось, но уж очень много копать (((

Предохранитель F4 для машин 2003-2006 годов.

Страницы_из_преды_и_реле_2003_2006.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель F4 для машин 2003-2006 годов.

Спасибо, я схему то нашел. Снял АКБ, снял мозги, площадку АКБ, крышку с блока предохранителей, открутил массу в блоке, и ... Так и не понял что дальше. Какая-то площадка вроде выезжает влево(к мотору) но ее что-то держит. Вобщем побоялся что-нить сломать, собрал обратно. (((. Может кто поделится, как добраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель F4 для машин 2003-2006 годов

А для 2009-го какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я схему то нашел. Снял АКБ, снял мозги, площадку АКБ, крышку с блока предохранителей, открутил массу в блоке, и ... Так и не понял что дальше. Какая-то площадка вроде выезжает влево(к мотору) но ее что-то держит. Вобщем побоялся что-нить сломать, собрал обратно. (((. Может кто поделится, как добраться

Все очень просто выдергиваете разъемы вытаскиваете покачивая. Описание здесь.

Страницы_из_Электрооборудование.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для 2009-го какой?

Я не знаю какой у вас ЭБУ покопаюсь в документации может что нарою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для 2009-го какой?

Покопался . Если у вас ЭБУ такой ,то №22

Страницы_из_после_2006I.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил уф красителя в систему кондиционирования, под капотом утечек пока не обнаружил, кто добирался до испарителя, много разбирать???????

Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопался . Если у вас ЭБУ такой ,то №22
А нет расшифровки остальных предов на этой схеме? Был бы весьма признателен.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет расшифровки остальных предов на этой схеме? Был бы весьма признателен.....

Спасибо dimon31rus он заливал.
http://yadi.sk/d/adeRuxan4BUWd Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил уф красителя в систему кондиционирования, под капотом утечек пока не обнаружил, кто добирался до испарителя, много разбирать???????

я добирался и менял, разбирать мноооогоооооооо )))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я добирался и менял, разбирать мноооогоооооооо )))))))))))))))))))))

Причину утечки нашел?
Я с фонариком все облазил не ту под капотом нигде, проверю еще радиатор, пока бампер не снимал. Может оставлю так мне на сезон хватает. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причину утечки нашел?
Я с фонариком все облазил не ту под капотом нигде, проверю еще радиатор, пока бампер не снимал. Может оставлю так мне на сезон хватает.

нет, причину не нашел, испаритель поменял, под капотом тож ничего нет, остался только компрессор
у меня хватает на 4 дня :D Изменено пользователем WORM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще из вариантов , хочу поменять все уплотнительные кольца, и проверить соединение трубок к испарителю, там стоит хитрый пластиковый переходник, до которого не добраться, пока не снимешь впускной коллектор ))))

Изменено пользователем WORM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще из вариантов , хочу поменять все уплотнительные кольца, и проверить соединение трубок к испарителю, там стоит хитрый пластиковый переходник, до которого не добраться, пока не снимешь впускной коллектор ))))

А разьве краситель не покажет место утечки, ну который при заправке можно залить :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разьве краситель не покажет место утечки, ну который при заправке можно залить :blink:

показывать то показывает, но блин хладогент уходит, а красителя нигде нет, вот такой попадос))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показывать то показывает, но блин хладогент уходит, а красителя нигде нет, вот такой попадос))))

Ммм даа, что-то слышал про альтернативные способы поиска утечки, с газоанализатором что ль там лазают, не помню точно, но надо б поискать, а то так можно всю систему заменить )))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм даа, что-то слышал про альтернативные способы поиска утечки, с газоанализатором что ль там лазают, не помню точно, но надо б поискать, а то так можно всю систему заменить )))).

уж где только не лазали, все перелазали, и с анализаторами и с фанариками, и со свечками :D ...............вакуум держит, но через 4 дня хладогента нет,,,,,,,,,,,пришел к выводу, хладогент каким то непонятным образом попадает в камеру сгорания :D , ну а чо, этож ТЕАТРальный авто :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж где только не лазали, все перелазали, и с анализаторами и с фанариками, и со свечками :D ...............вакуум держит, но через 4 дня хладогента нет,,,,,,,,,,,пришел к выводу, хладогент каким то непонятным образом попадает в камеру сгорания :D , ну а чо, этож ТЕАТРальный авто :shok:

))) эт точно - ТЕАТРальный авто. Главное позитив :friends: !!! Найдется твой хладоген, в колесах наверняка :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на диагностике с неработающим кондеем. Приговор - компрессор кондиционера под замену.
Вот озадачился заменой. Оригинал естественно из-за конского ценника ставить не буду. Отсюда вопрос: кто, что из производителей посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вариантов кроме Делфи и Хеллы нету....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на диагностике с неработающим кондеем. Приговор - компрессор кондиционера под замену.
Вот озадачился заменой. Оригинал естественно из-за конского ценника ставить не буду. Отсюда вопрос: кто, что из производителей посоветует?

В б.у лотерею не желаете сыгрануть ???
Оригинал Delfi 15000 красная цена для него.
Много писал по этому поводу ищите поиском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лотерею играть не хочу, не азартный я человек..... Делфи заказал за 14 тыр. Просто думал, может есть что из заменителей покачественнее, та же Хелла например.....
Порекомендовали Валео, но нет их сейчас....

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как диагностировать кондиционер самому? Знаю, что уходит газ, но не знаю, где. Не менять же все трубки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как диагностировать кондиционер самому? Знаю, что уходит газ, но не знаю, где. Не менять же все трубки...

я уже год не могу найти куда уходит хладогент :D , поменял уже даж испаритель, а он все равно кудато уходит :wacko: ну так как на профильном форуме писать плохое про данное авто низяяяя, то отнесем это к очередной болячке :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая беда приключилась. Как стало жарко - включил климат. Пару дней всё в порядке. Затем - "СТОП" и отсутствие заряда аккума. Правильно - оборвался ремень. Заказал - получил - поставил. Поехал. Зарад есть. Включил кондей. Сильного холода, вроде, не ощутил. Доехал до дома (около 1 км), глушу - и наблюдаю дым из под капота. Открываю - ремень, только что поставленный - порван! Заклин компрессора? Шкив при заглушенном движке вращается. Т.е., при включении муфты происходит останов шкива и ремень рвётся от перегрева? Ошибок никаких не было после замены ремня. Блин! в субботу надо ехать в отпуск. Пока заказал пару (!) ремней. попробовать поехать со скинутой фишкой компрессора?
Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая беда приключилась. Как стало жарко - включил климат. Пару дней всё в порядке. Затем - "СТОП" и отсутствие заряда аккума. Правильно - оборвался ремень. Заказал - получил - поставил. Поехал. Зарад есть. Включил кондей. Сильного холода, вроде, не ощутил. Доехал до дома (около 1 км), глушу - и наблюдаю дым из под капота. Открываю - ремень, только что поставленный - порван! Заклин компрессора? Шкив при заглушенном движке вращается. Т.е., при включении муфты происходит останов шкива и ремень рвётся от перегрева? Ошибок никаких не было после замены ремня. Блин! в субботу надо ехать в отпуск. Пока заказал пару (!) ремней. попробовать поехать со скинутой фишкой компрессора?
Как думаете?

Да..., без кондея плохо, но лучше чем без ремня ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально это.
Если с финансами плохо после отпуска будет могу подогнать незаклиненный компрессор с мертвой муфтой.Можно собрать из двух один.С муфтой судя по порванным ремням у вас все хорошо.
А так да- режим авто не ставить, АС не нажимать и не надо ничего скидывать.... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально это.
Если с финансами плохо после отпуска будет могу подогнать незаклиненный компрессор с мертвой муфтой.Можно собрать из двух один.С муфтой судя по порванным ремням у вас все хорошо.
А так да- режим авто не ставить, АС не нажимать и не надо ничего скидывать.... :angry:

Спасибо!
Тут нашёл за 13 844 р. В Москве сын сможет получить.
Насчёт АС понятно, но для надёги (вдруг случайно рециркуляцию включу) лучше скинуть разъём.
Меня больше волнует - правильное ли я сделал заключение по заклинившему компрессору? Доеду ли без него? Генератор крутится без люфта, ролик тоже. Заказал два ремня. На одном покатаюсь до отъезда. Второй - а вдруг чего...
И ещё вопрос - в магазинах в продаже есть 5-ручейковые ремни. 7-ручейковых - нет. Только под заказ. Но, на худой конец, можно ведь и но пятёрке проехать? Нет? Как думаете? И к какому краю его лучше ставить? Посередине?
Кстати, а можно при отключенном компрессоре (у меня климат-контроль) ставить минимум температуры и обдуваться без включения АС? Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..., без кондея плохо, но лучше чем без ремня ...

Ну ездили же как то раньше... Сам на Таврии 15 лет в отпуск мотался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация