Пример HTML-страницы
Намбо

Эксклюзивный рецепт Купчинского борща.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

140 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я бы не стал семгу в майонезе портить.
Вкус будет совсем не ТОТ!!!
Естественно, если она свежая (не залежалая).

Ну в принципе маринад для сёмги - соевый соус... Будет фьюжн в стиле террияки... И подавать присыпав жареным кунжутом... Но это уже из другой главы:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе маринад для сёмги - соевый соус... Будет фьюжн в стиле террияки... И подавать присыпав жареным кунжутом... Но это уже из другой главы:))))

Соевый соус - это тема! Я практически везде его использую. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас настал период, когда я стал смотреть на ценники в магазине...

 

Бросай кулинарию и айда работать :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, у меня сейчас настал период, когда я стал смотреть на ценники в магазине...

 

Если честно, то я вообще не люблю стейки из красной рыбы (лосось, сёмга, форель), поэтому и хочется чем-то сдобрить этот вкус... :mosking:


Дим... Я понял... Потому и говорю новосветский Шардоне... 300р примерно... Ну 500... только охлади его хорошенько...

 

Не любит он, блин... Эт ты не ел дикого шотландского лосося.... Вот его сырым сожрать хоцца, даже жарить жалко!:)))))
Дим, дело твоё. Ты готовишь... Но соус я же не зря посоветовал! Если ты сёмгу не пересушишь - то будет ну очень гуд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, завидую по хорошему.
Я так вообще не разбираюсь какой соус к какому блюду.
Да еще и напиток подобрать!!!
Мне б твою голову (на пару часиков, инфу слить) :laugh:

Я вообще сторонник итальянского мировоззрения на кулинарию... А они про французов говорят так: Французы заливают блюда соусами до такой степени, что перестают понимать что они едят...:))))
Я предпочитаю как правило вообще обходиться без соусов... Но иногда что то делаю... Как правило тогда, когда жутко жалко выливать маринад от моего любимого стейуа бурбон... Я просто этот маринад выпариваю с мукой... И получается соус:))))))

 

А напитки... Ну... Методом проб и ошибок... Где то что то почитать, подсмотреть, проверить-попробовать... Запомнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросай кулинарию и айда работать :don-t_mention:

А молдоване и узбеки на что? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А молдоване и узбеки на что? :telephone:

Как на что? Мамалыгу и плов готовить! Ты с работы пришооооол устааааал, а тут тебе плооооов:)))))))))))))))) Вай кушай дарагой!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я вообще не люблю стейки из красной рыбы (лосось, сёмга, форель), поэтому и хочется чем-то сдобрить этот вкус... :mosking:

Я предпочитаю стейки лосося делать по-кипрски. В сливочнов соусе. Получается ОЧЕНЬ нежно и вкусно.

 

Эт ты не ел дикого шотландского лосося....

Как громко звучит!
А чем он отличается от дикого северного лосося или дикого атлантического? ;)
Свежепойманый и тут же приготовленый лосось - это просто шикарнейшее блюдо, здесь не поспоришь.
Кстати пару раз ел (закусывал) строганину из свежей семги. За уши не оттащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю стейки лосося делать по-кипрски. В сливочнов соусе. Получается ОЧЕНЬ нежно и вкусно.

 


Как громко звучит!
А чем он отличается от дикого северного лосося или дикого атлантического? ;)
Свежепойманый и тут же приготовленый лосось - это просто шикарнейшее блюдо, здесь не поспоришь.
Кстати пару раз ел (закусывал) строганину из свежей семги. За уши не оттащить.


Как я знаю (но возможно ошибочно, нужно энциклопедию порыть) разные породы... Как с селёдкой... Вроде сельдь и сельдь, а в разных водоёмах сильно разная и по виду и по вкусу... Я кушал дикого норвежского (свежепойманного)... Вот другой он... Хотя ессно, с фермерским не сравнить один хрен...

 

Не трави душу.... Муксун + чеснок + лук + перец + водка (много!) .... Эххххххх.....:))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я знаю (но возможно ошибочно, нужно энциклопедию порыть) разные породы... Как с селёдкой... Вроде сельдь и сельдь, а в разных водоёмах сильно разная и по виду и по вкусу... Я кушал дикого норвежского (свежепойманного)... Вот другой он... Хотя ессно, с фермерским не сравнить один хрен...

Ел местного (из Барнецева моря) и дальневосточного. Вкус одинаковый вроде. Или тонкости вкусовых оттенков доступны только гурманам? Есть существенные вкусовые различия между семгой, кумжей и горбушей. А семга она и в Африке Шотландии семга. ))) Хотя могу ошибаться.
Фермерский (он же садочный) лосось - это даже не рыба. Это дикая смесь гормонов и комбикормов в одном флаконе. Я лучше вообще откажусь от употребления такого лосося. Но я искушен немного в этом деле. ))) Тем, у кого нет возможности кушать дикого, может и садочный показаться эталоном вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трави душу.... Муксун + чеснок + лук + перец + водка (много!) .... Эххххххх.....:))))))))))))))))))))

объелся, уже даже не везу, последний раз вез почти 20 кило свежемороженного (зимой), весь раздал :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я вообще не люблю стейки из красной рыбы (лосось, сёмга, форель), поэтому и хочется чем-то сдобрить этот вкус... :mosking:

Блииин... Я бы эту рыбу вообще ничем не портила. Немного соли и на сковородочку :)
Делала в сливках с укропом "от Маруси" - вкусно очень, но все равно просто обжаренная рыбка с её натуральным вкусом - самое то! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сёмга норвежская. Не знаю насколько это хорошо или плохо...

 

Я бы эту рыбу вообще ничем не портила. Немного соли и на сковородочку

Ну так это же совсем не интересно!!!
Хочется экспериментов, учитывая, что у семги, как и у лосося, очень скучный рыбий вкус (это ж не карп!)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что у семги, как и у лосося, очень скучный рыбий вкус (это ж не карп!)...

Да-а-а! Видимо с хорошей семгой в крупных городах проблемы, раз пошли такие разговоры. :hmmm:
А может просто она садочная. Питавшаяся не пойми чем и выросшая в клетке. О каком вкусе тогда может вообще идти речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а! Видимо с хорошей семгой в крупных городах проблемы, раз пошли такие разговоры. :hmmm:
А может просто она садочная. Питавшаяся не пойми чем и выросшая в клетке. О каком вкусе тогда может вообще идти речь.

Зато стоит не по-деццки... :ninja:
В общем, рыбу нужно сдабривать вкусом дополнительно... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а! Видимо с хорошей семгой в крупных городах проблемы, раз пошли такие разговоры. :hmmm:
А может просто она садочная. Питавшаяся не пойми чем и выросшая в клетке. О каком вкусе тогда может вообще идти речь.

Ну отчасти да... За хорошей рыбой только в весьма дорогие магазины... Сидишь? Кило реально хорошего (разделанного) лосося примерно 1200-1400р :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сложно... С каперсами траблы... А если без них? :telephone:
Я собирался замочить сёмгу в лимоне с оливковым маслом и специями и потом с майонезом, и сыром в гриль...

Рыбу в глубокую посуду, чуток соли( по вкусу) и специй для рыбы( по вкусу, но тут можно и не жадничать), сверху много лука и в духовку - уверяю: очень вкусно. Рыба получается сочная в меру, ароматная и очень нежная. Не надо семгу замачивать, Дим, и майонеза не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто она садочная.

норвежская, скорее да

 

лосося примерно 1200-1400р :))))))

суровая цена в мск :don-t_mention: , хорошо что я в деревне :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидишь? Кило реально хорошего (разделанного) лосося примерно 1200-1400р :))))))

Стоял.
Сел. )))

 

Офигеть!!!!!
Готов поставлять реально хорошего дикого лосося в Питер кому надо по цене минимум в два раза ниже.
У нас за 1400 к тебе еще продавец этого лосося домой придет и его же приготовит!!!! ))))
Дороже 650 я на рынке не встречал. И то - это так называемая "вырезка" слабой соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороже 650 я на рынке не встречал. И то - это так называемая "вырезка" слабой соли.

Стейки из Норвежской сёмги в Питере стоят 390 рублей за кг. Получается вообще копейки... (У меня вышло 2 стейка по 600 грамм.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это приправа такая?:))))))

Это смесь: зелень мелиссы, чеснок, перец белый, петрушка, укроп, белая горчица, лавровый лист, цедра лимона, соль... :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стейки из Норвежской сёмги в Питере стоят 390 рублей за кг. Получается вообще копейки... (У меня вышло 2 стейка по 600 грамм.)

Норвежская читай садковая (в 99% случаев). А это, повторюсь, не семга, а жалкое подобие. Отсюда и цена.
Вот, если бы перед тобой положили два помидора. Один натуральный из-под жаркого южного солнца, а другой подешевле, но тепличный нитратный продукт. Какой бы ты помидор выбрал? Так же и с лососем. Я переубеждать не собираюсь, просто информация к размышлению на тему что нам впаривают под видом семги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норвежская читай садковая (в 99% случаев). А это, повторюсь, не семга, а жалкое подобие. Отсюда и цена.
Вот, если бы перед тобой положили два помидора. Один натуральный из-под жаркого южного солнца, а другой подешевле, но тепличный нитратный продукт. Какой бы ты помидор выбрал? Так же и с лососем. Я переубеждать не собираюсь, просто информация к размышлению на тему что нам впаривают под видом семги.

Я понял. :sorry: Норвеги хуже китайцев... :don-t_mention:
В общем... майонезом её, майонезом, приправами, сыром, лимоном и соевым соусом!!! :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. :sorry: Норвеги хуже китайцев... :don-t_mention:
В общем... майонезом её, майонезом, приправами, сыром, лимоном и соевым соусом!!! :rant:

В принципе, если не из чего выбирать, то да. ))))
Хотя я бы предпочел все таки соевый соус+лимон+специи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это приправа такая?:))))))

ДА, так и называется "Приправа для рыбы", продается в в магазинах. Прошлым летом в Абхазии нам подарили набор приправ абхазских, так вот и в этом наборе тоже есть пачка с таким названием. Вот ...
a0e23b27e546.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, так и называется "Приправа для рыбы", продается в в магазинах.

Понятно:)))))))))))))))) Я больше люблю постоять на рынке со знакомым продавцом специй, понюхать, повыбирать... А в готовке самому решить нужно мне в рыбе хмели-сунели (что само по себе большая смесь) или нет:)))))

 

PS
Только обратил внимание... Шааафрааан? А сколько стоит пакетик приправы? Шафран 1гр - примерно 10-15 долларов...

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
PS
Только обратил внимание... Шааафрааан? А сколько стоит пакетик приправы? Шафран 1гр - примерно 10-15 долларов...

Я не знаю сколько стоит - набор специй нам подарили ( я после отпуска специи не покупала - пользуюсь абхазскими).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норвежская читай садковая (в 99% случаев). А это, повторюсь, не семга, а жалкое подобие. Отсюда и цена.
Вот, если бы перед тобой положили два помидора. Один натуральный из-под жаркого южного солнца, а другой подешевле, но тепличный нитратный продукт. Какой бы ты помидор выбрал? Так же и с лососем. Я переубеждать не собираюсь, просто информация к размышлению на тему что нам впаривают под видом семги.

Ну у нас не только нлрвежская продается
А помидоры нитратные все которые выращивтся более менее в промышленном масштабе и под жарким южным солнцем в том числе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно:)))))))))))))))) Я больше люблю постоять на рынке со знакомым продавцом специй, понюхать, повыбирать... А в готовке самому решить нужно мне в рыбе хмели-сунели (что само по себе большая смесь) или нет:)))))
а я рыбу предпочитаю не портить приправами... кощунство это.
PS
Только обратил внимание... Шааафрааан? А сколько стоит пакетик приправы? Шафран 1гр - примерно 10-15 долларов...
дык, то не шафран, а оранжевая гуашь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я рыбу предпочитаю не портить приправами... кощунство это.

Не вижу никакого кощунства, всё весьма и весьма вкусно... :don-t_mention: Вкус сёмги от этого не пострадал...

 

Вчера так уж вышло, что пришлось уезжать вечером и на соус по рецепту Ли потом времени просто не было...
Поэтому сделал так: рыбку промыл и натер со всех сторон смазочкой: оливковое масло, смесь из 5-ти перцев, чесночок (много), лимон и приправа для рыбы (зелень мелиссы, перец белый, петрушка, укроп, белая горчица, лавровый лист, цедра лимона, соль...)

 

В этом она уменя помариновалась где-то с часок-полтора, пока мы ездили, а потом в аэрогриль на 35-40 минут (очень толстые стейки, переворачивал по-ходу) на 220 градусов:

 

6f20fb4f9223.jpg

 

699b18267ce1.jpg

 

5f1f7b6ac010.jpg

 

cab6eec71d2b.jpg

 

Сима поставила оценку "отлично" :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сима поставила оценку "отлично" :good:

Ага! И от меня отлично! 9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif
Полез в шкаф искать электрическую пароварку.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сима поставила оценку "отлично" :good:

 

А я как то форелевые в малосольном виде лучше усваиваю :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как то форелевые в малосольном виде лучше усваиваю :blush2:

А я из рыбы только карпа признаю... :don-t_mention:
Ну, еще скумбрию разного копчения, как гарнир к картошечке... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я из рыбы только карпа признаю... :don-t_mention:
Ну, еще скумбрию разного копчения, как гарнир к картошечке... :to_become_senile:

 

Я всякую люблю, если есть выбор мясо или рыба - всегда рыба :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всякую люблю, если есть выбор мясо или рыба - всегда рыба :dance3:

Плюс мульен :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всякую люблю, если есть выбор мясо или рыба - всегда рыба :dance3:

У меня вот с точностю до наоборот... Если бы везде умели готовить карпа, то отказался бы от свиной рульки в его пользу, но стейк никогда на рыбу не променяю!!! :wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот с точностю до наоборот... Если бы везде умели готовить карпа, то отказался бы от свиной рульки в его пользу, но стейк никогда на рыбу не променяю!!! :wild:

 

Это заметно. :mosking:
Мы не готовим борщ на 1.5 кг мясного бульона, курица, кролик или индюшка, бывает даже на воде. Мясо из борща никто есть не хочет :blush2:

 

Кстати, рыбу обожаю, но ненавижу фаршированную и к ухе более чем равнодушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не готовим борщ на 1.5 кг мясного бульона, курица, кролик или индюшка, бывает даже на воде. Мясо из борща никто есть не хочет :blush2:

:swoon:
На планете Земля так много инопланетян с Земли... :to_become_senile:
Поэтому жизнь так интересна и многообразна... :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ALLLa
    • Zhizhimontovnikolai
    • BIB
    • Корнейчук
    • Dubr
    • Pusar
    • jonsons
    • жека5514
    • dimonsvistun
    • Piter88
    • ВасилийРекс
    • power920
    • RK152
    • Max^S
    • svipsik
    • bmp24
    • ленуля
    • Allex
  • Статистика пользователей

    82 872
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Сергей22168
    Новый пользователь
    Сергей22168
    Регистрация