Пример HTML-страницы
Lee

Виски

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

684 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл куда бы это написать. Если есть - перенесите....

 

Кароче...
Сегодня был одарен 12и летней Канимарой... Я ваще не могу сказать (да и писал уже где то) что охрененный ценитель виски... Больше всего уважаю самый дешёвый Джемисон + стаут... Но тут как то вот... Попробовал вобщем... Мягко аж жуть! Ну это свойство айришей, помоему... Но торфа, блин, по края стакана! :))))) Вкус интересный, сложный... Но это лирика...
Достопочтенные Доны, кто вкушает сей напиток, делаете Ли вы ему сопровождение? Мне показалось, что соло его сложновато... Пока в сопровождение нарисовался в башке только копчёный лосось... Причём не подкопчёная сёмга, а именно эдак хардкорно копчёный лосось:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но торфа, блин, по края стакана! :)))))

ну так блин, коптят на горящем торфе :don-t_mention:
я бы ни с чем такой не употреблял, т.к. больно своеобразный напиток для холодного вечера на даче осенью, провожая теплую погоду :don-t_mention: , сидя в кресле-качалке, накрывшись клетчатым пледом :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так блин, коптят на горящем торфе :don-t_mention:
я бы ни с чем такой не употреблял, т.к. больно своеобразный напиток для холодного вечера на даче осенью, провожая теплую погоду :don-t_mention: , сидя в кресле-качалке, накрывшись клетчатым пледом :don-t_mention:

Ага, я уже к ним на сайт сходил, всё вычитал:))))

 

До осени не доживёт:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл куда бы это написать. Если есть - перенесите....

 

Кароче...

 

не являюсь ценителем , но в тоже время и не привереда...
давеча , откушивал джемисона , из закуси была узбекская курага ( за неимением большего, на работе)...
очень понравилось сочетание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канемару пробовал, но чем закусывал, убей - не помню. :mosking: Но вообще, ириш - это вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, если торф - то не ирландский, а шотландский. Это их основное и принципиальное отличие.
А во-вторых - попробуй 1:3 со швепсом Bitter Lemon (который мутный) и льдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1:3 со швепсом Bitter Lemon (который мутный) и льдом.

 

лимон же весь вкус убьет ... :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, если торф - то не ирландский, а шотландский. Это их основное и принципиальное отличие.
А во-вторых - попробуй 1:3 со швепсом Bitter Lemon (который мутный) и льдом.

Канемара это айриш и торф....

 

Что то мне подсказывает, что если его разбавить цитрусом и ещё охладить, он полностью закроется.... Может быть каплю яблочного сока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лимон же весь вкус убьет ...

По-моему, получается весьма интересное сочетание. Главное тут - не переборщить....
Канемара это айриш и торф....

Вот блин, даже айриш поганить научились. :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не про Канемару, но всеж может кому интересно

Вадим Ткаченко пишет о виски. Точнее, о скотче. Разумеется, это его личное частное мнение (вкусы - дело разное и дело тонкое), но оно может быть многим интересным.

 

Chivas Regal - что 12, что 18 лет - это помои. Согласно словарному определению. Равно как и все blended, о которых я слышал. Оно претендует на звание scotch, но, как правильно отметил eqi, пить его невозможно.

 

Что можно? Из тех, что я имел счастье дегустировать (без всякого порядка),

 

Lagavulin, Laphroaig - классика
Lagavulin, double matured - одно слово, intense
Ardbeg, Bunnahabhain - изысканные напитки, тонкий букет
Caol Ila - мне мокрой тряпкой пахнет, но очень интересен
Talisker - там внутри дракон сидит
Macallan - вкус и запах надо понять, но понявши, вставляет
Balvenie - просто под настроение

 

Bruichladdich - всё пытаюсь найти

 


Слышал хорошие слова про Erdadour и House of Lords (единственный бленд, о котором я что-то хорошее слышал).

 

Что не очень хочется?

 

Glenlivet - интересен, но мне уже просто надоел, слишком цветочный
Glenfiddich - так себе
Oban - так себе
Dalwhinnie - другие говорят, хорош, мне не пошёл
Bowmore Legend - безвозрастный, безхарактерный

 

Что нельзя?

 

Chivas Regal - повторюсь, помои.
Johnnie Walker - аналогично, хотя, признаюсь, Blue Label не имел, за свои деньги покупать бленд не буду, и все мои друзья придерживаются того же мнения
Да и вообще бленды...

 

На что смотреть, покупая?

 

На место изготовления. Как правило, скотчи из одного места похожи, но место должно быть ну очень маленькое. Моё любимое - Isle of Skye, но даже там как минимум две группы - Laphroaig и Lagavulin в одной, Bunahabhain и Caol Ila в другой, Ardbeg где-то посредине.

 

И напоследок - четыре правила:

 

1. Нет хороших и плохих, есть разные (за редким исключением, см. выше про помои)
2. Не гонитесь за возрастом, если не понимаете разницы. Дешёвый способ убедиться - найти слепым методом разницу между Glenlivet 12 и 18. И понты в сторону.
3. У каждого Абрама - своя программа, что вам понравится, от того сосед может скривить нос. Не нравится что-то? Так вот сюда.

 

*** Не зря последнее! ***

 

4. Скотч не надо пить, его надо нюхать. Долго и пристально. Потреблять в промышелнных количествах нельзя, можно только в медицинских и когда есть много времени - иначе кайф от него просто не понять.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виски на могу пить в виде микса.
Только в чистом виде.
Как в данный момент, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в данный момент, например...

умерла от зависти ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достопочтенные Доны, кто вкушает сей напиток, делаете Ли вы ему сопровождение?

Ничем и никогда. Потихонечку-полегонечку, маленькими глоточками... Теплота и нега разливается по горлу и ... везде. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во-вторых - попробуй 1:3 со швепсом Bitter Lemon (который мутный) и льдом.

Швепс только для водки. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой и качественный вискарь употребляю только в чистом виде без каких либо сопровждений...После еды налить стаканчик и покайфовать...Обыкновенный (дешевый) могу с колой,могу без. Зависит от настроения и желания напиться ;)

 

Швепс только для водки. :don-t_mention:

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я виски потребляю исключительно в чистом виде. Иногда со льдом. Без закуски!!! Она ИМХО скрывает вкус.
Очень редко (когда виски поганый, а пить надо) в качестве закуски горький шоколад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не запиваю и не закусываю.. Пью только Джим Бим и Джек Дэниэлс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вискарик весчь!!!!!!!! Особенно Джек Дэниэлс!!!!!!!! Нравится со льдом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю и не нравится. Может - не понимаю ...
Самогон он и есть самогон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошла подмена понятий! Под словом "сопровождение" я не подразумевал бодяжить чем либо напиток!:))))) Я это и так никогда не делаю, кроме как с ромом... Я имел в виду с чем в виде (ненавижу это слово) закуски... Кстати! Позволяю себе в обед уже который раз этот напиток. Достойно! Но вот небольшой ломтик сильно копчёного лосося реально добавляет впечатлений:))))

 

Но Коннемара реально не похожа вообще ни на что, что я когда либо пробовал:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю и не нравится. Может - не понимаю ...
Самогон он и есть самогон

Ну понятно, что это дело вкуса, но сравнивать виски самогоном - некорректно.
Производство виски – это тонкий и сложный процесс. Да, конечно, присутствует перегонка, но она присутствует при производстве любого крепкого напитка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что это дело вкуса, но сравнивать виски самогоном - некорректно.
Производство виски – это тонкий и сложный процесс. Да, конечно, присутствует перегонка, но она присутствует при производстве любого крепкого напитка

Я не глубокий ценитель виски, но неплохо знаю самогон:)))) Не схоже оно... А особенно синглмолт... Самогон, причём скорее чача - южноамериканский писко... Ох и башка от него болела!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не глубокий ценитель виски, но неплохо знаю самогон:)))) Не схоже оно... А особенно синглмолт... Самогон, причём скорее чача - южноамериканский писко... Ох и башка от него болела!:))))))

Виски - мой любимый напиток. Самогон не переношу. А вот к чаче нормально отношусь. Особенно мне понравилась чача из инжира, которую я пил в Грузии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже лет 10 собираюсь выпить виски - но как зайду в магазин и увижу цену - руки автоматом покупают водку ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что это дело вкуса, но сравнивать виски самогоном - некорректно.
Производство виски – это тонкий и сложный процесс. Да, конечно, присутствует перегонка, но она присутствует при производстве любого крепкого напитка

Да я всё понимаю, и сложность процесса и его особенности. Читал как-то по теме ... но вот не нравиться ни на вкус ни на запах. Для меня он очень схож с запахом Самогона (видимо особенности обояния такие :swoon: ) Извиняйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже лет 10 собираюсь выпить виски - но как зайду в магазин и увижу цену - руки автоматом покупают водку ))))))))

Я тоже не часто покупаю себе виски.
Жалко тысячу-две за бутылку. Пробовал покупать дешевле... полное г..но!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я всё понимаю, и сложность процесса и его особенности. Читал как-то по теме ... но вот не нравиться ни на вкус ни на запах. Для меня он очень схож с запахом Самогона (видимо особенности обояния такие :swoon: ) Извиняйте

Надо поискать тот виски, который понравится тебе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поискать тот виски, который понравится тебе...

Хорошо работают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо работают

После дьютика в Дубае и Бангкоке я не могу смотреть на наши цены :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу открывать новую тему, т.к. вопрос созвучен с вопросом Lee и отличается лишь самим напитком. Короче говоря, подарили вот такого 12-летнего "зверя": "BRUGAL SIGLO DE ORO".
http://www.rumundco.de/Rum/Brugal-Siglo-de...h30raq3qmb5o3u4
Учитывая, что ром пивал в далеком детстве, ума не приложу, как и с чем его употребить. Ну, наверное, не с селедкой и не с соленым огурцом? Надеюсь на квалифицированный совет наших знатоков и ценителей :telephone::drunk:

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После дьютика в Дубае и Бангкоке я не могу смотреть на наши цены :(

На Канарах ваще слёзы:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ума не приложу, как и с чем его употребить. Ну, наверное, не с селедкой и не с соленым огурцом? Надеюсь на квалифицированный совет наших знатоков и ценителей :telephone::drunk:

Ну во-первых к хорошему рому пара - хорошая сигара (трубка)
А во вторых попробуй взять кусочек апельсина, присыпать его молотой корицей, и как в варианте с текилой. Выпил - закусил... Ничотак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу открывать новую тему, т.к. вопрос созвучен с вопросом Lee и оличается лишь самим напитком. Короче говоря, подарили вот такого 12-летнего "зверя": "BRUGAL SIGLO DE ORO".
http://www.rumundco.de/Rum/Brugal-Siglo-de...h30raq3qmb5o3u4
Учитывая, что ром пивал в далеком детстве, ума не приложу, как и с чем его употребить. Ну, наверное, не с селедкой и не с соленым огурцом? Надеюсь на квалифицированный совет наших знатоков и ценителей :telephone::drunk:

Апельсинами можно закусывать ...
К десерту хорошо будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В общем сигары и фрукты. Насколько я понимаю, то, что я бросил курить, не является помехой для курения сигар.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Когда-то давно, в юности (в ..86 году) пробовал виски; чего это был за виски - не помню.

 

Дело было так: мы пили водку. Много пили. А один знакомый (иностранный студент), чтоб войти в компанию - принёс бутылку виски.
Мы потёрли руки, откупорили бутылку; и, приготовясь насладиться - разлили и выпили... И сразу - разлили ещё и выпили... И не почувствовали ничего, т.е. - вообще никакого вкуса.
Допили бутылку, и вновь налегли на водку.

 

А от виски осталось воспоминание - ничего особенного, так - питьё для нежных буржуев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Когда-то давно, в юности (в ..86 году) пробовал виски; чего это был за виски - не помню.

Знаешь, я в молодые годы предпочитал исключительно водку, не считая, конечно, портвейна в студенчестве, а потом, с годами, прошибло на коньяк и на виски. Так что, впечатление почти 30-летней давности могут быть весьма обманчивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виски и без закуси хорошо идут. Накрайняк можно рукавом занюхать или головой соседа... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я в молодые годы предпочитал исключительно водку,

 

странно...начал пить ее только сейчас , предпочитая до этого всяческие выкрутасы , типо виски-коньяки-текиллы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, впечатление почти 30-летней давности могут быть весьма обманчивы.

Да даже и 10-летней...
Но то воспоминание - яркое. Это ж было сильное разочарование: казалось - виски - это "по заграничному" - это "АХ! и "АХ...!""; а оказалось - "пшик".
... :mosking: а иностранный студент, кстати: испытание водкой не выдержал, через пол часа - пришлось оттащить на кровать и спать положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Канарах ваще слёзы:))))))

Подтверждаю! Я плякаль...
Раскрывающийся текст
Литр Джеймисона - 15EUR, литр Джека Дэниелса - 19EUR, литр бренди Торрес 10* - 9EUR.............. Все ... занавес... :swoon:
Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разлили и выпили... И сразу - разлили ещё и выпили... И не почувствовали ничего, т.е. - вообще никакого вкуса.

Ну вобщем.... Залпом глушат только спирт и водку... Всё остальное потихоньку тянут... Вобщем то даже абсент не глушат залпом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я в молодые годы предпочитал исключительно водку, не считая, конечно, портвейна в студенчестве

А за исключением Берёзки можно было что то хорошее купить разве?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем.... Залпом глушат только спирт и водку... Всё остальное потихоньку тянут... Вобщем то даже абсент не глушат залпом...

нууу.... как сказать... а с пОджигом... т.е. ракету как тогда пить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно...начал пить ее только сейчас , предпочитая до этого всяческие выкрутасы , типо виски-коньяки-текиллы...

Ну ща начнётся!:))))))))))))))))

 

Я с трудом могу уговорить себя жрать химию... И кто бы что бы не говорил - водка это ректификат... Химия... А для любителей именно напитка слезы, нужно поставить дома аппарат, и гнать самому из пропрощенной пшеницы... Знакомый есть - фанат перегонки... Чего только у него нет!:)))) Вот у него я под пельмешки в удовольствие кушаю настоящее Хлебное Вино:)))) И никакого запаха самогона!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залпом глушат только спирт и водку... Всё остальное потихоньку тянут

Ага... :hmmm: Но нам некогда было потихоньку - вечер и ночь короткие, а выпить надо было много... :sorry:
А потихоньку - я и сейчас не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу.... как сказать... а с пОджигом... т.е. ракету как тогда пить?!

Это уже клубно-модно-гламурное....

 

Исторически абсент пьётся с негазированной водой 1 к 1му... Либо в него жжётся сахар... В рюмку под названием зелёная фея... И цедится через специальную трубочку... Всё остальное - гламур (читать с южнорусским прононсом)

 

PS
коктейли-шоты мы не обсуждали. Это другая культура... Хотя тот же Б-52 выдувается залпом, но через соломинку!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация