Пример HTML-страницы
vli50

Особенности и отзывы о дорогах РФ, ПДД и прочем

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

55 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что у нас никогда не будет хороших дорог.

 


Эд, это не ощущения, а жестокая реальность. Увы. :friends:

 

Страна наша большая и все наши министры, депутаты, чиновники, губеры и прочие предпочитают летать на самолетах. В бизнес-классе, а то и вип-рейсом. Мы им все это оплачиваем. Поэтому их особо не волнует, какие дороги.

 


Аня, тебе надо звезду героя (Клуба-Рено) за такую поездку!

 

Согласен на тыщу прОцентов!!!!!! Это просто автоподвиг! Я абсолютно серьезно! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна наша большая и все наши министры, депутаты, чиновники, губеры и прочие предпочитают летать на самолетах. В бизнес-классе, а то и вип-рейсом. Мы им все это оплачиваем. Поэтому их особо не волнует, какие дороги.

Да стопудово! Ещё и деньжат с ремонта дорог хапнут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут приводил (http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=41000&pid=1047158&st=0&#entry1047158) описание новой огромной развязки в Питере. Построили за 2 года ударными темпами. Думаете, почему? А потому, что по этой трассе ездят наши чиновники и местные олигархи из своих загородных вилл на нашем взморье на работу и обратно. Им эта развязка очень нужна была. Вот и вся се ля ви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект и уважуха, Ань. Я б не решился, даж при всей любви к автопутешествиям, чес слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект и уважуха, Ань. Я б не решился, даж при всей любви к автопутешествиям, чес слово

Да лан!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такие поездки наличие радар-детектора обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такие поездки наличие радар-детектора обязательно.

 

езжу по стране, антирадаров никогда не было(штрафов за скорость в "неродных регионах" наверно 1 штука за много лет, ездить надо просто с умом))...Пермь-Мск 14.5 часов(рекорд);))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездить надо просто с умом))..

А Аня ездила с котом.
Вообще-то, её пожурить надо за 170 км/ч.
Это могло негативно сказаться на качестве шкурки домашнего животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжу по стране, антирадаров никогда не было(штрафов за скорость в "неродных регионах" наверно 1 штука за много лет, ездить надо просто с умом))...

Везло :don-t_mention:

 

Вообще-то, её пожурить надо за 170 км/ч.

Ничего не даст :) Анюта ездит быстро и аккуратно. Многим мужикам поучится стоит :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжу по стране, антирадаров никогда не было(штрафов за скорость в "неродных регионах" наверно 1 штука за много лет, ездить надо просто с умом))...Пермь-Мск 14.5 часов(рекорд);))

В сторону Москвы за все время ездила 2 раза, включая этот пробег. Поэтому где то есть моменты, которых я не знала!
В сторону сибири езжу каждый год, там проблем нет. Так же езжу без антирадаров.
П-М за 14.5 часов-это нормально. Средняя скорость 85 км/ч. Почему нет. Это не рекорд, а нормальное время. Тем более, если ехать на легке, а не под завязку груженой машиной.
А Аня ездила с котом.
Вообще-то, её пожурить надо за 170 км/ч.
Это могло негативно сказаться на качестве шкурки домашнего животного.

Миш, виноватая Я, да. На шкурке Барса, именно на тот момента , -это итак сильно отразилось. Только не скорость, а вообще поездка, но сейчас Мы давольны и счастливы, потому, как балуют его по более, чем раньше!
Раскрывающийся текст
c55859d96f16.jpg
Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такие поездки наличие радар-детектора обязательно.

Я бы поспорил. Радары некоторые типы камер не видят, а вот дальнобойщик видит гайцев в кустах всегда. Поэтому Си-Би рация в дальних поездках гораздо лучше радара.
Проверено лично :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рация вещь то же полезная. А вот треногу закрытую маск сетью и дальнобои могут не увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рация вещь то же полезная. А вот треногу закрытую маск сетью и дальнобои могут не увидеть.

Первого оштрафуют. а потом хоть в землю зарывай все будут знать. Да и у многих радары стоят)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...были варианты кады гайцы в не одном километре от треноги пасут. Лучше конечно и то и то:) Но рация и дети в машине не очень совместимы....не все дальнобои культурно выражаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...были варианты кады гайцы в не одном километре от треноги пасут. Лучше конечно и то и то:) Но рация и дети в машине не очень совместимы....не все дальнобои культурно выражаются.

согласен))) но смотря какие дети, некоторые любого дальнобоя за пояс заткнут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше всего не нарушать скоросной режим :renault_forever: когда мне пошли письма счастья, я стал ездить город до 80ти, трасса 100-120 и прекрасно себя чувствую на дороге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
П-М за 14.5 часов-это нормально. Средняя скорость 85 км/ч. Почему нет. Это не рекорд, а нормальное время. Тем более, если ехать на легке, а не под завязку груженой машиной.

..не, Ань, в реальности это не очень нормально, с учетом дорог, и проезда городов, и средняя под 100км\ч получается;)...1430км до Мкада получалась по навику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..не, Ань, в реальности это не очень нормально, с учетом дорог, и проезда городов, и средняя под 100км\ч получается;)...1430км до Мкада получалась по навику.

Согласна, Вов. 1200 почему то считала. Молодец, что могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, Вов. 1200 почему то считала. Молодец, что могу сказать.

 

через неделю в Пермь собираюсь, тоже вот задумался какую дорогу(направление;)) выбрать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше всего не нарушать скоросной режим :renault_forever: когда мне пошли письма счастья, я стал ездить город до 80ти, трасса 100-120 и прекрасно себя чувствую на дороге)

дай я тебя расцелую :kissing2: Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше всего не нарушать скоросной режим :renault_forever: когда мне пошли письма счастья, я стал ездить город до 80ти, трасса 100-120 и прекрасно себя чувствую на дороге)

Засыпаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше всего не нарушать скоросной режим :renault_forever: когда мне пошли письма счастья, я стал ездить город до 80ти, трасса 100-120 и прекрасно себя чувствую на дороге)

в городе свыше 70-ти, на трассе свыше 100, на магистрали свыше 120 уже нарушение.
через неделю в Пермь собираюсь, тоже вот задумался какую дорогу(направление;)) выбрать)))

С Питера?! Не знаю. С Москвы однозначно М7
Засыпаю....

Спать надо дома, а за рулем бодрствовать :P
Раскрывающийся текст
хотя сама так же :lol:
Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в городе свыше 70-ти, на трассе свыше 100, на магистрали свыше 120 уже нарушение.

 

Раскрывающийся текст
хотя сама так же :lol:

 

Только это нарушение не фиксируют камеры, т.к мера наказания смешная...
У нас на М7 все камеры настроены от 81 приходит письмо. На трассе меня никогда не тормозили за 110-120 и письма не приходят, хотя камеры стоят на прогонах между населенными пунктами там где 90 ограничение, да и с радарами встречаются красавцы :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в городе свыше 70-ти, на трассе свыше 100, на магистрали свыше 120 уже нарушение.

Ну, вообще-то уже выше 60, 90 и 110 соответственно уже нарушение. :) Но минимальное наказание за превышение до 20 км/ч - предупреждение. При фиксации нарушения в автоматическом режиме выносится минимальное наказание. И естественно, что ради предупреждения никто не будет тратиться на рассылку бумажек. :don-t_mention:
А учитывая, что у меня в городе половина маршрутов ограничена скоростью 80, то вполне безнаказанно можно ездить и 100. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай я тебя расцелую :kissing2:

На: прямо в серединку можно

 

e85d140a598f.jpg

 

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радарчик существенно повышает скорость передвижения по стране. особенно в незнакомой местности. если дорога прямая ровная, фигли 90-100 тащиться. пристроился за аборигеном местным, едеш с комфортноыми 130 км/час. даже если в ...опу стреляют из камеры на обочине - от впередиедущего сигнал отражаеться. скинуть всегда можно.

 

с 2004 года с радарчиком передвигаюсь. без него крайне неуютно себя чуствую на дороге. если малчит долго - тоже волноваться начинаю. заснул или бдит помошник. за это время фиг знает сколько денег он съэкономил и права сберег. после каждого срабатывания хвалю его и глажу рядом с зеленым диодом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то уже выше 60, 90 и 110 соответственно уже нарушение. :) Но минимальное наказание за превышение до 20 км/ч - предупреждение. При фиксации нарушения в автоматическом режиме выносится минимальное наказание. И естественно, что ради предупреждения никто не будет тратиться на рассылку бумажек. :don-t_mention:
А учитывая, что у меня в городе половина маршрутов ограничена скоростью 80, то вполне безнаказанно можно ездить и 100. ;)

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 12 Статья 12.9

 

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Из-за предупреждения, конечно, никто заморачиваться не будет, а вот сто рублей, поверьте, приходят!
Про скоростной режим писала именно по применению санкций, т.е. более 10 км/ч, чем разрешено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 12 Статья 12.9

 

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Из-за предупреждения, конечно, никто заморачиваться не будет, а вот сто рублей, поверьте, приходят!
Про скоростной режим писала именно по применению санкций, т.е. более 10 км/ч, чем разрешено.

 

Вот, блин, гады! Даже на стольник рублев камеры зарегулировали! :ireful: А веть положено именно на минимальное наказание (предупреждение) настраивать, то бишь никак! :angry:

 


Сами свои же инструкции нарушают, а нас горемык во все дыры....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анрей, предупреждения используются более, как мера воспитательного воздействия, а не административного наказания (взыскания). ГИБДД допускает возможность вообще не использовать эту меру. И не просто допускает, а не признает вообще. И законом им это позволяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пока ни от одного человека не слышал про письмо на 100р, т.к они должны постановить минимальный штраф по камерам, а это предупреждение)погрешность камеры +/- 1км/ч. Поэтому присылают только от 82км/ч включительно, сам уже получал 82км/ч обидно епт((((
И получал 95 или 97 вот тут уже жаба не душит заплатить :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья ...

Как ты с ментами общаешься в курсе... есть чему поучиться :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не по-русски пишу? Предупреждение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЗЫСКАНИЕМ!!!! Камеры и настроены на МИНИМУМ-это 100 рублей!
И штрафы таковые есть и приходят. Знаю не по наслышке, сама их получаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не по-русски пишу? Предупреждение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЗЫСКАНИЕМ!!!! Камеры и настроены на МИНИМУМ-это 100 рублей!
И штрафы таковые есть и приходят. Знаю не по наслышке, сама их получаю!!!

 

Растроила, конечно.... Но все равно буду в режиме 80-110 ездить. :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И штрафы таковые есть и приходят. Знаю не по наслышке, сама их получаю!!!

 

Значит в разных областях свои правила, постоянно катаюсь под стрелкам по М7, держу скорость в диапазоне 70-80 под ними, ни разу не пришло 3 раза ТЬФУ :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за предупреждения, конечно, никто заморачиваться не будет, а вот сто рублей, поверьте, приходят!

Слушай, да. Почитал сейчас КоАП (ст. 4.1, п. 3.1). Получается, что по-любому при автоматической фиксации нарушения административное наказание назначается в виде административного штрафа. А предупреждение им не является.
Но в Москве я все равно случаев, чтобы приходили штрафы на 100 рублей, не знаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не настаиваю, что в Москве именно так! У Вас там другой образ жизни, "страна" в стане.
В других городах и других трассах работают так. Я именно сказала, как по закону, а как кому ездить,-дело каждого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в Москве я все равно случаев, чтобы приходили штрафы на 100 рублей, не знаю. :)

Да, 300 минимум... Столица однако.. :) Если вылетные магистрали пустые, народ фигачит от 100 (сам 110-130) и ни разу мне в городе не приходило письмо счастья. Не считая 3го кольца и МКАД...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет. Восхищаюсь смелостью...
Молодец...
Натолкнуло на мысли "Русская женщина (в смысле девушка) и дорога"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой минимальный штраф за превышение свыше 20 км/час?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой минимальный штраф за превышение свыше 20 км/час?.

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
Кодекс РФ об административных правонарушениях
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

 

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

 

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 300 минимум... Столица однако.. :) Если вылетные магистрали пустые, народ фигачит от 100 (сам 110-130) и ни разу мне в городе не приходило письмо счастья. Не считая 3го кольца и МКАД...

 

В Питере тоже от 300. Видать, таков удел больших городов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я... езжу много и везде.
Ни разу никаких "писем счастья" не получал.
Может, что-то у меня не так? :)

 

Я понял! они не знают моего адреса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял! они не знают моего адреса :)

Моя мечта чтоб забыли :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МедведЪ, Через Киров на Пермь не советую, вчера был в Перми, дорога убита сильно, местами полотно выдавило до 1 м., да и трафик плотный, все фуры идут через нас, несмотря на дорогу, т.к. их в Татарии "доят" сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере тоже от 300. Видать, таков удел больших городов.

Та везде 300))) Это в Перми законов не знают вот и ставят камеры на 100 р. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял! они не знают моего адреса :)

Они не могут тебя найти :)

 

Та везде 300))) Это в Перми законов не знают вот и ставят камеры на 100 р. :laugh:

Не везде :don-t_mention: В Перми, как раз-таки знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 300 минимум... Столица однако.. :) Если вылетные магистрали пустые, народ фигачит от 100 (сам 110-130) и ни разу мне в городе не приходило письмо счастья.

Вот только вчера приехал домой и впервые получил снимок на память. :) Засекли меня на Кутузовском со скоростью в 109 км/ч. Штраф 300 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не могут тебя найти :)

... или догнать :)...
Как, помню, когда-то давно, когда ещё не было камер, лечу по дороге.... взгорок, а за ним - Оппа! - гаишная машина...
И дверь так открывается, и гаишник толстый оттуда выдавливается неуклюже... палку впереди себя высовывает...
Но - уже поздно - я пролетел, не тормозя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 717
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantcq
    Новый пользователь
    Bogdantcq
    Регистрация