Пример HTML-страницы
Вахтер

Электрический стояночный тормоз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

625 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А можно с этого момента поподробнее? У меня тоже функция автоматической постановки на ручник не работает, только снимается автоматически. Всю инструкцию по эксплуатации перелопатил, там ничего, кроме того, что для некоторых стран (без уточнения) применяется только ручная активация тормоза.

 

А у меня функция постановки работает. На Новый Год повез детей на елку температура была на 0, потом перешла в минус. Колодки примерзли так, что ручник не снялся не автоматически не вручную. После часа дерганий вперед- назад закрыл машину и вызвал такси, хорошо на следующий день была плюсовая температура и ручник сразу снялся. За 3 года эксплуатации случилось такое первый раз, но уже думаю отключить эту функцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня функция постановки работает. На Новый Год повез детей на елку температура была на 0, потом перешла в минус. Колодки примерзли так, что ручник не снялся не автоматически не вручную. После часа дерганий вперед- назад закрыл машину и вызвал такси, хорошо на следующий день была плюсовая температура и ручник сразу снялся. За 3 года эксплуатации случилось такое первый раз, но уже думаю отключить эту функцию.

Странно. У меня если иногла и прихватывало, то слышно было как при трогании ручник отпускает (жужжит) , а потом рывок-толчок и все - поехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня если иногла и прихватывало, то слышно было как при трогании ручник отпускает (жужжит) , а потом рывок-толчок и все - поехал

Ну да, обычно всегда так и было, а тут видно хорошо приморозило. Моторчики жужжали, а колодки не отпускали и светилась ошибка стояночного тормоза. Обидно, что поставил машину в таком месте, где рядом даже кафешек небыло, может, хоть парочка стаканов кипятка помогли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня функция постановки работает. На Новый Год повез детей на елку температура была на 0, потом перешла в минус. Колодки примерзли так, что ручник не снялся не автоматически не вручную. После часа дерганий вперед- назад закрыл машину и вызвал такси, хорошо на следующий день была плюсовая температура и ручник сразу снялся. За 3 года эксплуатации случилось такое первый раз, но уже думаю отключить эту функцию.

Зная, что зимой может прихватить после стоянки колодки (особенно если ехал по грубокому снегу, была неприятная практика), делаю так - когда заглушил двигатель автомобиль автоматически становится на ручник и поднятием клавиши его просто отключаешь и оставляеш машину на скорости. Электоника начинает ругаться - но ничего после закрытия центрального замка она умолкает до следующего открытия двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто при обычном развороте, если снег под колесами и скорость чуть повыше, так и будет...вроде ты рукой ручник дергаешь.
Всегда езжу на переднем приводе. Всегда при сносе передней оси поворачиваю руль в сторону заноса...не то чтобы на полную выворачиваю и газ в пол, так, конечно, унесет куда подальше. просто иногда в нетральное положение достаточно поставить руль, чуть восстановилось сцепление, опять поворачиваешь руль туда, куда надо поворачивать.

Эх сегодня выпал первый снежок. С утра уже успел "поскользить" по вертолетной площадке (сделали когда-то для президента), так сказать вспомнить зимние навыки.
При резком перестроении Сеньки главное отпустить газ и работать рулем, но в первом заносе дернуть резко руль в противоположную сторону, а при последующих кручениях руля делать это всё с меньшей амплитудой и в конце вообще отпустить его и он сам встанет в нейтраль и занос прекратится, а сенька станет прямо, так же как и ехал..
При добавлении газа для выхода из заноса или при интенсивных попытках верчения руля - занос только усугубляется и машину легко разворачивает.

 

Катался наверно полчаса, перепробовал уже все и так и так. :dance3: :dance3: :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх сегодня выпал первый снежок. С утра уже успел "поскользить" по вертолетной площадке (сделали когда-то для президента), так сказать вспомнить зимние навыки.
При резком перестроении Сеньки главное отпустить газ и работать рулем, но в первом заносе дернуть резко руль в противоположную сторону, а при последующих кручениях руля делать это всё с меньшей амплитудой и в конце вообще отпустить его и он сам встанет в нейтраль и занос прекратится, а сенька станет прямо, так же как и ехал..
При добавлении газа для выхода из заноса или при интенсивных попытках верчения руля - занос только усугубляется и машину легко разворачивает.

 

Катался наверно полчаса, перепробовал уже все и так и так. :dance3: :dance3: :dance3:


Что-то смутила фраза "главное отпустить газ" - все время на переднеприводных делал как раз наоборот, что у Сценика свои особенности управления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная, что зимой может прихватить после стоянки колодки (особенно если ехал по грубокому снегу, была неприятная практика), делаю так - когда заглушил двигатель автомобиль автоматически становится на ручник и поднятием клавиши его просто отключаешь и оставляеш машину на скорости. Электоника начинает ругаться - но ничего после закрытия центрального замка она умолкает до следующего открытия двери.

Согласен полностью, единственное, чтобы при выкл движке снять с ручника надо нажать на педаль тормоза, а так все верно сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Сценике разве можно отключить стабилизацию? Только антибукс же отключается. Ни разу не смог в занос заправить, а так хочется иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Сценике разве можно отключить стабилизацию? Только антибукс же отключается. Ни разу не смог в занос заправить, а так хочется иногда...

а как отключается антибукс? У меня пока стоишь на месте есть два положения на экране "EIN" и "AUS"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как отключается антибукс? У меня пока стоишь на месте есть два положения на экране "EIN" и "AUS"???

Возле колесика регулировки яркости есть кнопка ее и нажимаете, после набора скорости больше 40 км антибукс автоматом включаеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле колесика регулировки яркости есть кнопка ее и нажимаете, после набора скорости больше 40 км антибукс автоматом включаеться

Понятно, а я вот тоже
вот я ее тоже нажимаю значит и эти наименования которые написал на экране меняются но вот на самой кнопке конечно, индикатора нет никакого.
И еще вот что заметил что когда на скорости любой колеса прокручивают на панели где указывается стрелками о выборе передачи появляется оранжевый значок предупреждающий о пробуксовке колес вот!
может конечно ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вот что заметил что когда на скорости любой колеса прокручивают на панели где указывается стрелками о выборе передачи появляется оранжевый значок предупреждающий о пробуксовке колес вот!
может конечно ошибаюсь?

Это загорается значок того, что ESP работает. Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это загорается значок того, что ESP работает. Это нормально.

спасибо, все понятно теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то смутила фраза "главное отпустить газ" - все время на переднеприводных делал как раз наоборот, что у Сценика свои особенности управления?

Я тоже раньше так делал всегда - добавлял газку для выравнивания машины, но на Семене этот фокус не проходит. Его еще сильнее заворачивает в занос и начинает кидать из стороны в сторону при работе рулем.
Не знаю почему так , но попробовал раз 30 и так и так. Пришел к выводу , что газ надо отпускать по любому.

 

Эххх, повеселился на славу!!! :laugh::yahoo: :yahoo:
А сейчас уже снежок растаял и появился асфальт, так что уже не "поскользишь" :sorry: :sorry: :sorry:

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это загорается значок того, что ESP работает. Это нормально.

И ESP и антибукс - загорается этого значок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять - у меня при любой минусовой погоде примерзают колодки. Если температура близка к нулю - вообще жёстко... А так каждый раз приходится с толчком и треском трогаться. Электропривод срабатывает нормально, колодки пытается развести, но они прихватываются.
Износ тормозных дисков как-то может на это влиять? Сами колодки заменены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износ тормозных дисков как-то может на это влиять? Сами колодки заменены.
В принципе, да! Ибо в неровностях задерживается вода... Погреть желательно притормаживанием.... Но, дело не только в примерзании. На моем С3 с салона задние колодки прихватываются независимо от сезона после каждой мойки (и не только) машины. Диски быстро ржавеют....окислы и прихватывают.... Помыл машину, загнал в гараж. А там температура ниже 12 С не бывает. На ручник никогда не оставляю. Утром приходишь - машину плечом не сдвинешь. Завел, трогаешься, слышишь - щелк и машинка поехала. Вчера не мыл. Сегодня, чтобы открыть багажник, решил толкнуть вперед. Толкнул, но тоже с щелчком. А что было бы, если бы оставил на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при любой минусовой погоде примерзают колодки.

Так не ставьте на тормоз и не будет примерзать.
Пришел к выводу , что газ надо отпускать по любому.

На переднем приводе с 89 года и теоретически,при заносе, газ сбрасывать не рекомендуется.Может ESP вносит особенности управления.До Сени все машины были без ESP и выходил из заносов по правилу:"руль в нужном направлении с увеличением газа".Закон гироскопа,нитка за иголкой.Правда работает правило не всегда,к примеру крутой спуск и скользкое,неровное покрытие.Развернуло поперек дороги.Дальше ехал как обычно.Как только появится снег обязательно проверю Сеню на площадке.
Вот интересный реферат про ESP.http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%20ESP&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xsh9AmfW_e8fw8JjxSfq9kqXVaK_G
i3JXihqdAf0KUsbuttxmavVm6kekymmXMzFbxr3-lX3UOllphTLUUsLZeH2Ul4n_95WGCRo9vJjqsKSEKCPaIB7P3OVMoXB5WGZXAeQUcCQOzMKrkVv0DfI7
dx0NCOkYMoeriicCJhK9hiEg&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaVYtTjcwVjducUZtMDlZbWU1eFR0cjNUOWMtZkRsdlA
1WDNCQkthNVpxVmlMQUdFUlZ0VThyeHV1ZGFyb0Jta0xsWVRlZHAyMDROZFl5U1YwelluVnR0YzQweHU3
UFFXa2hZeV9ZcUtYbVZxanFtSkRSYjc3N3RoLUJzSU9WVUFtYTktZTZ5dWtSek9XQ0tlSnI3eTd6MVFUS
E9uQmtDRmIyQlRiajlUU3pTVkNFcEFlRFV5SjVMbTZERThBcVNpQQ&b64e=2&sign=8e354e0a36a6fbc3ac1efc7e6996cb0c&keyno=0&l10n=ru&mc=4.748239983168368 Изменено пользователем Kostean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не ставьте на тормоз и не будет примерзать.
На переднем приводе с 89 года и теоретически,при заносе, газ сбрасывать не рекомендуется.Может ESP вносит особенности управления.До Сени все машины были без ESP и выходил из заносов по правилу:"руль в нужном направлении с увеличением газа".Закон гироскопа,нитка за иголкой.Правда работает правило не всегда,к примеру крутой спуск и скользкое,неровное покрытие.Развернуло поперек дороги.Дальше ехал как обычно.Как только появится снег обязательно проверю Сеню на площадке.

До Сени тоже на других машинах именно так и делал, но все они были "легкими" - около 1 тонны. А Семен уже 1.4 тонны.
Я когда после предыдущего Логана на нем прокатился, он мне показался мягко плывущим танком - тяжелый и устойчивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема, кто знаком подскажи в чем может быть причина, вот такую ошибку выдает, видно на фото, хотя ручник работает исправно post-20303-1385886766_thumb.jpg

У меня была такая проблема. Ездил в специализированный сервис. Там продиагностировали. Сказали оставить машину, будут разбирать салон, смотреть проводку.
Возможно обрыв цепи.
При этом предыдущий владелец сам менял фильтр салона и не установил должным образом жабо ( оно просто болталось на одном болте). Я их так же попросил закрепить. Разбирать к счастью салон они не стали (хотя денег заработали точно не мало) просто очередной раз скинули ошибку и долили тормозухи и ВСЁ. В моём
случае всё нормализовалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(zhilov @ 17.01.2014, 11:28) *
А у меня функция постановки работает. На Новый Год повез детей на елку температура была на 0, потом перешла в минус. Колодки примерзли так, что ручник не снялся не автоматически не вручную. После часа дерганий вперед- назад закрыл машину и вызвал такси, хорошо на следующий день была плюсовая температура и ручник сразу снялся. За 3 года эксплуатации случилось такое первый раз, но уже думаю отключить эту функцию.

 


Зная, что зимой может прихватить после стоянки колодки (особенно если ехал по грубокому снегу, была неприятная практика), делаю так - когда заглушил двигатель автомобиль автоматически становится на ручник и поднятием клавиши его просто отключаешь и оставляеш машину на скорости. Электоника начинает ругаться - но ничего после закрытия центрального замка она умолкает до следующего открытия двери.

 

 

А можно эту функцию как то активировать? Я бы вот лучше отключал, если мне не нужно в кой то момент, чем каждый раз активировать Мне бы так удобнее было. В инструкции по эксплуатации на этот счёт ничего не сказано и в настройках TFT дисплея тоже ничего нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно эту функцию как то активировать? Я бы вот лучше отключал, если мне не нужно в кой то момент, чем каждый раз активировать Мне бы так удобнее было. В инструкции по эксплуатации на этот счёт ничего не сказано и в настройках TFT дисплея тоже ничего нет...

Эта функция активируеться только КЛИПОМ на сто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта функция активируеться только КЛИПОМ на сто

Антоха, я уже когда-то давно писал, что хотел сразу отключить функцию автопостановки. Так был у двух дилеров - ни один не смог Клипом отключить её.
Может конечно не на всех комплектациях так, но у меня точно.

 

Хотя теперь, после 3 зим, ни разу ручник сильно не прихватывало. А в первую зиму я постоянно вручную снимал - боялся что прихватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха, я уже когда-то давно писал, что хотел сразу отключить функцию автопостановки. Так был у двух дилеров - ни один не смог Клипом отключить её.
Может конечно не на всех комплектациях так, но у меня точно.

 

Хотя теперь, после 3 зим, ни разу ручник сильно не прихватывало. А в первую зиму я постоянно вручную снимал - боялся что прихватит.


У нас на "Родно" включают и выключают ,kipp к ним ездил они ему включили, но там паренек головастый по электронике работает,может ваши просто искать не хотят как включит или выключит.на счет комплектации незнаю спорить не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке, абы из деревни - KLIPP это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке, абы из деревни - KLIPP это что?

тут пример ,почитай и все поймешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на "Родно" включают и выключают ,kipp к ним ездил они ему включили, но там паренек головастый по электронике работает,может ваши просто искать не хотят как включит или выключит.на счет комплектации незнаю спорить не буду

Ну в г.Ровно действительно електрик не ахти. А вот в г. Хмельницком парень уже работает несколько лет и тоже головастый. Скорее всего, что разница в ПО ручника в машинах с разными движками все таки есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь менял отдельно разъем? Можнт кто его код знает или код проводки к моторчика стояночного тормоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь менял отдельно разъем? Можнт кто его код знает или код проводки к моторчика стояночного тормоза?

Где-то, вроде даже в этой теме, пару человек писало про отрывание проводки от моторчиков тормоза.
Но насколько я помню, провода к разъемам просто перепаивали. Хотя может быть я и подзабыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже перепаял(у меня + под корень обломился). Но видимо где-то влага попадает с коротит на массу. Сегодня на мойке пропал контакт в заблокированном состоянии. И все...приехали не вперед не назад. Потому хочу купить или новый контакт, что бы нормально запаять контакты или вообще полностью поменять прводку к моторчикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Потому хочу купить или новый контакт, что бы нормально запаять контакты или вообще полностью поменять прводку к моторчикам.

 

Меняется вся проводка идёт одним жгутом , цена жгута и работы очень дорого. Нужно разобрать разьём вытянуть старые контакы ,заменить или восстановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асем прювед. 2 год мучает этот тормаз. ни чего не отломано. Загорелся ключ с сообщением на табло. один моторчик срабатывал втлрой молчал потом заработал второй. ключ так и остался. слава богу что хоть без звука. че с ним делать. хз. скоро погоню на то3 че скажут. былобы круто еслиб поменяли по горантии. как и многие элементы уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрсах ко всем кто уже столкнулся с ремонтом разъема или обломанных проводов, а нельзя ли чем то загерметизировать разъем и укрепить проводку чтобы не обламывалась и при этом оставалась подвижной, может какой нибудь жидкой резиной завулканизировать, и что на это скажут официалы при ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрсах ко всем кто уже столкнулся с ремонтом разъема или обломанных проводов, а нельзя ли чем то загерметизировать разъем и укрепить проводку чтобы не обламывалась и при этом оставалась подвижной, может какой нибудь жидкой резиной завулканизировать, и что на это скажут официалы при ТО.

Эта же тема ,пост номер 58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не потеме конечно. обрыв проводов на мамах куда входит ремень безопасности на задних сиденьях.один оторван второй надломлен (допускаю когда была решена проблема мешания их (пятым точкам) путем заглубления в кресла). происходит бульканье и громкая сигнализация со значком на панели. че делать хз тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не потеме конечно. обрыв проводов на мамах куда входит ремень безопасности на задних сиденьях.один оторван второй надломлен (допускаю когда была решена проблема мешания их (пятым точкам) путем заглубления в кресла). происходит бульканье и громкая сигнализация со значком на панели. че делать хз тоже...

Месяц назад поменял по гарантии на среднем кресле без проблем. Меняется вся шина, замок и "коробочка" остались старые. Сей "пучок проводов" стоит 6500 руб. Увидел цену чуть под стол не уехал с кресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте ставлю на ручник ставится только одно колесо.с водительской стороны не ставится.думал дело в фишки но там но прозвонил на нее не приходит ток.в чем тут может быть дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, порвался провод, проложенный в жгуте под днищем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не кого фото фишки с проводами стояночного тормоза с правой стороны...

Изменено пользователем Алексей032

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, порвался провод, проложенный в жгуте под днищем

А куда он приходит не подскажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭБУ тормоза слева в багажнике (№1217)
суппорта 1893 и 1892
схема в приложении
0129_A3_PRINT.PDF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭБУ тормоза слева в багажнике (№1217)
суппорта 1893 и 1892
схема в приложении
0129_A3_PRINT.PDF

Спасибо а еще не может быть дело в предохранителе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо а еще не может быть дело в предохранителе?

 

так он общий на оба суппорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он общий на оба суппорта

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не кого фото фишки с проводами стояночного тормоза с правой стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ставлю на ручник ставится только одно колесо.с водительской стороны не ставится.думал дело в фишки но там но прозвонил на нее не приходит ток.в чем тут может быть дело?

Моторчик работает, а колесо не ставится на ручник? Если да то замена суппорта. Я уже с этим столкнулся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serg8001, serg8001,

 

так у него +12 на суппорт не приходит

 

кстати, что у тебя предшествовало поломке? просто за последние 2 месяца при глушении машины пару раз получал сообщение о проблемах с ручным тормозом (мигающая лампа ручника и адское пищание при попытке выйти), которое после перезапуска и проезжания 20 метров пропадало.
причем зимой все было нормально.

 

ошибки пока не читал (лень доставать клип с антресолей, а карманный сканер OBD2 не берет специфичные реношные блоки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой провода фишки оборвал. Машина осталась на ручнике, кое-как снял с этого все и началось. Сейчас суппорт пришел старый хочу разобрать посмотреть что там внутри. Осталось дождаться тормозной трубки.Старая скручивается на излом((
Моторчик на старом снимал в обе стороны крутится бесконечно. На нормальном должно от упора до упора и соответственно поршень либо выходит либо заходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serg8001, serg8001,

 

так у него +12 на суппорт не приходит

 

кстати, что у тебя предшествовало поломке? просто за последние 2 месяца при глушении машины пару раз получал сообщение о проблемах с ручным тормозом (мигающая лампа ручника и адское пищание при попытке выйти), которое после перезапуска и проезжания 20 метров пропадало.
причем зимой все было нормально.

 

ошибки пока не читал (лень доставать клип с антресолей, а карманный сканер OBD2 не берет специфичные реношные блоки :)


не знаю что ей не хватает...вчера пол ночи пролазил кнопка ручника красным мигала постояла по дергал провода и нормально сегодня сел проехал и опять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где находится ЭБУ стояночного тормоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация