Sign in to follow this  
Zodiac

Меган 3 дизель как эксплуатировать

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

820 posts in this topic

Recommended Posts

подскажите, какие передние тормозные колодки идут на конвейере на рено меган 3 грандтур?

ferodo

А что рекомендуется ставить что б тормозили хорошо и что б ходили долгодолго? ferodo немного по дешевле оригинала.

А что рекомендуется ставить что б тормозили хорошо и что б ходили долгодолго? ferodo немного по дешевле оригинала.

я себе remsa ставлю

поменял рычаги и стойки стабилизатора. Поставил все оригинальное.

Все-равно что то подстукивает в подвеске. Теперь дело дошло до наконечников и тяг.

Как определить что стучит - наконечник, тяга или рейка.

Сколько мастеров смотрели - у всех разное мнение, кто говорит, что рейка стучит, кто что наконечник и тяга под замену, а у кого то вообще все хорошо.

Хочу сам проверить.

Кватро привет. Замени все, не прогадаешь:D

Ребят кто-нибудь делал промывку двигателя? А то масло поменяю и на утро оно уже опять черное. Кстати поиском не научился еще пользоваться и найти его так то не могу

поменял рычаги и стойки стабилизатора. Поставил все оригинальное.

Все-равно что то подстукивает в подвеске. Теперь дело дошло до наконечников и тяг.

Как определить что стучит - наконечник, тяга или рейка.

Сколько мастеров смотрели - у всех разное мнение, кто говорит, что рейка стучит, кто что наконечник и тяга под замену, а у кого то вообще все хорошо.

Хочу сам проверить.

Рейки у них ходят, смотри рулевой вал, больное место меганов, может постукивать в определенные моменты

Ребят кто-нибудь делал промывку двигателя? А то масло поменяю и на утро оно уже опять черное. Кстати поиском не научился еще пользоваться и найти его так то не могу

привет. это нормально что масло чернеет. Не надо промывки, просто меняй почаще - раз в 7-8 т.км.

Чернеет и хорошо. Для дизелей это нормально. Меняй раз в 10 тыс. км и будет тебе счастье)

Здравствуйте!

Уважаемые пользователи,подскажите, пожалуйста, по поводу топливной системы и наличия сажевика у данного автомобиля:

Модель двигателя

Тип КПП

№ двигателя

Индекс двиг.

№ КПП

Индекс КПП

K9K

DC4

D017397

837

LGA069E

000

VF1KZ090E44874921

Renault 1.5 dCi АККП 2011 года, 155 000 км, стоит ли брать? Кто что может сказать про данный автомобиль, в частности про АККП?

Очень жду ответа сведущих :-) Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Уважаемые пользователи,подскажите, пожалуйста, по поводу топливной системы и наличия сажевика у данного автомобиля:

Модель двигателя

Тип КПП

№ двигателя

Индекс двиг.

№ КПП

Индекс КПП

K9K

DC4

D017397

837

LGA069E

000

Renault 1.5 dCi АККП 2011 года, 155 000 км, стоит ли брать? Кто что может сказать про данный автомобиль, в частности про АККП?

Очень жду ответа сведущих :-) Заранее спасибо!

Ну б/у автомат это всегда как кот в мешке, многое зависит от предыдущего владельца. А пробег 155 000 км. родной или скрученный? И откуда машинка приехала?

топливная система - сименс, сажевый есть, коробка там не автомат а  робот, запчасти на него очень дорогие и опыта по нему мало( во всяком случае у вас в стране) . можете почитать в соответствующих темах: http://www.club-renault.ru/forum/topic/53840-grand-scenic-iii-15dci-s-akpp-robot/

Всем Привет.
Ребят подскажите, а есть ли фен в меганах с климатом? 

Ответ получен. Фен есть :)

Edited by PavelF
отвел получил

В 18.12.2015 at 10:16, PavelF сказал:

Всем Привет.
Ребят подскажите, а есть ли фен в меганах с климатом? 

Ответ получен. Фен есть :)

Не во всех комплектациях с климатом есть фэн

Привет всем!
Может кто-то сталкивался с дизелем r9m402 130 любая инфа (инструкции,мануалы,советы) приветствуется.
Машинку пригнал из Дании с 200 тыс. чего ждать или не ждать может что-то кроме фильтров, тут все про вкладыши гутарют, но я так понял это больше К9К касательно.

Edited by YEMEK

16 минут назад, YEMEK сказал:

Привет всем!
Может кто-то сталкивался с дизелем r9m402 130 любая инфа (инструкции,мануалы,советы) приветствуется.
Машинку пригнал из Дании с 200 тыс. чего ждать или не ждать может что-то кроме фильтров, тут все про вкладыши гутарют, но я так понял это больше К9К касательно

Отличный мотор. 200 тыс для него не пробег. Вклады менять не надо. Отреззать сажу, только осторожно - она в одной банке с катализатором и можно ездить бед не знать

Ребята, подскажите пожалуйста, какой у меня К9К ? VF1KZ1G0642556030

2 часа назад, therrion сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста, какой у меня К9К ? VF1KZ1G0642556030

данные по своей машине и комплектации можете посмотреть на этом ресурсе.

1 час назад, amokk_spb сказал:

данные по своей машине и комплектации можете посмотреть на этом ресурсе.

Спасибо большое.