Пример HTML-страницы
Sunsetpeople

Пропуски системы зажигания.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

233 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у меня, таже проблема (код ошибки 302 пропуски системы зажигания 2-го цилиндра) почему и написал, что если болезнь присутствует мультитроникс не вылечит.
Решите проблему, отпишитесь обязательно, буду признателен.
Хотя моё мнение, проблема именно в катушке зажигания, т.к. пробовал переставлять свечи из одного цилиндра в другой, ошибка остаётся, провода прозвонили в норме.

 


я буду менять катушку, отпишусь обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стала временами пропадать тяга. то нормально то нет. закинул вопрос в поисковик. завело аж на логан форум, там все и нашел. и диагостику и как решить. я предполагал но не думал что подменная катушка сдохнет через 3 месяца эксплуатации (тоже треснула).
можно не колхозить. тогда они еще были в новинку (ВОШ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в темноте не смотрел искры? и еще, там случаем меток гарантийных нет на болтах катушки? просто я то сниму, потом мне скажут что вы ее уже снимали. ну ладно не суть, моя ошибка тоже прояваляется в сырую погоду, это 100%! я уже заметил сам. Сегодя погода сухая пропусков не было, сбросил ошибку после вчерашнего дождя. Короче ты прав полюбому, но я все же сниму катушку дабы убедиться.

 

Вторая проблема будет зимой- ошибка масла!((( один раз я даже машину не смог завести после поездки- пока не остыла. пришлось оставить на стоянке и идти домой. Инетерсно там в чем причина.

 

Привет! Я даже не пытался увидеть искры))) Просто без этих слов они отказывались снимать катушку "бесплатно" (читай - по гарантии). Гарантийных меток на болтах катушки нет. У логанов данная проблема не так сильно актуальна, многие проезжают достаточно много до поломки катушки. У авто Kangoo II нормы токсичности евро 5, и я так понимаю другая прошивка - более чувствительная к пропускам зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я даже не пытался увидеть искры))) Просто без этих слов они отказывались снимать катушку "бесплатно" (читай - по гарантии). Гарантийных меток на болтах катушки нет. У логанов данная проблема не так сильно актуальна, многие проезжают достаточно много до поломки катушки. У авто Kangoo II нормы токсичности евро 5, и я так понимаю другая прошивка - более чувствительная к пропускам зажигания.

 


Короче - тему эту надо переименовывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, но я все же куплю бошевскую, не поеду я на диагностику в общем не хочу шило на мыло менть, лучше сразу нормальную ставить, хоть и за деньги.

И плевать на гарантию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И плевать на гарантию?

 


А что с гарантией то будет? если что то случиться потом переставлю старую перед тем как у диллеру ехать, да и потом замена катушки не влечет отказ от гарантии, езще доказать надо что из за катушки то или иное произошло.

 

Короче - тему эту надо переименовывать)

 

Скорее с моей темой объединить надо) Короче я заказал бошевскую катушку, цена вопроса 2300 через экзист, завтра привезут завтра поставлю. Как там кстати провода подключать?

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с гарантией то будет? если что то случиться потом переставлю старую перед тем как у диллеру ехать, да и потом замена катушки не влечет отказ от гарантии, езще доказать надо что из за катушки то или иное произошло.

 

 

Скорее с моей темой объединить надо) Короче я заказал бошевскую катушку, цена вопроса 2300 через экзист, завтра привезут завтра поставлю. Как там кстати провода подключать?

 

аналогично твоей! там номера цилиндров подписаны.
Хочешь на русский лад ставь провода на свечи (нумерация от крышки грм), хош на лягушачий лад (так стоит с завода, нумерация от кпп).
Провода высоковольтные еще закажи, я же написал Тебе что родные два будут коротки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично твоей! там номера цилиндров подписаны.
Хочешь на русский лад ставь провода на свечи (нумерация от крышки грм), хош на лягушачий лад (так стоит с завода, нумерация от кпп).
Провода высоковольтные еще закажи, я же написал Тебе что родные два будут коротки.

 


А бошевские провода будут по длине нормально? ты себе то с проводами брал?

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бошевские провода будут по длине нормально? ты себе то с проводами брал?


Да, провода тоже пришлось поменять на BOSCH 0986357256, т.к родные два провода совсем внатяг оделись на новую катушку. Изменено пользователем Дмитрий К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...замена катушки не влечет отказ от гарантии, езще доказать надо что из за катушки то или иное произошло.

Установка несоответствующей требованиям производителя детали не влечёт отказ в гарантии? Только если Вы докажете, что такая замена не могла привести к появлению каких-либо возможных неисправностей.

 

ИМХО, я бы в гарантийный период самодеятельностью не занимался. Вот кончится гарантия - тогда да, вольному - воля. На то и гарантия,чтобы не расплачиваться из своего кармана за некачественные запчасти. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка несоответствующей требованиям производителя детали не влечёт отказ в гарантии? Только если Вы докажете, что такая замена не могла привести к появлению каких-либо возможных неисправностей.

Установка несоответствующей требованиям производителя детали не влечёт отказ в гарантии, если эта замена не повлекла отказ того оборудования, которое предъявляется диллеру- например бензонасос сломается, причем тут катушка?
ИМХО, я бы в гарантийный период самодеятельностью не занимался. Вот кончится гарантия - тогда да, вольному - воля. На то и гарантия,чтобы не расплачиваться из своего кармана за некачественные запчасти. Разве нет?

А потом среди полей встать за несколько сотен км от дома это нормально будет? Если производитель не может нормально проектировать, апотом работать над ошибками, зачем мне ставить снова заведомо косячную катушку? И я уже сказал, что в случае чего поменяю катушки дабы дилер не предъявил подмену. Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка несоответствующей требованиям производителя детали не влечёт отказ в гарантии, если эта замена не повлекла отказ того оборудования, которое предъявляется диллеру- например бензонасос сломается, причем тут катушка?

А как Вы собираетесь разбираться с ошибкой давления масла? Это же электроника управления двигателем. Будете шерстить форумы в поисках решения, а затем самостоятельно и за свой счёт исправлять ошибки производителя? Или катушку с проводами переставлять зимой на морозе перед заездом в сервис?

 

А потом среди полей встать за несколько сотен км от дома это нормально будет?

Я подобных случаев отказа катушки не встречал. А Вы?
У страха глаза велики. Не сгущайте краски.

 

Если производитель не может нормально проектировать, апотом работать над ошибками, зачем мне ставить снова заведомо косячную катушку?

Ну, во-первых потому, что это Вы за это не платите. А во-вторых, как же производитель будет исправлять ошибки, если Вы эти ошибки не будете предъявлять к исправлению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы собираетесь разбираться с ошибкой давления масла? Это же электроника управления двигателем. Будете шерстить форумы в поисках решения, а затем самостоятельно и за свой счёт исправлять ошибки производителя? Или катушку с проводами переставлять зимой на морозе перед заездом в сервис?
Я подобных случаев отказа катушки не встречал. А Вы?
У страха глаза велики. Не сгущайте краски.
Ну, во-первых потому, что это Вы за это не платите. А во-вторых, как же производитель будет исправлять ошибки, если Вы эти ошибки не будете предъявлять к исправлению?

С ошибкой давления масла- пока никак, тут возможно либо датчик чувствительный, либо избегать коротких поездок, именно из за непрогрева двигателя она выскакивала.
Я например НЛО тоже не видел, а некоторые видели, так что серьезные отказы катушек имеют место быть, даже если Вы или я не слышали о них.
А почему я всегда должен быть подопытной крысой? :lol: В стране несколько тысяч кангушек, а на форуме сидят единицы. Вот пусть те, кто любитель ездить по сервисам а не искать пути решения и предъяляет косяки диллеру, мне уже хватило и плафона, за который меня мягко говоря "послали", и бензонасоса, из за которого я неделю на неудобном по некоторым для меня параметрам ездил.
Да, провода тоже пришлось поменять на BOSCH 0986357256, т.к родные два провода совсем внатяг оделись на новую катушку.

Заказал сегодня провода, катушка уже приехала. завтра заберу все вместе и поставлю, фотоотчет выложу на драйве, ну и тут по возможности.
Мне подсказали на работе трещину можно залить лаком, как ты думаешь поможет? Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подсказали на работе трещину можно залить лаком, как ты думаешь поможет?

В теории должно помочь. На практике не всегда, зависит от дефекта. Причина возникновения трещин может быть разной, механика - внешние нагрузки, лак так и будет трескаться, электрика - дефект лакокрасочного покрытия провода -залил и забыл, что когда то пробивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал катушку. Все замечательно только болтов в комплекте нет, интересно штатные подойдут?

post-19828-1349971008_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода.

post-19828-1349971089_thumb.jpg

post-19828-1349971125_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка заняла 5 минут, единственно пришлось ехать в магазин покупать короткие винты и шайбы. После установки машина завелась без проблем, двигатель стал работать ровнее.

 

фотоотчет на драйве тут

 

Отдельное спасибо Дмитрий К. за предоставленную информацию по продукции Bosch. Сегодня целый день отъездил в дождь, машинка бегает отлично, никаких ошибок.

post-19828-1350110359_thumb.jpg

post-19828-1350110381_thumb.jpg

post-19828-1350110393_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь самое интересное- катушка. Я обнаружил 4 трещины у каждого крепления.

post-19828-1350110480_thumb.jpg

post-19828-1350110507_thumb.jpg

post-19828-1350110516_thumb.jpg

post-19828-1350110524_thumb.jpg

post-19828-1350110532_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У авто Kangoo II нормы токсичности евро 5, и я так понимаю другая прошивка - более чувствительная к пропускам зажигания.

Евро-4 Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сухо, дождя не было, в середине дня на стоянке опять вылезла ошибка -пропуски. Слышал что свечки могли застраться, а со старой катушкой не исключено. Залил 95-й 30 литров попробую прожечь его.

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, как эти пропуски зажигания проявляются? У меня клио 2 8 кл, неожиданно начало колбасит ручку кпп и движок. При движении ощущается небольшая потеря мощности. Заправился 92м там же где обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...начало колбасит ручку кпп и движок. При движении ощущается небольшая потеря мощности.

Именно так и проявляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, как эти пропуски зажигания проявляются? У меня клио 2 8 кл, неожиданно начало колбасит ручку кпп и движок. При движении ощущается небольшая потеря мощности. Заправился 92м там же где обычно.

 

в основном так и проявляются, еще ошибка вылезает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовали поставить свечи Denso иридиевые, кто что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обнаружил 4 трещины у каждого крепления.

Она у Вас изначально на 4х болтах крепилась ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовали поставить свечи Denso иридиевые, кто что думает?

 

А смысл?
Иридиевые и платиновые свечи изначально разрабатывались для таких машин у которых замена свечей очень сложна. По сему, нужны были свечи с повышенным рессурсом, Но они и весьма дороги.
Проще и правильней для Вашей машины менять как положено - раз в 15 тысяч обычные свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у Вас изначально на 4х болтах крепилась ?

на 3-х, отверстия под 4-й нет.
А смысл?
Иридиевые и платиновые свечи изначально разрабатывались для таких машин у которых замена свечей очень сложна. По сему, нужны были свечи с повышенным рессурсом, Но они и весьма дороги.
Проще и правильней для Вашей машины менять как положено - раз в 15 тысяч обычные свечи.

Почему правильней? что плохого в том что иридиевые дольше ходят? Мне кажеться у них и температура искры выше, что благоприятно влияет на зажигание смеси.

 

Я хотел спросить, езда с катушкой которая пробивает может повлиять на то что свечи "засруться" ?

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему правильней? что плохого в том что иридиевые дольше ходят?

 

Правильней с точки зрения экономики и практики. Правильней, потому как качество нашего топлива таково, что есть шанс запоганить дорогущие свечи в любой момент и срок их службы не будет долгим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильней с точки зрения экономики и практики. Правильней, потому как качество нашего топлива таково, что есть шанс запоганить дорогущие свечи в любой момент и срок их службы не будет долгим.

 

Да, но по такой теории если топливо у нас действительно не ахти, простые свечи выйдут из строя так же быстро, а стоят они не намного дешевле, всего в два раза (дешевые китайские не берем в расчет), и с учетом того что иридиевые хотя бы при тех же условиях дольше ходят и обеспечивают лучшие искровые характеристики изначально, в любом случае проходят они тыс 30-40 точно без замены, что на то и выходит. Лично я после прочтения вот этой статьи склоняюсь поробовать поставить данные свечи. Мой знакомый 4 года отъездил на киа церато с одними и теме же свечами марки Denso, я думаю это все таки показатель.

 

Вы так и не ответили на мой вопрос, может ли езда снеисправной катушкой повлиять на свечи?

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но по такой теории если топливо у нас действительно не ахти, простые свечи выйдут из строя так же быстро, а стоят они не намного дешевле, всего в два раза (дешевые китайские не берем в расчет), и с учетом того что иридиевые хотя бы при тех же условиях дольше ходят и обеспечивают лучшие искровые характеристики изначально, в любом случае проходят они тыс 30-40 точно без замены, что на то и выходит. Лично я после прочтения вот этой статьи склоняюсь поробовать поставить данные свечи. Мой знакомый 4 года отъездил на киа церато с одними и теме же свечами марки Denso, я думаю это все таки показатель.

 

Так ходят то ирридивые дольше на нормальном топливе.
В бензиновый кризис, прошлым летом, машина жены при пробеге менее 10-ти тысяч хватанула бяки. Дорогущие свечи под замену. Дорого и обидно! А были бы обычные, сменил, а старые выкинул и не паримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовали поставить свечи Denso иридиевые, кто что думает?

Думаю, что к катушке зажигания и проводам Bosch подойдут свечи только этой же фирмы и никакой другой :rolleyes:

 

А если серьезно, для начала стоит выкрутить свечи и посмотреть на них, особенно в тех цилиндрах, в которых ЭБУ фиксировало пропуски зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ходят то ирридивые дольше на нормальном топливе.
В бензиновый кризис, прошлым летом, машина жены при пробеге менее 10-ти тысяч хватанула бяки. Дорогущие свечи под замену. Дорого и обидно! А были бы обычные, сменил, а старые выкинул и не паримся.

 

Это все верно, думаю мне бы надо съездить в сервис свечи вывернуть, такое чувство что что то не то. вот подожду недельку еще, если больше ошибок не будет после смены катушки, тогда успокоюсь. :bow: Кстати мне на первом ТО свечи поменяли, ну не предупредил я их оказываеться, в итоге есть комплект практически новых, может тогда их закинуть в случае чего.

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что к катушке зажигания и проводам Bosch подойдут свечи только этой же фирмы и никакой другой :rolleyes:

 

А если серьезно, для начала стоит выкрутить свечи и посмотреть на них, особенно в тех цилиндрах, в которых ЭБУ фиксировало пропуски зажигания.

 

код ошибки 300- превышение, вот что говорит мультик. Если лезть в документацию- множественные/ случайные пропуски в цилиндрах, не в конкретном...

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться у них и температура искры выше, что благоприятно влияет на зажигание смеси.

Температура искры та же самая. Система впрыска двигателя изначально оптимизирована для работы со штатными свечами, установка иридиевых в лучшем случае не ухудшит работу двигателя.

 

Я хотел спросить, езда с катушкой которая пробивает может повлиять на то что свечи "засруться" ?

Нет. Даже, если пропуск зажигания будет происходить постоянно в течение длительного времени, свечу просто зальёт, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче езжу 3-й день, пропусков не наблюдаю. Жду теперь сырую погоду, если и дальше так пойдет, то можно сказать что проблема решена=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааааа, ацтой, опять на светофоре сегодня пропуск, заколбасило движок. Пора теперь свечи менять по ходу :hmmm: . Если и потом пропуски будут, тогда я не знаю в чем проблема...

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааааа, ацтой, опять на светофоре сегодня пропуск, заколбасило движок. Пора теперь свечи менять по ходу :hmmm: . Если и потом пропуски будут, тогда я не знаю в чем проблема...

 

Не берусь утверждать, но сталкивался с такой проблемой на ВАЗах… Были случаи и с неисправной катушкой и ВВ проводами… Если замена свечей не решит это проблему, то может стоит посмотреть в сторону форсунок? Была один раз проблема – двигатель троил, и не могли никак понять, в чем дело. Оказалось на одной форсунке был перебит провод…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берусь утверждать, но сталкивался с такой проблемой на ВАЗах… Были случаи и с неисправной катушкой и ВВ проводами… Если замена свечей не решит это проблему, то может стоит посмотреть в сторону форсунок? Была один раз проблема – двигатель троил, и не могли никак понять, в чем дело. Оказалось на одной форсунке был перебит провод…

 

если замена свечей проблему не устранит, то поеду к дилеру. Двигатель троит только когда пропуск фиксирует компьютер, а потом все нормально становится, но ошибка остается. причем пропуски возникают в онсовном на стоянке.

 

Напомню, что пропуски начались сразу после того как я месяца два назад заправился на лукойле, или через неделю после того как мне бензонасос поменяли

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче сегодня поговорил с людьми которые юзали иридиевые свечи, убедили меня в пользу покупки. В общем завтра иду покупать и ставить. отпишусь.

 

Нашел вот что: На автомобилях Логан и Сандеро устанавливаются восьмиклапанные двигатели K7J 1.4 и K7M 1.6. На заводе на эти двигатели устанавливают свечи EYQUEM RFC 58 LZ 2E или EYQUEM RFN 58 LZ – это стандартная комплектация.
В качестве замены подходят следующие свечи: Bosh FLR 8 LDCU, BOSCH FR7DE, VALEO RF74HZDC, CHAMPION RC7YCC, NGK BKR6EZ, DENSO K20PR-4, DENS0 IR IK20 и в целом свечи для Логана соответствуют калильному числу 17, по Российской классификации.
kP3kcPBL.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бошу свечи немного другие... Модель нашего движка К7М750 (1,6, 8 кл.). Маркировка по Bosch - FR 7 LDC+ (каталожный номер - 0242235668), у нас в рознице 150 руб/свеча...

Изменено пользователем CTPEJIOK29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бошу свечи немного другие... Модель нашего движка К7М750 (1,6, 8 кл.). Маркировка по Bosch - FR 7 LDC+ (каталожный номер - 0242235668), у нас в рознице 150 руб/свеча...

Не знаю насчет боша, не я статью печатал, но я пробивал по экзисту через vin авто иридиевые свечи, выдал именно те что я указал. Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня свечи, вышло 1560р. за комплект. Как говорится почувствуйте разницу...

 

Вот хорошая статья кстати про них, свечи denso.

post-19828-1351019228_thumb.jpg

post-19828-1351019233_thumb.jpg

post-19828-1351019260_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая статья кстати про них, свечи denso.

Вы всегда верите в то что написано? Более половины выданной информации "криво" поданная физика. Все можно было описать одним предложением. Более высокая вероятность образования искры в рабочей области. И почему то ничего не сказано про то что очень капризны, при плохом качестве топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всегда верите в то что написано? Более половины выданной информации "криво" поданная физика. Все можно было описать одним предложением. Более высокая вероятность образования искры в рабочей области. И почему то ничего не сказано про то что очень капризны, при плохом качестве топлива.

Я основываюсь не на статье а на отзывах моих знакомых, все в один голос сказали ставить не раздумывая. Сегодня на работе кстати товарищ рассказывал купил цивика пробег 40 тыс, стоят иридиевые свечи с завода. Не думаю, что в москве бензин лучше чем в других городах. с другой стороны- тут кому как повезет. Я бы не был так категоричен на твоем месте) Попробую, все познается на личном опыте. Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всегда верите в то что написано? Более половины выданной информации "криво" поданная физика.

Прочитал статью вскользь. IMO писали маркетологи. Электрод диаметром 0,4 мм. из иридиевого сплава обладает поистине волшебными свойствами: более надежное воспламенение, снижение расхода топлива, возрастание мощности двигателя. Все это звучит, как бальзам на душу автовладельца :-) Напоминает рекламу бензина Лукойл, которую сейчас активно крутят :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал статью вскользь. IMO писали маркетологи. Электрод диаметром 0,4 мм. из иридиевого сплава обладает поистине волшебными свойствами: более надежное воспламенение, снижение расхода топлива, возрастание мощности двигателя. Все это звучит, как бальзам на душу автовладельца :-) Напоминает рекламу бензина Лукойл, которую сейчас активно крутят :rant:

 


Так Вы читайте между строк. Лично мне не интересен факт прибавки мощности и уменьшения расхода, даже если это так. Важнее здесь ресурс только и всего. Просто я решил, раз менять свечи то сразу на хорошие, попробую, не понравится- значит опять перейду на ширпотреб. Хуже точно не будет.

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне не интересен факт прибавки мощности и уменьшения расхода, даже если это так

Ни о какой прибавке к мощности и уменьшению расхода топлива и речи быть не может. Если только свято верить, что остальные свечи (не иридиевые) работают через раз.
На качество топлива, следовательно на его воспламенение, давление в цилиндрах, свечи влиять не могут. По поводу пониженного напряжения образования искры та же фигня. Напряжение зависит от среды а не от электродов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни о какой прибавке к мощности и уменьшению расхода топлива и речи быть не может. Если только свято верить, что остальные свечи (не иридиевые) работают через раз.
На качество топлива, следовательно на его воспламенение, давление в цилиндрах, свечи влиять не могут. По поводу пониженного напряжения образования искры та же фигня. Напряжение зависит от среды а не от электродов.

 

Там идет речь о напряженности магнитного поля а не о напряжении. Напряжение там постоянно- между анодом и катодом. Вы тесты по физике наверняка делали, пробивали воздух шар-шар, шар- игла и т.п. вот тут тот же принцип. Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там идет речь о напряженности магнитного поля а не о напряжении. Напряжение там постоянно- между анодом и катодом.

Прочитал еще раз статью, про напряженность магнитного поля там нет. И быть в теории не может, так как магниты отсутствуют напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал еще раз статью, про напряженность магнитного поля там нет. И быть в теории не может, так как магниты отсутствуют напрочь.

сорри, описАлся, напряженность электрического поля! Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация