Пример HTML-страницы
god1941

Египет...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

476 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А Красное ДА! Ради него в Египет и стоит ехать... Только за ним... Остальное там не очень интересно:))))

 


Есть только одно НО :) - мой отец, царство ему Небесное, в свое время на Красном море не отдыхал, а... служил - в конце 60-х - начале 70-х. Облазил там все вдоль и поперек.

 

Так вот большинство любующихся красотами Красного моря - даже не подозревают - сколько же там копошиться разного ядовитой, алергенной и смертельно опасной живности :)
Ну понятно, что к именно сильно туристическим местам это относиться в меньшей степени - но вообще - там встречается много - очень неприятных персонажей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, нет

Все остальные знания по оказанию первой помощи (порезы, ушибы, мелкие травмы, ожоги, солнечные удары) имеет любой мало-мальский путешественник. И для этого совсем не обязательно обращаться к арабским медикам.
Но медицина при этом на высочайшем уровне, а медики ездят теперь уже не в СССР, а в Европу на повышение квалификации. Угадай, почему?

Чьи медики? И СССР уже как много лет не существует=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они волновались шоб вы градусник не сперли, вот и названивали :don-t_mention:

 

Градусник "одноразовый". Бонусный.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и на джип-сафари съездить.

Не советую. Трястись почти час в джипе по пустыне?
Берите лучше мото-сафари на квадроциклах. Это будет гораздо круче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите лучше мото-сафари на квадроциклах. Это будет гораздо круче.

Есть такое в списке, спасибо, учтём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую. Трястись почти час в джипе по пустыне?
Берите лучше мото-сафари на квадроциклах. Это будет гораздо круче.

Хм... Мы тоже взяли квадрациклами по пустыне....
Но сперва нас до них везли на джипах - было прикольно и весело... иногда очень...
А потом сели на квадрациклы... Я ощутил себя в шейкере. В итоге потерял ключ карту от бунгало, которая от сильной тряски убежала из кармана...
(Инструкторы профи были - углядели ее в песке и после возвращения вернули)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Мы тоже взяли квадрациклами по пустыне....
Но сперва нас до них везли на джипах - было прикольно и весело... иногда очень...
А потом сели на квадрациклы... Я ощутил себя в шейкере. ..

Дим, на джипе можно и в Питере прокатиться... :don-t_mention:
А вот за рулём квадроцикла по пустыне.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сухопутных экскурсий планируем однодневную в Израиль (Петра под вопросом)

 

Петра достаточно далеко и в Петру желательно попадать с самого утра, пока солнце не высоко. В Иорданию лучше ехать отдельным туром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, на джипе можно и в Питере прокатиться... :don-t_mention:
А вот за рулём квадроцикла по пустыне.... :rolleyes:

Не совсем. В Питере нет такой пустыни.
За рулем квадрацикла по стиральной доске, когда из впереди идущего в тебя летит пыль и песок... Не, прикольно, конечно, но сказать, что я был в восторге - не могу. Гораздо больше понравилось в Турции по устью высохшей реки, по живописному ущелью. Там хоть по сторонам любоваться можно было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За рулем квадрацикла по стиральной доске, когда из впереди идущего в тебя летит пыль и песок...

Мы брали экскурсию не через отель, а в офисе турфирмы на улице.
Вышло и дешевле и гораздо лучше, как ни смешно это звучит. Наша колонна состояла из 10 квадроциклов туристов, двух квадроциклов сопровождения и одного с оператором. В то время, как колонны квадроциклов "через отель" были штук по 40-50 машин. Вот там в плане пыли был полный пипец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы брали экскурсию не через отель, а в офисе турфирмы на улице.
Вышло и дешевле и гораздо лучше, как ни смешно это звучит. Наша колонна состояла из 10 квадроциклов туристов, двух квадроциклов сопровождения и одного с оператором. В то время, как колонны квадроциклов "через отель" были штук по 40-50 машин. Вот там в плане пыли был полный пипец...

Андрюх, да хоть из 5-ти, в лицо все равно летит всё от впереди идущего и трясет так, как будто в руках отбойный молоток. Там ведь пустыня твердая и ухабистая как стиральная доска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все остальные знания по оказанию первой помощи (порезы, ушибы, мелкие травмы, ожоги, солнечные удары) имеет любой мало-мальский путешественник.
И для этого совсем не обязательно обращаться

Вы прежде чем писать разберитесь с терминологией, я писал не про мелкие порезы, все же чтобы разбираться в медицине нужно учиться или как минимум закончить курсы по оказанию первой помощи, форумы мамочек в этом не помогут, хоть и считают там себя все великими врачами
Ога, например наши люди любят мазать ожог маслом((((, сам видел несколько раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прежде чем писать разберитесь с терминологией, я писал не про мелкие порезы, все же чтобы разбираться в медицине нужно учиться или как минимум закончить курсы по оказанию первой помощи, форумы мамочек в этом не помогут, хоть и считают там себя все великими врачами

С вами спорить - себя не уважать...останемся при своем. Удачного дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот за рулём квадроцикла по пустыне.... :rolleyes:

Не, нифига это не прикольно.... Песок, пыль всё в лицо летит.... нах-нах такое развлечение. В турции по высохшим рекам, да предгорьям покатались. Классно конечно, но блин пыльно очень. И колонна была не большая, около 10-15 квадриков не считая инструкторов....

 

Кстати, на подобные мероприятия у меня появилась мысль, как сэкономить. Надо покупать одноразовый пыле-влаго защищенный плёночный фотик (мыльницу), чтоб свой фотик на них не угробить и у сопровождающих фотки в тридорого покупать не надо было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В турции по высохшим рекам, да предгорьям покатались. Классно конечно, но блин пыльно очень.

 

В Турции как раз пыли не было по высохшим рекам и можно было снимать на ходу

 

8c516bbedb0d.jpg

 

d0aa8fcaafb3.jpg

 

В Египте только на остановках...

 

408025504a89.jpg

 

6ae3e50e0d43.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое в списке, спасибо, учтём.

И главное непоскупись, и бери прайвет с проводником... Когда идёт караван - дюже нудно и грустно, т.к некоторые люди 1й раз садятся на квадр, и едут соответствующе, а отрываться от каравана не разрешают... Я когда в игипте был последний раз, так и ездили. Втроём... Ох мы отожгли по барханам, когда инструктор понял что я еду...:)))) Ну и потом шоу в "деревне бедуинов" и т.д. И мы не привязаны ко времени. Т.е когда решили назад - тогда поехали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом сели на квадрациклы... Я ощутил себя в шейкере.

А ты чо, сидя ехал????:)))))) По пересечёнке на квадре нечто среднее между верхом на лошади и на эндуро... Это ты по 1му разу... В след раз будет лучше:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции как раз пыли не было по высохшим рекам и можно было снимать на ходу

Нафиг... Большая группа - зло... Чувствуешь себя стадным животным:)))))
Всегда можно найти вариант поездки или совсем маленькой группой, но с предварительной оговоркой про навыки группы, либо вообще только с проводником... Мы так по Криту в горах шарились, по козьим тропам... Проводник, я, Данька, и пара норвегов в багги:))) И вариант такой:
- А чо это там на горе?
- А поехали поглядим.

 

Это лучше чем строем нос в опу...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда идёт караван - дюже нудно и грустно, т.к некоторые люди 1й раз садятся на квадр, и едут соответствующе, а отрываться от каравана не разрешают...

У нас разделили на женскую группу и мужскую. Сима скучала, мне было некогда )))
А ты чо, сидя ехал????:)))))) По пересечёнке на квадре нечто среднее между верхом на лошади и на эндуро... Это ты по 1му разу... В след раз будет лучше:))))

Ага, а то я не знаю... Запретили интсрукторы стоя ехать... :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, вот список препаратов, кторые обычно я беру с собой на отдых. Может пригодится:
В случае ОРВИ: спрей в горло (Тантум Верде или Гексорал или Мирамистин), капли в нос (СНУП, Аква-Марис-для промывания), капли в уши (Отипакс), противокашлевое и отхаркивающее (Стоптуссин, Геделикс или Бронхипрет), жаропонижающее и обезболивающее ( Эффералган, Нурофен, но-шпа)
Противоаллергические средства: капли Зиртек, мазь Фенистил
Средства от ожогов: крем от загара с защитным фактором не ниже 30, Олазоль, Бепантен-спрей
Средства от диареи и рвоты: Полисорб, Смекта, Регидрон. При ОКИ - Энтерофурил.
При подозрении на отит, ангину и другие бактериальные инфекции- антибиотик.
Все остальное: антисептики, стерильные салфетки в индивидуальной упаковке, средства от укачивания (Авиа-море или Драмина), бинт, вата, бактерицидный пластырь (также можно раневые повязки с аргентумом, очень эффективны), бумажные носовые платки, термометр.
Не забудьте взять средства для защиты от укусов насекомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, вот список препаратов

Как на фронт! Тяжкое это дело, на отдых ехать!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на фронт! Тяжкое это дело, на отдых ехать!:))))))

Угу... Но у меня есть своя медсестра, доверяю это ей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на фронт! Тяжкое это дело, на отдых ехать!:))))))

Когда берешь с собой маленького ребенка на отдых, это есть фронт! Никто не знает, где тебя ожидает опасность. Для меня лучше пере-, чем недо -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на фронт! Тяжкое это дело, на отдых ехать!:))))))

ну я кстати тоже похожий список беру (только без антибиотиков), т.к. препараты в разных странах могут отличаться по коммерческим названиям
как-то столкнулся что пришлось искать по действующему веществу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(только без антибиотиков),

Я тоже противница антибиотиков. Первый раз ребенок получил дозу только в 3 года. Но отдых и арабская страна, это совсем другая ситуация, и там может не быть времени на медленные танцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда берешь с собой маленького ребенка на отдых, это есть фронт! Никто не знает, где тебя ожидает опасность. Для меня лучше пере-, чем недо -

Да, согласен... Я уже забыл что такое маленький:))))) Мой, пока был маленький, отдыхал на Валдае, в подлётной доступности для меня в случае необходимости эвакуации... По этой же причине ни разу не отправлял его в лагеря за бугром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже противница антибиотиков. Первый раз ребенок получил дозу только в 3 года. Но отдых и арабская страна, это совсем другая ситуация, и там может не быть времени на медленные танцы.

Вот по этому всегда присутствует спор вывозить мелких или нет. Я сторонник слова нет. Данька начал выезжать за бугор после 1го класса. А вариант ребёнок не помеха жизни я обсуждать не хочу, что бы никого не задеть, но я считаю что интересы ребёнка стоят больше, нежели "потерянные" несколько лет из молодой жизни... А открывать глаза на что то вокруг ребёнок начинает ну ни как не в пару лет отроду. Ему глубоко фолетово в какой песочнице сидеть, у дома, или на Адриатике. Это родителям нужно на работе рассказать как они на Адриатику выезжают... Вероятно я ретроград:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделяю ваше мнение...Первый раз был выезд с ребенком на Азовское море, когда ребенку было 3,8. В общем уже не совсем маленький. И место было выбрано из-зи близости расположения от дома. Но инфекцию всё же там подхватил, причем дважды. Потом 2 года был Крым - там все прошло хорошо, но я принимала меры профилактики и до отъезда на отдых и во время его.
Заграницу планирую на следующий год, когда ребенку будет ближе к 8 годам...А там посмотрим, как Бог даст, и уж точно не в арабские страны <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже противница антибиотиков. Первый раз ребенок получил дозу только в 3 года. Но отдых и арабская страна, это совсем другая ситуация, и там может не быть времени на медленные танцы.

ну я не противник антибиотиков
я противник самостоятельного употребления, т.к. их всегда нужно подбирать индивидуально к определенному заболеванию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. их всегда нужно подбирать индивидуально к определенному заболеванию

Согласна, но мамы знают, что ангину вызывает стрептоккоки, соответственно чувствительны к пеницеллиновому ряду. ОКИ - вызываются Е.коли, синегнойной палочкой, клебсиеллой и пр. патогенной флорой, которая чувствительна к нитрофуранам и фторхинолам. Бактериальые бронихты - вызываются в основной своей массе - хламидиями, микоплазмами и пневмококком, которые чувствительны к азалидам... и так далее по списку, не буду вдаваться в подробности, это никому не инетересно. Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, но мамы знают, что ангину вызывает стрептоккоки,
соответственно чувствительны к пеницеллиновому ряду.

в основном да, но не всегда
их 10-ки и не все они одинаково полезны при ангине
ну и главное после таких самолечений антибиотиками в случае настоящей проблемы тяжело бывает подобрать нужный антибиотик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и главное после таких самолечений антибиотиками в случае настоящей проблемы тяжело бывает подобрать нужный антибиотик

Ну вот и порешили :) Главное не забыть Дмитрию и Серафиме сдать анализы на бак.посев в Египте и получить полную раскладку к концу отдыха.
А в остальном вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ангину вызывает стрептоккоки, соответственно чувствительны к пеницеллиновому ряду. ОКИ - вызываются Е.коли, синегнойной палочкой, клебсиеллой и пр. патогенной флорой, которая чувствительна к нитрофуранам и фторхинолам. Бактериальые бронихты - вызываются в основной своей массе - хламидиями, микоплазмами и пневмококком, которые чувствительны к азалидам... и так далее по списку, не буду вдаваться в подробности, это никому не инетересно.

Пля.... Как страшно жить!:)))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить!:)))))))))))))))))))))))))

А представляете каково врачам :huh: =))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представляете каково врачам :huh: =))))))

Вот лично у меня ощущения, что врачи в большинстве своём не парятся и не углубляются в такие тонкости. :don-t_mention: Он как начал прописывать пирамидон во времена гражданской войны, так это до сих пор и делает. :don-t_mention: По крайней мере у меня в поликлинике участковый терапевт именно так и поступает. Будь моя воля, я бы её даже санитаркой в морг не взял бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термометр.

 

а термометр я бы взял электронный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и уж точно не в арабские страны

 

вот и я так. Ну в чем там кайф???? Побарахтаться в жаркой воде???? Подсадить печень??? "Разбить" желудок??? Неее. Я за эстетический отдых))). Родственники живут в Литве, в Польше. Вот и поеду сначала в Каунас, потом в Познань и на дней 5 заедем в Германию.

Изменено пользователем Восточный Славянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в чем там кайф???? Побарахтаться в жаркой воде???? Подсадить печень??? "Разбить" желудок??? Неее. Я за эстетический отдых))). Родственники живут в Литве, в Познани. Вот и поеду сначала в Каунас, потом в Познань и на дней 5 заедем в Германию.

Кайф там исключительно в этом

 

red-sea.jpg

 

А всё остальное только по уровню интеллекта... Кстати есть отели, где практически нет тагила, сажающего печень на оллинклюзиве...Но они чуть дороже обычного уровня:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайф там исключительно в этом

 


А всё остальное только по уровню интеллекта... Кстати есть отели, где практически нет тагила, сажающего печень на оллинклюзиве...Но они чуть дороже обычного уровня:))))

 


Да. Исключительно в этом. А остальное как-то не манит. Честно.

 

Да понимаешь что. Я могу выпить. В меру (хотя на жаре это не очень хочется). Но я терпеть не могу в хлам пьяных, тем более я не хочу, чтобы этих ракообразных видел мой ребенок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Исключительно в этом. А остальное как-то не манит. Честно.

 

Да понимаешь что. Я могу выпить. В меру (хотя на жаре это не очень хочется). Но я терпеть не могу в хлам пьяных, тем более я не хочу, чтобы этих ракообразных видел мой ребенок!


А за остальным туда нормальные люди и не едут...

 

А вот про это, я как раз выше написал. В Египте достаточно отелей, куда тагил не ездит, и где персонал удивляется увидив русского...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но я терпеть не могу в хлам пьяных, тем более я не хочу, чтобы этих ракообразных видел мой ребенок!

Этого добра можно и в родном городе богато увидеть. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за остальным туда нормальные люди и не едут...

 

Да лааадно тебе)) Вот ребята, которые туда собираются, нормальные же). Главное - знать меру и помнить, что после сегодня наступит завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого добра можно и в родном городе богато увидеть. :don-t_mention:

 

В МОЕМ родном городе не богато. Ты про какой город???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лааадно тебе)) Вот ребята, которые туда собираются, нормальные же). Главное - знать меру и помнить, что после сегодня наступит завтра.

Жена едет, чтобы понырять с аквалангом...
Я еду, чтобы быть с женой (не могу я без нее так долго))))... и дитё караулить, пока она кораллы разглядывает.
Лично я равнодушен ко всем этим морским прелестям... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОЕМ родном городе не богато. Ты про какой город???

:don-t_mention: Про любой.
Ты живёшь в закрытом городке для физиков-ядерщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена едет, чтобы понырять с аквалангом...
Я еду, чтобы быть с женой (не могу я без нее так долго))))... и дитё караулить, пока она кораллы разглядывает.

 

да не объясняй ты))) я ж вижу, что ты не "тагил"))))) (как тут товарищ сказал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты живёшь в закрытом городке для физиков-ядерщиков?

Ага .... Припять-666:)))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Про любой.
Ты живёшь в закрытом городке для физиков-ядерщиков?

 

я живу в открытом городе (согласен, что в деревне все иначе(() . Давай переключимся с этой темы. Если ты не был у нас, то все мои заверения на тебя не подействуют. Если когда нибудь будешь ехать на юг, у тебя будут по пути Витебск, Могилев и Гомель. Рекомендую Витебск и Гомель. Останься на день. Увидешь все сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага .... Припять-666:)))))))))))))))))

 

г.Припять находится в Украине!!! Садись! Два!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г.Припять находится в Украине!!! Садись! Два!!!

Знаю... Сижу... ровно...:)))))) Просто ближе к вам город физиков не осилил:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 745
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxfb
    Новый пользователь
    Bogdanxfb
    Регистрация