Пример HTML-страницы
god1941

Египет...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

476 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

мамы ЧБД гораздо квалифицированнее в вопросах медицины, нежели участковые педиатры из поликлиники

это они себе так льстят, потом иногда очень плохо заканчивается самолечение и тут оказывается что на врача нужно учиться Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже спорить не буду ...мамы ЧБД гораздо квалифицированнее в вопросах медицины, нежели участковые педиатры из поликлиники, а уж арабским врачам ребенка доверила бы в последнюю очередь.

 

По большей части врачи тамошние учились в СССР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

Да не... Просто через нас эти страховки в день по 10 штук проходят, а ты лечишь сидишь:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не... Просто через нас эти страховки в день по 10 штук проходят, а ты лечишь сидишь:))))

 

Франшиза?
Обращался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большей части врачи тамошние учились в СССР

Лучше б у себя учились...чему может научится араб в СССР? И к тому же медицина равивается семимильными шагами. Их знания уже давно морально устарели.
тут оказывается что на врача нужно учиться

Угу...100% верная фраза. Я знаю, как учатся в меде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франшиза?
Обращался?

Я ПРОДАЮ их.... Соответственно читаю что и кто и как их отдаёт в пакет... Обычно идёт серьёзная СК и никаких франшиз. Варьируется немного сумма покрытия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирт вовнутрь это сильно.)

Это правильно! Кто пробовал - тот поймет! :victory:

 

Вообще, конечно, исключительно для этих целей продается специальный питьевой спирт....Называется водка!)))))

нэт! спирт - это спирт, а водка - это водка... папрашу не смешивать! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу...100% верная фраза. Я знаю, как учатся в меде.

я тоже :don-t_mention: , т.к. медиков в семье хватает

 

Обычно идёт серьёзная СК и никаких франшиз. Варьируется немного сумма покрытия...

знаешь при первой поездке в тай мне тоже продали полис без франшизы от серьезной компании, только вот проблема, клиник в тае которые принимают этот полис очень немного :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше б у себя учились...чему может научится араб в СССР? И к тому же медицина равивается семимильными шагами. Их знания уже давно морально устарели.

 

Ну-ну. Это у нас медицина осталась на уровне СССР. Там же все по высшему разряду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше б у себя учились...чему может научится араб в СССР? И к тому же медицина равивается семимильными шагами. Их знания уже давно морально устарели.

знания о оказании экстренной помощи ничуть не устарели, а лечить хронические заболевания по полису никто не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Это у нас медицина осталась на уровне СССР. Там же все по высшему разряду.

Если нравится так думать, то пожалуйста. Никто не против. Только ещё не видела не одного медицинского светилу, чтобы ездил на повышение квалификации к арабам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ПРОДАЮ их.... Соответственно читаю что и кто и как их отдаёт в пакет... Обычно идёт серьёзная СК и никаких франшиз. Варьируется немного сумма покрытия...

 

Ну вот видишь) Ты заботишься о клиенте. А многие делают страховку для галочки. Я же привык рассчитывать на себя и делаю страховку для себя и семьи самостоятельно. Я посоветовал самостоятельно сделать страховку для того, чтобы потом в панике не бегать и не сокрушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знания о оказании экстренной помощи ничуть не устарели

Реанимация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима успокойся, все будет хорошо; после наших +28 с влажностью 90%, их +36 с влажностью 30% уже не страшны.

 

Этточно) Вспомните баню и сауну. В сауне при +85 будет "холодно")). А в бане вы и +60 не высядите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится так думать, то пожалуйста. Никто не против. Только ещё не видела не одного медицинского светилу, чтобы ездил на повышение квалификации к арабам.

 

У них нет своих серьезных институтов в силу низкого культурного развития отдельных категорий граждан. Но медицина при этом на высочайшем уровне, а медики ездят теперь уже не в СССР, а в Европу на повышение квалификации. Угадай, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этточно) Вспомните баню и сауну. В сауне при +85 будет "холодно")). А в бане вы и +60 не высядите)

 


При 60 градусах в бане мерзнут даже дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 60 градусах в бане мерзнут даже дети.

 

Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь) Ты заботишься о клиенте. А многие делают страховку для галочки. Я же привык рассчитывать на себя и делаю страховку для себя и семьи самостоятельно. Я посоветовал самостоятельно сделать страховку для того, чтобы потом в панике не бегать и не сокрушаться.

Я забочусь о Диме и Симе:))))))

 

Но дело не во мне... Я ТА... Ессно страховка ко мне приходит в пакете от ТО... Те ТО, с которыми я сотрудничаю не опускаются до говнюшных СК, тем более что хороший полис стоит копейки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льняные одежды. Если что - там покупайте. Пить воду постоянно. Солнце обманчиво, Сима верно сказала, их +50 это легче чем наши +30... Но мазаться и ещё раз мазаться. По дури сгореть можно за час...

Интересная темка. В середине июня в Шарм собрались, т.к. впервые в Египет, то задумались о мерах выживания летом в пустыне :)
В прошлом году на Крите в конце июня было тепло...
Вот мысль о льняных одеждах понравилась, надо будет присмотреться, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну.

 

У меня собственная баня. Не сауна. Именно баня. Моя комфортная температура 80 градусов.
Мои друзья к слову, поддерживают мое мнение о температуре, хоть банный стаж у них и маловат)

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собственная баня. Не сауна. Именно баня. Моя комфортная температура 80 градусов.
Мои друзья к слову, поддерживают мое мнение о температуре, хоть банный стаж у них и маловат)

 

Мы сейчас обсуждаем абсолютно несущественные детали. Есть возражения по сути - что температура в сауне выше, чем температура в бане????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мысль о льняных одеждах понравилась, надо будет присмотреться, спасибо!

Там на месте всегда продают ибипицкие национальные хламиды, рубашки, туники и т.д...

 

Для перворазника:
Не пить воду никакую кроме как из фабричной бутылки. Даже зубы чистить только с ней!!! Вода из под крана у них может уложить на долго...
Иметь коралловые тапочки! Если у отеля есть свой коралл - в воду только в тапочках!
Средства от загара максимального UV для начала, потом переходить вниз.
На солнце следить за кожей, особенно у воды. Бриз обдувает, через час - шашлык. Лучше изначально купаться в майке, загорать по чуть-чуть, и не особо вылезать из под зонтика... Когда кожа пообвыкнется будет проще.
ВСЕГДА с собой иметь запас воды и главное пить её. Даже если кажется что не хочется. Мелкими глотками по чуть-чуть, но постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мысль о льняных одеждах понравилась, надо будет присмотреться, спасибо!

Кстати, льнаная одежда лучше всего задерживает ультрафиолет. А синтетическая - хуже всего. Но, я думаю, синтетику там никто не оденет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возражения по сути - что температура в сауне выше, чем температура в бане????

А разве нет? В хамаме температура 50 градусов... Для зубров до 60и доходит... В сауне нормальная температура вроде как 120...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас обсуждаем абсолютно несущественные детали. Есть возражения по сути - что температура в сауне выше, чем температура в бане????

 

Я сауну не люблю, поэтому ничего сказать не могу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на месте всегда продают ибипицкие национальные хламиды, рубашки, туники и т.д...

 


Не пить воду никакую кроме как из фабричной бутылки.

 

а я, например, никода не пью воду из открытой бутылки. Даже если пробка в руках у гярсона. Открываю бутылку только сам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сауну не люблю, поэтому ничего сказать не могу)))

 

Сауну я тоже не люблю). Это если сравнить, то сауна - это пиво. А баня - это пиво с рыбкой и копченым сыром))). Рыбка и сыр - это веееенииииик)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕГДА с собой иметь запас воды и главное пить её. Даже если кажется что не хочется. Мелкими глотками по чуть-чуть, но постоянно.

Ещё раз спасибо за советы!
Воду я в жару пью так, что мало не покажется... потому большая бутылка с водой всегда с собой))
Ещё читал рекомендации сделать прививку от гепатита А, но что-то не решился. Супруге эту прививку давно-давно делали, она тогда в детском саду работала, а мне нет (во всяком случае я не помню).
Из сухопутных экскурсий планируем однодневную в Израиль (Петра под вопросом), на гору Моисея подняться, Цветной каньон посмотреть и на джип-сафари съездить. Остальные или по воде или под :) Вот думаем, не сжаримся мы на этих экскурсиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сауну я тоже не люблю). Это если сравнить, то сауна - это пиво. А баня - это пиво с рыбкой и копченым сыром))). Рыбка и сыр - это веееенииииик)))))

 

А девушки это тогда что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сухопутных экскурсий планируем однодневную в Израиль (Петра под вопросом

 

Аххаааа!!!!!! Вы сожжете все нервные клетки в пути! Они водят, как умалишенные!!! Причем как Египтяне, так и Израильтяне.
Тур в Израиль - это шоп-тур с небольшой экскурсией по старому городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аххаааа!!!!!! Вы сожжете все нервные клетки в пути! Они водят, как умалишенные!!! Причем как Египтяне, так и Израильтяне.
Тур в Израиль - это шоп-тур с небольшой экскурсией по старому городу.

Сейчас уже есть экскурсии без шоп-туров, в Египте во всяком случае, правда они немного дороже. А про Израиль не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже есть экскурсии без шоп-туров, в Египте во всяком случае, правда они немного дороже. А про Израиль не знаю...

 

Я сказал именно про экскурсию в Израиль, однодневку. Ездил в марте из Египта. Она не позиционируется, как шоп-тур, но по сути ей и является.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А девушки это тогда что?

 

Ух как ты здорово ставишь вопрос!!!!))))
А это так: кончилось у вас и пиво, и рыбка. И вы думаете - что-то не совсем то. И тут друг заходит и держит перед собой ящичек чешского пива. А бутылочки запотевшие. А пена в бокале высокая и плотная)))) Ну вот это, наверное, они))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как ты здорово ставишь вопрос!!!!))))
А это так: кончилось у вас и пиво, и рыбка. И вы думаете - что-то не совсем то. И тут друг заходит и держит перед собой ящичек чешского пива. А бутылочки запотевшие. А пена в бокале высокая и плотная)))) Ну вот это, наверное, они))))

 

Если у вас кончилось пиво и рыбка раньше срока, значит организатор идет за пивом, облачившись в тазик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад был там в июле.
Думал, что жара будет ужасной - но все оказалось не так уж и страшно.

 

Насчет воды из под крана. В бутылках не брал - Бог миловал.
Продукты (во всяком случае в моем отеле в Шарм эль-Шейхе) были не особо экзотичные - мясо, овощи, салаты. разные мезе и хумусы. В общем не так страшен Египет. как мего малюют.

 

Но надо всегда помнить - Египтяне редкостные раздолбаи во всем. поэтому надо быть внимательным, не надеятся на ответственность египтян - ее у них просто нет, вести себя с месртным персоналом вежлиов, но чуть с высока, лучше общааясь по-английски - генетическая память у них работает хорошо :) и все будет нормально.

 

В Каир - я бы сейчас ездит не стал. а на курортах, думаю все в порядке.
Из экзотики - можно попробовать голубя с перловкой - ничего сногсшибательного. но довольно вкусно :) С целью профилактики кишечных заболеваний - хорошо идет джин-тоник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Израиль не знаю...

 


Не езди! Зачем тебе эти галопные экскурсии, выезды из отеля в 5 утра и все такое. В Израиль надо ехать отдельно - и все спокойно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не езди!

Чур меня, чур!!! И не собирался и не собираюсь...
Еще Европа далеко не окучена :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тур в Израиль - это шоп-тур с небольшой экскурсией по старому городу.

Знакомый в феврале ездил, всё бегом, конечно, но на шопинг не водили, всё честно по заранее объявленному маршруту, вот только на Мёртвое море рано утром завозили с явной целью впарить грязи и косметику. Экскурсию брали не у гида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А девушки это тогда что?

Ну ты как из села.... Объяв не встречал VIP сауна?:)))

 

Чукча пожил в Москве малёк, приехал домой.
Идёт по просёлку, тащит горн и 2х коров на верёвке.
Старик ему
- Сынок, ты куда ж собрался то?
- В баню, дед! По городскому! Вот тёлок набрал, гудеть там буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чур меня, чур!!! И не собирался и не собираюсь...
Еще Европа далеко не окучена :don-t_mention:

 


ну в Израиль-таки ехать обязательно надо! Очень интересная страна!

 

а Египет - это Египет. Мне очень понравился Луксор.
Классно также было поплавать с маской на коралловом рифе - Рас эль-Гариб по-моему называется заповедник. Из Шарма везут буквально час. Красотища неописуемая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут друг заходит и держит перед собой ящичек чешского пива.

А что же тогда коробочка Лёффе?!:)))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только на Мёртвое море

Если хочется на Мёртвое море, то нафига в Египет? В Иорданию туры примерно тех же денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Египет - это Египет. Мне очень понравился Луксор.

Я тут писал историю где то как в Луксоре на самолёте полетали:)))) Сверху ну очень клёво былО!:)))

 

ffd3f12f621a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется на Мёртвое море, то нафига в Египет?

Не, в этом году захотелось Красное посмотреть.
А однодневная в Израиль поможет ответить для себя на вопрос, надо ли планировать отдельную поездку туда.
У всех ведь разные интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в Израиль-таки ехать обязательно надо! Очень интересная страна!
Может быть... когда-нибудь...
а Египет - это Египет. Мне очень понравился Луксор.
Классно также было поплавать с маской на коралловом рифе - Рас эль-Гариб по-моему называется заповедник. Из Шарма везут буквально час. Красотища неописуемая!

Я бы Египет и Турцию выделил в отдельную чисто пляжно-ленивую зону.
В Луксоре был в январе - самое то для подобных экскурсий. Мы будем не в Шарме, а в Хургаде, в том же отеле, что и зимой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в этом году захотелось Красное посмотреть.
А однодневная в Израиль поможет ответить для себя на вопрос, надо ли планировать отдельную поездку туда.
У всех ведь разные интересы.

Не, не ответит... Израиль достоин осмотра... Но не как пляжный отдых, а в несезон... Интересная страна...

 

А Красное ДА! Ради него в Египет и стоит ехать... Только за ним... Остальное там не очень интересно:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Красное ДА! Ради него в Египет и стоит ехать... Только за ним... Остальное там не очень интересно:))))

Вот и решили, что едем посмотреть и понырять :)
На изысканную еду не настраиваемся, на безупречную чистоту тоже, чтобы не было разочарований.
А экскурсии... как пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам даже градусник дали. И перезванивали в номер потом раз десять, чтобы поинтересоваться, как дела.

Это они волновались шоб вы градусник не сперли, вот и названивали :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 745
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxfb
    Новый пользователь
    Bogdanxfb
    Регистрация