Пример HTML-страницы
фес

Наша работа

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

492 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот такие виды открываются:
2f5b414e7678.jpg

Вот изнутри трубы - вот это вид. Говорят, сам не был. :victory: Кстати, вы ведь не на угле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот изнутри трубы - вот это вид. Говорят, сам не был. :victory: Кстати, вы ведь не на угле?

Внутрь не так просто попасть. ))) Особенно во время работы))))
Нет, на газе. Резервное топливо - мазут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутрь не так просто попасть. ))) Особенно во время работы))))
Нет, на газе. Резервное топливо - мазут.

И спустился вниз наш Администратор-Андрей.. Весь в газе и в мазуте (жаль, что не в угле, мне это ближе))) Андрюха, скажи, а страшно было?? Высота ведь метров 70-80?? Там даже парашют не поможет (минимальная высота для раскрытия 140 метров)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, но прыгнуть действительно проще.. Это всего лишь один шаг из проёма двери..

Моя мечта, надеюсь в следующем году осуществиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, скажи, а страшно было?? Высота ведь метров 70-80??

Было бы страшно - не полез бы. )))) Никто ж не заставляет. :don-t_mention:
Здорово там...
125 метров по проекту, если не ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутрь не так просто попасть. ))) Особенно во время работы))))
Нет, на газе. Резервное топливо - мазут.

Ребята на нашей станции там бывали. Жутко-страшное зрелище. Как в фантастическом фильме. Особенно - в угольной трубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята на нашей станции там бывали. Жутко-страшное зрелище. Как в фантастическом фильме. Особенно - в угольной трубе.

Я по работе видел фото с 350-ти метровой трубы. Вот там даже на фото страшно глядеть, особенно съёмки ствола изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по работе видел фото с 350-ти метровой трубы. Вот там даже на фото страшно глядеть, особенно съёмки ствола изнутри.

А чем они внутри страшны? Сажей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем они внутри страшны? Сажей?

Фото сделаны с оголовка трубы, как будто сам туда глядишь, аж дух захватывает. А сажи там мало - газ. Просто диаметр трубы большой (не знаю какой) и она изнутри хорошо освещена естесственным светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя работа, скромная...
Но очень нужная! :)

 

http://www.wildberries.ru/catalog/872/men.aspx

 

http://www.wildberries.ru/catalog/23/women.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой скромный пятачок:
http://www.vscenergo.ru/partner/purchase/

 

Это как раз я пальчиком ворон считаю... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой скромный пятачок:
http://www.vscenergo.ru/partner/purchase/

О! Ещё один энергетик! )))
С наступающим! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Ещё один энергетик! )))
С наступающим! )))

 

Примите и мои поздравления! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите и мои поздравления! :drinks:

Присоединяюсь! С праздником ребята!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironov ну как? На работу взяли? Как напарница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! С праздником ребята!

 

До праздника еще полторы недели. Пора начинать, штоле? :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только бываю ВрИО гл.энергетика! :sorry: Но, в принципе, тоже можно отметить. :laugh::slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironov ну как? На работу взяли? Как напарница?

Кафтан для меня теперь ищут.. В плечах то я 64, в заду 58.. Не нашли кольчужку для такого дедушки..))) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только бываю ВрИО гл.энергетика! :sorry: Но, в принципе, тоже можно отметить. :laugh::slap:

 

Тоже неплохо! А я (чтоб не было ошибки или заблуждений) никакой особо выдающейся должностью не обладаю. Рабочий по комплексному обслуживанию зданий. Где-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только бываю ВрИО гл.энергетика! :sorry: Но, в принципе, тоже можно отметить. :laugh::slap:

Знаешь, друг мой, я в своё время тоже почти 2 года исполнял обязанности руководителя, пока не утвердили, так что Это по-любому Твой праздник в полной мере!!!! Прими поздравления, хотя праздник то и вправду позже немного, но уже можно "разогреваться" ..))) :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже неплохо! А я (чтоб не было ошибки или заблуждений) никакой особо выдающейся должностью не обладаю. Рабочий по комплексному обслуживанию зданий. Где-то так...

Да ладно, не скромничай!! Мои познания в энергетике заканчиваются умением поменять лампочку, пробки, автомат, розетку и выключатель..))) Так что если что серьёзное, то буду обращаться к тебе!!))) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кафтан для меня теперь ищут.. В плечах то я 64, в заду 58.. Не нашли кольчужку для такого дедушки..))) :mosking:

 

Не найдут, так сошьют!!! Грех упускать такого Деда Мороза! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не скромничай!! Мои познания в энергетике заканчиваются умением поменять лампочку, пробки, автомат, розетку и выключатель..))) Так что если что серьёзное, то буду обращаться к тебе!!))) :friends:

:don-t_mention: Я так же. Работаю гл.механиком, но на время отпуска гл. энергетика исполняю его обязанности. Один(одна) оптовик, между прочим, из Череповца у нас мебелью затаривается. Где-то раз в две недели по фуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Я так же. Работаю гл.механиком, но на время отпуска гл. энергетика исполняю его обязанности. Один(одна) оптовик, между прочим, из Череповца у нас мебелью затаривается. Где-то раз в две недели по фуре.

Ну, уж кто-кто, а главный механик уж гл.энергетика подстрахует всегда!! (О!! Вопрос возник, а за тебя тоже он остаётся??))) А в Вологде у вас нет клиентов?? Может стоит и на областную столицу обратить внимание???!!))) Посодействую с продвижением бренда..)))) :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уж кто-кто, а главный механик уж гл.энергетика подстрахует всегда!! (О!! Вопрос возник, а за тебя тоже он остаётся??))) А в Вологде у вас нет клиентов?? Может стоит и на областную столицу обратить внимание???!!))) Посодействую с продвижением бренда..)))) :blush2:

Тока формально. Я 7-ой год без отпуска :weakbench: . Если интересно, координаты завтра вышлю в личку. А то, блин, скажут реклама. :rtfm: Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

энергетики...вот кто нам свет отключает...

Изменено пользователем Оберон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:weakbench: Тока формально. Я 7-ой год без отпуска. Если интересно координаты завтра вышлю в личку. А то, блин, скажут реклама. :rtfm:

Не поверишь, но я за 9 лет руководства был в отпуске всего один раз на 4 недели (остальное выплачивали компенсацией), а мой генерал говорил мне : Вот станешь генералом-тогда и будешь отдыхать..)) Невольно вспомнился старый анекдот: Сложная операция, оперируют полковника, трепанация черепа, частично мозг извлечён.. Вдруг заходит адьютант и на автомате говорит: Товарищь Полковник, только что приказом Министра Обороны Вам присвоено звание Генерала-Майора.. Пациент вскакивает и бежит.. Нейрохирург кричит ему вслед: Куда ты!! У тебя же мозги не все!! На что тот на бегу, срывая с себя простыни кричит: А зачем они мне теперь!!!)))) А координаты обязательно вышли.. Всё интересное начинается всегда неожидано..))) Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

энергетики...вот кто нам свет отключает...

" Голубое оставь голубым..".. Леонид Филатов. "Голый Король"..))) (ответ был ещё под не отредактированое сообщение..) Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не скромничай!! Мои познания в энергетике заканчиваются умением поменять лампочку, пробки, автомат, розетку и выключатель..))) Так что если что серьёзное, то буду обращаться к тебе!!))) :friends:

 

Моя энергетика,эксперименты в детстве с электричеством.Шарахнуло током,до сих пор руки потею ,когда лампочку меняю.Но допуск до 1000 вольт имею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя энергетика,эксперименты в детстве с электричеством.Шарахнуло током,до сих пор руки потею ,когда лампочку меняю.Но допуск до 1000 вольт имею

Привет!! Рад тебе..)) Я тоже в детстве зачем-то шпильку в разетку засунул.. Прошло 35 лет, а "рогатина" на ладони до сих пор видна..)) Когда ковыряюсь с электрикой старюсь обесточить как минимум весь дом (а лучше район)..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Голубое оставь голубым..".. Леонид Филатов. "Голый Король"..)))

да я на другое отвечал...на первоначальную страницу этого форума...но что-то не скопировалась картинка...вот и затер сообщение...
а в принципе симпотичный был видок...только почему небесного цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя энергетика,эксперименты в детстве с электричеством.Шарахнуло током,до сих пор руки потею ,когда лампочку меняю.Но допуск до 1000 вольт имею

тоже пару раз 3 фзы бахали...но страха нет...только осторожность.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!! Рад тебе..)) Я тоже в детстве зачем-то шпильку в разетку засунул.. Прошло 35 лет, а "рогатина" на ладони до сих пор видна..)) Когда ковыряюсь с электрикой старюсь обесточить как минимум весь дом (а лучше район)..))))

 

Привет,тоже рад.Я делал что-бы свет включался когда дверь открываешь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,тоже рад.Я делал что-бы свет включался когда дверь открываешь))))

Да уж.. Знакомо.. Концевые выключатели.. Насмотревшись легендарный фильм "Экипаж" тоже много чего мастырил.. Но дальше коротких замыканий и смешной светомузыки так и не смог..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.. Знакомо.. Концевые выключатели.. Насмотревшись легендарный фильм "Экипаж" тоже много чего мастырил.. Но дальше коротких замыканий и смешной светомузыки так и не смог..))) :don-t_mention:
:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:drinks:

Алаверды, друг мой!! :drinks: Что у вас там за погода и влияет она как-нибудь на вашу работу?? Первые пол года я служил в Литве (рядом с Каунасом), уезжали в войска уже в конце ноября.. Было холодно, но зимой бы я это не назвал.. Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алаверды, друг мой!! :drinks: Что у вас там за погода и влияет она как-нибудь на вашу работу?? Первые пол года я служил в Литве (рядом с Каунасом), уезжали в войска уже в конце ноября.. Было холодно, но зимой бы я это не назвал..

 

Зима напрямую влияет .Работы почти нет Считается не сезон.Только аварийные приходят на ремонт.Другая Европа их не берёт.Отдыхать изволят.Литву знаю неплохо,бываю часто.Каунас,вильнюс.Тракай,друскининкай.Но это ближе к Польше.В основном Вильнюс,Биржай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима напрямую влияет .Работы почти нет Считается не сезон.Только аварийные приходят на ремонт.Другая Европа их не берёт.Отдыхать изволят.Литву знаю неплохо,бываю часто.Каунас,вильнюс.Тракай,друскининкай.Но это ближе к Польше.В основном Вильнюс,Биржай

А в 30 км. от Каунаса есть такой маленький, красивый городок Ионава (надеюсь, что не ошибаюсь с написанием), недалеко от неё был военный городок Рукла, там стояла наша учебная дивизия ВДВ, ж.д. станция называлась Гайжюнай..)) Мне там нравилось.. Кругом высоченные сосны и воздух просто потрясающий!! Жаль, что и на вашу удивительную работу распространяется понятие Сезон-не Сезон..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит капитан "Коста Конкордия", Франческо Скеттино, не имеет своего "Кодекса Чести".. Или просто трус, что более логично.. Кстати, а не кто не знает, что там с этио Костой?? Так и лежит на боку??

Самая впечатляющая техногенная авария года случилась в ночь с 13 на 14 января в Тирренском море около побережья Италии. Круизное итальянское судно Costa Concordia наскочило на каменный риф около острова Джилио (регион Тоскана), получило пробоину в 30 метров длиной и стало тонуть. К утру 14 января судно легло на правый борт, коснувшись дна. В таком положении полузатонувший лайнер пребывает до сих пор. Несмотря на опасения, что район крушения судна перестанут посещать туристы, этого не произошло. Удалось избежать и экологической катастрофы: за два месяца работ спасатели откачали из Costa Concordia около 2400 тонн топлива и нечистот. Однако не удалось защитить лайнер от мародеров-аквалангистов. С глубины 8 метров были похищены судовой колокол, украшения, часы, картины, мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ещё говорим, что в России безхозяйственность!! Уверен, что уже бы он был как минимум в Доке на ремонте... А если бы его так на год оставили, то давно наш народ его на цветмет бы сдал!! Хозяйственные потому что..)))) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ещё говорим, что в России безхозяйственность!! Уверен, что уже бы он был как минимум в Доке на ремонте... А если бы его так на год оставили, то давно наш народ его на цветмет бы сдал!! Хозяйственные потому что..)))) :mosking:

а что не сдали на цвет мет.....китайцы бы сдали на чер. мет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но допуск до 1000 вольт имею

3 группа? )))

 

тоже пару раз 3 фзы бахали..

Лично наблюдал (был в паре метров) КЗ на электродвигателе 6 кВ (6000 вольт). Неприятные ощущения.
Видел последствия замыкания провода 110 кВ на землю. Сначала подумал, что кто-то гранату взорвал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 группа? )))

 


Лично наблюдал (был в паре метров) КЗ на электродвигателе 6 кВ (6000 вольт). Неприятные ощущения.
Видел последствия замыкания провода 110 кВ на землю. Сначала подумал, что кто-то гранату взорвал)))


А я "выковыривал" из высоковольтной ячейки одного электрослесаря, после того, как по нему прошла дуга в 6 кВ.. Он у нас ещё по дороге самовоспламенялся от непонятных причин несколько раз.. Не шутки это совсем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Не шутки это совсем..

Андрюх, ты кому рассказываешь? :telephone: Прекрасно знаю, что не шутки... Двух своих коллег на производстве потерял за 12 лет....
И сейчас, принимая экзамены у своих подчинённых, требую чтобы основные правила ТБ у них от зубов отскакивали.
Лучше я его уволю, чем буду прощальные речи над гробом говорить.... под пристальным взглядом прокурора..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ты кому рассказываешь? :telephone: Прекрасно знаю, что не шутки... Двух своих коллег на производстве потерял за 12 лет....
И сейчас, принимая экзамены у своих подчинённых, требую чтобы основные правила ТБ у них от зубов отскакивали.
Лучше я его уволю, чем буду прощальные речи над гробом говорить.... под пристальным взглядом прокурора..

 

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кафтан для меня теперь ищут.. В плечах то я 64, в заду 58.. Не нашли кольчужку для такого дедушки..))) :mosking:

dFQEkad0Ql8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, но я за 9 лет руководства был в отпуске всего один раз на 4 недели (остальное выплачивали компенсацией), а мой генерал говорил мне : Вот станешь генералом-тогда и будешь отдыхать..)) Невольно вспомнился старый анекдот: Сложная операция, оперируют полковника, трепанация черепа, частично мозг извлечён.. Вдруг заходит адьютант и на автомате говорит: Товарищь Полковник, только что приказом Министра Обороны Вам присвоено звание Генерала-Майора.. Пациент вскакивает и бежит.. Нейрохирург кричит ему вслед: Куда ты!! У тебя же мозги не все!! На что тот на бегу, срывая с себя простыни кричит: А зачем они мне теперь!!!)))) А координаты обязательно вышли.. Всё интересное начинается всегда неожидано..)))

Отправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ты кому рассказываешь? :telephone: Прекрасно знаю, что не шутки... Двух своих коллег на производстве потерял за 12 лет....
И сейчас, принимая экзамены у своих подчинённых, требую чтобы основные правила ТБ у них от зубов отскакивали.
Лучше я его уволю, чем буду прощальные речи над гробом говорить.... под пристальным взглядом прокурора..

А я сейчас как раз на ежегодную аттестацию, верней пока на учёбу бегу в Ростехнадзор. :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я "выковыривал" из высоковольтной ячейки одного электрослесаря, после того, как по нему прошла дуга в 6 кВ.. Он у нас ещё по дороге самовоспламенялся от непонятных причин несколько раз.. Не шутки это совсем..

 

:don-t_mention: После обеда решил идти сразу сдавать.
У нас рядом со школой была ТП, мы туда по вечерам заходили(какой-то чудак на букву "м" не закрыл её) и вырубали свет в домах одноклассников, благо рубильники были подписаны.Сейчас вот прикидываю, что могло бы произойти из-за чьей-то халатности и нашего баловства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ещё говорим, что в России безхозяйственность!! Уверен, что уже бы он был как минимум в Доке на ремонте... А если бы его так на год оставили, то давно наш народ его на цветмет бы сдал!! Хозяйственные потому что..)))) :mosking:


Правильно! А че добру пропадать, да окружающую среду засорять!
'mironov' те если тулуп не найдут, Давай к нам, моя жена те пошьет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 766
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация