Пример HTML-страницы
Оберон

ПДД-знание сила...дорожные вести...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

378 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Но не забывай про "Таиландский метод", :read: Не все в автошколе учили ПДД :rtfm:

Не учили так раньше в автошколе! Как раз учили левыми бортами разъезжаться. И на экзамене можно было слететь за правыми бортами... Но ездили уже тогда правыми и обсуждали это на курсах как доп вопрос...
Я про это писал уже. Что сейчас - узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не учили так раньше в автошколе! Как раз учили левыми бортами разъезжаться

Меня тоже так учили...может все от инструктора зависит? Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не учили так раньше в автошколе! Как раз учили левыми бортами разъезжаться. И на экзамене можно было слететь за правыми бортами... Но ездили уже тогда правыми и обсуждали это на курсах как доп вопрос...
Я про это писал уже. Что сейчас - узнаю.

Нам как то учитель задал вопрос, в какой последовательности водителю проедут перекресток(Разбирали очередность проезда) Так вот пока не ответили, что двое проедут одновременно, :blush2: все отвечали неправильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам как то учитель задал вопрос, в какой последовательности водителю проедут перекресток(Разбирали очередность проезда) Так вот пока не ответили, что двое проедут одновременно, :blush2: все отвечали неправильно!

Во! Все встретились! А в правилах-то где написано, чтоб правым боком(одновременно) разъезжаться? :hmmm: Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам как то учитель задал вопрос, в какой последовательности водителю проедут перекресток(Разбирали очередность проезда) Так вот пока не ответили, что двое проедут одновременно, :blush2: все отвечали неправильно!

Я думаю это была приколка конкретного инструктора,хотя...

 

Во! Все встретились! А в правилах-то где написано, чтоб правым боком(одновременно) разъезжаться? :hmmm:

... одновременно можно и левыми бортами. Может речь была про теорию? О том что они не имеют преимущества друг перед другом??? Так тут не важно каким боком поедут :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это была приколка конкретного инструктора,хотя...

 


... одновременно можно и левыми бортами. Может речь была про теорию? О том что они не имеют преимущества друг перед другом??? Так тут не важно каким боком поедут :hmmm:


Может вы и правы!!!
Всеж он не удобен (мое мнение) Картинка"Е" . Красные которые первые заехали на поворот уехали, а синему нет возможности проехать и тем самым он волей-неволей блокирует тех красных которые должны проезжать этот перекресток в направлении налево!!! А как бы дело обстояло в схеме "А"?
a5bc1b867b94.jpg Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы!!!
Всеж он не удобен (мое мнение) Картинка"Е" . Красные которые первые заехали на поворот уехали, а синему нет возможности проехать и тем самым он волей-неволей блокирует тех красных которые должны проезжать этот перекресток в направлении налево!!! А как бы дело обстояло в схеме "А"?
a5bc1b867b94.jpg

Ну я же согласен с тем что как правило правыми удобнее, и об этом сразу говорил.

 

По картинке не совсем понимаю что произошло. Как получилась такая ситуация? Если чисто теоретически то синий не прав , он нарушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же согласен с тем что как правило правыми удобнее, и об этом сразу говорил.

 

По картинке не совсем понимаю что произошло. Как получилась такая ситуация? Если чисто теоретически то синий не прав , он нарушает.


Просто программа на которой рисую эти схемы не поворачивает нарисованные предметы на 45° ну или 30° например. Только на 90° потому так грубо и получилось =) ссори! Синий ехал с верху рисунка вниз и на перекрестка встал чеб повернуть =) вот и стоит, пропускает и не дает красным (те которые снизу поворачивают) проехать =) Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто программа на которой рисую эти схемы не поворачивает нарисованные предметы на 45° ну или 30° например. Только на 90° потому так грубо и получилось =) ссори! Синий ехал с верху рисунка вниз и на перекрестка встал чеб повернуть =) вот и стоит, пропускает и не дает красным (те которые снизу поворачивают) проехать =)

Нарушил правила проезда перекрёстка, если мы о правилах и рассматриваем теоретически данный рисунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушил правила проезда перекрёстка, если мы о правилах и рассматриваем теоретически данный рисунок.

Ну вообще то я этот рисунок рисовал как пример того, что так не оч удобно выезжать!
Ну а если ты хочешь разобрать монёвр синего авто, то скажи чем же он нарушил? Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то я этот рисунок рисовал как пример того, что так не оч удобно выезжать!
Ну а если ты хочешь разобрать монёвр синего авто то скажи чем же он нарушил?

Так если бы не нарушил , то и ситуации такой не было бы.
"...Выезжаем на перекрёсток и уступаем дорогу...",так вот он должен выехать на перекрёсток не пересекая осевую , чтобы не оказаться на полосе встречного движения и уступить дорогу всем тр ср со встречного направления, а потом "...уехать с перекрёстка уступив дорогу пешеходам..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас тоже в автошколе учили можно и так и так.Лишь бы другим не мешались. Вариант А наверное всё же больше подходит когда есть какой-то островок или встречные полосы разделены не просто двойной сплошной , а каким-нибудь газоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И так, продолжим!!!!
В связи с тем, что наши города потихоньку просыпаются после зимней спячки и в них приходит весна! И наши дорожники (я надеюсь) после того как подметут, помоют асфальт (если он еще останется), и Начнут мулевать (кто как умеет, и где кто захочет) дорожную разметку. В связи с тем давайте вспомним как надо ездить :laugh:, тоесть как соблюдать эту разметку :laugh: , тоесть .... ! Ну вы поняли о чем я! :to_become_senile:
И так приступим!
Вот вопрос по какой траектории разрешено двигаться синему авто? По траектории "А" или же "В",а может "С" или же во всех трех?
Смотрим мои рисунки (нарисовал как мог) :laugh:

 

640180648f6a.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
154f5aedd295.jpg
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3991dffd9e18.jpg

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос по какой траектории разрешено двигаться синему авто? По траектории "А" или же "В",а может "С" или же во всех трех?

Костя! Ёпти.. Чё опять натворил-то? :laugh:
А и С одинаково правильно. В - нет. Даже в Правила не глядел. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владушка, ну а комментарии хде? :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя! Ёпти.. Чё опять натворил-то? :laugh:
А и С одинаково правильно. В - нет. Даже в Правила не глядел.

Ребят если я тут задаю вопрос эт не значит, что я не знаю ответ, или еще хуже, что я что то натворил!!!! Я просто хочу чеб те кто не знает как надо ехать, УЗНАЛИ и не делали ошибки!!!!!! Да я не идеален и конечно как и все иногда нарушаю!!! Но всегда помню правила ДДД!!!!!
Но над ответом подумай!!!! Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят если я тут задаю вопрос эт не значит, что я не знаю ответ, или еще хуже, что я что то натворил!!!!

Да ты не нервничай :D верим тебе...верим :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я уж точно знаю, что ПДД - твоё всё

 

Если буква "А" означает, что это выделенка для гортранспорта, то считаю рис.А .

Изменено пользователем Делия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты не нервничай :D верим тебе...верим :pioneer:

Ты о чем!!!!!!! :popcorm:
Я нервничаю, когда разные идеоты не знают как ехать, а делают вид как-будто знают!!! :blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я уж точно знаю, что ПДД - твоё всё

 

Если буква "А" означает, что это выделенка для гортранспорта, то считаю рис.А .


А вот эт уже правельный ответ!
Садись пять, :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чем!!!!!!! :popcorm:
Я нервничаю, когда разные идеоты не знают как ехать, а делают вид как-будто знают!!! :blum3:

 


Ты же знаешь золотое правило -ДДД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же знаешь золотое правило -ДДД

Эт совсем другое!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владушка, ну а комментарии хде? :chair:

Не хотелось чё-то мозг напрягать, устал очень. День был бешенный. :)
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси).
Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
Почему А и С? Потому что в обоих случаях авто въезжает через прерывистую линию.

 


Ребят если я тут задаю вопрос эт не значит, что я не знаю ответ, или еще хуже, что я что то натворил!!!!

Кость! Ты чего такой серьёзный, я ж в шутку. :friends: Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Почему А и С? Потому что в обоих случаях авто въезжает через прерывистую линию.

 

 

Кость! Ты чего такой серьёзный, я ж в шутку. :friends:


Ты задал вопрос я ответил! И извени если грубо.
. . .0. . . . . . .0. . . . .
А на счет ответа, подумай! Тут только один правильный ответ! Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю на С траектория не должна была пунктир задевать.., остается А :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет ответа, подумай! Тут только один правильный ответ!

Если ответ один, то, однозначно, "А".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот похожий билетик...

 

6ec16dbd7e07.jpg

 

По какой траектории можно продолжить движение направо на легковом автомобиле?

 

1. Только по А.
2. Только по Б.
3. По А и Б.
4. По Б и В.
5. По любой.

 

Ответ: Вы можете продолжить движение только по траектории Б, так как, повернув по траектории А, вы не выполните требование двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части ( п. 8.6 ), а продолжать дальнейшее движение по полосе для маршрутных ТС по траектории В запрещено ( п. 18.2 ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот смотрите такая ситуация. Рисовать не буду , думаю и так понятно. Т - образный перекрёсток. Слева-направо идёт улица ( то есть имеющая название ) , снизу - проезд ( такая же дорога , но не имеющая название ). И там и там асфальт , и этот проезд снизу даже чуть шире , чем улица. Когда подъезжаешь по проезду , тебе никто из едущих по улице слева не уступает. Ну типа они же на улице , а ты так , со дворов выезжаешь. Я то стою и жду , потому что знаю что не уступят. А вот допустим какой иногородний приедет , не будет знать ,что этот проезд не улица, увидит что у него дорога ничуть не хуже , а даже и лучше , и поедет потому что он справа , и его забодают в бок. Кто нибудь реально сталкивался с такой ситуацией ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот смотрите такая ситуация. Рисовать не буду , думаю и так понятно. Т - образный перекрёсток. Слева-направо идёт улица ( то есть имеющая название ) , снизу - проезд ( такая же дорога , но не имеющая название ). И там и там асфальт , и этот проезд снизу даже чуть шире , чем улица. Когда подъезжаешь по проезду , тебе никто из едущих по улице слева не уступает. Ну типа они же на улице , а ты так , со дворов выезжаешь. Я то стою и жду , потому что знаю что не уступят. А вот допустим какой иногородний приедет , не будет знать ,что этот проезд не улица, увидит что у него дорога ничуть не хуже , а даже и лучше , и поедет потому что он справа , и его забодают в бок. Кто нибудь реально сталкивался с такой ситуацией ?

Случай конечно неприятный но, к сожалению не единичный! Очень часто сталкиваюсь с этим в переулках (равнозначные дороги) и во дворах. Там тоже забывают про помеху справа =( только внимательность и ДДД выручает! Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ: Вы можете продолжить движение только по траектории Б, так как, повернув по траектории А, вы не выполните требование двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части ( п. 8.6 ), а продолжать дальнейшее движение по полосе для маршрутных ТС по траектории В запрещено ( п. 18.2 ).

За пункт 8.6 спасибо те Ритуля! Ведь это очень частая ошибка нас водителей! По этому я и говорил Владу чеб он подумал =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!!!!
Кто нить задумывался над вопросом почему в одном месте одна разделительная полоса, а в другом две :rtfm:
Недавно вез инструктора по вождению так он мня озадачил таким вопросом, честно сказать подзабыл я ответ на этот вопрос :punish: оказалось все просто :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ширины дороги зависит? Или от количества полос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если больше, чем одна полоса в одну сторону, то рисуется двойная линия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, в тебе инструктор ПДД пропадает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


:don-t_mention: "Правила..." всегда в машине лежат, часто перечитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить задумывался над вопросом почему в одном месте одна разделительная полоса, а в другом две

По одному маршруту машина с разметкой ехала только в одну сторону - получается одна полоса, а иногда ей приходилось еще и возвращаться... Изменено пользователем johnnim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одному маршруту машина с разметкой ехала только в одну сторону - получается одна полоса, а иногда ей приходилось еще и возвращаться...

Зачёт!!! :good: С юморм у тя на 5+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет соседи!
Задумался над таким вопросом.Согласно правилам ДД в населенном пункте скорость движения ограничена 60км/ч.Стоит знак "Ограничение скорости 40км/ч.Я проезжаю в
зоне действия знака со скоростью 82 км/ч.По какой статье последует наказание?
12.9 часть 3 Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час Наказание:
административный штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел.
или
12.16 часть 1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы Наказание:
предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если больше, чем одна полоса в одну сторону, то рисуется двойная линия.

Из этого следует,что понятие "Выезд на полосу встречного движения"возможен при наличии двойной сплошной линии.А так ,как линия одиночная ,то и выезда нет.
Т.е. де факто вроде и встречка,а де юре, вроде, и нет.
Вот за это де факто ,в Краснодарском крае отняли 6 килорублей.А что делать,пришлось отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет соседи!
Задумался над таким вопросом.Согласно правилам ДД в населенном пункте скорость движения ограничена 60км/ч.Стоит знак "Ограничение скорости 40км/ч.Я проезжаю в
зоне действия знака со скоростью 82 км/ч.По какой статье последует наказание?
12.9 часть 3 Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час Наказание:
административный штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел.
или
12.16 часть 1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы Наказание:
предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел.

Однозначно, превышение. В ст. 12.16 ключевое слово "предписанных". Помните знаки "запрещающие" и "предписывающие"? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не отменяет. При не работающем светофоре, главная с седого на баготяновский, ну а дальше по помехе

 


http://gai.ru/bilety-pdd/2/3/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


это вы к чему? Там не равнозначный перекресток (если светофор отключён) , там есть знаки приоритета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Да здесь напишу. Заодно и тему подниму=)
Не очень я разбирают в системе штрафов, а здесь задумалась. Вот обозначено в КоАП, что за выезд на встречку штраф 5тыс или лишение прав от 4 до 6 мес. Вот при каких условиях наступает это "или"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь напишу. Заодно и тему подниму=)
Не очень я разбирают в системе штрафов, а здесь задумалась. Вот обозначено в КоАП, что за выезд на встречку штраф 5тыс или лишение прав от 4 до 6 мес. Вот при каких условиях наступает это "или"?

Рит! Есть в отделениях ГАИ плакаты, есть в интернете.
Набери "выезд на встречку - штраф или лишение" не могу вставить картинки. Там всё подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую :)

Всем привет, рад что еще не забыли!!!
5ть тыщ с тя возьмут при видео фиксации а лишение при личной остановке. Если я не ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5ть тыщ с тя возьмут при видео фиксации а лишение при личной остановке. Если я не ошибаюсь

Так меня вот это и интересует. Вот к примеру, ситуация такая. Еду по трассе, там сплошная. Впереди огромная пробка и я через сплошную обгоняю несколько машин, а тут гайцы и ты не успеваешь вернуться на свою полосу. Останавливают и сразу говорят: лишение прав. Хотя в КоАП прописано, что можно заплатить и штраф 5тыс. Ну понятно, что они разводят на деньги. Но вот как аргументировать и заплатить штраф 5тыс. по протоколу, а не им в карман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не им в карман?

Как видно, теперь за выезд на встречку появилась возможность не лишаться прав на 4-6 месяца, а отделаться 5000 тысячами рублей штрафа. В каком же случае может быть наложен штраф? Это зависит от убеждения судьи и вашего списка нарушений в области ПДД. Если у Вас за последний год не было однородных правонарушений (любых нарушений в области ПДД), то Вам, скорее всего, придется заплатить штраф. Если же нарушения были, то это будет являться отягчающим обстоятельством и возможно Вам придется стать пешеходом от 4 до 6 месяцев. источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишение только при повторном выезде на встречку чз 1.1 я в этом году уже имел опыт. Так что не обгоняйте перед перекрестками. Я теперь аккуратен. Первую 5ку уже выложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, ну вот опять, ты ее выложил им в карман или официально по протоколу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация