Пример HTML-страницы
destrast

Помощница на кухне

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

802 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У нас мультиварка Philips. Женя подарил мне ее перед Новым годом. Я не страдала, считала, что и на плите все отлично приготовлю. Но когда я опробовала этот девайс... Полный восторг! Каши изумительные получаются, очень нежные. Плов варила в ней 3 раза - у меня он и на плите неплохо получался, но в мультиварке плов гораздо вкуснее, рассыпчатый, очень вкусный. Лежал у меня в морозилке кусок говядины пайковой. ( Пайковая говядина - ну надо с ней очень повозиться, жесткая она). В мультиварке из этой говядины такой гуляш получился - пальчики оближешь, мясо нежное вышло( как будто гуляш из паровой телятины). Так что я рекомендую мультиварку всем закоренелым скептикам. Я очень довольна, у меня мультиварка не просто модный девайс на кухне, а постоянно в использовании.

 

Вот такая у меня
post-7388-1357639794_thumb.jpg

Изменено пользователем Белка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая у меня:
Panasonic SR-TMH10
78997cf92145.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мультиварка Philips. Женя подарил мне ее перед Новым годом.
Каши изумительные получаются, очень нежные. Плов варила в ней 3 раза - у меня он и на плите неплохо получался, но в мультиварке плов гораздо вкуснее, рассыпчатый, очень вкусный. Лежал у меня в морозилке кусок говядины пайковой. ( Пайковая говядина - ну надо с ней очень повозиться, жесткая она). В мультиварке из этой говядины такой гуляш получился - пальчики оближешь, мясо нежное вышло( как будто гуляш из паровой телятины). Так что я рекомендую мультиварку всем закоренелым скептикам.

 

Вот такая у меня


Спасибо за отзыв! Только - Вик, а какая - такая :telephone: ? На картинке не видно :( . Их много моделей бывает. Я тоже перед Новым годом чуть уже не купила, да того, что присмотрела, в наличии не было в ближайших магазинах.
Еще прочитала, что не у всех есть выключатель - из розетки приходится выдергивать. У этой есть?

 

Вообще, очень интересно почитать именно о конкретных моделях с описанием что нравится, а что - нет. То, что жесткое мясо получается классным - явный плюс :good: . Про плов уже много раз читала, что отлично получается. Тоже в копилочку плюсов :) .

 

Может быть, есть функции, которыми не пользуетесь, и неожиданно приятные функции именно у какой-то модели.
Про некоторые читала, что чаши очень быстро портятся - облезают. В общем, всё интересно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

...

 

Сколы на рабочей поверхности были? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Панасоник: чаше чуть больше года, как новая. Не могу сказать, что пользуюсь каждый день, но часто. Главное, её аккуратно мыть мягкой губкой и пользоваться при выкладывании пищи прилагаемой ложкой, ну или силиконовой. В моей шесть режимов "Гречка" (предназначен для всех видов круп для гарниров). "Плов", ну тут и так всё ясно. "Молочная каша" - тоже все понятно. "Выпечка", вообще универсальный режим, на нём делаю практически всё. "Тушение" - это для тушения, овощей, рагу, мяса и т.п. Также на этом режиме можно варить различные супы. "Варка на пару" - это тоже для всего, типа пароварки, можно ещё делать омлеты, но для этого нужно приобрести силиконовую форму. Вообще-то мультиварка настолько универсальна, что даже используя её в течение года я так и не раскрыла всех её секретов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая Мулька ФиллипсHD-2173.Антипригарное покрытие бронзового цвета.Сейчас жена как раз загружает ингридиенты для утренней рисовой кашки.

 

9dba04694c94.jpg

Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Панасоник: чаше чуть больше года, как новая.
можно ещё делать омлеты, но для этого нужно приобрести силиконовую форму. Вообще-то мультиварка настолько универсальна, что даже используя её в течение года я так и не раскрыла всех её секретов.

Здорово! И по цене совсем не дорогая - в мои рамки вписывается :) .

 

Филипс HD-2173 уже в 2 раза дороже. Хотя и в 2 раза больше :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки советую покупать чашу на 5л, а не на 2,5 как у меня. Какая сейчас на неё цена я не знаю, но свою год с лишним назад брала в интернет-магазине за 3490р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мультиварка Philips HD3039/00. Я сначала немного расстроилась из-за того, что в нашей модели нет функции "каша", но поюзала интернет, и оказалось, что на функции " тушение" и при открытой крышке каша отлично варится, не убегает ( не говорю уже о том, что пища не пригорает совсем в мультиварке). Очень нравится функция "отложенный старт". Опять же в отзывах читала, что нет функции "ручное выставление времени" - оказалось, что эта функция есть, стоило внимательно прочитать инструкцию. Готовила овощное рагу - очень понравилось то, что овощи не превращаются в кашу, а сохраняют целостность. Когда начинала пользоваться мультиваркой, специи бросала как обычно - оказалось, что надо меньше: 3D технология, видимо, как -то влияет на раскрытие вкуса специй. Варила борщ - правда, вкуснее, чем на плите ( не хвалясь - всегда по борщам у меня "5" :blush1: ); варила суп с фрикадельками: вкусно очень, и внешний вид супа - как в лучших кулинарных книгах. Не пробовала еще делать выпечку, но в отзывах на форуме Мультиварка.РУ одни возгласы восхищения именно по моей модели. Да, на моей 18 температурных режимов. И цена недорогая - 5400 руб. Сколов на чаше нет - при варке я использую ложку, которая прилагалась вместе с мультиваркой, аккуратно мягкой губкой привожу ее в порядок после использования. На 4 литра наша мультиварка.

Изменено пользователем Белка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! И по цене совсем не дорогая - в мои рамки вписывается :) .

 

Филипс HD-2173 уже в 2 раза дороже. Хотя и в 2 раза больше :D .


Размер имеет значение,хотя и Панасоник по моему 5-и литровый.мы искали именно мультиварку-скороварку,и цена в Юлмарте,в день открытия магазина была 6т.р с копейками,ну и приятный бонус 300рублей,так что грех было не взять.Омлеты и запеканки готовятся отлично,не прилипают и не пригорают.Чтобы запеканка была красивого цвета приходиться переворачивать и допекать с другой стороны ,но это только для красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала много отзывов, что мультиварка-скороварка более универсальна. Можно так сказать, купил и забыл, пока не сломалась. В ней можно готовить всё. Ну ещё конечно, нужно ориентироваться на аппетиты семьи. Ну понимаете о чем я говорю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер имеет значение,хотя и Панасоник по моему 5-и литровый.мы искали именно мультиварку-скороварку,и цена в Юлмарте,в день открытия магазина была 6т.р с копейками,ну и приятный бонус 300рублей,так что грех было не взять.Омлеты и запеканки готовятся отлично,не прилипают и не пригорают.Чтобы запеканка была красивого цвета приходиться переворачивать и допекать с другой стороны ,но это только для красоты.

Да, конечно, имеет. Тот конкретный Панасоник - 2,5 л и стоит 3300 (мне сразу в интернете попался), а этот Филипс - 6600 - прямо ровно в 2 раза :) .
Но я размышляю: если ради свежей пищи это затевать, то, может, все-таки 2,5 л :hmmm: ?
Омлеты и запеканки больше интересуют на пару, потому что с корочкой и в духовке отлично получается. Т.е., хочется, чтобы девайс что-то другое давал, чего нет у плиты и духовки. Соответственно новым возможностями можно и планку цены менять :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и 2,5л, но повторюсь супы тогда в ней не сваришь, и все тогда будет небольшими партиями, на один раз поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из прочитанного выше выводы такие:

 

Philips HD 3039/00 3670р. - 4 литра, 8 программ, отложенный старт, подогрев.

 

ФиллипсHD-2173 - 8 600 руб, (не знаю, Наташа, где ты за 6600 нашла :)) 5 л, 5 программ, отложенный старт, подогрев.

 

Panasonic SR-TMH10ATW - 4 999 руб, 2,5 литра, 5 программ, отложенный старт, подогрев.

 

функции у всех примерно равны. антипригарное покрытие у всех чаш. дополнительное оборудование тоже есть у всех, в т.ч. чаши для пара, ложки.

 

меня интересуют габариты, здесь выигрывает панасоня-малышка, у филипса вроде бы больше чаша и больше программ, и он чуть больше размером.
вот ведь задача - выбрать лучшее из лучшего ;))))
буду тогда исходить из своего бюджета :don-t_mention:
5 литровая чаша мне вряд ли понадобится. супы варю редко. а вот кашки и проч. тушения это каждый день.

 

спасибо всем за помощь в выборе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки ещё раз уточню, что в Панасонике 6 программ: Гречка, Плов, Молочная каша, Выпечка, Тушение, Варка на пару.
Таймер отсрочки старта до 13 часов; подогрев до 12 часов. Можно регулировать время приготовления пищи. У подруг есть Супра, Мулинекс, Redmond, Polaris. О Мулинексе отзывы не очень, все остальные - гуд. Ну и цена у них ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из прочитанного выше выводы такие:

 

Philips HD 3039/00 3670р. - 4 литра, 8 программ, отложенный старт, подогрев.

 

ФиллипсHD-2173 - 8 600 руб, (не знаю, Наташа, где ты за 6600 нашла :)) 5 л, 5 программ, отложенный старт, подогрев.

 

Panasonic SR-TMH10ATW - 4 999 руб, 2,5 литра, 5 программ, отложенный старт, подогрев.

 

меня интересуют габариты, здесь выигрывает панасоня-малышка, у филипса вроде бы больше чаша и больше программ, и он чуть больше размером.
вот ведь задача - выбрать лучшее из лучшего ;))))
буду тогда исходить из своего бюджета :don-t_mention:
5 литровая чаша мне вряд ли понадобится. супы варю редко. а вот кашки и проч. тушения это каждый день.


Вот здесь мне прямо сразу попалось: http://www.elhaus.ru/multivarka_/philips_/...IPS_HD2173.html
Ну, 6640=, если точно.

 

А я вот о Филипсе подумываю - суп тоже хочется варить :) .
А у тебя-то двое мужчин, может, стоит побольше :telephone: ? А если трое будет?
Интересно, 2.5 литра - мало супа на один раз, получается? Или там не полностью объем используется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь мне прямо сразу попалось: http://www.elhaus.ru/multivarka_/philips_/...IPS_HD2173.html
Ну, 6640=, если точно.
пасиб! яндекс-маркет его не дал, гад.

 

А у тебя-то двое мужчин, может, стоит побольше :telephone: ? А если трое будет?
Интересно, 2.5 литра - мало супа на один раз, получается? Или там не полностью объем используется?
у меня только один мужчина есть супы. а ему как раз 2 литра на 2 дня :)
кстати, читала, что объем используется не полный. т.е. надо брать не 2,5л, а 2,2л. или как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или там не полностью объем используется?

Совершенно верно, т.е. сварить в принципе можно, но все нужно будет закладывать по отдельности. В итоге - крайне неудобно, проще на плите тогда. Да и выходе получится литра 1,5 супа, не больше. И все-таки не забывайте, что по времени в мульте готовить дольше, чем на плите, но главное её преимущество, что ты все туда закидал, выставил нужный режим ушёл и забыл, а когда вернулся (чаще с улицы у меня получается), то еда уже готова. Особенно удобно на режиме Подогрева для встречи мужа с работы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот специально пошла посмотрела. Итак: в чаше, которая значится, как 2,5л фактический объем 1,5л - это если брать жидкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, как тебе этот вариант?

 

Скороварка Scarlett SL 1529

 

Мощность900 Вт
Объем5 л
Управление электронное
Автоматических программ 10(!!!), включая: выпечка, каша, крупа, тушение, приготовление на пару
Максимальное время установки таймера 24 ч - не плохо!
Поддержание тепла есть
Отложенный старт есть
Габариты (ШхВхГ) 30.5x36.1x30.5 см не маленькая, но объем большой

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что снова я))) не советую фирму Скарлет. Нужно брать проверенное временем и хозяйками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот ещё по размерам. Та, которая у меня напоминает обычную 5-ти литровую кастрюлю. Храню в нижнем шкафчике в кухне. На разделочном столе обычно не оставляю, на мой взгляд она все-таки занимает место, я люблю чтоб везде простор был))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что снова я))) не советую фирму Скарлет. Нужно брать проверенное временем и хозяйками.

вроде бы отзывы на эту варку не плохие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что снова я))) не советую фирму Скарлет. Нужно брать проверенное временем и хозяйками.

Так мы только благодарны за лишний совет :) .
Скарлетт сама по себе не плохая фирма, хотя из дешевых - чайник их очень долго служил, при чем на работе, помню. Но мультиварки могут отличаться - лучше, наверное, действительно брать проверенное.

 


ЗЫ. Про 6600 - да, написано, что в наличии нет, но я думала, что это из-за праздников - много мне попадалось перед НГ, когда нет в наличии, думала, на подарки все посметали. А может, давно нет по таким ценам :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете ли, как бы правильно выразится...я не особо доверяю отзывам людей в интернете, а вот реальным людям - да. Я так скажу, что где-то у 20 моих подруг и хороших знакомых есть мультиварки, но не у одной нет Скарлет. Думаю это тоже о чем-то говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите или в интернет-магазинах в вашем городе или на распродажах в крупных торговых сетях. У нас часто в Ашане на них реально смешные цены, но нужно быстро купить))). Кстати, я брала в МТ-онлайн, кажется Питерский интернет-магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт меня на скороварки потянуло.
вот еще нашла мультиварка Polaris PPC 0205AD (скороварка)

 

Программы приготовления Мясо, Мясо на кости, Супы/Каши, Выпечка, Рис, Бобовые
Таймер на 24 часа
- Возможность автоматической регулировки давления внутренней чаши
- Выбор длительности приготовления от 1 - 99 минут
- Имеется функция поддержания температуры с таймером до 24 часов
- Отсоединяемый шнур питания
- Мерная чашка и столовая ложка в комплекте
- Книга рецептов в подарок
Суммарный объем чаш, л 5

 

но не нашла функции пароварки. на сколько я поняла, для этого нужна специальная вторая чаша

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои сделанные выводы:
из недорогих - Супра, Поларис
среднее звено - Панасоник, Редмонд
из подороже: мультиварка-скороварка ARC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои сделанные выводы:
из недорогих - Супра, Поларис
среднее звено - Панасоник, Редмонд
из подороже: мультиварка-скороварка ARC

еще один бренд нашла: Smile :)))
не дорого и сердито. и что самое интересное - отзывов больше, чем на другие модели и оценка выше. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт меня на скороварки потянуло.

 

но не нашла функции пароварки. на сколько я поняла, для этого нужна специальная вторая чаша


Я смотрю, мы с тобой мыслим в одном направлении :mosking: . Тоже вчера смотрела всякие - я так понимаю, что под давлением - это и есть скороварка? Интересно, а функцию этого давления можно отключать? В отзывах прочитала, что она может давление нагнетать довольно долго - до 15 мин., а потом после приготовления еще минут 10 пар надо постепенно выпускать. Хотя, если просто быстро сварить что-то надо, то можно и на плите :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, мы с тобой мыслим в одном направлении :mosking: . Тоже вчера смотрела всякие - я так понимаю, что под давлением - это и есть скороварка? Интересно, а функцию этого давления можно отключать? В отзывах прочитала, что она может давление нагнетать довольно долго - до 15 мин., а потом после приготовления еще минут 10 пар надо постепенно выпускать. Хотя, если просто быстро сварить что-то надо, то можно и на плите :unsure: .

думаю, отключается. сегодня заеду в какой-нить магазин пощупать эти девайсы. если удастся найти грамотных, то помучаю консультантов на этот счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омлеты и запеканки больше интересуют на пару

Это как???? :blink:

 

 

Фирмы типа Scarlet, Smile, Pandamarasonic, Mulishnechs и тому подобные стоит рассматривать только в том случае, если денег катастрофически не хватает, в кредит купить товар не позволяет вероисповедание, а мультиварку ОЧЕНЬ хочется и уже сегодня. )))

 

Есть отличная поговорка, которая постоянно работает:
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!"

 

Я не говорю, что необходимо ломиться к витринам с элитными марками бытовой техники, но и на откровенный Китай я бы тоже не советовал смотреть.
Есть проверенные марки: Панасоник, Мулинекс, Бош в конце концов (если Панасоник слишком дешево ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проверенные марки: Панасоник, Мулинекс, Бош в конце концов (если Панасоник слишком дешево ))))

ну вот Мулю как раз не советуют :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как???? :blink:

 

Есть отличная поговорка, которая постоянно работает:
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!"

 

Я не говорю, что необходимо ломиться к витринам с элитными марками бытовой техники, но и на откровенный Китай я бы тоже не советовал смотреть.


Ну, пусть не на пару, я уж не знаю, как они это сделают :) , главное, типа, диетическое. А так я и на сковородке отлично поджарю или запеканку, соответственно, в духовке :don-t_mention: .

 

Про поговорку... всякое бывает. Но не буду комментировать. Единственное - пока не разорилась (ТТТ) ;) . Что-то - дорогое, что-то - совсем не обязательно, и дешевое по качеству может быть даже лучше.
Например, читала отзывы про Урсон - за 9,5 тр у них поголовно трескались клапаны на крышке. Правда, меняли по гарантии, но тем не менее. Сейчас, вроде, исправили, думаю об этой марке. Только не уверена: за 5 тр - это какая-то 4-тысячная модель, а за 9,5 - 5-тысячная. О поломке клапанов именно о 5-тысячной писали. Но, может, 4 - еще хуже :hmmm: ?

 

Изначально собиралась покупать мультиварку только для каши и, возможно, супа. И платить 10 тр за кашу - тоже глупо.

 


ну вот Мулю как раз не советуют :don-t_mention:

Не ходила :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, отключается. сегодня заеду в какой-нить магазин пощупать эти девайсы. если удастся найти грамотных, то помучаю консультантов на этот счет.

Просто ты грамотных не сильно мучай щупая девайсы, и они не будут отключаться! :))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот Мулю как раз не советуют :don-t_mention:

Да я вообще применительно к брендам на рынке бытовой техники, а не конкретно к мультиваркам.
Выбирая между Скарлет за, скажем 3000руб. и Панасоник за 4000руб., я без колебаний и раздумий выберу второе, несомтря на разницу в цене.
Кто-то другой поступит иначе. Рано или поздно вышеописанная поговорка касается каждого. ))))

 

А так я и на сковородке отлично поджарю или запеканку, соответственно, в духовке :don-t_mention: .

Смысл не в том, что нельзя поджарить на сковородке или это менее\более вкусно и диетически сбалансировано.
Смысл в том, что в мультиварку продукты закинул и ушел. Хоть в другую комнату, хоть на работу, хоть в гости.
Попробуйте такое провернуть со сковородкой! ))))
Даже на дорогущих плитах с функцией самоотключения не всегда прокатит.

 

А так, я просыпаюсь, замешиваю с миске омлет, заливаю, включаю мультю и в душ. И мне по барабану, я спокойно умываюсь. Мне не нужно бегать переключать плиту, следить, чтоб не пригорело и т. д.

 

В этом самое главное положительное качество мультиварки.
Залил и забыл\забил ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если удастся найти грамотных, то помучаю консультантов на этот счет.

Грамотных консультантов, которые могут внятно рассказать про весь перечень товаров в их магазине даже в крупных городах можно по пальцам пересчитать.
И то большинство из них уже давно в офисы перебралось. Люди "с головой" долго "в поле" не работают.
А у всех остальных одна задача, сделать так, чтобы клиент ушел с тем товаром, который ИМ надо продать, а не ВАМ нужно купить. Так что, самый лучший консультант в этом деле - это знакомый, купивший и поюзавший интересующий прибор. Вот как то так. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, самый лучший консультант в этом деле - это знакомый, купивший и поюзавший интересующий прибор. Вот как то так. ))))

Это так же спорно... Я пока не встречал человека, который рассказал бы мне про любую купленную им вещь примерно в таких выражениях - Каааакой же я чудааааак.... Купил таааакуууую.... нюююююю..... Нет... Все обычно бодренько рассказывают об осознанности и прелестях приобретения:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не встречал человека, который рассказал бы мне про любую купленную им вещь примерно в таких выражениях - Каааакой же я чудааааак.... Купил таааакуууую.... нюююююю.....

Значит не встречали искренних и настоящих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не встречали искренних и настоящих!

Железобетонно звучит! :)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так же спорно... Я пока не встречал человека, который рассказал бы мне про любую купленную им вещь примерно в таких выражениях - Каааакой же я чудааааак.... Купил таааакуууую.... нюююююю..... Нет... Все обычно бодренько рассказывают об осознанности и прелестях приобретения:))))

Я один из них. Поверь нас много )))))
Смысл говорить другу или хорошему знакомому, что ты купил уникальнейшую, наиполезнейшую и просто великолепную вещь, если на самом деле вещь полнейшее ...? Обманывать друга? Смысл? Чтоб не выглядеть дураком? Так сам виноват. ))))
Меня жизнь уже научила. Правда, пока я понял это, она неоднократно повторяла, следуя правилу: "Повторение мать учения!" )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так же спорно... Я пока не встречал человека, который рассказал бы мне про любую купленную им вещь примерно в таких выражениях - Каааакой же я чудааааак.... Купил таааакуууую.... нюююююю..... Нет... Все обычно бодренько рассказывают об осознанности и прелестях приобретения:))))

хочешь, я расскажу?
купила ТАКУЮ нююююю, называется паровая швабра.
ну дура-дурой.
впрочем, это уже не важно.

 

побывала сегодня в О`Кей. заглянула в отдел бытовой техники. пощупала девайсы. понравились штуки очень.
тот паренек,который навязался консультировать, сказал, что сейчас на рынке мультиварок Редмонд лидирует по продвинутости моделей.
у многих моделей Редмонд есть варианты установок программ по температуре, времени, чего не делают другие марки почему-то.
Панасоня, конешно гуд - марка именитая, но чуток похуже, ибо не сильно озадачивается и лепит по образцу Редмонда.
еще по Полярис спросила. нуууу, типа да, марка не плохая, как и Скарлетт, ноооо....
в общем, выбираю соотношение цена/литраж/набор функции/качество.
пока оптимально вот такой для меня.
но вот этот космический аппарат впечатлил. у него есть функция отключения подогрева. у других моделей она не опциональна. и если оставить на несколько часов тот же супчик, он может попросту скиснуть.
ах да, забыла добавить - 25 месяцев гарании :mosking:

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Редмонда не рекомендую модель 4503 - на неё очень много рекламаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Редмонда не рекомендую модель 4503 - на неё очень много рекламаций.

я положила глаз на RMC M10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панасоня, конешно гуд - марка именитая, но чуток похуже, ибо не сильно озадачивается и лепит по образцу Редмонда.

Паренек вас обманул, потому как Панасоник первая появившаяся на рынке, самая проверенная, неприхотливая мультиварка, очень простая в обращении, с небольшим набором автоматических программ, но эти программы охватывают всевозможные варианты приготовления блюд. Зато Редмонд - славится как раз огромным количеством автоматических программ. Могут доходить до 16 штук.
Отличными характеристиками обладают мультиварки BRAND - это продвинутый вариант Панасоника, очень удобны в обращении, обладают лучшим по сравнению с Панасоником обжариванием, есть функции приготовления йогурта, выпечки хлеба. При этом нет путаницы с программами как у Редмонда. И очень большой плюс - керамическая чаша, которая гораздо прочнее тефлонового покрытия, но как мне помнится не во всех моделях.
Это не реклама, а мои знания :rolleyes:

 

я положила глаз на RMC M10.

Эту модель не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличными характеристиками обладают мультиварки BRAND - это продвинутый вариант Панасоника, очень удобны в обращении, обладают лучшим по сравнению с Панасоником обжариванием, есть функции приготовления йогурта, выпечки хлеба.

ценник на них тоже продвинутый ;)
начну пока с простого :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока оптимально вот такой для меня.
но вот этот космический аппарат впечатлил. у него есть функция отключения подогрева. у других моделей она не опциональна. и если оставить на несколько часов тот же супчик, он может попросту скиснуть.
ах да, забыла добавить - 25 месяцев гарании :mosking:

У него немного смутила малая мощность - читала, что от этого многое зависит. и желательно - 900-100 Вт, а даже 600 - мало, готовится всё очень долго. Может, знающие люди подскажут - действительно это важно? И - под давлением эта модель работает или нет?
Космический аппарат - да, и с космической ценой. а подогрев - при какой температуре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него немного смутила малая мощность - читала, что от этого многое зависит. и желательно - 900-100 Вт, а даже 600 - мало, готовится всё очень долго. Может, знающие люди подскажут - действительно это важно? И - под давлением эта модель работает или нет?
Космический аппарат - да, и с космической ценой. а подогрев - при какой температуре?

ты же хотела кашеварку?
вот идеальный вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мощности мультиварки действительно зависит скорость приготовления пищи, чем она выше, тем быстрее еда будет готова. У Панасоника не очень большая мощность, поэтому все режимы достаточно долгие. Ну, и соответственно, у мощных мультиварок расход электроэнергии увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация