Пример HTML-страницы
destrast

Помощница на кухне

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

802 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну, и соответственно, у мощных мультиварок расход электроэнергии увеличивается.

вот!
именно по этому еще и смотрю в сторону мощности не более 600Вт.
что значит быстрота приготовления? если кошу на утро, то с вечера загрузил с расчетом готовности к определенному часу, а там какая разница. сколько она варится?
мясо (тушение, варка) готовится на плите не менее часа. сколько потребуется в мультиварке потушить? если то же время, то гуд. опять же, с учетом отсрочки, не важно сколько оно будет приготавливаться. :don-t_mention:
для пароварки вообще 400Вт достаточно. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панасоня, конешно гуд - марка именитая, но чуток похуже, ибо не сильно озадачивается и лепит по образцу Редмонда.

это очень сомнительно, скорее ровно наоборот, редмонд я так понимаю это очередной борк с регистрацией заграницей и продающийся только в пределах СНГ :don-t_mention: и ни в какой америки про него знать не знают
зы. имхо, если уж брать то нормальных производителей или уж дешевых типа скартлета, они хоть за корпус из нержавейки 3 цены не берут Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очень сомнительно, скорее ровно наоборот, редмонд я так понимаю это очередной борк с регистрацией заграницей и продающийся только в пределах СНГ :don-t_mention: и ни в какой америки про него знать не знают
зы. имхо, если уж брать то нормальных производителей или уж дешевых типа скартлета, они хоть за корпус из нержавейки 3 цены не берут

борк у меня замечательно работает. ну а если уж так смотреть, то все делает в китае. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь, я расскажу?
побывала сегодня в О`Кей. пощупала девайсы. понравились штуки очень.
тот паренек,который навязался

Паруучиик! Маааалчаааать! :))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

борк у меня замечательно работает.
ну а если уж так смотреть, то все делает в китае. :don-t_mention:

у меня и витек на даче замечательно работает, при цене в 4 раза меньшей борка :don-t_mention: и при том же качестве
нет не так, китайцы за ваши деньги делают очень по разному
а платить за очередной фуфловский бренд с красивым иностранным названием, придуманном для продажи на территории РФ, цену хорошей марки, а то и дороже, для меня странно :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и витек на даче замечательно работает, при цене в 4 раза меньшей борка :don-t_mention: и при том же качестве
нет не так, китайцы за ваши деньги делают очень по разному
а платить за очередной фуфловский бренд с красивым иностранным названием, придуманном для продажи на территории РФ, цену хорошей марки, а то и дороже, для меня странно :icecream:

ок, но панасоня с теми же опциями стоит раза в полтора дороже, чем редмонд.
тогда уж лучше скарлетт :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дороже, чем редмонд.
тогда уж лучше скарлетт :don-t_mention:

Ми нэзнаем кто такой редмонд, но скарлетт точно болеелучше!:)))

 

1ec7fecbd5e1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж лучше скарлетт :don-t_mention:

ну лично я всегда лучше переплачу, либо покупать не буду :don-t_mention: если не хватает на то что устраивает :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в семье SUPRA мультиварка, больше 2 лет уже.
Без поломок и проблем работает. Очень хорошое антипригарное покрытие на чаше - царапин нет.

 

Мне в мультиварке нравится как получаются супы и тушенная капуста, омлет хороший. Каши я не ем.
Мне кажется эта техника для тех кто любит каши и крупы есть.
Рис предпочитаю в пароварке делать. Так же не понимаю, чем она время экономит и т.п. )))

 

update:
У меня ещё есть простые чугунные кастрюли, так вот в них все же лучше тот же гороховый суп или каша получается, просто жена не особо приспособилась к готовке в них. А я супы и каши не особо люблю, я в этой посуде гуляш или например плов делаю и иногда супы и каши. Мне мультиварка не нужна получается, это "игрушка" жены.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все больше прихожу к мысли, что мне нужна кашеварка. все остальное все равно буду готовить традиционным способом :don-t_mention:
а кашеварку можно и за 1500р найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит быстрота приготовления? если кошу на утро, то с вечера загрузил с расчетом готовности к определенному часу, а там какая разница. сколько она варится?
мясо (тушение, варка) готовится на плите не менее часа. сколько потребуется в мультиварке потушить? если то же время, то гуд. опять же, с учетом отсрочки, не важно сколько оно будет приготавливаться.

Если с вечера загрузил и выставил таймер к определенному времени, то к тому времени она и будет готова. В моём Панасе, программа "Молочная каша" готовится в течение часа. Тут ещё зависит от количества жидкости, к этому тоже нужно привыкнуть, потому, что иногда рецепты не адаптированы в полной мере. И соотвественно нужно ориентироваться на то, какую консистенцию каши предпочитаете. Мне нравится "поразмазаннее" :) У меня выходят следующие пропорции: на половину мультиварочного стакана крупы (пшено, рис, кукуруза и т.п.) добавляю 2,5 мультиварочных стакана молока и на 1 час. Получается очень вкусно. Для гречки, молока добавляю меньше - 2 мультистакана.
Мясо, рагу, соте, фаршированные перцы и т.п. у меня готовится 1,5 часа.
Жареная картошка и другие овощи на программе "Выпечка" - 40мин., потом помешал/перевернул и ещё 20мин.
Выпечка: шарлотки, запеканки и т.п. - 60мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все больше прихожу к мысли, что мне нужна кашеварка. все остальное все равно буду готовить традиционным способом :don-t_mention:
а кашеварку можно и за 1500р найти.

Нетрадиционная каша? Радужная такая да?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрительная вещь эта мультиварка! Почему бош, сименс, электролюкс, шарп, вирпул и самсунг их не выпускают? А из фирм с именем только панасоник да филипс... У мамы филипс - уж больно китайская по качеству изготовления (зазоры, пластик и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте снова выразить своё мнение, и все-таки из дешевых вариантов отдаю предпочтение мультиварке Супра. У многих моих знакомых она есть в течение нескольких лет, не одной претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетрадиционная каша? Радужная такая да?:))))

по существу флудите, сударь мой!

 

Позвольте снова выразить своё мнение, и все-таки из дешевых вариантов отдаю предпочтение мультиварке Супра. У многих моих знакомых она есть в течение нескольких лет, не одной претензии.

спасибо!
ваши рекомендации бесценны :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по существу флудите, сударь мой!

По существу не могу... ЕДА готовится на ОГНЕ... Точка...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу не могу... ЕДА готовится на ОГНЕ... Точка...:))))

и небо - голубое, вода - мокрая.... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу не могу... ЕДА готовится на ОГНЕ... Точка...:))))

когда есть море времени.
а я поспать люблю по утрам :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты же хотела кашеварку?
вот идеальный вариант!

Так что-то я в ней отсрочки не увидела :don-t_mention: .
Вот тогда уж этот вариант http://spb.mvideo.ru/products/20026506.html , может? Хотя в ней уже не будет золотого напыления :rolleyes::mosking: .
Зато с отсрочкой, 5 л, 700 Вт :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно по этому еще и смотрю в сторону мощности не более 600Вт.
что значит быстрота приготовления? мясо (тушение, варка) готовится на плите не менее часа. сколько потребуется в мультиварке потушить? если то же время, то гуд. опять же, с учетом отсрочки, не важно сколько оно будет приготавливаться. :don-t_mention:

Ну, я разные варианты для себя рассматриваю :unsure: . Если мультиварка работает под давлением, то мясо в ней стушится за 20-25 минут, как я поняла. Неплохая функция - бывает же, что продукты только принес из магазина, а есть уже хочется :shutup: . Обычная плита так быстро ничего не приготовит :( .
А почему поэтому? Разве больший моментальный расход электроэнергии не компенсируется временем приготовления? Я в физике, мягко говоря, не сильна :blush1: .

 

это очень сомнительно, скорее ровно наоборот, редмонд я так понимаю это очередной борк с регистрацией заграницей и продающийся только в пределах СНГ :don-t_mention: и ни в какой америки про него знать не знают
зы. имхо, если уж брать то нормальных производителей или уж дешевых типа скартлета, они хоть за корпус из нержавейки 3 цены не берут

Вот! +1000! Сложилось впечателние, что Редмонд рекламирует себя именно как первых и самых лучших производителей именно мультиварок. С учетом слов Марго, что первым был Панасоник... Как-то... сомнительная (немного) фирма яростно пиарит себя как супербренд :don-t_mention: .

 


По существу не могу... ЕДА готовится на ОГНЕ... Точка...:))))

Глупости! Где ж его взять? На балконе костер развести, если весь дом на электричестве?
Не можешь по существу - тогда - как ты там говоришь: поручик, молчать ;) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то... сомнительная (немного) фирма яростно пиарит себя как супербренд :don-t_mention: .

это еще ничего :don-t_mention: , вот оно http://spb.mvideo.ru/products/20024680.html вообще обнаглело :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я решил жене подарить Заказал в "Юлмарте" Redmond M70" . Привезли с поцарапанным антипригарным покрытием. Отказались, решили не судьба.

Был в Юлмарте в "НГ беспредел". На выдаче кому то тоже с царапинами мульти выдали.... Ты не одинок ;)

 

Что приготовит моя жена....ну или я..Не приготовит эта ...реновина

+100500 :)

 

Моя супруга тоже мечтала о мультиварке, купил , и что дальше , стоИт сей девайс почти без дела( раз в неделю заводит чудомашину и всё). Короче мечты о вещи оказались лучше самой вещи. Так-что лучше мечтай , но не покупай.

Аналог хлебопечки. Слава Богу у нас ни того ни другого нет. Плита. Чугунная гриль сковорода для вкусняшек. Две из нерж.стали, да кастрюли :)

 

у меня только один мужчина есть супы. а ему как раз 2 литра на 2 дня :)

Литр супа за раз :blink: или на завтрак обед и ужин по чуть-чуть ))))

 

но вот этот космический аппарат впечатлил. у него есть функция отключения подогрева. у других моделей она не опциональна. и если оставить на несколько часов тот же супчик, он может попросту скиснуть.

А нафига она нада без отключения то?

 

мясо (тушение, варка) готовится на плите не менее часа. сколько потребуется в мультиварке потушить?

Если без давления (скороварки), то никакого ускорения.... вон картоха...

 

Жареная картошка .... - 40мин., потом помешал/перевернул и ещё 20мин.

час жариться... Да я на сковороде её за час "помою+нарежу (брусочками с луком)+зажарю+и сожру" ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще ничего :don-t_mention: , вот оно http://spb.mvideo.ru/products/20024680.html вообще обнаглело :don-t_mention:

Там много интересного. Не только про них:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще ничего :don-t_mention: , вот оно http://spb.mvideo.ru/products/20024680.html вообще обнаглело :don-t_mention:

За такие деньги там должна быть камера и проектор на стену, чтобы видеть, что в кастрюле происходит ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такие деньги там должна быть камера и проектор на стену, чтобы видеть, что в кастрюле происходит ))))

Ничо там не должно... Если народ хавает - значит они правильно маркетинг выстроили. У них ВСЯ техника отмороженая по ценам... Местами даже Миеле переплёвывает... Кстати о Миеле... Цены видел? Я выбирая стиралку наткнулся на уголок Миеле... Спросил у продавца, а не делает ли минет эта машина в момент залива моющего средства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что-то я в ней отсрочки не увидела :don-t_mention: .
Вот тогда уж этот вариант http://spb.mvideo.ru/products/20026506.html , может? Хотя в ней уже не будет золотого напыления :rolleyes::mosking: .
Зато с отсрочкой, 5 л, 700 Вт :victory: .

тоже вариант ;)

 

... Спросил у продавца, а не делает ли минет эта машина в момент залива моющего средства...

что ответил продавец?
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ответил продавец?
;)

Он был юн и косноязычен... Он засмущался...:))))) Но вообще, Миеле должны выставляя свою технику в обычных М-Видео, как то отдельно готовить продавцов своей техники... Всё же нужно, помоему, как то уговаривать вероятных покуателей?:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну miele то вполне себе имеет право на такой ценник. Более 100 лет делают технику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вариант ;)

Прочитала там отзывы, посмеялась:
Купил два месяца назад, очень доволен!! Жена ушла, теперь приходиться варить борщ самому. Получается отлично, правда немного воняет пластиком и получается густой как каша, но в целом доволен, главное сытно! Вообщем рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну miele то вполне себе имеет право на такой ценник. Более 100 лет делают технику.

:blink: Лет через 50 и Витек должен будет ценник до небес задрать :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну miele то вполне себе имеет право на такой ценник. Более 100 лет делают технику.

Почему то подумалось про Рено...:))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное преимущество мультиварки в том, что около неё не нужно стоять, как у плиты, что-то помешивая, что-то добавляя и т.п. Давайте зададим себе вопрос: вы можете закинуть продукты в кастрюлю и уйти на работу/прогулку/к соседке ;) - нет. А с мультиваркой, ДА. Если вы даже не предполагали, что нужно будет срочно уйти из дома, а программа уже запущена, то и в этом случае ничего страшного не произойдет. После выполнения своей программы, она перейдет в автоматический режим Подогрева и будет ждать пока не придет её хозяин.
А всё, остальное - ваши стереотипы. Женщина не посудомойка...и дальше по тексту...а украшение вашего дома! Муж работает, жена красивая! И это правильно ;):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно ;):rolleyes:

мужчины думают о своем желудке, женщины.... о желудке мужчины, о своем лице, о своей фигуре, о своих детях, о.... и еще полтораста "о чем думают женщины". доказывать мужчинам-консерваторам о выгоде помощницы на кухне дело не благодарное :don-t_mention:
так что, дорогие женщины. думаем о себе в первую очередь! Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаем о себе в первую очередь!

Безусловно, и никак иначе :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё, остальное - ваши стереотипы. Женщина не посудомойка...и дальше по тексту...а украшение вашего дома! Муж работает, жена красивая! И это правильно ;):rolleyes:

Ну не только НАШИ...:))))

 

А ещё бывает так - Муж работает... А жена Батурина....:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте зададим себе вопрос: вы можете закинуть продукты в кастрюлю и уйти на работу/прогулку/к соседке ;) - нет.

 

Женщина не посудомойка...и дальше по тексту...а украшение вашего дома! Муж работает, жена красивая! И это правильно ;):rolleyes:


Ну, в общем - да. В смысле, могу :mosking: . Если это суп и даже кашу оставляю так довариваться. Плита у нас, кстати, с таймером, и я бы не сказала, что была прямо дорогущая (но не Миеле и не Борк, правда :rolleyes: ) . Но суп требует определенного порядка закладки продуктов, вот ведь в чем дело все равно :unsure: . Или для плова - неужели не надо предварительно обжарить мясо? Ведь если сразу положить высе ингредиенты и залить водой... разве получится?

 

По второму вопросу :friends::) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жена Батурина....:))))))

Нет? Или да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчины думают о своем желудке, женщины.... о желудке мужчины, о своем лице, о своей фигуре, о своих детях, о.... и еще полтораста "о чем думают женщины". доказывать мужчинам-консерваторам о выгоде помощницы на кухне дело не благодарное :don-t_mention:
так что, дорогие женщины. думаем о себе в первую очередь!

Да если эта машинка только каши да супы варит нормально ))) о каком желудке мужчины вообще речь может идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное преимущество мультиварки в том, что около неё не нужно стоять, как у плиты, что-то помешивая, что-то добавляя и т.п.

ну если для всяких каш, то да вещь нужная, а борщ я лучше у плиты сварю, а то как обжарку сделать и пр.

 

Или для плова - неужели не надо предварительно обжарить мясо?

плов в такой штуке вообще в принципе не сделать
рис с мясом, да, можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но суп требует определенного порядка закладки продуктов, вот ведь в чем дело все равно . Или для плова - неужели не надо предварительно обжарить мясо?

Нет, не требует. Все закидал единовременно, закрыл крышку и ушел. И пока она работает, вы отдыхаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё бывает так - Муж работает... А жена Батурина....)))))

Сложилось такое впечатление, что Вы завидуете, только не понятно кому? Неужели Батуриной? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плов в такой штуке вообще в принципе не сделать
рис с мясом, да, можно

Извините, не припомню, у Вас есть мультиварка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не требует. Все закидал единовременно, закрыл крышку и ушел. И пока она работает, вы отдыхаете

Только некоторые супы так можно приготовить ;) в большинстве рецептов придется что-то потом добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял... Я? Не, я не Михалыч...:))))

Муж работает (чей-то). А жена Батурина работает или нет :telephone: ? Тоже не поняла ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не припомню, у Вас есть мультиварка?

о, не спорьте! это знатоки :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не требует. Все закидал единовременно, закрыл крышку и ушел. И пока она работает, вы отдыхаете

в мультиварке может и не требует, а для приготовления супа по рецепту (а не просто варева на пожрать), требует
ну и как она может пассеровать лук, овощи и пр. :telephone: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MsMargo и как же Вы за одно закидывание продуктов там хотя бы простой бульон с лапшой сделаете )))) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для приготовления супа по рецепту (а не просто варева на пожрать), требует
ну и как она может пассеровать лук, овощи и пр.

Ещё раз извините, но я не свинья и "варев" не кушаю. К своему питанию очень требовательна :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация