Пример HTML-страницы
destrast

Помощница на кухне

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

802 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:hmmm: надо будет подумать, как в ней йогурт варить. где-то мельком прочла, что сие возможно в любом агрегате мультиварочном, просто надо приспособиться ;)

А у тебя нет такой функции :telephone: ? У меня написано, что при 40 градусах варит 8, вроде, часов.
Может, на подогреве можно? Интересно, подогрев при скольки градусах :hmmm: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йогурт в МВ

 

Молоко 3,5% жирности (я брала "Домик в Деревне") - примерно 1л; йогурт Активия с бифидобактериями натуральный,без добавок - 1шт.(125мл)
Баночки из-под детского пюре - сколько влезет в мультю.

 

1. На плите подогрела молоко (чтобы было слегка горячее(это градусов 40 примерно),но не обжигающее)
2. Отливаем из большой кастрюли 6 ст. л. молока в отдельную посуду и добавляем туда баночку Активии. Тщательно перемешать до однородной масссы,без комочков и крупинок должно быть.
3. Затем эту закваску выливаем к общей массе молока и еще раз хорошо перемешиваем.
4. Далее заливаем в МВ воду (из под крана) с такой же температурой как и молоко,предварительно застелив дно МВ чистым носовым платком (это чтобы не поцарапать дно мульти,можно круглый силиконовый коврик положить,но у меня его нет).
5. Разливаем в чистые,хорошо промытые баночки молоко с активией и устанавливаем их в МВ.
6. Сверху закрываем крышками или пленкой пищевой,чтобы конденсат не попал в наш будущий йогурт. Закрываем крышку МВ и оставляем на 8-10 часов.Лучше делать на ночь.Потом баночки в холодильник.

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя нет такой функции :telephone: ? У меня написано, что при 40 градусах варит 8, вроде, часов.
Может, на подогреве можно? Интересно, подогрев при скольки градусах :hmmm: ?

функции нет. подогрев 112 град.
самая низкая температура 90 град на тушении.
значит не судьба :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот тут есть про твою мультиварку.

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подогрев 112 град.
самая низкая температура 90 град на тушении.
значит не судьба :don-t_mention:

Да ладно :blink: ? Может, они напутали чего в инструкции? Подогрев больше, чем кипячение?

 

Суть-то йогурта в том, чтобы он не вареным был, а бактерии эти размножались. Я поэтому и относилась скептически к этой функции, когда о ней читала - думала, что-то "типа" получится, а не йогурт. Ан нет, они пишут, что при 40 эти бактерии лучше всего как раз и размножаются.
На форумах видела, что эта функция, вроде, нужна дл приготовления йогурта. И что варят его со специальными бактериями (они продаются, я даже так как-то покупала). Оказывается, и от Активии размножаются :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно :blink: ? Может, они напутали чего в инструкции? Подогрев больше, чем кипячение?

я тоже удивилась.
но на функции подогрев вода начала кипеть.
да ладно, если уж так захочется йогурта, куплю девайс для его приготовления. пока покупаю лосевские йогурты, очень приличные по качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и противник такой техники, вы меня победили. Какую покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот тут есть про твою мультиварку.

Да есть, спасибо, я видела :friends: .

 


да ладно, если уж так захочется йогурта, куплю девайс для его приготовления. пока покупаю лосевские йогурты, очень приличные по качеству.

А мне они немножко не сладкие :( . Я туда банан обычно крошу или меда наливаю :rolleyes: .
Захочется йогурта - заказывай и приезжай забирать, попробую сделать :) .
Пока никаких источников бактерий дома нет. Надо что-нибудь купить будет.

 


Хоть я и противник такой техники, вы меня победили. Какую покупать?

Эээ, теперь и ты помучайся :) .
Под бюджет, под желаемые функции, под "мебель", как я :mosking: , покупай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и противник такой техники, вы меня победили. Какую покупать?

главное увлечь :clap2:

 

Захочется йогурта - заказывай и приезжай забирать, попробую сделать :) .

пасиб! :friends:

 


Эээ, теперь и ты помучайся :) .
Под бюджет, под желаемые функции, под "мебель", как я :mosking: , покупай.
достойный ответ :good:

 

кста, я тут подумала... есть же функция сохранения тепла. сначала поставить "на пару" на 5 мин, потом автоматический перейдет на поддержание тепла. надо только выяснить, при какой температуре эта опция и будет ли 8 часов держать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта опция Подогрев называется. Не знаю, какая там температура, что-то таким вопросом не задавалась, но еда теплая.
Вот ещё закваски для йогуртов: Наринэ, Эвиталия, Vivo - продаются в аптеках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йогурт в МВ

да ладно, если уж так захочется йогурта, куплю девайс для его приготовления. пока покупаю лосевские йогурты, очень приличные по качеству.

Я йогурт делаю намного проще. Безо всяких приборов.
В литровой банке смешиваем примерно 800мл молока и стаканчик-два обычного йогурта (я беру без добавок, но сойдет вообще любой).
Слегка подогреваем смесь в микроволновке и ставим на ночь на батарею.
Утром, когда смесь загустеет, убираем ее в холодильник.
Иногда случается так, что йогурт не успевает скваситься за ночь (низкое количество бактерий в магазинном йогурте или малое количество закваски).
Тогда оставляем еще на некоторое время. Как правило к обеду следующего дня все готово.
Далее в следующие партии домашнего йогурта можно добавлять закваску из оставшегося продукта из предыдущей партии.
Рекомендую, оч вкусно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую, оч вкусно получается.

ты просто кладезь информации!
а в микроволновке не убиваются бактерии?
может быть на бане водяной первый нагрев делать? Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так мультиварка вписалась в мою "металлическую" кухню:

 

Наташа, шикарно!!!

это мой девайс

Уверена, Лен, будет тебя радовать мультиварочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже удивилась.
но на функции подогрев вода начала кипеть.
да ладно, если уж так захочется йогурта, куплю девайс для его приготовления. пока покупаю лосевские йогурты, очень приличные по качеству.

Да,какая то странная функция "подогрев",читал про частый дефект,когда мулька этой марки переходит из режима "тушение" в Режим"подогрев",лечиться подливанием воды,видимо встроенный датчик срабатывает.Температура в 115 * гораздо больше температуры кипения воды,так что для йогурта никак не подойдет,нужна примерно 40*.
Сегодня в передаче "Жить здорово" говорилось о вреде посуды с покрытием "Тефлон",лучше покрытие из керамики,кстати,для Поларис в М-видео были такие по цене 990руб,сейчас 1290,только не знаю для какой модели,но емкость 5 литров.Сейчас все больше применяют покрытие DAIKIN ,которое золотистого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лучше покрытие из керамики,кстати,для Поларис в М-видео были такие по цене 990руб,сейчас 1290,только не знаю для какой модели,но емкость 5 литров.Сейчас все больше применяют покрытие DAIKIN ,которое золотистого цвета.

нашла чаши с якобы керамическим покрытием. 1800р 5 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет тефлона и керамики - не всё так однозначно. По-моему, у нас это уже как-то немного обсуждалось. Сама я смотрела про то и другое, когда покупала керамическую сковороду. Из описаний, тестов и форумов вынесла примерно следующие: доказательств опасности тефлона вроде как, и нет на самом деле. По керамике - покрытие достаточно новое, естественно, это не глиняный кувшин, а просто покрытие так называется. Причем, его-то иследований на безопасность проводилось гораздо меньше, чем тефлона.
Ну, и многие пишут из опыта, что сначала сковорода отличная, но пригорать к ней всё начинает очень быстро :( . Я купила керамическую, позарившись на экологичность и антипригарность, но почти не пользуюсь - есть 2 тефлоновые сковородки, а эта как-то мало прижилась. Мне кажется, лучше чугунной сковороды ничего нет - в духовке готовлю в ней.

 

В общем, не уверена, что есть необходимость покупать керамическую чашу: лучшее - враг хорошего :don-t_mention: .
Вот статейка про мультиварочные чаши примерно в том же духе:

 

Большинство мультиварок изготавливается в пластиковом корпусе, гораздо реже попадаются устройства с т.н. «металлическим корпусом», однако на практике это вовсе не корпус, а лишь металлические вставки в пластик, которые придают конструкции немного дополнительной прочности. В данном случае речь идет о внешнем материале, который не имеет функциональной нагрузки и выступает лишь как декорация. Другое дело это внутренне покрытие, например мультиварка с керамической чашей.

 

Внутренняя чаща мультиварок сегодня изготавливается из двух материалов: 1. Тефлон – известное антипригарное покрытие, широко применяемое в посуде, и в первую очередь для сковородок. 2. Керамика – дорогой материал, который как считается, экологически безопасен и обладает высокой прочностью.

 

Итак, какая же мультиварка лучше — с тефлоновым покрытием или мультиварка с керамической чашей? Давайте рассмотрим этот вопрос подробно, и для этого нам надо поговорить о том, что такое тефлон и керамика в промышленном производстве.

 

Мультиварка с тефлоновой чашей

Тефлон или фторопласт – уникальная пластмасса, полученная совершенно случайно в далеком 1938 году химиком Роем Планкеттом. Уникальность заключалась в том, что материал был очень скользким и в тоже время прочным, но самое главное – он не вступал в химическую реакцию с кислотой и щелочью.

 

Примерно через 20 лет после этого открытия, тефлон наконец-то стали использовать для производства посуды. И компания, которая это делала, нам хорошо знакома – это Tefal, очень популярный во всем мире бренд кухонной посуды.

 

Тефлон используется уже около 50 лет, и долгое время он не знал конкурентов. За это время хорошо проявили себя как положительные, так и отрицательные свойства материала:

 

+ Антипригарность. Посуда с тефлоновым покрытием позволяет готовить на ней пищу даже без добавления масла, и при этом она не пригорит.

 

+ Легко мыть. Нет пригораний – нет проблем с мытьем.

 

+ Термостойкость. Тефлон можно использовать при температуре вплоть до 260 градусов (этого достаточно для варки (100С) и жарки (190С)). Но вот в духовке тефлон использовать нельзя т.к. температура в ней может подниматься до 300С.

 

- Тефлон – это, по сути, пластмасса, которую легко поцарапать или повредить другим механическим способом. Правда, сегодня некоторые компании выпускают особо прочное тефлоновое покрытие, которое тяжело повредить даже металлическим ножом, например Teflon Platinum .

 

- При перегреве (выше 260С) и механическом повреждении в воздух начинают выделяться вредные вещества.

 

В мультиварках внутренняя чаша раньше всегда изготавливалась именно из тефлона, и это абсолютно безопасно т.к. максимальная температура – 180С.

 

Мультиварка с керамической чашей

Керамика в качестве антипригарного покрытия это не совсем тот же самый материал, который мы привыкли видеть в керамических вазах или кувшинах. На самом деле керамика в мультиварке это золь-гель. В принципе о свойствах керамики известно уже давно, примерно с тех же 40х годов, что и про тефлон. Однако широко использовать керамику стали относительно недавно, и производители уверяют нас, что это безвредно и долговечно. Получается, что керамика постепенно вытесняет тефлон, ведь она прочней и безопасней? – Все не совсем так. Давайте рассмотрим плюсы и минусы «золь-геля».

 

+ Антипригарность. В этом плане различия с тефлоном минимальны, возможно, что керамику немного легче мыть.

 

+ Экологичность. Пожалуй, главное достоинство керамики и главный рекламный тезис в пользу ее выбора. Если такое покрытие разогреть до высочайших температур или повредить, то все равно не будет никаких вредных выделений, ведь оно сделано на водной основе.

 

+ Термостойкость. Еще один безоговорочный плюс. По сравнению с тефлоном (260С максимум) керамика выдерживает температуру 450С, чего достаточно для использования даже в максимально разогретой духовке.

 

- Не большая устойчивость к истиранию. Покрытие изнашивается почти в 2 раза быстрей, чем тефлон. Правда производители работают над этим вопросом, и возможно, что в скором времени керамика сможет вырваться вперед по этому показателю.

 

- Разрушение в щелочи. Керамика и керамическое покрытие это разные вещи. Покрытие быстро разрушается в щелочной среде, поэтому мультиварку с керамической чашей, точнее саму чашу нельзя мыть в посудомоечной машине.

 

Из вышесказанного можно сделать вывод, что тефлоновое покрытие не так уж и опасно, как нам иногда представляют. Если с ним обращаться аккуратно, не нанося механических повреждений, то за температуру можно вообще не беспокоиться – она в мультиварке гораздо ниже, чем пороговый предел у тефлона.

 

Что касается цены на мультиварки с керамической чашей, то, как правило, она выше чем на модели с простым антипригарным покрытием.

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не уверена, что есть необходимость покупать керамическую чашу: лучшее - враг хорошего :don-t_mention: .

на том же форуме нашла чаши просто из алюминия :mosking:
они для пароварки и йогурта, т.е. без контакта с пищей.
но сама идея не плохая, как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на том же форуме нашла чаши просто из алюминия :mosking:
они для пароварки и йогурта, т.е. без контакта с пищей.
но сама идея не плохая, как вы думаете?

Для йогурта - просто отличная :victory: . А алюминий все-таки тоже признали вредным? Всю жизнь с алюминиевыми кастрюлями и даже сковородками - мне мама в детстве на маленькой алюминиевой сковородочке второе для разогрева оставляла :don-t_mention: . И готовила в алюминии часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алюминий все-таки тоже признали вредным?

вроде да. там что-то связано с пленкой, которую якобы нельзя смывать, но она смывается современными моющими средствами, а сам алюминий ни разу не полезен для организма, если только на нем не зарабатывать денежки :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А алюминий все-таки тоже признали вредным?

Алюминий быстро покрывается оксидной плёнкой,из-за чего он плохо паяется, эта же плёнка защищает Al от дальнейшего разрушения ,типа ржавчины на железе.
Но под действием кислот и солей плёнка разрушается .Я далек от химии .но как то так.При первом использовании алюминиевых сковородок их рекомендовали прокалить с использованием подсолнечного масла(тогда не знали другого). Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты просто кладезь информации!
а в микроволновке не убиваются бактерии?
может быть на бане водяной первый нагрев делать?

Скорее всего не убиваются, иначе йогурт бы не получился.
Но, если молоко не из холодильника, то можно и не нагревать, просто несколько дольше будет йогурт "зреть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый блин комом?
сделала йогурт. не совсем, конешно, йогурт, но вкусно получилось.
поскольку нет режима нужного, решила сделать так: нагрела за 5 минут воду, слила ее, оставив девайс в режиме поддержания температуры, налила в чашу холодную воду, поставила туда баночки со смесью и закрыла на час. через час выключила мультиварку и пошла спать. утром сняла пробу - съедобно :good:
думаю, надо было дать еще постоять в тепле. немного не дозрел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на кухне вот какая помощница есть:
187b4aabce19.jpg

Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на кухне вот какая помощница есть:

Лучшая помощница!!! Эксклюзивная!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба под луково-сливочным соусом

 

Любимую рыбку режим на порционные кусочки, солим добавляем специи и укладываем в мультю. Четыре большие луковицы режем полукольцами и выкладываем поверх рыбы. 200 грамм сметаны разводим одним мультистаканом воды, заливаем рыбу и готовим на режиме Выпечка 40мин. На гарнир картофель/рис/овощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец сделала плов (я уж так его буду называть для краткости :rolleyes: ) в мультиварке, правда, мясо и т.п. обжарила на сковородке. Мне показался немного размазанным, но вкусно :) . Наверное, воды надо лить поменьше. Или дело в круглом рисе. Но обычно у меня как бы рисинка к рисинке. Но все равно получилось очень вкусно :) . И приятно, что не надо за ним присматривать :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу на вас ... Уговорили, черти языкастые. )))
Купил таки. Но не стал экспериментировать с китайскими брендами. Панасоник - вот мой выбор. ))) Сейчас попробую рис приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу на вас ... Уговорили, черти языкастые. )))
Купил таки. Но не стал экспериментировать с китайскими брендами. Панасоник - вот мой выбор. ))) Сейчас попробую рис приготовить.

вливайся :friends:

 

понравилось в мультеварке тушить мясо.
да впрочем, все понравилось готовить :) удобно, черт возьми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу на вас ... Уговорили, черти языкастые. )))
Купил таки. Но не стал экспериментировать с китайскими брендами. Панасоник - вот мой выбор. ))) Сейчас попробую рис приготовить.

Поздравляю с покупкой :) !
Как рис :telephone: ?

 

Мясо, да, мне кажется, быстрее тушится. А основное я всё равно по старинке готовлю :mosking: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо, да, мне кажется, быстрее тушится. А основное я всё равно по старинке готовлю :mosking: .

не, не быстрее. 2 часа у меня по проге.
но тушится, я бы сказала, правильно, без перегрева и нужное количество времени. поэтому получается вкусно.
я задумалась над тем, что многое просто не правильно готовлю!
если написано: выпекать при температуре 150гр, то это значит 150, а 200 и не 120 :don-t_mention:
сегодня сделала овощное рагу. получилось божественно, так, как готовила моя бабулька. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как рис ?

Рис как рис. ))) Главное то, что процесс контролировать не нужно. Ну и ежедневную утреннюю кашу теперь тоже варить не надо - проснулись, а она уже готова. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рис как рис. ))) Главное то, что процесс контролировать не нужно. Ну и ежедневную утреннюю кашу теперь тоже варить не надо - проснулись, а она уже готова. )))

молочная? не убегает из мультиварки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы молочная каша не убегала из мульти, просто сделайте ободок внутри чаши кусочком сливочного масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы молочная каша не убегала из мульти, просто сделайте ободок внутри чаши кусочком сливочного масла.

читала этот совет, но пока не применяла его.
но разок каша сбежала.
все равно варю геркулес по утрам традиционным способом - на огне - так что не озадачивалась сильно на предмет молочных каш.
сейчас поставила опять йогурт делать. очень понравились семье моей домашние йогурты :) Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поэкспериментируйте в мультиварке варить геркулес. Можно с молоком, а можно и на воде, кому, что больше нравится...Я в последнее время даже не смазываю края чаши, а просто закидываю туда небольшой кусочек сливочного масла и всё. Ещё не разу не убежало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поэкспериментируйте в мультиварке варить геркулес. Можно с молоком, а можно и на воде, кому, что больше нравится...Я в последнее время даже не смазываю края чаши, а просто закидываю туда небольшой кусочек сливочного масла и всё. Ещё не разу не убежало.

читала в отзывах, что он к утру так раскисает, что получается запеканка вместо каши.
а вот овсянку надо как-нить попробовать сварить. очень любою эту кашу, но не хватало терпения ее варить на огне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молочная? не убегает из мультиварки?

Молочная. Не убегает. )))

 

Чтобы молочная каша не убегала из мульти, просто сделайте ободок внутри чаши кусочком сливочного масла.

 

Никаких ободков не делаем.

читала в отзывах, что он к утру так раскисает, что получается запеканка вместо каши.

Геркулес и овсянка разве не одно и тоже?
Варим овсянку. Пока ещё финскую. Но скоро закончится и перейдём на отечественного производителя. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала этот совет, но пока не применяла его.
но разок каша сбежала.
все равно варю геркулес по утрам традиционным способом - на огне - так что не озадачивалась сильно на предмет молочных каш.
сейчас поставила опять йогурт делать. очень понравились семье моей домашние йогурты :)

Я варила в мультиварке манную кашу( у меня нет функции " каша") на функции "тушение" с открытой крышкой - ничего не убежало. Взяла 2 части молока т одну часть воды. Очень вкусно!! А масло бросила перед подачей на стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геркулес и овсянка разве не одно и тоже?

геркулес - это хлопья овсяные. а овсянка - это каша из овса. его надо варить ок 40 минут, чтобы овес разварился и получилась английская овсянкасЭр :) Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хлопья овсяные

Ну и их и варит наша мультя. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в передаче "Жить здорово" говорилось о вреде посуды с покрытием "Тефлон",лучше покрытие из керамики
Это Вы про госпожу Малышеву на ОРТ?
Вот почитайте, к примеру, что думают о её выступлениях другие производители посуды.
Судя по всему, переписка ничем конкретным не кончилась.
Однако, страницы указанной в требовании опровержения ныне не существует. Учитывая, что выпуск с сайта за 2 сентября удален (сейчас - 4 страница) рискну предположить, что решили вопрос как-то по тихому, без суда...

 

Дурят нашего брата люди в белых халатах © :laugh:
В наше суровое время некоммерческих проектов на ТВ практически не осталось. Если кто-то что-то показывает, значит кому-то это выгодно, будьте бдительны! :victory::lol::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурят нашего брата люди в белых халатах © :laugh:

Да, Малышева частенько такие перлы отвешивает :laugh:
То сказала, что уши чистить не надо, то людей с седыми волосами к старикам приравняла :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварила сегодня в мультяше французский супчик.

 

1. Ветчину мелку порезала и поджарила ( минут 12-13).

 

WPf4oBGl.jpg
2. Затем добавила лук и один зубчик чеснока .

 

Cw3Rqcq5.jpg

 

3. Две картофелины тоже измельчила.( на фото они еще целые)

 


UuSB7Z58.jpg

 

4. Когда картошка была почти готова, в ход пошел сырок, мелко порезанный мокрым ножом( так легче резать -сыр к ножу не липнет).
r7CPuV25.jpg

 

5. Когда сыр растаял, бросила грамм 100-150 мелкой вермишели. Чуть черного молотого перца, соли по вкусу.
cUxx6vM6.jpg

 

Получилось очень вкусно!! На подготовку ушло около 20 минут, само приготовление в мультяше заняло около 35 минут.

 

Жду прихода ninako с работы - его вердикт главный!!! ;)

Изменено пользователем Белка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварила сегодня в мультяше французский супчик.

вариации на тему "посытнее" ;)
сырный суп варю, но только лук и немного поджаренной морковки.
иначе теряется смысл сырного супа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариации на тему "посытнее" ;)
сырный суп варю, но только лук и немного поджаренной морковки.
иначе теряется смысл сырного супа.

Морковку в таком супе не любит ninako - вот я ее и не кинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морковку в таком супе не любит ninako - вот я ее и не кинула.

дело вкуса :don-t_mention:
Сима не любит томаты в блюдах :mosking:
я - макароны в молоке :rolleyes:
готовлю сейчас индейскую печень индейки :)
пахнет божественно... вот думаю, добавлять сметану или оставить в собственно соку? Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю, добавлять сметану или оставить в собственно соку?

Лен, что решила? В собственном соку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, что решила? В собственном соку?

в сметане :don-t_mention:
так нежнее получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду прихода ninako с работы - его вердикт главный!!! ;)

УРА!!!! Муж оценил!!! Скушал с удовольствием!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь готовил в мульте рыбу слоями с картофелем и луком? Хочу попробовать, но боюсь получится просто вареная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ALLLa
    • Zhizhimontovnikolai
    • BIB
    • Корнейчук
    • Dubr
    • Pusar
    • jonsons
    • жека5514
    • dimonsvistun
    • Piter88
    • ВасилийРекс
    • power920
    • RK152
    • Max^S
    • svipsik
    • bmp24
    • ленуля
    • Allex
  • Статистика пользователей

    82 865
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ChessMancet
    Новый пользователь
    ChessMancet
    Регистрация