Пример HTML-страницы
destrast

Помощница на кухне

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

802 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

http://www.talerka.ru/recept/ukraine/beef_solyanka/

 

Итого где-то 30 минут, ну или те же 40 минут на варку солянки.


с готовым бульоном, да, варить быстро. а как быть, если все с начала?
вот поэтому так:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь ребенок все же узнает, что такое плов, а не рисовая каша.

Когда-нибудь и я узнаю=))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с готовым бульоном, да, варить быстро. а как быть, если все с начала?
вот поэтому так:

а где рецепт в мульте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где рецепт в мульте?

эээ?
гугль отключили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ?
гугль отключили?

http://www.povarenok.ru/recipes/show/71221/
И где же здесь БУЛЬОН!?!? )))) Солянка на воде, я фигею дорогая редакция ))) Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где рецепт в мульте?

Пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Положите в чашу мультиварки мясо и варите полтора часа.
Источник: http://multivarkin.com/solyanka-myasnaya/

 

)))) Женщины, Вы как сектанты уже стали, верите в чудодейственную силу мультиварки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положите в чашу мультиварки мясо и варите полтора часа.
Источник: http://multivarkin.com/solyanka-myasnaya/

 

)))) Женщины, Вы как сектанты уже стали, верите в чудодейственную силу мультиварки


Мы не верим, а проявляем творческую фантазию при приготовлении. Я вчера солянку варила с разными видами копченого мяса- взяла готовые карбонат, бекон, сосиски копченые. Мелко все порезала, поджарила на режиме "выпечка", добавила лук, морковь, грибы, когда все поджарилось, долила воды, кинула картошку, добавила 2 столовые ложки томата, выставила режим "суп". Когда солянка закипела, бросила специи, соленые огурчики( тертые на терке), лаврушку. При подаче на стол украсила долькой лимона и в каждую тарелку положила по несколько оливок без косточек. И зелень, мелко рубленую - МНОГО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положите в чашу мультиварки мясо и варите полтора часа.
Источник: http://multivarkin.com/solyanka-myasnaya/

 

)))) Женщины, Вы как сектанты уже стали, верите в чудодейственную силу мультиварки


не вижу проблемы. в чем варить - дело хозяйское.
вообще не вижу проблемы :search: об чем спор-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не верим, а проявляем творческую фантазию при приготовлении. Я вчера солянку варила с разными видами копченого мяса- взяла готовые карбонат, бекон, сосиски копченые. Мелко все порезала, поджарила на режиме "выпечка", добавила лук, морковь, грибы, когда все поджарилось, долила воды, кинула картошку, добавила 2 столовые ложки томата, выставила режим "суп". Когда солянка закипела, бросила специи, соленые огурчики( тертые на терке), лаврушку. При подаче на стол украсила долькой лимона и в каждую тарелку положила по несколько оливок без косточек. И зелень, мелко рубленую - МНОГО!!!

Оливки лучше загружать при варке,незадолго до окончания. Чтобы они отдали свой вкус в суп. И каперсы - очень желательно каперсы.
Ну и бульон мясной или рыбный.

 

не вижу проблемы. в чем варить - дело хозяйское.
вообще не вижу проблемы :search: об чем спор-то?

Спор не ради результата, а ради процесса ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор не ради результата, а ради процесса ))))

ради процесса лучше готовить на огне :don-t_mention:
а ради быстро накормить семейство - на том, что готовит приемлемо быстро и без трудозатрат.

 

когда мне хочется выпендриться, я мясо для фарша рублю топориком, а когда быстренько надо, подключаю к процессу электромясорубку.

 

а поспорить - давай поспорим :) чьи штаны распорем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради процесса лучше готовить на огне :don-t_mention:
а ради быстро накормить семейство - на том, что готовит приемлемо быстро и без трудозатрат.

 

когда мне хочется выпендриться, я мясо для фарша рублю топориком, а когда быстренько надо, подключаю к процессу электромясорубку.

 

а поспорить - давай поспорим :) чьи штаны распорем?


Ну вот опять "быстро" - вот из-за этого "быстро" и спорим. На ту же солянку - так же надо обжаривать и т.д. То есть отойти от "плиты" не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливки лучше загружать при варке,незадолго до окончания. Чтобы они отдали свой вкус в суп. И каперсы - очень желательно каперсы.
Ну и бульон мясной или рыбный.

Каперсов не было в холодильнике, и с копченостями было очень вкусно!! В рецептах ведь нет строгих правил, тем более это солянка - творинехочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять "быстро" - вот из-за этого "быстро" и спорим. На ту же солянку - так же надо обжаривать и т.д. То есть отойти от "плиты" не получится.

угу, а если готовить из копченостей без мясного бульона, то также по времени и получится что в мультиварке, что в кастрюле на плите
зы. сам варю часа 2 солянку не меньше Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каперсов не было в холодильнике, и с копченостями было очень вкусно!! В рецептах ведь нет строгих правил, тем более это солянка - творинехочу!!!

Так я не говорю что не вкусно у вас. Просто каперсы они придают изюминку ко вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чесслово, спор ниАчем. Пусть каждый готовит в чем ему нравится...Я тоже не все готовлю в мульте, но что-то в ней получается и быстрее и вкуснее. Но для меня самый важный аргумент, что ты к плите не привязан. Всё загрузил и ушел по своим делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять "быстро" - вот из-за этого "быстро" и спорим. На ту же солянку - так же надо обжаривать и т.д. То есть отойти от "плиты" не получится.

 

а, вона чЁ, Михалыч!
ок. быстро у мульти не получается. на разогрев девайса тоже требуется время. на огне быстрее, если на то пошло. а еще быстрее в СВЧ. :don-t_mention:
но я в мульте готовлю то, что не требует "стояния у плиты" - загрузила и ушла.
греть в мульте тоже не буду, чушь полная. для этого СВЧ стоит рядом.
и если хочу что-то нереальнопрекрасное, то тогда любимая сковорода и "Гефест" мне в помощь :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, а если готовить из копченостей без мясного бульона, то также по времени и получится что в мультиварке, что в кастрюле на плите
зы. сам варю часа 2 солянку не меньше

ты готов поспорить, что солянку можно приготовить за 25 минут?
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты готов поспорить, что солянку можно приготовить за 25 минут?
;)

нет, т.к. каждый подразумевает под этим блюдом что-то свое, я до сегодня и не знал, что солянку можно приготовить только с копченостями :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, т.к. каждый подразумевает под этим блюдом что-то свое, я до сегодня и не знал, что солянку можно приготовить только с копченостями :don-t_mention:

ушел, красиво ушел :clap2:
да, я тоже не знала, что туда огурцы соленые добавляют ;)

 

Раскрывающийся текст
и вообще, я ее не люблю :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не перец, а вкус приготовленных за 25 минут блюд, которые без перца... будет ли кто-то есть ;) ?

Тайские супы готовятся быстрее и они с перцем и с отменным вкусом к тому же.

 

ушел, красиво ушел :clap2:
да, я тоже не знала, что туда огурцы соленые добавляют ;)

 

Раскрывающийся текст
и вообще, я ее не люблю :don-t_mention:

Так это же опохмельный суп. Как же без огурчиков )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же опохмельный суп. Как же без огурчиков )))

похмела не было, не знаю :don-t_mention:

 

хотя, вру. было дело. но спас меня борщ.

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похмела не было, не знаю

Счастливый ты человек :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же опохмельный суп.

:good: 1-го января всегда готовлю! ( тем более все ингредиенты на столе, ну или под столом найдутся) Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ушел, красиво ушел :clap2:
да, я тоже не знала, что туда огурцы соленые добавляют ;)

:punk:
ок, скажу так, я не представляю как приготовить солянку ни за 25 минут, ни за 40 :don-t_mention:
также как и плов за 10 минут или борщ за полчаса :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:punk:
ок, скажу так, я не представляю как приготовить солянку ни за 25 минут, ни за 40 :don-t_mention:
также как и плов за 10 минут или борщ за полчаса :don-t_mention:

а ты почитай выше. есть люди, которые знают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не представляю как приготовить солянку ни за 25 минут, ни за 40
также как и плов за 10 минут или борщ за полчаса

Если все блюда готовить по строго выдерженнам рецептам, то нужно сразу бросить работу, дом, детей и заниматься только приготвлением правильной еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все блюда готовить по строго выдерженнам рецептам, то нужно сразу бросить работу, дом, детей и заниматься только приготвлением правильной еды.

Надо брать на заметку "хитрости" ресторанов. А именно иметь в холодильнике запас бульона, нарезанных овощей и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все блюда готовить по строго выдерженнам рецептам, то нужно сразу бросить работу, дом, детей и заниматься только приготвлением правильной еды.

я пока ничего не бросил и жена тоже, готовим ВСЕ блюда по классическим рецептам :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после твоей волны зависти поняла
Прости, но я ещё и высморкаюсь от умиления ))) Извини, село мы необразованное, физиологиям необученные :D


Да я и без РеНаталии раньше жила :D И сейчас проживу ))))))))))))))))
Всё, всё, больше вопросов нет )))

Да, действительно жаль тебя :console: . Даже отпуск не помог :console: ? Но не стоит судить о других по себе - это выглядит очень смешно. А уж вкупе с чушью, вообще не относящейся к теме, но высказываемой с неописуемым жаром... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока ничего не бросил и жена тоже, готовим ВСЕ блюда по классическим рецептам

Круто!!! Только позавидовать можно...А я вот даже плов не могу себе позволить приготовить, так только...рисовую кашу с курицей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!!! Только позавидовать можно...А я вот даже плов не могу себе позволить приготовить, так только...рисовую кашу с курицей :)

главное что? чтобы семья была сыта. захочется экстрима плова, сходят в ресторан :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не представляю как приготовить солянку ни за 25 минут, ни за 40 :don-t_mention:
также как и плов за 10 минут или борщ за полчаса :don-t_mention:

Вот я тоже этого не пойму....
Пока все перемоешь, почистишь, нашинкуешь, обжаришь... Это уже минут 30-40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:punk:
ок, скажу так, я не представляю как приготовить солянку ни за 25 минут, ни за 40 :don-t_mention:
также как и плов за 10 минут или борщ за полчаса :don-t_mention:

+100000!

 

http://www.talerka.ru/recept/ukraine/beef_solyanka/

 

Итого где-то 30 минут, ну или те же 40 минут на варку солянки.


Ну, даже по твоей ссылке там никак не 30 и не 40, там 30 только - после закипания, я уж не говорю об остальном :don-t_mention: .

 

Но дело-то не в этом, а в том, что:

Спор не ради результата, а ради процесса ))))

Один человек поделился радостью, что у него получилось быстро приготовить вкусный суп. И тут же другой человек с радостью "обломил" его - что-то слишком медленно, а не быстро.
Для чего это было сделано?

 

Какой смысл убеждать тех, кому нравится мультиварка, кто радуется, готовя в ней вкусные (пусть для него) блюда, что эти блюда невкусные и неправильные, и что они выбросили деньги на ветер?
Ты что, вторая "лэди" :telephone: ? Разве больше не от чего получить удовольствие :huh: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, даже по твоей ссылке там никак не 30 и не 40, там 30 только - после закипания, я уж не говорю об остальном :don-t_mention: .

" Довести до кипения, убрать с огня, удалить лавровый лист, дать постоять под крышкой 15-20 минут." Давай уж лучше об остальном ))) Время считать у тебя как -то не очень получается. Или ты думаешь что закипать будет 10минут и более?

 

Но дело-то не в этом, а в том, что:
Один человек поделился радостью, что у него получилось быстро приготовить вкусный суп. И тут же другой человек с радостью "обломил" его - что-то слишком медленно, а не быстро.
Для чего это было сделано?

"обломил" - для того, чтобы не писали что мультиварка это "чудо", это простая электрокастрюля.
Какой смысл убеждать тех, кому нравится мультиварка, кто радуется, готовя в ней вкусные (пусть для него) блюда, что эти блюда невкусные и неправильные, и что они выбросили деньги на ветер?
Ты что, вторая "лэди" :telephone: ? Разве больше не от чего получить удовольствие :huh: ?

Какой смысл "передергивать")))? И приписывать того, что я не писал )))

 

Да я вообще не "лэди", я мужчина, который сам тоже любит готовить, и любит готовить по "оригинальным" рецептам. Чтобы солянка была на бульоне а не на воде, иначе это уже вообще-то не солянка получается.

 

Удовольствие - ну не знай на счет удовольствия, я как-то не задумывался над этим ))) Вроде это общение называется, или что в твоем понимании общение? Это сюси-пуси что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйца в мешочек люблю по утрам. В зависимости от размера, скорости закипания, посуды, прикидываю на глаз на сколько таймер ставить после закипания и то в 30% случаях не угадываю, то недовар, то перевар. Есть ли такой умный девайс чтобы только в мешочек варил??? Хотя - это скушно когда все время одинаковые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйца в мешочек люблю по утрам. В зависимости от размера, скорости закипания, посуды, прикидываю на глаз на сколько таймер ставить после закипания и то в 30% случаях не угадываю, то недовар, то перевар. Есть ли такой умный девайс чтобы только в мешочек варил??? Хотя - это скушно когда все время одинаковые)

http://www.electrovenik.ru/catalog/small/m...nika/jajcevarki

 

Наслаждайся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


они по таймеру работают. Думаю там не будет 100% точности. Вот если бы датчик внутреннего сканирования стоял :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они по таймеру работают. Думаю там не будет 100% точности. Вот если бы датчик внутреннего сканирования стоял :blush2:

http://www.elson.ru/9000/item8724.html

 

Немецкое качество!

 

- Возможность приготовления яиц всмятку, в мешочек и вкрутую
-Мерный стаканчик для воды с острием для прокалывания скорлупы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Довести до кипения, убрать с огня, удалить лавровый лист, дать постоять под крышкой 15-20 минут." Давай уж лучше об остальном ))) Время считать у тебя как -то не очень получается. Или ты думаешь что закипать будет 10минут и более?

Ну, так или иначе - а это время в рецепт входит ;) . А сколько будет закипать жидкость, в которую положили холодные продукты? Или ты их в микроволновке разогреваешь для скорости? Про 10 минут я не писала.
Про остальное - раньше надо было думать ;) , чтобы у тебя получилось время считать :to_become_senile: .

 

"обломил" - для того, чтобы не писали что мультиварка это "чудо", это простая электрокастрюля.

Какой смысл "передергивать")))? И приписывать того, что никто не писал )))

 


Да я вообще не "лэди

Да я уж засомневалась :blush1:

 

 

Яйца в мешочек люблю по утрам. В зависимости от размера, скорости закипания, посуды, прикидываю на глаз на сколько таймер ставить после закипания и то в 30% случаях не угадываю, то недовар, то перевар. Есть ли такой умный девайс чтобы только в мешочек варил??? Хотя - это скушно когда все время одинаковые)

Ты, как всегда, прелесть :D:kissing2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно жаль тебя

К счастью это в у нас взаимно )))

 

Какой смысл "передергивать")))? И приписывать того, что я не писал )))

Для некоторых это смысл общения на форумах ))))))))))))

 

Поюзала просторы интернета - солянка готовится от часа до двух с половиной часов.

А я всё сама, без интернету... в этом моя беда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё сама, без интернету... в этом моя беда :D

О тебе и в Москве в лапоть звонят :console: . "А я... а я... а у меня... всё равно всё лучше вас всех!!!!"
Но если бы только в этом твоя беда :wacko: . Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солянка ваще сутки готовицца, потому что её надо есть на следующий день :don-t_mention::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О тебе и в Москве в лапоть звонят :console: . "А я... а я... а у меня... всё равно всё лучше вас всех!!!!"

Ах, вот что тебе не даёт покоя... то, что у кого-то всё замечательно... :D
Ну, пожалей меня )))))))))))))))))))))))))))))))

 

Но если бы только в этом твоя беда :wacko: .

Беда? Ах, да, беда... :(
Ещё немного и я разрыдаюсь...
Раскрывающийся текст
...от смеха тоже плачут, ага... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солянка ваще сутки готовицца, потому что её надо есть на следующий день

Лучше на третьи сутки, она подкисать начнёт, самое то! )))

 

Но для поклонников мультиварок это нереально, там главное быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош сраться. Разговор девочек 16летних на остановке напоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солянка ваще сутки готовицца, потому что её надо есть на следующий день :don-t_mention::victory:

На вкус. Мне лучше все с пылу с жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус. Мне лучше все с пылу с жару.

Не ну желательно подогреть естественно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 



Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор девочек 16летних на остановке напоминает.


Вот поэтому мужиков-то и очень легко развести, а потом начинают жаловаться, что женщины Все стервы и т.д. и т.п. А вы их просто не отличаете ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Smilie
    • Eris
    • rruslan57
    • Vi_Sa
    • nw.maks
    • pedant
    • Dorn
    • ночной странник
    • Partos
    • ВалХар
    • MUST@NG
    • ирен
    • Buldogsv
    • savserega
    • Diver78
    • Роман_ЛВ
    • panukov
    • ANDRE.S
    • rlogan
    • vit-kireenok
  • Статистика пользователей

    82 872
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Сергей22168
    Новый пользователь
    Сергей22168
    Регистрация