Пример HTML-страницы
holod

Мой Сценик 2.0CVT с кондеем

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 341 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

я всегда по каско беру деньгами и делаю у друзей. дешевле и спокойней.

Не знаю как у ваших страховщиков с выплатами по КАСКО , а у нас если берёшь деньгами то минус 21% ( налог на добавленную стоимость = НДС ).

По желанию клиента страховщики направляют на ремонт в дилерский сервис - если авто новое и в лизинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у ваших страховщиков с выплатами по КАСКО , а у нас если берёшь деньгами то минус 21% ( налог на добавленную стоимость = НДС ).

По желанию клиента страховщики направляют на ремонт в дилерский сервис - если авто новое и в лизинге.

не, у нас нормально платят.

и если учесть, что страховая в калькуляции не предусматривает ремонт пластиковых деталей, то малейшая трещина на бампере это сразу 500-600 долларов выплаты без учета покраски, а за 50 долларов у нас варят любой пластик :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, у нас нормально платят. :) 

Ты меня не понял : у нас тоже платят хорошо.Всё дело в том что стараются производить платежи по безналу и платить налоги.Частник увы налоги не платит.Отсюда и выплаты без учёта налога.

Страховщики делают свою калькуляцию и после этого сервис согласовывает их калькуляцию со своей ( обычно занимает пару часов ).

По мне в сервисе лучше : есть с кого спросить если вылезет косяк.

У меня почти через год заново регулировали пятую-заднею дверь после аварии с покраской двери и бампера.

После этих работ дверь больше не трёт о бампер.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня не понял : у нас тоже платят хорошо.Всё дело в том что стараются производить платежи по безналу и платить налоги.Частник увы налоги не платит.Отсюда и выплаты без учёта налога.

Страховщики делают свою калькуляцию и после этого сервис согласовывает их калькуляцию со своей ( обычно занимает пару часов ).

По мне в сервисе лучше : есть с кого спросить если вылезет косяк.

У меня почти через год заново регулировали пятую-заднею дверь после аварии с покраской двери и бампера.

После этих работ дверь больше не трёт о бампер.

 

так я не сам крашу, а в сервисе - но не по выбору страховщика, а по моему выбору. куда я могу предъявить претензию хоть через 3 года :)

про налоги понял. у нас это пока не актуально, хотя если по калькуляции только покрасочно/жестяные работы (без замены элементов), то у нас тоже невыгодно - расценки берутся очень дешевые.

нажиться можно, только если считают элементы типа крыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу ездил на дефектовку в Петровский на Звенигородке. Туда, с НовоПеределкино долетел минут за 25-30, обратно (в Тушино) - полный мертвяк, до дома добирался почти 2-а часа. 
Съездил не зря, при полной проверке - кронштейн под замену, локальный ремонт крыла, а самое главное - трещина одного из кронштейнов на фаре... фара естественно тоже под замену. В субботу позвонил Юрий Иваненко и сказал, что ремонт тянет тысяч на тридцать по минимуму. Страховая все согласовала, кроме самой покраски переднего бампера. 
Теперь по Петровскому - я так понял, ангар они делят еще с одной компанией, которая занимается в основном минивенами - Орландо, Галакси, Шараны - причем, много машин из такси. Так как мне пришлось ждать чуть больше часа, а идти там особо некуда, то провел все это время в комнате для клиентов на втором этаже... там же я кстати оформлял страховой случай.Вроде хороший телек стоит, дюймов на 40, но никто не знает где пульт от него... Ладно, поковырялся - нашел, что он вообще не включен в розетку, с помощью виртуальных кнопок на лицевой панели включил. Стоит приставка кабельного телевидения - пульт лежит, но не работает - батарейки полностью сдохли. Ладно - подошел, начал вручную каналы искать... ничего не ловится. Кто-то из сотрудников пришел на второй этаж и сказал, что кабельное уже пару месяцев на оплачивается, так что можно смотреть только телевидение от внутренней антенны с усилителем. Кое как настроил ТНТ, все повеселее. Есть ВайФай, но сигнал слабенький... новости можно почитать, на что-то большее не способен, постоянно отрубается. Кофейные и продуктовый аппараты стоят внизу- пришлось пару раз спускаться и заново подниматься. В общем, сервис для клиентов, максимум на троечку. Вроде как и есть все - если бы все работало и аппараты стояли на верху, можно было бы ставить твердую пятерку. 
Помыли кстати тяп-ляп - на водительской двери, грязные разводы от тряпки... Теперь буду ждать вызова на ремонт, посмотрим как отремонтируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже второй раз происходит заедание педали газа, при полном нажатии...честно говоря страшновато как то становится. Первый раз это произошло где то месяц назад, подумал, что скорее всего коврик может как то неправильно встал и зажал педаль...но сегодня спецом остановился и проверил. Коврик при любых раскладах не мешает педали уходить назад, в верхнее положение. Вот я теперь и думаю, как дилерам это объяснить, косяк то плавающий...

В связи с тем, что мою заправку закрыли и перепрофилирют под другим брендом, стал заправляться на Эка...бензин гораздо хуже, хотя вроде как тоже евро 5. Заправил три полных бака - два на Боровском шоссе и один - в Долгопрудном...динамика реально ухудшилась, на газ машина реагирует очень вяло. Похоже не зря там бензин дешевле, чем на Лукойле и Бритише почти на два рубля, наверно придется распрощаться с данными заправками, хоть и получил на халяву дисконтную карту на скидку.

 
Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду Eka или что то другое? Я как раз сегодня подумал про ЕКА, тк там бонусы сбербанка повышенные)) цена такая же как на газпроме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду Eka или что то другое? Я как раз сегодня подумал про ЕКА, тк там бонусы сбербанка повышенные)) цена такая же как на газпроме. 

Точно, именно ЕКА, посмотрел сейчас на скидочной карте...поправил в предыдущем сообщении. Раньше заправлялся на GF, они топливо возили с Газпромнефти...бенз был не хуже чем на Лукойле, так еще и скидка была почти рубль с литра. Вот и думаю теперь, опять что ли на Лукойл перейти... хотя есть еще вариант, вместо GF скоро будет Шелл, можно их бенз попробовать для начала...вдруг понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я зря наговариваю на ЕКА, сейчас вроде неплохо едет...похоже вся проблема в адаптации после пробок и включенном кондее.

Вопрос к спецам - Nokian Nordman 4 215/55 R16 97T, такой размер подойдет на Сценик 3? Есть возможность поторговаться, вот и думаю, может взять такую резину на зиму. Или лучше не связываться и взять наш родной размер - 205/60...

http://www.protax.ru/calculator

Похоже подойдет без проблем, но клиренс, и так не гигантский, уменьшится на 5-7 мм.

 

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня у меня отличное настроение - дочери уже ... исполнилось 14 лет, она получила на ДР то, что хотела - Айфон 5s - счастья полные штаны...выпили немного (я - водки, жена - вина) под это дело, все празднование отложили до субботы, начали собирать документы на получение паспорта, ... пока есть настроение, немного по машине.

Забрал машину с ремонта, сделали отлично, я правда не сильно присматривался, но серьезных косяков точно нет. Со страховой пока в контрах, никаких реальных ответов, почему они сделали частичный отказ на покраску переднего бампера, я так и не получил. Все идет  к тому, что страховой будет предъявлен иск  - на покраску, и возмещение морального вреда  - обман страхователя (при согласовании договора на 2015 год, был обещан ремонт на кузовных станциях ГК Мейджор), плюс - частичный отказ (ни чем не подкреплённый) по последнему делу. Заведу новую темку, чтобы найти грамотного адвоката, чтобы наказать СК, где и выложу все документы, полученные от страховой и все свои запросы.

Пока машина была в ремонте, оценил работу общественного транспорта - вай-фай в метро на троечку, последние пару дней я даже не подключался, а пользовался интернетом от МТС. Обычную я пользую 2G - меньше батарею жрет и связь более устойчивая. Но когда нужен инет, я перключаю на 4G. В метро 4G редкость, в основном Н+ или 3G, но вот в электричке, от Киевского до Переделкино 4G практически всегда. Честно говоря, я на электричках вообще наверно не ездил лет 10, причем, последний раз я ехал с Долгопрудного до Савеловского вокзала - проклял все...
После того как сдал машину на ремонт, я понятия не имел, как я буду добираться в Переделкино. Но оказалось, все не так уж и страшно. До метро мне неспешным шагом минут 15, на метро - в принципе привычно - народу много, но не сильно затирают. Наверно еще играет тот факт, что ездил я рано - из дома выходил в 7.00-7.20. Электричка в область - просто сказка, народу в вагоне не более 10 человек. Обратно тоже не много - сидишь на лавочке, как белый человек. Но такое ощущение, что за 30 лет ничего не поменялось... большинство электричек с длинными лавками с кожзамом - такие, только-только появились когда мне было лет 10, печка в вагонах работает через раз... как в былой юности.
Разок проехал в вагоне с новыми стульчиками... привычнее все таки на лавке, моя задница не умещается на этом стульчике, и получается, что сижу практически между двух.
По времени выходило 1,5 часа... на машине я трачу утром минут 40-50, вечером - час, час тридцать...бывает конечно и больше, но это редкость.
Разок от дома прокатился на трамвае, печка под креслом жарит не по детски... и что порадовало, в метро потом списалось не 30 рублей, а 17. Вот такие впечатления...

Перед тем как забирать машину с ремонта, определился с зимней резиной - все таки решил брать зимнюю, нешипованную - Нордман РС, не в последнюю очередь, благодаря халявному шиномонтажу. Перед забором машины смотрел в инете очередь он-лайн на шиномотаж , но все было забито. Решил просто заехать на ул. Свободу в Вианор, зарезервировать резину и время на шиномонтаж. Но нереально повезло - резина и окошко на шиномонтаж было свободным. Меньше, чем через 30 минут я был уже на новой зимней резине, предложили утилизацию старой резины за 120 рублей за колесо... но я отказался. Проконсультировался по сезонному хранению резины - Вианор берет 2000 если только покрышки, 2500 резина с дисками. Шиномонтаж 2500. Все цены для 16 радиуса. Не сильно понравилось, что для клиентов не выделено столика и пару диванчиков, чтобы посмотреть прессу и попить кофейку - все приходилось делать на ногах. Все таки не лето и на солнышке не погреться на улице...

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как мне поменяли фару, сейчас создается впечатление, что правая обочина стала как то хуже освещаться, какая то темнота с правой стороны, вот думаю, а они вообще световой пучок регулировали на этой фаре...Да и когда в багажник впереди едущей машины свечу - левая ярко светит, а правая как то тускло, такое ощущение, что повернута лампа в левую сторону. Похоже опять попадалово, придется ехать на регулировку света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подъедь к стенке и посмотри. там ничего сложного нет, для регулировки в сервис ехать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

https://cloud.mail.ru/public/JFF6/NrDaStdmR

Наконец то удалось сделать фото ошибки...

Вопрос -  будет ли данное фото доказательством неисправности? Честно говоря, не сильно хочется платить из своего кармана за диагностику. Ошибка плавающая, появляется не всегда... как появляется, так и исчезает... обычно горит на экране не более 3-4 секунд. Зависимости от нажатия на педаль тормоза нет... тормоза работают в штатном режиме. Скорее всего ошибка по электрике, но честно говоря начинает бесить. Могли ли что-то повредить или задеть при замене задних тормозных колодок - ошибка начала выскакивать после данной замены на ТО3.

 

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подъедь к стенке и посмотри. там ничего сложного нет, для регулировки в сервис ехать не надо.

По стене вроде все нормально, на первый взгляд... но с права как то темновато, правда с включенными противотуманками все о кей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://cloud.mail.ru/public/JFF6/NrDaStdmR

Наконец то удалось сделать фото ошибки...

Вопрос -  будет ли данное фото доказательством неисправности? Честно говоря, не сильно хочется платить из своего кармана за диагностику. Ошибка плавающая, появляется не всегда... как появляется, так и исчезает... обычно горит на экране не более 3-4 секунд. Зависимости от нажатия на педаль тормоза нет... тормоза работают в штатном режиме. Скорее всего ошибка по электрике, но честно говоря начинает бесить. Могли ли что-то повредить или задеть при замене задних тормозных колодок - ошибка начала выскакивать после данной замены на ТО3.

 

яБ тормозной в бачёк долил )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яБ тормозной в бачёк долил )

Так он полный почти, тормозуха практически до уровня резьбовой части, куда крышка накручивается... сколько ж тогда лить?

Завтра попробую фотку сделать...

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он полный почти, тормозуха практически до уровня резьбовой части, куда крышка накручивается... сколько ж тогда лить?

У меня было такое же, выскакивала эта ошибка неожиданно и так же гасла. В итоге оказалось, что именно уровень тормозной жидкости был мал. После доливки ошибка пропадала. А когда по прошествии времени снова стала выскакивать, тогда уже поехал в сервис, где и обнаружили сочящийся болтик на заднем суппорте, через который прокачивают тормоза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге оказалось, что именно уровень тормозной жидкости был мал. После доливки ошибка пропадала.

Какой уровень был в бачке...хотя бы примерно. Я проверял дважды, с промежутком примерно месяц, вроде уровень стоит на одном и том же месте, но сейчас ошибка стала зажигаться чаще, чем например месяц назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в том, что колодки стачиваются, уровень падает, поэтому чаще стало. У меня что-то подобное на Клио было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой уровень был в бачке...хотя бы примерно. Я проверял дважды, с промежутком примерно месяц, вроде уровень стоит на одном и том же месте, но сейчас ошибка стала зажигаться чаще, чем например месяц назад...

На мой взгляд, почти полный. Вот моё старое сообщение по этой теме на форуме отыскал.

Там и фотка была.

post-18458-1410164045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вопрос -  будет ли данное фото доказательством неисправности?

 

Полагаю, что будет. Как никак, аргументированная жалоба владельца.

Только перед заездом на диагностику я бы лишнюю жидкость из бачка откачал, чтобы не "бодаться" потом с сервисменами. Могут же придраться. И будут на 100% правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://cloud.mail.ru/public/JFF6/NrDaStdmR

Наконец то удалось сделать фото ошибки...

Вопрос -  будет ли данное фото доказательством неисправности? Честно говоря, не сильно хочется платить из своего кармана за диагностику. Ошибка плавающая, появляется не всегда... как появляется, так и исчезает... обычно горит на экране не более 3-4 секунд. Зависимости от нажатия на педаль тормоза нет... тормоза работают в штатном режиме. Скорее всего ошибка по электрике, но честно говоря начинает бесить. Могли ли что-то повредить или задеть при замене задних тормозных колодок - ошибка начала выскакивать после данной замены на ТО3.

 

от любой ошибки со значком STOP остаются ошибки в памяти блоков, т.к. согласно инструкции, дальнейшее движение в такой ситуации категорически запрещено.

Поэтому подъедь к любому владельцу клипа и почитай, что в блоке ABS. От чтения ошибка не уйдет и предъяву дилеру всегда успеешь кинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на бачок сбоку, то создается впечатление, что просто тормозухи мало...
 
А вот если сверху:

https://cloud.mail.ru/public/DnNU/8oQrvQLaY

то такое ощущение, что бачок полон...

Я когда машину забирал после ремонта сильно не присматривался, а тут косячок обнаружил:

https://cloud.mail.ru/public/FcxV/H8QsJ2yMW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если колодки сильно изношены, жидкость ощутимо уходит из бачка и может загораться лампа. правда, такое бывает далеко не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если колодки сильно изношены, жидкость ощутимо уходит из бачка и может загораться лампа. правда, такое бывает далеко не всегда.

Колодки практически новые, передние заменены на 38700, задние на 45600. Сейчас пробег - 53600. Так что версия не прокатывает. Возможен такой вариант, когда меняли задние колодки, тормозуху выдавило из бачка, а доливать до уровня просто не стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на бачок сбоку, то создается впечатление, что просто тормозухи мало...
 
А вот если сверху:
то такое ощущение, что бачок полон...

Так долей DOT-4 и все сразу станет ясно! Почти наверняка ошибка перестанет вылезать. А вот если не перестанет и при действительно полном бачке, тогда и ехать на сервис, чтобы ошибки считывали.

При таком уровне, как сейчас на фото, на сервисе дольют тормозную жидкость и сбросят ошибки только.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрев сегодня сбоку на бачок, наверно так и сделаю, долью до максимума, по метке... а там уже посмотрю - что, да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня, кстати, возникло сильное ощущение, что если оставить переключатель дворников в положении "авто", то после запуска мотора при отрицательной температуре воздуха щетки не будут махать, даже если датчик закрыт снегом/льдом.
в общем, какая-то защита от дурака там, видимо, есть.

Уже в течении недели наблюдаю такую картину. После запуска утром не реагирует на включение "автоматического режима". Махать приходиться переводом во второе положение переключателя. Через несколько минут или сразу после начала движения функция датчика дождя восстанавливается. На дизельных европейках тоже так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже в течении недели наблюдаю такую картину. После запуска утром не реагирует на включение "автоматического режима". Махать приходиться переводом во второе положение переключателя. Через несколько минут или сразу после начала движения функция датчика дождя восстанавливается. На дизельных европейках тоже так?

да. при нуле и ниже, дворники в "авто" режиме не машут, пока первый раз сам руками их не включил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грешным делом думал, что "Глюк"))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пробег 55560... сегодня с утра не включилась левая фара ближнего света. До работы доехал без проблем, но все равно чувствуется некомфортное состояние, потому как плохо освещена левая сторона, да и в середине чувствуется пустота. А так как сейчас темнеет рано, и снега практически нет, то весь путь - сначала от дома до работы, потом от работы до дома - приходиться ездить в темноте, с включенным ближним. Скажу честно, самому просто лень было возиться...поэтому решил съездить к дилеру и поменять лампу у них.

Если за работу я еще готов был отдать рублей пятьсот, то цена лампочки меня немного покоробила - 720 рублей. Но даже тогда, я еще готов был подождать и заплатить дилеру штуку с небольшим. Но когда мне сказали, что мы вашу машинку возьмем минут через двадцать и отдадим через час-полтора, я честно говоря прифигел. Естественно ждать не стал - все эти отговорки, о том, что машинку нужно загнать ополоснуть, принести лампочку и оформить все бумажки... и только потом загнать машину в ремзону, честно говоря не катят. Грамотному слесарю, чтобы поменять лампу ближнего света на Сценике нужно не более 2-3 минут... и машину даже в ремзону загонять не нужно.

Скажу честно, за всю свою водительскую карьеру, я не встречал машины, где было бы так просто и удобно менять лампы ближнего света (во всяком с левой-водительской стороны). Снимаем круглую заглушку фары, отсоединяем электрическую колодку от самой лампы. После этого нажимаем немного на скобу и отводим ее в пассажирскую сторону... скоба выходит из зацепления, поднимаем скобу и вытаскиваем лампу. Амбразура просто огромная - все отлично видно (я подсвечивал себе фонариком с телефона). Собираем в обратной последовательности. На все, про все - с заездом в магазин авто49 у меня ушло не более 20 минут...и я уже дома. Лампа (обычный Осрам без всяких плюсов) в магазине стоит 345 рублей... можно было еще 20 рублей сэкономить, но просто карту скидок в бумажнике не нашел.

Кстати, после того как долили тормозуху до максимума (Ивану Чеснокову из Мейджора респект), ни одного срабатывания ошибки по неисправности тормозной системы не было. Вот только остается вопрос к Рено - зачем так владельца пугать, если в бачке тормозухи больше половины, и до минимума еще ой как далеко.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во... еще чего вспомнил, оказывается родная сигналка стоит с сиреной и работает - при открытом капоте хотел закрыть салон, так она орать начала, не так конечно, как доповые сигналки, но все равно слышно очень хорошо. Пришлось оставить салон открытым, что честно говоря не сильно правильно. Удивило еще то, что в совсем недешевой машине, при перегорании лампы не светится ни один символ... а в 8/9-е и в 12-ке, загорался красненький символ перечеркнутой лампочки при включении зажигании и тестирования системы...а здесь вообще - НИЧЕГО.

А еще я похоже сегодня спалил предохранитель прикуривателя - ЮСБ-ишный переходник коротнул, лампочка гнезда горит, а напряжения в нем нет...

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Информация для тех, кто либо обслуживается в Мейджоре... либо собирается поехать к ним на ремонт или ТО.

Мейджор меняет систему скидок на обслуживание... первоначально письмо пришло вот в таком виде:

  • С момента введения в действие Бонусной программы, все ранее выданные дисконтные карты утрачивают свою силу. Клиент, предъявивший дисконтную карту MAJOR старого образца имеет возможность обменять её на Бонусную карту при покупке автомобиля или мототехники.proxy.imgsmail.ru?h=cJLZFdgMyOHs05tkYK15
  • 1 Бонусный балл за каждые 20 рублей.
    Бонусные баллы будут начислены в течение 24 часов после покупки и активированы через 14 дней после начисления.
    proxy.imgsmail.ru?h=cJLZFdgMyOHs05tkYK15
  • Оплатите полностью или частично запчасти или услуги сервиса активированными Бонусными баллами.
    1 Бонусный балл = 1 рубль РФ.
  • proxy.imgsmail.ru?h=cJLZFdgMyOHs05tkYK15

Как оказалось после - информация была не совсем правильная, через день пришло исправленное письмо:

 
Уважаемый клиент!

Во время вчерашней рассылки произошел технический сбой, в результате которого Вы получили письмо с некорректным описанием новой Бонусной программы. Было указано, что дисконтная карта Major старого образца может быть заменена на новую Бонусную только при покупке автомобиля или мототехники.
Это не так - Ваша дисконтная карта Major может быть заменена на новую Бонусную карту в любое время.

Но я тут прикинул, по новым правилам, скидка получается 5% на все... тогда как раньше, на запчасти и работу она была разная, и доходила до 20 и более процентов. Вот я и думаю - Мейджор решил кинуть своих постоянный клиентов, или я что-то неправильно понял?

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис-с, сударь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    По ходу правила в салонах примерно одинаковые,про свои; раньше были скидки в процентах в зависимости от моих действий ,в мае дастера брал-проценты отменили,ввели баллы ,1 к 1 в рублях,в конце октября на Т.О. ездил-опять проценты,но и баллы обналичил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем про Сценик...

Заехал сегодня в Мейджор на Волоколамке, посмотрел Туссан...ну что сказать, машина действительно достойная. Жаль, что мягкий пластик только в районе пассажирской части (накрывающий пассажирскую подушку), остальное - твердый, с неплохой фактурой...но твердый. Почему решили сэкономить на козырьке и верхней части внутренних панелей дверей, мне не совсем понятно. Можно сколько угодно говорить, что на нем не спать, но хороший мягкий пластик дает ощущение качества, когда ты кладешь на него локоток или просто проводишь по нему рукой. Чего так не достает твердому, пусть и с очень хорошей фактурой... почти как у мягкого. Но когда ты его трогаешь, приходит разочарование... тебя обманули, при том, что машина стоит 1.8 млн. Я смотрел такой же вариант как у АР в тесте: кожаный салон с огромным кол-вом регулировок, хорошая посадка (продольная регулировка такая, что я еле до педалей достал, когда полностью отъехал от рулевой колонки к заднему сиденью - а во мне рост: 185), удобный руль - машина по максимуму набита опциями... но я до сих пор не готов к тому, что Туссан теперь стоит 1.8. А ведь 2-3 года назад максимальный 35 или Спортаж можно было взять за лимон. Жаль, журналисты перестали обращать внимание на мелочи, а их в Туссане не так уж и мало. Например солнцезащитные козырьки...
https://cloud.mail.ru/public/FJrU/yEUX8dE2Y
https://cloud.mail.ru/public/DwEy/mteY6DrG1
интересно сделаны крючочки под мелочевку, подсветка для зеркал с кнопочкой вкл/выкл, а также ниша под кредитную или какую другую карточку. Сфотографировать не удалось, так как прибежала девушка с ресепшна и сказала что фото-видео съемка у них в салоне запрещена. Чем вызвано - не понятно.
Сам за собой сел легко, снизу слева ручка для регулировки наклона спинки, еще бы чуток повыше подушку заднего дивана и было бы вообще идеально. Но с высотой заднего дивана мне вообще трудно угодить, например в И40 или в Кашкае гораздо ниже, чем в Туссане... ноги у меня длинные.
Багажник... не большой и не маленький, для семьи из трех/четырех человек думаю вполне хватит. Когда поднял панель пола над запаской был приятно удивлен, что имеется два уровня куда эту панель можно приспособить (правда с полноразмерной запаской этот номер не пройдет... а вот с докаткой думаю вполне. Теперь такой вопрос - можно ли отказаться от полноразмерного колеса в пользу докатки? Я например, последние лет 8 запаской не пользовался и легко бы согласился на докатку.
Жаль, что в тесте не было Х-трейла... ждем новый Тигуан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже это машина сразу понравилась, и во всех тестах пишут про пластик... По мне так оптимально было как в Рено когда я выбирал чем дороже комплектация, тем лучше отделка интерьера...

спортаджи и сейчас в районе миллиона, недавно на работе взяли

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, therapeFt сказал:

спортаджи и сейчас в районе миллиона, недавно на работе взяли

35 в том же салоне, практически в максималке - 1.5 млн... так что не верится, что Спортаж в максималке отдают за лям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, holod сказал:

35 в том же салоне, практически в максималке - 1.5 млн... так что не верится, что Спортаж в максималке отдают за лям.

Не, не в максималке конечно, средняя комплектация типа экспрешн у Рено

Но скидки приличные на дорестайл, перед началом продаж нового

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у хундая клиренс 160мм, как у сценика :)

и зачем он тогда нужен за такую цену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ag94 сказал:

у хундая клиренс 160мм, как у сценика :)

и зачем он тогда нужен за такую цену?

Так я его и рассматриваю, не как паркетник, а как удобный приподнятый автомобиль на все случаи жизни... на переднем приводе наверняка будет стоить не дороже, чем сейчас бы предлагали Сценик. Уверен, если 4-й у нас все таки станут продавать, то хорошая комплектация будет только начинаться от 1,5 млн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, holod сказал:

Так я его и рассматриваю, не как паркетник, а как удобный приподнятый автомобиль на все случаи жизни... на переднем приводе наверняка будет стоить не дороже, чем сейчас бы предлагали Сценик. Уверен, если 4-й у нас все таки станут продавать, то хорошая комплектация будет только начинаться от 1,5 млн.

Тогда, как выше написали, надо прямо щас брать спортаж за лям со скидками. Конечно, после сценика  он внутри убогий как любая "корея", но за такие деньги...

Новый спортаж весной будет от 1,5 лямов начинаться.

Ну или RAV4 дорестайловый, он во всем хорош и ликвиден 100%, но страховка жуть :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рав4 мне не нравится, Спортаж в свое время я мог взять, но выбор пал на Сценик... сейчас и подавно он не сильно интересен. Новый - так вообще не нравится, а вот Туссан - хорош... но за 1,5-1,8 - лучше взять все таки новый Трейл. Тем более после НГ дилеры Ниссана наверняка будут давать на него очень хорошие скидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну  я пока на сценике поезжу. в любом случае, смена авто это затраты минимум 300 тыс руб.

а за что? нет ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня застраховал машину в Ренесанс Страхование - ОСАГО: 5400,00; КАСКО с франшизой в 15000 руб. - 26800,00 (ремонт у официального дилера после получения всех справок). Прикупил еще карточку Майджор Ассистанс за 2000,00 руб. (гарантия то практически закончилась). Фоток аж 110 штук наделали...
Случайно зашел в праздники на сайт Мейджора и увидел, что они сделали личный кабинет для пользователей их услуг. Сделал регистрацию и был приятно удивлен - все работы по Сценику есть в моей карточке, прикрепленной к моему кабинету. Даже работы по КАСКО (с фотографиями страхового случая).
Был еще один сюрприз, даже Ниссан Нот присутствует, правда в качестве поданного авто, но все работы по обслуживанию и по страховке (с фотками) тоже внесены. Из личного кабинета сделал запрос на ОСАГО и КАСКО... неделю мы обсуждали условия, сегодня все подписали. Что не понравилось - очень, очень, очень долго меня мариновали, пока машину мыли и фотографировали. То, что другие делают за 30-40 минут, в Мейджоре на Цветочном, персоналу понадобилось 3 часа. Плюс еще минут 20 на подписание всех бумажек и оплаты. Приехал к ним в 17.30 уехал в 21.00. Плюс один - бесплатная мойка, машина блестит теперь как новая...

И ладно бы было что посмотреть, так нет же, кроме Логана, Сандеро и Дастера даже посмотреть нечего. Флюенсы, Меганы и Колеос больше не продают. Ранее с нашего рынка ушли Сценик и Латтитюд...может стоит вместо ромбика на них вешать эмблему Дачии и не смешить народ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, holod сказал:

Сегодня застраховал машину в Ренесанс Страхование

теперь молись, чтобы не обращаться к ним по страховке. дешево у них - это да, но в остальном контора гнилости и жадности  необычайной.

я летом в районе 32 тыс за Каско застраховался в Ингосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ag94 сказал:

теперь молись, чтобы не обращаться к ним по страховке. дешево у них - это да, но в остальном контора гнилости и жадности  необычайной.

я летом в районе 32 тыс за Каско застраховался в Ингосе.

Жизнь покажет... эксперт мне сказал, что проблем с ней, если все бумажки собраны, во всяком случае в Мейджоре - нет. Допработы тоже согласовывают быстро... а вот РЕСО - постоянно пытается ужать и отказать в полной выплате, если есть к чему прицепиться.

Правда позвонили сегодня с Мейджора и опять меня приглашают на дополнительный осмотр... чего уж они там еще хотят наснимать, не знаю. Вчера эксперт в разных ракурсах наделал больше 100 фоток... все отображается в личном кабинете. Чего Ренесансу не хватает, мне честно говоря непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, holod сказал:

Чего Ренесансу не хватает, мне честно говоря непонятно.

им не хватает поводов не оплачивать тебе ремонт ЛКП по "повреждениям", которые якобы были на момент заключения договора.

если в Ингосе мне машину сфоткали айфоном в трех ракурсах, а на вопрос о мелких царапинах  (как-никак была трехлетка с пробегом 60 тыс) философски ответили "но ведь на фото их не видно, верно?" :)  то в Ренессансе очень любят ко всему придираться. отсюда и такая цена - в свое время они предлагали мне каско вдвое дешевле ингоса при схожих суммах оценки. я почитал отзывы и не стал связываться.

так что очень  внимательно все прочитай в договоре и прочих бумагах!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ag94 сказал:

им не хватает поводов не оплачивать тебе ремонт ЛКП по "повреждениям", которые якобы были на момент заключения договора.

если в Ингосе мне машину сфоткали айфоном в трех ракурсах, а на вопрос о мелких царапинах  (как-никак была трехлетка с пробегом 60 тыс) философски ответили "но ведь на фото их не видно, верно?" :)  то в Ренессансе очень любят ко всему придираться.

Что-то мне не верится, что в Ингосе такие добрые ребята сидят, что фоткают на обычный Айфон. В свое время мы обращались в Ингос по ОСАГО, так два раза пришлось ехать на согласование повреждений... и эксперт делал фото не мыльницей, а зеркалкой. Так что, тут как повезет. Всегда интересно свое мнение составить по поводу страховой... вот и посмотрим, как ребята справятся, если не дай бог что-то случится. А несколько проблемных мест на машине есть, они в первичном осмотре (вчера) уже были обозначены. Полного отказа по ним не будет, но половину или 1/3 скорее всего придется доплатить, за покраску... так во всяком случае сказал эксперт, который уже не один год работает с этими страховыми. Если кто не помнит, в Ресо мне пришлось оплатить полностью покраску бампера, при небольшом сколе на клыке переднего бампера. Так что в Ресо теперь ни ногой. Хотя с другой стороны, вроде и платили... но данный косяк испортил наши отношения на неопределенный срок, хотя последние лет 6 страховал машины только у них. Был еще один косяк, при заключении договора был обещан ремонт на стапелях Мейджора, а в реале оказалось, что они уже в Мейджор не направляют клиентов (только тех, кто страховался в самом Мейджоре)... мне например предложили Петровский и Реномакс. Хорошо еще Петровский есть на Звенигородке, а так пришлось бы сильно думать, куда ехать. Ни Ярославка, ни Жулебино, ни Юг МКАДа совсем мне не подходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, holod сказал:

Что-то мне не верится, что в Ингосе такие добрые ребята сидят, что фоткают на обычный Айфон.

Мне нет смысла врать. Это я все лично проходил в 2013 году, когда страховал машину. С тех пор просто продлеваю полис.

А мой совет насчет  внимательного чтения договора с Ренессансом остается в силе. Не из вредности,  конечно :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация