Пример HTML-страницы
holod

Мой Сценик 2.0CVT с кондеем

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 341 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у меня райфазеновская дебетовая карта, и при оплате ей по всем АЗС у меня возврат 5% средств (cash-back), то есть примерно 1,75 с литра. не более 3000 руб возврата в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ag94 сказал:

райфазеновская дебетовая карта, и при оплате ей по всем АЗС у меня возврат 5% средств (cash-back), то есть примерно 1,75 с литра

не хило... правда мне по сберовской карте с 40 литров капает 31-32 балла (считай рубля) СПАСИБО...так что почти паритет:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, я при этом до кучи имею бесплатное страхование выезжающих для всей семьи (неограниченное число поездок до 30 дней каждая), включая занятия летним и зимним спортом 

и до 5 "золотых" карт в любой валюте с бесплатным обслуживанием (совсем бесплатным), деньги можно снимать без комиссии практически во всех банкоматах (за исключением сбера и Альфы).

и всего-то надо тратить (т.е. оплачивать картой) в месяц по всем картам в сумме не менее 30 тыс рублей. если учесть, что квартира с доп. платежами обходится в десятку, полный бак стоит 2000, а в магазин меньше чем на тыщу уже давно не сходишь, эта цифра набегает гарантированно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ag94 сказал:

я при этом до кучи имею бесплатное страхование выезжающих для всей семьи (неограниченное число поездок до 30 дней каждая), включая занятия летним и зимним спортом 

и до 5 "золотых" карт в любой валюте с бесплатным обслуживанием (совсем бесплатным)

Как говорится век живи, век учись... страхование от какой компании и на какую сумму? Приходилось хоть раз пробовать это страхование на себе? А чем так хороша "Золотая" и зачем так много - аж пять штук? У меня осталось две карты-  дебетовая Сберовская и кредитка от КредитЕвропаБанк, остальные как то благополучно умерли.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, holod сказал:

страхование от какой компании и на какую сумму

от компании ERV на 50000 евро (стандартный пакет). http://www.erv.ru/about/

пока не пробовал, в этом году первый раз поеду с этим пакетом. Думаю, Райффайзен не будет своим клиентам подсовывать лажу - зачем? У страховки интересная особенность: она действует и в случае алкогольного опьянения :) 

3 часа назад, holod сказал:

А чем так хороша "Золотая"

Ничего особенного в золотой карте нет... Лет 15 назад это были какие-то понты и можно было перед малолетними девицами понтоваться, а щас у каждого второго студента платинум или блэк :)

 

3 часа назад, holod сказал:

и зачем так много - аж пять штук

я взял  три: рублевую, евро и доллары. На рублевую перекидываю всю зарплату (зарплатная карта своего банка, но у нас все через одно место, включая интернет-банк)  и везде ей плачу. Евровая для отдыха в Европе, долларовая для всяких покупок типа алиэкспресса или ибея, все-таки у рублевых карт невыгодный курс обмена.

p.s. о "золотом"  пакете тут написано. не сочтите за рекламу, но я с ними уже лет 7, и всем доволен. хотя сам  работаю в Газпромбанке :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ag94 сказал:

p.s. о "золотом"  пакете тут написано. не сочтите за рекламу, но я с ними уже лет 7, и всем доволен. хотя сам  работаю в Газпромбанке :) 

Интересная информация... спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начну издалека... перед поездкой на море я решил подстраховаться и кинуть всю музыку на флешку. На флешке обязательно должна быть папка, куда вы все свои композиции и накидаете... без папки, если накидать только файлы мп3, магнитола флешку не видит. В поездке я понял, что из 300 композиций проигрываются максимум 200, остальные повисают где то в недрах памяти самой магнитолы. Приехав домой решил поменять корневую систему на флешке - в папку Музыка, добавил еще 4 папки - 0,1,2,3, в каждую папку включил по 100 песен и присвоил каждой песне впереди номер 001-099;100-199;200-299; 300-....- неполная, которую я собирался переодически обновлять... и вот тут сразу стало понятно, какие песни пропадают. Первоначально помогло стирание названия песни и исполнителя, оставляя  только номер. Затем я решил стереть все названия в двух папках - оставить только номера, а в двух оставить с названиями... и вот ту магнитола похоже совсем сошла с ума. Кстати, если покрутить колесиком на магнитоле и выйти на строку (по моему) RETURN, то можно увидеть корневую систему с 4-я (в моем случае) папками, тем же колесиком можно перейти в другую папку, открыть и начать слушать песни с нее. Еще появился такой глюк - играет одна допустим песня, а на экране высвечивается другая... в общем все снес, заново отформатировал флеху и опять скинул 350 песен в одну папку... вставил в магнитолу - заработало, крутанул колесиком назад на последнюю песню... и все, пишет ошибку и читать флеху отказывается. Начал искать на форуме информацию по теме автомагнитола... нашел только на 20 странице. Накидаю сюда все, что ребята уже испробовали по этой проблеме, может понадобится кому еще.

Опубликовано December 30, 2012 - Вопрос по новой магнитоле Сценик-3 2012 с входом USB на передней панели - у меня флешка воспроизводит файлы частично, например, из одной папки играет файл 1, 3 , 5 и т. д., часть папок не видит вовсе или того хуже - при попытке воспроизвести файл воспроизводится файл с другим именем из другой папки. Пробовал писать имена файлов латиницей - вроде помогло, но если потом что нибудь на флешке изменить (дозаписать или стереть) вся файловая структура снова нарушается, и как ее восстановить - непонятно. 

Опубликовано January 5, 2013  - Сам мучаюсь с такой проблемой с момента покупки авто :( Пока выручает написание треков на латинице, но СТРАШНО БЕСИТ!!!

Опубликовано January 9, 2013  - В итоге покопался малость со структурой, нашел закономерности и вуаля - все видит все играет. Теперь по порядку. У нашей башки мозгов, я так понял, не шибко много, либо же разработчики решили, что с таким алгоритмом работать будет быстрее, да и вообще нафиг нужно пользователю так закапываться. Это я о чем. Магнитола наша не способна распознавать иерархию папок и файлов глубже чем "Папка-Папка-Файл"(следую французкой логике, пользователю нафик не нужно группировать музыку иначе как "Исполнитель-Альбом-Песня", ну это лично моя догадка). Если на пути следования Папка-Папка1...ПапкаН-файлы будет хотя бы один набор вида "Папка-Папка1-Папка11", то наш мафон игнорирует всю корневую папку целиком. Так что следуйте этой не хитрой организации музыки на ЮСБ накопителе и будем Вам счастье.

Опубликовано January 16, 2013  - Успех пришел тогда, когда всю записанные, уже англоязычные файлы сохранил на компе, отформатировал флешку и вновь скопировал на нее музыку. Стали читаться и воспроизводиться все файлы. После этого для усложнения задачи увеличил уровень вложения, создав в корне еще одну папку и запихав туда всю музыку, а заодно в корень бросил несколько фотографий - все осталось корректно. Ощущение такое, что магнитола запоминает образ флешки при первом контакте с ней, и если этот образ ей не нравится, то без форматирования как имена файлов не меняй, косяк все равно останется.

Опубликовано April 9, 2013  - Мой алгоритм гарантированного воспроизведения с флешки таков - уровень вложения папок не важен, но должны соблюдаться следующие условия - 1) все имена латиницей, 2) обязательно наличие тегов - исполнитель, альбом и, кажется, название, 3) на флешке не должно быть посторонних записей - документов, фотографий и т.п 4) желательно перед записью музыки носитель отформатировать. При соблюдении этих условий у меня успех был гарантирован на почти полностью заполненной 16-Гиговой флешке при разветвленной файловой структуре.

Опубликовано April 25, 2013 (изменено)  - После долгих экспериментов нашел приемлемое и быстрое решение проблемы. Докладываю:
1. Понадобиться две софтины: Multi File Translator для автоматического переименования файлов с кириллицы на латиницу и Mp3tag для редактирования mp3 тегов. Обе софтины легко найти в поисковике и скачать.
2. Multi File Translator'ом переименовываем все файлы с кириллицы на латиницу.
3. В Mp3tag есть замечательная кнопочка "Имя файла -> Тег". Нажимаем эту "педальку" и в формат-строке рисуем следующее: %title%. Этим действием мы в тег "название песни" копируем имя файла на латинице. После этих действий магнитола видит, а самое главное воспроизводит нашу музыку. Вот!

... какие то ходы я уже попробовал, какие то сделать только предстоит, но 100-го успеха у меня пока не наблюдается.

 

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, holod сказал:

1) все имена латиницей, 2) обязательно наличие тегов - исполнитель, альбом и, кажется, название,

Не знаю, я таких проблем не наблюдал. У меня флешка на 8 гб. На ней несколько папок и несколько песен без папок. В некоторых папках могут быть ещё папки. Названия папок где на русском, где латиницей. Теги тоже, все русские исполнители на русском. Те песни, что без папки, магнитола определяет, как папку ROOT. Играет всё. Единственная претензия - это кривой режим  random, где некоторые песни играет по несколько раз, а некоторые вообще не играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2016 at 19:51, holod сказал:

... какие то ходы я уже попробовал, какие то сделать только предстоит, но 100-го успеха у меня пока не наблюдается.

Перечитав  еще раз мнения владельцев о том, как решить данную проблему, я пошел таким путем... собрал 450 песен в одну папку, переименовал их все латиницей: svecha_mashina vremeni.mp3 или kruiz_ruycar dorogi.mp3. После этого выкинул дубли и пронумеровал каждую песню. Создал папки, куда вложил по 100 песен, в каждую. Отформатировал заново флешку, не долго думая создал на ней папку: 31082016 и после этого перекинул созданные папки на компе в папку на флешке. В общей сложности осталось 430 песен, примерно на 20-21 час звучания. Сегодня колесиком прокрутил их все... к сожалению 100% результата не получилось, песен 10-15 куда то пропадает. Но я решил для себя, что данный результат меня вполне устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяки.. куда проще на смартфоне песни играть... по блютусу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, holod сказал:

Перечитав  еще раз мнения владельцев о том, как решить данную проблему, я пошел таким путем... собрал 450 песен в одну папку, переименовал их все латиницей: svecha_mashina vremeni.mp3 или kruiz_ruycar dorogi.mp3. После этого выкинул дубли и пронумеровал каждую песню. Создал папки, куда вложил по 100 песен, в каждую. Отформатировал заново флешку, не долго думая создал на ней папку: 31082016 и после этого перекинул созданные папки на компе в папку на флешке. В общей сложности осталось 430 песен, примерно на 20-21 час звучания. Сегодня колесиком прокрутил их все... к сожалению 100% результата не получилось, песен 10-15 куда то пропадает. Но я решил для себя, что данный результат меня вполне устраивает.

Можно попробовать сменить прошивку магнитолы. У меня на постоянку воткнута флешка 32Гб. Забита под завязку, так сказать, на все случаи жизни :) . Читаются все файлы. До перепрошивки некоторые файлы терялись по непонятному "алгоритму". Дополнительным бонусом стала полная русификация магнитолы - раньше русские названия песен на CD-дисках не читались, теперь все нормально (хоть я ими и не пользуюсь, но все равно приятно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ag94 сказал:

маньяки.. куда проще на смартфоне песни играть... по блютусу..

музыки на телефоне полно, но когда открыто много приложений антирадары+яндекс-карта и яндекс-навигатор... даже если они в фоне, все равно подъедают батарейку. Плюс еще блютуз неплохо жрет батарею. Телефон просто не успевает заряжаться... может конечно уже в батарее дело - 2,5 года мне мой S4mini служит верой и правдой. Стал последнее время сильно быстро разряжаться... вот подумываю сменить его на NOTE7, сильно привык я к Самсунгу, размер только немного смущает. А флешка - это так, дежурный вариант, просто хотелось понять, почему же алгоритм какой то дурацкий у мозгов нашей магнитолы. Скорее даже так - дурная голова, рукам покоя не дает.

10 часов назад, Samosval сказал:

Можно попробовать сменить прошивку магнитолы. Дополнительным бонусом стала полная русификация магнитолы - раньше русские названия песен на CD-дисках не читались, теперь все нормально (хоть я ими и не пользуюсь, но все равно приятно).

Я не знаю какая у меня там стоит прошивка, но теги на русском прекрасно читаются на экране (и на дисках, и через блютуз, и даже на флешке... чую не в этом вовсе дело)

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, holod сказал:

Стал последнее время сильно быстро разряжаться... вот подумываю сменить

новая батарейка 750 рублей стоит... и незачем будет телефон менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ag94 сказал:

новая батарейка 750 рублей стоит... и незачем будет телефон менять...

памяти катастрофически не хватает - внутренняя всего 8 гигов, а приложения раздувают с каждым днем все больше и больше, и что больше всего удручает, многие не ставятся на флешку, приходится постоянно его чистить и удалять не сильно востребованные приложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прошивал магнитолу, но по другой причине. Никак не мог подружить с телефоном, не видела номера контактов на русском. Прошивка помогла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа не по машине. а по сервисам такси... до сегодняшнего дня их было три - Убер, Яндекс-такси и Гетт, но летом не с того, ни с сего Убер вдруг отказался принимать платежи по моей карте.... я написал в приложении, почему это моя карта вдруг признана недействительной...ответа до сих пор не получил. Естественно приложение было удалено, если сервис мне не доверят, почему ему должен доверять я? Сегодня пользовался двумя сервисами - Гетт и Яндекс -  на небольшом расстоянии, в пределах СЗАО, ГЕТТ оказался как минимум в 1,5 раза дешевле, при непродолжительных поездках по округу. 

Гетт в одну сторону взял 122 рубля, Яндекс - в другую сторону, на таком же расстоянии  199 рублей...

 

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что ж, вот и я попал на забитые клапана сливов и водицу в передних скрытых полостях, вчера приезжаю домой и вижу небольшую лужицу на коврике, сразу мысля в голове - с чего вдруг? Открываю полость под водительским ковриком, а она там... "стакан" на половину полон. Скажу честно, прикинув во сколько эта работа выльется у официалов, решил, что лучше я сэкономлю семейный бюджет и залезу туда сам, благо навыки кой какие еще остались...а раз уж звукоизоляционный кожух все равно снимать, заодно и заслонку дросселя почищу.

Снял клемму с аккумулятора, дворники вручную поставил в верхнее положение, чтобы не мешались лишний раз. Открутил два болта тормозного бачка, аккуратно убрал провода со стенки виброизоляционного кожуха из специальных крючочков, снял центральный и боковые (угловые) уплотнители, нажал на два ... и снял защитную, пластиковую накладку у лобового стекла. Далее, откручиваем две гайки (практически все гайки и болты М10) и аккуратно вытаскиваем звукоизоляционный кожух - тот еще рассадник заразы. https://cloud.mail.ru/public/NGum/sY7d6zG96https://cloud.mail.ru/public/3His/nBWUocRzg

Теперь можно приступать к полостям, где стоят моторчики дворников...поддеваем отверткой и снимаем пластиковую заглушку гайки крепления дворника. Откручивем ее (М17) и снимаем поводок дворника https://cloud.mail.ru/public/Qemc/rdKicqpJK  - что удивительно, снялся от руки, обычно приходилось доставать съемник.  Далее вытаскиваем пластиковую заглушку сверху (она двойная, аккуратненько нужно) и выкручиваем винт под "звездочку". Снимаем пластиковую панель-решеткуи видим вот такую картину - https://cloud.mail.ru/public/LjBt/jikQAu91T. Нижний болт моторчика не открутить, мешается нижняя панель. Полностью ее снимать не нужно, но два болта и гайку придется открутить. Очень аккуратно с гайкой, она находится глубоко под лобовым стеклом - https://cloud.mail.ru/public/CHYP/KQrpr36o7. Чуть приподнимаем ее и отводим вправо - https://cloud.mail.ru/public/LTqp/NJ97h8QgL. Вот теперь можно откручивать болты которые держат моторчик, снимаем фишку и вытаскиваем моторчик - https://cloud.mail.ru/public/Kpp5/nLimPhu5u. И вот она долгожданная ниша, где глубоко внутри, за моторчиком и скрывается клапан, забытый намертво грязью и глиной - https://cloud.mail.ru/public/Hzws/BXw8dNYZFhttps://cloud.mail.ru/public/MJNh/6ooCQXgg2https://cloud.mail.ru/public/KggB/aSVmfbVAxhttps://cloud.mail.ru/public/ANmw/cXc2rd8Xc. Еле вытащил эти клапана, место очень неудобное: https://cloud.mail.ru/public/E7SN/4BnEQWB5qhttps://cloud.mail.ru/public/3nra/b1M5fcJG3. Сборка в обратной последовательности.

Заодно решил помыть дроссельную заслонку, все открутил (3 винта), топливные трубки снялись легко, а воздушный шланг еле снял... думал будет очень большая проблема надеть его обратно. Немного крутится, но снять так и не смог, пришлось мыть не снимая... может кто в курсе, что его может держать, вр.де там только три винта... или же так плотно держится и нужно сильнее тянуть. Прикладывать слишком большую силу честно говоря побоялся.

Теперь ниши сушу, уже два журнала изорвал.

Вопрос к знающим людям - я правильно установил уплотнители капота - угловые наверх центрального идут или наоборот?

https://cloud.mail.ru/public/3His/nBWUocRzg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2016 at 22:19, holod сказал:

до сегодняшнего дня их было три - Убер, Яндекс-такси и Гетт,

Убер сейчас наличные принимает...

41 минуту назад, holod сказал:

Вопрос к знающим людям - я правильно установил уплотнители капота - угловые наверх центрального идут или наоборот?

На Мегане угловые поверх центрального! Я их снимал, а центральный не трогал.По-моему по другому и не наденется.

Блин, на Сценике настолько сложнее до дренажа добраться...Потому, что капот маленький и все утоплено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, therapeFt сказал:

Убер сейчас наличные принимает...

Это я в курсе... но я то картой расплачиваюсь. Вообще последнее время наличку с собой практически не ношу.

46 минут назад, therapeFt сказал:

На Мегане угловые поверх центрального! Я их снимал, а центральный не трогал.

Все верно, угловые поверх центрального... нашел сейчас старую фотку, практически с нуля... там именно так.

47 минут назад, therapeFt сказал:

Блин, на Сценике настолько сложнее до дренажа добраться...Потому, что капот маленький и все утоплено?

Можно было конечно подкрылок снять, но на всякий случай нужны пластиковые заглушки, не все потом устанавливаются, некоторые ломаются или не держаться как новые.Но я то еще хотел убить двух зайцев сразу - заодно помыть дроссель, поэтому снятие подкрылка даже не рассматривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎08‎.‎2015 at 17:08, ЕвгенийЕвгений сказал:

 

Как думаете, Сценик с 1,6 мотором может столько же сюрпризов преподнести? Мне кажется не должен.

 

Мотор на Сценик-3 1.6 110 л.с. бензиновый вечный, он не ломается вообще. Заливают при этом только АИ-92. Ты то купил Сценик 1.6 ? Расскажи о своих впечатлениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вахтер сказал:

Мотор на Сценик-3 ...... Заливают при этом только АИ-92. 

А разве там не 95-й рекомендуется??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Восточный Славянин сказал:

А разве там не 95-й рекомендуется??

У меня на лючке написано 91-98

В ‎17‎.‎08‎.‎2016 at 16:26, holod сказал:

не хило... правда мне по сберовской карте с 40 литров капает 31-32 балла (считай рубля) СПАСИБО...так что почти паритет:D

Ты на как АЗС заправляешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Вахтер сказал:

Мотор на Сценик-3 1.6 110 л.с. бензиновый вечный, он не ломается вообще. Заливают при этом только АИ-92. Ты то купил Сценик 1.6 ? Расскажи о своих впечатлениях

А чем он лучше 2,0 литрового? У меня почти 75 тысяч - свечи и ремень до сих пор родные, заправляю то же 92-й.

20 минут назад, Вахтер сказал:

Ты на как АЗС заправляешься?

Последнее время только на ЕКА, не считая поездки в Крым - по трассе ТНК, Лукойл, Татнефть и Роснефть (больше всего понравился бензин на Татнефти), в Крыму в основном АТАН и один раз на ТЭС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎03‎.‎2016 at 18:32, holod сказал:

http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-3590lmt.html

На днюху прикупил себе вот такой навигатор.

Ты в фирменном магазине Гармин покупал?  Ты Гармин доволен? Мне сам аппарат нравится, но вот навигация на мой взгляд хуже чем у Том Том

24 минуты назад, holod сказал:

 

Последнее время только на ЕКА

ЕКА очень редко встречаю в Москве и области. Но слышал, что якобы там элитный бензин. Что это за АЗС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Ты в фирменном магазине Гармин покупал?  Ты Гармин доволен? Мне сам аппарат нравится, но вот навигация на мой взгляд хуже чем у Том Том

Заказывал через сайт... первый лучше водил (у меня была 1300 серия), этот слишком мудреный, что сильно нравится в нем - это голосовое управление. Там, где есть нормальный интернет лучше, чем яндекс-навигатор ничего нет. Это подтвердила и последняя поездка в Крым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎10‎.‎2015 at 20:51, holod сказал:

предложили утилизацию старой резины за 120 рублей за колесо... но я отказался.

Как ты утилизировал старые шины? Все выбрасывают в такие большие контейнеры. Но не во всех дворах они есть и говорят, что якобы нельзя туда выбрасывать

У тебя пробег не такой большой и ты уже зимнюю резины поменял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Вахтер сказал:

Как ты утилизировал старые шины? Все выбрасывают в такие большие контейнеры. 

Именно в такой они и перекочевали из моего багажника, у работы пара таких стоит, меняют их чуть ли не через день, полностью заполненных - с горкой, как у нас на Сходненской, не видел никогда.

 

18 минут назад, Вахтер сказал:

У тебя пробег не такой большой и ты уже зимнюю резины поменял?

Первая была б/у, обошлась в 10-ку... отходила почти 3 зимы и одно лето. Летние кстати, боюсь после следующего сезона придется тоже отправить в контейнер для мусора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не читал твою тему. Очень много интересного пропустил. Так что извини за множество вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

ЕКА очень редко встречаю в Москве и области.

http://www.eka.ru/network_azk/map_azs/

Странно, сейчас их уже очень много, во всяком случае в Москве и в ближайшем подмосковье. Бензин обычный, на Лукойле и Шелле лучше... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, holod сказал:

http://www.eka.ru/network_azk/map_azs/

на Лукойле и Шелле лучше... 

Как то случайно заехал на заправку Шелл. Так заправщик, когда я у него спросил про качество бензина, со смущением сказал, что у себя на АЗС машину не заправляет, а на БП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

а на БП

Ну это личное дело каждого, мне честно говоря бенз на БП не сильно нравится, как то у них была хорошая скидка  (что-то в район рубля с литра) при заправке до полного бака, но не менее 30 литров... заправлялся раз пять на Можайском шоссе в центр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, holod сказал:

 

Первая была б/у, обошлась в 10-ку... отходила почти 3 зимы и одно лето. Летние кстати, боюсь после следующего сезона придется тоже отправить в контейнер для мусора.

Читал статью специалиста по шинам. Он рекомендует менять шины через 40-50 тыс пробега. То есть два комплекта (лето-зима) шин хватит без проблем на 100 тыс.

И что еще интересно. По ПДД летние шины можно использовать до остатка глубины протектора 1.6 мм. А вот производители шин говорят что при остатке протектора менее 4 мм шину надо менять, так как значительно ухудшается поведение шины на мокром асфальте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

рекомендует менять шины через 40-50 тыс пробега.

Многое еще зависит от материала шин - мягкие быстрее уходят в утиль, жесткие подольше ходят. 40 - для летних боюсь предел, а то и 35... а вот зимние вполне могут 50 отходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, holod сказал:

Многое еще зависит от материала шин - мягкие быстрее уходят в утиль, жесткие подольше ходят. 40 - для летних боюсь предел, а то и 35... а вот зимние вполне могут 50 отходить.

35? Это очень мало. У меня пробег 96 тыс. На летних шинах остаток протектора 4-5 мм и это при том, что на летних пробег больше. Родной Мишлен пробежал тыс 60 не меньше

Но я езжу не быстро и аккуратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

35? Это очень мало. У меня пробег 96 тыс. На летних шинах остаток протектора 4-5 мм и это при том, что на летних пробег больше. Родной Мишлен пробежал тыс 60 не меньше

У меня тоже Мишлен, но если учесть, что одно лето они отдыхали, и следующее для них скорее всего станет последнее, ни о каких 60 у меня и близко нет...хотя давно с буксом с перекрестков не ухожу, но при случае езжу быстро, поэтому и расход наверно побольше, чем у остальных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, holod сказал:

У меня тоже Мишлен, но если учесть, что одно лето они отдыхали, и следующее для них скорее всего станет последнее, ни о каких 60 у меня и близко нет...хотя давно с буксом с перекрестков не ухожу, но при случае езжу быстро, поэтому и расход наверно побольше, чем у остальных. 

Зимой и летом катаюсь на Мишлене. Лето - энерди сейвер (заводская комплектация), зима - Норд фрост. На этот момент накатал 125 тыс. Еще по одному сезону шин хватит, потом пойдут на замену. Итого: лето проживет около 80 тыс. км., зима поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Samosval сказал:

Зимой и летом катаюсь на Мишлене. Лето - энерди сейвер (заводская комплектация), зима - Норд фрост. 

Гиславед - подразделение Мишлен?:hmmm: 

Или у Мишлен есть модель с подобным названием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KLM сказал:

Гиславед - подразделение Мишлен?:hmmm: 

Или у Мишлен есть модель с подобным названием?

Эх, перепутал :) X-Ice :) Сильно не бейте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Samosval сказал:

Итого: лето проживет около 80 тыс. км., зима поменьше.

Я рад, что у вас так долго держится резина... у меня столько не ходила никогда. На Ноте летний Континенталь к 85000 был как слик почти, машину продавал на зимнем Мишлене, треть шипов конечно уже не было, но протектор еще был молодцом.

...Я вчера немного расстроился, что не смог снять дроссельный узел и пришлось мыть заслонку стоящую сверху-сбоку на двигателе... сегодня поездив по району результат превзошел все ожидания - завелась легко, обороты сразу подпрыгнули до 1800 и потом плавненько ушли сначала на 1000, а затем на 900. Реагирует на газ отменно, как будто второе дыхание открылось. В общем, если делаете ТО, просите хотя бы без разборки дросселя, помыть заслонку ( нужно снять только воздушный патрубок). Обильно заливаем раз пять ту часть которую видно и ждем пока весь грязь уйдет. Потом снизу нажимаем на заслонку и открываем верхнюю часть и трубочкой вливаем туда жидкость ( я использовал баллон для промывки инжекторов). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Посмотрел погоду на ближайшие пару недель и понял, что с утра будет достаточно прохладно...+2, 0, даже -1 в одну из ночей передают. В общем решил не ждать ажиотажа, а переобуться среди первых. Записался в Вианор через сайт и уже в зимних "тапочках", благо резина у меня нешипованная. Сезонное хранение чуток подорожало у них: теперь  по 16 радиус включительно: без дисков - 2200,00, с дисками - 2800,00; от 17-го и выше: 3300 и 4000 соответственно. Шиномонтаж - 1200 ( у меня резина на дисках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера прошел ТО5(75000), пробег 75250. Первый раз изменил своему дилеру, но уж очень привлекательные условия озвучил Рольф на Магистральной - стандартное ТО (замена масла и всех фильтров - масло мое... в связи с тем, что Мейджор перешел на Шелл, я решил вернуться к Мобил1 0W40) + передние колодки и их замена ... все вместе должно было уложится в 7000 рублев. В Мейджоре такие же услуги обошлись бы вдвое дороже. Но как говорится мы предполагаем, а он (в данном случае - Рольф) располагает. Хоть я и записался на ТО за неделю, но передних колодок почему-то на мою модификацию 2,0CVT не оказалось. Придется теперь опять тратить свое время, когда ребята найдут колодки на мой автомобиль...
Цена вопроса за ТО - 5100 с небольшим...
Ну а теперь минусы отдельной строкой: Не смог заменить передние колодки!!! Для Рольфа - это огромный минус, что они не смогли найти колодки во всей Москве в течении недели... В рекомендации от Рольфа - замена стоек стабилизатора... но запчастей опять нет и неизвестно когда будут. Далее, на мойке залили переднее водительское сиденье, не сильно - но пятно не хилое, надеюсь высохнет и видно его не будет. Иначе, придется брать пенный очиститель и вычищать пятно. Помимо ТО я делал диагностическую карту, спросили обо всем - нет ли трещин на фарах и лобовом, где находится знак аварийной остановки и огнетушитель...но почему то не обнаружили, что не горит лампочка в левом зеркале заднего вида. Ну и напоследок - обещали управиться часа за три, а вышло по факту 4,5... и это без замены колодок.
http://clauto.ru/82/82/fuel.html

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просили сообщить вам, когда поступит в продажу Samsung Galaxy Note 7, 64 Гб, Чёрный бриллиант. Сегодня он поступил в продажу на нашем сайте.
Станьте первым обладателем уже сейчас!

Получил сегодня письмо от Самуснга... на официальном сайте телефона нет, во всем мире Самсунг отзывает Нот7 и снимает его с производства, вот и думаю - а стоит ли рисковать. А может рискнуть - телефон то ведь реально зачетный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, holod сказал:

Получил сегодня письмо от Самуснга... на официальном сайте телефона нет, во всем мире Самсунг отзывает Нот7 и снимает его с производства, вот и думаю - а стоит ли рисковать. А может рискнуть - телефон то ведь реально зачетный.

Покупать за невменяемые деньги непредсказуемую бомбу я бы не рискнул.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KLM сказал:

Покупать за невменяемые деньги непредсказуемую бомбу я бы не рискнул.:)

Если сравнивать с 7 айфоном,  то ценник вполне вменяемый, вопрос в другом - как может представительство предлагать телефон, который снимают с производства и меняют по всему миру. Если бы не проблемы с самовозгоранием давно бы его взял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Самсунг,  сказали,  что рассылка прошла по ошибке и никаких продаж Нот7 в России не будет.  Предложили Гелекси7 и эдж... отказался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 28.10.2016 at 21:01, holod сказал:

Позвонил в Самсунг,  сказали,  что рассылка прошла по ошибке и никаких продаж Нот7 в России не будет.  Предложили Гелекси7 и эдж... отказался. 

Фаблеты Galaxy Note 7 могут вернуться на рынок в виде восстановленных аппаратов

http://www.3dnews.ru/942800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 at 15:19, holod сказал:

Вы просили сообщить вам, когда поступит в продажу Samsung Galaxy Note 7, 64 Гб, Чёрный бриллиант. Сегодня он поступил в продажу на нашем сайте....

 

 ! 

 5. На форуме запрещается:

 ...

  5.11 .... Создание сообщений, выходящих за рамки заранее установленной темы, не относящихся к теме дискуссии.

 holod и все, поддержавшие дискуссию получают устное предупреждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера продлил страховку...

КАСКО в Ренессансе  по 11.01.2017/Страховая стоимость 589 500/франшиза  15 000/Стоимость полиса  21 499.  В Ренессансе есть опция «ремонт на СТОА по выбору Страхователя» - при этом стоимость полиса составит 24 334  , и Вы сможете выбрать любой сервис, с которым на момент заявления страхового случая у СК Ренессанс будет заключен договор на сервисное обслуживание, в том числе и СТОА офиц. дилера. Так как у Мейджора есть прямое урегулирование убытков с этой СК была выбрана опция ремонт по выбору Страхователя... только в этом случае я смог бы делать машину у официального дилера, не дай бог чего...

ОСАГО в Ренессансе  по 12.01.2017/Стоимость полиса  4 941,48.

Сегодня на улице -25... стартер крутил секунд пять, и не сказал бы, что очень бодро... но на удивление, после того как схватила, завелась легко. Не понравился какой то железный звук под капотом ( а может и под днищем) и свист ремня в течении пяти-десяти секунд после запуска. Стоял на холостых минут 15, после появления первого квадратика поехал... тэн реально работает, в салоне уже прилично потеплело за это время.

Новый год встречали у друзей в Дзержинке... что туда 31/12 в 8 вечера, что обратно в 01/01 в 7-8 вечера на дороге свободно. Ехал по МКАДу - Волоколамское ш/г. Дзержинский в сторону Можайки/Ленинского/Варшавского/Каширского ш. Круиз на 90... меньше 7,3 добиться не смог. С приходом морозов от -10 и выше расход растет на 1-1,5 л от обычного...

http://clauto.ru/82/82/fuel.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, holod сказал:

меньше 7,3 добиться не смог. С приходом морозов от -10 и выше расход растет на 1-1,5 л от обычного...

Как по мне, так хороший результат получился. На моем Сценике с мотором 1,6 меньше 6,7-6,8 л/100 км. увидеть не удавалось (и то, надо постараться для такого результата).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Samosval сказал:

Как по мне, так хороший результат получился.

Результат в принципе нормальный, но в мануале написано - при загородном цикле должно получаться 6,3... куда уж медленнее, по моему - 90 как раз идеальная скорость для загородного цикла, но к 6,3 и близко подойти не смог, да что там 6,3, даже 7,0 по моему никогда не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация