Пример HTML-страницы
holod

Мой Сценик 2.0CVT с кондеем

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 341 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, holod сказал:

После Боша, оригинал вполне себе не плох, гораздо меньше напрягает стуками на переставке, и скрипов, такие как на Бошах, у них точно нет. Хотя к очистке стекла претензий нет - ни к тем, ни к другим. 

Оригинал ведь тоже имеет свое имя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, therapeFt сказал:

Оригинал ведь тоже имеет свое имя?

Леш, ничего кроме Рено, ни на самих щетках, ни на коробке найти не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал со "скобками" это Denso. Отвратительные щетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2017 в 21:15, almak51 сказал:

Помог напилинг нижнего наконечника щётки с внутренней стороны. Теперь на новых сразу подпиливаю.

https://cloud.mail.ru/public/KxjB/quA61dLm9

Сделал примерно также, подрезал бокорезами, потом пластик немного обровнял острыми краями... стало гораздо лучше. Бош вернул, забрали без разговоров, после того как я им видео работы щеток показал, ребята были удивлены не меньше моего. Предложили привезти Валео на заказ, но после того, как показали щетки для другого авто, я сделал вывод, что в оригинале от дилеров скорее всего они и есть, правда нигде об этом ничего не прописано.

Заехал в Мейджер, продлил страховки, заодно посмотрел Доккер:

https://cloud.mail.ru/public/5mo9/HZACsiVWp

https://cloud.mail.ru/public/JXdW/PtoNjR8kd

https://cloud.mail.ru/public/FrYn/xb3MbYhav

https://cloud.mail.ru/public/Hsui/8sYrdRcC9

https://cloud.mail.ru/public/AzKf/MrAs864VG

Стоимость машины - 1,0 млн., шумки ноль, двери тонкие, перегородка между салоном и багажником стоит не плотно, сверху приличные дыры - из которых будет  сифонить холодным воздухом. Однозначно, все швы утеплять - да и саму перегородку со стороны салона, я бы тоже обклеил каким нибудь звукоизолирующим материалом. Не знаю - неисправность или блокировка какая стояла, но боковую дверь нормально закрыть не смог - сзади приличный зазор и небольшой "горб" как будто дверь не закрыта до конца. Хотя со стороны ручки открытия, все ровненько. Сама ручка тоже не понравилась. Задние двери имеют хитрость, по умолчанию открываются на 90 градусов, но если вытащить петлю из зацепления, можно открывать на 180. Багажный отсек стандартный для каблука, ровный пол... но шумки вообще нет. Кресла удобные, водительское -  с регулировкой по высоте. Продольной регулировки мне в принципе хватило, чтобы сидеть достаточно удобно. Пассажиру кстати менее комфортно. Сверху, над лобовым стеклом, есть потолочная полка, переключатель круиза/лимитера, как по мне, в более удобном месте в отличии от Каптюра.

Ну и на последок... сегодня помыл машину, похоже один из многочисленных сколов на лобовом дал небольшую трещину. И левый задний брызговик где то выдрал (он правда уже весь в трещинах был и держался последнее время на честном слове), вот думаю весной и правый снять, сейчас не хочется с ним возиться.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, holod сказал:

Заехал в Мейджер, продлил страховки, заодно посмотрел Доккер:

Я правильно понимаю, что ты Доккер думаешь купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Вахтер сказал:

Я правильно понимаю, что ты Доккер думаешь купить?

Даже в мыслях не было, просто это была единственная машина в салоне, которую я до сих пор не видел живьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, holod сказал:

заодно посмотрел Доккер

каблук на базе логана, это самое убогое, что есть в Дачии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, holod сказал:

Даже в мыслях не было, просто это была единственная машина в салоне, которую я до сих пор не видел живьем...

 

1 час назад, ag94 сказал:

каблук на базе логана, это самое убогое, что есть в Дачии

А мне нравится, хорошая машина. Просторная. В путешествии удобно ездить, особенно на дизеле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Вахтер сказал:

 

А мне нравится, хорошая машина. Просторная. В путешествии удобно ездить, особенно на дизеле

Для путешествий нужен комфорт.

У Доккера его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Morriss62 сказал:

У Доккера его нет.

напиши в каких машинах Рено есть комфорт. Вот в Дастере есть комфорт? И что такое по твоему комфорт? Я вот в советское время ездил по стране на ЗАЗ, на ВАЗ и в принципе считал это приемлимым уровнем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Вахтер сказал:

 

А мне нравится, хорошая машина. Просторная. В путешествии удобно ездить, особенно на дизеле

В свое время я смотрел Кангу, к сожалению, но Доккер сильно не дотягивает до той машины. Бери лучше Дастер через годик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, holod сказал:

Бери лучше Дастер через годик...

Новый Дастер думаешь будет чем то лучше? Дороже будет,  а лучше еще не факт

Чем Кангу лучше Доккера? И почему он в цене намного дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Вахтер сказал:

Новый Дастер думаешь будет чем то лучше? Дороже будет,  а лучше еще не факт

Чем Кангу лучше Доккера? И почему он в цене намного дороже?

Думаю, да... обещают много интересных электронных помощников, да и свежий дизайн обновленного Дастера намного выигрышнее уже не молодого Доккера, тем более, если машину планируешь на следующие 5-7 лет. Полный привод опять же, клиренс побольше, тебе же вечно его не хватает на Сценике. Жаль только, что Рено не решилось его продавать у нас с 18 года... Дают шанс закрепиться Каптюру и Доккеру.

Кангу был лучше продуманностью и организацией пространства в салоне, материалами, более удобными сиденьями, отличной раскладкой заднего дивана в ровный пол. На самом деле, там было много интересных фишек, которых нет  и не будет на Доккере, потому как - это более бюджетный продукт.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, holod сказал:

Думаю, да... обещают много интересных электронных помощников, да и свежий дизайн обновленного Дастера намного выигрышнее уже не молодого Доккера, тем более, если машину планируешь на следующие 5-7 лет. Полный привод опять же, клиренс побольше, тебе же вечно его не хватает на Сценике. Жаль только, что Рено не решилось его продавать у нас с 18 года... Дают шанс закрепиться Каптюру и Доккеру.

То что электроники больше это плохо, а вот клиренс больше это хорошо

 Для меня был бы идеальный Дастер подлинее, с большим багажником, и немного побольше клиеренс, а так же надо увеличить емкость бензобака со смешных 50 литров, хотя бы до 70

Я понимаю, что такой Дастер будет менее проходимей из-за большей колесной базы. Но лично для меня было бы лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вахтер сказал:

напиши в каких машинах Рено есть комфорт. Вот в Дастере есть комфорт? И что такое по твоему комфорт? Я вот в советское время ездил по стране на ЗАЗ, на ВАЗ и в принципе считал это приемлимым уровнем

Меган 2 универсал.

Важно не просто ездить по стране,

а проезжать за день более 1000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Для меня был бы идеальный Дастер подлинее

Я сам мучаюсь таким же вопросом - хочу просторный салон и багажник, но длинную машину не хочу - идеально было бы до 4,5 м

4 минуты назад, Вахтер сказал:

со смешных 50 литров, хотя бы до 70

Если решишься на дизель, ты же вроде механику рассматриваешь, должно за глаза хватать этого объема и в городе, и даже на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Morriss62 сказал:

Важно не просто ездить по стране,

а проезжать за день более 1000 км.

Я и на Логане и на Сценик и больше проезжал и до Бреста и до Мурманска. Не думаю, что на Доккере будет хуже. Ты объясни, что такое комфорт в машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вахтер сказал:

Я и на Логане и на Сценик и больше проезжал и до Бреста и до Мурманска. Не думаю, что на Доккере будет хуже. Ты объясни, что такое комфорт в машине?

Ты хочешь, чтобы я тебя в чем-то убедил?

Я высказал свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, holod сказал:

Я сам мучаюсь таким же вопросом - хочу просторный салон и багажник, но длинную машину не хочу - идеально было бы до 4,5 м

Если решишься на дизель, ты же вроде механику рассматриваешь, должно за глаза хватать этого объема и в городе, и даже на трассе.

Посмотри Х-Трайил, новый. Достойная машина. за 1,6 млн можно нормальную комплекатцию новую купить

В то то и дело, что пока присматриваю Дастер 2.0, бензин, а бак там 50 литров-это очень мало для дальних поездок

А про дизель я имел в виду Доккер, так как бензиновый 75 л.с. покупать для личных нужд смысла нет, а вот Доккер дизель еще можно подумать

10 минут назад, Morriss62 сказал:

Ты хочешь, чтобы я тебя в чем-то убедил?

Не так, я привык к утилитарным машинам и не совсем понимаю что такое комфорт. Вот ты скажи что это для тебя?

То что в Сценик есть побольше кармашков и отделений это для меня не комфорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вахтер сказал:

Посмотри Х-Трайил, новый. Достойная машина. за 1,6 млн можно нормальную комплекатцию новую купить

Смотрел... но достойную за 1,6 не купить, даже с движком 2.0

Посмотрел сегодня на свою после мойки... вся в точках от камней - фары, капот, крылья, лобовуха... а самые большие отметины в районе порогов. С каждым годом машина все больше теряет товарный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, holod сказал:

С каждым годом машина все больше теряет товарный вид.

Так дорого уже и не продать. Есть смысл ездить и не спеша подпирать новую. Тебя ведь твой Сценик устраивает? Это мне не хватает клиренса и очень много электроники которая глючит

14 минут назад, holod сказал:

но достойную за 1,6 не купить, даже с движком 2.0

У меня знакомые год назад как раз за 1.6 млн взяли 2.0 в не самой последней комплектации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вахтер сказал:

 

Не так, я привык к утилитарным машинам и не совсем понимаю что такое комфорт. Вот ты скажи что это для тебя?

То что в Сценик есть побольше кармашков и отделений это для меня не комфорт

Ок, всё автомобили утилитарны-перевозят людей.

Комфорт в Гранд Сценике 3:

Круиз-контроль,ЕСП,электроручник, магнитола"читающая"флешки и диски, навигатор,подлокотник,динамика в обгоне(дизель),плавность хода (длинная база и достаточно большие колеса), большой багажник,на втором ряду есть достаточно места для троих, шторы на задних дверях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, holod сказал:

Смотрел... но достойную за 1,6 не купить, даже с движком 2.0

Посмотрел сегодня на свою после мойки... вся в точках от камней - фары, капот, крылья, лобовуха... а самые большие отметины в районе порогов. С каждым годом машина все больше теряет товарный вид.

Помониторьте цены через месяц - два, когда будут распродаваться машины 2017. Поговорите с менеджерами. У ниссана регулярно бывают акции на машины предыдущего года ( а, может ещё и 2016 поискать)+ трейд ни + кредит. Экономия очень заметная. Да ещё, если умеете поторговаться, скидку от салона. Новый хитрила - очень хорошая машина. Я отъездил на нем год, сейчас стоит в Германии продаётся. Дизель - просто удовольствие. Кстати, Кашкай тоже очень достойный вариант, а стоит подешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Morriss62 сказал:

Круиз-контроль,ЕСП,электроручник, магнитола"читающая"флешки и диски, навигатор,подлокотник,динамика в обгоне(дизель),плавность хода (длинная база и достаточно большие колеса), большой багажник,на втором ряду есть достаточно места для троих, шторы на задних дверях.

Вот для меня из перечисленного комфорт это наверное динамика, большой багажник и свободное место. В Доккере кроме динамики это есть

А вот Круиз контроль, уж на что я довольно много езжу. Даже в Белоруссии, Германии, в Мурманской области где машин мало-нигде не использовал

11 минут назад, Sergey58 сказал:

сейчас стоит в Германии продаётся.

Нам продашь?

Кашкай как то заметно уступает ХТрайил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Morriss62 сказал:

Меган 2 универсал.

Важно не просто ездить по стране,

а проезжать за день более 1000 км.

На ха трейлер третьем проезжал по 1100 в день в одни руки с прохождением двух границ - после этого спокойно гулял у приятелей, а утром опять за руль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sergey58 сказал:

На ха трейлер третьем проезжал по 1100 в день в одни руки с прохождением двух границ

Это откуда до куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вахтер сказал:

 

Нам продашь?

Кашкай как то заметно уступает ХТрайил

Продать - не проблема, могу даже пригнать. Проблема в таможне - 5 тыс евро мало кто захочет платить. К тому же он переднеприводный, в Европе мне хватало. 

Про Кашкай зря. Это точно такая же машина, но в городе удобнее, т. к. компактнее. Я на таком проехал около тысячи км за выходные, очень впечатлился. Если бы в России была механика на полном приводе, я бы серьезно задумался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Вахтер сказал:

Вот для меня из перечисленного комфорт это наверное динамика, большой багажник и свободное место. В Доккере кроме динамики это есть

А вот Круиз контроль, уж на что я довольно много езжу. Даже в Белоруссии, Германии, в Мурманской области где машин мало-нигде не использовал

Езжу на круизе по липецкой области.

Так и думал, что ты ничего не знаешь про комфорт.

Тебе что ЗАЗ,что Дастер,,что Колеос.

 

Изменено пользователем Morriss62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sergey58 сказал:

рПро Кашкай зря. Это точно такая же машина, но в городе удобнее, т. к. компактнее

Но вот holod ее даже не рассматривает

А за таможню 5 тыс действительно очень дорого выйдет

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Вахтер сказал:

Это откуда до куда?

От города Козлодуй в Болгарии до австрийской деревушки Гюнтерсдорф. На самом деле 3 границы, но на одной не досматривают. 

1 час назад, Вахтер сказал:

а так же надо увеличить емкость бензобака со смешных 50 литров, хотя бы до 70

Анатолий, на самом деле, новые двигатели так мало жрут бензина, что 50 л хватит на много. Мой хтрайл при моих скоростях 150-170 по трассе в сумме выдавал 6-6,8 л на 100 км соляры, при обкатке нового на скорости до 120 км в час он ел смешные 4,5-5 л

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Вахтер сказал:

Но вот holod ее даже не рассматривает

Я трижды примеривался к Кашкаю, очень хотел дизель с cvt, но каждый раз понимал, что за мной места практически нет, да и багажник не впечатлил.

49 минут назад, Sergey58 сказал:

Помониторьте цены через месяц - два, когда будут распродаваться машины 2017.

Мониторю естественно, но чем больше машин смотрю, тем больше беспорядка в голове. Еще и ремонт в двух квартирах висит как домоклов меч. Пока Сценик в хорошем техническом состоянии, острого желания менять машину нет. Хотя я прекрасно понимаю, что год/два, и потом вообще не будет смысла продавать, проще эксплуатировать пока совсем не развалится. Нужный вариант всегда появляется неожиданно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, holod сказал:

Я трижды примеривался к Кашкаю, очень хотел дизель с cvt, но каждый раз понимал, что за мной места практически нет, да и багажник не впечатлил.

Мониторю естественно, но чем больше машин смотрю, тем больше беспорядка в голове. Еще и ремонт в двух квартирах висит как домоклов меч. Пока Сценик в хорошем техническом состоянии, острого желания менять машину нет. Хотя я прекрасно понимаю, что год/два, и потом вообще не будет смысла продавать, проще эксплуатировать пока совсем не развалится. Нужный вариант всегда появляется неожиданно...

У меня такая же история была в этот раз при покупке автомобиля. Если бы не стечение обстоятельств, то не купил бы Колеос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Samosval сказал:

У меня такая же история была в этот раз при покупке автомобиля. Если бы не стечение обстоятельств, то не купил бы Колеос.

Расскажи, какую машины (какие характеристики ) ты рассматривал. И почему в итоге купил КОлеос? Новый? за сколько

12 часов назад, holod сказал:

проще эксплуатировать пока совсем не развалится. Нужный вариант всегда появляется неожиданно...

Вообще, когда машина уже далеко за 5 лет, то смысла продавать за копейки тоже нет. Проще ремонтировать не у официальных дилеров и использовать как вторую машину. Но конечно будут расходы на ОСАГО и транспортный налог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Расскажи, какую машины (какие характеристики ) ты рассматривал. И почему в итоге купил КОлеос? Новый? за сколько

В силу жуткого состояния дорог в моих краях рассматривал только кроссоверы.
Наличие полного привода роли не играло - главное клиренс. Опять же -  кузов "универсал". :)
Проезжаю в год около 30 тыс. км - так что принимаю во вниманиие расходы на горючку.
Плачу ипотеку - так что бюджет покупки сильно ограничен.
Хотел купить дизельного Кашкая с вариатором да жена была категорически против - маловат он ей... Хотя хорошо укомплектованный автомобиль можно было купить...
При покупке Колеоса сложились цена, размеры, оснащение, комфорт, внешний вид + определенное доверие к марке.
Изменено пользователем Samosval

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Samosval сказал:

Наличие полного привода роли не играло - главное клиренс.

Вот у нас в Москве то же самое , дороги не чистят.  Клиренс нужен, а полный привод не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вахтер сказал:

Вот у нас в Москве то же самое , дороги не чистят.  Клиренс нужен, а полный привод не обязательно.

Анатолий! Не дразни человека. Нечищенная  дорога в Москве во много раз лучше обычной дороги во Всеволожске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sergey58 сказал:

Анатолий! Не дразни человека. Нечищенная  дорога в Москве во много раз лучше обычной дороги во Всеволожске

А ты посмотри какая у нас дорога А107

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Вахтер сказал:

А ты посмотри какая у нас дорога А107

И что, прямо через центр Москвы проложена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, KLM сказал:

И что, прямо через центр Москвы проложена?

И, кстати, ты сам-то по ней когда ездил последний раз? Лет 20-ть назад? Весьма хорошее полотно, по крайней мере на участке от Симферопольки до Бронниц, и в районе Софрино(Sergey58 не даст соврать). "Тестирую" эти участки  2-3 раза в неделю круглый год, знаю о чём говорю. Или ты не москвич? Отвечай! Да или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KLM сказал:

И, кстати, ты сам-то по ней когда ездил последний раз? Лет 20-ть назад? Весьма хорошее полотно, по крайней мере на участке от Симферопольки до Бронниц, и в районе Софрино(Sergey58 не даст соврать). "Тестирую" эти участки  2-3 раза в неделю круглый год, знаю о чём говорю. Или ты не москвич? Отвечай! Да или нет?

Не дам соврать. От Дмитровки и до Владимирского тракта - дорога очень хорошая. А сейчас вообще тянут новую дорогу, у дочери с зятем между калужским и киевским скоро будет готова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте А107 и местами рядом строят ЦКАД.

5 часов назад, Sergey58 сказал:

, у дочери с зятем между калужским и киевским скоро будет готова

Между Калужским и Киевским уже сейчас неплохую дорогу новую открыли, между Сосенки и Московским, а та, про которую вы пишете это Солнцево-Бутово-Видное.

Один кусок уже готов, весь прошлый год строили...

П.С. Или вы имели в ввиду на уровне А107?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, therapeFt сказал:

На месте А107 и местами рядом строят ЦКАД.

Между Калужским и Киевским уже сейчас неплохую дорогу новую открыли, между Сосенки и Московским, а та, про которую вы пишете это Солнцево-Бутово-Видное.

Один кусок уже готов, весь прошлый год строили...

П.С. Или вы имели в ввиду на уровне А107?

Конечно же бетонка. Т.е.  А107

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий! Не дразни человека. Нечищенная  дорога в Москве во много раз лучше обычной дороги во Всеволожске

Во Всеволожске бываю. Не скажу что там худшие дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Sergio сказал:


Во Всеволожске бываю. Не скажу что там худшие дороги.

Не думал что развернется такая дискуссия вокруг всеволожских дорог :)

:popcorm:

Изменено пользователем Samosval

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey58 сказал:

Конечно же бетонка. Т.е.  А107

Это ЦКАД 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎06‎.‎01‎.‎2018 в 14:37, Samosval сказал:

Не думал что развернется такая дискуссия вокруг всеволожских дорог :)

Скрытый текст

С дорогой во Всеволожск и обратно меня всегда удивляло, что из Всеволожска можно выехать на КАД в его северную часть (направление к Кронштадту), а с КАДа во Всеволожск не съехать. Загадка какая-то - как это могло получиться. Живу я на севере города и несколько раз в год ездим на Ковалевское кладбище, каждый раз жалею жителей Всеволожска за такую проблему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:
  Скрыть

С дорогой во Всеволожск и обратно меня всегда удивляло, что из Всеволожска можно выехать на КАД в его северную часть (направление к Кронштадту), а с КАДа во Всеволожск не съехать. Загадка какая-то - как это могло получиться. Живу я на севере города и несколько раз в год ездим на Ковалевское кладбище, каждый раз жалею жителей Всеволожска за такую проблему.

 

Да жесть, чтобы из Приморского района во Всеволожск проехать, вечно какими то собачьими тропами приходится крутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Да жесть, чтобы из Приморского района во Всеволожск проехать, вечно какими то собачьими тропами приходится крутиться.

Скрытый текст

Зато обратно быстро можно доехать! Вообще - загадка, как такое могло случиться!

И еще - помню, как в доКАДовские времена был ж/д переезд и там можно было часами стоять. Железнодорожники (гады!!( гоняли мотовоз с одним вагонам взад-вперед и собирали огромные пробки, кстати - как и на бывшем переезде у Черной речки - на Командатский.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:
  Скрыть

Зато обратно быстро можно доехать! Вообще - загадка, как такое могло случиться!

И еще - помню, как в доКАДовские времена был ж/д переезд и там можно было часами стоять. Железнодорожники (гады!!( гоняли мотовоз с одним вагонам взад-вперед и собирали огромные пробки, кстати - как и на бывшем переезде у Черной речки - на Командатский.

 

Сорри за офф. Помню тот чудесный переезд... :) Есть ещё один переезд у платформы "Карьер Мяглово" где железнодорожники просто выгоняют состав, перекрывают переезд и могут стоять на нем 30-40 минут. Или ездят вперед-назад с амплитудой 50 метров... Если учесть что по выходным этот переезд многие хитрые объезжальщики пробки на выезде из города на Мурманское шоссе используют, скопления машин там получаются весьма выдающиеся... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Samosval сказал:

Сорри за офф. Помню тот чудесный переезд... :) Есть ещё один переезд у платформы "Карьер Мяглово" где железнодорожники просто выгоняют состав, перекрывают переезд и могут стоять на нем 30-40 минут. Или ездят вперед-назад с амплитудой 50 метров... Если учесть что по выходным этот переезд многие хитрые объезжальщики пробки на выезде из города на Мурманское шоссе используют, скопления машин там получаются весьма выдающиеся... 

Раз начали "офф", то продолжу - Матвиенко, будучи губернатором, объявила войну ж/д переездам в городской черте и многие из них закрылись - может быть стечение обстоятельств (нечего возить стало), а может быть - и результаты этой деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация