Пример HTML-страницы
Lee

Мысли про защиту от угона

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну и отвлечёмся от гейпикета пока...:)))))

 

Итак. Вчера в моём дворе произошёл угон. Ушёл стоящий рядом со мной старенький Лексус GX470 (04й год, красная цена лям) Но беелий, золотие диииски... Возможно под заказ... Не суть. Не моя головная боль.

 

Мои машины в принципе не угоняемые, и я не парюсь. Но всяко бывает. Вдруг куплю угоняемую?:))))

 

Сразу же скажу. Инет не рыл. Допускаю, что что то подобное предлагается и т.д. Но вот такие мысли возникли по дороге на работу.

 

Вероятно все знают что включённый сотовый можно определить гражданскими методами примерно в радиусе 200-500м. Эту услугу предлагают все опсосы. Услугой МТС я пользуюсь (каюсь) иногда выпасая сына. Работает отменно. Понять ГДЕ мобильник с точностью до микрорайона - не вопрос. Так же все знают, что наши органы имеют возможность локализовать включённый мобильник с гораздо большей точностью.

 

Знаю. Хорошие противоугонные комплексы имеют и GSM модули, и спутниковые и т.д. Особо крутые по цене крайне не гуманные. И ессно ставить такую в машину за лям - идиотизм. Опять же, серьёзный угонщик пасёт машину. Т.е он будет знать что за противоугонный комплекс стоит. И вероятно будет прилагать максимум усилий к его отключению, либо блокировке.

 

Так вот сама мысль.
А если например в дверь под обшивку заложить простейшую мобилу, с питанием от сети? Сделать всё поуму, невидимо и т.д ну час времени... Угонщик приложит максимум усилий отключая вычисленную им противоугонку. Определить спрятанный мобильник можно, не спорю. Но для этого нужен GSM сканер. И мобильник именно в этот момент должен кинуть запрос на ближайшую сотовую базу. Иначе он просто лежит... Да и то место до сантиметра как узнать? А вдруг определилось наличие забытого в соседней машине? Ну т.е шанс что его, мобильник, не будут искать велик... Так же согласен что в момент угона в машину могут поместить глушилку. Но ведь когда то её отключат? Например когда поставят в гараж на отстой машину. Иначе появившаяся в районе мёртвая зона может кого то напрячь и т.д. Вобщем выключат глушилку...
А дальше в отдел просто сообщается ситуация с наличием мобильника в машине. Они определяют место, и получают премии... А хозяин до кучи, может так же контролировать нахождение машины.

 

На круг стоимость идеи не превысит одну-две тыр примерно...

 

Как считаете, почтенные Доны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, прежде чем отключить глушилку, угонщики в отстойнике прошарят все места, в которые можно заныкать что-то, это если профи будут работать...

 

Думаю поможет только от начинающий воров, от профи не спасет, а так идея старая, но шансы найти машину дает!

 

У меня друг на раф 4 ныкал филипс, у которого батарея держит в режиме ожидания 30-40 дней, для такой же схемы :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, прежде чем отключить глушилку, угонщики в отстойнике прошарят все места, в которые можно заныкать что-то,

Разбирать машину????? Сомневаюсь... Я же сказал под обшивку в дверь - к примеру... Заложить можно куда угодно. И провод к адаптеру провести в общий жгут... Вобщем это то не проблема....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так насколько знаю, есть специальные штуки, которые отправляют через заданное количество времени смс-ку с месторасположением, а в перерывах лежат тихи-тихо.... :laugh: Точную схему работы может Влад(VPT) подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так насколько знаю, есть специальные штуки, которые отправляют через заданное количество времени смс-ку с месторасположением, а в перерывах лежат тихи-тихо.... :laugh: Точную схему работы может Влад(VPT) подсказать.

Ага... Вот только их как раз можно отследить. Угонщики редко когда идут сразу на машину... Могут пасти и неделю... Идея то в том, что закладка тихо лежит пока её не спросят где она... А если она сама вякает в эфир хотя бы несколько раз в день - то её найдут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Вот только их как раз можно отследить. Угонщики редко когда идут сразу на машину... Могут пасти и неделю... Идея то в том, что закладка тихо лежит пока её не спросят где она... А если она сама вякает в эфир хотя бы несколько раз в день - то её найдут...

Так телефон ведь тоже вроде как "вякает" постоянно, даже в режиме ожидания.... Или нет? :hmmm: Вроде как да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему давно пора законодательно закрепить, чтобы в основные узлы и агрегаты авто какой нить маячек встраивали в кузов и в двигатель .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так телефон ведь тоже вроде как "вякает" постоянно, даже в режиме ожидания.... Или нет? :hmmm: Вроде как да.

Дык написал же выше! Да, телефон время от времени даёт запрос на соту... но это запрос! И мы не в тундре! Т.е отследить и локализовать его... Ну я не знаю... Напротив стоянки в 3х метрах дом... В каждой квартире по 2-3-4-5 мобил... И как? А вот СМС отслеживается. И при желании даже декодируется... Разницу между запросом на базу и СМС понимаешь?:)))) Даже если маячок отсылает не СМС, а некий кодированный сигнал. Один хрен он отличается от остального вокруг... Т.е это команда глушить и потом искать уже с аппаратурой, которая например находит (возбуждает) динамик и микрофон. А если угонщик отрубил противоугонку и машина не фонит больше ни чем, то можно же уже ехать? Психологический аспект так сказать:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему давно пора законодательно закрепить, чтобы в основные узлы и агрегаты авто какой нить маячек встраивали в кузов и в двигатель .

Фигня будет тогда. Любое устройство всегда получит контр-устройство. Т.е любое действие всегда найдёт противодействие. Ты погугли про электронные комплексы угонщиков. Их продают... Цены на некоторые доходят до очень многих нулей...

 

Я же предложил основываться на психологии... Если всё идёт гладко, и дорогое оборудование отработало как надо - то для чего тратить время на поиски непонятно чего? И вот тут есть шанс (я выше и не говорил что гарантия) что сработает... А цена вопроса позволяет поставить и забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют же комплексы, с метками. Которые раз в какое то время выдают сигнал на соту.
У меня, в свое время, на Баккаре была предыдущим хозяином установлена система КОРЗ

 

http://www.bitterlakequartersandpaints.com...noe-vremya.html

 

С помощью этой системы ГИБДД как в "Охоте на лис" могла вычислить машину. Однажды, я не выключил на авто эту систему и на посту ГАИ мне блокировали движок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если например в дверь под обшивку заложить простейшую мобилу, с питанием от сети? Сделать всё поуму, невидимо и т.д ну час времени...

Ну какая нафик мобила! )))) уже всё придумано! http://www.ugona.net/catalog32.html С д.у. управлением, с включением по расписанию, с ГПС-ом в комплекте? с автономным питанием на пару лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему давно пора законодательно закрепить, чтобы в основные узлы и агрегаты авто какой нить маячек встраивали в кузов и в двигатель .

 

Надо сделать за угон, попытку угона, просто покататься срок лет 15-20, тогда будем машины открытими оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же предложил основываться на психологии... Если всё идёт гладко, и дорогое оборудование отработало как надо - то для чего тратить время на поиски непонятно чего?

 

Думаю что они глушат "по умолчанию" а потом, при отсутствии рядом других сигналов (в отстойнике, гараже) вычислить запрос соты уже легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какая нафик мобила! )))) уже всё придумано! http://www.ugona.net/catalog32.html С д.у. управлением, с включением по расписанию, с ГПС-ом в комплекте? с автономным питанием на пару лет!

Ну я же и не претендовал на уникальность идеи... Собственно ТАМ предлагают это же... только как бы со своим сайтом и т.д... И коробка за 10ку...
А принцип, как я понял этот же... GSM сигнал и СИМкарта...

 

Значит мозг мой не отсырел ещё:))))) Это радует...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мозг мой не отсырел ещё:))))) Это радует...:)))))

Конечно нет!
Просто "за десятку" это работает автономно и включается по расписанию ;) Принцип примерно такой. Запрограмировал (СМС-кой) при закладке в АМ расписание включения этой коробочки. Она включилась хоть в 4 утра, поймала сеть (непоймала и выключилась), проверила нет ли спец.СМС сообщений (команд) и выключилась. Угнали - пишешь СМС-ку, коебочка включается, читает, отправляет ответы о месте нахождения через установленный интервал времени в виде ХТТП ссылки на яндекс карту и ГПС координатами.

 

ЗЫ. А твой телефон по проводам найдут за пол часа максимум, пока глушилка работает ;)

 

Слышал, что в какой то экскаватор 5 штук таких заложили.... угнали... 3 штуки нашли... оставшиеся подали сигналы и экскаватор нашелся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык написал же выше! Да, телефон время от времени даёт запрос на соту... но это запрос! И мы не в тундре! Т.е отследить и локализовать его... Ну я не знаю... Напротив стоянки в 3х метрах дом... В каждой квартире по 2-3-4-5 мобил... И как? А вот СМС отслеживается. И при желании даже декодируется... Разницу между запросом на базу и СМС понимаешь?:)))) Даже если маячок отсылает не СМС, а некий кодированный сигнал. Один хрен он отличается от остального вокруг... Т.е это команда глушить и потом искать уже с аппаратурой, которая например находит (возбуждает) динамик и микрофон. А если угонщик отрубил противоугонку и машина не фонит больше ни чем, то можно же уже ехать? Психологический аспект так сказать:))))

Так вот именно )))) эти 2-3-4-5 мобил тоже не просто лежат, а могут звонить, посылать смс-ки... А маячок может посылать сигнал один раз в сутки, хрен его вычислишь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто "за десятку" это работает автономно и включается по расписанию ;)

 

ЗЫ. А твой телефон по проводам найдут за пол часа максимум, пока глушилка работает ;)


http://www.mpoisk.ru/family/

 


Что бы найти что то по проводам нужно машину ставить на разборку... Я не говорил про сопли идущие от прикуривателя:)))) А забрать 12В из жгута в месте закладки не сложно.

 

Но вариант что коробка вообще ВЫКЛЮЧЕНА и включается сама, ловит соту и потом уже всё остальное - хорош... Но не совсем понимаю как это можно реализовать. А мобила в спящем режиме - и есть труп... Ради смеха положи телефон где то у колонки. Сколько раз ты услышишь наводку от запроса?

 

Но я всё понял. Идея жива... Просто у меня она возникла спонтанно, а кто то уже на этом делает деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мобила в спящем режиме - и есть труп...

Не, всё таки не совсем... Как-то же поддерживает с сетью связь, ибо когда та пропадает, то сразу подпрыгивает и начинает искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы найти что то по проводам нужно машину ставить на разборку...

 


Но вариант что коробка вообще ВЫКЛЮЧЕНА и включается сама, ловит соту и потом уже всё остальное - хорош... Но не совсем понимаю как это можно реализовать.

 

А мобила в спящем режиме - и есть труп... Ради смеха положи телефон где то у колонки. Сколько раз ты услышишь наводку от запроса?

 

Но я всё понял. Идея жива... Просто у меня она возникла спонтанно, а кто то уже на этом делает деньги...


Не нужно. Сопли в порогах сразу видно, а найти постоянный + в дверях или еще где - невозможно, всё через зажигание ;)

 

А что сложного? ПК же можно по расписанию включать - в биосе настройки. Почему тут нельзя = питание же есть ;)

 

А что такое спящий режим в мобиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея абсолютно бесперспективная.

 

Детектор поля который найдет телефон - 100-200 баксов (причем неважно передавал ли он что то, телефон фонит даже в ждущем режиме, несколько раз в минуту опрашивая сеть).

 

Глушитель мобильной связи малого радиуса - 200 баксов.

 

Т.е. цена антимер сопоставима со стоимостью идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же тема где уже многое перетерли и стало ясно как защититься .

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%B3%D0%BE%D0%BD

 

Для себя я вывел что самое действенное это спутниковое слежение с защитой от глушилки. Работает эта защита примерно следующим образом, каждые ... ( время определяется владельцем ) скажем 5 мин, посылает сигнал на охранный пуль и если вовремя этот сигнал не пришел, значит сигнал глушат, срабатывает тревога и машину сразу начинают искать из хотя из последнего места дислокации, так же могут передать по всем постам, то есть в атстойник ее перевести уже не так легко будет, могут по дороге поймать. Возможно могут двигатель заглушить. Ни о чем более действующем и современней пока я не слышал.
Без защиты от глушилки, могут заглушить любой сигнал и отогнать машину куда угодно, где на разборке может стаять стационарная мощная глушилка, которая может глушить годами сигнал, за это время ваш авто продадут или разберут на запчасти.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, каждые ... ( время определяется владельцем ) скажем 5 мин, посылает сигнал на охранный пуль

 

Можно поподробнее - на каких частотах и что именно оно посылает? И какой мощностью? Пульт - это брелок от сигнализации? Или какое то централизованное место типа операторсокй, куда стекаются все данные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее - на каких частотах и что именно оно посылает? И какой мощностью? Пульт - это брелок от сигнализации? Или какое то централизованное место типа операторсокй, куда стекаются все данные?

ПОдробности не скажу, ибо не интересовался, мне на мою старушку не надо это. Но суть такая, заключаешь договор с охранной фирмой, они и мониторят машину постоянно и следят через спутник место положение, если к ним в центр не приходит вовремя запланированный сигнал от машины, они бьют в тревогу и они же ищут совместно с милицией. Подробности вам гугл выдаст, вбейте в него сигнализация с защитой от глушилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же тема где уже многое перетерли и стало ясно как защититься .

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%B3%D0%BE%D0%BD

 

Для себя я вывел что самое действенное это спутниковое слежение с защитой от глушилки. Работает эта защита примерно следующим образом, каждые ... ( время определяется владельцем ) скажем 5 мин, посылает сигнал на охранный пуль и если вовремя этот сигнал не пришел, значит сигнал глушат, срабатывает тревога и машину сразу начинают искать из хотя из последнего места дислокации, так же могут передать по всем постам, то есть в атстойник ее перевести уже не так легко будет, могут по дороге поймать. Возможно могут двигатель заглушить. Ни о чем более действующем и современней пока я не слышал.
Без защиты от глушилки, могут заглушить любой сигнал и отогнать машину куда угодно, где на разборке может стаять стационарная мощная глушилка, которая может глушить годами сигнал, за это время ваш авто продадут или разберут на запчасти.

 


Имею много знакомых в органах, по их общему мнению на данный момент ситуация такова - 100% защиты от угона не существует.
Машины угоняют с любыми охранными системами, угоняют с платных охраняемых парковок, из гаражей и т.п. Все зависит исключительно от интереса нехороших людей к данному конкретному авто.
Насчет защиты от глушилки - все данные передаются наземным (надеюсь тут все понятно почему :)) способом - в особо серьезных случаях доходит до того что даже эти сигналы могут заграббить, раскодировать и поставить на место машины болваночку, исправно их отсылающую.
Все упирается в цену вопроса, у Рено на данный момент, имхо, нет в гамме автомобилей таких моделей, ради которых пойдут на такие ухищрения, поэтому вариант со спутниковой сигналкой, да еще если и дополненный защитой от глушилки выглядит для наших машин вариантом близким к заветным 100% защиты :) А вот владельцы всяких люксовых авто с ценником > 100к евро никогда не смогут быть абсолютно спокойны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее - на каких частотах и что именно оно посылает? И какой мощностью? Пульт - это брелок от сигнализации? Или какое то централизованное место типа операторсокй, куда стекаются все данные?

 

Пульт в данной ситуации это диспетчерская. Если ничего особо не менялось, то работает оно преимущественно в модемном (GPRS) тракте сотовых сетей, чуть реже в его голосовой части. Мощность не очень большая, она там особо и не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отвлечёмся от гейпикета пока... :) ))))

 

сканер гриш..... простейшим индикатором поля . ну если орлы готовы к таким сюрпризам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На круг стоимость идеи не превысит одну-две тыр примерно...
Как считаете, почтенные Доны?

Эта "идея" установлена 2 года назад в моей машине и называется GSM-маячок. Я подробно его функционирование описал вот здесь: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%B3%D0%BE%D0%BD. Его преимущество в том, что он автономный и не зависит от бортовой сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульт в данной ситуации это диспетчерская. Если ничего особо не менялось, то работает оно преимущественно в модемном (GPRS) тракте сотовых сетей, чуть реже в его голосовой части. Мощность не очень большая, она там особо и не нужна.

 

Ясно. Тупо пасешь нужную машину, сидя неподалеку с глушилкой. После Н-цатого раза потери сигнала либо пульт пошлет его нафиг, либо сам хозяин отключит, потому как задолбало. Потом как сигнал пропал - вскрываешь по стандартной схеме и уезжаешь.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так насколько знаю, есть специальные штуки, которые отправляют через заданное количество времени смс-ку с месторасположением, а в перерывах лежат тихи-тихо.... :laugh: Точную схему работы может Влад(VPT) подсказать.

именно так. блок размером меньше коробка с установленной симкой закладывается где-то за бшивкой и при угоне через некоторое время подает сигнал. как апгрейд , система ,которая выдает необходимую информацию при получении смс с определенным кодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так. блок размером меньше коробка с установленной симкой закладывается где-то за бшивкой и при угоне через некоторое время подает сигнал. как апгрейд , система ,которая выдает необходимую информацию при получении смс с определенным кодом.

Ну это и есть тот самый маячок. Кроме того, его можно запрограммировать и на движение. Т.е он "спит", а при движении сразу подает СМС-ку, а дальше с определенным интервалом сообщает свои координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 787
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация