Пример HTML-страницы
Ёlka

Наболело-накипело...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 464 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ошибаешься... ближайшие года три объезжать придется...
У них там полная реконструкция моста <_<

Мда, потолкался я на этом мосту в субботу днем. <_< Что же там в будни творится? :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, потолкался я на этом мосту в субботу днем. <_< Что же там в будни творится? :mellow:

 

А в будни там творится просто ужас. Однажды попытался было на Сухаревскую смотаться по делам, так от ВДНХ встал и еле-еле тащился. Потом уже на Рижской плюнул, бросил машину и поехал на метро. Надо было мне еще от ВДНХ так сделать, но не успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предупреждение!
правда вчера еще надо было писать, но не успела:
лиговка от разъезжей до обводного работает только одна сторона (по полосе в каждую сторону).
если ехать от витебского, то на обводном полная каша из машин, ужас что делается. а гаец там стоит, похоже, для красоты... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься... ближайшие года три объезжать придется...
У них там полная реконструкция моста <_<

 

Была такая информация про три года, но вроде обещали за год :beee:
Они 2 года назад должны были начать...

 

Блин, а как объезжать-то, через Щелковское чтоли.
В Мытищи с Сухаревской надо.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, потолкался я на этом мосту в субботу днем. <_< Что же там в будни творится? :mellow:

 

Вроде там пока с одной стороны ремонт? В сторону центра?
Судя по пробкам на яндексе - пробка в центра всегда
В область только вечером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предупреждение!
правда вчера еще надо было писать, но не успела:
лиговка от разъезжей до обводного работает только одна сторона (по полосе в каждую сторону).
если ехать от витебского, то на обводном полная каша из машин, ужас что делается. а гаец там стоит, похоже, для красоты... :(

 

Мы вообще сегодня Фуру с товаром пришедшим к нам из Штатов, вынуждены были с Обводного заруливать на Черняховского, вопреки всем знакам и правилам. Габариты по высоте, для проезда машин по Обводному снижены до 3,5 метра. Соответственно фуре туда никак. А все заезды на Черняховского с Лиговки перекрыты бетонными надолбами.
В итоге, пришлось вчетвером, встать и остановить встречно идущий по Обводному поток, и дать сделать левый поворот нашей фуре. Водители были шокированы нашими действиями. А что делать то. Ведь бизнес не остановишь из за уродского подхода дорожников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такого как сейчас в городе -не помню. В субботу с трудом добрался от Типанова в Сосновую поляну, Ленинский пр-т это что-то. У нас в Сосновой поляне умные головы на одной и той же улице ОДНОВРЕМЕННО взялись менять трубы и трамвайные рельсы. Вот уж действительно: "В России две беды, причем одна ремонтирует другую".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет на сегодня: дорога заняла 2,5 часа, сначала, как умная сунулась на самойлова, чтобы по нефтяной и мосту проскочить на староневский, от туда на лиговку, либо на фонтанку, но...
в общем, пришлось старой дорогой на лиговку возвращаться. а там...
ну сами понимаете, стоят гайцы и разруливают движение на обводный, причем на четную сторону, а мне на правду надо, а это только до рыбинского моста, а там направо или прямо, пришлось направо. а обводный стоит ВЕСЬ!!! красота, кароче.
народ, что делать-то, как найти управу на "умных" городских руководителей??? может харошую пробку вокруг смольного, да погазовать, чтоб с...ки, задохнулись???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elka , по моему бесполезняк. У чинуш :scout: совсем мозги работать перестали. Они должны рапортовать :scenic: , что бабки освоены и дороги отремонтированы. И в достижении этих целей им абсолютно наплевать на все и всех. Судя по газетам :rtfm: , у чиновников осталась одна присказка "потерпите". :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось только господу богу жаловаться, может поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из приморского района и без ремонта не выбраться...
Последнюю лазейку возле ст. метро Старая деревня, через тротуар и под кирпич ГАИ через день перекрывают. :angry:
Дорога до работы занимает около часа. А ехать-то всего 18км.

... быстро, между прочим ....

У нас в Питере любимое дело - это все запретить!!! Мол, сс.....ки, пробку хотят объехать - хрен вам! Закрывают все объездные пути.

 

Поверь мне как человеку, постоянно юзающему авто в обоих этих городах: по сравнению с Питером в Москве пробок нет!!!

Я уже более года твержу это на форуме. Хоть кто-то меня поддержал. В Москве безумное число машин, но при этом очень много делается для организации движения. Новые дороги, развязки. Подземные переходы вместо пешеходных светофоров. В Питере - НИЧЕГО! Абсолютно ничего. Доходит до смешного - у меня в атласе на последней странице есть схема всех развязок Питера (девять вроде штук :D ), при этом одна из них - это Исаакиевская пл. Да уж, развязка, так развязка! Ну и остальные в том же роде, типа, как заехать на Большеохтинский мост. Короче, все плоское. Ну и светофоров....... Где безостановочное движение?????????????

 

пора валить из страны! :D
благо мне сегодня надо задержаться,

Ну а я готов бросить сегодняшнюю работу и уже к вечеру свалить (ну, если пробок на Скандинавии не будет) :yahoo::D:):P;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще фигня, Эти ..... хотят еще и невский закрыть на ремонт!!!
Итак от литейного к марата всего одна полоса из-за стройки уже три года, а вот возьмут и совсем перекроют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЫЫыыыыы... :ireful: Ну что за уроды перерыли Железнодорожный проспект! :angry: Асфальт сняли, а люки (коих там бесчисленное множество!) остались и на том же уровне... и получается такой кэмэл-трофи блин! Два раза днищем цепанулся немного!!! :angry::angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что б нескучно было.
А вообще пробки напрягают. Я в основном на работу из домой езжу по кольцу. Если там нет аварий (читай пробок, ос. на мосту через Охту, да и вообще на сужениях) то до работы добираюсь минут за 40, причем основную часть стою на Народной (при съезде на Мурманку) А щас с ремонтом там трамвайных путей еще сильнее усугубилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а люки (коих там бесчисленное множество!) остались и на том же уровне... и получается такой кэмэл-трофи блин! Два раза днищем цепанулся немного!!! :angry::angry:

Тебе повезло ты днищем зацепился, а я вчера на парковке в темноте в него колесом попал (благо скорость была ~5к/ч.) Просто падонки :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за уроды перерыли Железнодорожный проспект! :angry: Асфальт сняли, а люки (коих там бесчисленное множество!) остались и на том же уровне...

 

Уроды, однозначно....
А вот вы по Подмосковью не катались. Там в отдельных местах встречаются "впуклости". Асфальт положен выше люка колодца. Иногда сантиметров на двадцать...... Как-то раз ночью чуть не влетел в такой....
Хорошо ехал около 60-ти и успел среагировать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порадую питерцев: в ближайшее время собираются закрывать пл. восстания, там будут-таки делать развязку, т.е. тоннель под невским.
точную дату не назову, всяко не этой зимой, но готовьтесь!
я теперь объезжаю лиговку через кременчугскую и далее по полтавской, там по советским на некрасова и по литейному к себе на загородный :)
в общей сложности путь занимает (если нет серьезной затыки перед нефтяной дорогой) минут 40-50!!! и это в объезд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ночь с 21 на 22 октября закрывается на реконструкцию северная набережная Обводного канала от Атаманского моста до Днепропетровской улицы.

 

Объезд закрытого участка северной набережной Обводного канала для легкого транспорта производится по маршруту: пр. Обуховской обороны – ул. Седова – Цимбалинский путепровод. Для улучшения условий движения запрещено движение грузового транспорта по мосту А.Невского. Объезд закрытого участка северной набережной для грузового транспорта будет производится по Октябрьской набережной и далее на Володарский мост или КАД.

 

Также, в связи с увеличением нагрузки на улично-дорожную сеть города запланирован ряд мероприятий, направленных на улучшение условий движения на маршрутах объезда.

 

Так, будет проведен текущий ремонт свыше 33 адресов, построен временный светофорный объект на пересечении Нефтяной дороги и ул. Самойловой, реконструированы светофорные объекты на 10 адресах.

 

Перед закрытием северной набережной Обводного канала на ряде перекрестков введены новые схемы организации движения и режимы регулирования. На перекрестках, расположенных на дальних маршрутах объезда, изменение режимов регулирования будет проходить поэтапно, в зависимости от изменения интенсивности движения на подходах.

 

Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, может и не в тему, завтра еду в "Октябрьский" на Жванецкого. От Московского пр. по Лиговке проехать смогу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра сможешь, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра сможешь, удачи!

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиговка открыта. Хотя работы там идут полным ходом. Сегодня ехал там. У Московского вокзала, просто широченная взлетная полоса. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил по многим городам. Само-собой и по Питеру и по Москве. Но, прошу внимания! КТО НАУЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ ПО ВОРОНЕЖУ, ТОТ БУДЕТ ЕЗДИТЬ ВЕЗДЕ. В пробках по крайней мере меньше вероятности поседеть раньше времени.
Понравилось отношение на дорогах в Питере. (может мне везло) Ездить проще, понятней нежели в Москве. В Москве более нервное движение, хотя ездить можно. (Особенно если знать где объехать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по москве пешком ходила (центр) и тихо в шоке удивлялась, как они здесь вообще могут ЕЗДИТЬ???? чума!!!!
для меня питер проще и понятнее, но, блин, зла не хватает на наше руководство, так ТУПО организовывать ремонт и строительство автодорог :(((
не поручусь, что я умнее их (всех), понимаю, что техники и людей не хватает делать ремонт только летом и везде сразу, но хотя бы подумать заранее об объездных путях, о запрете движения грузового транспорта в дневное время... можно было это просто расчитать, для это есть формулы, ну и хотя бы мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... можно было это просто расчитать, для это есть формулы, ну и хотя бы мозги.

 

Вот с мозгами то и проблема... печально. Ну мы же оптимисты, и всё у нас будет хорошо. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиговка открыта. Хотя работы там идут полным ходом. Сегодня ехал там. У Московского вокзала, просто широченная взлетная полоса. :yahoo:

Увы, Лиговка оказалась закрыта полностью, чуть не опоздал. Объезжал по Рузовской с выездом на Владимирский, Литейный и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проездом по городам понятно. Позвольте небольшое отступление. Уважаемые Питерцы! Подскажите, как можно проехать за Сосновый бор, в населённый пункт в районе села Вистино, минуя пост (по-моему совершенно не нужный) в Лебяжьем? Могу ли я проехать через Кингисеп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проездом по городам понятно. Позвольте небольшое отступление. Уважаемые Питерцы! Подскажите, как можно проехать за Сосновый бор, в населённый пункт в районе села Вистино, минуя пост (по-моему совершенно не нужный) в Лебяжьем? Могу ли я проехать через Кингисеп?

Нет Кингисеп это по Таллинскому шоссе, а Сосновый Бор по Петергофскому. Раньше объеэд точно был, причем еще в советское время, а вот как сейчас... Если время не поджимает могу узнать, у приятеля - у него мама живет в Сосновом бору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Кингисеп это по Таллинскому шоссе, а Сосновый Бор по Петергофскому. Раньше объеэд точно был, причем еще в советское время, а вот как сейчас... Если время не поджимает могу узнать, у приятеля - у него мама живет в Сосновом бору.

 

Спасибо. Время до следующего выезда в Питер и по области есть. Вроде есть дорога через Ломоносов далее Сойкино, но не знаю куда выходит. Но мне не сам Сосновый бор. Нужный мне населённый пункт примерно посередине между Кингисепом и Сосновым бором.

Изменено пользователем майор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, Лиговка оказалась закрыта полностью, чуть не опоздал. Объезжал по Рузовской с выездом на Владимирский, Литейный и т.д.

 

Вот она полная непредсказуемость. Я по ней уже ездил.
Вот за такую информационную блокаду и полный кавардак, надо исполнительную власть увольнять и выкидывать на улицу, причем без пособия по безработице. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как можно проехать за Сосновый бор, в населённый пункт в районе села Вистино, минуя пост (по-моему совершенно не нужный) в Лебяжьем?

Ропша-Дятлицы-Сельцо, а там уж на усмотрение (два года назад хорошее покрытие было). Если что на Таллинском шоссе пост в Черемыкино. Изменено пользователем Sanchous

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост в Лебяжьем проходится за пару бутылок пива. Сам частенько там езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через Сосновый Бор, самый удачный путь до Вистино. Но можно идти по Таллинскому шоссе, за Опольем поворот направо на Коммунар и Керстово. Дальше Кикерицы, Войносолово, Котельский. В Котлах поворот направо на Вассакаро, Луизино и Семейское. И в них налево через Павлово, Нежново, Пятчино и Ручьи. А там уже и Вистино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по сравнению с Питером в Москве пробок нет!!!

и другим Питерцам посвящается:
III. Мифы и легенды Санкт-Петербурга в новой редакции

 

Миф 1. Петербург – большой город

 

Тратя по полтора часа на проезд из одного конца города в другой, простаивая по пол дня в городских пробках, мы с вами утешаемся тем, что это плата за жизнь в крупном мегаполисе. Сравнивая количество жителей в столице ближайших соседей – Финляндии — с нашими масштабами, мы преисполняемся легкой гордости за наш большой город. Проезжая мимо областных городков и поселков, мы в очередной раз радуемся размаху второго по величине города в стране и его потенциалу.

 

Можно и дальше обманывать себя, закрывать глаза на очевидные факты, и не пробовать сравнивать Петербург с тем, что действительно напрашивается на сравнение: Москва и Лондон, Париж и Берлин. На самом деле, мы живем в маленьком городе с гигантским центром и количеством жителей превышающем все возможные нормы.

 

Да, центр Петербурга – всем центрам центр. Это огромная площадь исторической застройки, которая не допускает никакого вмешательства. Она красива и самодостаточна, она полностью охраняется Юнеско. Но помимо центра, этого города в городе, есть город внешний – спальные районы, практически отрезанные от центра промышленными зонами и транспортными развязками. И этот город совершенно не соответствует своему большому центру, не соответствует количеству жителей, проживающих в нем.

 

Цифры и факты

 

Реальная площадь Санкт-Петербурга – города, который мы знаем и представляем – 200 кв. км.

 

Для сравнения, Москва в пределах МКАД – 1100 кв. км,

 

Лондон – 1700 кв. км,

 

Париж – 1600 кв. км...

 

200 кв. км — это площадь Саратова, города, где проживает 850 тысяч жителей.

 

Указанная во всех справочниках площадь Санкт-Петербурга — 600 кв. километров – это вместе с Финским заливом до Кронштадта и с полями совхозов Шушары и Ленсоветовский…

 

На самом деле, расстояние от центра Питера до одной из его границ соответствует российскому городу всего в 1 миллион жителей, до другой – в 2 миллиона жителей. Другими словами, инфраструктура Петербурга не приспособлена для нормального проживания почти 5 миллионов человек. Инфраструктура города рассчитана на количество жителей чуть ли не в два раза меньшее, чем есть сейчас.

 

Именно это несоответствие – основная причина дискомфорта, который испытывают жители Петербурга. Это и трудности с транспортом, труднодоступность мест отдыха, нехватка рекреационных зон в городе и поблизости от него, проблемы с жильем, обилие коммунальных квартир, несовершенство работы коммунальных служб и многое, многое другое. Решать эти проблемы невозможно без устранения первопричины: несоответствия инфраструктуры количеству жителей.

 

У Петербурга на сегодняшний день есть два пути: либо инфраструктура будет соответствовать количеству жителей – и это развитие со знаком «плюс», либо количество жителей будет приравнено к существующей инфраструктуре – и это развитие со знаком «минус». Во втором случае мы рискуем потерять и сам город и его жителей.

 

Что надо сделать, чтобы уменьшить число жителей до 3-х миллионов — того приемлемого количества для существующей инфрастуктуры? Создать невыносимые условия для жизни. Тогда люди уедут сами. Если взглянуть на изменения численности города за последние три года, мы будем вынуждены признать, что это уже происходит: с 5 миллионов количество жителей упало до 4, 6 млн. Город уже вынужден идти по пути сокращения числа жителей. При сохранении существующих тенденций в развитии, по прогнозам в ближайшее время город потеряет еще около миллиона жителей. Что дальше? По сути — еще 10 лет стагнации. Но, боюсь, падая вниз, мы не сможем остановиться.

 

Информация к размышлению

 

Сейчас население города составляют 4,68 миллиона человек: четвертое место в Европе по численности населения.

 

Первое занимает Москва, где живут свыше 10 миллионов человек.

 

Второе – Лондон – город, площадь которого в 5 раз больше площади Питера – насчитывает 8 миллионов человек.

 

Третье – Париж – 7 миллионов населения на территории всего города, вместе с так называемым Большим Парижем. Центральная же часть города, в которой живут 2,7 миллиона человек, размещается на площади, равной всему Петербургу.

 

И четвертое место – Питер. На пятом Берлин — 3 миллиона, на шестом Рим – 2.5 миллиона. Среди 15 первых по численности городов Петербург – единственный нестоличный город.
Источник: http://www.tomchin.ru/tomchin/spb/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за информацию. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ночь с 21 на 22 октября закрывается на реконструкцию северная набережная Обводного канала от Атаманского моста до Днепропетровской улицы.

 

Держитесь.


Так вот почему сутра Седова забита была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост в Лебяжьем проходится за пару бутылок пива. Сам частенько там езжу.

То ли в марте, то ли в феврале ездил в Сосновый бор через пост. Документы никто не проверяет, все просто сбавляют скорость перед знаком СТОП, и проезжают дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли в марте, то ли в феврале ездил в Сосновый бор через пост. Документы никто не проверяет, все просто сбавляют скорость перед знаком СТОП, и проезжают дальше.

там раз на раз не приходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друзья живут в СБоре. Надо у них поинтересоваться как да что....

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерцы, от всей души позвольте вас "поздфить" с закрытием Северной набережной Обводного канала, под Американскими мостами.
Надеюсь что все приобрели личные вертолёты, катера (правда зимой не спасёт), велосипеды, самокаты и прочие транспортные средства способные предвегаться вне проезжей части.
О как завернул! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и совсем забыл на прекрёсток Дунайского и Бухарестской сегодня тоже лучше не соваться.
Я так и не понял что там произошло (был занят моневрированием).
Что удалось разглядеть краем глаза, на полосе Бухарестской, той что ведёт в центр, огромная яма развороченные бетонные трубы, валяющейся на крыше мерен догнавшая его БМВ, и дакучи лансер съехавший в канаву (видимо бедняга пытался всё это безобразие объехать).
:ireful: Респект дорожным рабочим :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

славься, наш добрый и Всезнающий губернатор города N!!!
аминь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, кто ездил по Крестовскому?
Там ремонт с обеих сторон? Почему-то пробка только в центр всегда
А в область только вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, кто ездил по Крестовскому?
Там ремонт с обеих сторон? Почему-то пробка только в центр всегда
А в область только вечером

Там пока ремонт только с одно стороны (справа, если ехать в центр), но оставшюуся проезжую часть поделили между направлениями. Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ааа. Немножко приходит облегчение. Сначала запустили в строй Лиговски проспект. И хоть работы идут еще там, но мы все же ездим и это уже плюс. Теперь еще одна хорошая новость.

Синопскую набережную приоткрыли

 

Южные районы Петербурга воссоединились с центром города. Синопская набережная, открытия которой автомобилисты ждали с нетерпением, с 12 ноября должна принять первые потоки машин. После реконструкции трасса похорошела и увеличила пропускную способность. Теперь набережная имеет шесть полос для движения, облагороженные тротуары и обновлённые кабельные и трубопроводные сети. Однако, как стало известно, проделанные работы далеко не последние. В следующем году на набережной снова начнётся ремонт.

 

Реконструкция набережной началась в августе 2006 года. Подрядчик обязался закончить все работы в начале октября 2007 года, однако окончательно движение было восстановлено только к 12 ноября. По словам заказчика, которым выступает городской комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, в процессе работы строители столкнулись с проблемами, которые не были учтены во время проектирования. Как оказалось, настил под дорогой был деревянным. После того, как он был вскрыт, выяснилось, что состояние его аварийное. Ко всему прочему, поднялся уровень воды в Неве и произошёл «подмыв» - дорожное полотно пришлось полностью восстанавливать заново. Как заявил заместитель председателя КБДХ Владимир Антонов, работы по прокладке новых труб тоже не были сделаны вовремя, и это стало одной из причин переноса сроков сдачи дороги.

 

По словам Валентины Матвиенко, в последнее время, перед началом реконструкции, набережная просто задыхалась. Двух полос было явно недостаточно для магистрали общегородского значения. «Сейчас у южных районов Петербурга появилась беспрепятственная связь с центром города», - заявила губернатор.

 

Между тем, как оказалось, работы на Синопской набережной ещё не закончены. В мае следующего года подрядчик начнёт нанесение второго слоя асфальта. По словам председателя совета директоров ПО «Возрождение» Игоря Букато, сейчас такие работы производить нельзя из-за погодных условий. В мае земля должна полностью оттаять, тогда можно будет и начинать работы, а завершить их планируется в июне 2008. Кроме этого, по словам Валентины Матвиенко, в следующем году должен начаться капитальный ремонт стенок самой набережной. В КБДХ обещают завершить работы в конце следующего года. Пока же дорога не слишком похожа на только что отремонтированную. Чтобы как можно скорее открыть крупную транспортную артерию производители по-быстрому нанесли разметку на местами очень неровную поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Внимание, весьма полезно будет для Питерцев, чьи пути пролегают по Лиговке и в районе БКЗ!!!

 

20/12/2007 23:05
Президент России Владимир Путин прибыл в родной город Петербург.

 

В пятницу Путин примет участие в праздничном концерте, посвященном 90-летию со дня образования системы госбезопасности страны, в БКЗ «Октябрьский».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня добраться с работы домой по КАД.
Работа - ул. Ефимова (Сенная площадь)
Дом - Пр. Культуры между Луначарского и Просветом.
55 мин.

 

Кто угадает, где я выехал на КАД ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Питерцев.
Ехал сегодня по смольненской набережной.
Ее открыли по направлению из центра. Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Питерцев,
Сегодня ехал по последней открытой части Дунайского проспекта (от Бухарестской до Софийской)
Правда на самой Софийской как были пробки так и остались, будем ждать открытие моста Александровской фермы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня добраться с работы домой по КАД.
Работа - ул. Ефимова (Сенная площадь)
Дом - Пр. Культуры между Луначарского и Просветом.
55 мин.

 

Кто угадает, где я выехал на КАД ? ;)


Говорите быстрее, записываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация