Пример HTML-страницы
Alm

Моя борьба с Лагуной

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Снова перестала заводиться Лагуна.
Симптомы те же, что и до этого: при нажатии на кнопку все индикаторы загораются, борт. компьютер пишет "ОК", слышен лёгкий щелчок из-под капота
и всё. Запуска мотора не происходит. Причем началось это как пошёл дождик небольшой.
До этого стартер был заменен на отремонтированный (заменены втягивающее и щетки), со слов мастеров ещё была проверена проводка к стартер.
Завести машину помогло постукивание по стартеру, но как заглушил, она снова отказалась заводиться.
Теперь даже и не знаю куда и чего смотреть. :( Уже на двух сервисах была машина, два стартера заменено, но толку ноль.

 

Ещё одна дилемма: продолжать бороться с ней или продать, да походить пешком некоторое время, пока не соберу на что-нить свежее и менее ломучее. Хотя
это всё лотерея и с любой машиной можно так продолжать мучаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у Вас где тема есть про Вашу проблему, с предисторией, подскажите, я покурю.

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у Вас где тема есть про Вашу проблему, с предисторией, подскажите, я покурю.

 

Это она и есть. Предыстория была такова, что в один "прекрасный" день машина встала и отказалась заводиться.
При нажатии на кнопку слышен щелчок и всё. Все приборы горят, комп пишет "ОК", но стартер и не пытается крутить.
Это было недалеко от ЕвроАвто, возле Пионерской. Я туда оттащил машину и там мне заменили стартер. Дело было весной.
Я поездил несколько месяцев и порадовался, даже на слёт нормально скатался. Но всему хорошему приходит конец. В начале этого
месяца снова все те же симптомы. Я уже оттащил машину на сервис на Кубинскую и там поставили очередной стартер, который был до
этого снят и отдан на восстановление в специализированную мастерскую, причем, мне его работоспособность продемонстрировали.
После того ремонта я поездил недельку, до первого дождя и машина встала. Потом уже стала выпендриваться и в сухую погоду.
Сейчас отвез её в сервис на Планерной (1Формула). Надеюсь, что там смогут найти причину поломки. Т.к. периодически машина заводится.
Раньше грешил на повышенную влажность, но теперь и в сухую погоду тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это она и есть. Предыстория была такова

а массу проверяли и контакты на ней.... у меня такие фокусы однажды были, оказалось все просто поставили новый провод массы и все заработало... Изменено пользователем Лесник
Сократил избыточное бессмысленное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а массу проверяли и контакты на ней.... у меня такие фокусы однажды были, оказалось все просто поставили новый провод массы и все заработало...

 

Массу я уже дополнительный провод кинул на корпус от минуса аккума.
Мне уже позвонили из сервиса. Сказали, что разболталось крепление плюса на стартере. Типа было не затянуто. На мое предложение зафиксировать контровочной гайкой
сказали, что там места нету, куда её прикрутить. Буду пытаться сам на выходных долезть до этого стартера и пытаться зафиксировать гайку.

 

Ещё приговорили мне замок правой передней двери. Озвучили стоимость замка в 13000 р. Не очень я на это повёлся. Буду искать на разборке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


он чего из платины? :swoon: Изменено пользователем Лесник
Сократил избыточное бессмысленное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали, что разболталось крепление плюса на стартере.

 

Было такое же один в один.Хорошо,что не спорол горячку и не кинулся менять стартер )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он чего из платины? :swoon:

 

Вот и я удивился таким ценам.

 

Было такое же один в один.Хорошо,что не спорол горячку и не кинулся менять стартер )

 

Как-нибудь фиксировали гайку или затянули хорошо и всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-нибудь фиксировали гайку или затянули хорошо и всё?

 

А если не контрагайку, а фиксатор резьбовых соединений???
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 


http://www.abro.ru/products/srestva-dlya-r...jj-abro-sinijj/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не контрагайку, а фиксатор резьбовых соединений???

 

 

Ссылка не открывается, но я тоже об этом думал и озвучил мастерам. Они стали пугать, что потом только отпиливать ножки на стартере.
Надеюсь, что на выходных я смогу долезть до стартера и там что-нить придумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-нибудь фиксировали гайку или затянули хорошо и всё?

 

Всё тщательно зачистили/смазали,в том числе и "минус".Плотно затянули,2-й год полёт нормальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не открывается,

 

Поправил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не открывается, но я тоже об этом думал и озвучил мастерам. Они стали пугать, что потом только отпиливать ножки на стартере.
Надеюсь, что на выходных я смогу долезть до стартера и там что-нить придумаю.

Подождем выходных, отпишитесь пожалуйста,прошла болячка или нет,а то есть кое-какие мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет 3:0 в пользу машины.
Доехали до дома и решили свернуть в магазин, там она уже отказалась заводиться.
На сервис 1Формула на Планерной не советую ездить, просто тупо разводят на деньги и ничего не делают.
Состояние уже Р-р-р-р! :angry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,есть ли сейчас, были на тележной хорошие спецы. Мне втягивающее поменяли при схожих проблемах. Главное, понять ,заводится ли с толкача. Акпп/ручка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, понять ,заводится ли с толкача. Акпп/ручка?

У меня АКПП, с толкача не заводится. Она сама через некоторое время заводится. Возникла мысль, что может что-то перегревается и не даёт заводиться машине?

 

Ещё, забыл сказать, что не всё в этой жизни плохо. От парковки магазина решил толкать до дома (примерно километр), остановился парень на 99 и помог на буксире дотащить до дома машину. Но въезд во двор был перекрыт эвакуатором. который (сейчас по Задорнову: "набрали воздуха побольше") тоже сломался и не может сдвинуться с места. Но моя машина сжалилась надо мной и соизволила завестись. Я заехал во двор с другой стороны и поставил машину. К удивлению, во дворе было свободно одно парковочное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет 3:0 в пользу машины.
Доехали до дома и решили свернуть в магазин, там она уже отказалась заводиться.
На сервис 1Формула на Планерной не советую ездить, просто тупо разводят на деньги и ничего не делают.
Состояние уже Р-р-р-р! :angry2:

А к официальным дилерам обращались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к официальным дилерам обращались?

 

Не отправилось сообщение. :(
Уже задумался об этом. Морально к ценнику готов. Попробую поискать счастья в Рольфе, т.к. он рядом с работой.

Изменено пользователем Alm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в ПА на Пискарёвском решили проблему со стартёром (контактами) , сказали только на их площадке ПА знают "ноу-хао ". До этого тоже мучился, даже менял стартёр в ПА Левашовский на новый, через год-полтора всё по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил разливную Балтику пшеничную, тоже кака полная. Сто лет этого завода продукцию не брал и ещё столько же не буду.

Не в тему, но вдруг? :rolleyes: В своё время была такая проблема на Опеле, переодически не заводился. Решилось заменой АКБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решилось заменой АКБ.

 

Я пробовал заводить машину через прикуривание или это не то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил применить тяжёлую артиллерию: записался на прием к официальному дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил применить тяжёлую артиллерию: записался на прием к официальному дилеру.

Леш, а АКБ вообще проверял? может не держит он зарядку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, а АКБ вообще проверял? может не держит он зарядку?

 

Все световые/электро приборы работают нормально, компьютер пишет "ОК". Я пытался с помощью прикуривания заводить машину.
Всё бестолку. Можно, конечно, ещё и мультиметром глянуть. Какие показатели должен выдавать нормальный, живой аккум? Может кто подскажет из формучан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, появилась реальная зацепка: обнаружил закономерность, что машина заводится только через некоторое время после работы двигателя, примерно минут через 40-50, т.е. когда машина остывает. Ещё в бачке антифриза очень мало, почти на дне.
Возможно, что машина греется больше чем надо, хотя стрелка стоит в нормальном рабочем режиме и в красную зону не ползет.

Изменено пользователем Alm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец, изменение счет а мою пользу. Машину починили, за что огромное спасибо Чернявскому Вадиму и мастерам, которые её делали.
Сейчас буду ездить и проверять как оно. Но, что-то мне подсказывает, что будет всё хорошо.
Проблема оказалась очень старой и описанной великим русским писателем А.С. Пушкиным :

 

"А Балда приговаривал с укоризной:
„Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной”.

 

За задержку в поставке стартера, хоть и не вина автоцентра, всё равно предложили компенсацию в виде мойки люкс, когда она потребуется.

Изменено пользователем Alm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема оказалась

А подробнее? Расшифруй, пригодится кому-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее? Расшифруй, пригодится кому-нибудь.

Стартер, судя по всему. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее? Расшифруй, пригодится кому-нибудь.

 

Да. Стартер заменили и стало всё работать. Восстановленный стартер - не гарантия его работоспособности.

Изменено пользователем Alm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Моя борьба с Лагуной окончилась, несмотря на мощного союзника в лице Чернявского Вадима, полной моей капитуляцией.
Машина применила запрещенный прием в виде умершей турбины. Это переполнило чашу терпения и вложения денег в данную машину
и она была продана как есть. В связи с этим лишаюсь статуса реновода, но из клуба уходить не планирую. Надеюсь примете уже с другой машиной
и не обязательно с Рено.

 

В качестве итога: Лагуна хорошая, комфортная и динамичная машина, но требует очень больших финансовых вливаний.

 

P.S. Тему можно закрыть, ибо писать в неё больше нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуна хорошая, комфортная и динамичная машина, но требует очень больших финансовых вливаний.

 

Это ко всем убитым авто относится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя борьба с Лагуной окончилась, несмотря на мощного союзника в лице Чернявского Вадима, полной моей капитуляцией.
Машина применила запрещенный прием в виде умершей турбины. Это переполнило чашу терпения и вложения денег в данную машину
и она была продана как есть. В связи с этим лишаюсь статуса реновода, но из клуба уходить не планирую. Надеюсь примете уже с другой машиной
и не обязательно с Рено.

 

В качестве итога: Лагуна хорошая, комфортная и динамичная машина, но требует очень больших финансовых вливаний.

 

P.S. Тему можно закрыть, ибо писать в неё больше нечего.

 

Отличный автомобиль, если бы не финансовые трудности (деньги уходят на другие нужды), купил бы не раздумывая!
Просто не повезло вам, все поломки пришлись на ваше время владения...бывает и так..
Машина у нового владельца так и стоит пока что во дворе, но в 2014 году реанимируется точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация