Пример HTML-страницы
инженер

Баня

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

368 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я сначала написал, потом сообразил: 9м3 - это 9 кубометров?
Тогда не очень много.
2х3х2.2 - у меня получается 13 кубов.
9 кубов это так экономненко получается.
Но в пределах нормы.

Я ведь тоже про квадратные метры написал выше. Дима, извини, сбил тебя с толку. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zharuk, а у тебя в парилке вентиляция предусмотрена?
Я вот думаю, врезать мне трубу с выводом на улицу или не надо...

Нет Миша, нет её. А надо бы.
Ещё надо бы сделать выпуск для пара из бачка с кипятком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь тоже про квадратные метры написал выше. Дима, извини, сбил тебя с толку. )))

В общем давай посмеемся над собой :)
Говорят эти признак здоровой психики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё надо бы сделать выпуск для пара из бачка с кипятком.

А у меня не будет бачка с водой в парилке, только сама печь с каменкой.
У меня ж две печи в бане.
Север B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна печь на всё. Топить начинаю часов в 12-13 с открытыми настишь дверями. Пару тройку часов. Потом прикрывают дверь в парную оставляю щелку и продолжаю. Часам к 18-19 парная до 80-90 градусов готова. Прогрета. До топки с вечера включают ковектор он поднимает температуру на 3-5 градуса и на момент топки составляет не больше 10 в парной.
Отдушину в парной сделал для проветривания и сушки помещения. За неделю вода оставленная в баке не замерзала, а сегодня заехал посмотреть - замерзала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты топишь не менее 6-ти часов? Охренеть! Это сколько ж дров надо на сезон?
У меня зимой получается 3-3.5 часа. Иначе перегрев. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с открытыми настишь дверями

И на улицу тоже? :)
Ты топишь не менее 6-ти часов? Охренеть!

У меня сейчас старая баня, сплошные дыры :) ... топлю так же не меньше 6 часов.
Градусов 60 на уровне глаз получается. Ногам холодно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на улицу тоже? :)

 

У меня сейчас старая баня, сплошные дыры :) ... топлю так же не меньше 6 часов.
Градусов 60 на уровне глаз получается. Ногам холодно :)


это что, навес обычный? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 1.5-2 часа уши в бане сворачиваются и воды около 100 л кипит. Банька, конечно маленькая 3.2 на 2.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось - летом стоим на улице в Анапе, слышим вопли, крики на тему: "Я что должен оплачивать охлаждение г. Анапы??" Смотрим окна в частном доме открыты, а кондеи работают. Так же и здесь ребята помогают глобальному потеплению. Я баню топлю 2-3 часа, причем подсел на берёзовые брикеты, которые покупаю в Леруа Мерлен по 88 руб. за 10 кг(12 брикетов в упаковке)., а сейчас они подешевели до 74 руб. Два брикета поднимают температуру с 80 до 110 градусов теплоотдача, как заявляет производитель 5600 КДж, когда как у обычного березового полена 1800 КДж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты топишь не менее 6-ти часов? Охренеть! Это сколько ж дров надо на сезон?
У меня зимой получается 3-3.5 часа. Иначе перегрев. )))

ну не верю я что баня прогреется за 3 часа зимой...
я летом столько топлю (3).
баня у меня 25 метров и протопить её за 3 часа просто нереально, а я люблю чтоб и ногам было горячо и голове...
дров уходит примерно 0,1 куба ( сложить если дрова все рядышком - 0,3х0,4х1,0) - на один раз.
покупал в этот раз не колотые - сам колол)))

 

Мне понравилось - летом стоим на улице в Анапе, слышим вопли, крики на тему: "Я что должен оплачивать охлаждение г. Анапы??" Смотрим окна в частном доме открыты, а кондеи работают. Так же и здесь ребята помогают глобальному потеплению. Я баню топлю 2-3 часа, причем подсел на берёзовые брикеты, которые покупаю в Леруа Мерлен по 88 руб. за 10 кг(12 брикетов в упаковке)., а сейчас они подешевели до 74 руб. Два брикета поднимают температуру с 80 до 110 градусов теплоотдача, как заявляет производитель 5600 КДж, когда как у обычного березового полена 1800 КДж.

хм. надо попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баня у меня 25 метров

Ну тогда понятно. Моя много меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меньше у меня не получилась. чтоб зимой комфортно парится - площадь моей считаю необходимой и достаточной. меньше уже неудобно (семья большая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не верю я что баня прогреется за 3 часа зимой...
я летом столько топлю (3).
...
хм. надо попробовать...

Костя, ты до скольки топишь:
Я обычно до 70-80 (на полке), так это 1,5 -2 часа летом.
До сталеварской - часов 4-5.
парилка с мойкой объединенные, 2, 5 на 3,7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ты до скольки топишь:
Я обычно до 70-80 (на полке), так это 1,5 -2 часа летом.
До сталеварской - часов 4-5.
парилка с мойкой объединенные, 2, 5 на 3,7

я писал выше... 80-90 - летом часа 3... люблю когда прогрета парная.
тесть хвастает - 40 минут и можно идти, только уши пи этом в трубочку, а ноги холодные...
парная 2,3х2,2, общая около 25м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал в следующем сезоне.
Вдруг там гадость какая. По хим анализу вода хорошая конечно

бОльшей гадости, чем в ближайшем купабельном озере точно не будет, а питьевую - кипяти ;)

 

Я сначала написал, потом сообразил: 9м3 - это 9 кубометров?
Тогда не очень много.
2х3х2.2 - у меня получается 13 кубов.
9 кубов это так экономненко получается.
Но в пределах нормы.

9 кубов на семью из 3-5 человек вполне хватает, но потолок 2,2 однозначно делать смысла нет (выше забрался- больнее падать))) 2 или 1,9 метра в самый раз...

 


Pressure wave бери :)

 

Пс. Отверстия в монолитном ж/б бытовым перфоратором )))) думаю, после первого, 6000р/шт покажуться практически дешевкой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверстия в монолитном ж/б бытовым перфоратором )))) думаю, после первого, 6000р/шт покажуться практически дешевкой)))

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс. Отверстия в монолитном ж/б бытовым перфоратором )))) думаю, после первого, 6000р/шт покажуться практически дешевкой)))

У меня при установке железной двери расширяли проём в стене и работали они "бытовыми" перфораторами )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширить проем двери (на сколько? Там 5 сантимов защитный слой бетона до арматуры) и сделать отверстие в 30 см толщиной "стене" стоя на карачках кстати, это "чуть-чуть" разные трудозатраты ))))
А так, конечно да, можно и кувалдой долго бить и пробьёшь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширить проем двери (на сколько? Там 5 сантимов защитный слой бетона до арматуры) и сделать отверстие в 30 см толщиной "стене" стоя на карачках кстати, это "чуть-чуть" разные трудозатраты ))))
А так, конечно да, можно и кувалдой долго бить и пробьёшь)))

Сверлится той же десяткой понемногу, а потом зубилом выбивается на раз ;) Нормальным большим перфоратором конечно же в разы быстрее, но не особо легче тк после него через минут 20 уже упариваешся. Ну и еще смотря какой жб бетон там залит. Встречал кладку кирпичную где раствор палцем легко вышкребался, практически один песок. Так что не все так однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширить проем двери (на сколько? Там 5 сантимов защитный слой бетона до арматуры) и сделать отверстие в 30 см толщиной "стене" стоя на карачках кстати, это "чуть-чуть" разные трудозатраты ))))
А так, конечно да, можно и кувалдой долго бить и пробьёшь)))

на 10 см сбоку и сверху срезали плиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыы, теоретики они такие все бодрые - чужими руками жар загребать)))

 

Я делал 2 отверстия скажем так на проектных отметках и нужного мне калибру -160 мм в диаметре. Не в монолите, а всего лишь в керамзитоблоках толщ.18см. И перфоратором со сверлом 10 и 20- кой, и зубилом, и какой то матерью, и заепарился я будьте нате... А потом еще 2 отверстия 120мм круглых там же коронкой сверлил с лестницы перфом, кот.еще "бетоноломом" у нас зовут (sds max) легче, только он малоподьемный для меня. В 1 месте в арматуру упёрся и...
По этому и не смог пройти мимо таких ц.у. да и вообще арматуру в фундаменте резать глупо (это если в суть посмотреть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыы, теоретики они такие все бодрые - чужими руками жар загребать)))

Я тоже перфоратором работал :don-t_mention: так что не надо сгущать
Да тяжелая работа, но если денег нет лишних, то терпишь и делаешь сам через не могу Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать отверстие в 30 см толщиной "стене" стоя на карачках кстати

никто и не говорит что это "два пальца об асфальт". Тяжело, но не убийственно. Самолично перфоратором бытовым "укорачивал" бетонный столб диаметром около полуметра. 6 тысяч такая работа точно не стоит. Даже если убить целый день, то всё равно много дешевле выйдет. Или ты за день 6 тыщ зарабатываешь? ))) Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто и не говорит что это "два пальца об асфальт". Тяжело, но не убийственно. Самолично перфоратором бытовым "укорачивал" бетонный столб диаметром около полуметра. 6 тысяч такая работа точно не стоит. Даже если убить целый день, то всё равно много дешевле выйдет. Или ты за день 6 тыщ зарабатываешь? )))

6 тыщ это вроде как одна дырка, а их нужно 2 минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 тыщ это вроде как одна дырка, а их нужно 2 минимум

Я 2 и имел ввиду. Полдня - 1 дупло. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто и не говорит что это "два пальца об асфальт". Тяжело, но не убийственно. Самолично перфоратором бытовым "укорачивал" бетонный столб диаметром около полуметра. 6 тысяч такая работа точно не стоит. Даже если убить целый день, то всё равно много дешевле выйдет. Или ты за день 6 тыщ зарабатываешь? )))

Ну а сколько эта работа стоит? Может Оз согласится на твои услуги. Готов?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Оз согласится на твои услуги. Готов?)))

Если делать самому,то только трудозатраты. Но они ведь окупаются - делаешь то для себя, любимого. )))
Я готов помочь. Но переезд будет слишком дорого Озу стоить.Не выгодно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыы, теоретики они такие все бодрые - чужими руками жар загребать)))

 

Я делал 2 отверстия скажем так на проектных отметках и нужного мне калибру -160 мм в диаметре. Не в монолите, а всего лишь в керамзитоблоках толщ.18см. И перфоратором со сверлом 10 и 20- кой, и зубилом, и какой то матерью, и заепарился я будьте нате... А потом еще 2 отверстия 120мм круглых там же коронкой сверлил с лестницы перфом, кот.еще "бетоноломом" у нас зовут (sds max) легче, только он малоподьемный для меня. В 1 месте в арматуру упёрся и...
По этому и не смог пройти мимо таких ц.у. да и вообще арматуру в фундаменте резать глупо (это если в суть посмотреть))))


Фигня это в керамзитоблоке можно дырку сделать и без перфоратора. Что раньше и делали. Лично дырки делал примерно 10на 10см в кирпичных стенах в кирпич и в полтора(не раз причем), только с помощью зубила и молотка, выбивал в таких стенах оконные проемы, в крайних случаях делали зубило из тракторных пальцев(что гусеницы соединяют на длинной ручке примерно см70, получалась такая буква Т верхняя палочка зубило и такой штукой только вдвоем работать, один держит за ручку где нужно, другой кувалдой с метровой ручкой охаживает, долго тяжело, но все делается, причем я таким еще с 16 лет периодически занимался, стройки у нас как то были практически каждый год. А где стройка там и ломать приходится. ну и перфоратором сейчас когда работаю то это сказка против ручных зубил Ну и вообще 30 см пробить это МАУСИМУМ час скорее минут 40 нужно потратить. пПро арматуру, уперся, бери рядом и сверли, там точно нету. Ну и арматуру резать глупо если у вас в фундаменте лежит 1 прут обычно их ложат несколько слоев на разной глубине, так что перерезка при необходимости одного ничего не решает, особенно если это цоколь будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать самому,то только трудозатраты. Но они ведь окупаются - делаешь то для себя, любимого. )))

А упущенное время не забыл? За которое можно сделать другие более полезныне / ответственные работы? 6000*4=24 тыр платишь, иидешь в это время зарабатывать деньги, если сам, то экономишь вроде 24, а за это время сколько теряешь...зависит от продолжительности выполняемой работы. И потом, отверстия в фундаменте, что делаешь для себя любимого это такая мелочь, что об этом вообще кроме самого себя никто и не оценит. Если я своей скажу на вопрос "где баня" - да я отверстия ... 4 дня делал, я знаешь сколько нового о себе узнаю))))

 

Следуя вашей логике, дырку пробить вообще плёвое дело. Один 4 штуки за 4 часа готов сделать, другой за 2 дня))) против алмазной резки. Причем в последнем случае будет дорого, но качественно и гарантировано в срокк. В случае самостоятельной работы отверстия будут криво-косыми, по времени -хз, да еще их потом штукатурить-выравнивать придется.... Не, я бы таких работников нанимать не стал (не в обиду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вообще цена 6000 за отверстие??Посмотрел в гугиле:сверление монолита диаметр 126,10мм-34 рубля,умножаем на 30 сантиметров...чуть за тыщу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хотя в чем то ты прав. Сделать большой проем под окно проще, чем маленькие. Там и зубилом можно поразмашистей поработать...

 

Цену 6тыр Оз назвал без привязки размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя вашей логике

то что ты всегда прав я уже привык... )))
Озеров сам решит как и что ему делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в чем то ты прав. Сделать большой проем под окно проще, чем маленькие. Там и зубилом можно поразмашистей поработать...

 

Цену 6тыр Оз назвал без привязки размеров.


Я помоему писал о дырках 10-10см ну и плюс оконные проемы, их легче делать только после того как пробил достаточно большое отверстие, а сначала так же как и маленькие дырки.
Ну и по поводу оплаты 24 тысячи дажже за пару дней далеко не каждый заработает, даже больше скажу именно у нас в станице это средняя месячная зарплата. Хотя конечно можно и больше зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помоему писал о дырках 10-10см ну и плюс оконные проемы, их легче делать только после того как пробил достаточно большое отверстие, а сначала так же как и маленькие дырки.
Ну и по поводу оплаты 24 тысячи дажже за пару дней далеко не каждый заработает, даже больше скажу именно у нас в станице это средняя месячная зарплата. Хотя конечно можно и больше зарабатывать.

Да, припоминаю. Толщиной только какой? 30см?
Да я знаю врплаты. Сам был в отьезде 3 дня " в деревне". А цены такие, могу сказать откуда. В "деревне" эти услуги по резке алмазной очень редки, а всяких "нуворишей" прибавилось в той деревне, где я был прилично. Зарплаты в 25 не помешали нашим соседям построить особняк 3эт+ мансарда из кирпича. Почему мои родственники при такой з/п не могут построить хотя бы 2 эт новый дом - ума не приложу)))). А строили этот особняк "всё теже люди, что и Озу фундамент без продухов - профессионалы". кстати в ютубе, кто не видел "профессионалы - 7 красных линий" - это они )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что ты всегда прав я уже привык... )))

Не-не, ты это брось. Я далеко не всегда прав, и кстати часто это признаю

 

то что ты всегда прав я уже привык... )))

Не-не, ты это брось. Я далеко не всегда прав, и кстати часто это признаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, припоминаю. Толщиной только какой? 30см?
Да я знаю врплаты. Сам был в отьезде 3 дня " в деревне". А цены такие, могу сказать откуда. В "деревне" эти услуги по резке алмазной очень редки, а всяких "нуворишей" прибавилось в той деревне, где я был прилично. Зарплаты в 25 не помешали нашим соседям построить особняк 3эт+ мансарда из кирпича. Почему мои родственники при такой з/п не могут построить хотя бы 2 эт новый дом - ума не приложу)))). А строили этот особняк "всё теже люди, что и Озу фундамент без продухов - профессионалы". кстати в ютубе, кто не видел "профессионалы - 7 красных линий" - это они )))

кирпич-полтора(30-45) см с монолитом конечно если зубилом то будешь мудохаться целый день, а перфом легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!! Хватит обсуждать дырки! Вот в выходные сгонял на дачу, затопил баньку
75faa075b89b.jpg

 

Температура в парилке на момент начала топки топки была 0 градусов.
За три часа брикеты натопили
f5472fc5b436.jpg
Хорошо посидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в выходные сгонял на дачу, затопил баньку

красиво. Ну и как по мне самая нормальная температура, не люблю сильную жару, если че лучше парку. Но это на вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот доделали фасад мангальной
5fbec4a8736a.jpg

 

а процессе эксплуатации выяснилось, что от дождей, а зимой от снега надо делать защиту. В прошлом году это выглядело так:

 

dd6a1473c181.jpg

 

Ну а в этом сделали вот так
1f4bef21569a.jpg

 

1f4a795d7c67.jpg

 

Так называемые шторы держат тепло, установщики поставили внутри газовый баллон с горелкой и при уличной температуре -3, внутри за 10 минут они нагрели до +10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за система расскажи пожалуйста подробней, или ссылку дай, там что на замках щиты вставлены из поликарбоната?
актуально очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ПВХ. бывает матовый бывает прозрачный. Я на беседке такое сделал тоже. Делают конторы, которые занимаются тентами для машин. Даёшь размеры проёма, они спаивают, ставят люверсы. покупаешь у них зацепы (вставляются в овальные люверсы и поворачиваются (это всё для грузовиков)))) я только сверху закрепил наглухо и поставил ремешки, чтоб можно было смотать и закрепить на верху рулончиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо посидели.

Тоже считаю, что 80 оптимально для парения, но как то у тебя влажность подозрительно низка... Хотя, если 3 часа топить, то может быть и так. У меня за час с 20 до 80 нагревается, влажность 30 становиться и я иду париться.
А если без веника, просто посидеть, то 80 маловато. 90 уже ОК ))) ну это все индивидуально, я больше на влажность внимание обратил, может он не исправен? Может мой не исправен?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ПВХ. бывает матовый бывает прозрачный. Я на беседке такое сделал тоже. Делают конторы, которые занимаются тентами для машин. Даёшь размеры проёма, они спаивают, ставят люверсы. покупаешь у них зацепы (вставляются в овальные люверсы и поворачиваются (это всё для грузовиков)))) я только сверху закрепил наглухо и поставил ремешки, чтоб можно было смотать и закрепить на верху рулончиком.

 

Да, все правильно! Монтажники оставили ремешки, я тоже могу сворачивать в рулон.
А ссылку я кину вечером, закладка сайта на домашнем компе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше на влажность внимание обратил, может он не исправен? Может мой не исправен?)))

 

Я когда покупал градусник, продавец сказал, что он может врать и его можно отьюстировать, но перед топкой влажность была на отметке 60. Может мой гигрометр чудит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ПВХ. бывает матовый бывает прозрачный.

 

Не вздумай мыть этот ПВХ химией, от нее пластик мутнеет, только чистой водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artyom, Спешл фо ю! Мой пирог

Я вот про это (или аналог)
http://www.knauf.ru/media/stroymateriali/1...ehkhendikht.pdf

 

Этот состав наносится на ВГКЛ перед тем как плитку клеить

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вздумай мыть этот ПВХ химией, от нее пластик мутнеет, только чистой водой

Спокойно, я и не пытался мыть. мутный я имел ввиду матовый)))))))))))))
просто я себе делал с одной стороны матовый, т.к. закат солнца мешал бы пребывать в комфорте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 759
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandxw
    Новый пользователь
    Bogdandxw
    Регистрация