Пример HTML-страницы
CliffyLIN

Рыбный слет III июль 2014

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

755 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Скорей бы уже! Никак не могу дождаться встречи!! :mml::punk::beach::party:
А Пашка ещё дразнится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!!! Блин, сердце разрывается!!! Так хочется поехать!!!!

+100500
Не могу больше сюда заходить... Чтобы не видеть этого... :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Класс, Паша! Даже унитаз не надо строить? Только, наверное, перенесём это дело в другое место, закопав прежнее, и надо бы сделать сидушку пониже. Но другую (тоже списанную) палатку я, всё же, возьму. Ещё возьму тазики, вёдра (это всё металлическое - надо ли?), прошлогодний тент над столом (не у тебя ли? Я просто не помню, буду дома только 1 день). И сразу - в Кандалакшу (26-го, в субботу). Паша, так?
Что ещё нам трепетно надо? Пару-тройку брезентов-парусины, топор-лопаты...
Традиционно Лёша Alp помогал... Уже привыкли :clap2: Расчитывать?..
Давайте уже обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, Паша! Даже унитаз не надо строить? Только, наверное, перенесём это дело в другое место, закопав прежнее, и надо бы сделать сидушку пониже. Но другую (тоже списанную) палатку я, всё же, возьму. Ещё возьму тазики, вёдра (это всё металлическое - надо ли?), прошлогодний тент над столом (не у тебя ли? Я просто не помню, буду дома только 1 день). И сразу - в Кандалакшу (26-го, в субботу). Паша, так?
Что ещё нам трепетно надо? Пару-тройку брезентов-парусины, топор-лопаты...
Традиционно Лёша Alp помогал... Уже привыкли :clap2: Расчитывать?..
Давайте уже обсуждать.

 

Жень, я завтра собираюсь на даче сарайчик свой распотрошить и посмотреть, что у меня есть с прошлого слета.
Вечером (если силы останутся) отпишу. И, отталкиваясь от этого, будем уже решать, что еще надо.

 

Заранее ясно, что необходима веревка 6-8мм (как можно больше) и одноразовая посуда (может у кого есть выходы на недорогую).
Бензопилу я беру, бензин-масло тоже. Пару лопат с дачи могу прихватить, топор, гвоздей пару килограмм.
Еще бы очень пригодился аккумуляторный шуруповерт (кто может прихватить) и саморезов пару десятков разной длины.
Колун оказался бы очень кстати. Не топор большой, а именно колун.

 

Надо ли брать электростанцию 220 вольт?

 

Информация для первый раз едущих:
С собой иметь ЛКМ (ложка, кружка, миска), предметы личной гигиены, сменную одежду/обувь на случай дождя или незапланированного купания, теплую одежду, шерстяные носки (в прошлом году слава богу не понадобились, но лучше перебдеть), желательно иметь элементарную аптечку. А еще обязательно взять с собой отличное настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее ясно, что необходима веревка 6-8мм (как можно больше) и одноразовая посуда (может у кого есть выходы на недорогую).
Бензопилу я беру, бензин-масло тоже. Пару лопат с дачи могу прихватить, топор, гвоздей пару килограмм.
Еще бы очень пригодился аккумуляторный шуруповерт (кто может прихватить) и саморезов пару десятков разной длины.
Колун оказался бы очень кстати. Не топор большой, а именно колун.

 

Надо ли брать электростанцию 220 вольт?

 

Информация для первый раз едущих:
С собой иметь ЛКМ (ложка, кружка, миска), предметы личной гигиены, сменную одежду/обувь на случай дождя или незапланированного купания, теплую одежду, шерстяные носки (в прошлом году слава богу не понадобились, но лучше перебдеть), желательно иметь элементарную аптечку. А еще обязательно взять с собой отличное настроение.

 

Колун Fiskars имеется, возьму при любом раскладе, возьму ножовку, все атрибуты для похода тоже имеются :victory:
Спальники у нас расчитаны на -5, так что ночью не замерзнем!

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня блин новая палатка даже есть))) а опробовать некогда. Хотел бы посетить данное мероприятие, но увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Шуруповёрт с шурупами беру на себя.
Верёвку тоже могу прикупить (метров 300, наверное).
Электростанция не помешает!
А лодку прошлогоднюю я, наверное, брать не буду. Или как? Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет!!!
Прошу отписаться (можно в личку) кто на сколько едет??? заезд____,выезд____. Для решения продуктовых вопросов.)))))) СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 пост буду вносить все изменения, кто что берет по хозяйственной части,что бы не "лопатить"тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет!!!
Прошу отписаться (можно в личку) кто на сколько едет??? заезд____,выезд____. Для решения продуктовых вопросов.)))))) СПАСИБО!

 

:pioneer:

 

26-27.07 поесть-попить привезем на себя и немного того парня ;)

Раскрывающийся текст
:mml: а может и 25.07 вечером получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму с собой воды, консервы, крупы/макароны, мангал, решетку и, если понадобится, есть небольшая коптильня.
Что ещё необходимо с собой взять?

Изменено пользователем Alm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму с собой воды, консервы, крупы/макароны, мангал, решетку и, если понадобится, есть небольшая коптильня.
Что ещё необходимо с собой взять?

Как правило , с собою:
1. Средства личной гигиены
2.одежда на случай холодной погоды( теплые вещи),дождя( сменная одежда),жары(футболки, шерты)
3. Удобная обувь
4. Что то от комариков , вечерами это особо будет ощущаться)))
5.спальный набор
6.кружка, вилка, ложка...
7 таблетки,сами на свое усмотрение
Можно что то к чаю)))
Все продукты на слет, туал бумага , средства для мытья , и т д- все покупается централизованно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуруповёрт с шурупами беру на себя.
Верёвку тоже могу прикупить (метров 300, наверное).
Электростанция не помешает!
А лодку прошлогоднюю я, наверное, брать не буду. Или как?

Отлично, значит беру станцию.
Лодку, я думаю, брать не стоит. На этом месте все равно с рыбой не ах. Порыбачим на выездах.

 

26-27.07 поесть-попить привезем на себя и немного того парня ;)
Раскрывающийся текст
:mml: а может и 25.07 вечером получится...

25 вечером не факт, что кто-то будет )))) Но ничего, приедешь, дров насобираешь, лагерь приберешь :laugh:

 

Возьму с собой воды, консервы, крупы/макароны, мангал, решетку и, если понадобится, есть небольшая коптильня.
Что ещё необходимо с собой взять?

Воды??? Зачем? Рядом 121км2 чистейшей воды )))) Если не уверен в чистоте, по дороге несколько родников.
А вот коптильня очень даже не помешает.

 

Короче говоря, чтобы отбить максимальное количество вопросов и споров по питанию.
Питание в лагере централизованное!!! Т.е. кто-то один/два/три человека закупают ВСЕ продукты, берут чеки и расходы распределяют на ВСЕХ участников слета. Т.е. очень желательно при себе иметь некоторую сумму (тысячу, может две) мелкими деньгами (размен). Так намного удобнее и практичнее. Так уже повелось за два предыдущих слета. Менять устои не будем! Если есть желание взять что-то свое, милости просим. Гуманитарная помощь всегда приветствуется. ))))

 

Как правило , с собою:
1. Средства личной гигиены
2.одежда на случай холодной погоды( теплые вещи),дождя( сменная одежда),жары(футболки, шерты)
3. Удобная обувь
4. Что то от комариков , вечерами это особо будет ощущаться)))
5.спальный набор
6.кружка, вилка, ложка...
7 таблетки,сами на свое усмотрение
Можно что то к чаю)))
Все продукты на слет, туал бумага , средства для мытья , и т д- все покупается централизованно .

Я бы к 5-му пункту добавил палатку )))) А то мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, с морской рыбалкой небольшие изменения. В лучшую сторону.
Катер базируется в Кандалакше, стоить будет 1000р/час со всех. На борт берет 6-8 человек. На катере есть туалет, чайник и тд. Т.е. элементарные удобства присутствуют. До места лова идти полчаса-час. Делимся на две группы по 6-8 человек. Одна группа со мной и Ксюшей в составе едет утром, часикам к 9-10. Вторая пока остается в лагере. Рыбачим часа три-четыре, приходим в порт. В это время к месту стоянки судна подтягивается вторая группа, загружается в катер и ловит также часа три-четыре (или пока не надоест). После рыбалки сбор в лагере, распитие спиртных напитков, хвастовство трофеями и упущенными монстрами )))) Как то так. Капитан сказал, рыба дело, конечно, водяное (в смысле обещать трофейную треску или сумасшедший клев он не может), но как правило отдельные экземпляры достигают 3-5 кг. Основная масса пойманной рыбы весом около полукилограмма. Спиннинги и снасти иметь каждому свои. Спиннинг тестом около 50-100гр, безынерционная или мультипликаторная (кому что нравится больше) катушка, метров 50-100 крепкой лески (0,2-0,3мм), блесны типа кастмастер или пунды на треску (несколько штук), крепкие карабинчики, острые тройники. Крайне желательно иметь пару подсачеков на группу. Мало ли крупняк ))) Наживку (кальмар или креветка) купим на месте.

 

kastmaster.jpg

Раскрывающийся текст
55612.jpg

 

Я ловлю на блесну, сделанную из отпиленной ручки столовой ложки или вилки из нержавейки. Сверлятся по краям два отверстия. С широкой стороны ставится тройник, узкой стороной к леске. Быстро, просто и дешево.
fb8.jpg

 

Несколько фото катера

 

Раскрывающийся текст
8xQq8nYt4KQ.jpg
z_997758e5.jpg
z_b6834603.jpg
xv2LohI2f5o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воды??? Зачем? Рядом 121км2 чистейшей воды )))) Если не уверен в чистоте, по дороге несколько родников.
А вот коптильня очень даже не помешает.

 

Короче говоря, чтобы отбить максимальное количество вопросов и споров по питанию...

 

Я бы к 5-му пункту добавил палатку )))) А то мало ли...

 

Понял. Воды не буду брать. Коптильню захвачу.

 

По питанию понятно.

 

Про палатку... не всё так запущено. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, ты с 25 заезжаем для обустройства или 26?? Вообщем с этим слетом пока у меня кучу неясностей, отгулы мне простили(вроде как) так что если будем только на выходных, а может в связи с военным положением на руднике то и вообще не приеду. На этой неделе будет все известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму с собой воды, консервы, крупы/макароны, мангал, решетку и, если понадобится, есть небольшая коптильня.
Что ещё необходимо с собой взять?

Коптильня есть у меня. Присутствовала на обоих слётах. Нержавеющая. Надо ли Лёше везти? Мангал не помешает.
Отлично, значит беру станцию.
Лодку, я думаю, брать не стоит. На этом месте все равно с рыбой не ах. Порыбачим на выездах.

Ок! Порыбачить можно и на ближних озёрах. Мне понравилось!
25 вечером не факт, что кто-то будет ))))

А почему бы и нет? А? Выкопать туалет, навесить навес, прикрутить столы-лавки, навалить дров... Ну и, вечерком, подготовиться к встрече?

 

Теперь по хозяйству. Беру на складе 2-3 алюминиевых тазика, пару костровых вёдер с крышками, 3 костровых чайника. Газовую плиту с баллоном, с учётом прошлогоднего опыта, брать не буду. Ещё пару-тройку брезентов, парусиновых тентов для укрытия продуктов и, возможно, туалета, списанную палатку.

 

Из покупного - верёвка (300 м).

 

Буду на весь срок слёта. Один.

 

Нужны пластиковые вёдра для воды (с крышками!!!), канистры для воды из родника... Координаты родника можно обозначить, чтобы приезжающие с канистрами могли их наполнить по дороге.

 

Надо ли готовить плакат на месте сворота?

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коптильня есть у меня. Присутствовала на обоих слётах. Нержавеющая. Надо ли Лёше везти? Мангал не помешает.

 

Нужны пластиковые вёдра для воды (с крышками!!!), канистры для воды из родника... Координаты родника можно обозначить, чтобы приезжающие с канистрами могли их наполнить по дороге.

 

На двух коптить быстрее будет. :)
Завтра в гараже посмотрю канистру для воды. Вроде была, но точно не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двух коптить быстрее будет. :)
Завтра в гараже посмотрю канистру для воды. Вроде была, но точно не помню.

 

Леш!!!! ты постарайся не брать ничего лишнего,ведь моих вещей еще куча((((((((( может канистры все же ребята"местные"привезут.......

 

Кстати стульчики складные не помешают,у меня есть два,но не обещаю....(как у Леши место будет в машине)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш!!!! ты постарайся не брать ничего лишнего,ведь моих вещей еще куча((((((((( может канистры все же ребята"местные"привезут.......

 

Кстати стульчики складные не помешают,у меня есть два,но не обещаю....(как у Леши место будет в машине)...

 

ОК. Коптильню и канистру не беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на катер-честно говоря прокатиться конечно очень захотелось.....ловить не ловлю,а за компанию посидела бы пару тройку часиков,....Команда №1,не возьмете ли на борт))))) :bow: (я ваш улов буду фотографировать!!!!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду из отпуска, могу прикупить разовой посуды (все основное -ведра, канистры и т.п осталось дома). Буду с 26-го по 29-е. Забыл дописать вначале, но если будет резерв, то на рыбалку я бы выехал

Изменено пользователем supernestor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на катер-честно говоря прокатиться конечно очень захотелось.....ловить не ловлю,а за компанию посидела бы пару тройку часиков,....Команда №1,не возьмете ли на борт))))) :bow: (я ваш улов буду фотографировать!!!!!!)

 


Забыл дописать вначале, но если будет резерв, то на рыбалку я бы выехал

Давайте определимся уже на месте. Думаю, места будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы приедем 25-го вечером. Уезжать планируем 31-го утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, с морской рыбалкой небольшие изменения. В лучшую сторону.
Катер базируется в Кандалакше, стоить будет 1000р/час со всех. На борт берет 6-8 человек. На катере есть туалет, чайник и тд. Т.е. элементарные удобства присутствуют. До места лова идти полчаса-час. Делимся на две группы по 6-8 человек. Одна группа со мной и Ксюшей в составе едет утром, часикам к 9-10. Вторая пока остается в лагере. Рыбачим часа три-четыре, приходим в порт. В это время к месту стоянки судна подтягивается вторая группа, загружается в катер и ловит также часа три-четыре (или пока не надоест).

Здорово!!!!
Кхе-кхе... А на какое число планируется катер?? :blush2:
Как я понимаю, жилеты не нужны будут раз катер централизованно будет задействован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы приедем 25-го вечером. Уезжать планируем 31-го утром.

Андрей, мой электро удлинитель прихвати с собой)))))
С собой беру:
1 - бензопила+бензин+масло
2 - аккумуляторный шуруповёрт+саморезы разные.
3 - топорик Изменено пользователем nord

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да помню я про электро-удлинитель, уже приготовленный стоит.
Правда, ждать ему еще 2 недели. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да помню я про электро-удлинитель, уже приготовленный стоит.
Правда, ждать ему еще 2 недели. ;)

Где год прождал,там и две недели потерпит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mml: а может и 25.07 вечером получится...

Паша, ты с 25 заезжаем для обустройства или 26??

А почему бы и нет? А? Выкопать туалет, навесить навес, прикрутить столы-лавки, навалить дров... Ну и, вечерком, подготовиться к встрече?
Надо ли готовить плакат на месте сворота?

Мы приедем 25-го вечером. Уезжать планируем 31-го утром.

Ну раз так, значит и я намыливаюсь 25-го заезжать. Заранее только отзвоните мне, кто 25-го точно приедет и во сколько планируете.

 

Женя, если есть возможность, плакат очень не помешает. Только на этот раз мы его на цепь посадим ))))

 

Кстати, есть ли возможность организовать экскурсию в Хибины 29 июля? Не обязательно в подземку (хотя очень хотелось бы), можно просто в красивое место, которых там хоть отбавляй.
Договориться, зафрахтовать Урал пассажирский (20-30 мест) или несколько УАЗиков, оставить свои авто в Апатитах или Кировске и рвануть на денек, а? Явно есть люди, занимающиеся трансфером туристов. Женя, Андрей, кто может организовать?

 

Здорово!!!!
Кхе-кхе... А на какое число планируется катер?? :blush2:
Как я понимаю, жилеты не нужны будут раз катер централизованно будет задействован?

Морская рыбалка запланирована на 27 июля.
Жилеты не нужны.

 


Появилась определенность по пресноводной рыбалке на катере в Иовском водохранилище.
Стоимость 18 тыс. рублей. В нее входит: трансфер большим каютным катером до места лова, предоставление моторных разъездных лодок (с моторами Хонда) для ловли, услуги гида. Приезд к месту базирования катера 28 июля в 18.00, отъезд в лагерь в 03.00-05.00 29 июля утром. Т.е. предполагается лов ночью, т.к. по словам капитана - это наиболее перспективное время для рыбалки в этом месте.
Есть охраняемая стоянка для авто. 150руб./сутки.
Предполагаемая стоимость с человека 1200-1500руб.
Необходимые снасти - спиннинг с набором блесен, воблеров или кастинговая снасть (что кому больше нравится). Можно взять поплавочную удочку.

 

До завтрашнего вечера мне необходимо отзвонить капитану и объявить готовы ли мы ехать или отказываемся.
Так что все высказывания, пожелания и возражения принимаются до завтра, до 18.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порыбачить? На водохранилище? Ехать готов! :pioneer::fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пресноводную я пожалуй не поеду, не умею, да и снасти уже подготовил на морскую.

Изменено пользователем supernestor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, всего два человека отписали по пресноводной рыбалке! Что остальные записавшиеся? Едем, нет? Просто, я думаю, нам с Андреем будет несколько накладно 18 тысяч на двоих платить, если все откажутся )))))
Короче говоря, жду до вечера, если остальные не отпишутся, то от этого пункта отказываемся. Мне сегодня капитану нужно звонить, подтверждать готовность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не поеду, не умею, ...

Что там уметь то? Наливай да пей! :laugh:

 


Кто может взять волейбольный или футбольный мяч? Или бадминтон. Устроим чемпионат :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там уметь то? Наливай да пей! :laugh:

 


Кто может взять волейбольный или футбольный мяч? Или бадминтон. Устроим чемпионат :renault_forever:

 

Мы на пресноводную рыбалку не поедем.
Возьмем футбольный мяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы - пас с рыбалкой, т.к. только на выходных будем... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то не греет такая рыбалка... Еще и вставать, когда еще только ложиться.. Не, я пас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, всего два человека отписали по пресноводной рыбалке!

Сдаётся мне, что не очень популярно будет ночью (Хибины в минус), за 18 тыр... Меня не очень греет. Могу поддержать, ну, если кому-то позарез надо будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может поеду,вопрос только по количеству человек,желающих,а то не охота 18тысяч в пару лиц оплачивать.

Изменено пользователем nord

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, этот пункт вычеркиваем. На 7 оставшихся человек 18тыр - это перебор.
Значит будем на соседнем озерке окушков таскать.

 

Жень, я так понял, что в Хибины не получится съездить? Или я не так понял тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, я так понял, что в Хибины не получится съездить? Или я не так понял тебя?

Паш, мне крайне сложно из Подмосковья что-то организовать. Но пытаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, мне крайне сложно из Подмосковья что-то организовать. Но пытаюсь...

Может Андрюху попросить? Или он тоже не в Апатитах?
Вообще, ты слышал, занимается кто-нибудь трансфером туристов в горы? Явно должны такие услуги присутствовать на рынке.
Тогда все проще простого. Звонок, предварительная договоренность и в путь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://team51.ru/
Там есть пара знакомцев, в том числе трансфер в чигиря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://team51.ru/
Там есть пара знакомцев, в том числе трансфер в чигиря

Дэн, было бы великолепно, если бы смог перетереть со своими знакомцами возможность заброски группы в какое нибудь красивейшее место в Хибинах и обратно. Если, конечно, найдешь полчасика свободного времени. Тебе, как знакомому может и скидочку сделают.
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет скидок - вряд ли, а звонить узнать цену вам много дешевле =) Можно, например на Гольцовое съездить - это северный край Хибин, через Куэльпорр как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос и предложение, но всё же...
А снега в горах ещё много? а то было бы прикольно на снегоходах покататься. Впечатления на всю оставшуюся жизнь - в июле и на снегоходах...
Судя по карте яндекса со спутника - снега хоть отбавляй)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот - отличная программа 1 или 2 дневной прогулки в Хибинах, с предоставленной Денисом ссылки
http://www.trek.team51.ru/Djeep100.htm
Я бы на 2 денька смоталась... эх...

 

Есть желающие составить компанию?

Изменено пользователем Юлька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет скидок - вряд ли, а звонить узнать цену вам много дешевле =) Можно, например на Гольцовое съездить - это северный край Хибин, через Куэльпорр как раз.

Ладно, я понял. Взвалю сию "тяжелую ношу" на свои плечи. Просто жителю Апатит было бы реально проще объяснить что он хочет, куда его отвезти, когда и зачем. ))))
А рыба там клюет? На Гольцовом?

 

Глупый вопрос и предложение, но всё же...
А снега в горах ещё много? а то было бы прикольно на снегоходах покататься. Впечатления на всю оставшуюся жизнь - в июле и на снегоходах...
Судя по карте яндекса со спутника - снега хоть отбавляй)

Насколько я знаю - это не онлайн снимки со спутника, а когда то сделанные. Возможно, я ошибаюсь.
А вообще покататься на снегоходах даже зимой - удовольствие не из дешевых, а летом - чистой воды экзотика, за которую придется раскошелиться.
Лично я к этому материально не готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. Примерная стоимость Камаза-вахтовки в Хибины - 10 тыр. Вместимость - человек 20-25. Завтра мне отзвонят с подробностями. Я бы хотел осуществить свою прошлогоднюю задумку: доехать как можно ближе к горам, мимо прошлогоднего водопада на Рисйоке, затем пешком подняться в ушелье Северный Рисчорр. Расстояние пешком - около 3.5 км. В ущелье лежит вечный снег. В конце его открывается вид на Ловозёрские тундры. У меня публиковались фото оттуда тут. Фотки, правда, не все открываются, причём - самые нужные. Если надо - сдублирую. Высота перевала 900 метров над уровнем моря (высшая точка Хибин - 1200м.). А на Гольцовое можно и после спуска с горы.

 

С подземкой сложно. Вероятно, с нами будет свежеиспечённый реновод Геннадий! Паша, он гонялся с вами с Андрюхой на лыжах на дне Геолога. Гена может помочь с экскурсией, но это надо сильно продумывать и подготавливать. Тем более, большое количество желающих осложняет дело. Может, подробно обсудим и запланируем на след. год?

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот - отличная программа 1 или 2 дневной прогулки в Хибинах, с предоставленной Денисом ссылки
http://www.trek.team51.ru/Djeep100.htm
Я бы на 2 денька смоталась... эх...

 

Есть желающие составить компанию?


Юль. За этим надо ехать отдельно. И довольно дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация