Пример HTML-страницы
CliffyLIN

Рыбный слет III июль 2014

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

755 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

не, задрало цилинр

Что ж ты с ней делал?
Не бережёшь ты инструмент ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, задрало цилинр

А поршня-цилиндры к таким агрегатам не продают? Или дешевле купить новый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой небольшой вопрос: а каков примерный бюджет поездки получился, на основе прошлых поездок?

По стоимости рыбалки пока не скажу. Буду договариваться после 15-го июня.

 

Кстати, кто не отписал в теме на какой вид рыбалки поедет и сколько человек, учитываться не будет. Потом без обид!
До 15-го числа еще есть время.

 

моя пила накрылась, так что нужно искать=((

Не парься, я купил пилу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Паш! К сожалению, не смог выбраться к тебе. Прицепилась какая-то зараза, неделю не могу толком выздороветь. А в субботу уже отправляться в отпуск. :cry:
Прости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш! К сожалению, не смог выбраться к тебе. Прицепилась какая-то зараза, неделю не могу толком выздороветь. А в субботу уже отправляться в отпуск. :cry:
Прости...

Да ничего страшного. Главное выздоравливай!
Справимся. Ты обратно когда планируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, подведем итоги. Было достаточно отведено времени для того, чтобы нашим дорогим и уважаемым рыбакам определиться с желанием участвовать в том или ином мероприятии. Кто не спрятался, я не виноват ))))
Ждем до понедельника, может еще кто надумает. На следующей неделе буду плотненько заниматься организацией указанных мероприятий. Во всяком случае приложу для этого максимум усилий. Потом будет крайне проблемно изменить списки!!! Разве что поездка в Варзугу не будет иметь ограничений по количеству человек.

 

Списки волеизъявления на сегодняшний день. Вроде все внимательно просмотрел и всех внес. Смотрите, может кого забыл или ошибся где.

 

Yevgeny (Варзуга, сафари)
AndreyG (Варзуга, морская рыбалка, сафари)
Юраш (Варзуга, морская рыбалка, сафари)
Uglurk(Варзуга, морская рыбалка)
Greyhound + Ольга + Женя 12 лет (Варзуга, морская рыбалка, сафари)
Alm+Танюшка (Варзуга, морская рыбалка, сафари)
god1941 (Варзуга, морская рыбалка, сафари)
Калинка+ Nord (Питер) (Варзуга, морская рыбалка, сафари)

 

Итого:
поездка в Варзугу - 13 человек.
морская рыбалка - 12 человек (скорее всего придется делиться на 2-3 команды и выходить в море 2-3 раза, т.к. катер берет на борт 7 человек максимум)
внедорожное сафари - 12 человек (укладываемся в один экспедиционный грузовик)

 


А, вот еще важный момент! Для организации лагеря скорее всего необходимы будут дополнительные тенты от дождя и веревки диаметром 6-8мм (метров 50-100). Если у кого есть, просьба откликнуться. Или придется приобретать "на общак".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мэне був якись тэнт (брезент) пошукаю як приiду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мэне був якись тэнт (брезент) пошукаю як приiду...

Не-не-не, брезент не пойдет. На первом слете тек нещадно.

 

Ты, кстати, не собираешься рыбачить? Я тебя в списках не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Паша. У меня изменение. Марина не поедет. Прошу учесть. Я еду в Варзугу и на сафари точно. С катерной рыбалкой я буду запасным: если будет 15 человек, то я могу не ехать. Тогда останется два по семь. Если же будет 8-10-13, то поеду.
Прошлогодний (и позапрошлогодний) пластиковый тент сохранён. Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не, брезент не пойдет. На первом слете тек нещадно.

 

Ты, кстати, не собираешься рыбачить? Я тебя в списках не наблюдаю.

 

рыбачить - нет, "на рыбалку" - да, без разматывания удочек! :renaultflag:

 

Я ж только на выходные приеду (если выйдет - с пятницы по воскресенье, если нет - то СБ +ВС)... работа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем до понедельника, может еще кто надумает.

И нас,с Калинкой на всё запишите,надеюсь не опоздали :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нас,с Калинкой на всё запишите

Чуть не проспали )))
Записал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не проспали )))
Записал.

Заработались,заучились....))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, дамы и господа. Есть предварительная договоренность с морской рыбалкой. Судно берет на борт 10 человек. Стоимость 2000руб./час (не с человека, а за весь корабль). Если не будет никакого форс-мажора, то 27 июля с утра судно в нашем распоряжении. Ближе к 18.00 желательно прибыть обратно в лагерь, т.к. планируется праздничный банкет по случаю годовщины нашей с Ксюшей свадьбы. Варианта два: 1) придется "спичковать" кто поедет из желающих, т.к. 16 - это несколько больше 10. 2) Делимся на две группы и часов по 5-6 рыбачим. Но тогда вырастает стоимость на душу населения. Это минус. На разные дни раскидать не получится, т.к. судно на 28-е уже занято, а 29-го уходит в море надолго.

 

До конца следующей недели будет договоренность с пресноводной рыбалкой в Иовском водохранилище (граница МО с Карелией) опять же с выходом на катерах. Стоимость удовольствия пока неизвестна.

 

По лососевой рыбалке полный облом!!! В период проведения слета и правда запрещен лицензионный лов, а не лицензионный - это во-первых риск, во-вторых совсем другие деньги. Отменяем этот пунктик. Если есть большое желание, можно нанять пару газелек и сгонять в Варзугу просто на экскурсию. Или своим транспортом. Посмотреть, как живут поморы. Но, сомнительное удовольствие, трястись пару часов в автомобиле, чтобы глянуть на быт поморов. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, дамы и господа. Есть предварительная договоренность с морской рыбалкой. Судно берет на борт 10 человек. Стоимость 2000руб./час (не с человека, а за весь корабль). Если не будет никакого форс-мажора, то 27 июля с утра судно в нашем распоряжении. Ближе к 18.00 желательно прибыть обратно в лагерь, т.к. планируется праздничный банкет по случаю годовщины нашей с Ксюшей свадьбы. Варианта два: 1) придется "спичковать" кто поедет из желающих, т.к. 16 - это несколько больше 10. 2) Делимся на две группы и часов по 5-6 рыбачим. Но тогда вырастает стоимость на душу населения. Это минус. На разные дни раскидать не получится, т.к. судно на 28-е уже занято, а 29-го уходит в море надолго.

 

До конца следующей недели будет договоренность с пресноводной рыбалкой в Иовском водохранилище (граница МО с Карелией) опять же с выходом на катерах. Стоимость удовольствия пока неизвестна.

 

По лососевой рыбалке полный облом!!! В период проведения слета и правда запрещен лицензионный лов, а не лицензионный - это во-первых риск, во-вторых совсем другие деньги. Отменяем этот пунктик. Если есть большое желание, можно нанять пару газелек и сгонять в Варзугу просто на экскурсию. Или своим транспортом. Посмотреть, как живут поморы. Но, сомнительное удовольствие, трястись пару часов в автомобиле, чтобы глянуть на быт поморов. ))))


У нас будет покруче быт, чем у поморов... :wild:
Раскрывающийся текст
:ninja: А рыбу мона купить и на трассе - для поесть... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, если 27 числа делать 2 ходки, то мы пожалуй хотели бы поучаствовать :blush2:
(я правильно понимаю, что в 2 ходки помещаются все желающие с запасом?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, если 27 числа делать 2 ходки, то мы пожалуй хотели бы поучаствовать :blush2:
(я правильно понимаю, что в 2 ходки помещаются все желающие с запасом?)

Да, помещаются... просто как бы выразиться попонятнее...
Я немного не правильно рассчитал, когда писал про 2 группы. ))) Время в пути то не учел )))
От порта до места лова идти возможно час-полтора + обратно. Итого три. Если две ходки с 9 утра до 16 с учетом час на перегруз групп, обмен впечатлениями и тд и тп, то на рыбалку времени остается ну минут 10-15 )))) Так что будем спичковать среди тех, кто успел записаться. Или попытаюсь добиться согласия капитана взять на борт 16 человек, что маловероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, помещаются... просто как бы выразиться попонятнее...
Я немного не правильно рассчитал, когда писал про 2 группы. ))) Время в пути то не учел )))
От порта до места лова идти возможно час-полтора + обратно. Итого три. Если две ходки с 9 утра до 16 с учетом час на перегруз групп, обмен впечатлениями и тд и тп, то на рыбалку времени остается ну минут 10-15 )))) Так что будем спичковать среди тех, кто успел записаться. Или попытаюсь добиться согласия капитана взять на борт 16 человек, что маловероятно.

:drinks: не вижу проблем - удочку не разматываем... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас изменения. Сына в отпуск в конце июля не отпускают, едем только втроем : я, Маришка и Юлька.

 

На морскую рыбалку из нас собираюсь только я, так что 16-4= 12.

 

Будем считать, что в нашей семье Маришка с Юлькой вытащили короткие спички. :laugh:

Изменено пользователем AndreyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для затравочки. Вчера открыл навигацию, сгонял на залив за треской. Первые полведра в этом сезоне выловлены. )))

 

Большой минус. Моего Прогресса скорее всего не будет. Мотор приказал долго жить, лодка требует ремонта. Если руки доберутся до Прогресса и найду мотор...
Кстати, ни у кого нет б/у подвесного мотора по смешной цене. Такой смешной, чтоб прямо ухохотаться. Готов приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем считать, что в нашей семье Маришка с Юлькой вытащили короткие спички. :laugh:

В таком случае - и я -1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой минус. Моего Прогресса скорее всего не будет. Мотор приказал долго жить, лодка требует ремонта. Если руки доберутся до Прогресса и найду мотор...
Кстати, ни у кого нет б/у подвесного мотора по смешной цене. Такой смешной, чтоб прямо ухохотаться. Готов приобрести.

Паш, а что с лодкой? И каков ремонт требуется? С мотором можем покумекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для затравочки. Вчера открыл навигацию, сгонял на залив за треской. Первые полведра в этом сезоне выловлены. )))

 

Большой минус. Моего Прогресса скорее всего не будет. Мотор приказал долго жить, лодка требует ремонта. Если руки доберутся до Прогресса и найду мотор...
Кстати, ни у кого нет б/у подвесного мотора по смешной цене. Такой смешной, чтоб прямо ухохотаться. Готов приобрести.


есть такой...только от мотоблока, там всего шатун поменять, цилиндр шлифануть и поршень поменять :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, а что с лодкой? И каков ремонт требуется? С мотором можем покумекать.

Зимой на берегу поколотило немного. Льдом утянуло на камни. Итог пара вмятин на днище. Все бы ничего, но алюминий на складках этих вмятин лопнул плюс на некоторых заклепках тоже. Планирую не заморачиваться с установкой алюминиевых заплат (нет листовой дюрали), а залатать стеклотканью на эпоксидку. А мотор походу совсем умер. Он и прошлым то летом через раз работал. Завелся два раза и все. Вкладываться в ремонт этого старичка никакого желания нет.

 

есть такой...только от мотоблока, там всего шатун поменять, цилиндр шлифануть и поршень поменять :laugh:

Привози, будем дно морское пахать, червей копать )))))
Шатун с березы вырежем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой...только от мотоблока, там всего шатун поменять, цилиндр шлифануть и поршень поменять :laugh:

Не пойдёт-он воду окучивать будет,а не гресть :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой на берегу поколотило немного. Льдом утянуло на камни. Итог пара вмятин на днище. Все бы ничего, но алюминий на складках этих вмятин лопнул плюс на некоторых заклепках тоже. Планирую не заморачиваться с установкой алюминиевых заплат (нет листовой дюрали), а залатать стеклотканью на эпоксидку. А мотор походу совсем умер. Он и прошлым то летом через раз работал. Завелся два раза и все. Вкладываться в ремонт этого старичка никакого желания нет.

 


Привози, будем дно морское пахать, червей копать )))))
Шатун с березы вырежем.


Подъехай в скупку цветмета,там купишь не особо дорого.Я обычно лист.нержавейку и люминь рифлёнку там беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой на берегу поколотило немного. Льдом утянуло на камни. Итог пара вмятин на днище. Все бы ничего, но алюминий на складках этих вмятин лопнул плюс на некоторых заклепках тоже. Планирую не заморачиваться с установкой алюминиевых заплат (нет листовой дюрали), а залатать стеклотканью на эпоксидку.

C листовым дюралем мог бы помочь, но я в отпуске... Только прошлогодняя резинка. К тому же, её хозяин уже стал реноводом - купил степвея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъехай в скупку цветмета,там купишь не особо дорого.Я обычно лист.нержавейку и люминь рифлёнку там беру.

У нас на скупках только чайники да кастрюли старые ))))
С дюралькой проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видели, какой ужас вчера в Челябинской области на Ильменском фестивале ? Двое детей погибли - упало дерево на палатку, ужас просто.

 

Вы там поосторожнее - с выбором места. Сосны в этом плане очень коварные - у меня на участке, кстати, хлопнулось однажды - с выворотом корня. Березы тоже иногда падают, но чаще гнилые. А елки просто ломаются пополам. Но вроде таких высоких дебрей рядом с морем нет, но все равно - осторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт места - а где встанем? Как в первый раз у островов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт места - а где встанем? Как в первый раз у островов?

Похоже, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CliffyLIN, можно ли еще присоединиться? Тато+Кубик
Даты прибытия/отбытия еще уточняются, но желание бээшшшеное имеем.
Рыбачить не умеем, но думаю, это не главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, да.

А мне прошлогоднее место понравилось - природа похожа, а вот для купания - не сравнить! Пляжик, песочек, лепотааааа.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CliffyLIN, можно ли еще присоединиться? Тато+Кубик
Даты прибытия/отбытия еще уточняются, но желание бээшшшеное имеем.
Рыбачить не умеем, но думаю, это не главное.

 

Приезжайте, обязательно!!! :friends::drinks::party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне прошлогоднее место понравилось - природа похожа, а вот для купания - не сравнить! Пляжик, песочек, лепотааааа.....

 

Я согласна я Антоном! и тоже за прошлое место! И купаться, и лесок и ягодки) Всё как надо!
Минус только, что с городом плохая связь.
Но плюсов значительно больше!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня Помор,

Если все хорошо, то подберу тебя в Вологде.

Сорри, влезу чуть не в тему: Если вы из Северодвинска едете, то,я так понимаю, Р-2 совсем в плачевном состоянии, коли через Вологду хотите?Или только чтоб пассажира забрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне прошлогоднее место понравилось - природа похожа, а вот для купания - не сравнить! Пляжик, песочек, лепотааааа.....

 

Повторим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторим?

Дык я жеж участвую!!!... Конечно повторим!!! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я жеж участвую!!!... Конечно повторим!!! :renault_forever:

Дык с тобой все ясно,я про место. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык с тобой все ясно,я про место. :D

Я за любой дебош, кроме голодовки!

 

Мне второе место больше понравилось какой-то бОльшей уютностью что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже как-товторое место получше показалось.
На первом месте у Паши катер был под боком, это большой плюс.
Но если в этом году катера не будет, то лучше купаться на песчаном дне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видели, какой ужас вчера в Челябинской области на Ильменском фестивале ? Двое детей погибли - упало дерево на палатку, ужас просто.

 

Вы там поосторожнее - с выбором места. Сосны в этом плане очень коварные - у меня на участке, кстати, хлопнулось однажды - с выворотом корня. Березы тоже иногда падают, но чаще гнилые. А елки просто ломаются пополам. Но вроде таких высоких дебрей рядом с морем нет, но все равно - осторожнее.


Мы на 100 метров в округе все выкосим ))))) Так что не волнуйся за нас.

 

Кстати, насчёт места - а где встанем? Как в первый раз у островов?

А мне прошлогоднее место понравилось - природа похожа, а вот для купания - не сравнить! Пляжик, песочек, лепотааааа.....

Я согласна я Антоном! и тоже за прошлое место! И купаться, и лесок и ягодки) Всё как надо!
Минус только, что с городом плохая связь.
Но плюсов значительно больше!!)))

Повторим?

Если вставать на прошлогоднем месте, то с рыбалкой опять выйдет облом (только запланированные выезды). Если на заливе, плюс в том, что можно в любой момент порыбачить. Мало ли у кого желание возникнет порыбачить на Рыбном слете :mosking:

 

Еще пару мест посмотрю, нафоткаю, потом голосовалку запустим.

 


CliffyLIN, можно ли еще присоединиться? Тато+Кубик
Даты прибытия/отбытия еще уточняются, но желание бээшшшеное имеем.
Рыбачить не умеем, но думаю, это не главное.

Конечно можно!!! Записываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Мало ли у кого желание возникнет порыбачить на Рыбном слете :mosking:

 

Как ты мог такое про нас подумать :punish: тут дерьмовый синематограф и трусливые мулы приличные люди собираются.... медитировать и релаксировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно? Удочки не берем, из автобуса не выходим. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нужно иметь при себе кроме паспорта? :telephone:
Я имею в виду кастрюли, тазики, сковородки, посуда и прочий хозяйственный мыло и инвентарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нужно иметь при себе кроме паспорта? :telephone:
Я имею в виду кастрюли, тазики, сковородки, посуда и прочий хозяйственный мыло и инвентарь

бери все, кроме паспорта! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нужно иметь при себе кроме паспорта? :telephone:

 

Раскрывающийся текст
Рыбу конечно!!! :fishing:

Ближе к телу все обсудим. В первой половине июля разгребу скарб, оставшийся с прошлых слетов, посмотрим, что необходимо еще и распределим, кто что может привезти.
Но!!! Как показала практика, лишнего ничего не бывает ))))
Хотя предлагали и дрова привезти )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но!!! Как показала практика, лишнего ничего не бывает ))))
Хотя предлагали и дрова привезти )))

 

Не предлагали, а привозили :don-t_mention: - как щас помню, с дачи привезла мешок березовых на первый слет еще.
Насчет лишнего не бывает - ты забыл, сколько мы потом еду распихивали-всучивали всем при отъезде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация