Пример HTML-страницы
mrsao

Поговорим о сырах...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

281 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Очень люблю мягкий сливочный сыр буратта. Осенью и в декабре покупала его в магазине Billa. Российский, в пластиковом маленьком прозрачном ведёрке, в рассоле. Двести рублей с копейками. А теперь пропал из продажи. И продавцы в Billa (преимущественно азиатской внешности) на мой вопрос про буратту непонимающе таращат на меня узкие глаза: "Такого нет. И не было". Это их там не было, когда сыр был! Текучка кадров((

burrata-pugliese.jpg

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень, очень приличный Реджано в Ашане. Производства Аргентина. Все-же есть альтернатива санкциям :) 

 

18887ae5a167.jpg

 

4aebb8bf74dd.jpg

 

Ещё довольно приличные крымские сыры и как ни странно, по-ва Казахстан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,у нас в Питере много белорусских сыров вполне приличного качества.Я подсела на сыр с пажитником)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лёка сказал:

Кстати,у нас в Питере много белорусских сыров вполне приличного качества.

 

Крымские, мне соседи по даче рекомендовали, а угощали казахским, я озадачилась где такие взять, но провидение решило за меня. Такой эксклюзив у нас в доме, магазин шаговой доступности. В больших гиперах их не видела. Пробовала Нуар. Производства Казахстан. Нежный, с интересным вкусовым букетом.

syr_nuar.gif

Отзывы

У нас он стоит 900 ₽ за кило. 

Там ещё разных видов пять. 

Аргентинский реджано, чуть мягче пармезана грана падано, по вкусу очень похожи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МарВа сказал:

 

Аргентинский реджано, чуть мягче пармезана грана падано, по вкусу очень похожи. 

он даже на вид не похож ни на пармезан, ни на грану, он что вообще без выдержки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kostyanski сказал:

он даже на вид не похож ни на пармезан, ни на грану, он что вообще без выдержки?

 

По виду, одна этикетка:lol:

по факту: 

В Аргентине производят сыр Реджанито. Сходство названий, а также внешнее не случайно, т.к. делать его начали выходцы из Италии. Реджанито стал самым долгосозревающим сыром Южной Америки, достигая готовности в течение 5-6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МарВа сказал:

 

По виду, одна этикетка:lol:

по факту: 

В Аргентине производят сыр Реджанито. Сходство названий, а также внешнее не случайно, т.к. делать его начали выходцы из Италии. Реджанито стал самым долгосозревающим сыром Южной Америки, достигая готовности в течение 5-6 месяцев.

Смешно, 5-6 месяцев это вызревание тильзитера и маасдама на бутерброды

Пармезан даже 12 мес. очень молодой,  а грана падано так вообще от 18 мес. туда-сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kostyanski сказал:

Смешно, 5-6 месяцев это вызревание тильзитера и маасдама на бутерброды

Пармезан даже 12 мес. очень молодой,  а грана падано так вообще от 18 мес. туда-сюда

 

Эээ... я про вкус говорила. Мне понравилось, никто не заставляет вас его приобретать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2018 в 13:31, kostyanski сказал:

ps. кстати там продается сербский выдержанный сыр Чарнок, рекомендую попробовать, в магазинах он дороже на 15-20%

И как всегда в нашем ритейле, цена поднялась, вместо чарнок (выдержка от 12 мес.) продают просто сербский сыр с выдержкой 6 мес., по вкусу вообще не то, жалкое подобие

зы. Эххх, и до сытного добрались, ассортимент очень скуден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лёка сказал:

Кстати,у нас в Питере много белорусских сыров вполне приличного качества.

А какие?) Я реально в этом не разбираюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МарВа сказал:

Производства Аргентина. Все-же есть альтернатива санкциям :)

Я покупал аргентинский с голубой плесенью. Пожалуй, это был единственный приличный из всех неевропейских.  Перепробовал и белорусский, и армянский, и даже иранский...Все не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Восточный Славянин сказал:

А какие?) Я реально в этом не разбираюсь)

 я про твердые сыры-беловежский трюфель в пажитником

 

1263373.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лёка сказал:

 я про твердые сыры

 

да мне про любые) Просто белорусские, по понятным причинам, мне приобрести проще)

Я доверяю твоему вкусу. Посоветуй.

4 минуты назад, Лёка сказал:

 я про твердые сыры-беловежский трюфель в пажитником

 

1263373.jpg

 а с грецким орехом пробовала??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут долго редактировала сообщение и получилось в итоге кривовато)))

4 минуты назад, Восточный Славянин сказал:

да мне про любые) Просто белорусские, по понятным причинам, мне приобрести проще)

Я доверяю твоему вкусу. Посоветуй.

 а с грецким орехом пробовала??

Спасибо за доверие,но вкусовые ощущения у всех разные)))

А он так и идет с пажитником и вкусом грецкого ореха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лёка сказал:

Я подсела на сыр с пажитником)))

 

Иждивенца знаю) Пажитника - не знаю))

3 минуты назад, Лёка сказал:

 

А он так и идет с пажитником и вкусом грецкого ореха

А кто производитель? Береза, Брест, Кобрин...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Восточный Славянин сказал:

 

Иждивенца знаю) Пажитника - не знаю))

А кто производитель? Береза, Брест, Кобрин...?

не знаю,буду покупать посмотрю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лёка сказал:

 

Спасибо за доверие,но вкусовые ощущения у всех разные)))

 

Это да. Но я до такой степени не привереда в пище - это что-то). Находка для любой женщины, мало-мальски умеющей могущей:) готовить)))

1 минуту назад, Лёка сказал:

не знаю,буду покупать посмотрю))))

ок

думаю - Кобрин или Береза

 

Изменено пользователем Восточный Славянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Восточный Славянин сказал:

да мне про любые) Просто белорусские, по понятным причинам, мне приобрести проще)

 

у вас, по понятным причинам, и с отличными европейскими сырами проблем нет))

Только что, Восточный Славянин сказал:

Это да. Но я до такой степени не привереда в пище - это что-то). Находка для любой женщины, мало-мальски умеющей могущей:) готовить)))

ок

думаю - Кобрин или Береза

 

http://belcheese.by/product/сыр-беловежский-трюфель-с-пажитником/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostyanski сказал:

у вас, по понятным причинам, и с отличными европейскими сырами проблем нет))

)

как-то помню, что польские сыры (Маасдамер и еще какой-то) продавались в "Евроопте" дешевле белорусских)

Сейчас польские по цене белорусских (ну или на 1-1,5 р. дороже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Я покупал аргентинский с голубой плесенью. Пожалуй, это был единственный приличный из всех неевропейских.  Перепробовал и белорусский, и армянский, и даже иранский...Все не то.

Ага, все они еще та замазка

Кстати из наших неплохих, но чисто бутербродных делает Киприно

зы. зимой заказывал сыры в Голландии, пришли за 10 дней. Гауда 24 и 36 месяцев это просто песня какая-то. Буду еще заказывать когда станет холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kostyanski сказал:

Пармезан даже 12 мес. очень молодой,  а грана падано так вообще от 18 мес. туда-сюда

Так вам шашечкит или ехать? (c)... Или ты в один нюх отличаешь сыр с 10 мес выдержки от сыра с 12 мес?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VPT сказал:

Я покупал аргентинский с голубой плесенью. Пожалуй, это был единственный приличный из всех неевропейских.  Перепробовал и белорусский, и армянский, и даже иранский...Все не то.

 

У нас ещё чилийский продаётся, тоже вполне, но не для костянски разумеется:D

 

Про аргентинский реджанитто мнение 

у меня, к счастью есть выход на настоящие итальянские пармезаны и Грано-падано, лежит себе в холодильнике, я вообще не об этом... 

Хорошо, что можно спокойно купить неплохой сыр, пусть даже и не 10-12 месяцев выдержки)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пасечник сказал:

Так вам шашечкит или ехать? (c)... Или ты в один нюх отличаешь сыр с 10 мес выдержки от сыра с 12 мес?)))

А вы отличите молодое вино от выдержанного в бочке 2 года? Вот с сыром точно также.

10 и 12 скорее всего нет, да и 10 это не стандарт

6 и 12 да

6 и 24, даже без пробы по виду

про 36 месяцев даже промолчу

и да мне ехать, но желательно на не убитой волге, а хотя бы на шкоде октавии, но лучше конечно на мерседесе, да

1 час назад, МарВа сказал:

 

У нас ещё чилийский продаётся, тоже вполне, но не для костянски разумеется:D

 

Про аргентинский реджанитто мнение 

у меня, к счастью есть выход на настоящие итальянские пармезаны и Грано-падано, лежит себе в холодильнике, я вообще не об этом... 

Хорошо, что можно спокойно купить неплохой сыр, пусть даже и не 10-12 месяцев выдержки)))

Мнение нормальное, особенно про заменитель, а не эквивалент. То есть ну что поделать, этот получше той гадости что у нас делают, но даже до граны не дотянет. На безрыбье как говорится ....Это как в карбонара заменить гуанчале сосисками, а соус из яиц и воды сливками, а вместо пекорино добавить российский сыр.

В мск нужны связи/выходы для покупки нормального сыра? Хорошо что в спб полно «финских» магазинов где это покупается без проблем.

Хотя судя по новостям https://www.gazeta.ru/business/2019/05/29/12382081.shtml скоро нам всем весь доступ перекроют. По принципу ешьте что дают.

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, Восточный Славянин сказал:

 

думаю - Кобрин или Береза

 

 

15 часов назад, kostyanski сказал:

 

значит Кобрин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, МарВа сказал:

у меня, к счастью есть выход

Ну, к счастью, в нашей стране такой выход всегда можно найти. Я уже писал,  что нашел пару лавочек, торгующих антисанкционными сырами.  Одна из них называется "Сыры Алтая". Вот там такие "алтайские" сыры и продаются.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

Ну, к счастью, в нашей стране такой выход всегда можно найти. Я уже писал,  что нашел пару лавочек, торгующих антисанкционными сырами.  Одна из них называется "Сыры Алтая". Вот там такие "алтайские" сыры и продаются.)))

 

 

Я тебе давно говорил, что все причитания насчет санкций...  У меня на работе все давно санкционными сырами тарятся на близ лежайшем рынке.  В городе полно магазинчиков "Товары из Финляндии" с "потайными" холодильниками в недрах которых, порой на заказ, лежит все и вся ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

 

 

Я тебе давно говорил, что все причитания насчет санкций...  У меня на работе все давно санкционными сырами тарятся на близ лежайшем рынке.  В городе полно магазинчиков "Товары из Финляндии" с "потайными" холодильниками в недрах которых, порой на заказ, лежит все и вся ))))

Так и я давно говорил, что нашел лавочки. Мы с тобой, по-моему, даже обсуждали уже это.))) Причем,  меня поражает, что они ни фига не боятся. Одна из этих торговых лавочек на территории большого ТРЦ, рядом с гипермаркетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

Так и я давно говорил, что нашел лавочки. Мы с тобой, по-моему, даже обсуждали уже это.))) Причем,  меня поражает, что они ни фига не боятся. Одна из этих торговых лавочек на территории большого ТРЦ, рядом с гипермаркетом.

 

 

Помнишь песенку которую перефразирую...

"Этот бизнес не задушишь не убьеееееешь, не убьешь, не убьешь...!"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kostyanski сказал:

 

Мнение нормальное, особенно про заменитель, а не эквивалент. То есть ну что поделать, этот получше той гадости что у нас делают, но даже до граны не дотянет. 

 

 

Я к слову, изначально не заявляла о эквиваленте. Описать вкусовые впечатления и поделиться о наличествовании в магазине, это не грех. Но вы как всегда, найдете повод...:lol:

 

10 часов назад, kostyanski сказал:

 

В мск нужны связи/выходы для покупки нормального сыра?

 

 

Под нормальным, вы подразумеваете санкционный надеюсь :) Мы уже обсуждали это и не раз. Согласитесь, что задать этот вопрос, по существу риторический, это такое... сравнимое с цинизмом мнение. 

Я от души рада, за жителей Питера, что рядом с ними проходит финская граница :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, МарВа сказал:

 

Я от души рада, за жителей Питера, что рядом с ними проходит финская граница :)  

Зато из Москвы вылет в любую страну мира значительно дешевле,нежели из Питера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лёка сказал:

 

Зато из Москвы вылет в любую страну мира значительно дешевле,нежели из Питера

 

Это не покроет разницу аргентинского реджанито и грано-падано, :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лёка сказал:

легко

 

Эти пафосные москвичи, только корчат из себя гурманов, а по существу... готовы покупать аргентийский заменитель, заметьте не эквивалент! Просто противно...:bad: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Полковник сказал:

 

 

Помнишь песенку которую перефразирую...

"Этот бизнес не задушишь не убьеееееешь, не убьешь, не убьешь...!"

 

У нас в таких магазинах даже карты к оплате принимают. Не очень понимаю как это вообще возможно с нынешними онлайнкассами.

Там же сертификатов в принципе нет (может и есть, но европейские). Ввезено все частниками.

Только что, МарВа сказал:

 

Эти пафосные москвичи, только корчат из себя гурманов, а по существу... готовы покупать аргентийский заменитель, заметьте не эквивалент! Просто противно...:bad: 

в мск в отличии от спб вполне можно купить и неплохой эквивалент, например http://www.dedinovocheese.ru/page/contacts

в спб такого уровня твердых сыров никто не производит и не привозит, мягкие есть

 

6 минут назад, МарВа сказал:

 

Под нормальным, вы подразумеваете санкционный надеюсь :) Мы уже обсуждали это и не раз. Согласитесь, что задать этот вопрос, по существу риторический, это такое... сравнимое с цинизмом мнение. 

Я от души рада, за жителей Питера, что рядом с ними проходит финская граница :)  

и в чем цинизм, Москва порт пяти морей, там есть все, в том числе и доставка из Финляндии https://finproduct.ru/dostavka/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kostyanski сказал:

 

в мск в отличии от спб вполне можно купить и неплохой эквивалент, например http://www.dedinovocheese.ru/page/contacts

в спб такого уровня твердых сыров никто не производит и не привозит, мягкие есть

 

и в чем цинизм, Москва порт пяти морей, там есть все, в том числе и доставка из Финляндии https://finproduct.ru/dostavka/

 

Ваша ссылка не открывается, там вероятно ограниченный доступ))) А в чем собственно была суть моего поста? Отчего у вас такой праведный гнев и недовольство? Аргентинский реджанито, ну не хай себе... Или именно чистота расы вас так напрягает? 

Уровень определённого сыра, потребность в нем, определяет сам потребитель. Если у вас есть лазейка на санкционку из Финляндии, то напрягаться совсем не стоит. 

 

Это вы мне, про доставку из Финляндии...? Так мне не надо. Меня устраивают итальянские сыры, которые спокойно продаются в "итальянском" банке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МарВа сказал:

 

Ваша ссылка не открывается, там вероятно ограниченный доступ))) А в чем собственно была суть моего поста? Отчего у вас такой праведный гнев и недовольство? Аргентинский реджанито, ну не хай себе... Или именно чистота расы вас так напрягает? 

Уровень определённого сыра, потребность в нем, определяет сам потребитель. Если у вас есть лазейка на санкционку из Финляндии, то напрягаться совсем не стоит. 

 

Это вы мне, про доставку из Финляндии...? Так мне не надо. Меня устраивают итальянские сыры, которые спокойно продаются в "итальянском" банке)))

ссылка работает без всяких ограничений

где вы увидели гнев то? 

уровень  сыра может определять потребитель, только если у него есть доступ к этому разнообразному сыру, а когда доступ закрыт, то никакого уровня нет, а человек да, ко всему привыкает со временем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kostyanski сказал:

а когда доступ закрыт,

 

 

Пример.  Наша Хост дочка, вернувшись к себе в Италию, просила привезти сыр Тет де Мун. Оказалось, что без всяких яких санкций, у них этого сыра в продаже нет. Бывает ОДИН раз в год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 

 

Пример.  Наша Хост дочка, вернувшись к себе в Италию, просила привезти сыр Тет де Мун. Оказалось, что без всяких яких санкций, у них этого сыра в продаже нет. Бывает ОДИН раз в год. 

Его не бывает не потому что запретили, а потому что нафиг он не нужен большинству))). Если у нас будут производить сыры такого качества и в таком количестве как в Италии, то мне тоже не будут нужны ни пармезаны, ни тетдемуаны. Но пока, спустя 5 лет, воз и ныне там. И даже те производители которые до 2014 производили более-менее сыры, скатились в откровенный угар, т.к. конкуренции больше нет.

В сентябре проверю прилавки и в Италии и в Испании, посмотрю, что там есть кроме национальных сыров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже пример приведу про наших производителей. Есть такой производитель как белебеевский комбинат. Звезд с неба он не хватал, но выпускал вполне приличные сыры на покушать (бельфор и бельстер). После введения санкций качество держали они где-то с год. А потом все становилось хуже и хуже, и на данный момент, все стало очень уныло.

Вернее так, раз на раз не приходится, иногда с виду ничего, а иногда совсем печально. Судя по всему начали выдержку оптимизировать.

Вот  выписка из результатов экспертизы:

По показателю активной кислотности сыр не соответствует указанному в маркировке стандарту (при этом отсутствует указание на использование в составе регуляторов кислотности, заподозрить присутствие которых позволяет несвойственное "Российскому сыру" значение активной кислотности — более щелочное, характерное для сыров с более длительным сроком созревания, при этом в продукте невысокое содержание свободных аминокислот, нехарактерное для зрелого продукта). Не указан сорт продукта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыр беру акционный.

В перекрестке если есть акция, то его и беру. 

На рынке есть сырные лавки, там разных вкусов и сортов, но туда ехать, - вера не позволяет.  Так, если полакомиться. В основном на бутерброды улетает. Когда в "топку" лишь бы что забросить ощущений нет никаких, даже если это "благородных" сортов сыр.

Хотя для пиццы и мяса "по французски" сыр желательно выбрать по вкусу.

Конечно это дело вкуса. Вот мне рассказывали про генерала, который спецом приходил на кухню и просил приготовить ему драников, взамен изысканным блюдам. Ну нравилось ему так. :)

 

Незнаю, но с развитием биохимии думаю сейчас можно что угодно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыр,естественно, дело вкуса,но очень люблю разные вкусные сыры.одно дело сыр покупаешь для термической обработки,а другое для удовольствия.

Недавно в Таллинне купила Атлет -ВАЛИО-вот реально офигенный простой сыр.У нас он тоже есть,но ценник значительно дороже однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostyanski сказал:

У нас в таких магазинах даже карты к оплате принимают. Не очень понимаю как это вообще возможно с нынешними онлайнкассами.

Там же сертификатов в принципе нет (может и есть, но европейские). Ввезено все частниками. 

Принимают. Вот в тех лавочках, на Юго-Западе СПб, где я покупаю, принимают карты.

1 час назад, kostyanski сказал:

В сентябре проверю прилавки и в Италии и в Испании, посмотрю, что там есть кроме национальных сыров.

Все там нормально с сырами. Проверял  в прошлом году и там, и там.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

 

Все там нормально с сырами. Проверял  в прошлом году и там, и там.)))

А с женщинами как там? Не проверял? )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

А с женщинами как там? Не проверял? )))))

Я же с женой там был.))) Зато могу сказать, что и с винами там по-прежнему хорошо.))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У нас открыли "Ленту" вместо "Billa" :( Но есть и хорошие новости.. Купила сегодня там очень приличный сыр производство Сармич Гранд твёрдый 6 месяцев выдержки. Цена акционная. 729 рэ., что радует в связи с качеством и вкусом сыра. Очень достойный с характерным послевкусием. Посмотрела где изготавливают - Мордовия. :) 

 

syrgrandsarmich-500x500.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, МарВа сказал:

У нас открыли "Ленту"

 

Мы в " Ленте " попробовали твердые и полутвердые сыры https://endorf.ru/cheeses/ 

Правда не вся линейка там есть. Была дегустация в магазине .

Понравился Монт и Груере ... По цене относительно дорогие, но  частенько  по акциям...

2021-09-19_091139.jpg2021-09-19_091021.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2021 в 09:14, КАММЕV сказал:

 

Понравился Монт и Груере ... По цене относительно дорогие, но  частенько  по акциям...

 

 

У нас в Ашан "Капитолий" довольно приличный выбор сыров. И Тет-де муан родной и Грюйер Швейцария., но по цене конечно сильно дороже ENDORF. Если брать Грюйер, то швейцарский 170 гр. 750 рэ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, МарВа сказал:

И Тет-де муан родной

 

Ооооо да. Именно родной! Нам его всегда, родные, везут из Германии. )))

Недавно головку на розочки докрутили )))

И интересная иособенность. Иногда от него, у меня чешется язык, а иногда нет ))) Этакая, легкая, периодическая, аллергическая реакция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Полковник сказал:

 

Ооооо да. Именно родной! Нам его всегда, родные, везут из Германии. )))

Недавно головку на розочки докрутили )))

 

 

В Ашане он Швейцарский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация