Пример HTML-страницы
Мягкие лапки

Нужны советы по продаже Клио

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые клубни! Помогите пожалуйста советом! На семейном совете было решено - машину пора менять. Очень помогли бы советы знающих, за какую первоначальную цену можно её выставить. 2000 г.в. Машина на ходу, дефекты по кузову, движок 1,2 менялся меньше года назад (если это как-то влияет) пробег на данный момент 202 ткм. Какие вообще параметры нужно указывать при продаже? Планируется неспешная продажа с параллельным её использованием до покупки.

Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клубни! Помогите пожалуйста советом!

для начала рекомендую изучить рынок на сайте авито.ру и авто.ру, посмотреть как дают объявления и определится с ценником...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега продавал меган. Больше всего звонков было с Бибики и Шанса или Из рук в руки, но не с авто.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вообще параметры нужно указывать при продаже?

 


По максимуму. На ато ру есть форма, которая заполняется.

 

Больше всего звонков было с Шанса или Из рук в руки, но не с авто.ру

 

Аналогично. Причем с печатного издания, а не с интернетовского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клубни! Помогите пожалуйста советом!

А год то какой? Хотя памятуя эпопеи с ремонтами, вроде дорестайл? Не смею утверждать, но если оно уедет за 100 тыс, то покупателю нужно ещё тортик подарить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде дорестайл?

 


Первая фаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такой историей корову трудно будет задорого отправить)))))

 

а так все стандартно. небит-некрашен-третийденьстольятти. ездил в выхи в церковь. обслуживался у дилера. вопросы будут задавать - ничо незнаю. ничо не делал. есть глаза - смотрите.
еще покупатели очень любят торг. чем больше скидываешь - тем им приятнее. они прямо все забывают когда слышат сколько скидываютъ. лучше тыщ на 20-30 от рынка цену поднять. и патом скинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они прямо все забывают когда слышат сколько скидываютъ. лучше тыщ на 20-30 от рынка цену поднять. и патом скинуть

Лучше за мульён выставить, и потом за 90 тыс отдать! Ваще за день уйти должна!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег скрутить. 200 тыщ любого покупашку отпугнет. салон отмыть. химчистка недорого стоит. рубль-полтора. все пластиковые детали натереть полиролькой до блеска. запаску-колеса тоже. пару вонючек с нейтральным запахом в салон положить.
машина гореть должна. ну и сфоткать красиво. с 4-х сторон под углом 45 градусов с растояния метров 4-5. салон тоже. через багажник как нибуть.

Изменено пользователем Горе Лыжник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, большое спасибо за отзывчивость, советы и рекомендации!

А год то какой? Хотя памятуя эпопеи с ремонтами, вроде дорестайл? Не смею утверждать, но если оно уедет за 100 тыс, то покупателю нужно ещё тортик подарить....

Год подписала. За 100 было бы вообще здорово, конечно))) Пойду шустрить темы.
а так все стандартно. небит-некрашен-третийденьстольятти. ездил в выхи в церковь. обслуживался у дилера. вопросы будут задавать - ничо незнаю. ничо не делал. есть глаза - смотрите.

200 тыс км это какой набожной-то надо быть :lol:

 


Какие манипуляции надо делать перед продажей? Диагностику там, смену жидкостей и т.п.? Нужно ли искать бумажки ещё от прошлых владельцев по ремонту? по тому, что делалось с машиной на моей памяти документации нет(

 

пробег скрутить. 200 тыщ любого покупашку отпугнет. салон отмыть.

скрутить как? Без этой манипуляции совсем никак, да? Не по-человечески это как-то..( Машину отмоют-отдраят, с этим вопросом понятно. Изменено пользователем Эдсон
избыточное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег скрутить. 200 тыщ любого покупашку отпугнет. салон отмыть.

Ты в Мск-Питер давно выезжал?:)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянула на би-бике тоже 1,2, 58 л.с. 99 г.в., с пробегом 167, но без "коцаний" за 125 выставлена. На сколько косяки по кузову уменьшают стоимость машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрутить как? Без этой манипуляции совсем никак, да?

думаю никак. люди у нас покупают не состояние, а пробег.
можно для интересу сначала объяву с реальным пробегом разместить. пасматреть количество звонков. потом нарисовать 60-90 тыщ. и сравнить результат.

 

на неделе сценика себе ездил смотреть. хозяин продавал. пробегу 170 тыщ. салон хоть картошку сажать можно. бампера на стяжках. колеса- пеньки одни. цена 270 была вроде. непонравился. некупил.
седня объява перекупов появилась. эта же машина. пробег уже на сотню меньше. салон вымыт. вся блистит наполирована. цена 355 с торгом. за 30-340 наверное отдадут ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю никак. люди у нас покупают не состояние, а пробег.
можно для интересу сначала объяву с реальным пробегом разместить. пасматреть количество звонков. потом нарисовать 60-90 тыщ. и сравнить результат.

60-90 тыщ на 13 летней машине - это как-то ну слишком перебор, наверно... Даже на мой взгляд - бред. На той же бибике пробег от 157 до 210 на подобные экспонаты.
Ещё вопрос.. Бортовой компьютер это что? Вот он есть у той, что как моя только на год старше.. А у меня нет? Или я что-то не то под ним понимаю? Я думала это панель, на которой циферки со скоростью, температурой и т.п. отображаются, не? Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортовой комп это экранчик на котором расход топлива считается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдать иго перекупам как есть. и незаморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортовой комп это экранчик на котором расход топлива считается

спасибо! По-ходу, меня им обделили( или он не штатный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не во всех комплектациях бортовой есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдать иго перекупам как есть. и незаморачиваться.

если я правильно понимаю, то в этом случае я останусь и без машины и без денег пока перекупы её не продадут. Планирую же пока ездить на ней до нахождения покупателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понимаю, то в этом случае я останусь и без машины и без денег пока перекупы её не продадут. Планирую же пока ездить на ней до нахождения покупателя

 

Нет, можно попробовать привезти на автобазар и предложить купить. Сколько предложат-а там думать достаточно вам или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понимаю, то в этом случае я останусь и без машины и без денег пока перекупы её не продадут. Планирую же пока ездить на ней до нахождения покупателя

1) Перекупщики сами Вам позвонят, если Ваша цена их устроит.
2) Они платят наличные сразу и забирают машину. Дальнейшая её судьба - уже не Ваша забота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На семейном совете было решено - машину пора менять.

Я, конечно, извиняюсь, а мужчины на этом совете были? Я к тому, что таким вопросом лучше мужику заниматься, чем девушке, очень наивной в процедуре продажи авто. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понимаю, то в этом случае я останусь и без машины и без денег пока перекупы её не продадут. Планирую же пока ездить на ней до нахождения покупателя

сфигали. утром выходного дня выдвигаетесь в сторону ближайшего базара. там куча неприятных на вид личностей тусуется. показываете машину. они говорят цену. если устраивает - забираете деньги, отдаете ключи и навсегда забываете про сокровище.

 

плюсов несколько. ненадо кататься с покупашками по диагностикам. всякие противные тетеньки не будут длинным ноготочком тыкать в царапки. салоны, рестораны, мойки, йуристы не будут смс слать на телефон. если чо сломается - щасливый обладатель тоже не будет доставать звонками по поводу и без.

 

пы.сы. если будете сами продавать - лучше симку завести отдельную. заколебут с смс и звонками. патом выкинете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Перекупщики сами Вам позвонят, если Ваша цена их устроит.
2) Они платят наличные сразу и забирают машину. Дальнейшая её судьба - уже не Ваша забота.

а для них можно не надраивать салон? Проблема в том, что сделать товарный вид для фотосессии, так сказать, можно, но мои чада уже через пару дней наведут там свой "порядок". Или только так кажется?

 

По снятию с учёта. Машина оформлена на бывшего мужа, но у меня есть ген доверенность на всевозможные действия с ней (вписали туда всё, что было возможно). Какие проблемы могут возникнуть? Есть ли необходимость снимать с учёта машину сейчас, если учесть, что "продажа не горит"? В идеале хотелось бы уложиться в неделю с продажей и покупкой (кредитом) новой. К сожалению общественный транспорт сильно осложняет манипуляции, которые надо выполнять с детьми и я тупо нигде не буду успевать (в принципе, могу взять отпуск на крайняк на эту неделю).

 

Я, конечно, извиняюсь, а мужчины на этом совете были? Я к тому, что таким вопросом лучше мужику заниматься, чем девушке, очень наивной в процедуре продажи авто.

Был. Назревало давно и туманно, колебания были ещё, когда встал вопрос менять ли двигатель или "ну её к чёрту". Но в связи с тем, что свободное рабочее время есть у меня, а мужчина вкалывает в поте лица, не хочется взваливать на него ещё и это. Тем более, что машина нужна мне, он вполне может без неё обходиться, в них не разбирается и заводить не видит смысла. Если бы не дети и их занятия и врачи в разных частях города, а так же отсутствие "бабушек-дедушек-соседских бабуль" ездила бы себе спокойно на метро. Мне вчера вполне понравилось :) Но у детей вчера занятий не было :) Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По снятию с учёта. Машина оформлена на бывшего мужа, но у меня есть ген доверенность на всевозможные действия с ней

ща все просто. если покупатель и продавец с одного региона и номера соответствуют ГОСТ, пишется ДКП, вписываеться новый собственник в ПТС и усе. новому собственнику в МРЭО надо будет заплатить пошлину за регистрацию и зарегистрировать на себя коляску.
тока в графе прежний собственник муж должен свою закорючку поставить.
или у нотариуса новую доверку сделать. месяца на 2-3. сэтими 2 доверками новый собственник в гаи отправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для них можно не надраивать салон?

 

По снятию с учёта. Машина оформлена на бывшего мужа, но у меня есть ген доверенность на всевозможные действия с ней

 

Для них можно особо и не надраивать. Сами все сделают.
А машину вообще можно не снимать с учета, если она не поедет в другой регион... Продадите вместе со старыми номерами, новый владелец сам переоформит машину в МРЭО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдать иго перекупам как есть. и незаморачиваться.

и сколько перекупы дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфигали. утром выходного дня выдвигаетесь в сторону ближайшего базара. там куча неприятных на вид личностей тусуется. показываете машину. они говорят цену. если устраивает - забираете деньги, отдаете ключи и навсегда забываете про сокровище.

Цена только, однозначно будет не очень. ;)

 

а для них можно не надраивать салон? Проблема в том, что сделать товарный вид для фотосессии, так сказать, можно, но мои чада уже через пару дней наведут там свой "порядок". Или только так кажется?

Для них ничего не надо, для перекупщиков это на цену не влияет.

 


По снятию с учёта. Машина оформлена на бывшего мужа, но у меня есть ген доверенность на всевозможные действия с ней (вписали туда всё, что было возможно). Какие проблемы могут возникнуть? Есть ли необходимость снимать с учёта машину сейчас, если учесть, что "продажа не горит"? В идеале хотелось бы уложиться в неделю с продажей и покупкой (кредитом) новой. К сожалению общественный транспорт сильно осложняет манипуляции, которые надо выполнять с детьми и я тупо нигде не буду успевать (в принципе, могу взять отпуск на крайняк на эту неделю).

 

Заранее снимать с учёта крайне не рекомендую!!!!! Транзитные номера имеют срок, продлевать их-это время, за просроченные большой штраф.
С доверенностью не будет никаких проблем, сейчас вообще не обязательно ехать снимать с учёта, можно сразу договор купли-продажи и всё. Но даже если покупатель так не захочет, то едете с ним абсолютно в ЛЮБОЕ МРЭО, ЛЮБОГО района СПБ, неважно коммерческое или нет и там производите рег.действия, согласно процедуре. :laugh: Можно даже оставить номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, а мужчины на этом совете были? Я к тому, что таким вопросом лучше мужику заниматься, чем девушке, очень наивной в процедуре продажи авто. :)

вы бы знали, КАК некоторые блондинки умеют свои авто продавать, так не писали бы :)))

 

Света, пиши объяву на сайтах и не парься. если за неделю не уйдет, тогда можно будет подумать о других путях.
а перекупщики сильно цену занизят - не вариант, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туд перекупов с питера куча трется. договориться с ними на алкогольно-конфетной основе чтобы продали сокровище.
врятли тетеньке откажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы бы знали, КАК некоторые блондинки умеют свои авто продавать, так не писали бы ))

 

Света, пиши объяву на сайтах и не парься. если за неделю не уйдет, тогда можно будет подумать о других путях.
а перекупщики сильно цену занизят - не вариант, ИМХО.


Мне б такую блондинку моё чудо продать))))
Сегодня на мойку точно не вариант, у нас танцы-шманцы :) А так думаю да, напишу как есть - нет, так нет, хуже не будет, думаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, по ответственней с цитатами!
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я в шоке от советов, да и от планов...
Продать и получить кредит и новую машину за неделю - это очень круто!!!! На мой взгляд это супер везение или попадалово на деньги
Покупка машины по доверенности разве не риск для покупателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже не будет, думаю)

хуже точно не будет :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет. Основной совет. Увереннней и честнее, но не выпячивая недостатки, а вуалируя их при продаже.
Не пропитывайся советами форумчан, которые пессимистично смотрят на продажу.
Подход должен быть строго по мультику
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Химчистка салона у нас стоит 4-4,5тыс., комплексная мойка 450р.
Света, удачи в продаже. В общем наши мужчины тебе всё рассказали.
Больше говори о достоинствах машины (если таковые существуют :)), про косяки - да-нет-не знаю, смотрите сами. И много-много улыбайся, т.е. отвлекай внимание на себя, а не на машину ;)
Реального покупателя видно издалека, кому поглазеть - сразу отшивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счетчик скручивать не надо. 200 тыс для современной машины не много. Тем не все поверят в меньший пробег.
Не надо говорить что двигатель меняли. Вообще странно, когда владелец пишет в объявлении, что он якобы месяц назад поменял двигатель, провел полное ТО с заменой ГРМ и помпой и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо говорить что двигатель меняли. Вообще странно, когда владелец пишет в объявлении, что он якобы месяц назад поменял двигатель, провел полное ТО с заменой ГРМ и помпой и т.д.

а почему странно? Ну да, двигатель меняли, ГРМ тоже, остальные ремни тоже поменяны, катушка зажигания тоже "вчерашняя") Что здесь странного? Зачем это сделала, если продаю? Чтобы ездить. Этот год мне финансово показал, что кредитный год на новую обошёлся бы мне дешевле. Без машины трудно, писала выше почему - собственно, приходилось вкладываться в эту. Сейчас подсчитала и поняла, что с ноября прошлого года на ремонт ушло больше, чем сейчас надеюсь за неё в идеале получить :( Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему странно? Ну да, двигатель меняли, ГРМ тоже, остальные ремни тоже поменяны, катушка зажигания тоже "вчерашняя") Что здесь странного? Зачем это сделала, если продаю? Чтобы ездить. Этот год мне финансово показал, что кредитный год на новую обошёлся бы мне дешевле. Без машины трудно, писала выше почему - собственно, приходилось вкладываться в эту. Сейчас подсчитала и поняла, что с ноября прошлого года на ремонт ушло больше, чем сейчас надеюсь за неё в идеале получить :(

а сейчас машинка проблем не доставляет? если нет, то может и покататься на ней еще, раз такие вложения были сделаны? можно поднакопить немного за это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас машинка проблем не доставляет? если нет, то может и покататься на ней еще, раз такие вложения были сделаны? можно поднакопить немного за это время?

ездить я на ней буду, конечно, и продавать буду не спеша. Объявления вывешу на разных ресурсах - найдётся покупатель - сделаю первый взнос и возьму кредит. Нет - буду ездить дальше. Вложений типа "разобраться, что с глушителем" и "почему течёт жидкость для ГУРа" и что там ещё будет всплывать по-мелочи чёрт знает. Тем, кто разбирается в машине сам, думаю, это меньше хлопот доставит. Не хочется попасть на что-нибудь типа замены сцепления, коробки или чего-нибудь ещё, что в очередной раз выльется в "первый взнос" за новую. Машинка служит верой и правдой, водить я на ней научилась, в аварии по своей вине не попадала, а от "блондинок", сдающих задним ходом не смотря по зеркалам и убеждённых, что это должен делать кто-то другой никто не застрахован. По-этому решила, что можно позволить себе задуматься о машине с менее короткой и максимально благоприятной историей.
З.ы. НЗ, конечно, есть, но на то он и НЗ, чтобы его не тратить на ежеминутное желание. Сейчас авто есть, ездит достойно, а брать новую параллельно и следить за двумя, пока моя клю не продастся.., мне не видится разумным. Вот как-то так.. Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще вариант срочной продажи.
надо тока договориться с водителем камаза. у которого осаго+досаго в нормальной канторе. вечерком в темном пустынном месте без камер протаранить харашенько. через месяц другой 120 ярославлей буду на счете в банке)))

 


пы.сы. можете кидаться помидорами, если не поняли что шутка юмора была :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пы.сы. можете кидаться помидорами, если не поняли что шутка юмора была :)

 

И кину. Неужели непонятно, что Свете в данной теме нужен не юмор, а реальные советы и помощь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще вариант срочной продажи.

а вообще такой вариант тоже был)) Только что б сразу в утиль :D есть такие специальные люди..., ну да ладно)) я за руль не сяду - я на моральном уровне не смогу подвергнуть свою машинку такому, какая б она у меня расчудесная ни была)

 

И кину. Неужели непонятно, что Свете в данной теме нужен не юмор, а реальные советы и помощь?

Да ладно, Борь ;) Хотя всё равно спасибо)
По-моему тут уже достаточно написали разных советов, рекомендаций и мнений, общая картинка у меня по-тихоньку складывается. За что всем большое спасибо, да)) Тема слава Богу не та, где смеяться не комильфо, но вот может как раз-таки в шутке что-нибудь косвенно да натолкнёт на какую полезную мысль) А нет - так хоть посмеёмся) Смех продлевает жизнь и значительно улучшает настроение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще такой вариант тоже был)) Только что б сразу в утиль есть такие специальные люди..., ну да ладно)) я за руль не сяду - я на моральном уровне не смогу подвергнуть свою машинку такому, какая б она у меня расчудесная ни была)

в тоталь низяяя. надо штобы хоть на рубль, но меньше рынка ущерб был. тогда и деньги 119 тыщ в кармане. и останки на разбор еще продать можна.
если рынок перепрыгнет, то тока половину наверное ущерба заплатят))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тоталь низяяя. надо штобы хоть на рубль, но меньше рынка ущерб был. тогда и деньги 119 тыщ в кармане. и останки на разбор еще продать можна.
если рынок перепрыгнет, то тока половину наверное ущерба заплатят))))))

вооот как...)) учтёмс... на крайняк :lol: если совсем всё плохо будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вооот как...)) учтёмс... на крайняк :lol: если совсем всё плохо будет))

159ч2 УК РФ
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

 

Есть смысл рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

группа лиц будет организованной. четвертую часть нарисуютъ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл рисковать?

это если ещё "камаз" не перестарается :lol: На самом деле, правильная статья, ибо не фиг. Я за честную продажу) К тому же моя ласточка меня пока только радует) Но выставлять на продажу всё равно буду, ибо надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого проблемы продать.
у меня проблемы купить автомобиль. нашол вроде приемлемый вариант. как то туго переписка с продавцом идет. нифига выяснить немогу :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация